Menaville Safaga Hotel & Resort 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Сафаги
Отель расположен прямо на берегу Красного моря. Открыт в 1991 году, последняя частичная реновация прошла в 2010 году. Отель состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшн) и комплекса одно- и двухэтажных корпусов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар nevsesrasu
Хороший спокойный отель. Заселение быстрое и без требования денег. В столовой вкусная и свежая еда. Обслуживание очень хорошее. Номера чистые. Белье меняли ежедневно, но мы даже не видели ни разу когда. … Еще ▾ Хороший спокойный отель. Заселение быстрое и без требования денег. В столовой вкусная и свежая еда. Обслуживание очень хорошее. Номера чистые. Белье меняли ежедневно, но мы даже не видели ни разу когда. Денег не клали. Только один раз, когда я забыл маску на пляже и мне ее сохранил тот, кто выдает полотенце, дал несколько долларов. Засорилась канализация - исправили тут же. В отеле в основном немцы. Поэтому высокие цены на массаж - 35 евро. Море пологое с песчаным заливом. Свой коралловый риф небольшой, но рыб посмотреть достаточно разнообразных. Анимации можно сказать что нет. По телеку один русскоязычный канал. Отношение персонала очень предупредительно-доброжелательное. Это ж каким занудой нужно быть, чтоб тебе нахамили! Вай-фай бесплатный только на рецепшен и никакой. Рекомендую отель для спокойного отдыха.
достал, сфоткался и отпустил
аватар adastra.1982
Отдыхали семьёй с ребенком и друзьями с 17.08.2019 по 30.08.2019. В общей сложности оплатили 13 ночей и 14 дней. Этот отель нам рекомендовали. Поэтому мы были спокойны в некоторых вопросах, так как владели информацией. … Еще ▾ Отдыхали семьёй с ребенком и друзьями с 17.08.2019 по 30.08.2019. В общей сложности оплатили 13 ночей и 14 дней. Этот отель нам рекомендовали. Поэтому мы были спокойны в некоторых вопросах, так как владели информацией. Приехали рано, на завтрак мы, конечно, не попали. Но и не рассчитывали. Заплатили по 20 долларов за выбор комнаты и стали ждать. Очень тяжело было ребёнку 4.5 лет ждать более 3 часов. Браслеты одели только перед самим заселением в комнату.

На рецепшене работали очень приятные люди. У них просто было получить разную информацию, в том числе и об интернете. Когда нас сопроводили в номер, там быстренько поставили раскладушку для ребёнка. Оба сотрудника получили свои чаевые. Потом мы отправились на обед в общий ресторан. Он в одном здании с рецепшеном, там проходят завтраки и обеды. Всё было замечательно. Напитки подавали очень доброжелательные люди, за что и получали свои чаевые. Еду берешь сам.

Ужины проходят в ресторане под открытым небом. Но там всё равно не жарко, приятно.

В первый же вечер меня и всю мою семью ждало первое огромное разочарование. Мы заняли столик у официанта по имени Атеф. Его коллега спросил у нас, что мы будем пить? Пока я делала заказ на пятерых, между нами вклинился этот Атеф и стал мне грубить. Он сказал про мой плохой английский и про то, что я отнимаю их драгоценное время. Оказывается у них и без меня полно работы. Я просто в шоке! В итоге весь вечер ловила на себе чужие осуждающие меня взгляды и наблюдала. Видела как он делится чаевыми со своим руководством.

В итоге, когда муж попросил для меня бокал вина, с него потребовали доллар. А в завершение вечера Атеф чуть было не довёл до слёз женщину с ребенком, которая приехала с нами. Она просто попросила воды 2 бутылки, которую не хотели давать. Я так понимаю это и есть принцип - "Всё включено". Жаловаться конечно я не ходила, потому как безнаказанно у них такое. Женщины у многих второсортный материал. Вот так начался наш отдых.

Аппетита у меня конечно не было после всего ещё три дня. Мы две недели избегали этого человека. И всё было отлично! Попали на отличного, доброжелательного и расторопного официанта. К нему достаточно было просто подойти и он сам находил нам столик и доставлял приборы. Питание было достаточно однообразно, успело надоесть уже на пятые сутки. Но всегда было что поесть самое главное ребенку. На завтрак яйца (жареные/вареные), булочки, блинчики с различными джемами, молоко с сухими завтраками, фрукты, йогурты. Чай, кофе, напитки (Спрайт, Кола, Фанта, Швепс) без проблем.

