Вопрос o Марса Алам

Вопрос по теме «общие вопросы»
Кто в курсе, когда будет прямой рейс из Киева до Марса Алам?
Летали в прошлом году с "Феерией", влюбились в Марсу!) Но не очень охота из Хургады столько времени ехать.
8 подписчиков  •  Gelenka_1 спросила 8 месяцев назад
аватар travelsita
Так у Феерии прямые рейсы в Марсу из Киева. Это их фишка. Чартеры в Марсу, по -моему, только у Феерии.
аватар travelsita
Поправка. С ноября чартеры Феерия закрыла по причине не конкурентноспособной цены.
аватар Gelenka_1
"Поправка. С ноября чартеры Феерия закрыла"
Вот и я об этом. Но слухи ходят, что в сезон будут опять летать.
аватар travelsita
Можно напрямую узнать у "Феерии". Вроде, не планируют.
аватар Avtomaxxx
Слышал что Анекс с Азуром просчитывает целесообразность данных полетов .
Может с начала сезона будут пробовать .
Хотелось бы.
аватар lotos12345
Наш турагент был осенью в Марсе и видел ламантина совсем близко!!! Зверь мирно спал на дне, Артем плавал рядом не подозревая, вдруг ламантин поднял голову и посмотрел на парня.Так быстро никогда не плавал, рванул к берегу как торпеда!!! А вообще зверь мирный и добрый.
аватар HotLine
Если сняли на зиму, то на лето не откроют.
аватар dmitriy_ed
Чартеры были и у феерии и у джойна (и даже похоже у анекса),продержались ровно полтора месяца и сняли.На всех марсолюбов не хватило-а вот по уму один могли бы и оставить,но корпоративные разборки оказались сильнее.
Будет ли в следующем сезоне-большой вопрос.
Я думаю будут осторожничать..Феерия вообще перестала работать с Египтом.
аватар Gelenka_1
Напрямую у "Феерии" на сайте спросила: онлайн консультант ответил неоднозначно: планируем возобновить. Но ни число ни месяц, неизвестно(
Да, очень жаль, очень ждем и мечтаем....
аватар Gelenka_1
lotos12345 Да Марса это сказка!)
аватар L_ena
Феерия в Марсу пролетала больше года. В прошлом сентябре Джойн громко объявил, что поднимает туда и свой чартер. И буквально через месяц оба оператора сделали общее заявление про сворачивание прямых чартерных программ, про их экономическую невыгодность и отсутствие заполняемости на фоне более дешёвых отелей Хургады. Всё это смахивает на картельный сговор, т.к. Захаренко больше года поливал мёдом и елеем свою программу по Марсе, снимал бесконечные документальные фильмы. и самолёты туда действительно не летали пустыми.
Сейчас новой любовью Феерии и её хозяина является Албания. Туда брошены все силы и оплачена чартерная программа.
аватар Gelenka_1
L_ena спасибо, вы правы. Я тоже видела заманчивую информацию об Албании. Но Албания и Марса - абсолютно разные курорты! Как по мне, то туроператоры должны учитывать сезон и интересы туристов. Неужели правда невыгодно?(
аватар Gelenka_1
После запроса в "Феерию" вот что мне ответили:
"Прямые перелеты в Марса-Алам пока не планируются. Скорее всего чартерную программу не возобновят, поскольку она не оправдала ожидания. Аэропорт Марса-Алама дорогой, и цены на туры выше, в сравнении с турами с перелетом на другие курорты. Поэтому большинство туристов выбирают туры на другие курорты или с отдыхом в Марса-Алам, но перелетом в Хургаду. Туристична агенція "Феєрія Мандрів""
И опять обман, и опять не для туристов...
"Феерия" так гордилась и так хвалила этот чартер и курорт!
Всё, прошла любовь?(
Опять разочарование...
аватар dmitriy_ed
Просто пока феерия была практически монополистом на марс-можно было про дюгоней и сервис на барбамбиях соловьем заливаться.
Пришли серьезные игроки на прикормленное место -в песочнице стало тесно...Против демпинга не поиграешь.
Сдулись-но лицо сохранить надо.
аватар igor-11
Мы в прошлом гуду успели слетать. Не смотря на то что дороже и плюс виза по 25 баксов с носа, оно того стоит. Если придется то поеду через Хургаду.
аватар Gelenka_1
dfzbo_igor нас тоже не остановят преграды!)
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам