Вопросы о Марса Алам

Ответил(а) на 3 вопроса
Ответил(а) на 2 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Еще о Египте
То что мне сказали в тур агентстве сегодня расстроило сильно :( Было заявлено, что чартеры себя не оправдали и что прямых рейсов больше не будет. Кто-нибудь что-нибудь слышал вселяющее оптимизму : ))или все действительно так плохо?
Всем доброго времени суток! Подскажи пожалуйста кто недавно был в отеле, есть ли какие-то изменения? Последний отзыв написан почти год назад. Еду с девушкой,нам по 19 лет. Искали отель для снорклинга. Подойдет ли этот отель? Общая политическая ситуация в стране сильно отражается на курортных зонах?
7 лет назад  •  5 подписчиков 21 ответ
Интересуют больше отели Crowne Plaza... Их качество, особенности. Естественно качество рифа и просто отдых в этом месте Марса Алама. Спасибо
можно ли там набрать хорошего качества питьевую воду бесплатно?или только за деньги? заранее спасибо!!!!
Cобираемся ехать 2 взрослых 15 лет и 6лет
Подскажите пожалуйста есть ли возможность попасть в Дютик по прилету в Хургаду т.к на сайте аеропорта написано что он расположен только в зоне вылета.
Подскажите пожалуйста - если плохо плаваю, можно ли там зайти с понтона по грудь и плавать? Чтоб не глубоко было. Или сначала 100 м мелко, а потом сразу обрыв?
Всегда отдыхали в Шарме, но вылеты в этом году из Барнаула только в Хургаду, соответсвенно и в прилегающие с ней курорты. решили открыть для себя марса алам:) Подскажите- там можно купить на месте маску. ласты. тапки для корралов?, а то в Шарме-то это на каждом шагу. и ещё вопрос- а как там с сезонными фруктами- манго. клубника? где-то возле отеля купить можно? И напоследок- какие экскурсии есть- яхта. мотосафари. Луксор? .. и где купить- только у гида?)) Спасибо за ответы.
всем большой привет.обращаюсь к туристам отдохнувшим в данном отеле-мы с мужем планируем там скоро отдохнуть,но к сожалению не всю информацию нашли в интернете.так что вся надежда на вас!1.подскажите,пожалуйста,есть ли в отеле wi-fi (если да-то платный или нет,и сколько примерно стоит)?2.есть ли в отеле подогреваемый бассейн(открыты или закрытый)3.есть ли в отеле дискотека?4.как там в плане рыбы и морепродуктом(каждый ли день бывают за обедом и ужином)?5.кто-нибудь ездил в отель от фирмы "корал",если да,то нормальный ли гид?(а то я уже про карима,что страшно становится).заранее всем ответивших большое,человеческое спасибо!
Читая отзывы, поняла, что это главный минус отеля! :) На сколько это серьезно? Может ли этот человек в условиях нестабильности в Еги сделать реальную гадость?
7 лет назад  •  6 подписчиков 21 ответ
Дорогие "бывалые", кто уже посетил отель - подскажите! Как сервис на пляже? Я не имею в виду "приставание" про массаж, косички, экскурсии и боев с напитками! Я про удобства: лежаки, зонты (говорят - плохие), душевые, туалеты и прочее. Есть ли закуски на пляже (барчик) так как после заплывов голод "волчий". Как далеко до пляжа от отеля? Каков заход в море? Как кораллы? Ну все что вспомните! Очень важно для тех кто все время проводит плавая с маской! Подскажите, пожалуйста, посоветуйте!
Друзья! Мы любим плавать с маской и смотреть рыбок, поэтому почти все время проводим на пляже! И очень важны условия на пляже! Где расположиться, есть ли тень (хорошие ли зонты), тесно ли, как с душевыми и туалетами! И как заход в море - экстремально или нормально? В общем - нужно больше информации! Подскажите, пожалуйста!
Друзья! Подбираем отель! Почти все время проводим на пляже, так как плаваем с трубкой! Поэтому очень важны условия на пляже! Где расположиться, есть ли тень (хорошие ли зонты), тесно ли (слышали что тесно), как с душевыми и туалетами! И как заход в море - экстремально или нормально? В общем - больше информации! Подскажите!
