Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

471 отзыва
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар Irkra
Изначально покупали тур в отель Риф Оазис Блу Бэй, но там в последний момент нам отказали в поселении, якобы из-за наплыва российских туристов и привезли сюда нас и ещё несколько … Еще ▾ Изначально покупали тур в отель Риф Оазис Блу Бэй, но там в последний момент нам отказали в поселении, якобы из-за наплыва российских туристов и привезли сюда нас и ещё несколько семей с обещанием на следующий день всё-таки пересели в наш забронированный отель Риф Оазис, на следующий день представитель Джоин Ап, он не сказал своего имени (такой с выпученными глазами) просто от нас убежал… сказав, что никто нас никуда переселять не будет и мы остаёмся здесь и во всём виноваты наши турагенты, которые продали нам тур!

Теперь об отеле - поселили в номер с видом на детский туалет возле водных горок, один из наших номеров для инвалидов с низким умывальником, поручнями, мы хотели море, а получили аквапарк тоже неплохо, но всё-таки пляж ооочень далеко и он ооочень плохой на нём размещены 3 отеля вместе! ! ! Курсирует автобус, но не всегда берёт стоячих пассажиров! Еда ужас, однообразная, невкусная за 9 дней ничего не менялось, завтраки вообще печаль, есть с чем сравнить в Египте 5 раз! Пицца и гриль курица постоянно горелые, пакетик зелёного чая с собой в номер взять нельзя, бармен бдит и орёт ))) Если вам неинтересно море и беготня в 6 утра, чтобы занять лежак, тогда приезжайте сюда! Анимация отличная и вечерние шоу, ребёнок доволен!
аватар zhernosek_natali
Несмотря на то что мы прилетели в 6 утра, с ребенком 5 лет, сказали что заселение в 14.00, до этого времени шло активное заселение арабов, и в 14.00 подойдя к ресепшену, нам говорили через 15 мин 3 раза, если начинаешь требовать они просто орут и ничего не делают, в ресторанах и барах ведут себя так, как будто они владельцы отеля, а не бармен, на пляже услугами фото или плетением косичек лучше не пользоваться, фото выбить потом проблема, коррекция косичек, несмотря на обещание сделать бесплатно, не сделают, аквапарк работает с 10. … Еще ▾ Несмотря на то что мы прилетели в 6 утра, с ребенком 5 лет, сказали что заселение в 14.00, до этого времени шло активное заселение арабов, и в 14.00 подойдя к ресепшену, нам говорили через 15 мин 3 раза, если начинаешь требовать они просто орут и ничего не делают, в ресторанах и барах ведут себя так, как будто они владельцы отеля, а не бармен, на пляже услугами фото или плетением косичек лучше не пользоваться, фото выбить потом проблема, коррекция косичек, несмотря на обещание сделать бесплатно, не сделают, аквапарк работает с 10.00 и до 17.00, бассейном пользоваться до 18.00.
аватар vikahust42
Здравствуйте. Пишу отзыв специально для тех, кто подбирает отель “Albatross Aqua blu” для семейного отдыха, хотя никогда отзывов нигде не пишу, хочу предостеречь людей от провала отпуска, потому что сама выбирала его по отзывам на тур правде. … Еще ▾ Здравствуйте. Пишу отзыв специально для тех, кто подбирает отель “Albatross Aqua blu” для семейного отдыха, хотя никогда отзывов нигде не пишу, хочу предостеречь людей от провала отпуска, потому что сама выбирала его по отзывам на тур правде.
Итак:
Отель очень большой (некомфортно перемещаться в жару (43-48°) из бассейна в горки, и в кафешки, и наоборот) сколько здесь гектаров я не знаю. Территория отеля ухожена и озеленена.
Номер:
Наш номер комнаты 1244 (он находится в главном корпусе, где рецепция на другом этаже) Сам номер новый после ремонта, но очень плохо убран (это не мешает отдыхать) кондиционер очень шумно работает в первые дни его слышно потом привыкаешь.
Уборка номера ежедневно, полотенца меняют ежедневно, постельное не меняют пока ты заселений, террасу (балкон) не убирают (оставляли деньги ничего не меняется).
Рестораны:
Ресторанами их не назовешь – это столовые! ! !
Ужасно грязные! ! !
тарелки грязные, стаканы еще хуже, столы не убраны и не всегда накрыты, еда вообще не вкусная, выбор небольшой для детей только фри, блины, пицца (тесто и сыр) и фаст фуд в “club Mac“ который находится у горок (кстати карту отеля вам никто не даст и все это нужно искать) из фруктов: финики, яблоки, апельсин, виноград.
