Lotus Bay Resort 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Сафаги
Отель расположен в 61 км от центра Хургады, в 6 км от пос. Сафага, на самом берегу моря. Открыт в 1992 году. Ежегодно проводится частичная реновация. Рекомендуется для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар terrakota20
Номера приличные, чисто. Еда разнообразная. Территория чистая, ухоженная. Пляж и море на отлично! Рыбок много. Персонал вежливый, именно он и спасает эту гостиницу. Ведь парится здесь ни про что не нужно. … Еще ▾ Номера приличные, чисто. Еда разнообразная. Территория чистая, ухоженная. Пляж и море на отлично! Рыбок много. Персонал вежливый, именно он и спасает эту гостиницу. Ведь парится здесь ни про что не нужно. Скажу так, сюда хочется вернуться еще раз!
аватар _243527
Всё было отлично, нам очень понравилось. Очень красивая территория отеля, номер был чистым, персонал и администраторы приветливые, еда была "так себе", но мы голодными не были. … Еще ▾ Всё было отлично, нам очень понравилось. Очень красивая территория отеля, номер был чистым, персонал и администраторы приветливые, еда была "так себе", но мы голодными не были. Повара в ресторане местные, наверное поэтому у еды был специфический вкус, непривичный для нас. Было приготовлено очень много разных блюд, но реально съедобных было несколько.

Море, солнце, пляж были шикарными, а это главное за чем мы ехали. Очень удобный заход в море, без кораллов, постепенное увеличение глубины, песок очень мягкий и нежный. На пляже очень много пальм и зонтиков, которые спасают от солнца. Навязчивыми были продавцы на пляже, но это только в первые дни отдыха. Потом они только спрашивают "как дела?")) Но это же Египет!))

Отдых был очень спокойный, без напряга. Контингент адекватный, в основном немцы и французы. Для релаксации это идеальное место!
аватар Larisa948120
За последние 5 лет это самый лучший отель который я видела, выбирали самостоятельно. Было все отлично, покормили сразу, заселили. Можно было бы переселиться в номер получше за 20 долларов. … Еще ▾ За последние 5 лет это самый лучший отель который я видела, выбирали самостоятельно. Было все отлично, покормили сразу, заселили. Можно было бы переселиться в номер получше за 20 долларов. Он считается мини отель, но если сравнивать с Турецкими отелями он большой. Есть свой ресторан свои 3-4 бара. Очень красивая территория, оазис среди пустыни. Декоративная стрижка всех кустов. Пляж на 1‑й линии. Еда свежая, нет пластиковой посуды, только стеклянная. Там отдыхают только 70% европейцев, русских там нет. Возле отеля есть магазинчики, но вокруг пустыня. В отеле ПЛАТНЫЙ интернет. На 7 дней безлимит 15 долларов. Подходит сам шеф-повар и спрашивает как еда? Все ли вкусно? Сервис на высшем уровне.
аватар wolf-rus
Всем доброго времени суток. И опять Сафага и опять Лотус. Скажу сразу, что мы небыли сторонниками ездить в одно и тоже место и в один и тот же отель. Но отдыхая в сентябре прошлого года в Лотусе нам здесь ну очень понравилось. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. И опять Сафага и опять Лотус. Скажу сразу, что мы небыли сторонниками ездить в одно и тоже место и в один и тот же отель. Но отдыхая в сентябре прошлого года в Лотусе нам здесь ну очень понравилось. Да и уже несколько последних лет для нас на курортах ключевым является море и природные ресурсы, а не звездность и крутизна отелей. Итак давайте по-порядку.

