Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Сахл Хашиша
Отель расположен в Хургаде, в районе Саль-Хашиш, за Пустынными горами на частном песчаном пляже. Дата открытия – 2008 год, дата последней реставрации – 2011 г. Недалеко от отеля расположен променад с магазинами и ресторанами. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар NadyaAH
Отель красивый, но немного неухоженный, запущенный. Приехали в отель в восемь вечера, на рецепции нас сразу отправили ужинать, чтоб не остались голодными. Номер заказали делюкс, в принципе, его и получили: с видом на море, на внутренний красивый двор с бассейном и фонтанами и небольшим балконом. … Еще ▾ Отель красивый, но немного неухоженный, запущенный.
Приехали в отель в восемь вечера, на рецепции нас сразу отправили ужинать, чтоб не остались голодными. Номер заказали делюкс, в принципе, его и получили: с видом на море, на внутренний красивый двор с бассейном и фонтанами и небольшим балконом. Номер просторный, но мебель желает лучшего- уже старенькая, местами отремонтированная, диванчик с небольшими порывами. Занавески (особенно тюль) - грязные, не стиранные, заляпанные, так же как и стекла на выходе на балкон, что сильно бросилось в глаза. Двери и плитка с плинтусами- также желают лучшего, видно, что не хватает ухода, своевременного ремонта. Но... Это великолепному отдыху не помешало. Кухня отличная, на любой вкус. Всё бары работали, кроме бара возле бассейна с джакузи. Можно было и коктейли выпить и мороженку съесть и чаем с выпечкой насладиться (если до обеда далеко). Анимация великолепная, не навязчивая. Играли и бочу и в волейбол и в теннис, была аквааэробика, йога. Каждый вечер в холле устраивали вечеринки: конкурсы, танцы, живая музыка, факир-шоу...
Ребёнку 10 лет не хватало водяных горок... Пляж отличный, песчаный, местами немного камней всё же есть. На день по несколько раз плавали к двум небольшим рифам в пределах огороженного буйками пляжа, любовались красивыми рыбками.
Проблема с лежаками небольшая была, за 10 дней не удалось ни разу занять лежак на первой линии - занимали сами рабочие пляжа, а потом на своё усмотрение предлагали отдыхающим за чаевые.
Номер убирали посредственно, за несколько раз оставленные чаевые только один раз сделали красивого крокодильчика из полотенец...
В номере периодически шумела вентиляция... Первые пару ночей было непривычно, потом и не обращали внимания...
Из ресторанов не понравилось обслуживание в итальянском. Заказанные нами блюда были известны заранее, мало того, что второе прождали час, так ещё и вместо рыбы нам принесли курицу. Извинились, ошиблись в переводе (по всему, намеренно).
Если встанет вопрос, приезжать в Олд палас ещё раз, то да, мы приедем))). Но очень хотелось бы, чтоб такие мелочи- как грязная тюль и заляпанные стекла больше не встречались...
Рваное постельное белье
аватар _602708
Этот отель предложила подружка, директор турфирмы по отзывам туристов. Прилетели рано утром (6:00), в отель приехали в 8:00, в 10:00 выдали браслеты. Ожидая заселения пили кофе и соки (манго, гуава) в лобби баре, который работает 24 часа. … Еще ▾ Этот отель предложила подружка, директор турфирмы по отзывам туристов.
Прилетели рано утром (6:00), в отель приехали в 8:00, в 10:00 выдали браслеты. Ожидая заселения пили кофе и соки (манго, гуава) в лобби баре, который работает 24 часа. В 12:00 заселили сразу в отличный номер на 3-м этаже с видом на море. И началась счастливая жизнь.
Еда без особого разнообразия но вкусная, посуда в ресторане и в барах на пляже, чистая. В номере есть электрочайник, чай, кофе (Нескафе), сливки в пакетике. Пляж песчаный, но вход в море - песок с камешками, а в море снова песок.
Персонал приветливый, очень любят наш шоколад, предпочитают молочный с орехами.
Особенно хочется отметить работу менеджера отеля ВИКТОРИИ. Это человечек, который РЕШАЕТ ВСЕ ВОПРОСЫ в течении 5 мин. Нужен утюг - пожалуйста, поменять шторку в ванной или не работает слив в умывальнике тоже не проблема, в течении 10-20 мин. поменяют, прочистят. Забыли заказать ресторан, а уезжаете завтра, да вообще не проблема, Виктория и это вопрос решит. На любой вопрос, у неё есть ответ. Каждый день интересовалась, как у нас дела и всё ли в порядке.
В общем отдых получился отличный во всех отношениях. Пробыв 12 дней уезжать совсем не хотелось, уже планируем приехать весной. Теперь и мы понимаем почему в этот отель приезжают по много раз.
Да и ещё, на выходные в отель приезжают местные, кроме украинцев отдыхает много немцев, немного с Прибалтики и немного русских, но все адекватные люди.
В общем отель хороший, рекомендую!!!
Вид с окна номера Отельный менеджер Виктория, умница, красавица и просто приятный человечек!
аватар vapant1
Благодаря этому отелю, моя жена и дочь(они впервые в Египте)полюбили Хургаду в ноябре. Я был ранее. Море просто изумительное, заход, чистота. Питание включает в себя все необходимое для питания обычного человека. … Еще ▾ Благодаря этому отелю, моя жена и дочь(они впервые в Египте)полюбили Хургаду в ноябре. Я был ранее. Море просто изумительное, заход, чистота. Питание включает в себя все необходимое для питания обычного человека. Отель без изысков, есть проблемы с мебелью, сантехникой, но это нас уже давно не смущает на отдыхе. Знаете, кто отдыхал с медузами в Бердянске , поймет что море теплое чистое, Красное море это супер. По туроператору Джойн Ап, отдельный разговор, нас не было в списке, мы 3 раза за 7 дней заселялись с боем в номер, нервы , отдых подпорчен, но это не вина отеля. Джойн Ап и принимающая сторона SUN INTимеют недоразумения или между собой или с отелем, я не знаю. Но точно этих туроператоров не советую.
Хочу добавить. Необходимо дополнить на пляже как зонтиков, так и шезлонгов, ощущается большая нехватка при заполнении отеля. Традиционно , с утра , полотенца как люди , так и сами сотрудники пляжа занимают места. Затем работник продает место , приходящим немцам этот шезлонг)))Бизнес, понятно...)))Бассейн в ноябре холодный, очень. Можно бы уже и подогревать. Хорошо, что море теплое. Ресепшен, сотрудники, кухня все молодцы, стараются. Алкоголь на барах удобоваримый(ром, виски, пиво), конечно не фирменный, но в других отелях ужас. Гест релейшн Виктория, спасибо. Наше 3 разовое заселение в течении 7 дней мы не забудем никогда.
аватар Oslo2004
Только приехали с отдыха, по горячим следам отзыв. Отель выбрали по высокому рейтингу отзывов, очень хвалили пляж, за ним в основном и ехали и не ошиблись. Основные плюсы отеля: 1. … Еще ▾ Только приехали с отдыха, по горячим следам отзыв.

