Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Aqua Blu Sharm,Альбатрос Аква Блу Резорт,Албатрос Акуа Блю Рисот,бывш. Albatros Aqua Park,Bora Bora Aqua Park,Pickalbatros Bora Bora,albatross
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар andreycr78
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Вибирали готель за наявності аквапарку так як їхали з дитиною 5 років. Летіли від Тез Тур. В готель приїхали о 08.00. Одягнули браслети та ми пішли снідати. Номер сказали буде в 12. … Еще ▾ Вибирали готель за наявності аквапарку так як їхали з дитиною 5 років. Летіли від Тез Тур. В готель приїхали о 08.00. Одягнули браслети та ми пішли снідати. Номер сказали буде в 12.00. Поснідавши та прогулявшись по готелю вирішили знову піти на рецепцію. Було десь 10.00-10.30, запитали: чи можна вже заселитись?, сказали: так, без проблем та дали ключ. Грошей не давали взагалі та сильно не просили, просто запитали. Номер новий, все чисто, все працює, видно що після ремонту. Кожен день прибирають. Гарний вай фай, в номері працював майже так як в Україні в мене вдома, перший раз таке зустрічаю. На зустріч з гідом не ходили, так як в єгипті вже 4 раз та знаємо, що це зустріч виключно для продажу екскурсій, які набагато дорожчі ніж у інших місцях. Наслідків не прибуття на зустріч звісно ніяких не було, так що не вірте чуткам що вас виженуть з готелю або ви не повернетеся ніколи додому.

Територія готелю велика, є де походити а якщо ще й користуватися сусіднім альбатрос аква парк, то можна сказати що величезна. Великий аквапарк для малих дітей, підлітків та дорослих. Мінус в тому, що на дорослі гірки навіть з батьками, дітей віком менше 10 років та зростом менше 120 см не пускають. Тому дітям віком 5-9 років прийдеться бавитися на маленьких дитячих гірках та басейнах які призначені для дітей віком 3-4 років. Моїй дитині 5 років та їй це дуже не подобалося так як в іншому готелі нам дозволяли кататися на дорослих гірках разом з батьками. Але я розумію, що це все заради безпеки. Вода на дитячих гірках холодна, без підігріву. Малим дітям не можна там довго купатися, можна захворіти. Відчутний запах хлорки, дуже відчутний. Є декілька басейнів з підігрівом але вони не великі та там немає гірок.

Харчування напевно в усіх готелях майже однакове. Гостре, однотипне, кожен день майже одне і теж саме, вибір не великий. В останні дні в їдальню вже не хочеться іти. Для малої дитини також важкувато щось підбирати, але приходиться. Але я думаю, що нікому не секрет, що якщо хочете краще харчуватися, вибирайте дорожчий готель платіть більше грошей, тільки так. Щодо моря та пляжу: відкрили знову старий пляж там де ліфт. Тільки ліфтом користуватися поки не можна, тривають ремонтні роботи по укріпленню схилів. На пляж возить автобус десь кожні 15 хв. Туди їхати близько 10 хв, назад 5 хв. В автобусі майже ніхто ніколи не стоїть, є вільні місця. Море чудове, чисте, прозоре та тепле. Плавний захід в море, на дні пісок, коралки не потрібні. Місця всім вистачає. Лежаків теж вдосталь. Є невеликий риф, біля якого є багато рибок, з маскою можна поплавати.

На пляжі працює бар, картопля фрі, напої, фрукти, морозиво, голодними не будете. Близько 13.00 багато людей повертається в готель на обід, тому людей на пляжі залишається мало, і потім майже ніхто назад не повертається. Море дуже сподобалося через плавний захід та піщане дно, а також чистоту моря. На море їздили кожного дня з самого ранку та поверталися назад десь в 14.00, басейнами з хлоркою жодного разу не користувалися, в цій воді ми були тільки тоді, коли падали у дану воду з гірок в аквапарку, а щоб просто плавати, то ні.

