Вопросы о Египте

ТОП-5 знатоков Египта
Ответил(а) на 1 вопрос
Ответил(а) на 1 вопрос

Еще о Египте
Я так поняла с отзывов и обзоров, что Брайка Бей более зеленый и уютный и выше уровень сервиса. Но цена на Роял Брайка ниже... Если там по сути одна тер-рия, то зачем переплачивать :)
4 месяца назад  •  3 подписчика 3 ответа
Интересует вывоз лекарств из Египта. Раньше гребли мешками. Чуть ли не по полчемодана люди вывозили. Да, я знаю про 10 упаковок на человека. Но это было про таблетки. А мази, капли и масла? Таблетки с 2-3 пачки все клали в одну, я знаю вывозили и по 20-30 упаковок на человека. Но это было год назад. Начало 2021 года. Говорят проверяют сильнее и ужесточили меры и смотрят сколько вывозят. Сейчас реально столько вывезти? У меня много родственников и все хотят препараты из Египта. Они конечно на много лучше наших. Но не хочется рисковать. Лишним проблемы не нужны. Но сколько реально вывести? Не с целью продаж. Кто сколько смог вывести? Сильно сейчас за этим следят и проверяют? Чеки требуют? Были ситуации когда не пропустили или забрали часть? В ручной клади часть можно?
4 месяца назад  •  11 подписчиков 12 ответов
Если приехать второй раз отель делает комплименты? Когда давно за второе посещение давали лучший номер и поднос с фруктами. В другом одевали золотые браслеты и дали номер с видом на море, чайник с запасом кофе и чая. Друзьям даже повезло, что организовали бесплатный трансфер с аэропорта в отель и встретили с табличкой. А сейчас как, такое практикуется в отелях Египта? Особенно интересует про отель Island View Resort, что возле Сохо сквер, там есть комплименты от отеля? Думаем поехать туда второй раз. Кто был там второй раз, отель сделал какие-то бонусы?
4 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
Мне сказали, что с первых чисел мая не стоит ехать ни в Турцию, ни особенно в Египет. Если в Турции ещё холодно и не будет такого ажиотажа и особого смысла ехать до 15-20 числа туда нет, то с Египтом беда. Все рванут туда на майские, будет много людей, пляжи забиты. Отели забиты или на стопе, выбора мест на рейс мало. И цены уже взлетают на эти даты. Это правда? Есть ли смысл ехать туда в начала мая? Особенно Египет? Я просто не совсем понимаю, там 1-е мая и 9-е мая, разве это куча выходных? Кто был на майские, поделитесь впечатлениями.
4 месяца назад  •  8 подписчиков 8 ответов
Знаю 1 платный, был 1$ с человека, возле мечети. Ходили мимо, он работал то нет. Попадали что был закрыт. И дорого мне кажется такая цена. Хоть бы за двоих брали, но не хотят. Спрашивали в 1 м кафе - доллар тоже сказали. Во втором купили сок и воду, тоже сказали доллар, немного поспорили с ними, мы же оплатили воду и сок, пустили, но про себя видно нас материли. Вообще у них вывесок туалет не видели, даже в кафе. В других кафе говорили нету или к мечети отсылали, может, мы так попадали, не знаю. Ещё говорили что вроде есть бесплатный где-то возле вывески Вова турс (как в Сохо сквер, если он платный не стал), но мы его не нашли, бесплатный в Старом городе. Кто знает, есть там ещё туалеты? И как их найти? Или, может, в каких кафе есть? И как договориться?
4 месяца назад  •  5 подписчиков 3 ответа
4 месяца назад  •  19 подписчиков 124 ответа
Едем после 8 марта. Выбираем из: Hilton sharks bay Grand oasis Albatros beach SETI sharm Jolie ville casino Jolie ville golf Concorde el salam Monte Carlo Была один раз в Уотерфолсе в феврале 2009, больше в Египет не возвращалась, что сейчас - непонятно, все отзывы очень противоречивые.
4 месяца назад  •  13 подписчиков 40 ответов
4 месяца назад  •  10 подписчиков 12 ответов
Брать экскурсии у отеля невыгодно. Какие можете посоветовать агентства для поездок в Каир, посещения заповедников и т.д.?
5 месяцев назад  •  12 подписчиков 13 ответов
Не хочется брать экскурсии у туроператора, дорого. Говорят, многие пугают, что от посторонних лиц опасно. Слышала много лестных отзывов о Bedo Owda. Кто брал у него экскурсии? Как вам?
5 месяцев назад  •  9 подписчиков 5 ответов
1. Будет ли достаточно тепло, какая температура моря? 2. Так ли плох Континенталь как отель и действительно хороший ли у него риф? По отелю особо не требовательные, главное красивые риф, сносное питание, но сарая конечно не хочется. В Домине были в 2012 году, все понравилось. Эти отели предлагаются в районе 100-110 тыс. руб. за двоих 7 ночей. Буду благодарен и за альтернативные варианты. Заранее спасибо!
5 месяцев назад  •  10 подписчиков 14 ответов
У нас была поездка: 11:45 выехали, в 20:00 приехали, ужин на корабле на Ниле и утром музей с пирамидами. Возможно сейчас такое найти или изменили формат поездки?
5 месяцев назад  •  7 подписчиков 6 ответов