Основные плюсы отеля:
1. Шикарный, просто идеальный пляж. Вода кристально чистая, вход пологий, дно почти идеальное.
2. Отличное обслуживание в отеле.
3. Хорошая кухня.
4. Удобное расположение в районе Сахл Хашиш - рядом с набережной.
5. Отличный (как для отеля) интернет. Я всегда беру местную сим-ку с мобильным интернетом и пользуюсь им, но тут был приятно удивлён что даже в номере был отличный Wi-Fi который позволял спокойно смотреть даже видео в интернете.

Минусы:
1. Номера. Обычные египетские отельные номера. У нас был family suite поэтому более менее, даже большой телевизор с сотней каналов, 10 из которых на русском языке.
Ремонт в отеле не идеальный, в мелочах ощущается арабский пофигизм - и так сойдёт. Но это если придирчиво изучать. Для нас тонкости ремонта не важны - всё есть, всё работает, но без идеального качества.
2. Питание для семей с детьми иногда может не подходить. Например все супы достаточно ощутимо перчёные. По питанию это пожалуй единственный недостаток. В остальном питание отличное - разнообразно и качественно.
3. Молодежи может быть скучновато. Для нас с женой (49 и 58 лет) все было отлично. Аниматоры работают прекрасно - всё, что надо делают, не навязчивые, стараются. Просто формат отеля не молодёжный. Он скорее для семей с детками и людей среднего и старшего возраста. Нет аквапарка, водных горок и т.п. более динамичных развлечений.