Раджу даний готель. Море та пляж чудові, аквапарк також нормальний, але для дітей віком від 10 років. Мінуси: однотипне харчування, запах хлорки в деяких басейнах, не можна кататися на дорослих гірках дітям віком до 10 років навіть з батьками та навіть на тих гірках, які не є екстремальними, відсутність підігріву води в дитячих аквапарках. В даний готель може повернемося ще раз, коли дитина трішки підросте)
аватар datsivihor
Прилетіли сюди наслухавшись відгуків друзів які тут раніше відпочивали. Готель дійсно крутий, велика класна територія, багато басейнів, аквапарк і тд. Про це тут і так безліч відгуків. … Еще ▾ Прилетіли сюди наслухавшись відгуків друзів які тут раніше відпочивали. Готель дійсно крутий, велика класна територія, багато басейнів, аквапарк і тд. Про це тут і так безліч відгуків. А тепер про головне...море...а тут без щирого українського мата ніяк. Моря можна сказати що немає. Поперше захід у воду маленький( метрів 20-25), місця для купання також мінімум, людей багато, вода каламутна(можливо вода і чиста), але коли на площі 20 на 30 метрів купається 100 людей то можна уявити...банка "кільки в томатному соусі".

Оскільки готель сімейний то дітей багато, а захід в море крутий, 15 метрів і все - глубина, далі метрів 10 і знову можна дістати ногами дна, дно жахливе: недо корали, кам'яні брили, просто каміння, всяке сміття. На березі лежаків вистачає, з тим проблем немає. По графіку на пляж возять що півгодини, але по факту частіше. Їхати туди десь 7-10 хвилин, назад десь 3, якби все добре, але в автобус попасти не так то просто...приходиш на стоянку, там завжди є ті що вже чекають, поки приїде автобус то назбирується людей більше ніж посадочних місць і починається батл хто раніше вскоче в автобус, а більшість з малими дітьми, в автобусах є кондиціонери, але їх не включають, просто відкривають вікна і їдуть, ніби не проблема і знову але...автобус стартує, а в ньому маленькі діти, і вікна закриваються, температура всередені відповідна, все пливе, діти плачуть...красота.

Я в Єгипті перший раз, наслухавшись відгуків яка тут чиста вода, які рибки, корали і тд почав шукати альтернативу...вихід є - платний пляж. Поїхали туди(називається Фанара), ось там дійсно море!!!!! Вражень купа що в мене, що в дружини. Вхід туди 6 доларів з людини + таксі туди-назад виходить 16 доларів в день. Ніби і не велика сума, але чого себе грузити проблемами коли їдеш відпочивати? І на платному пляжі тобі дають одну пляшку води, решту все платне. Це не зручно. Я не є вибагливим, купався і в ставках-калюжах. Проте море в альбатросі як на мене нічим не краще нашого, а то і гірше. Багато хто купається в басейнах, але я в цьому не бачу логіки...летіти 2500 км щоб піти в басейн?? В Україні є ті ж самі басейни.

Ще хочу написати про сервіс в Альбатросі, прибиральникам там ціни немає, був випадок що дитина впісялась за столом в барі, прибіг прибиральник з величезним інтузіазмом все поприбирав і пішов. На рецепції також всі посміхаються( правда крізь зуби). В барах люблять посилатися, типу приходиш і просиш щоб зробили каву, а тебе відправляють в інший, а там також кажуть що зараз не роблять, ідіть назад...замкнутий круг, проте долар все міняє. Але це все дрібниці, от море це проблема, тому хто летить на море то вам не сюди, або якщо сюди то тільки в платні пляжі.

Я думаю багато хто зі мною не погодиться, типу відгук брєд, там все класно, це ж Альбатрос, але це моя думка, тому і низька оцінка готеля бо як на мене то море це головне
аватар SerhiyPSV
1) Тщательно подбирали отель с аквапарком в Египте, с учетом отдыха с детьми 9 и 16 лет. Так как ехали впервые, и не хотелось разочарований. 2) Заселение. Прилетели рано утром, в отеле были около 7-ми утра. … Еще ▾ 1) Тщательно подбирали отель с аквапарком в Египте, с учетом отдыха с детьми 9 и 16 лет. Так как ехали впервые, и не хотелось разочарований.

