Otium Pyramisa Beach Resort 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Сахл Хашиша
Отель расположен на песчаном пляже в бухте Сахл Хашиш. Построен в 2007 году, последняя реставрация проведена в 2021 году. Подходит для семейного отдыха с детьми, а также для проведения конференций.Подробнее →
аватар etifaleou
Отель с отличными данными - так показалось вначале! На радостях собрались сюда четырьмя семьями!!! По приезду все были в шоке! Грязь, антисанитария, ужасный сервис, холодные … Еще ▾ Отель с отличными данными - так показалось вначале! На радостях собрались сюда четырьмя семьями!!! По приезду все были в шоке! Грязь, антисанитария, ужасный сервис, холодные бассейны, ещё и из сейфа двукратно вытащили деньги!!!! Посуда грязная, нехватка столов, очереди за едой, приборы раздобыть это большая удача! Стаканы только пластиковые, даже чашек нет!!!
аватар linnslav
Отель стоит своих денег. В обновлённом корпусе номера просторные, но "потёртые", сантехника рабочая, полотенца не первой свежести. При этом убирают хорошо, крутят лебедей и прочую живность. … Еще ▾ Отель стоит своих денег. В обновлённом корпусе номера просторные, но "потёртые", сантехника рабочая, полотенца не первой свежести. При этом убирают хорошо, крутят лебедей и прочую живность. Бассейны большие на любой вкус, в каждом есть большая зона для маленьких детей с глубиной от 10 см. Лежаков хватает всем даже при заполненности 70%. Пляж очень широкий и всегда можно найти уединённое место. Есть доступ к кораллам. Коралловый риф небольшой, но очень богатый. Море призрачное и является большим преимуществом данного отеля. Советуем купить коралловые тапки и маски для снокерлинга по хорошим ценам на территории отеля. Территория зелёная, большая. Близость к променаду - дополнительный плюс.