В целом отдых и отель ОЧЕНЬ понравились. Мы много где отдыхали с женой, но тут сервис в отеле очень приятно удивил:
1. Заселили моментально, без волокиты и заполнения бланков - просто написали фамилии и расписались.
2. Номер дали отличный без всяких вопросов и доплат.
3. Русскоязычный администратор перезвонила на следующий день и поинтересовалось нужно ли нам что-то и всё ли у нас хорошо.
4. Персонал везде приветливый, все шутят, улыбаются, помогают, стараются - молодцы.

В общем как для отелей формата AI Турция-Египет это достаточно высокий уровень.
аватар sviderskajana
Відпочивали в цього готелі. Номера старі, потрібно оновлювати їх, на це ми не звертали увагу, тому що приїхали раді моря. Захід в море плавний, тому зручно приїжати з маленькими дітьми. … Еще ▾ Відпочивали в цього готелі. Номера старі, потрібно оновлювати їх, на це ми не звертали увагу, тому що приїхали раді моря. Захід в море плавний, тому зручно приїжати з маленькими дітьми. Кухня нормальна є з чого вибрати і діткам і дорослим. Персонал привітний. Магазинчик, що знаходиться на території готелю, дуже дорогий(( переплатила на кремові 15 доларів, гуляли поза межами готелю, найшли два великих магазина з сувенірами, маслами, духами то там ціни нижчі і вибір більший. За ці гроші, що ми заплатили за відпочинок дуже дорого( можна найти кращі готелі з кращими умовами, тому більше сюди ми не поїдемо.
аватар yaroshuktat2
Хочу оставить отзыв сразу по прилёту, чтобы ничего не забыть. Отел я не выбирала, так как отдыхала с друзьями, которые были в Old Palace в 2019 год. Прилетели мы вечером, поэтому заселили нас сразу. … Еще ▾ Хочу оставить отзыв сразу по прилёту, чтобы ничего не забыть. Отел я не выбирала, так как отдыхала с друзьями, которые были в Old Palace в 2019 год.
Прилетели мы вечером, поэтому заселили нас сразу. Номер стандарт - без особого шика, но все чистенько. Убирают каждый день, но иногда спрашивают убирать или нет. Очень плохой фен, поэтому лучше взять с собой. Последние три дня не включался кондиционер на холод в обеденное время. Заселили в номер с видом на дорогу, хотя пол отеля было свободно.
Еда в ресторане вкусная, но ассортимент блюд не очень. На завтрак не смотря на загруженность в 50%, чай и кофе наливали в стаканы (не было чашек). Персонал вежливый.
Море-только со знаком +++. Плавный песчаный заход, даже при ветренной погоде всегда открыто. В бассейнах вообще не плавали. Шезлонгов очень много, всегда есть свободные.
Анимация так себе. Отдых в этом отеле явно не для молодёжи, а для тех кто хочет спокойствия. Вокруг очень красиво, можно прогуляться пешком или покататься на машинке по набережной.
Очень негативное впечатление оставил отельный гид, который нагло навязываю экскурсии, и очень злился при попытке вежливо ему отказать.
Никому не советую ходить в спа-салон в отеле. Хамам совсем не хамам, а зря потраченные деньги. Лучше съездить в город. (СПА Sandoz).
Хорошее впечатление от поездки в Луксор, тяжело, но оно того стоит. СПАСИБО большое ребятам, которые организовали и провели прогулку в море(а-ля рыбалку), рыбку правда так и не поймали, но зато посмотрели на рыб. Масса позитивных эмоций после сафари на квадрациклах.
Приеду ли я снова в этот отель? Возможно. Так как главное для меня это море, а оно здесь прекрасное.
аватар Anatoliy2020
Рестораны не работают, вместо основного типа а ля карт с выбором одно мясное, одно рыбное блюдо!!! Поскольку европейцев две-три семьи, то пол-отеля египтяне, которые орут и вести себя не умеют!!! И для их же или от них же все прячут - в ресторане нема ни сока, ни колы, порченая рыба, о фруктах забудьте!!! За три дня хурма, которую и верблюды не едят!!! Хотели купить посещение а ля карт, вместо этого ресторана, чтобы не мучиться после отравления, так они не работают!!! И не мечтайте! А в барах не помытые стаканы и трубочек даже нету!!! На Вотсапом можно ли трубочку, чтобы губами не пить, ответ ясен: Ничего нет, пейте что есть. … Еще ▾ Рестораны не работают, вместо основного типа а ля карт с выбором одно мясное, одно рыбное блюдо!!! Поскольку европейцев две-три семьи, то пол-отеля египтяне, которые орут и вести себя не умеют!!! И для их же или от них же все прячут - в ресторане нема ни сока, ни колы, порченая рыба, о фруктах забудьте!!! За три дня хурма, которую и верблюды не едят!!! Хотели купить посещение а ля карт, вместо этого ресторана, чтобы не мучиться после отравления, так они не работают!!! И не мечтайте! А в барах не помытые стаканы и трубочек даже нету!!! На Вотсапом можно ли трубочку, чтобы губами не пить, ответ ясен: Ничего нет, пейте что есть. И как есть - и потом бармен убегает и можно 30-40 минут ждать!!! Это позор!!! Люди не портите себе отдых и деньги!!!
Это супер питание на день Это госпиталь после ресторана Это доктор после отравления Это море-единственное что прекрасно!!! Это после ресторана в госпитале Это ресторан -кошмар Это все что есть в ресторане Это когда вроде один но тебя не слышат а обслуживают сначала 100 арабов
аватар dunets.oksana
Все было бы хорошо, если бы не в один день подхватили кишечную инфекцию несколько людей. В том числе и мой муж. Пару дней на антибиотиках, а остальные посетили египетскую больницу. … Еще ▾ Все было бы хорошо, если бы не в один день подхватили кишечную инфекцию несколько людей. В том числе и мой муж. Пару дней на антибиотиках, а остальные посетили египетскую больницу. Практически на все время пребывания. Страховые морозились, людям пришлось выложить немалые деньги за лечение. Отдых был испорчен. У нас даже извинений со стороны отеля не было :( С выбором еды ужас. Можно сказать, ее не было. Я понимаю ковид, но можно было разнообразить. Да и после такого страшно было есть.