Обед и ужин отличались в основном местом. Два вида супов всегда, мясо (говядина и/или курица), рыба (пангасиус/ скумбрия), картофель, макароны ( пасту готовили отдельно). Овощи свежие ( можешь есть так, а может сам салат сделать, иногда салаты), всегда оливки. Были запечённые овощи, тушеные и на гриле. Вечером два раза были крабы (совершенно пустые и плохо пахнущие). Десерты- выбор невелик. Фрукты - апельсины, бананы, гуава, дыня, груши. По три вида обычно. Еда достаточно пресная - ребенку отлично. Остальное сам добавляешь ( соль, перец, соусы).

Тарелки не всегда были чистые. Но я надеялась, что их нормально обрабатывали какими-нибудь дезинфицирующими средствами. При входе в главный ресторан висел дозатор со средством для рук. Туалет за рецепшеном далековато. Поэтому возможность помыть руки была ограничена. Но мы брали с собой дезинфектанты свои.

Уборка номера ежедневно, заключалась в смене полотенец и выбросе мусора. После нескольких чаевых нам перестали пополнять мыло и гель для душа. Пришлось отдалживать у соседей. После чего, естественно, и чаевые закончились. Видимо доллара каждый день или через день для них мало. Но для нас такая уборка не была проблемой. Ребенок у нас достаточно аккуратный, так что... Номер к тому же был на втором этаже. Очень удобно - и балкон и входная дверь закрывалась на ключ. Было удобно контролировать ребёнка.

Раковина всё время протекала, но мы не жаловались. Просто пользовались ей аккуратнее. Вода всё время горячая, напора практически нет. С трудом, но можно было быстро помыться самим и помыть ребенка. Холодильник старенький, но работал нормально. Телевизор хоть и весь в пыли, но тоже ничего. Мы включали его пару раз. Кондиционер старый, со своими прибамбасами, но мы нашли программу которой всё время пользовались. Нас всё устраивало. Подушки жутко коляные, твёрдые. Выспаться на них нереально.

Пляж далековато, но он прекрасен. Кого-то найти и попросить лежак и матрас было сложно. Мы делали всё сами. Не проблема! Полотенца на пляже всегда чистые. Море восхитительно! Купили маски и плавали смотреть на рыбок. Очень разнообразный подводный мир. Все в восторге! У ребенка своя маска. Каждый раз было столько эмоций! Коралловые тапочки нужны. Есть места чистые, без кораллов, но и там можно порезать ногу о камень. Море не глубокое. Это прекрасно для детей. Вторую неделю были сильные волны. Дважды выбрасывало много медуз на пляж и ближе к пляжу. Некоторых взрослых даже покусали. Но все живы и здоровы. Просто неприятно. Никуда не обращались по этому поводу.

На пляже пиво и напитки - брать самим. Есть булочки. Первую неделю мальчик готовил детям очень красивые и вкусные безалкогольные коктейли с апельсинкой или лаймом. Дети в восторге! Потом этого мальчика перевели в бассейн. Все за коктейлями бегали туда. Анимация на пляже класс! Ребята ненавязчиво предлагали в чем-либо поучаствовать (дарц, боча, пляжный волейбол и др). Эти же ребята проводили детскую анимацию вечером. Нам очень нравилось. Да, она однообразна и коротка (как кто-то написал в своем отзыве), но моему ребенку нравилось смотреть, а на второй неделе она даже отважилась выйти и поучаствовать. Очень доброжелательные ребята. И взрослая анимация достаточно разнообразна, учитывая что многие приезжают только на 7 дней. Отдельно хочу отметить сотрудницу Кидс Клаба. Мы от неё в восторге. Очень приятная и доброжелательная. Мы даже оставили ребенка на пару часов с ней без какого-либо волнения. Дочь в восторге!

Ездили на экскурсии. Очень понравился океанариум, батискаф, прогулка на яхте и аквапарк. Хотелось бы ещё в Луксор, но ребенок не перенесёт дорогу. Поездки лучше покупать у Джамайки (на пляже или возле ресторана). Мы купили (несмотря на то что знали про Джамайку) у тез тура. И несколько раз пожалели. Не совершайте наших ошибок! У тез тура только Луксор можно.

Мы делали много покупок в местных магазинах. Самый приятный Саша в магазине "У Гриши". Всегда торгуется, всегда доброжелателен. У него (собственно как и у других) можно что-то и под заказ. Поэтому масла и сладости на так называемых фабриках и в брендовых магазинах лучше не покупать. Там гораздо дороже.