Сахл-Хашиш, в котором находится отель, создаёт впечатление европейского Египта. Променад, площадь фонтанов, стилизованный под старину старый город - отличные места для вечерних прогулок в том числе на гольфкаре, которые можно арендовать на час от 15 баксов. В отеле кормят хорошо, есть отдельный диетический стол и стол для детей (супы, каши, молочное, вареные овощи и мясо, овощи, фрукты, сладости). Рестораны а ля карт можно бесплатно посетить два раза. Персонал дружелюбный, услужливый. Шоу-программы каждый вечер, одновременно три локации для выступления. Детская анимация условно есть. Недостатки: в зависимости от смены могут возникнуть проблемы при поселении - за хороший номер нужно побороться; в конце нашего отдыха не работало часть горок; в отеле нет детских горшков; к вечеру острый дефицит льда для коктейлей; время работы сервисов не всегда соответствует заявленному описанию.
аватар Inna_Furmanets
Готель «Піраміса» - іншими словами жах неопісуємий, або готель для арабів!!! Це просто жах! Люди не ведіться на територію, вона не коштує тих грошей! Отже по порядку: 1. Приїхали в готель о 8-й ранку, після нічного перельоту втомлені і голодні - нам не запропонували навіть попити, не говорячи про поїси((( хоча сніданок до 10-ї, скряги нещасні!!! Сказали чекати до 14, ми трохи підняли тон і різко час змінився на 11 ранку. … Еще ▾ Готель «Піраміса» - іншими словами жах неопісуємий, або готель для арабів!!!
Це просто жах! Люди не ведіться на територію, вона не коштує тих грошей!
Отже по порядку:
2. Об 11 нас заселили в номер і дали 2 сухих багата, апельсин і банан і то на двох! Номер хороший, мебель нова, вигляд «вражаючий» на стройку! В той час як араби заселені в новенькі корпуси (((( Попросили другий номер з виглядом хоча б на басейн, 15$ доплата не влаштувала паркньків з рецепшина... плюнули і залишилися в початковому... зажралися до предела((
3. Плюсом являється територія - велика і чиста, багато басейнів і горок для дітей (є ж бо роботяги які тут трудяться), що не скажеш на жаль про загальні туалети, рецепшин і навіть головний ресторан - жахливий сморід, срач, і розводи на столах вас чекають всю «незабутню» подорож ((( + як бонус гівно собача чи вороняче чи верблюже не ясно - на пляжі вас чекає з 6-ти ранку)))
4. Араби беруть своїм грязним ротом і пробують їжу з загального посуду на шведському столі ((( Фу, огида!
5. Їжа - біднішого вибору ми ще не бачили! Якщо ви любите рис, рисовий рис, або ж рис з рисом чи курку фаршировану рисом то вам сюди ))) Велком тошнота від рису та вонючого содового сому! Пожалілися в передостанній день, то дали ще картоплю по селянські правда таку гостру, що їсти було неможливо! Для дітей давали кожен день макарони і сосиски - ранок, обід і вечір!
Те, що залишалося з обіду обов‘язково готувалося на вечерю, наприклад страва - комаш по іншому КОШМАР - рис змішаний зі спагетті що залишилося з обідуяк вам? Полюбляєте таку «вишукану кухню»?
Загалом якщо хочете схуднути - можете їхати ))
Смачна була лише ранкова випічка з чаєм! В обід я завжди була голодна, чоловік шукав що ще не поцапане і свіже! На вечерю була курка гриль яку дуже присмалювали тим самим робили дим на всю територію готелю!
6. В чоловіка було ДН, його мало того, що не привітали то ще й довели мене до сліз! В такому крутому»5* готелі нема фотографа на території!!! Хотіла подарувати сюрприз - сімейну фотосесію так вони зробили з цього цирк, щоб викликати фотографа з Хургади і зробити 10 знімків я мала заплатити 120$!!! Це просто жах!
7. Магазинчики і аптека в готелі непогані - гарний торг в пів ціни тут в самий раз!
8. Менеджер готелю прикидається дурачком, коли люди підходять на рецепшин писати скарги він забуває навіть англійську. А має ж то володіти 5-ти мовами, Менеджер з великої букви проте в великих лапках! Людина явно не на своєму місці! Все зробив, щоб втопити цей готель в такому мілкому морі ((((
9. Анімація - це просто бред ! Якщо ваші діти дивляться вдома мало мультиків вам теж сюди! Тут включать мульт на пів часіка і на тому все ))) Генії які розмовляють лише англійською і то дуже коряво!
10. Персонал який прибираю в номерах і на вулиці, а також офіціанти - дуже ввічливий і трудолюбивий народ... бідняга м не вистачає толкового керівництва! Що не скажеш про пацанів на рецепшині, адекват лише Хуссем (доречі гарно володіє 3-ма мовами: англ , рос, араб) всі інші грубіяни і здирники грошей, або ж дурачки в яких відбирає мові коли задає питання . Молодий, кучерявий, світлошкірий то вобщє відпад - жахливе відношення до туристів!
Загалом цирк на дроті в цьому готелі кожен день, хочете «веселухи»і нема де подіти грошей то велком)))
Готель тягне на 3, або 4* з великою натяжкою і то виключно через територію! Все інше потребує великих змін!!!
аватар katrusik2272
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Выбирали отель по положительным отзывам до карантина и очень промахнулись... Отдыхали в конце августа, поехали в этот период, чтобы отметить день рожденья мужа на морюшке под пальмами. … Еще ▾ Выбирали отель по положительным отзывам до карантина и очень промахнулись... Отдыхали в конце августа, поехали в этот период, чтобы отметить день рожденья мужа на морюшке под пальмами. Приехали в отель в 12.30, наш автобус встретили под местную колоритную музыку и танцы (были приятно удивлены), как оказалось, в этот день должны были приехать 4 автобуса с арабами и праздник был для них, а мы просто туда втиснулись. Приехавшим отдыхающим любезно раздали анкеты и расположили в лобби их заполнять, потом предложили пройти без браслетов в бар, попить прохладительных безалкогольных напитков и подождать там 10-15 мин. Через 20 мин. надели браслеты и предложили сходить пообедать.
После обеда с 14.30 до 15.00 мы ждали поселения. В 15.00 нам наконец-то предоставили номер за презент в новом крыле с видом на бассейн (повезло с первого раза). Новое крыло - 1 (часть окон выходит на бассейн, со всех номеров видно море, а часть выходит на "сад" - на недостроенный отель), номера начинаются на 1, следующая цифра - этаж и две цифры - это номер комнаты. Старое крыло - 2, часть номеров выходит на бассейн, а часть на аквапарк. Крыло №3 не функционирует вообще, подготовлено к ремонту.
Номер достался с новой мебелью, большим телевизором, холодильником, чайником, феном, сейфом, относительно чистый, все работало исправно. С косметики были только гель для душа и шампунь (пополнялись по необходимости), мыла не было вообще. Каждый день при уборке пополнялась вода (1.5 л на человека), чай, кофе, сахар, по надобности туалетная бумага. Постель старая в катышках, полотенца относительно новые. В номере при поселении не оказалось полотенец для пляжа и было на двоих одно банное и полотенце для ног. Мы еще час бегали за всеми, чтобы дали хоть полотенца для пляжа... потом их по-наглому выдрали у уборщика (старые и вылинявшие), припрятанные на тележке и ушли на пляж. После того, как пришли с пляжа, комплекты банных полотенец были уже на полках.
