Royal Tulip Beach Resort 5*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Марса Алам
Royal Tulip Beach Resort 5* расположен на берегу Красного моря, в курортном регионе Марса Алам. Отель отличается небольшой, ухоженной территорией, чудесным коралловым рифом и высоким качеством сервиса. Отель подойдет для спокойного семейного отдыха и для любителей подводного плавания и кайтсерфинга. Отель открыт в 2013 году, последняя реконструкция проходила в 2018 году. Отель состоит из здания ресепшен и семи трехэтажных корпусов (в каждом корпусе имеется лифт; три дополнительных корпуса откроются летом 2018 года).Подробнее →
аватар P4ela
Решили мы с подругой спонтанно улететь на отдых. Выбор курорта пал на Марса Алам, так как захотелось нам побывать в не типичном Египте. Долго отель выбирать не пришлось, поскольку главными критериями было месторасположение близко от аэропорта и первая береговая линия. … Еще ▾ Решили мы с подругой спонтанно улететь на отдых. Выбор курорта пал на Марса Алам, так как захотелось нам побывать в не типичном Египте. Долго отель выбирать не пришлось, поскольку главными критериями было месторасположение близко от аэропорта и первая береговая линия. Начитавшись отзывов, решили ехать в Royal Tulip и не пожалели. Приехали мы рано утром, около 6 утра, на ресепшене предложили заселить сразу за 20$ с человека или ждать до 10 утра.

Территория отеля огромная, зелёная. На момент нашего пребывания работало два больших бассейна и один детский с аквапарком. Номер достаточно просторный, но ремонт не мешало бы сделать. После замечания на недостаточно убранный номер, ситуацию оперативно исправили. Полотенца достаточно чистые, мыло, шампунь и лосьон для тела присутствовали. Каждый последующий день после уборки нас ожидал сюрприз в виде различных фигур с полотенец, украшенных различными цветами. Воду ставили раз в неделю, хочешь чаще, плати 1$ за бутылку 1, 5 л.

По питанию, очень разнообразная еда: фрукты, овощи, гарниры, несколько видов мяса и рыбы, супы разнообразные по несколько видов, сладости, чай, кофе, соки. Каждый вечер отдельно на улице готовили различные блюда на мангале. Бар в лобби работал до 00:00, отдельный бар в ресторане, официанты подносили заказанные напитки, так же присутствует бар на пляже с различными закусками, официант подносил напитки прям к лежакам. Минус в том, что не было мороженого. Пляж в принципе нормальный, шезлонги огорожены плетёнными перегородками, заход в море с берега мелко, для детей самое оно и с понтона, идти далековато. Риф шикарный, очень много рыб, утром пока людей не много можно увидеть ската и лучистую крылатку.