Само название "Старый дворец" говорит за себя. Отель "уставший". Мебель уставшая, сантехника тоже, ванная отдельная песня. Сама ванная очень узкая. В номере есть все: чайник, кофе-чай набор, сейф, фен... В принципе, чисто.

Комары!!! Сколько раз были в Хургаде, и постоянно в ноябре, но с таким нашествием столкнулись первый раз. Пропустили мимо ушей, что нужно было брать Раптор. И забывали его купить.

Очень навязчивые массажисты-татуажники.

А так, место очень красивое, море чистейшее, плавный вход в море, штиль постоянно. Променада на весь залив, в обе стороны - 8 км. Можно на велосипедах, можно на машинках. И нет людей :)

Если никого мой отзыв не пугает - велкам!
аватар milimanjario
Весь персонал был в масках, а работники ресторана маска + перчатки. Столы стояли на достаточном расстоянии друг от друга, на каждом были антисептики (что очень удобно). Температуру мерили перед ужином. … Еще ▾ Весь персонал был в масках, а работники ресторана маска + перчатки. Столы стояли на достаточном расстоянии друг от друга, на каждом были антисептики (что очень удобно). Температуру мерили перед ужином.
Питание очень даже неплохое, разнообразное: картофель в любом виде, рис, паста, говядина, курица, мясо на гриле, крем супы, рагу, все возможные десерты, салаты, овощи, фрукты и многое другое (не за раз конечно, но 100% идентичного меню за неделю не было), мяса насыпают сколько попросишь голодными не останетесь. :)

Отдыхать было комфортно, любые наши дополнительные просьбы по номеру, обслуживанию очень быстро выполнялись!)
Хороший просторный пляж. Лежаки на пляже просто песня. Очень мягкие, удобные!)
Территория ухоженная, каждый день наблюдали как что-то где-то чинят, убирают, облагораживают, что супер!
Отдельное спасибо за ребятам аниматорам (особенно Татьяне :)) за ежедневные мини концерты на лобби!) Было круто спасибо вам большое!)
Ветер в ноябре почти не ощущался, если пройтись к Тропителу то там кошмар... а тут вполне себе еще безветренно :)

П.С. Телевизоры в номере Sea/pool новые 52 или больше дюйма. 1 из 2-х сдвинутых кроватей скрипела, но тут уж увы Египет есть Египет не без косяков :) спать не мешало
На пляже никто не ходит не пристает (видимо корона).
Отель оправдал все ожидания, после отзывов ожидали намного худшего.
аватар masikgissa
Отдыхали с семьей. Мы уже 2 раз в отеле OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5*, были 3 года назад и остались довольны, советовали его друзьям. Но мир не стоит на месте. То, что пользуется спросом сегодня, никому не надо завтра. … Еще ▾ Отдыхали с семьей.

