Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Посоветуйте, пожалуйста, отель Шарм или Марса. В Марсе ни разу не были. 2 взр. + 2 реб. (10-11 лет). Ноябрь, середина, бюджет до 50 000
13 подписчиков  • спросила 2021-09-061 месяц назад
аватар lybimaya-com
В Шарме были в Отиум амфорас, Джас фанара, нубиан. В нубиане не понравилось сильное течение, дети рыбок так и не увидели, ездили в начале мая. Хочется хорошее питание, не старый отель, риф чтоб хороший был и без течений, ветров.
Операторы предлагают:
Fantazia Resort Marsa Alam 5 *
Concorde Moreen Beach Resort & Spa Marsa Alam 5 *
Слышала пару лет назад неплохие отзывы о Reef Oasis Beach Resort 5*
аватар ser_____Witness77
ветер в Марсе уже сильный в те времена ... да и шторма , я бы Maritim Jolie Ville выбрал бы , а Concorde El Salam Front не предлагают ? ... они почти в одной цене были раньше
аватар Tana999
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh прекрасный вариант
аватар holub_juliya_gmail_com
Автор, як вам Отіум Амфорас? Краще Дримс бича? Коли ви там відпочивали?
аватар YaSlavnaYa
если понравилась бухта РУЭС (где Джаз Фанара), посмотрите Сентидо)))
аватар lybimaya-com
FUN&SUN FAMILY Albatros Palaceэто пишут тоже самое, что и Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh, только с детской концепцией тут, но по цене выходит дешевле на 300 долларов
аватар lybimaya-com
Отиум был наш первый в Шарме и мне если честно понравилось, анимация была для детей отличная, питание хорошее, рыбки разнообразные и вообще обстановка спокойная, релакс
В Дримс Бич не были
Сентидо дороге очень
аватар taran_natala
Если Марса, то для детей подойдет Брайка.
аватар taran_natala
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh - отличный отель и риф
FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5 - отличный отель и риф
Coral Beach Montazah 4* - риф тот же, что и Альбатроса, но отель попроще намного
Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5* - по отелю ничего не скажу, риф беднее, чем у Альбатросов, но более закрыта бухта
Fantazia Resort Marsa Alam 5 * - не была, был коллега, отель очень хвалил, а риф нет. Трасфер от аэропорта 2 часа.
Concorde Moreen Beach Resort & Spa Marsa Alam 5 * - хороший отель, но в ноябре может сильно штормить и будут сильные течения. Только для хорошо плавающих. Когда мы были там в ноябре, туристку унесло в открытое море
аватар YaSlavnaYa
кстати, кто любит Сентидо: в отпуск.ком горит 3 тура на двоих с 10.09 за 29775грн! рекомендую!!!
аватар lybimaya-com
Спасибо, я поняла что ноябрь это всё-таки Шарм
аватар Vika284
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh + FUN&SUN FAMILY Albatros Palace один из самых лучших рифов Шарма, топ риф, питание и сервис все очень ОК, еще не успел состарится после полной реновации, но это Рас Насрани - это сильный ветер и большая вероятность красных флагов

соседний Coral Beach Montazah та же самая история Рас Насрани - сильный ветер и большая вероятность красных флагов, кроме этого сервис и питание грусть, но риф прекрасный топ риф

Domina Coral Bay Aquamarine Beach 50/50 по ветрености, самый эконом вариант из отелей Домина, риф красивый, еда немного уступает Albatros Palace Resort и намного лучше чем в Coral Beach Montazah . Если смотреть Домину то Sultan, Bellavista, Elisir, Kings lake, Prestige
аватар lybimaya-com
Ветер совсем не хочется с красными флагами( всё же рекомендуете отели Лосины посмотреть?
Домины*
аватар Vika284
Мы в были в мае Jaz Solaya это находится в мадинат корайя (Coraya Bay), там точно есть лагуна без ветра и питание очень ОК. И даже когда был ветер на всех пляжах, волны, но в лагуне было супер плавать и там также много рыб было
Можно выбирать любой отели сети Jaz в Мадинат Корайя ,гости отелей Jaz в Мадинат Корайя могут пользоваться всеми пляжами и лагуной
Были на территории и прогулялись по всем отелям Jaz в Мадинат Корайя, нам еще понравился там же Jaz Lamaya
аватар Vika284
"Хочется хорошее питание, не старый отель, риф чтоб хороший был и без течений, ветров." - это то чтобы вам рекомендовала YaSlavnaYa отель Sentido, если немного уступить по питанию (но будет точно лучше чем в Coral Beach Montazah) Reef Oasis Beach

Если вы были в Джас фанара, то это отели Reef Oasis Beach+Sentido справа если стоять морю лицом

Reef Oasis Beach очень нормально по питанию, но конечно не так как Джас фанара

Минус в ноябре что будет много отдыхающих в этих отелях, потому что одни из самых лучших зимних отелей Шарма
аватар lybimaya-com
Получается если Шарм, то Reef Oasis Beach самый оптимальный вариант в этой ценовой категории?
аватар Vika284
Reef Oasis Beach в вашем бюджете Preferred Room, номера не очень .
аватар YaSlavnaYa
вбейте сентидо горящие путëвки и мониторьте. отпуск.ком иногда такую прелесть выкидывает!
аватар YaSlavnaYa
Сафир ватерфоллс начали хвалить...
Спасибо, посмотрю
Сентидо попросматриваю, но пока 67000 грн
дофига!
а вы 2 тура по 2 человека не смотрели? бывает выгодней
аватар Vika284
Не будет Сентидо дешевле в середине ноября, кроме всех его плюсов еда+сервис+красивый риф+заход песчаный + бонус пользования всех инфраструктуры Reef Oasis Beach это зимний отель , учитывайте что для россиян открыли Египет

Если цена Albatros Palace такая же как на Domina Aquamarine и Reef Oasis Beach, все же рискнула поехала в Albatros Palace. Albatros Palace этот отель на несколько уровней по всему выше, и середина ноября по погоде это не конец декабря или февраль

50000 грн примерно 1 867$

Jaz Grand Resort в Мадинат Корайя Family room 2+2 с 54758 грн у Анекса с прямым в Марса с 15.11

Jaz Lamaya Resort - 59391 грн тоже Family room
аватар sia75
Били в отеле Fantazia Marsa Alam 5 * летом в июне било отлично. Зимой можно купаться в лагуне, откритое море как повезет. Говорили аборигени, что в ноябре в прошлом году били теплие дни а в декабре почти все время шторм. Фауна супер. Из недостатков нет рускоязичних, англомовних тоже не очень. Отель в пустине, развлечений мало. Далеко от аеропорта около 1,5-2часа. И кстати не торгуються вообще.
По шарму советую Reef Oasis Beach там всегда хорошо, недостаток всегда много народу.
Фараана риф отель. Били до карантина встречали новий годв 2017. Питание было хорошее, море одно из лучших. Сейчас питане незнаю.
Стеллу ди маре. тоже советую там тоже били в конце октября но до карантина. Било все отлично.
аватар lybimaya-com
А что скажете о Savoy Sharm El Sheikh 5*?
Отвечу на другие вопросы о Египте