1. Заселение. Приехали в отель около 7 часов вечера. В прошлом году менеджер на рецепшн Мустафа пообещал нам один из лучших номеров, если мы вернемся. Я пообещал вернуться, а он сдержал свое слово. После теплой и дружественной встречи, обмена любезностями и комплиментами нам дали ключ от номера номер 122. У меня и в мыслях не было идти его осматривать ибо был уверен, что это хороший номер.Так оно и было. Номер находится возле кабинета доктора, на первом этаже с террасой обвитой цветущим кустарником. Очень близко к ресторану и к пляжу. В тоже время нет "проходняка" и очень тихо и уютно. В номере ремонт, вся техника новая, на стене плазма. В номере две полуторные кровати (которые нам потом сдвинули) и большой раскладной диван. Сдвинув все спальные места в номере спокойно могли спать человек пять. Для нас двоих взрослых и ребенка 6 лет этого было более чем достаточно. Бросив вещи пошли на ужин. И здесь нас тоже помнили. При входе в ресторан аниматор Шамс после приветствий назвал нашего сына по имени (спустя почти год) и напомнил, что в 20.30. мини диско. Главный менеджер ресторана провел за стол и сказал , что очень рад видеть нас снова. В общем спать мы ложились с очень позитивными эмоциями.

2. Территория. Здесь ничего не поменялось. 2-х этажные котеджи утопающие в зелени и пальмах. Сразу оговорюсь, что мы боялись немного, что в августе будет жарко и выгоревшая растительность. Ан нет. Все цветет и пахнет, чисто, убрано, газоны выстрижены, по вечерам приятных запах мяты. Есть ряд магазинов где можно купить парфюмерию, сувениры или принадлежности для купания.

3. Море и пляж. Не устану повторять, что для нас Красное море одно из лучших, а пляжи в Сафаге (в частности в Лотусе) одни из лучших в Египте. Тот же мягкий песок, пологий вход и пальмы на пляже. Первая линия самая самая. Здесь по две молодых (около 2-х метров) пальмы возле каждого зонта, что дает больше тени и уюта. В прошлом отзыве я упустил то, что здесь присутствует так называемый "черный песок". Это песок с природными лечебными грязями, который выходит с морского дна такими небольшими вулканчиками. Пишут, что он помогает от ревматизма, боли в суставах, лечит кожные заболевания ( в том числе и псориаз). Маски из него наносят утром. В прошлом году все немцы ходили обмазанные этим песком. Уборка на пляже стала заметно лучше. И мусор из мусорников убирали несколько раз на день и песочек чистили граблями. Есть конечно и не очень приятные моменты. Как нам показалось стало больше мертвых кораллов. Это подтвердили и другие, отдыхающие здесь не первый раз, туристы. Причина скорее в том, что некоторые "водолазы" которые не умеют плавать пользуются доступностью кораллов одевают маску, "аква шузы" и просто топчутся по ним, отламывая ветки. Подводный мир довольно богат. От всяких полосатиков и клоунов до мурен (видел и 1, 5 метровый экземпляр), тунца, крылаток. "Гуглить" и перечислять все виды нет смысла.

4. Погода. Мы никогда не ездили в Египет в августе. Боялись, что будет жарко."Знающие" говорили, что чуть ли не 50 градусная жара. Температура воздуха днем 35-36 градусов, максимум было 38. Ночью 28-30. Вода 27-30. После обеда вода возле берега вообще как чай. Практически всегда присутствует легкий бриз. В общем балдеж.

5. Питание. Все так же на отлично. На завтраки натуральные йогурты, яйца во всех видах, блинчики, варенья, джемы, мед, сыры, овощи, сладкое (пахлава и яблочный штрудель с корицей это нечто). Аппарат с кофе, чай, холодный "каркаде". Обед и ужин как всегда встреча у входа, проводят к свободному столу, приносят напитки. Еда вкусная. Мясо (говядина, баранина, курятина, говяжья печень) в разных импровизациях. По субботам и воскресеньям гриль. Рыба жаренная, тушеная и в кляре. Гарниры, салаты и овощи само собой. Лепешки с сыром (конвертики).....шеф, ты лучший! Торты!! В прошлом году их не было. В этом 3-5 видов. Фрукты: финики, дыня, яблоки, груши, апельсин, арбуз. Появились свежевыжатые соки, но платно. 3 евро.

6. Напитки. Как обычно пил пиво, жена вино. Алкоголь местный даже не брали. Было с собой пару бутылочек коньяка и бренди. Не вижу смысла переплачивать за "ультра". Даже если вам ну очень сильно хочется выпивать, то на 100-150 евро в "дютике" можно так затарится...мама не горюй.