Пляж огромный, по длине до 300 м в семь рядов лежаков. В любое время можно было прилечь на первой линии. Шезлонги старые, на металле и дереве облезлая белая краска, матрасы хорошие, но их мало. Зонтики маленькие, расплетенные частично, плохо дают тень. Пляж грязный, в песке: камни, ракушки, стекло, палочки, никто песок не просеивает. Заход в море без кораллок НЕВОЗМОЖЕН!!! Много знакомых порезали о камни и ракушки ноги. Около метра при заходе в море - песок с мелким камушком, а потом колючие растресканные каменистые образование покрытые илом до 10 м протяженностью, потом песок с камнями, кораллами и морскими ежами. На пляже, если пройти вправо, экспозиция затонувшего города - колонны с изображением лиц, покрытые кораллами, плиты, старая железная конструкция, в которой ютятся рыбы.
До буйков по всему периметру моря есть небольшие коралловые участки с рыбками. ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЛАВАЕТ И ЗАНИМАЕТСЯ СНОРКЛИНГОМ - идите налево, в конец пляжа и плывите в сторону острова и будет вам счастье - коралловые сады и больше 20 участков разных размеров кралловых рифов над которыми можно проплыть, абсолютно живые, разноцветные, с множеством рыбок, правда большие боятся людей и сразу прячутся. Видели мурену, разные виды скатов, даже огромного пятнистого орляка, черепах, рыб:единорогов, попугаев, кузовков разных видов, всевозможных окрасов бабочек, клоунов в актинии, иглобрюхов, крылаток, спинорогов, хирургов и много мелкой рыбешки.
По поводу отдыха летом, очень жарко с 10.00 до 15.30. На пляже находится невозможно, песок раскаленный. С плюсов - очень теплая вода даже в 6 утра, после обеда верхние шары моря просто горячие. На пляже можно находится и после заката, но без купания в море. Отель для лета идеально расположен, до пляжа от ресторана и корпусов по жаре идти всего 2-3 мин.
Ресторан большой, состоит из двух залов, большого и маленького, часть еды выдают в одном зале (горячее), часть в другом (фрукты, овощи, салаты, соусы и сладости), вечером еще и часть еды готовили на улице, что очень неудобно, бегать по залам и выстоять везде очереди. Еду накладывают повара, они в масках и перчатках, уборщики частично в масках, частично вообще без. Ассортимент еды небольшой, для Египта стандартный, готовили в основном вкусно (если не подгорело), даже были съедобные супы и аналог борща, на обед всегда была говядина или фрикадельки, курица, рыба, на ужин добавлялся гриль, буженина с говядины, жарили тунца, кальмары, макрель, цыпленка. Овощи и фрукты резанные и не всегда свежие , иногда с песком, иногда уже прокисшие. На обед и ужин делали при нас со всевозможных овощей свежие салаты. С гарниров был кус-кус, всевозможный рис, паста и картофель. Сладости - не фишка отеля, один раз за 8 дней на ужин были восточные сладости, все остальное время бисквиты с непонятным кремом (один раз попробовали и больше не хотелось).
Менеджмент у отеля дивный, при поселении акцентировали внимание, что у мужа день рождения на следующий день, об этом писала в письме отелю турагент при покупке тура и повторно в сам день рожденья. В ДР мы записались в итальянский ресторан, хорошо отметили (по еде ничего особенного), при нас поздравили двух именинников песнями под национальные инструменты и маленькими тортиками, мужа не поздравил никто... было очень неприятно. На следующий день турагент уточнила поздравили ли мужа в отеле? Узнала, что не поздравили, была очень разочарована и написала еще одно гневное письмо в отель, чтобы извинились перед гостем. Но так никто и не извинился... очень выборочное внимание и, наверное, за деньги.
В отеле на начало нашего отдыха было 10% европейцев (сербы, немного немцев и итальянцев), 10% украинцы и белоруссы и 80% арабов. Дня 4 все мирно уживались, было колоритно, никто друг друга не напрягал. Потом контингент арабов поменялся, славян осталось до 5% и начался хаос. Местному населению было разрешено выносить еду с ресторана с собой в номер (впервые вижу такое в Египте) и они ее выносили огромными тарелками, недоедки были везде: на этажах, на шезлонгах, парапетах, газонах. Лифты стали грязные, валялись объедки, перчатки, салфетки, разовые стаканчики, трубочки. Бедные уборщики не успевали это все убирать. В главном ресторане везде стояли очереди, арабки и их дети нагло влазили в очередь перед славянами и набирали горы еды. Несколько семей садились за одним столом, забирали везде стулья, наставляли еды в три яруса, ели, как в последний раз, что не смогли доесть, складывали в тарелки и уносили с собой, когда они это ели оставалось загадкой, так как в отеле были постоянные перекусы (картошка фри, бургеры, овощи) и мороженое (на 5 день отдыха "поламался" автомат и мороженого не стало).
По вечерам была обычная развлекательная программа, сначала для деток, потом для взрослых (танцы живота, мисс и мистер отель, танура (танец юбок), всевозможные концерты. В анимации не участвовали, аниматоры на пляже приглашали играть в футбол, дартс, волейбол. Бассейнов много, и для взрослых, и для детей. Неплохой аквапарк (для разного возраста детей и взрослых). На территории отеля есть кальянная. Территория отеля красивая, по зелени и цветам уже хиреющая, много пальм и декоративных деревьев. Санитайзеры висят по территории отеля, на барах, в корпусах, но они к сожалению пустые. Полные только в лобби, иногда в ресторане.
Персонал в основном неплохой. Уборщик Махмут за небольшие вознаграждения делал каждый день шедевры из полотенец, все вовремя пополнял, мыл полы, чисто со всего отеля было только в номере, куда мы с удовольствием возвращались. Бармены, повара на раздаче в основном улыбчивые, шутили, но были и неприятные. На раздаче фруктов по вечерам был противный полный повар, на его смене были прокисшая дыня и арбуз, которую он накладывал славянам, своим же соотечественникам он доставал с нижнего стола все свежее. Когда я попыталась ему объяснить, что так делать нельзя, кроме арабского он забыл все языки... В день выезда после 12 ч. срезают браслеты исключительно с мужчин.
Если бы мы отдыхали не в карантин, учитывая плюсы отеля, отдых бы получился, наверное, незабываемым. Но учитывая все минусы, рекомендовать отель не могу. Это первый отель в Египте, с которого уезжали с удовольствием. Будем скучать за морюшком, за полюбившимся персоналом, но за отелем нет. Руководство хорошо поработало над уничтожением уровня отеля, БРАВО!
Ресторан. Бассейн, вид с номера Вид с номера вечером. Номер. Аквапарк для малышей. Аквапарк, большие горки. Закат. Ресторан.
аватар marinababkova
Никогда не пишу отзывы об отелях, в которых я был. Везде есть свои плюсы и минусы, я это понимаю и принимаю. Но этот отель достоин отдельного "внимания", поэтому потрачу время, чтобы написать отзыв! Начитавшись отзывов, решили провести отдых в этом отеле. … Еще ▾ Никогда не пишу отзывы об отелях, в которых я был. Везде есть свои плюсы и минусы, я это понимаю и принимаю. Но этот отель достоин отдельного "внимания", поэтому потрачу время, чтобы написать отзыв!