2) Заселение. Прилетели рано утром, в отеле были около 7-ми утра. по расписанию вселение в 14:00, но браслеты дали сразу, приготовили кофе, предложили пройти на завтрак. Само заселение было в 13:00, даже деньгами вопрос не решался. хотя путевка была на стандартный номер, по просьбе дали семейный и в том корпусе, где попросили. За что обещали и оставили на ресепшн презент. Персонал приветливый. Многое зависит также, думаю, от вашего настроя на сам отдых. Номер дали опрятный, просторный. свежий ремонт, все работало. За доллар в день крутили всякие фигуры из полотенец, мелочь а приятно. В номере электрочайник, чай, растворимый кофе , сахар, вода - постоянно пополняли, холодильник , сейф. Уборка в номере хорошая. Номер просторный. Из 10 из 10.

3) Питание. Для 4-х звезд питание хорошее, говядина , курица, рыба - постоянно и острая и не острая, на любой вкус. Каждый вечер мангал меню - люля, шашлык, рыба на гриле, овощи. Очень много сладкого, мы семьей полюбили ходить в итальянский ресторан, там обычно вечером заказывали пиццу, повар Али - очень приятный, хорошо ладит с детьми, вкусно готовит пиццу )) ему привет.

Напитки: пепси, 7 ап, газвода, из автомата, соки больше разбавленные, так себе - на любителя. Пиво хорошее - из бутылок, вино тоже неплохое.
Есть круглосуточный ресторан, есть ресторанчик после обеда - возле горок, - мороженное, пицца.

3) Территория. Очень хороший вкус у ландшафтных дизайнеров, приятно глазу - много зелени, цветов. Хороший аквапарк от малявок и до взрослых.

4) Пляж. На пляж возят автобусы, пришел на остановку возле ресепшн на, минут 20 с ожиданием автобуса и ты на пляже. Пляж подойдет деткам, вход песчаный, плавный, не мелкий. Есть немного и рифов с рыбками. Чтобы посмотреть хороший коралловый риф, огромное разнообразие рыб, - советую спросить на месте, там есть возле старого пляжа отеля- пляж , там местные дежурят, берут 1$ за вход, рыб на этом коралле очень много, бывают и большие черепахи и скаты. туда из порта бухты возит батискаф с прозрачным дном за 10$ билет).

5) Экскурсии. Нам предлагали и мы взяли экскурсии от партнера туроперетара джоен ап - сан интернешенал в Египте. Так вот от этих экскурсий двоякое мнение, а) хоть и говорят что дешевле чем на улице, по факту дороже раза в 1, 5 минимум, б) так как возят большим автобусов , то и очередь на квадроциклы, верблюды - которые страшненькие, и люди просто говорили что это нам надо доплачивать что мы на них ездим , (соглашусь) , а на дайвинг очередь была не менее часа. Фотограф фотографировал нас весь день, потом предложили 2 диска за 15$ - мы взяли, но по факту качество фото - много смыто, мало фото с нами, много фотографий вообще не нас, наших фото от силы штук 10-15 более менее, но это не вариант за 15$. Второй раз я бы не брал экскурсии от них, находили при выходе с отеля на рыночке, где и брали манго по 1, 5$ и гранаты по 1$ За кг, более интересные предложения по экскурсиям. И лучше небольшими группами.

Уезжать домой не хотелось, и хочется вернутся снова.
аватар vlavrinenko321
Этот отель сразу сразил нас по приезду - он оказался гигантским! Бассейн на террритории отеля, по которому можно кататься на лодке или гондоле - такого я точно не видела) Об этом и многом другом сняла в подробном видео: https://www. … Еще ▾ Этот отель сразу сразил нас по приезду - он оказался гигантским! Бассейн на террритории отеля, по которому можно кататься на лодке или гондоле - такого я точно не видела)

Об этом и многом другом сняла в подробном видео: https://www.youtube.com/watch?v=Wwwzv_NldRg

Кто планирует ехать отдыхать в этот отель - удачи, это правильный выбор, как по мне!
аватар Ivanyshynviktor
Готель порадив менеджер турфірми корал тревел, і ми задоволені на всі 100% Прилетіли в шарм десь в 12:00 в готель приїхали в 14:00 нас відразу відправили на обід, пообідавши нас провели в номер. … Еще ▾ Готель порадив менеджер турфірми корал тревел, і ми задоволені на всі 100%

Номер сімейний 2+1 дуже гарний, все працює в ванній кімнаті є все необхідно.