Выселение было в 12 часов. Вроде всё неплохо. Быстро. Нас попросили заполнить анкету-отзыв. В основном отель неплох. Но последние дни мы заболели рвота и все вытекающие. Нарекания могут быть только на чистоту посуды. И ещё однажды видела, как арабские дети тоскали руками сухие завтраки. Так что никто не застрахован.

В 13.00 должен быть обед. Мамы отъезжающие решили покормить своих детей. Видимо за минут 10 до открытия ресторана, они попросились туда. И детей любезно впустили. К тому же этот день у всех был оплачен. И тут, откуда взялся этот Атеф , стал орать на всех и выгнал их. Мой ребенок испугался, остальные сидели расстроенные. Что за отношение? И ведь явно такое не в первый раз. И никто ничего не может сделать. Я в шоке! Один человек, своим поведением портит всё! Зачем?

Я пошла к их ресторанному руководству жаловаться на это скотское отношение. Пусть хоть в курсе будут. Атеф стоял и издевательски улыбался, а их руководство стояло непричастно. Когда я спросила, какие меры будут применимы к нему, мне ничего не ответили. Я в шоке? Прощение у меня просили люди с идеальной репутацией, которые вообще никакого отношения ко всему этому не имели. А больше никому ничего не надо. Так и уехали мы с твердой уверенностью, что справедливости там нет и любое хамство останется безнаказанным! Вероятность того, что кто-то из тех, оскарбленных белорусов туда вернётся слишком мала.
Атеф - официант из ресторана, грубиян Ванная комната, 305 номер Бар на пляже
Я в інтернеті знайшов список кращих Єгипетських пляжів, і якраз їх пляж був в тому списку, але при тому, що усі інші готелі були значно дорожчі, ніж цей. Там є і піщаний захід і корали. … Еще ▾ Я в інтернеті знайшов список кращих Єгипетських пляжів, і якраз їх пляж був в тому списку, але при тому, що усі інші готелі були значно дорожчі, ніж цей. Там є і піщаний захід і корали.Це готель вже давно побудовано, але він з новим ремонтом.Якщо дати 25 доларів, то тебе поселять ближче до моря.Харчування дуже різноманітне, нам с дружиною дуже сподобалось.Це більш спокійний готель, для пасивного відпочинку. Навколо пустеля, є пару крамниць невеликих. Дуже слабенький вайфай у вестибюлі.
аватар Sergij_Vasilovich_Vladarskij
Технічно застарілий готель. Кухня супер! Є анімація і усілякі активності. Обслуговування хороше. Є місця для спокійного плавання. Є місця для снорклінгу. … Еще ▾ Технічно застарілий готель. Кухня супер! Є анімація і усілякі активності. Обслуговування хороше. Є місця для спокійного плавання. Є місця для снорклінгу.
аватар Nata026
Хороший тихий отель для семейного отдыха. Отличный пляж и прекрасный риф рядышком, где можно увидеть массу всевозможных рыбок. Пляж песчаный, широкий, всегда есть в наличии лежаки. … Еще ▾ Хороший тихий отель для семейного отдыха. Отличный пляж и прекрасный риф рядышком, где можно увидеть массу всевозможных рыбок. Пляж песчаный, широкий, всегда есть в наличии лежаки. Номера старенькие, ну довольно чистые, убирают каждый день. Очень красивая и зеленая территория. Питание очень даже приличное. Готовят вкусно и разнообразно. Всегда можно выбрать, что поесть и себе и ребенку. Анимация очень сильно страдает, если это можно назвать анимацией - детские развлечения на немецком языке. Основное преимущество этого отеля - это море! Персонал приветливый. Стараются. Выбирая отель, всегда нужно ставить перед собой реальные цели. Это бюджетный отель и не стоит от него ожидать чего-то сверхъестественного. Обычная 4-а в Египте. Соотношение цены и качества считаю вполне оправданным.
аватар ilasica
Был с семьёй, 5 человек из них 2 пацана 7 лет и девушка 16 лет. В Египте был уже много раз, чистоты и сервиса на уровне Испании не ожидал, качества напитков и еды на шведском столе уровня ресторанчиков в Болгарии тоже. … Еще ▾ Был с семьёй, 5 человек из них 2 пацана 7 лет и девушка 16 лет. В Египте был уже много раз, чистоты и сервиса на уровне Испании не ожидал, качества напитков и еды на шведском столе уровня ресторанчиков в Болгарии тоже. Ехали за морем и спокойным отдыхом.

По порядку.