7. Контингент. Как и в прошлом году 80 % это немцы. Но если мы думали, что это "пенсионерский" отель, то ошиблись, сейчас в период отпусков оказалось, что пенсионеров всего процентов 15. В основном это люди среднего возраста с детьми, подростки. Среди отдыхающих также было незначительное количество французов, белорусов и человек 20 украинцев. 99% это адекватные туристы. Да люди шутят, смеются, играют дети. Но нет этого "бу-га-га, уха-ха" через весь пляж и бухих в хлам которые на 5-й день еще в море не купались тоже нет. Никто никого не напрягает. Люди умеют отдыхать и дают отдыхать другим.

8.Анимация. Команда аниматоров поменялась почти полностью. Из старых только Шамс. Новый танцор Муди ( то ли мальчик то ли....непонятно что). Детский аниматор Лиза (немка) старалась. Малому понравилось. Каждый день звала в детский клуб. Ходили печь пиццу в пиццерию рядом с отелем. Мини диско проходило на ура. Взрослая анимация, опять повторюсь, для тех кто ни разу не видел (йог, световое шоу, караоке, угадай мелодию, мисс отель, танец живота и прочее). По выходным интереснее. В конце анимации добавились танцы, для тех кто выпил пару лишних рюмок и решил, что он на шоу "Танцы со звездами".)))) Но это не носило массовый характер и к 23.00. люди расходились.

9. Персонал. Как всегда все на уровне. Большинство владеет тремя, четырьмя, а то и пятью языками (кроме арабского разумеется). Большинство нас помнили, радовались как дети и всегда готовы были помочь. Официанты и бармены знали наши предпочтения в напитках и приносили без напоминания. Даже если вы не хотите давать чаевые не скупитесь на улыбку, комплименты, похвалу. И к вам будет такое же отношение, а то и в двойне лучше. Мы чаевыми не сильно разбрасывались ни в том году, ни в этом. Но это никак не повлияло на отношение персонала к нам, как к гостям отеля.

10. Решение проблем. У нас их просто не было. Единственной проблемой этого отеля могут быть "некоторые" туристы.

Вывод. Не устану повторять, что это релакс отель для тех кто любит море, спокойный отдых, умеет отдыхать не напрягаясь и не напрягать никого вокруг себя. Увидели изменения только в лучшую сторону (новые элементы интерьера в ресторане и пляжном баре, барчик на пляже с фрэшами, мусами и мороженным, вместо пластиковых стаканчиков на "вынос" поставили картонные. По нашей рекомендации наши друзья были в Лотусе в апреле этого года и сейчас 21 августа едут снова. Мы тоже говорим: " До скорой встречи Лотус Бэй".