Кафешки:
Без $ можно не идти, ни мохито, ни коктейль, ни стакан нормальный вам не светить.
Без $ вам дадут 150 мл одноразового стаканчика с пепси колой или севенап возможно даже не холодные, мороженого чаще нечем есть, порция мороженого 50-70грамм, за 1$ получите грамм 200-250. Если кто-то перед вами заплатив $ то будет ждать пока бармен отнесет заказ к шезлонгу/столику и неважно как далеко от бара ждите. Впечатление складывается что за $ они способны на все и не только(( И кстати ждете во всех локациях где к вам заплатили)
Бар на пляже это да еще история.
Бармены хамы, напитки круга, сеенап из бутылки и не всегда холодные, льда не всегда есть, стаканчики те же 150 мл (если дашь $ будет больше), пока дойдешь до шезлонга можешь возвращаться снова за напитком.
Полотенца обменять на чистые можно в 5 вечера и никого не интересовать что ты на море в это время, утром не меняют, но иногда попадаешь на нормальных и они поменяют (а возможно и там $ ждут (( )
Море:
Кораллового рифа нет! ! ! Там пологое закат в море для детей хорошо, но если ты приехал сюда именно из-за красоты моря, то вам точно не на этот пляж. Многие здесь пишет о «диком пляже», так он есть, но он не в свободном доступе. Один день вас уронит за 1$ с человека, а в другой день по непонятным причинам и за $ не впускают.
Отель не рекомендую.
Прикреплю 2 фото:
1 фото бесплатного мохито (хотя лайм у столовых валом)
2 фото пляжного кафе, теплой пепси и Севенапа
Такой all inclusive я еще не видела.
Кафе що на газоні, напроти ресторану Їхнє фірменне мохіто(( Кафе на пляжі - треш Дитина сама собі наливає, мучиться і хлопчику ніхто недопоможе
аватар sviderskajana
В июне отдыхали в Albatros Aqua Bly. Для туристов совет кто будет ехать сюда, покупайте алкоголь в Duty Free, потому, что здесь алкоголь некудышний (((Duty Free в Шарме дороге и не из чего выбрать) ходить автобус с 8. … Еще ▾ В июне отдыхали в Albatros Aqua Bly. Для туристов совет кто будет ехать сюда, покупайте алкоголь в Duty Free, потому, что здесь алкоголь некудышний (((Duty Free в Шарме дороге и не из чего выбрать) ходить автобус с 8.00-18.00 Номер был большой и после ремонта, wi-fi очень плохие, мало делить.
Питание не вкусное, много мяса но курица была самая вкусная и то не всегда, обещали, что будут креветки, кальмары, мидии но ни разу за 7 дней их не давали((( малые стаканчики на воду, колу, соки, приходилось брать) по 2 стакана, чтобы нормально напиться(((для детей очень много классных горок, детям ту не скучно))) Ходили в старый город, хотели зайти в мечеть, но нас не пустили… хотя нам наш гид сам нам советовал туда уйти, с гидом нам не повезло, потому что никакой информации он нам не предоставил травами работала девушка из Киева которая нам все рассказывала и советовала, очень ей спасибо за это)))) впринципе отдых был замечательным, пытались не обращать на недостатки, есть с чем сравнить, сюда мы уже более точно не вернемся.
аватар s.stefanna
В общем, отель очень хороший. Отдых с детьми здесь отличный и безопасный, поскольку все хорошо организовано и продумано. Питание хорошее. До моря можно пешком, можно автобусом. … Еще ▾ В общем, отель очень хороший. Отдых с детьми здесь отличный и безопасный, поскольку все хорошо организовано и продумано. Питание хорошее. До моря можно пешком, можно автобусом. Пляж хороший, закат в море песчаний, мы плаваем без кораллов.
Один балл снимаю за чистоту в столовых. Столы, стулья и полы не всегда хорошо протертые.
В номерах убирают хорошо. Территория ухожена.
Отдельно хочу выделить СПА при отеле. Очень понравились процедуры хаммам и массажа. Делала девочка, которая называется Zmzam, очень хорошо работает, после процедур я была как новорожденная, рекомендую.
аватар narashvat
Albatros Aqua Blu – отличный отель для всей семьи! ! ! Огромная зеленая территория, невероятный аквапарк, огромное количество бассейнов и развлечений, вкусное и разнообразное питание, хороший номерной фонд! Что еще нужно для роскошного отдыха? ! ? А теперь поподробнее. … Еще ▾ Albatros Aqua Blu – отличный отель для всей семьи! ! ! Огромная зеленая территория, невероятный аквапарк, огромное количество бассейнов и развлечений, вкусное и разнообразное питание, хороший номерной фонд! Что еще нужно для роскошного отдыха? ! ?