Начитавшись отзывов, решили провести отдых в этом отеле. Вроде как, 5*, описание нас устроило, вот и решили поехать. Отдыхали втроем.
Первое, что/кто встречает нас в отеле - это ресепшн. Улыбчивый персонал, который, как оказалось, не понимает ни по-русски, ни по-английски нормально, но всегда кивает и улыбается! У нас был забронирован номер Premium, однако я попросил, можно ли нам дать номер с 2-мя комнатами, т.к. у нас ребенок, годовщина свадьбы и т.д. Сказал, что доплачу. Нам в ответ покивали головой, выдали ключ и сказали "Харощий комнат. Гуд рум. Гуд!".
Приходим в номер и... застываем в шоке... маленький номер, с 2-мя кроватями и видом на... стройку!
Возвращаюсь на ресепшн и требую поменять номер, на что получаю ответ: свободных номеров нет!
Выношу им мозг час и, после этого, получаю более менее нормальный номер, правда, однокомнатный, но с кроватью, диваном и видом на бассейн. В тот момент пожалел, что не забронировал сразу номер с 2-мя комнатами, однако, через час понял, что не стоило это делать!!! Люди, которые летели с нами и приехали в тот же отель, бронировали номер с 2-мя комнатами, а получили 1-но комнатный номер на 4-х. Причем с 2-мя небольшими кроватями! Вот как спать мужу, жене, их дочке (20лет) и сыну (13 лет)???
Ладно, продолжим...