За рахунок їди також все супер ми не перший раз в Єгипті є з чим порівнювати .Територія просто дуже велика а якщо порівнювати ще альбатрос аква парк 5* то це десятки гектарів туристам дозволена інфраструктура альбатрос 5* до 19:00.

Для дітей тут рай величезна кількість гірок аквапарків ну і звичайно для дорослих.

На море возять автобуси тойоти десь 25 місць кожної пів- години, це зовсім не напрягає, на море їхати 8 хв, а з моря 3 хв.

Море чисте захід у море піщаний краще заходити з правого боку

Дитяча анімація розпочинається після вечері десь 20:30 теж досить гарно.

В цілому все сподобалось, і ще хотіли б повернутися сюди.
Аквапарк Готель Аквапарк Аквапарк
аватар vasq3d
Вибирали по принципу наявності аквапарку. Приїхали біля 12.30, заселили через 15 хв (але чули про випадки, що тих хто прибув раніше просили чекати до 14.00 і гроші не допомагали). … Еще ▾ Вибирали по принципу наявності аквапарку. Приїхали біля 12.30, заселили через 15 хв (але чули про випадки, що тих хто прибув раніше просили чекати до 14.00 і гроші не допомагали).

Територія. Велика, простора, багато різноманітних басейнів. Жителі аква блу можуть також ходити в сусідній готель аква парк. Мінус тільки в плитці коло басейну - вдень вона дуже гаряча і босим ходити неможливо, а також дуже слизька, особливо біля басейну.

Аквапарк. В аква блу горок дійсно багато, але вони дуже швидко набридають, тому всі ходили в сусідній аквапарк. В аквапарку горки дісно хороші, але з заялених 16 дорослих я побачив лише 5, що трошки розчарувало. Також мінусом є те, що багато гірок розраховано лише на двох і якщо ви з немовлям - не зможе на них кататись.

Харчування. Меню велике, але майже одноманітне. Більшість їжі гостра. Ресторанів заявлено 4, а фактично - 3. З мяса була говядина, курка і риба. Смачна їжа з гриля.

Прибирання. Щоденне прибирання і заміна постілі. По якості на 4. При заселення зверніть увагу чи не залишилось волосся від попередників на коврику.
Номер просторий з терасою. Ремонт непоганий, але було б непогано його освіжити.

Розважалльна програма щовечера.
аватар plameno
В этом отеле отдыхали второй раз, первый раз были два года назад в апреле, сам отель очень понравился, отличное питание аквапарк и все такое, но и старый вариант с пляжем и морем был не самым лучшим, так как даже с трансфером надо было прилично так походить, на фуникулер постоянно были очереди, короче с маленькими детьми или возрастным не самый лучший вариант. … Еще ▾ В этом отеле отдыхали второй раз, первый раз были два года назад в апреле, сам отель очень понравился, отличное питание аквапарк и все такое, но и старый вариант с пляжем и морем был не самым лучшим, так как даже с трансфером надо было прилично так походить, на фуникулер постоянно были очереди, короче с маленькими детьми или возрастным не самый лучший вариант. У нас дети подростки, поэтому море их интересует мало, а вот горки это наше все , благо они тут на любой вкус и цвет, плюс можно ходить к соседям.