Начну с главного. Море. Море отличное, отливы заметны только по изменению глубины около мостика. Дно местами каменистое, местами чистый песок. Вход в море тоже разный, есть по острейшим камням, а есть по мягкому песку. Можно входить по мостику, слева около мостика удобный песчаный вход. Хороший вход есть и по центру напротив бассейна, и на дальнем правом конце пляжа. В Сафаге ветрено. Не смотря на это волн особых не было, пару раз к обеду поднималась небольшая рябь, на матрасе покачаться. К вечеру ветер стихает, бывает полнейший штиль, море глаже бассейна. Лежаков хватает, лежаки целые, матрасы мягкие, зонтики большие, есть плетеные загородки. На пляже стоит отметить ветер, ближе к обеду чувствуется даже в июле. Боюсь в феврале придется руками за зонтик держаться. И вороны. Для моих детей было развлечением их кормить с руки, но на самом деле назойливые и крикливые.

Кораллы весьма достойные. Разделю их на 2 группы. Первая группа между пирсом и мостиком, состоит из ряда "островков", большая часть находится неглубоко, можно стать на дно, самые красивые и густые кораллы как обычно находятся на каждом "островке" со стороны моря. Рыбок (особенно если подкормить булочкой) тьма: зебры, ворчуны, клоуны, ангелы, дрозды, ринеканты Пикасо и пр. Вторая группа находится немного правее и обозначена 2 красными флагами. Кораллы тоже очень красивые, рыбок не так много. Зато есть хирурги, спинороги, носороги, заплывают маленькие барракудки. Около самого правого флажка после 16 часов плавает крылатка. Мы 1 раз встретили каракатицу. Люди видели черепаху, я же опять не сподобился ) Находили морских звезд. Загляните под мостик, там на сваях живут 2 большие губки, а на бочке большой мягкий коралл.

По всему пляже под камнями множество ежей, наступить непросто, но будьте аккуратными. Попадаются маленькие медузки.

После ужина ходили с фонариками искать крабов. Шустрые и кусучие.

На дальнем правом конце пляжа циновками отгорожена маленькая приватная зона, сидит охранник, никого не пускает. Что интересно, эта зона разделена на 2 части - мужскую и женскую. Я, естественно, зашел в мужскую часть. Ничего интересного - куча загородок из циновок, душ, маленький бар под навесом.
В 500 метрах на юг от отеля находится пирс. Знаток Красот Красного моря Михаил Савелов настоятельно рекомендует сплавать посмотреть на заросли мягких кораллов на сваях этого пирса. Плыть лучше рано утром до завтрака, море белее чистое и спокойное.

Сразу за приватной зоной еще идет территория, похоже принадлежащая отелю, но там нет никаких туробъектов, только маленький пляжик женской части приватной зоны. Дальше забор и до самого пирса - дикое побережье. Интересно посмотреть на корралы с минимальным воздействием человека. Кстати, не могу сказать, что они невероятно отличаются от домашнего рифа Менавилля. На сваях пирса действительно шикарные заросли. Около пирса я встретил остовы нескольких деревянных рыбацких лодок и несколько сетчатых ловушек для рыбы. На весь неспешный заплыв я потратил ровно 1 час. Стоит ли туда плыть, каждый решает для себя, мне понравилось.

Кстати, купили таки полнолицевую маску. Мне откровенно не понравилось - душно.

Второе по важности. Экскурсии. Поскольку мы первый раз были около Сафаги, естественно, грех было туда не съездить. От отеля можно словить маршрутку, стоит 3-5 фунта с человека. Естественно есть такси. Мы с женой хотели для ощущения экзотики съездить на маршрутке. Но в отличие от Хургады, маршрутки шли очень редко и все переполненные. Прождав 10 минут, договорились с такстстом за 100 фунтов, что он нас везет в Сафагу и обратно и показывает Сафагу. В самом городе собственно для меня было 3 интересные точки: порт, турецкий форт и рыбный базар. К сожалению на порт можно посмотреть только издали. Это закрытая для посещения территория. Рыбный базар нам показали. Но это совсем не так как нам представляется. Это просто набор малюсеньких магазинчиков в каждом стоит с десяток железных сундуков, в которых лежит свежая рыба, пересыпанная льдом. Запах рыбного базара, правдв, присутствует )) Самая интересная достопримечательность Сафаги - это турецкий форт. Никто из местных про него не знает, я даже предполагал, что он находится на территории порта. Но самое интересное в этом форте, что про него не знает никто кроме русскоязычных турсайтов. Ни Википедия, ни гугл- и ОСМ-карты, ни даже англоязычные турсайты. Похоже, его просто нет. А как же фотографии? А на фотографиях изображена крепость из города ... Пафос на Кипре. Так что, форта совсем нет? Есть. В городке Эль-Кусейр на ... Safaga Road. )))) А городок Сафага нам понравился, в овощной лавке накупили за копейки вкуснейших манго и моих любимых фиг (по-арабски их называют tin).