Если вам стал полезным мой отзыв ставьте лайки. Если есть вопросы, задавайте. Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений.
аватар bujnov
Отель выбрали из-за пляжа. Тез Тур как всегда на высоте, описывать не буду. Прибыли в отель в 10.50 и через 45 минут нас уже поселили. предварительно предупредив, что как только номер уберут, нас сразу поселят. … Еще ▾ Отель выбрали из-за пляжа. Тез Тур как всегда на высоте, описывать не буду. Прибыли в отель в 10.50 и через 45 минут нас уже поселили. предварительно предупредив, что как только номер уберут, нас сразу поселят.
Номер простенький , но для проживания всё есть, кроме фена. Уборка ежедневно, подметают веником, дорожки трясут на улице. ЕГИПЕТ - четыре звезды.
Сейф на рецепшене. При потере ключа, штраф 250 долларов.
Плюсы:
- номера простенькие, но после ремонта;
- питание однообразное, но голодными не будете, не есть же Вы едете;
- официанты работают быстро, столиков всем хватает;
- территория супер зелёная, одно удовольствие гулять;
- ПЛЯЖ ДЛЯ ЕГИПТА ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ. пальмы возле каждого отсека для отдыха, первая линия, море чистейшее, песочек, постепенно увеличивается глубина;
- оригинальный бар на пляже;
- пиво бутылочное безалкогольное;
- отдыхающие немцы, французы, прибалты и 15% Украина, РФ и Белоруссия.
Минус:
- отель не сетевой, заточен под родственников, все ждут благодарности за то что они работают в этом месте; ( хотите платите, хотите нет). Бегают за немчурой в надежде урвать Евро;
_ пляж не убирают воообще; ( есть три сотрудника пляжа но появляется один в 10.00 и не до конца чистит урны ВСЁЁЁ);
- очень хитро работает бар у бассейна, может кто то поймёт пусть напишет ( то пива нет, то вина);
- перекус между приёмами пищи, только платный.
Пляж и море ВЕЛИКОЛЕПНЫ. ПРИЕДУ ещё если будет возможность.
аватар tregub2
Этот отель подойдет для спокойного и тихого отдыха тем, кто любит пляж и чистое море.Заселялись мы долго.Естественно сначала предложили не самый лучший прибитый номер, нам он не понравился, но в третьей попытки дали уже нормальный, с видом на море. … Еще ▾ Этот отель подойдет для спокойного и тихого отдыха тем, кто любит пляж и чистое море.Заселялись мы долго.Естественно сначала предложили не самый лучший прибитый номер, нам он не понравился, но в третьей попытки дали уже нормальный, с видом на море.Пляж рядом, большой и песчаный, свободных мест всегда было много.Заход в воду удобный, вода чистая, возможно нет разнообразия кораллов, но для нас это не самое важное, погода позволяла купаться каждый день.Питание довольно стандартное, не могу сказать, что оно было сильно разнообразным, гарниры и овощи в разном виде повторяются каждый день, а вот мясные блюда меняют, готовят в общем вкусно, но тут у каждого свое мнение, нас все устроило.Алкоголь только местный и этим все сказано.Для связи симку купили в аэропорту, в отеле интернет есть не везде и очень слабый.До города относительно далеко, туда мы не ездили, были прошлый раз и все, как нам кажется, изучили.Поэтому дополнительно через мидобикхам в инете съездили в Луксор и на яхте выходили в открытое море.Персонал в отеле не плохой.Убирали в номере у нас каждый день, официанты в ресторане работают быстро, поэтому свободные столики в процессе не проблема, бармены позитивные ребята, так что с этим тоже все впорядке.Вечерами может показаться, что скучно, никакого движения тут нет, но мы сами искали именно такое место.Из отдыхающих было много пенсионеров из западной Европы, русскоязычных было мало, немного местных.Так что отдыхом мы остались довольны, отель считаю , что своих денег стоит, но рассчитвать на что-то грандиозное изначально не стоит.
аватар kriwanatalia