А теперь поподробнее.
Отдых заказали через компанию Putevka. ua Необычайно удобный сайт для выбора отелей, описание, цена, перелет: все удобно!
Спасибо менеджеру Алене за профессиональный и оперативный подход, а еще за хорошую скидку)))

Браслеты всем одевают сразу, независимо от времени прилета и не снимают при выселении. Мы приехали в 7:00, сразу нас пригласили на завтрак, а уже в 10 предложил номер Family (хотя бронировали стандарт)) без доплат. Кстати, сразу напишу, что персонал вежливый, по-египетски опрятный и почтенный, никогда я не видел намека на чаевые, улыбнуться, помогут, наливают и накладывают сколько нужно)

По всей территории есть нормальный wifi! ! !
По описанию 5 ресторанов, хотя фактически это 2 локации и общее помещение для 3 и 2 ресторанов соответственно. Еда разнообразная, вкусная, качественная. Есть все от детского меню до креветок, от разнообразной выпечки до мяса гриль, а еще кавуны, сливы, дыни, мороженое! И многое)) (а для тех, кто пишет "голодными не останетесь"- уверен, за 10 дней ни один турист не имеет такого разнообразия у себя дома)
Напитки такие, как везде-соки (юпи, алкоголь местный), хотя пиво из бутылок, кофе из профапарата.

Аквапарком и бассейнами воспользовались всеми, каждый найдет горку себе по душе, а еще пользовались аквапарком соседнего Альбатроса, там есть 4 экстремальные горки и даже покорили "Капсулу смерти"! ! !

Пляж понравился как мероприятием для деток, так и кораллами. Действительно, кораллы не столь разнообразны и ярки, как в некоторых местах, но рыбки есть практически все из брошюры о Красном море: хирурги, попугаи, ангелы и даже большая семья рыбок-клоунов!
А еще шикарный вид с верхнего яруса во всю бухту и стеклянный 9-ти этажный лифт к пляжу!