Поскольку мои сыновья являются страстными рыбаками, мы плпнировали съездить на морскую рыбалку. Тезовский гид уговорил нас на комплексную экскурсию Сахль Хашиш, за что ему огромное спасибо. Сама рыбалка на леску оказалась занятием на редкость скучным, из бледнолицых никто не поймал ничего. Похоже, это дело обычное. Специально, чтобы туристы не возмущались, что их привезли в нерыбное место, по кораблику ходил туземец и с прибаутками на чистейшем русском языке беспрерывно таскал всяких цветных рыбок на палубу. Но благодаря тому, что экскурсия комплексная, день прошел не зря. Мы 2 раза поплавали в открытом море, сплавали на большой риф (хотя по красоте он не лучше домашнего рифа Менавиля), посмотрели на рыбок и глубиннные рифы с бытискафа, погуляли по, действительно, красивым цветным фонтанам на закате. В общем развеялись.

В последние дни, когда все наплпвались, решили съездить в аквариум Хургады. Напрягаться было откровенно лень, поездку взяли у того же Теза. За аквариум+песочный город мы заплатили по 35$ с взрослого и 20$ за ребенка. На месте билеты в аквариум стоят 25 евро взрослый и 12.5 - детский. Плюс такси. Песочный город - это огромные замки из песка на тему египетской истории и ирового кинематографа. Сделано красиво, дети протащились от всяких суперменов, но как по мне слишком жарко )) В аквариуме мне понравились черепахи, акулы и скаты, а еще ископаемые останки динозавров. Есть минизоопарк со страусами и дикообразами. В Эйлате аквариум не в пример круче. но для разнообразия съездить интересно.

Жена с дочкой ездили в Каир, 80$ за Суперкаир без магазинов. Им понравилось. Но тяжело, выезд был в 0-30, вернулись в 23-00.

Из этого отеля хорошо ездить в Луксор, считай ближайшая точка на Красном море.

Сафага легендарное место для кайтинга. Выглядит очень красиво. Вот и я загорелся. К тому же прямо на пляже находится известный центр кайтинга и виндсерфинга (не пугайтесь, по пляжу они практически не летают, их споты находятся в заливе Сома). Но цены у них вполне себе европейские. За 3 урока для начинающего запросили 140 евро, я со своей жабой было договорился, но оказалось, что к этому надо еще купить очки, майку и др. На эти причиндалы ценник тоже бодрящий. Так что про кайтинг больше мне рассказать нечего.

На обзорную экскурсию в Хургаду я после прошлогоднего издевательства магазинами ехать отказался. Но рассказывали, что в этом году возили погулять в порт и в мечеть.

А теперь собственно про отель.

Размещение. Отель небольшой, вытянут вдоль моря. От самых самых дальних номеров до пляжа рядом, от дальних номеров до ресторана надо потопать, по жаре напрягает. В связи с экстремально ранним заездом на ресепшене было выдано 20$, номер получили сразу в 7 утра. Уж не знаю из каких соображений нам предоставили сьют, правда расположенный на самом дальнем от ресепшена конце отеля. Номер нам понравился, менять не стали. 2 комнаты, при этом бОльшая настолько большАя, что поместились 3 кровати и осталось куча места для большого дивана, стола, огромного телевизора. Мебель целая, умеренной потертости, всё целое. В санузле 1 унитаз и 2 раковины, лучше бы наоборот )) Как оказалось кондей и холодильник производили только гудение, никакого холода, ночью было жарко. В первый день несколько раз обращался на ресепшен, вежливо улыбались, кивали головой, записывали в блокнотик и всё. На завтра оставил письменную жалобу гиду от Тез-Тура, проблема решилась моментально. После исправления сразу появился уборщик, бил себя пяткой в грудь, намекал на бакшиш за исправления. Был послан, не хватало еще платить за ремонты в отеле. В дальнейшем вопросов не возникало. Уборка стандартная для Египта - заправить кровати, выкинуть мусор. Нас устраивало, песок под ногами не трещал, а на шкаф и под кровать мы не лазили. Понравилась фантазия уборщика в сфере оригами, каждый день крутил фигурки, при этом ни разу не повторился, некоторые не видел до этого нигде. Дети были просто в восторге. Это в его обязанности не входит, за это мы оставляли 1$ через день.