Аниматоры молодцы, зазывали на стретчинг, йогу, аквааэробику, зумбу, пляжный волейбол и прочие интересные игры. По вечерам устраивали разнообразные шоу. Есть дайвинг центр, ребята доступно рассказывают, показывают, погружение пробное бесплатно в бассейне. Экскурсию тоже брали у них, ездили смотреть на черепах в открытое море, наш гид был внимателен и вежлив, мы остались в восторге. Из минусов платная вода, платный вай-фай 20$ на неделю и говорили что работает он не очень, отсутствие дискотек и достаточно холодная вода в бассейнах.
аватар Kateryna000
Приехали в отель около 21.00, на ресепшен нас встретил приветливый парень, который сразу предложил рум с видом на море, вай-фай и прочими плюшками за много евро с человека, мы отказались и попросили обычный тихий номер, который он без проблем нам предоставил. … Еще ▾ Приехали в отель около 21.00, на ресепшен нас встретил приветливый парень, который сразу предложил рум с видом на море, вай-фай и прочими плюшками за много евро с человека, мы отказались и попросили обычный тихий номер, который он без проблем нам предоставил. Хоть ужин был уже давно закончен, нас накормили в главном ресторане полноценным ужином.
Расположение. Сам отель расположен по среди пустыни. То есть выйти и прогуляться по променаду, купить сувениров, сходить на дискотеку вне отеля - не вариант. Экскурсии тоже или те которые предлагает гид, или те, что предлагает отель. Конкуренции тут нет.
Анимация. Программа у них есть на каждый вечер по стандарту, все заканчивается около 21.30-22.00. Днём тоже как и везде, йога, стрейчинг, дартс и т. д. Что понравилось, музыка в отеле ненавязчивая, играет не громко, что днем на бассейне, что вечером в ресторане. Не знаю какие требования должны быть к анимации, но нас все устраивало)
Номера. Мебель возможно немножко подушатана, но кровати удобные, в номере чисто, плесени в ванной нет, полотенца белые. Уборка в номере каждый день, но если за доллар, то вам ее сделают еще и с любовью))
Персонал. Большинство персонала говорит на английском. Но всегда есть гугл переводчик, который вас выручит. Среди аниматоров есть и русскоговорящие) Все работники вежливые, приятные, даже уборщики желают хорошего дня. Вообще персонал более ориентирован на туристов из Европы, а не из Украины и России, это чувствуется и это прекрасно.
Еда. Божественно вкусная! Пусть не всегда разнообразная, завтраки с один ассортиментом всегда, но вкусные)) на обед всегда и рыба (или морепродукты) и мясо каждый день по разному приготовленные, много овощей как и свежих, так и тушеных и на пару. На ужин что-то на мангале мясо/рыба/печень (все очень вкусное) и что-то тушеное/и что-то жареное/запеченое на гриле. На ужин были целые апельсины, мандарины, гуава - вкусные, спелые, а не как обычно зелёные, кусочками. Ребенка тоже есть чем накормить.
Море. Кораллы великолепные, к ним нужно идти 700 метров по понтону. Рыб видели мало т. к. часто были волны. Но по рассказам других, их там тоже много. Пляж песчаный, на берегу мелко, с детками отлично, рядом с каждым зонтом заслонки от ветра.
Территория отеля большая, ухоженная, не смотря на коронавирус. Один бассейн, который с горками, и детский лягушатник с подогревом.
Из минусов: платный вай-фай, платная бутилированная вода в номере (предоставляется только при заезде один раз бесплатно, дальше покупать на баре. Или тихонечко набирать в куллере)) грязные детские стульчики для кормления они их хоть и протирают, прям перед вами, но их нужно капитально помыть, а лучше заменить. Потому что очень залапаные жиром, не приятно даже в руки брать, уже не говорю о посадить ребенка.
Сильный ветер. Практически всегда. Ну отель находится в ветреном месте, это не секрет. Летом ветер спасение, а зимой, весной очень напрягает, но к этому просто нужно быть готовым)
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Был в разных отелях и есть с чем сравнивать, территория беднее, анимация слабенькая. За те деньги которые мы съездили вполне прилично. По большому счету ничего не запомнилось, я был в Макади Оазис, Хилтон, уровень ниже, но в принципе вполне приличный отель, претензий никаких нет. … Еще ▾ Был в разных отелях и есть с чем сравнивать, территория беднее, анимация слабенькая. За те деньги которые мы съездили вполне прилично. По большому счету ничего не запомнилось, я был в Макади Оазис, Хилтон, уровень ниже, но в принципе вполне приличный отель, претензий никаких нет. Проблем по питание никаких нет.
аватар 33345300T
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Питание неплохое, были и креветки, крабы, мидии и т. д., но когда взяли целую тарелку фруктов, нам сказали в номер нести нельзя, хоть в номер нести никто и не планировал. Второй момент: как-то мы заметили в ресторане, как три молодых официанта что-то химичили с белым вином, вынесли два бокала уже наполненных и один дали парню, очень за ним следили втроем и смеялись, что там было уж не знаю, возможно, слабительное. … Еще ▾ Питание неплохое, были и креветки, крабы, мидии и т. д., но когда взяли целую тарелку фруктов, нам сказали в номер нести нельзя, хоть в номер нести никто и не планировал. Второй момент: как-то мы заметили в ресторане, как три молодых официанта что-то химичили с белым вином, вынесли два бокала уже наполненных и один дали парню, очень за ним следили втроем и смеялись, что там было уж не знаю, возможно, слабительное... Где-то читала, что официанты ресторана таким образом сотрудничали с аптекой, которая есть в отеле (а в отеле она есть). Из минусов еще то, что заселяют часа в два и гостям до этого времени не предлагают попить воды, то есть можно только доплатить за ранний браслет 5 долл. и опять же ждать пока начнется завтрак и там попить. Следующий минус - длиннющий понтон, можно получить солнечный удар пока дойдешь к кораллам. И то, море напоминает Хургаду - мелкое, отливы и лучшее море было в отеле Конкорд морен бич. ИНТЕРНЕТА НЕТ БЕСПЛАТНОГО, только платный или сим-карту купить у гида, если не купили сим-карту в аэропорту, то придется переться на встречу к гиду, а так эту встречу можно смело игнорировать. С плюсов - еда нормальная, номера приличные.
