Вопросы о Марса Алам

Ответил(а) на 3 вопроса
Ответил(а) на 2 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Еще о Египте
Чёт я запамятовал, какие там предлагаются условия на экскурсию в Абу-Дабаб!? Сколько по времени, чего брать с собой помимо снаряги, что входит в оплаченные услуги и т.д. В общем кудЫ бечь и куда плыть ;)
Подскажите пожалуйста, можно ле где-то в самом отеле или недалеко от него купить маску с трубкой. Очень хочется поехать в этот отель мозгом отдохнуть и на рыбок посмотреть, но снаряжения никакого нет.
Была с друзьями в марте в Марса Аламе в отеле "сол и мар абу дабаб 5* Вообще в Египте первый раз. Как в первый день научили в маске плавать-так неделю из воды вытащить не могли, ЗАБОЛЕЛА!!!))) В середине октября хочу маму свозить! Но! Нам не нужны звёзды в отеле вообще! Интересует только море. Люди добрые-советуйте!!! Без пирсов и ветров, чтобы бухточка была с хорошим заходом чистая и густонаселённая))) Ну может рядом недалеко дикарём... Или придётся разориться (50000 на двоих) и опять в Сол и мар... Там хоть проверено.
Собираюсь в октябре с семьей. Хотелось бы и понырять с русскими инструкторами и чтобы детям (6 и 7 лет) было комфортно. Были в Дахабе и Табе. Есть огромное желание разведать Марсу. Знаю, что год на год не приходится, но если сравнивать ноябрь и октябрь, большая разница по погоде?
Собираюсь в Марсу на нырялку или доучиться, выбрал отели Triton или Fantazia, подскажите, есть ли возможность найти русскоговорящего инструктора или мастера?
Кто был, отзовитесь, пожалуйста. Интересует как там с пляжем, понтоном, рифом? Очень мало информации, а для нас это самый важный вопрос.
Еду(19.06.-02.10.10) поснимать подводный мир.Уж очень увлекли отзывы бывавших там.Где обратить внимание и где самые интересные места? Что за бухта слева около корабля? Подобраться к кораблю возможно? Пускают ли на пляж в соседний отели справа? Очень пугают волны,плаваем с женой нормально,но фото требуется в качестве. Как с утра,тоже волны? Очень нуждаюсь в ваших советах.
Подскажите пожалуйста, есть ли там горки? Если есть, то какие и сколько? На фото вроде есть и маленькая и 2 большие.. платные они или нет, сколько часов в день работают,если вообще работают))
Всем привет. Уже нацелился на Фантазию, так как там уже был и все понравилось, но тут неожиданно нашел предложения на Брайку за эти же деньги, правда, на 11 ночей вместо 14. Главная цель моего отдыха - хороший снорклинг. Нужен как хороший непотасканный риф, так и удобство его просмотра - отсутствие мути, сильных волн и течений, удобный заход (не ползком). Слышал, что Брайка в бухте и закрыта от волн, это так? Если так, то как там риф, не скучный, в каком состоянии? Стоит ли Брайка тех недостающих трех дней в Фантазии?
как добраться до элькузейра
Хочу поснимать под водой,(снорклинг)отель пока не выбрали ,но скорее всего бухты или лагуны не будет.Пугают отзывы,что редко штиль из-за открытого моря.На сколько вероятность риска просидеть пол отпуска на берегу?(едем на 10 дней)Кто бывал в начале октября в МарсаАламе?Особенно те кто снимал под водой,при красном флаге получиться ли фотать? (Фотки не для любительского альбома )
Есть ли wi-fi, обычный интернет? Если платно то сколько стоит?
Кто был в Holiday beach resort Marsa Alam после 15 апреля 2010 г. Хотелось бы узнать построен ли ПОНТОН ?? и как с ветрами в этом отеле. Часто ли висит черный флаг (вход в море запрещен)?
Особенно интересует Абу Симбел!Бывает без Асуана? Или только 2дн.? Есть ли "уличные агентства" возле отеля?
Всем привет! вот собираемся через недельку поехать в Еги - Марса-Алам, хотел поинтересоваться у гуру, насколько аховая будет жара там, а то пугають, мы всю зиму провели на Пхукете и Бали, т.е. реально влажный и горячий климат, но всё-таки 40 градусов там не было, как будет перенесён Еги в июне? были в конце ноября 2008 в Макади - реально холодно, блин, было, в воде ещё ниччо, а на суше дубак, в общем брр, а вот сейчас другое опасение. Заранее спасибо!
Едем в отель Brayka Bay Resort 5* в июле. Прочитали, что там есть дайвинг-центр. Хотели бы узнать сколько будет стоить получение там сертификата Open Water (у нас сертификата никакого нет вообще). И где выгоднее этот сертификат получить - в Москве в дайвинг-центре или в Египте (сразу на открытой воде). Будем очень признательны всем, кто подскажет какую-нибудь информацию: сроки прохождения курса, стоимость курса на получение сертификата OW. Пожалуйста, напишите на почту 33100(собачка)mail.ru
ПЕГАС продаёт туры в Сахару по Олл Инклюзив,хотя на своём сайте пишут,что отель работает по FB.Где правда?подскажите кто там был!
Летим в Фантазию во вторник, первый раз в Египет. Сомневаемся брать ли с собой ноутбук?
у меня несколько вопросов: 1) тараканы в номере? вы лично сталкивались (читала отзыв, было дело, брр); 2) понтон починили? 3) соотечественники вообще - правда большая редкость? 4) не помню (хоть и была в соседнем Реста Риф в апреле 2008), продается ли там что-то типа масок, трубок.. дабы не тащить с собой; 5) все номера развернуты балконами в сторону моря?
Мы 2 раза были с 25 ноября по 10 декабря в шарме, хотелось бы потеплее или так же... Подскажите!
меня интересует АБУ СИМБЕЛ,и АСУАНСКАЯ ПЛОТИНА...как впечатления от экскурсий.
Собрались ехать туда, а в отзывах пишут, что там скукотища вечером.
Здравствуйте! Скажите, может кто обращал внимание, есть ли в ресторане детские стульчики?
ходит ли в Марса Алам хоть какой-нибудь транспорт и по чем?
Добрый день, а есть ли около отеля магазины, где водичку купить можно, да и вообще, подскажите, как из отеля до города лучше добраться?
И ещё вопрос, плохо плавающим там делать нечего? Спасибо.
Кто летит в начале апреля ( 31 марта) в Holiday Beach Resort Marsa Alam. Вместе будет интересней. Пишите vjacheslavmaster@ukr.net
Есть ли прямые рейсы из Киева в Марса Алам?
Здраствуйте, Подскажите, добраться до этого отеля можно только из Хургады? Может уже есть прямые рейсы Киев - Марса Алам :-)
1 2 3 4 5 6 7 8 9