В номер забегала маленькая ящерица, нас не напрягает такое соседство, даже прикольно и мух меньше будет. Муравьев не было.

Воду в номере нам не оставляли, первый рас с таким столкнулись. Без проблем брали сколько надо в ресторане и барах.

Питание. Качество и разнообразие питания для нас было достаточным. Завтрак обычный. Картошка, фасоль, сосиски жареные с овощами, сырые овощи, мюсли, йогурты, сыры, вареная колбаса. Отмечу вкуснейшие мягкие белые сыры. Повар жарит омлеты и блинчики. Блинчики обычно были вообще без очереди - подходи и накладывай. В очереди за омлетом стояло иногда и более 5 человек. Была только очень холодная молочная рисовая каша, кускуса не было, я страдал )) Обед чуть более разнообразный. 2 вида супов - суп-пюре и овощной с мясом, каждый день разные. Приготовленные салаты, но мы их не особенно брали, вкуснее самому намешать из овощей. Обязательно курица и рыба, несколько видов гарниров. 2 раза давали крабов (ну и гадость!). Ужин происходит на улице, жарко не было, обувал ветерок.

Если на завтрак и обед свободные столики даже на большую компанию были всегда, то на ужин с 19-10 до 19-40 свободных столиков не было, кроме того первые минут 15-20 стоят очереди оголодавших за едой. После 20 часов много свободных столиков, на раздаче скучающие повара и еды навалом. На ужин всегда были курица (или перепелки), говядина, рыба. Естественно, всегда паста, макароны, рис, картошка (фри, пюре, запеченная, несколько видов тушеных овощей. Отдельно отмечу, что каждый день способ приготовления рыбы и говядины был новый. Это раздражало, поскольку на завтра уже не попробуешь, каждый раз приходилось брать всё и обжираться. Естественно всегда была вкуснейшая выпечка и другие десерты. Из фруктов подавали отличные финики, бананы, целые яблоки, незрелые груши, сухие апельсины, салат из яблок, дыни и бананов. Всегда был кофе, чай, молоко, растворимые соки. На обед и ужин можно через официанта заказать пиво, красное и белое вина, колу-спрайт-фанту-соду. Официанты египетские, в меру ленивые и забывчивые, это главный минус ресторана. К нашему величайшему удивлению в последние дни кончились растворимые соки, при этом колу-фанту приносили без проблем. Около ресепшена бар кактус, пиво, набор из 6-7 коктейлей, ром-виски-водка, обслуживают быстро. В баре на пляже брали пиво, колу-фанту и булочки. При этом детям наливают в одноразовые стаканчики, взрослым - в большие граненые. Моя дочь негодовала )

Анимация. Она есть, но не навязчивая. Многим разомлевшим на жаре туристам это не нравится. Отсюда и комментарии в стиле "Усё былО, прымусу не былО". На пляже проводится гтмнастика, уроки танцев, игры в дартс и в бочу. Всё в теньке, всё приятно. Акваджим слышал, но не видел. В бассейне проводится игра в водное поло. Детский клуб есть, можно оставить детей рисовать, есть всякие игры, моим зашел настольный футбол. Помещение кондиционируется. Рядом неплохая детская площадка. Еще одна площадка есть на дальнем конце пляжа. Вечером в 20-00 проводится минидиско, мои были в восторге, но возмущались, что мало (15 минут) и песни не каждый день не повторяются ) В 21-00 предстваление: восточные танцы, файер-шоу, хождение по битым стеклам, бинго и др. Есть взрослая дискотека, я не знаю, я не всегда до представления досиживал.

Бассейн. Обложен плиткой, прикольный островок. Есть ворота, мячи. Есть мелкая часть для детей. Есть бар, ни разу не подходил.

WiFi в отеле откровенно никакой. По мне так пофиг, а дочка страдала. Если кому-то нужен интернет, можно подключаться к платной точке достука, а лучше купить симку в аэропорту. Кстати интернет в тезовских автобусах хороший, но они придушили все мессенджеры, даже грозу роспотребнадзора - telegram. При этом VK летает.

Магазинчики. Есть магазанчик на ресепшене. Маска стоила вменяемых денег, а сувениры, какие-то космические. Магазины есть за шлагбаумом по обе стороны. Типичные египетские магазины, в которых тебе продадут все, что только можно. Цены довольно высокие. на пирамидах все дешевле в разы. на пирамидах 2 майки за 5$, у них одна - 7$. Торгуются неуступчиво, куда ты денешься. Кстати у них можно заказать фрукты.