Питание:
Я не прихотлив в еде, но разнообразия не было вообще. Утром непрожареный омлет, салат из овощей, фрукты, из которых можно есть дыню и периодически финики, так как они тоже бывали забродившие, и отвратительный кофе из автомата. То, что не съедалось на завтрак, крошилось в салаты на обед. Понял это по тому, что в один день утром были несвежие огурцы, которые никто не брал, а потом эти же огурцы обнаружил в салате (видимо майонез должен был скрыть запах). Кое-кто из отдыхающих отравился финиками. Алкоголь в Египте - отдельная тема, но мне показалось, что самогон в отеле был очень ядреным. Поэтому мы пили на баре исключительно пиво. Кстати про пиво: в один день мне просто заявили, что оно закончилось. На баре! На пляже! Днем! Пиво наливали в пластиковые стаканы и, когда я просил сразу 4 стакана, мне заявляли, что "нельзя" 4 стакана в одни руки.
Надо отметить, что по вечерам был выбор мяса и рыбы. Поэтому большинство вопросов питания в основном к завтраку и обеду. Рис тоже готовили невкусно, поэтому ели, в основном, только картошку.

Уборка номеров:
Вроде как и убирали, но каждый раз это был трэш. После уборки мы находили в номере повсюду черные волосы, хотя ни у кого из нас нет черных волос. На троих нам ВСЕГДА давали только 2 полотенца. В один день мы вернулись с пляжа и не обнаружили в мусорном ведре в туалете мусорный пакет. Хм... придётся кидать бумагу в унитаз... однако тут же я понял, почему не положили пакет - потому что туалетную бумагу тоже не положили. Пришлось бегать по отелю искать room-service, чтобы взять т. бумагу и полотенце. Иногда не клали полотенце для ног. Также нам не добавляли воду, кофе, сливки и сахар в мини-бар. Приходилось каждый раз идти к ним и брать недостающее. Чаевые за уборку номера никак не влияли на качество, итог всегда был одинаковый.
Также в номере порадовала функция «дверной глазок». Само собой, мы привыкли, что с помощью дверного глазка мы можем изнутри посмотреть, кто стоит за дверью. Но, т. к. тут была продвинутая система, то она работала и в обратную сторону: т. е. из коридора можно было спокойно посмотреть, что же творится в номере.