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Одыхала в этом отеле с родственниками в сентябре 2018 года . Нам с сыном с номером повезло сразу , а вот брату с женой пришлось посмотреть четыре номера чтобы определиться . В результате они тоже получили что хотели (бесплатно). … Еще ▾ Одыхала в этом отеле с родственниками в сентябре 2018 года . Нам с сыном с номером повезло сразу , а вот брату с женой пришлось посмотреть четыре номера чтобы определиться . В результате они тоже получили что хотели (бесплатно).Спасибо парню на рецепшене за его терпение и желание помочь . Убока номера проводилась ежедневно и качественно , гели и шампунь всегда появлялись вовремя . Питание отличное , вкусное как дома . Всегда много выпечки , особенно вкусная пица с разными инградиентами . Но самое главное зачем мы туда едем это конечно пляж и море . Это сказка , для захода в воду специальная обувь не нужна , песок нежный , мягкий и в то же время в воде есть коралы и разные рыбки , мы даже с черепахой там плавали . Она нас изучала , а мы ее ))) . Была вечерняя анимация , все одно и то же , парень в юбке , йог на стекле , танец живота и т. п. , зрителей практически не было . Отдыхающие в основном немцы , проводили вечера в баре на пляже ( очень удачное расположение почти в море). Вечером можно пройтись по магазинчикам . Выходя с отеля налево есть аптека , хорошие крема , маски , зубная паста ( нужно торговаться ) , еще нам понравился последний магазин , там торгует парень Ахмед , у него есть бесплатный wi-fi , хороший выбор кожанных сумок , масел и чаи , которыми он всегда угощает . Вообщем отдых мне настолько понравился , что я вернулась в этот отель в декабре . Отдыхала с 7 по 17 декабря одна . И снова меня ничто не разочаровало . Уезжать не хотелось . Отель красиво украсили к Новому году . Меню праздничное . Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу за их труд . Если появится возможность поеду отдыхать только в Lotus .
аватар Alja-2014
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Мега крутий готель! Відпочивала з чоловіком та сином п'яти років, в кінці листопада на початку грудня 2018 року зовсім не переживала про наслідки харчування адже все було свіжим. … Еще ▾ Мега крутий готель! Відпочивала з чоловіком та сином п'яти років, в кінці листопада на початку грудня 2018 року зовсім не переживала про наслідки харчування адже все було свіжим. Їхня кухня специфічна ( приправи) , але вибір великий-завжди можна знайти, що тобі до вподоби. Номер був хороший, а головне - робочий, щоправда з другого разу( нас переселяли із за відсутності гарячої води ) без проблем переселили і жодних натяків на додатковий бонус. Персонал реально кльовий, привітний. Обслуговування в ресторані прекрасне. Завжди веселили моє дитя. Прибирання ну... ніби й нормальне. Єдиний мінус за час нашого перебування в готелі -підлогу в номері не мили. В сина алергія на пилюку, тому це створювало певний дискомфорт. Пляж супер! Захід в море поступовий, піщаний. Територія- ботанічний сад!!! Майже весь відсоток відпочиваючих німці. Ну а тепер про те, що мій син згадує кожен день- це аніматори. Спочатку ми чекали на дитячу анімацію, старанно приходили на відведений для цього дійства час, але її просто не було доти, допоки мій син не почав сам танцювати! Після цих танців син привернув увагу як аніматорів, так і відпочиваючих???? Щовечора ці дорослі танці веселили всіх і були мега круті! Аніматори круті люди, мега позитивні. Високий худорлявий хлопець нажаль не знаю як звати крутий танцюрист. Дякую тобі за те, що веселив мого сина прикольними танцями. Ну а ти кучерявий Shams, твій сміх веселив навіть самих серйозних людей. Ми за Вами сумуємо! Ви веселі аніматори до яких хочеться повернутись ще! Відпочинок вдався! Я РЕКОМЕНДУЮ цей готель всім хто хоче відвідати Єгипет. І залюбки приїду до Вас ще! Lotus bay процвітання тобі та хороших туристів! З повагою Аліна.
аватар wolf-rus
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Всем доброго времени суток. Приехали неделю назад из этого отеля. Выбирали сами плюс рекомендация нашего менеджера из тур фирмы. О авиа перевозчике, тур операторе и турфирме писать не буду, так-как это к отелю не относится. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. Приехали неделю назад из этого отеля. Выбирали сами плюс рекомендация нашего менеджера из тур фирмы. О авиа перевозчике, тур операторе и турфирме писать не буду, так-как это к отелю не относится. За границей отдыхаю с 2007 года, в Египте 4-й раз. До этого отдыхали только в 5 звезд. Отдыхали 2+1 (ребенок 6 лет).