аватар Volnogorsc
Были в отеле с 24.04.2019 по 01.05.2019. В Египте 4 раз. Три предыдущих были в Шарме. Отель хороший. Еда разнообразная и главное вкусная.Чистота везде. Убирают в номерах каждый день и качественно. … Еще ▾ Были в отеле с 24.04.2019 по 01.05.2019. В Египте 4 раз. Три предыдущих были в Шарме. Отель хороший. Еда разнообразная и главное вкусная.Чистота везде. Убирают в номерах каждый день и качественно. Бассейны чистые и главное с подогревом. Анимация есть и не плохая, детский клуб работает. В отеле в основном европейцы. Из бывшего СССР только . украинцы и то не много. Персонал русский язык знает очень плохо.Территория чистая, но не особо зеленая Теперь о минусах. 1. заедали мошки, особенно на пляже. 2. за 7 дней не пополнили ни разу набор для душа( шампунь и гель), не зависимо от того есть доллар или нет. 3. Рядом нет ничего, поэтому если что то докупить , то негде. Есть несколько магазинчиков в отеле, но выбора нет вообще. Аптека дороже раза в 3-4., фруктов купить негде. 4. Море мелкое , чтобы дойти до глубины нужно пройти метров 700 по пирсу. а семь дней был отлив и мелкого моря тоже не было. 5. Все семь дней дул ветер, может нам не повезло, но судя с того , что тут популярен кайт, а он возможен только при наличии ветра, выходит что ветра тут постоянно. Отдых понравился 6. Нет бесплатного интернета. Покупаешь пароль от Wi-fi на 7 дней за 20 евро или 23 $, но он в номерах не ловит.
аватар gudun
В отель попали около часа дня.Были голодные как волки, поэтому быстро заполнили анкету, получили браслеты и пошли на обед.После обеда нам дали неплохой номер, все четко как в описании к отелю, так что повторяться особо не буду, скажу лишь, что состояние среднее, ничего за десять дней не поломалось, убирались по требованию, каждый день нам было не надо, вид из окна был на бассейн. … Еще ▾ В отель попали около часа дня.Были голодные как волки, поэтому быстро заполнили анкету, получили браслеты и пошли на обед.После обеда нам дали неплохой номер, все четко как в описании к отелю, так что повторяться особо не буду, скажу лишь, что состояние среднее, ничего за десять дней не поломалось, убирались по требованию, каждый день нам было не надо, вид из окна был на бассейн.Начну с самого главного с моря, летели мы только за ним, до этого были не однократно в Шарме, самой Хургаде, Макади и Сома бей, поэтому может реально сравнить, хотя это сложно, так как зависит не только от региона, но еще и от уровня отеля, а они были разные, да и свои плюсы и минусы есть везде, идеальный вариант побывать везде.До этого момента лучшие рифы видели в Макади, а на втором месте Хадаба-бич, но как оказалось до Марса-Алам это все как до Луны, такого богатого живого рифа мы не видели никогда в жизни.Пляж у отеля не плохой, лежаки себе мы находили всегда.Есть небольшая мелкая лагуна для кайта, нам это не сильно интересно, поэтому купались только с длинного пирса, вода там мне показалась теплее, чем у берега, хотя на длительные заплывы всегда одеваем костюмы.Плавать очень легко и комфортно, забирались достаточно далеко, только в паре для безопасности, волны особо не мешали.С черепахой нам не повезло, видели в далеке, но заснять не успели, а так конечно впечатления супер, краски не передаваемые, рыб разных форм и размеров очень много.На пляже есть бар, где можно легко перекусить, так что в ресторан мы на обед не ходили, из еды мы культ особо не делаем.Хотя ужины в отеле очень вкусные, мяса несколько видов есть всегда, что-то на гриле делают, вкусные десерты, мне понравился шоколадный тортик.Гарниры мы практически не ели, только к мясу добавляли овощи и немного фруктов, мои любимые финики были.Алкоголь в отеле никакой, без своего Джека мы не летаем.Советую в аэпопорту купить местную симку для связи, нам одной вполне хватило, работает намного шустрее , чем такой-же телефонный у нас, муж футбол смотрел без проблем.Сама территория у отеля не очень большая, общая с еще одним, зелени в виде деревьев и кустов как по мне, то мало, зеленые лужайки есть, бассейн с подогревом есть, но это тоже мимо нас.Анимация со стороны выглядела не плохо, ребята работают веселые, ненавязчивые, все стандартные развлекухи есть как днем, так и вечером, представления повторяются по кругу, есть диско для, взрослых, так что активные люди скучать не будут, тем более за пределами отеля ничего интересного нет.Два раза выезжали на экскурсии от cami-tour, легко их найти по инету, были в дельфиньей бухте, дельфинов естественно видели.Так же советую посетить наверно лучшую бухту тут Марса-Мубарак, большой песчаный пляж, супер риф, черапах видели, дюгоня видели.Контингент отдыхающих только западные европейцы, немцев много, видели чехов и поляков, наших практически нет.Персонал как и везде разный, чаевые приветствуются, но не всегда отрабатываются.Отель я естественно рекомендую, многие тут отдыхают по многу раз.
аватар Vyacheslav_TES
Через 2-а года вернулись, первый день немного разочаровал, но потом все было отлично, как прошлый раз! Первый раз были в этом отеле в ноябре 2016 года (наш отзыв есть на сайте). … Еще ▾ Через 2-а года вернулись, первый день немного разочаровал, но потом все было отлично, как прошлый раз!

