Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Египетский локдаун (май 2021)... почему никто не обсуждает? Как в Шарме сейчас де-факто он выполняется (или нет)?
16 подписчиков  • спросил 2021-05-072 месяца назад
Джоин писал:
З 6 травня Єгипет оголосив локдаун. Запроваджені обмеження поширюються на курортні зони поблизу Каїра та Олександрії, а також на великі міста.
Згідно з інформацією від єгипетських партнерів Join UP!, станом на 6 травня зазначені обмеження не розповсюджуються на курорти Шарм-ель-Шейха, Хургади та Марса-Алама.

Жодних змін щодо польотної програми чи режиму роботи об’єктів розміщення не планується. Туристи відпочиватимуть у звичайному форматі, всі екскурсії відбуваються згідно із запланованим графіком.
аватар ser_____Witness77
т.е. рестораны в Олд Маркет ( типа Фарес ) , пляжи тип Фанары по прежнему будут работать ? ... хотелось бы услышать сообщения с места событий тскть , а то знакомые туда сейчас собираются и льют крокодильи слёзы мол всё пропало(с) )
аватар YanaKaramel
Все рестораны, бары, магазины, экскурсии, яхты, в шарме хургаде и марсе работают в прежнем режиме. Фарес вчера работал
аватар YanaKaramel
Единственное что «пропало» это спокойный отдых, сейчас прям заметно больше стало туристов, но опять таки каждому своё лично мне нравилось когда отели были не заполнены)
а вы сейчас там ?
Вчера- фарес фото
а вы сейчас там ?
Вернулась неделю назад, была с детьми почти 3недели - кайфанула прям))
Друзья сейчас в шарме
аватар ser_____Witness77
кстати Фаресом я лично разочарован - такая себе забегаЙловка ...ещё и обсчитывают безбожно :(
аватар YanaKaramel
Однозначно испортился при чем давненько(( а меня за 12 лет поездок первый раз развели на покупку духов, я долго смеялась, никогда не велась на эту гадость, а он был такой приставучий что проще было отдать 23уе и забрать эту чудо омолаживающую маску Клеопатры и бутылку духов типа гуччи)))))
аватар Fancase
В Турции локдаун, в Египте локдаун... печаль :-(
аватар ser_____Witness77
в Украине зато всё пучком )
ser_____Witness77 Ахаха точно!!!)))))
аватар antonua
так локдаун для ТЦ и прочих ресторанов же только с 9 вечера.
аватар YanaKaramel
Fancase По Турции ситуация такая же, ограничения не касаются курортных городов, сейчас кстати ее и присматриваю цены класс плюс не летает Россия не будет такой загрузки
аватар YanaKaramel
так локдаун для ТЦ и прочих ресторанов же только с 9 вечера.
Хххде, в броварах?)))))
Хххде, в броварах?)))))
----
в Египете. Читайте первоисточники :))
аватар antonua
парки и пляжи, кстати, собираются закрывать с 12 по 16 мая, так что пока неактуально.
аватар YanaKaramel
antonua я была там 3 недели, а сейчас друзья в шарме и вчера и сегодня везде гуляли в метро ездили, рыбу в фарес ели, духи купили)) а вы сидите и читайте;)))) а лучше запросите инфо у любого тур оператора они вам внятно объяснят если не дошли до первого смс в этом обсуждении
аватар antonua
Ну я позавчера прилетел, не одни вы же можете в Египет ездить, да и друзья там не только у вас есть. Сензомолл вчера закрылся в 9, рестораны в основном открыты.
Про пляжи написал выше - пока что это неактуально, а как будет 12 мая посмотрим.
аватар ser_____Witness77
с 12 по 16 пляжи закроют ? ... єто прикол такой ? ) - почему не с 12-го по 13-е )) ?
аватар antonua
Закроют ли реально - надо будет смотреть 12 мая. А почему именно тогда - это к правительству Египта, предположу, что это связано с концом Рамадана.
аватар YanaKaramel
Антонио так почему вы тогда пишите эту ересь)) не понятно если вы только прилетели и своими глазами видели эти «ограничения». Пляжи закроют и парки ну цирк)))) а парки в шарме где хоть есть в пустыне))
аватар antonua
И началом трёхдневного праздника КрАЗ Байрам после него.
аватар YanaKaramel
А это уже по факту, если бы да кабы - собираются, планируют, прогнозируют... пока вы тут пугаете людей, другие купаются, загорают и отдыхают)
аватар antonua
Яна - эти ограничения для местных, а они ломанутся на море после Рамадана. В отелях понятно, что ничего не будет. А вот публичные пляжи могут и закрыть. В общем, проще дождаться 12 мая и посмотреть.
аватар antonua
А вообще - тут пугай/не пугай, а в начале мая уже толпы были в отелях, не то что в середине апреля.
аватар YanaKaramel
Ну так возвращаемся все таки к первому смс) если вы не планируете отдыхать в Александрии и Каире (я так думаю что все таки в Александрию точно не полетите во первых грязь во вторых цена билета) то волноваться вам не о чем))
аватар YanaKaramel
Это и понятно Росия открыла за сколько лет рейсы
аватар ser_____Witness77
Парки - Рас Муххамед , Абу Дабаб ... могут и на Тиран прикрыть выезды - кто его знает ... P.S. а РФ открыла чартеры в Египет ?
аватар moy_contakt
Я сейчас в шарме(вчера прилетели). Шарм, хургада под карантин не попадают, все в стандартном режиме. Мы уже и в магазинах были и так походили-все работает в обычном режиме. На улицах все без масок, в магазинах так же. Всё ок.
1 2 3
Отвечу на другие вопросы о Египте