Мы уже 2 раз в отеле OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5*, были 3 года назад и остались довольны, советовали его друзьям. Но мир не стоит на месте. То, что пользуется спросом сегодня, никому не надо завтра. То, что работало 3 года подряд, перестанет работать, тихонько снижая доход. Бизнесы, не коммуницирующие с клиентами, умирают. Пришло время отзыва так как отель изменился. И вот наши впечатления от визита:

+ Появился Wi-Fi в номерах и по всей территории отеля, и он отлично работает. Этот пункт слабое место многих отелей. OLD PALACE же добавил себе весомый плюс. Браво!

Море:

+ Хороший заход в море и прекрасный песчаный пляж. Отель OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5* имеет, наверное, лучший вход в море на побережье Sahl Hasheesh. Очень мягкий, комфортный набор глубины, прекрасный песок на дне, чистая вода, отсутствие волн и ветра. Легко плавается. Тихо и спокойно. Пляж убирают. Шезлонгов достаточно.

+ Для любителей кораллов, возле пляжа отеля, буквально в двух шагах (если немного пройти по берегу до белого недостроенного отеля, есть хороший коралловый риф)

+ Отдых для релакса и души. Тут даже отдыхающие с детьми спокойные, на пляже нет шумных детских криков, все на релаксе. Многие отдыхающие отмечают, что возвращаются в этот отель из-за спокойной, тихой обстановки и что они отдыхают тут душой, так как нет шума, суеты.

Если вы устали от суеты и шума - вам сюда.

Дезинфекция:

- Минусы: проблема с дезинфекцией. Не дезинфицируются столики после каждого гостя ресторана и не замеряется температура перед входом в столовую в отличии от других отелей.

+ Плюсы:

Столовые приборы вместе с салфетками запечатываются в пакет в целях соблюдения санитарных норм и качество салфеток очень хорошее. Приятный плюс, что салфетки брендированные. Также присутствуют антисептики на столах и по всей территории. Перед каждым лифтом и внутри лифта лежат в изобилии салфетки и дез. средства.

- Кофе порошковый и посредственный. Во многих 5* отелях уже давно стоит зерновой кофе с отличными кофе машинами и добавляет вкус и хорошее настроение любителям кофе.

- Фруктов в отеле не было, потом появились в виде фруктового салата и дальше пошли целые фрукты только на ужин: дыня, шарон и яблоко. Что крайне печально, в то время, когда в других отелях на обед и ужин гуава, виноград, финики, манго в тот же сезон манго, гранат.

+ Качество пляжных полотенец и банных полотенец отличное.

- На некоторых пляжных полотенцах есть не отстиранные пятна. Это минус.

Гости отеля:

Три года, назад отдыхающие были преимущественно Украинцы, Англичане, Немцы и жители Европы. 35% отдыхающих составляло местное население. Сейчас, во времена кризиса 55 % белорусов +украинцев и 45% местное население (Что естественно и логично, многие курортные отели открыли свои двери местному населению, ведь нужно спасать экономику отеля и бизнеса за счет своих граждан).

Зеленая территория:

- Для отеля с такой маленькой территорией не сделать её зелёной - экономия себе в ущерб и грубая ошибка. Делаю скидку на карантин, кризис и ковид и то, что отель не работал 2-3 месяца. Много что засохло и завяло, по сравнению с 3 годами назад территория выглядит уныло. Нужно возобновлять зелёные зоны. Тем более, что территория очень маленькая и восстановить ее будет просто и быстро.

Чистота в локации, интерьер:

+ Отличная идея в архитектурном решении сделать отель в белых и светлых тонах и положить белый мрамор на пол в зоне внутреннего сада. В жаркое время, мрамор сильно не нагревается и нет ощущения перегрева и задухи.