Рядом есть единственный отель, куда можно сходить погулять - Лотус Бэй, красивая территория. Проход в районе пирса. Есть ли проход из Лотуса дальше, в отель Орка Вилладж, я не знаю, но сомневаюсь.

Ну, и для дочитавших бонус: не ведитесь в аэропорту. Виза стоит 25$ Клеится не у тезовского гида, а в банке. Окошки банков справа от тезовской стойки.

Итог: По совокупности одна из наших лучших поездок в Египет. Очень ненапряжный отдых. Шикарное море, отличное питание и проживание.
аватар _269868
Выбирали отель по высоким отзывам, но потом очень сильно пожалели. Единственный плюс - это территория с морем, всё остальное - полная чума. Отель заселен немцами, поляками, беларусами, местными и разными другими. … Еще ▾ Выбирали отель по высоким отзывам, но потом очень сильно пожалели. Единственный плюс - это территория с морем, всё остальное - полная чума. Отель заселен немцами, поляками, беларусами, местными и разными другими. 4 звезды---не про эту гостиницу. Отдельно хотелось бы отметить питание и уровень обслуживания в столовке(рестораном назвать сложно). Каждый день сухая курица, макароны, резиновые сосиски, искусственная колбаса, кислые овощи и 1 раз за 10 дней гуляш из говядины. За омлетом и блинчиками в очередь на 15-20 минут. Через 5 минут после принятия пищи на завтрак обед и ужин у всех членов семьи дичайшее расстройство пищеварения заканчивающееся многократным поносом, температурой и капельницей у ребенка. Кабинет врача гостиницы находился рядом с нашим номером и мы сочуствовали доктору, что он бедный не приседал, дверь от пациентов не закрывалась. Столовые приборы лежат на плохо убранных столах где садятся мухи, которых немерено. Салфетки нужно было выпрашивать. Приходя на ужин частенько не было свободных мест и мы, считая это знаком судьбы, что сегодня не нужно кушать, разворачивались и просто шли спать в номер, так как в отеле развлечения отсутствуют. Ещё интересно, что дверь нашего номера постоянно закрытая на два оборота ключа---открывалась с одного оборота. В последний день пребывания исчезли вещи, которые сушились после купания. С нетерпением ждали скорейшего отъезда домой поскольку даже прозрачное море и шикарные пальмы были не в силах сгладить негативные эмоции и физические ощущения в кишечнике от испорченного отдыха.
Нас интересовал отель, чтоб зелено было и еще по нескольким критериям. Заселения вообще не ждали, номер очень удаленный от столовой и бассейна был. Сам номер достаточно нормальный. … Еще ▾ Нас интересовал отель, чтоб зелено было и еще по нескольким критериям. Заселения вообще не ждали, номер очень удаленный от столовой и бассейна был. Сам номер достаточно нормальный. Вот что по территории, морю и пляжа все было замечательно. А питания и анимация просто ужасные. Питание однообразное и мы даже отравились.
аватар yana.radova88
В Египте отдыхали уже не в первый раз, но все время в Шарме, а тут так вышло, что классное по цене предложение появилось в район Сафага. Решили ехать, посмотреть как там) Отдыхали втроем с мужем и дочерью. … Еще ▾ В Египте отдыхали уже не в первый раз, но все время в Шарме, а тут так вышло, что классное по цене предложение появилось в район Сафага. Решили ехать, посмотреть как там) Отдыхали втроем с мужем и дочерью. Отель нам понравился, очень красивый и просторный. Ухоженная зеленая территория, бассейны, чистый песчаный пляж.
Мы поселились в стандартном двухместном номере с балконом и видом на море. Для дочери попросили дополнительное спальное место, номер был достаточно просторный, поэтому месту всем хватило. Номер приличный, есть кондиционер, телевизор, шкаф, чайник, холодильник, ванная комната с туалетными принадлежностями и феном.
Кормили в отеле нас тоже вполне достойно: разнообразное меню – несколько видов первых блюд, мяса, гарниры, овощи, фрукты. Вкусные местные сладости и соки. Местное спиртное в неограниченном количестве, а импортные напитки за отдельную оплату. Еды всегда хватало, но к концу отпуска немного уже соскучились по домашней пище.
В отеле конечно хорошо, но хотелось еще и страну посмотреть, мы уже кое-где были в Египте, в этот раз поехали в Луксор с посещением долины царей, воочию увидели Карнакский храм, колоссы мемнона, храм царицы. После жаркого древнего города нас повезли на прогулку по Нилу на катере, мы вкусно пообедали и посетили Банановый остров. Рекомендую!