По поводу чистоты в самом отеле (коридорах, пляже, бассейне, территория отеля) тоже скажу, что грязно везде! В бассейне пластиковые стаканы, в коридорах валяются окурки, которые не убирали в течении всей недели, пока мы отдыхали, они вероятно тоже))), на пляже срач, правда на пляже часто ходили собирали мусор из урн, но сам пляж чистить не утруждались, елозили какой-то трубой по песку, но это лишь для его выравнивания, никакой очищающей цели это не несло.
Основной ресторан:
Хочу отдельно описать ситуацию: пришли, сели за свободный стол и... я сразу прилип к стулу. Потому что на нем был разлит джем. Стол тоже липкий и грязный. Убирали на столах так: смели мусор сухой (!) салфеткой и просто "протерли". Офигенная уборка и это во время пандемии, когда нужно уделять особое внимание дезинфекции. Во время нашего отдыха было много местных. Их поведение в столовой часто вызывало отвращение. Пример: пришло человек 5-10 отдыхающих, заняли 2 стола, набрали кучу еды, посадили маленького ребенка в обуви на стол и просто руками запихивают макароны ему в рот, естественно, у него кое-что выпадает на стол и на пол, но, другие дети не теряются, подбирают это и едят. Просто прелесть! Грязь была не зависимо от времени приема пищи, даже придя к 7 утра на завтрак - грязные и липкие стулья и столы. Отдельным спросом пользовалась соль и ложки, которые днем с огнем не сыщешь, приходилось пройти сложный квест, чтобы добыть желаемое.
Как и в большинстве отелей, вход в ресторан запрещен с голым торсом и в купальных костюмах. Об этом напомнили украинскому мальчику с бабушкой, которые пришли в ресторан, и отправили их одевать футболку. Зато через 5 минут пришла толпа арабских детей босиком, в плавках и купальных костюмах - им слова никто не сказал. Дискриминация?

Пляж:
Лежаки старые и уставшие. Краска слезла с металлических каркасов, матрасов раза в 3 меньше, чем лежаков. В отеле написано, что песчаный вход в море. Это правда, только во время прилива и только пару метров. Далее идут камни, которые покрыты илом, так что у вас есть шансы поломать ноги на раз-два. При отливе вход в море очень затруднен без обуви (коралок). Понтона нет - он затоплен. Зато около него есть много рыбы (нужно плыть туда, чтобы посмотреть). Также стоит учесть, что во время отлива в камнях рядом с вами прячутся морские ежи и часов с пяти вечера к берегу начинают приплывать скаты.

Рестораны а-ля карт:
В мексиканском ресторане была вкусная еда, нам всё понравилось и, как оказалось, это нам повезло, потому что мы пришли первые. Люди, которые пришли позже, ждали заказ больше часа. А вот в итальянском ресторане нас ждал сюрприз: мы пришли, увидели только 2 занятых столика и какую-то толпу (человек 15) около ресторана, мы подошли на стойку, назвали номер комнаты и... оказалось, что нас не записали. Как и тех 15 человек, что ожидали около ресторана. Нас просто не пускали! Пошли за менеджером на ресепшн, привели его в ресторан. Он очень долго спорил с менеджером ресторана с помощью фраз "Fu..k you!" и, только через 45 минут нас посадили за стол. Еда оказалась так себе, ничего особенного.

Анимация:
Ничего плохого или хорошего сказать не могу, так как развлекали себя сами. Пару раз водили ребенка на мини-диско. Ничего нового не увидели, все стандартно, единственное, что можно отметить – проводили конкурсы в конце дискотеки и победителям давали какие-то картины, вероятно, для раскрашивания. Во время нашего отдыха детский клуб не работал.

Аквапарк:
Если вы не успели занять лежак утром, то потом это будет невозможно. Толпы арабов плещутся там все время работы бассейна и горок, при этом занимают по 4-5 лежаков, на которых лежат исключительно вещи или отдыхает одна женщина. Во время нашего отдыха одна горка, самая интересная, была закрыта. По поводу остальных горок, могу сказать, что наша 6-летняя дочь спокойно каталась, ничего сверхестественного нет, но для разнообразия пару раз сходить можно. Есть еще горки для малышей и деток постарше, которые находятся отдельно. В аквапарке для деток постарше неплохо. Так же ребенку понравился бассейн с искусственным течением.

Общее впечатления:
Если ты стоишь, общаешься с кем-то из персонала и подходит араб - о тебе забывают сразу же и бегут выполнять его просьбу. Если персонал тебя не понимает, он просто кивает головой и улыбается, вместо того, чтобы попросить объяснить то, что я сказал, как-то иначе. Либо просто игнорируют тебя. Честно скажу, что не весь персонал, а 99%. На баре в лобби был бармен, который всегда был любезен и обходителен. Но большинство просто тебя игнорят и показывают, что ты им противен.
Также, по дороге из отеля в аэропорт гид с радостным лицом спросил: "вам понравился отель?". На что все в автобусе дружно ответили: "НЕТ!!!"