1. Поселение. Приезд в отель поздний в 9 вечера. Предложили номер на первом этаже с большой терассой. Номер после ремонта, постель чистая, кондиционер и ТВ старые правда, но все рабочее. Холодильник работал безотказно. Для сравнения посмотрели другой номер там конечно было все хуже (и без ремонта и кондер вообще древний, где вместо пульта шнурок какой то висел, да и вообще там воняло). В отеле проходит реставрация и ремонт номерного фонда. Денег не давали вообще. После поселения пошли в столовою где нас ждал ужин. Горячие блюда были накрыты фольгой, чтобы не остыли.
2. Территория. Небольшая, но погулять есть где, отель котеджного типа, 3-4 этажные котеджи на 6-8 номеров. Сама территория убрана (по углам конечно же есть и стаканчики и бутылочки, но мы по задворкам не особо шастали), кругом пальмы, цветы и прочая растительность. Да есть и подвысохшие экземпляры, но не надо забывать что это Африка и кругом пустыня, да и сезон как бы уже не тот. Весной думаю, что там по другому. Есть пару водопадов, бассейн один взрослый , и один детский, но они нас не интересовали вообще. Возле бассейна бар.
3. Пляж и море. Море конечно не обсуждается. Красное море одно из лучших по целебным свойствам. Как говорят лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. На территории отеля молодой коралловый риф. Есть на что посмотреть (это не Шарм конечно), но рыбок достаточно много. Видел ската, крылатку "морской лев" ну и много чего другого. Вход в море пологий, песчаный. Для тех кто с детьми просто то, что надо. Пляж песчаный, на пляже возле каждого!!! зонта растут небольшие молодые пальмы. Расстояние между лежаками большое 5-7 метров, если кто-то из соседей курит, то это не мешает. Да и посторонние разговоры не мешают отдыху. Лежаки деревянные и старые. Здесь конечно можно и нужно их заменить. Довольно тяжелые. Матрасы нормальные, не рваные. Полотенца есть как новые так и уже порядком выстиранные. Это как повезет, да и имеет ли это значение?! Так же пляж не мешало бы больше убирать. Возле каждого зонта по 2 мусорника, но многие умудряются не попадать в них. А потом писать гневные отзывы. По обе стороны от пляжа находятся дайвинг центры Орка и Баракуда.
4. Питание. Ресторан или столовая (кому как больше нравится и дискуссии тут неуместны) довольно большой, в зале прохладно. В обед и на ужин при входе встречает старший и проводит к свободному столу. Бегать с тарелкой и искать стол не надо. Ну такое и не во всех 5-ти звездочных отелях есть. Спиртные напитки также приносят официанты, стоять в очереди чтоб взять выпить не надо. Кола, Фанта, Спрайт стоит автомат. Пей хоть залейся. Еда. Мясо (говядина), курица, рыба постоянно и в разный импровизациях. Овощи, салаты, маслины, сыры, гарниры, разные лепешки в сыром и мясом, шаурма, нарезки и сосиски (соя, даже не пробовал ибо ели нормальную еду). Сладкое в достаточном количестве и качестве. Особенно вкусная пахлава. Фрукты дыня, апельсин, гуава. Я ел только дыню и то уже пихать некуда было. Кому мало.....ну не знаю. Мы дома фрукты едим каждый день поэтому особого "голода" нет. Все свежее и вкусное. В количестве никто не ограничивает. Никто ничем не травился. Ребенок кушал и голодным не ходил никто. Кто скажет мало и однообразно....ну тогда вам в Монако в ресторан молекулярной кухни. Хотя думаю, что дома такие "кадры" кроме картошки и куриных потрохов ничего и не едят.
5. Напитки. Я пил а основном пиво (бутылочное кстати), жена вино. Пару раз пробовал ром, узо и виски. Ну понятно, что эти напитки в Египте на любителя и не бухать мы туда ехали. Коктейли платные - 2 доллара.
6. Контингент отдыхающих. 70% немцы, есть французы, поляки, чехи, белорусы и земляки украинцы. "ТАГИЛА" НЕТ. И это благодать.
7. Анимация. Анимация заточена под Европу. Аниматоры египтяне (классные пацаны и девчонки), особенно Джеймс и Коко. Детской анимации поначалу не было, но причина банальна - не было детей. Вообще. Только пару "памперсников" и пару 3-4 леток. На второй неделе отдыха заехало еще 5-6 деток и мини-диско уже проводили. Анимация класическая и кто уже не раз отдыхает за границей скажет что не интересная, ну может и так. Мы не всегда ходили. Интересно было по воскресеньям (танец живота и мужской танец с юбками).
8. Персонал. Дружелюбный и улыбчивый. Рецепшн, официанты, бармены в большинстве владеют русским. Аниматоры нет. Но...если вы едете на отдых за границу потрудитесь выучить пару фраз или слов на английском. Ибо "чурбанами" будете выглядеть именно вы.