Первый раз были в этом отеле в ноябре 2016 года (наш отзыв есть на сайте). Были просто в восторге от него! Потом его всегда всем советовали!
Из-за того, что нам он очень понравился, решили приехать в него снова.

Снимали видео-обзор отеля, ссылка на него на нашем YouTube-канале внизу этого отзыва.

По нашему совету, с нами поехали еще одна отдельная семья из 3-х человек.
Мы: Я+жена+дочь 17 лет.
Друзья: Девушка+ дочь 18 лет+сын 7 лет.

Заселение: Приехали в отель в 9:00. Раньше нас встречали с холодным чаем Каркаде на входе, теперь же, столик с пустыми стаканами стоит, но нас никто не встречал и Какркаде не предлагал!
Сразу нам сказали, что заселение будет позже, отель загружен на 100%, завтрак в первый день у нас не включен, он стоит 5$ с человека, а браслеты нам оденут только после 10:00 (когда закончится завтрак). Но если мы хотим, то нас могут сразу всех (две разные семьи) заселить в номер из двух комнат. Я попросил его показать и немного был в шоке, как можно было такой номер предложить двум семьям с разными фамилиями, по 3-и человека каждая, учитывая, что оплачено по два трехместных номера?! Это был номер с двумя небольшими комнатами, с двумя туалетами, но с одним душем и одним общим входом, первая комната проходная! В первой комнате одна двуспальная кровать, во второй две односпальные! Сразу вопрос, где спать третьему человеку из каждой семьи и сколько нужно времени, что бы помыться шестерым душе? Естественно, мы отказались! Потом подходим в 10:10, за браслетами, нам говорят, подойдите позже. Сидим на ресепшене! Нас зовут, в 11:00 и наконец-то, через 2-а часа надевают браслеты, но говорят, что номера будут готовы только через час и опять повторяют, что отель заполнен на 100%, но нас могут поселить в двухместный номер! Потом мы еще два раза подходили и только в 13:30 нас решили все-таки заселить! И это учитывая, что в одной из семей ребенок 7 лет, а вторая семья второй раз в отеле!
Но при этом, за это время, успели заселить две пары иностранцев, в течении 20 минут, как только они приехали!
Как я потом увидел, отель заполнен примерно на 70%!
Пол в номере был грязный, вернее он уже не первый день стоит пустой, поэтому и пылью припал!
Нам одели не такие браслеты, как всем, так как мы в отеле второй раз, но на вопрос, что они нам дают, ответили дополнительную воду в номере и воду в бутылке в баре! На самом деле, мы потом узнали, что по ним в лоби-баре пожно брать коктейли бесплатно, те, которые стоят 2 Евро.

Номер: Хороший, мебель в хорошем состоянии, постель чистейшая, все работает, две раздельные, небольшие кровати + доп. место с колесиками, но с хорошим ортопедическим матрасом. Есть сейф.
В номере один раз бесплатно при заселении дали колу-фанту спрайт-пиво, соки и фрукты, за то, что мы приехали второй раз.
Воду, разные чаи, кофе и сухие сливки, пополняли каждый день.