Вывод:
Если вы не араб, то не стоит посещать этот отель! Люди, которые были в нем не раз рассказывали, что раньше это был отличный отель, но, после того, как тут сменился хозяин, отель стал просто ужасный. На данный момент отель не соответствует своим 5*. Написал отзыв, чтобы предупредить других славян от посещения этого места.
этот товарищ отдыхал с нами в отеле почти неделю обычный коридор в отеле
аватар Ahata
Отель прекрасный (не первый раз в Египте, есть с чем сравнить). Территория большая, но компактная, все зелено, цветы. Мы с коляской были, поселили на первом этаже, есть выход с балкона на улицу, очень удобно. … Еще ▾ Отель прекрасный (не первый раз в Египте, есть с чем сравнить). Территория большая, но компактная, все зелено, цветы. Мы с коляской были, поселили на первом этаже, есть выход с балкона на улицу, очень удобно. Номер после ремонта, просторный. Кровать большая, диван и детскую кроватку принесли. Пляж песчаный, широкий, много лежаков, море прозрачное. Есть несколько бассейнов, и с горками бассейн, правда, все без подогрева, но это не помешало отдыхающим купаться и кататься на горках. На пляже бар, в котором можно очень вкусно перекусить между обедом и ужином.

Отдельно хочу сказать про еду, повара умнички, блюда разнообразные и оооочень вкусные (муж очень привередлив к их еде, и даже ему понравилось!). Телятина, курица, индейка, рыба (тунец), были два раза морепродукты на гриле. Единственный минус - напитки, соки разбавленные, про алкоголь даже говорить не буду, мне кажется он везде в Египте одинаковый. На 8 марта все повара отеля устроили сюрприз на пляже, мясо на шпажках, клубника в шоколаде, закуски. В ресторане украшен зал, свечи. Весь персонал очень доброжелателен, не навязчив. Все улыбаются и готовы помочь в любой момент.

Очень довольны отдыхом, с удовольствием порекомендую знакомым и приедем ещё раз!
аватар OlgaPivalova
Отдыхали в этом отеле с семьей. Приехали в отель утром (до времени заселения), приветливый персонал забрал багаж и попросили подождать на ресепшене, предложили напитки и минут через 20 пригласили на регистрацию. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с семьей.
Приехали в отель утром (до времени заселения), приветливый персонал забрал багаж и попросили подождать на ресепшене, предложили напитки и минут через 20 пригласили на регистрацию. Нам предоставили хороший фемели-номер.
С него и начну: просторный, светлый достаточно чистый номерок, видно, что мебель и сантехника староваты, но все исправно и выполняет свои функции на 100%, постельное белье и полотенца всегда чистые, меняли каждый день.
После заселения мы пошли на обед, еда порадовала не сильно разнообразно, но достаточно вкусно. рыба, мясо, несколько видов гарнира, свежие овощи и фрукты, несколько разновидностей сладкого, очень вкусно - молодцы!
Напитки: алкоголь местный, на любителя, весь со специфическим вкусом, брали белое вино - оказалось нормальным; кофе не очень, растворимый, а в ресторане большая бочка с кофе который даже на него не похож - закрашенная вода.
За 1 доллар можно купить на баре хороший заварной кофе.
Территория отеля зеленая, чистая, пляж большой, пологий вход в море.
Отличная анимация, скучать не дадут, особенно детям, различные развлечения на любой вкус!