9. Решение проблем. Обычно в Египетских отелях очень не любят фразу " у меня проблема!" У нас на пятый или шестой день забилась канализация в номере. Унитаз не сливается, вода в кабинке стоит, на полу в ванной вода. Ну думаю приплыли. Сейчас начнется. Дело было ближе к ужину около 7-ми вечера. Иду на рецепшн, на смене парень который нас поселял (русским владеет хорошо и в данной ситуации он его не "забыл" как у многих бывает). Все понял и сказал что сейчас придет нужный человек. Думаю, ну может к утру и придет. Прихожу в номер через 5 минут стук в дверь, посмотрели, открыли люк на улице, там почистили, воду слили, пол помыли. Красота. От похода на рецепшн прошло 20 минут и проблема решена!!!!! Я был приятно удивлен и дал парням бакс.
Вывод: Это релакс отель с хорошим пляжем и классным морем. Мы именно за этим сюда ехали. Отдохнуть от забот и оздоровить ребенка. Кому нужны танцы, шманцы, зажиманцы - вам не сюда. Если на завтрак вы обычно едите устриц, на обед суп из креветок, а на ужин лангустинов с тихоокеанскими крабами - вам точно не сюда. И я бы советовал адекватно оценивать отель, а особенно его стоимость. Ибо не может в отеле за 10-15 долларов/сутки с человека быть разнообразие членистоногих на тарелке, а Каберне Совиньён и Курвуазье в бокале. Как я уже писал тут очень много немцев, а они не дураки и далеко не бедные. Но......выводы делайте сами. Лично я и моя семья остались довольны отелем на 95%. Всем удачи.
аватар 777shurik
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Четыре года назад я отдыхал в соседнем Менавиле. И прогуливаясь по соседней территории Лотуса влюбился в... пляж. Прямо на пляже растут пальмочки. Территория мне тогда показалась ухоженной. … Еще ▾ Четыре года назад я отдыхал в соседнем Менавиле. И прогуливаясь по соседней территории Лотуса влюбился в... пляж. Прямо на пляже растут пальмочки. Территория мне тогда показалась ухоженной. Номер я естественно не видел. И тогда я загадал желание когда-нибудь отдохнуть здесь. Сразу скажу, что я один из первых туристов Хургады. В далеком 1994 году я впервые здесь побывал, влюбился в красоту Красного моря и эта поездка была уже наверное двадцатая. Я отдыхал в отелях как правило 5 звезд, хотя были четверки. Очень даже хорошие. Лотусу 4 звезды на сегодняшний день можно дать только в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Предложенный номер со старой, я бы сказал древней мебелью, холодильником, кондиционером, душевой кабиной. Территория убирается только в центре. В углах мусор, окурки. По приезду выдают две маленькие бутылочки воды на человека, затем их нужно наполнять в кулере. Половина территории отеля - газон, вторая половина засохший газон или щебенка. Есть засохшие деревья и кустарники. Есть такие, которые усыхают. Полотенца старые застиранные, простыни и наволочки тоже серого цвета. Уборка в номерах одно название и чаевые положение дел не исправляет. Ресторан кормит простой едой, без изысков. На десятый день моя жена отправилась, я приехал в Киев с поносом.
Пляж со старыми тоже древними деревянными сломанными лежаками. Окурки и мусор повсеместно. Убирается пляж очень и очень плохо. Пляжными полотенца видели живых фараонов.
Отель с таким набором не может себя позиционировать как четырех звездночный. Максимум две. Необъяснимый факт - большая часть отдыхающих немцы. ЧТО их тут прельщает - не знаю. Может быть низкая для них цена.
аватар mirko94
4 года назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар makcymanch
Если да то там не пропадают вещи?.
аватар m_s_b
В описании значится что Интернет-кафе, но условия доступа не указаны.
аватар insert123
Описание отеля и обслуживание
аватар inf555589
‹ Отель Lotus Bay Resort 4*

Расположение Отель расположен в 53 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Рядом кораллы. Длина пляжной полосы – 300 м

2 ресторана, 5 баров, 2 бассейна, платный Wi-Fi, магазины, автобус до центра города (по запросу, платно), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• причал для яхт
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева).
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой, игровая комната.
  • Спа или велнес-центр

В отеле 224 номера.

• интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Safaga, Red Sea, Egypt
Телефоны: + (2065) 326003