Пока сходили на обед, нам занесли в номер двое тапочек и два халата.

Питание: супер, как раньше! Шеф-повару - большой респект! Очень много видов блюд, любой гурман найдет себе блюдо по душе. Очень много мяса, всегда вечером несколько видов блюд на мангале. Много овощей, фруктов, салатов, соусов, специй. Отличное детское меню. В общем, всего не перечислить, смотрите наш видео-отзыв, там более подробно.
Очень хороший бар на пляже, мы обедали всегда там. Там делают пиццу, шаурму, бургеры с говядиной и морепродуктами, хот-доги, есть овощи, салаты. Там же отличный пляжный бар, с классным разливным пивом.

В отеле, добавился аквапарк, правда с холодной водой, еще один корпус и еще один бассейн с теплой водой и баром.

Территория чистая, ухоженная, компактная и удобная.

Анимация в отеле сглаживает все негативные впечатления при заселении. Ребята просто молодцы, с утра до вечера развлекают отдыхающих различными мероприятиями, но при этом, так ненавязчиво и деликатно, плюс вечером через день приезжие артисты и сами аниматоры устраивают в главном ресторане на сцене классные шоу и танцы.. В общем, скучать не приходится.

По прежнему в отеле отдыхающие 99% европейцы.

Море в январе, если купаться с пирса, то теплое, у берега вода холодная.

В отеле отличная кайт-школа и Дайвинг-клуб. Цены на эти услуги дорогие!

Обстановка в отеле очень домашняя и уютная.

В целом, отдых в отеле понравился, мы его снова рекомендуем, но руководству не мешало бы обратить внимание на работников ресепшена. Ведь первое впечатление об отеле создается именно там и потом создает впечатление в целом обо всем отеле.