Все необходимое для себя, для своих детей вы найдете в этом райском уголке! Спасибо администрации и персоналу Aqua Blu! ! !
Если будут вопросы и уточнения-обращайтесь)
аватар i-mishutka
Этот отель нам посоветовали знакомые отдыхавшие год назад, но то что рассказывали они и увидели мы очень отличалось. Внешне всё красиво и ухоженно, но при поселении мы попросили тихий номер, а получили номер со смежной комнатой (между нами только тонкая дверь) в которой отдыхало шумное семейство с ребенком и сварливой бабушкой. … Еще ▾ Этот отель нам посоветовали знакомые отдыхавшие год назад, но то что рассказывали они и увидели мы очень отличалось. Внешне всё красиво и ухоженно, но при поселении мы попросили тихий номер, а получили номер со смежной комнатой (между нами только тонкая дверь) в которой отдыхало шумное семейство с ребенком и сварливой бабушкой. Выдержав хамский напор на рецепции мы вытребовали другую комнату в которой оказался очень шумный кондиционер который через пару дней сломался совсем. После долгих выяснений мы наконец заселились в действительно нормальный номер- это был уже 5-й день отдыха! Что касается обслуживания то за весь отдых мы не увидели ни одной улыбки или хотя бы намека на доброжелательность. Кухня тоже испортилась по сравнению как нам рассказывали. Выбор блюд небольшой и однообразный вкус. Порадовал только аквапарк и море и то в последние дни в море принесло много мусора и закрыли дикий пляж с коралловыми рифами. Очень жаль что когда-то неплохой отель перестал ценить посетителей!
аватар ryabchynskyy
Никогда не писал, но тут решился, может поможет не обжечься другим или что то дойдет к руководству. Это была наша пятая поездка в Шарм, так что сравнивать есть с чем, поехали с ребенком в принципе из за него этот отель и выбрали (много горок и на против отель с аквапарком этой же сети, куда можно заходить бесплатно). … Еще ▾ Никогда не писал, но тут решился, может поможет не обжечься другим или что то дойдет к руководству. Это была наша пятая поездка в Шарм, так что сравнивать есть с чем, поехали с ребенком в принципе из за него этот отель и выбрали (много горок и на против отель с аквапарком этой же сети, куда можно заходить бесплатно).
Ну по порядку:
Заселение прошло нормально, номер достался хороший после ремонта - вопросов нет.

Персонал: большие вопросы по персоналу все ходят с угрюмыми лицами и делают вид что вас не замечают - это касается как и официантов так и барменов их особенно, когда видят что ребенок сам часто хамят (приходилось даже несколько раз вступаться за чужих детей), были конечно несколько позитивных ребят, но это скорей из за типа характера, но жаловаться особо не кому и думаю руководство не проводит совершенно ни какой работы с подчиненными по поводу отношения к гостям отеля, такая же ситуация с работниками горок (сидят в телефонах) и приходиться обходиться и своими силами что-бы начать спуск и это не всегда удобно и безопасно.

Питание: однообразное практически одно и то же, но голодными не останетесь, главное отвоевать нормальную порцию у повара на мангале или в другом месте выдачи порционных блюд, который тоже постоянно кривит лицо, знайте что по отъезду вам ничего не соберут в ланч бокс как было из моей практики в других отелях так что запасайтесь перекусами заранее.

Уборка /чистота: территория в принципе ухоженной и видно что постоянно что то стригут и поливает, но касается зон возле бассейна и лежаков, то нет, все грязно с прошлого дня, залипшие столики и лежаки после вчерашнего, в часов 10 приходят уборщики все это протирать но к этому времени уже практически столики заняты и они не заморачиваются. Уборка номеров регулярная, смена полотенец тоже, но когда приходили на обеденный сон с ребенком и вешали табличку "Не беспокоить" все равно к нам или стучали или просто ломились в номер продолжалось это постоянно и жалобы на рецепцию ничего не дали и на мой ответ персоналу "нам не надо никакой уборки дайте поспать" был ответ "ну я 10 минут и все", приходилось выгонять, но сон не вернешь, пару раз спасла написанная мной на салфетке дублирующая табличка поставленная на полу перед входом.