Новый вариант с пляжем оказался еще хуже, на дальний мы съездили один раз, он нам очень не понравился, не уютный, грязный какой-то , под водой ничего интересного нет.Второй пляж намного ближе, но расположен он в самой грязной бухте Шарма, вода часто была просто мутной, красивого рифа там тоже нет, можно только кое-где найти небольшие кусочки кораллов, рыбок тоже не так много. Дети конечно начали бастовать, что такое море им не нравится и что будут ходить только в аквапарк, но нас с мужем такой вариант не сильно устраивал, поэтому решили просто один раз в день ездить на такси на нормальный платный пляж, где будет чистое море и красивые рифы.В результате отдых удалось переломить в лучшую сторону.

Мы были на пляжах Фанар, это считается лучший в Шарме, и на Хадаба-бич, пляж кафе Фарша , тоже не плох, только там старые лежаки.Конечно около сотки долларов на это прибили на всех, плюс конечно бесплатного бара нет, воду брали с собой, но то, что мы там увидели под водой, это конечно сказка и теперь знаем в каких отелях хотим отдохнуть в следующий раз.

Теперь немного об отеле.У нас был оплачен стандартный номер, заселили нас в корпус через дорогу от основного, рядом ресторан бассейн и видно место отправления трансфера на море .Номер дали просто огромный, две лишних кровати, одна двухъярусная, короче понравилось. На встречу с гидом ходил только муж, послушал разводняк про экскурсии, какой-то бред про анкеты, которые надо заполнять и сбежал от туда, ничего не заполнял и проблем из-за этого естественно не было никаких.

Поездки мы конечно брали. Для детей сафари на квадриках на пустыне два раза, так им понравилось, стоит фигню, для этого даже типа автодрома постороили, посетили Рас-Мухаммед, это что-то типа заповедника и покатались на катере в открытом море.