Кстати сказать в отеле есть не плохой ночной клуб, мы не раз там зажигали, было здорово!
В общем отпуском и отелем мы вполне довольны! Рекомендуем!
аватар sofiapal
Тот, кто планирует свою поездку с прогулками за пределом отеля, скажу, что отель Menaville вам не подойдёт. Этот курорт примерно в чае езды от Хургады, и за пределами территории всех отелей бескрайнее море из пустыни. … Еще ▾ Тот, кто планирует свою поездку с прогулками за пределом отеля, скажу, что отель Menaville вам не подойдёт. Этот курорт примерно в чае езды от Хургады, и за пределами территории всех отелей бескрайнее море из пустыни. А вот за чистым морем, хорошим пляжем и рифом точно стоит поехать. Отель совсем старый, атмосфера близка к домашней, очень много людей возвращаются сюда уже не первый раз, и это в основном европейцы пенсионного возраста. Опять же из этого вытекает, что шумной весёлой анимации здесь не дождётесь. Мы полетели отдыхать с подругой без детей, но очень много про детские развлечения не расскажу, но вид детских площадок был удручающим. Я бы точно не разрешила играть здесь своему ребёнку, так как некоторое оборудование и горки были даже опасны. Нам очень понравился пляж, чистый, персонал за ним следит. Но в то же время по его краям можно было увидеть скалываемый мусор, или может просто не убираемый очень долго. Хотя сам пляж очень красивый, есть риф, и при этом на мелководье, что очень удобно. Можно разглядывать его обитателей стоя в воде и не ныряя. Так же можно отплыть чуть дальше, и уже увидеть других рыбок. Территория тоже очень красивая и зелёная, вот за ней смотрят в оба глаза. Но из-за того, что рядом нет никаких достопримечательностей, мы брали несколько поездок и экскурсий. Особенно понравилась экскурсия Луксор-Дендеры плюс банановый остров обошлось всего по 60 долларов. Это вообще копейки. Ехало из нашего отеля вчетвером и еще двое из другого отеля. Очень удобно что небольшая группа. Наверное, большое влияние оказало большинство европейского контингента, от этого обслуживание было очень хорошим и качественным. А вот питание немного расстроило. На вид всего очень много, даже с мясными блюдами не возникало проблем или недостатка, но при этом всё однообразно на вкус. Удивительно, что в восточной стране с большим количеством специй, их почти не было в блюдах. Только когда готовились блюда местной кухни, появлялся и вкус и аромат. Фруктов было не много, но в овощах недостатка не ощущалось. Очень вкусное блюдо из бобов, с приятным соусом, рыбы вкусной так и не попробовали. Хуже всего оказался номер. Пыль лежала почти везде и всегда. Только после того, как на четвёртый день «выловили» нашего уборщика и показали недостатки его работы, он убрался более тщательно. Мебель и сантехника сильно изношены, а сам номер был когда-то очень даже неплох, но это видимо было очень и очень давно. Если останавливаться в отеле не на долго для пляжного отдыха, то можно, но на долгий период я бы не советовала, особенно молодым людям.
аватар tereza_orl
1- Все ли номера с балконами или террасами. 2-Какие № лучше (200 или 300 или 600 или т.д.)?? 3 Мыло-шампуни-гели в достатке или с собой брать? 4. Кофе машины и соки из коробок присутствуют? 5. Живая музыка и дискотека присутствуют? С П А С И Б О
аватар onica
не через турфирму можно ли оплатить проживание?
аватар oc1igcs8
sa58@mail.ru
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар starperzz
ни на одном из сайтов не могу найти бронь в отель и не могу связаться
аватар mail6369
‹ Отель Menaville Safaga Hotel & Resort 4*

Расположение Отель расположен в 45 км от аэропорта Хургады, в 8 км от города Сафага и в 180 км от великого города Луксора.
Описание пляжа собственный, песчаный, протяжностью 700 метров. Есть причал. Зонтики, шезлонги, матрасы, пляжные полотенца — бесплатно. У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы — бесплатно.

3 ресторана, 5 баров, 1 бассейн (без подогрева), платный Wi-Fi, магазины.

• причал для яхт
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева).
Развлечения и спорт Дартс.

Всего 300 номеров.

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Safaga Touristic Center, Hurghada Rd., Red Sea
Телефоны: +202 23620 651/23629 099/23648 399