- Черный фонтан из мозаики нуждается в реставрации. Сейчас он выглядит старым и потрепанным. Мозаика отпала и кусочки плитки лежат в фонтане. Что выглядит неухоженным и старым. И все фонтаны не работают вообще.

- Заходя в холл вы увидите ковер, который уже года 3 не меняли и похоже не стирали. Откровенно говоря, видавший лучшие времена, ковер лежит на полу в центральном холле. Старый, выцветший, весь в подтеках, в разноцветных пятнах, местами в грязи.

Персонал:

+ (Рецепшен) Халид – визитная карточка отеля! Истинный профессионал своего дела! Побольше бы таких профи! Халид помогает решить любую проблему. Всегда включает эмпатию, отдается работе полностью и видно насколько человек любит и обожает свою работу. Говорил про отель и работу отеля с большой любовью и действительно переживает за бизнес, делает всё возможное, чтоб клиенты остались довольны отдыхом. Таким сотрудником нужно гордится, он очень сильный игрок для всей своей команды. Ирерархию клиент - персонал блестяще соблюдает. Интеллигентный, доброжелательный, вежливый и трудолюбивый. Очень старается и ответственно подходит к своим обязанностям. Такой сотрудник – богатство для любого начальника. Халид достоин самой высшей оценки!

+ Исмаил (Главный топ-менеджер ресторана) - Оперативно и быстро решает возникшие трудности и блестяще выполняет свою работу. Идеально соблюдает иерархию клиент-персонал.Старается урегулировать любой вопрос и конфликт. Умеет нести ответственность, как руководитель и принимать решения. Исмаил тоже воспитанный, интеллигентный, добрый, вежливый и трудолюбивый. Очень ответственно подходит к своим обязанностям. Приятно было увидеть его спустя 3 года в отеле.

+ Шеф-повар - В первые дни нашего отдыха меню было слабеньким, скудным, а выбор ограниченным. Возможно в силу маленького количества отдыхающих, кухня не работала в полную силу. Но было вкусно.

Но дальше всё изменилось и шеф повар показал себя, как истинный профи, меню было разнообразное, вкусное и интересное.

Вкус блюд в OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5*всегда delicious. Начиная супами и заканчивая десертами, все превосходно, вкусно и разнообразно. У Шеф-повара эмпатия на высоком уровне, умеет подстраиваться под настроение клиентов и блестяще соблюдает иерархию клиент-персонал, уважительно относится к отдыхающим. Умеет проявлять психологическую гибкость. Понимает и говорит на английском, что весомый плюс для топ-менеджмента.

Если руководитель толковый то и команда у него блестящая, так и в данном случае с командой поваров. Каждый-умница и на своем месте.

+ Mohammed (Менеджер на баре и в ресторане)

Мохаммед грамотно и блестяще умеет поддержать разговор и ведет smal talk с отдыхающим. Владеет навыками эмпатии, также дружелюбный, артистичный и харизматичный человек, который позитивным общением создает настроение отдыхающим. Соблюдает блестяще иерархию клиент-персонал. Всегда подскажет и поможет, если что-то нужно. Работает прекрасно. Хорошо говорит на английском.

+Ali / Али - ( ресторан) Истинный профессионал своего дела. Знает английский хорошо. Идеально ведет small talk с отдыхающими, предоставляет прекрасный и внимательный сервис. Дает личное пространство, когда посетитель ресторана нуждается в уединении и умеет поддержать беседу, когда вы настроены на общение. Эмпатию включает и всегда четко улавливает настроение отдыхающих. Трудолюбивый. Внимательный и блестяще соблюдает иерархию клиент - персонал. Я считаю, что этот человек заслуживает повышения, так как он блестяще выполняет свою работу и понимает, какой должен быть сервис премиум уровня. Его сервис напомнил мне лучшие времена OLD PALACE RESORT, 3 года назад. Когда все менеджеры и официанты работали как единый механизм, разбирались в этикете и сервировке стола, могли легко поддержать Small Talk. Своим безупречным сервисом очаровывали всех гостей ресторана.

+ Richi (повар в ресторане и был на раздаче мороженного у бара возле бассейна) Дружелюбный и воспитанный человек, который выполняет свои обязанности на отлично.