Из позитива: солнце, море и детям много горок.
аватар Aelita2018
Отдыхали в декабре в 5*, ходили на пляж через этот отель и на горки с ребенком пару раз, и решили приехать именно в этот отель. Территория на отлично! Пальмы, кусты, много бассейнов и горки для детей и подростков (наш, правда, торчит только в бассейне с подогревом в 5* с друзьями), можно и покупаться и позагорать. … Еще ▾ Отдыхали в декабре в 5*, ходили на пляж через этот отель и на горки с ребенком пару раз, и решили приехать именно в этот отель.
Территория на отлично! Пальмы, кусты, много бассейнов и горки для детей и подростков (наш, правда, торчит только в бассейне с подогревом в 5* с друзьями), можно и покупаться и позагорать. Но только не возле горок. Лежаки убитые, рваные.
Номера большие, живем с видом на бассейн, не 5*, но места на троих хватает.
Уборка в номере ниже среднего, то полотенец нет, то забыл на веранде столик протереть от следов колы, да и бельё ещё ни разу не меняли (уже 5 день живём).
На территории 3 ресторана. Как в моем понимании, для детей меню нет! Если ваш ребенок привередлив к еде, то питаться сможет только в МакКафе (с 12.00 до 17.00) нагетсами, картошкой фри, пиццой. Меню однообразное до ужаса! На обед и ужин одно и тоже. В барах наливают в маленькие стаканчики пластиковые, которые прогибаются под пальцами да и ветерком их уносит, если не полный)
В ресторане столы убираются, но не накрываются для следующих посетителей. За столовыми приборами и салфетками за персоналом надо ходить и требовать. Полы в ресторане ужасно грязные, в разводах, крошках, впечатление какой-то столовки...
Я понимаю, что едем больше за солнцем, но хочется за такие деньги получить хотя-бы какой-то средний уровень обслуживания.
Отель скатился до бюджетного.
Выезжали из отеля в 3.00 утра. Мало того, что сумки до рецепшена сами тащили, хотя приготовили как обычно пару долларов, так и ещё лайтбоксы с завтраком зажали. Так что если будете отдыхать, знайте с утра вас не накормят (позаботьтесь сами).
И о регистрации в аэропорту. Воду, бутылочки с кремами от и после загара после паспортного контроля забирают.
аватар Boyko_Oksana
Всем привет! Спешу поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4* — Шарм эль Шейх. Времени провели мы там не мало, целых 8 ночей с 11.04 по 19.04. Выбрали отель по отзывам и наличию аквапарка, поскольку летели отдыхать с детьми. … Еще ▾ Всем привет! Спешу поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4* — Шарм эль Шейх. Времени провели мы там не мало, целых 8 ночей с 11.04 по 19.04. Выбрали отель по отзывам и наличию аквапарка, поскольку летели отдыхать с детьми. Понравилось нам все, даже не расстроило то, что приехали в отель в 7 утра, а заселение в 14. Поселить нас раньше положенного времени не смогли, но всеми услугами отеля, мы имели право пользоваться, по этому мы полноценно, прекрасно проводили время с детьми на горках, в ресторане и т. д. Встретили нас гостеприимно и на протяжении всего отдыха относились также. Питание прекрасное, развлечений так много, что некогда на море ходить: ))Прекрасный , вежливый персонал. Номера уютные, просторные, чистые. Всем рекомендую этот отель. Мы теперь отдыхать будем только у них!! ! !

аватар tya6ka666
Вопрос заключается в том, что туроператор закажет, мы оплатим, по прилёту не будет ли у нас проблем с размещением?
1,5 год назад  •  6 подписчиков 2 ответа
аватар albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Гости отеля пользуются собственным пляжем Beach Albatros совместно с отелем Albatros Aqua Park 5*. Пляжные полотенца предоставляются на территории отеля (на пляже пункта выдачи нет).
  • безветренная бухта

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• парикмахерская/ салон красоты
Для детей В отеле работает 10 бассейнов для детей (7 бассейнов + 3 бассейна с водными горками и аттракционами).
Развлечения и спорт Гости отеля могут пользоваться аквапарком и Food Court отеля Albatros Aqua Park 5* с 10:00 до 17:00.
  • джакузи
  • настольный теннис
  • теннисный корт
  • волейбол
  • тренажерный зал
  • занятия йогой

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 22 Haret Al Saed, Sharm Al Shiekh, South Sinai Governorate, Египет
Телефоны: +20 69 3665993
Е-мейл: [email protected]
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.