По интернету советую симку купить сразу в аэропорту, связь очень шустрая.Так что сами смотрите , что вас больше интересует во время отдыха, Египет мне и нравится тем, что всегда можно за недорого исправить ситуацию.
Сам отель очень хороший, красивый. Но он на второй линии и у него нету своего пляжа и это очень плохо. Нас возили сначала на другой пляж полчаса езды (Сирены). Потом городской пляж частично оборудовали для нас, но там не было не рифа, ничего. … Еще ▾ Сам отель очень хороший, красивый. Но он на второй линии и у него нету своего пляжа и это очень плохо. Нас возили сначала на другой пляж полчаса езды (Сирены). Потом городской пляж частично оборудовали для нас, но там не было не рифа, ничего. И этот пляж был очень грязный, но море плохое. Отдых в этом плане не удался. Но море рядом с отелем арендовали были пляж у другого отеля, но в июле аренда закончилась и мы оказались без пляжа. Если бы нас хотя бы возили все время на Сирену, то хоть более менее было, так как там есть хоть какой-то риф. А так все было плохо. Вай-вай в отеле был, но очень плохой. Питание нам тоже не понравилось. Маленькое разнообразие и мы еще все отравились. Питание очень слабое. Фруктов не было выбора. Сравнивая с другими местами, где мы отдыхали, то тут очень низкий уровень питания.
аватар kupol705
В данном отеле отдыхали в прошлом году. Вся семья была в восторге! И от огромной вечно зелёной и цветущей территории. И от номера, и от басейнов с аквапарком. И от пляжа с морем. … Еще ▾ В данном отеле отдыхали в прошлом году. Вся семья была в восторге! И от огромной вечно зелёной и цветущей территории. И от номера, и от басейнов с аквапарком. И от пляжа с морем. Всё описывать не буду, так как есть уже куча отзывов, скажу лишь что моя оценка отелю в прошлом году была 10* !!!
Те кто гонят на еду и обслуживание, опуститесь на землю! вы платите 1000$ и почему то думаете что вас тут должны облизывать!? Бо вы за всё(с трансферами, перелётами , питанием, проживанием)заплатили 1 тыс$ ну + /- . Хотите ресторанной подачи и всего остального, платите в два раза больше и всё будет! ежайте начиная от Риксоса и выше!
Но, в этом году нас отель огорчил. Нет, не территорией и не питанием. А МОРЕМ!!!!!!!! старый пляж закрыли !!! Типа На ренновацию. Но причина закрытия это обвалы левой части утёса!
Возят они сейчас на пляж отеля Сирена, который они тоже выкупили . Автобус туда отправляется в 9, 10, 11 часов и обратно тоже три раза едет. на этом пляже для детей лягушатник до самого рифа по колено. Дно толи в камнях толи срезанные каралы.Обязательно нужны каралки! И понтон через весь этот лягушатник метров 50. Ну там есть уже на что посмотреть, куча рыб, риф, каралы. НООО самый большой минус этого пляжа, это трансфер!!! Который занимает 35-40 мин в одну сторону0_0 кого интерисует бар, то да! для нас тут тоже всё предоставляется.
Второй пляж находится сразу за старым пляжем Альбатроса! За пирсом и городским пляжем. В то время как мы там были с 18 по 25, 07, 19 его только облагораживали! ставили зонтики, лежаки, вывозили кучи мусора, поставили навес для бара и приёма пищи как на старом это было, всё выкрашивали. Открыли туалет. Место где можно обмыться от соли. В принципе, пляж обустроили. Нооо МОРЕ, МОРЕ ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!! Всё дно в ежах!!! Особенно правая сторона ! С лева меньше их, но тоже есть! Без каралок тоже нельзя! Делаешь 1, 5 шага в воду, и вуаля, ежей там целая куча! При чём разных пород и цветов! + дно всё в стаканчиках , бутылках и водорослях. Стёкла тоже есть, плавал тоже их собирал. Вода мутная, очень слабо всё видно! рифа нет вообще!Хотя с лева под буями 1, 5м мертвого рифа есть. Рыб тоже нет! смотреть неначто !С лева пляж местных арабов, которые лезут на наш пляж и то и дело охрана их целый день гоняет! А они фоткаются на фоне европейцев, сэлфи делают)) Кароче с морем полная жопа! Трансфер на этот пляж до 10 мин! он прям в старом городе!
Если вам море не принципиально, то можете приезжать сюда, отель шикарный! К отелю вопросов нет! Но море нас в этом году огорчило!
Кстати вкусный кофе у Саида)) В кофе баре с лева от ресепшена! Советую! Вкусный кофе(второй год только у него беру) и красиво оформляет! Всегда приветливый, в отличии от других, шутит, разговор поддержит и просто хороший человек!
аватар Vjacheslav939433
Этот отель я выбрал из-за близости к морю и хорошего аквапарка. Заселение, номер – все отлично, уборка на не плохом уровне. По поводу питания скажу, что на 4 по 5-ти бальной системе. … Еще ▾ Этот отель я выбрал из-за близости к морю и хорошего аквапарка. Заселение, номер – все отлично, уборка на не плохом уровне. По поводу питания скажу, что на 4 по 5-ти бальной системе. Территория прекрасная, чистая, постоянно там убирают, пляж тоже не плохой, их там два. Пляж около отеля – песчаный, на другой пляж возил автобус, там кораллы. Этот отель в районе старого города. Не плохой отель, отношение персонала тоже на высоте.
аватар albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров на территории соседнего отеля Beach Albatros Resort (расположен в 600 метрах от отеля). До пляжа курсирует бесплатный автобус с 08:00-17:00. Шезлонги, зонтики, матрасы и полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины, 22 бассейна под открытым небом, 4 бассейна обогреваются в зимний период времени, 13 бассейнов для взрослых (6 бассейнов + 1 бассейн с имитацией волн + 6 бассейнов с водными горками).

Ресторан Средиземноморской кухни (01:00-06:30, 07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30, 22:30-00:00).

Главный ресторан Cave du Roi (07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30).

Азиатский ресторан L’Asiatique (07:00-11:00, 12:00-15:00, 18:30-21:30).

Итальянский ресторан Il Caminetto (18:30-21:30).

• бизнес-центр
  • поздний выезд
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). 9 детских бассейнов (5 бассейнов + 4 бассейна с водными горками + 3 бассейна интегрированы в бассейны для взрослых).
Развлечения и спорт Аквааэробика.
  • настольный теннис
  • теннисный корт
  • гольф
  • тренажерный зал

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Aqua Blu Sharm, Ras Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20-69-3665993