+ Tarek ( Парень который работает на пляже) Приветливый и старается с первых дней отдыха поддержать минимальный small talk с отдыхающими. Внимательный и дружелюбный. Выполняет свои обязанности хорошо.

+ Уборка в номерах прекрасная и тщательная.

+ Аниматоры очень подкованные и сильные ребята. Таня, Чад, Ибрагим, Мустафа - все дают интересную программу, хорошие физ. нагрузки на аква-аэробику и зарядку. Каждый соблюдает субординацию и ведут себя профессионально. И вечерние шоу очень хорошие и интересные.

Есть персонал, который решает проблемы, все выше перечисленные люди именно этой категории. Специалисты, менеджеры, управленцы, которые обгоняют рынок и приносящие супер-пользу владельцу. Они - сильная команда, которая поднимает Old Palace из кризиса. Но есть персонал, который создает проблемы.

- Ахмет - ( Менеджер ресторана). Этот человек - пятно на репутации отеля. Ахмет не понимает и не соблюдает иерархию клиент – персонал настолько, что невольно возникает вопрос: “Что вообще он делает в топ-менеджменте? Его уровень сервиса низкий”.

В первые дни нашего отдыха казался дружелюбным, но потом заигрался в главного менеджера и big boss и начал учить нас, когда мы должны говорить ему спасибо и что вообще должны быть благодарны за то, что ОН обслуживает нас. При этом Ахмет сам начал навязывать нам свои услуги.

Ахмет позволил себе повысить голос на клиента. (Когда я попросила стакан на баре ресторана, он крикнул чтоб я села, и он принесет все сам. При этом человек выглядел взбешенным, когда я сказала, что уже подошла за стаканом и могу сама донести его.) А закончился наш очередной обед тем, что Ахмет начал навязывать насильно свой сервис и услуги, прилип к нам как банный лист в ресторане и преследовал по всему ресторану, выкрикивая мое имя минимум 5 раз. Вел себя очень странно, как сталкер. Такого хамства себе не позволял никто кроме него.

Ахмет умеет подстраиваться под настроение своего начальства и субординацию с ними соблюдает. Но иерархию с клиентами он не понимает и субординацию грубо нарушает. Этот человек использует свое служебное положение, превышая свои полномочия. При конфликте начинает манипулировать, лицемерить и включать актерское мастерство.

Вообще не понятно, как этот человек смог получить эту должность и работает топ менеджменте.

В то же время, хочу отметить, что настоящий Топ- менеджмент ресторана ( Шеф пофар и Исмаил) блестяще и оперативно сработали, они сразу устранили проблему, принесли свои извинения и присматривали, волновались чтоб инцидент с Ахметом не повторился. Видно, что люди переживают за репутацию отеля и беспокоятся о комфорте клиента. Ещё раз повторюсь, спасибо топ-менеджменту, они сделали наше пребывание в отеле приятным. Те функции, которые находятся в зоне их ответственности они выполнили блестяще .

Вернемся ли мы в OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5*?

Я бы сказала да, так как даже делая скидку на кризис и тяжелое положение вещей для отельного бизнеса , отель старается поддерживать то качество сервиса, которое было 3 года назад. Минусы, которые я перечислила очень быстро устраняются. Топ - менеджмент и остальной персонал работает слаженно и хорошо. Команда действительно сильная.

Но!

Ложка дегтя может испортить бочку меда. Сейчас нет желания повторить визит в Old Palace, но, если отель отреставрируют и закроют ВСЕ вышеупомянутые минусы – будет смысл и желание его посетить снова.

аватар reser369
‹ Отель Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*
2 ответа

Расположение Отель расположен в 23 км от аэропорта, в 25 км от центра Хургады.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 160 метров. Есть не большие кораллы. На пляже есть охрана.

Основной ресторан El-Kasr – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан итальянской кухни La Cucina (ужин).

Бразильский a-la carte ресторан Poncho (ужин).

Бар у бассейна Sea Breeze (10:00 – до заката).

Бар у бассейна Jacuzzi (10:00 – до заката).

Кальян-бар Shisha Bar Al Khan (18:00 – 0:00).

3 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), барбекю, без платный Wi-Fi, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча, тренажерный зал.

В отеле 292 номера.

Чай и кофе (каждый день обновляется уборщиком),сейф, холодильник

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 128 311 03 03