Вопросы о Марса Алам

ТОП-5 знатоков Марса Алам
Ответил(а) на 2 вопроса
Ответил(а) на 2 вопроса
Еще о Египте
Друзья! Мы любим плавать с маской и смотреть рыбок, поэтому почти все время проводим на пляже! И очень важны условия на пляже! Где расположиться, есть ли тень (хорошие ли зонты), тесно ли, как с душевыми и туалетами! И как заход в море - экстремально или нормально? В общем - нужно больше информации! Подскажите, пожалуйста!
Друзья! Подбираем отель! Почти все время проводим на пляже, так как плаваем с трубкой! Поэтому очень важны условия на пляже! Где расположиться, есть ли тень (хорошие ли зонты), тесно ли (слышали что тесно), как с душевыми и туалетами! И как заход в море - экстремально или нормально? В общем - больше информации! Подскажите!
Подскажите, есть ли в номерах отеля мыло, шампунь, зубная паста, щетка, полотенца? т.к. на сайте пегаса пишут что Столик, диван. В ванной комнате ванна с гибким душем, биде встроен (60 номеров с отдельно стоячим биде), банных принадлежностей нет. 30 номеров с душевой кабиной...
Люди! Кто вернулся недавно из Ламайи - есть ли запах в номерах?
Летим в конце Октября втроем
Собираемся в этот отель впервые. Для дайверов подойдет??? Есть ли на территории отеля дайв-клуб???
Едем только ради моря
До сих пор с февраля в поисках тура на всех сайтах наблюдаю, что продажа путевок в Fantazia Resot приостановлен, а Пегас, который чуть не единственный возил в Марса-Алам прямо в их аэропорт вообще убрал курорт Сарса-Алам из поиска. Кто знает с чем связано и когда возобновятся продажи. Оченно хотелось бы этой зимой снова туда...
Мы ездили в Шарм, так как там нормально поплавать не удалось, возле берега мелко очень вход в море только с пантона, а из-за приливов и сильного течения покупаться можно было только 1-2 часа в день остальное время не пускали. А как в это отеле, в октябре можно плавать целый день или нет?
Собираемся в конце сентября в этот отель. Читая отзывы наткнулась на информацию что там постоянно дует ветер и море сильно штормит. Неужели это так? Не хотелось бы после долгого трансфера разочароваться. И еще вопрос заход в море только с понтона или можно с берега зайти и поплавать с маской?
Во второй половине октября собираемся ехать приличной командой (дайверы + любители) в Marina Lodge At Port Ghalib 4* (ex.Coral Beach Marina Lodge). Если кто отдыхал в этом отеле - поделитесь впечатлениями об отеле. Заранее благодарен.
Выбираемся турправдовской командой (и не только) в очередной тур по Марсе. В этот раз это будет отель Resta Grand Resort 5* (так упали звезды) с 16.09 по 04.10 (в общей сложности). В первоочередной программе снорклинг и фридайвинг, а также, естественно, поездки по близлежащим бухтам, остальное - по желанию. Рады единомышленникам! Открываю тему здесь, а не на форуме, т.к. от сюда пойдут ссылки всем, кого это может заинтересовать. При активности и дальнейшем развитии и необходимости, открою тему в форуме. Приглашаем присоединиться! Красное море - "форевер"!
КТО БЫЛ В ОТЕЛЕ И КТО СОБИРАЕТСЯ СЮДА ЕХАТЬ, КАКОЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ КОРПУС И КАКИЕ НОМЕРА?
Из нашего года самолеты летают только в Хургаду, получается что помимо 7 часов на самолете придется ехать еще несколько часов до отеля (сколько вообще по времени занимает трансфер до Марса Алама). Вопрос к знатокам: стоит ли дальняя дорога отдыха в Марсе Алам, и какие приемущества отдыха имеются перед Хургадой (хочется и входа песчаного, и наличие кораллов). Шарм не рассматриваем.
Подскажите пожалуйста - когда же ехать в Марсу Алам чтобы было не так ветренно. В Хургаде, например ветер возле моря каждый день. Но он не мешает купаться. и никаких флагов мы не отслеживали. Читаю отзывы по Марсе (дайвинг круче чем в Хургаде) - но постоянные ветра, которые не дают купаться в море смущают.
выбераем этот город, Марса Алям, только ради екскурсии в Асуан. подскажите пожалуста, если екскурсии а Асуан и з отелей Марса Аляма? какая стоемость в туроператоров? можно ли ,преобрести такую екскурсию, в Асуан, у месных туроператоров, какая стоимость?
Мы молодая семья едем отдохнуть от маленьких деток. Нужно уютное место с хорошим питанием, комфортным номером и красивыми рифами. Мы особо не привередливые 4* нас вполне устроит.Заранее спасибо за помощь!
Кто знает, подскажите, пожалуйста, что случилось с нормальными отелями в Марса-Аламе, почему все в стопе? В продаже только отели, которые и рассматривать нельзя.
Мы собираемся с ребенком 7 лет
есть ли в Марса Аляме такие же базарчики и променады как в Шарме и Хургаде?
Подскажите кто был в Марсе-Алам отель Реста Гранд с детьми ? Мы едим с 9 мес. и 9 лет. детьми 19.02. как происходит трансфер до отеля в звязи с нестабильной ситуацией в египте ? как там погода? И есть ли на пляже защита от ветра? А может вообще не рисковать и не ехать? Очень переживаю?
Подскажите 15 марта думает лететь в Марса алам, абу дабаб, с ребенком 4 года. Ветра сильные? Какая температура воды и воздуха? спасибо
Скажите, а от отеля предлагают какие-то экскурсии? или только от тур-оператора?
как не холодно?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто,есть в Фантазии тенисные корты?
Подскажите, пож-ста, в аэропорту Марсам Алам, есть ли возможность поменять валюту (у меня €), чтобы заплатить за визу. А может можно оплатить в €, или в местных тугриках, или как лучше? Далее, едем в Nada Resort , где лучше купить спец.обувь. И ещё очень интересуют маска с трубкой и может ласты, знает ли кто их цену, и опять же, где дешевле, в аэропорту или в отеле? И ещё, конечно, интересно, как там пляжи - открыты? Ну и о погоде, может кто подскажет. Буду очень признательна за ответы
Выпивка(например,местное пиво) не входит во "все включено2? Надо отдельно платить?
как с этого отеля до хургады добраться?и не страшно ехатьв хургаду ночью ?
Никто не знает можно ли с доплатой поменять отель на месте?фирма пегас и как єто происходит летим 29
1 2 3 4 5 6 7 8 9