Отдыхом вполне довольны! Рекомендую.
аватар kat_fugol1984
Отель очень достойный. Плюсы: очень красивая и большая территория, пляж большой есть и кораллы, и пологий вход; номер поменяли без доплат на новый с видом на бассейн, мебель новая, убирал парень каждый день, мы прям бежали с пляжа, чтоб увидеть, что он нам оставил из полотенец; еда вообще - шедевры, за 12 дней каждый день что-то новое, очень вкусно! Просто объедение! Повара и на пляж по утрам выходили с вкусняшками. … Еще ▾ Отель очень достойный. Плюсы: очень красивая и большая территория, пляж большой есть и кораллы, и пологий вход; номер поменяли без доплат на новый с видом на бассейн, мебель новая, убирал парень каждый день, мы прям бежали с пляжа, чтоб увидеть, что он нам оставил из полотенец; еда вообще - шедевры, за 12 дней каждый день что-то новое, очень вкусно! Просто объедение! Повара и на пляж по утрам выходили с вкусняшками. Давали морепродукты пару раз и суши, короче еда у них точно сильная сторона. Персонал очень приветливый, в магазинчике вы найдете все, что нужно и цены ниже, чем в Хургаде. Подогрев в бассейне был, поэтому мы накатались на горках от души! Минуса для меня было только два и то отель, я думаю не совсем виноват в них:
1. Полное отсутствие анимации по вечерам - в 20.00 у вас только два выхода - или пить, или спать. Меня это даже бесило иногда. Но нам сказали, что это из-за малого количества народа, типа не сезон.
2. Очень навязчивый гид, просто ужас! Испортил нам первых два дня, даже в номер утром два раза звонил - идите на сборы со мной, короче просто доставучий тип.
аватар Katja517246
В готелі хороший пляж, перша лінія, є корал. Нам сподобалось розташування, сподобалось харчування. Готель ми вибрали через пляж, та тому що він 5*. Одне зауваження - номери вже потребують ремонту. … Еще ▾ В готелі хороший пляж, перша лінія, є корал. Нам сподобалось розташування, сподобалось харчування. Готель ми вибрали через пляж, та тому що він 5*. Одне зауваження - номери вже потребують ремонту.
аватар Lenochka5505
Отдыхали компанией с детьми, начну с минуса, и он тут единственный - нет подогрева бассейна, а детям очень хотелось в нем плавать. Прошу администрацию отеля обратить на это внимание! Сам отель красивый, чистый, ухоженная зеленая территория, персонал за всем следит. … Еще ▾ Отдыхали компанией с детьми, начну с минуса, и он тут единственный - нет подогрева бассейна,
Просыпались мы рано, шли на завтрак (он с 8.00) много разнообразия в еде, не только на завтрак, а и вообще, рыба, мясо, курица, утка, различные гарниры и сладости, свежие овощи, жаренные овощи гриль, супы и каши.
На пляже на баре присутствовали закуски, дети были счастливы от количества картошки фри и нагетсов.
Пляж отличный, вход в море с песочком и маленькими камушками, можно было и ракушки найти порассматривать.
Что касается номеров. мы жили в трех номерах подряд, отличные, просторные с одной большой кроватью и одной односпальной (где-то с двумя), уборка в номерах проводилась каждый день.
На территории отеля есть детский клуб, детвора там была по вечерам с аниматорами, все довольны.
Приветливый персонал всегда шёл на помощь по любому вопросу.
Мы остались довольны нашим отдыхом!

аватар gulnazkarataeva
‹ Отель Otium Pyramisa Beach Resort 5*

Расположение Отель расположен в 21 км от аэропорта, в 24 км от центра Хургады, в 200 км от г. Луксор, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы: 900 м.
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), room service: 24 часа, ежедневная уборка номера, заказ такси (платно), магазины, 7 конференц-залов, 8 ресторанов: 1 основной ресторан, 7 ресторанов a la carte, 2 бассейна (один с подогревом в зимнее время), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно).

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей 2 детских бассейна, 4 водные горки, детский уголок в ресторане, мини-клуб для детей 4-12 лет.
Развлечения и спорт 10 водных горок (6 для взрослых, 4 для детей), прокат теннисных ракеток и мячей $, освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, дартс бесплатно, боччиа бесплатно, баскетбол бесплатно, футбол, мини-футбол бесплатно. Массаж (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • занятия йогой  FREE

В отеле 851 номер. Состоит из основного 2-, 3- и 4-этажного здания (каскадом), дополнительного 2-, 3- и 4-этажного корпуса (каскадом) и трех 2-этажных вилл.

Wi-Fi, LCD TV, балкон, сейф, мини-бар, телефон, чайник, кондиционер, фен, зеркало для макияжа, балкон.

• интернет wi-fi
Адрес Sahl Hasheesh Bay, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 (122) 597 00 93
Е-мейл: info@pyramisahotels.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.