Подскажите, есть ли в номерах отеля мыло, шампунь, зубная паста, щетка, полотенца? т.к. на сайте пегаса пишут что Столик, диван. В ванной комнате ванна с гибким душем, биде встроен (60 номеров с отдельно стоячим биде), банных принадлежностей нет. 30 номеров с душевой кабиной...
Люди! Кто вернулся недавно из Ламайи - есть ли запах в номерах?
Летим в конце Октября втроем
Собираемся в этот отель впервые. Для дайверов подойдет??? Есть ли на территории отеля дайв-клуб???
Едем только ради моря
До сих пор с февраля в поисках тура на всех сайтах наблюдаю, что продажа путевок в Fantazia Resot приостановлен, а Пегас, который чуть не единственный возил в Марса-Алам прямо в их аэропорт вообще убрал курорт Сарса-Алам из поиска. Кто знает с чем связано и когда возобновятся продажи. Оченно хотелось бы этой зимой снова туда...
Мы ездили в Шарм, так как там нормально поплавать не удалось, возле берега мелко очень вход в море только с пантона, а из-за приливов и сильного течения покупаться можно было только 1-2 часа в день остальное время не пускали. А как в это отеле, в октябре можно плавать целый день или нет?
Собираемся в конце сентября в этот отель. Читая отзывы наткнулась на информацию что там постоянно дует ветер и море сильно штормит. Неужели это так? Не хотелось бы после долгого трансфера разочароваться. И еще вопрос заход в море только с понтона или можно с берега зайти и поплавать с маской?
Во второй половине октября собираемся ехать приличной командой (дайверы + любители) в Marina Lodge At Port Ghalib 4* (ex.Coral Beach Marina Lodge). Если кто отдыхал в этом отеле - поделитесь впечатлениями об отеле. Заранее благодарен.
Выбираемся турправдовской командой (и не только) в очередной тур по Марсе. В этот раз это будет отель Resta Grand Resort 5* (так упали звезды) с 16.09 по 04.10 (в общей сложности). В первоочередной программе снорклинг и фридайвинг, а также, естественно, поездки по близлежащим бухтам, остальное - по желанию. Рады единомышленникам! Открываю тему здесь, а не на форуме, т.к. от сюда пойдут ссылки всем, кого это может заинтересовать. При активности и дальнейшем развитии и необходимости, открою тему в форуме. Приглашаем присоединиться! Красное море - "форевер"!
КТО БЫЛ В ОТЕЛЕ И КТО СОБИРАЕТСЯ СЮДА ЕХАТЬ, КАКОЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ КОРПУС И КАКИЕ НОМЕРА?
Из нашего года самолеты летают только в Хургаду, получается что помимо 7 часов на самолете придется ехать еще несколько часов до отеля (сколько вообще по времени занимает трансфер до Марса Алама). Вопрос к знатокам: стоит ли дальняя дорога отдыха в Марсе Алам, и какие приемущества отдыха имеются перед Хургадой (хочется и входа песчаного, и наличие кораллов). Шарм не рассматриваем.
Подскажите пожалуйста - когда же ехать в Марсу Алам чтобы было не так ветренно. В Хургаде, например ветер возле моря каждый день. Но он не мешает купаться. и никаких флагов мы не отслеживали. Читаю отзывы по Марсе (дайвинг круче чем в Хургаде) - но постоянные ветра, которые не дают купаться в море смущают.
выбераем этот город, Марса Алям, только ради екскурсии в Асуан. подскажите пожалуста, если екскурсии а Асуан и з отелей Марса Аляма? какая стоемость в туроператоров? можно ли ,преобрести такую екскурсию, в Асуан, у месных туроператоров, какая стоимость?
Мы молодая семья едем отдохнуть от маленьких деток. Нужно уютное место с хорошим питанием, комфортным номером и красивыми рифами. Мы особо не привередливые 4* нас вполне устроит.Заранее спасибо за помощь!
Кто знает, подскажите, пожалуйста, что случилось с нормальными отелями в Марса-Аламе, почему все в стопе? В продаже только отели, которые и рассматривать нельзя.
1 2 3 4 5 6 7 8 9