Вот ссылка с более подробным обзором отеля и нашим отдыхом в нем, на нашем YouTube-канале:
Главный ресторан и сцена, где вечером проходит анимация Душ в номере Умывальник в номере Напитки в номере Номер Номер Номер Балкон. Вид на бассейн и море
аватар Mykola_lvivcky
Замовляв тур через Antonivtour. На жаль, зі Львова прямих рейсів до Марса Алам немає, тільки з Києва. Зі Львова ми летіли в Хургаду, а звідти 4-х годинний трансфер в комфортному бусіку в Марса Алам. … Еще ▾ Замовляв тур через Antonivtour. На жаль, зі Львова прямих рейсів до Марса Алам немає, тільки з Києва. Зі Львова ми летіли в Хургаду, а звідти 4-х годинний трансфер в комфортному бусіку в Марса Алам. Все без проблем. Пару раз зупинялись в дорозі випити каву за 1$. Заварна – дуже смачна. Хтось брав розчинну – казали, що гидота. За 10$ купили мобільну картку з купою ГБ інтернету. Бо знали, що в готелі WiFi, але для нас він буде заслабенький.
Готель.
Royal Tulip знаходиться на одній території з Magic Tulip. Це 17 км на південь від Порт Галиба (аеропорт Марса Алам, але туди, як я вже писав – тільки з Києва). Раніше це був один готель. Восени 2016 року Royal відокремився від Magic. Причина не настільки важлива. Корпуси готелю практично нові. Всього 7 корпусів по три поверхи. У корпусах ліфти, пандуси. Кількість номерів на поверсі - від 11 до 15. Корпуси двома лініями уздовж басейну із заходу на схід. У правих (південних) 3-х корпусів (№№21 - 23) вікна всіх номерів виходять на басейн. У лівих (північних) чотирьох корпусів вікна номерів з 1 по 8 (корпус 24 - з 1 по 6) виходять на басейн. Номери з 9 по 15в лівих корпусах (7 – 11 в корпусі 24) – дивляться на паркан, правда повитий кучерявими рослинами, та піски за ними, та ще якийсь недобудований готель вдалині. Територія не дуже велика, зелень - поки «у розвитку», але є і трав’яний газончик акуратний, навіть є квіти. Навкруги – скільки бачить око - берег і пустеля, і все це безкоштовно, скільки забажаєш. Можна користуватися територією сусіднього готелю, але попити-поїсти - тільки в своєму, або - за мані. Як правило, причина 2-х готелів на одній території - розділ майна між спадкоємцями або подібне. Персонал готелю дружелюбний. Всі питання, якщо і виникали, вирішувалися «з ходу». Перелік адміністраторів, барменів, прибиральників та ін. для дякування занадто довгий...
Склад відпочиваючих.
Німеччина - близько 60%, Чехія, Австрія, Італія, Швейцарія, Франція, Польща. Росія і країни колишнього СРСР – 0 – і це шалено тішило! З України – крім нас – ще 2-3 сім’ї.
Попити-поїсти.
Ресторан. Бар в лобі, бар на території басейнів, бар на пляжі. Кухня, в основному, заточена під Європу. Обід-вечеря постійно щось на грилі (курка, риба, морепродукти, баранина, яловичина і т.п.). Цікава для мене їжа була завжди і в достатній різноманітності. Для тих, хто на дієті: ліва сторона столу зі стравами, в основному, складалася з дієтичних, приготованих на пару, відварених, молочних блюд.
Дуже великий вибір фруктів і солодощів. Десерти дуже смачні. Особливо горіхові тістечка.
Між «основними» прийняття їжі в барах був постійний перекус: піца, гамбургери, солодке, морозиво, фрукти. Так що, необхідність приходити в їдальню з пакетом і набивати його провізією ні у кого не виникало. З алкоголю: пиво, вино біле (типу молодого рейнського), рожеве і червоне. Їстівне. Пиво розливне і пляшкове, пристойне, але майже безалкогольне. З міцних напоїв близьким до оригіналу було віскі. На ньому з колою і «сидів». Решта – якась незрозуміла спиртова рідина з відповідним ароматизатором. Замовляючи коктейль краще зразу уточнювати, що з чим змішувати. Бо їхні стандартні – добавляють усюди якусь хімію тіпа юпі. Хоча ж є і нормальні соки…
Басейни, пляж.
Два басейни глибиною близько 1, 3 м. Один з них - з підігрівом. В ньому можна перебувати безвилазно, бо в ньому є бар з напоями. Другий без підігріву, там і народу менше, можна поплавати. Шезлонгів біля басейнів і на пляжі достатньо. Є ще один маленький басейн з ще теплішою водою – дитячий – з невеличкими горками.
Є внутрішня лагуна, яку активно використовують любителі покататися на дошці з «зміїним» приводом – кайт. В лагуні можна скупатися, але глибина досить умовна, особливо в відлив. Зате потонути неможливо! До рифу по пірсу близько 800 м. Риф цікавий, склад живності досить різноманітний. Північна частина (зліва від платформи) - риф стрімкий, відразу глибина. Якщо проплисти метрів 200-300 на північ, можна побачити досить великих риб. Корали живі. Південна частина рифа полога, більш цікава. Але вона доступна тільки при південному вітрі (сильна течія, залежить від напрямку вітру). І якщо вам пощастить з вітром, то можете побачити скатів і масу живності, якій на північній частині практично немає. Припливала черепаха, пропливали дельфіни. Це їхній шлях міграції, але не місце проживання або тривалої зупинки.
Вітер, як правило, північний і досить сильний. Кайтерам - щастя. За рифом пристойні хвилі, але потонути неможливо. Плавайте, пірнайте і насолоджуйтеся відпочинком.
Розваги.
Стандартні європейські. Інтернаціональна команда аніматорів трудилася з повною віддачею, народ був щасливий. Програма на тиждень, потім повторювалася. Дискотека. Безкоштовна. Вечірка на березі – 5$.
СПА салон і тренажерний зал є.
Магазинчики з сувенірами теж є і ціни в них непогані. В Луксорі сувеніри дорощі.
Кайт, дайвінг - послуга платна.
Куди поїхати.
Порт Галиб - автобус щодня по запису. Ель Кусейр - те саме. Вартість від 5 до 8$.
Екскурсії – Луксор 120$, але воно того вартує.
Каїр задалеко, тому з Марса Аламу не вигідно.
Непогані екскурсії, пов’язані з прогулкою на катері – на дільфінів, черепах, морських корів. Поплавати у відкритому морі, пониряти з аквалангом. Під водою там є на що подивитись. Але екскурсії у відкритому морі краще замовляти на пляжі в доміку Аква – буде без посередників.
Загалом готель супер. Рекомендую.
аватар Vyacheslav_TES
Отдых в этом отеле очень понравился! - Летели с Киева с аэропорта Жуляны прямо в Марса Алам. Затем на трансфере до отеля 15 км, довезли быстро. - Заселение заняло 10 минут. Никто ничего не требовал, сразу дали чудесный номер 2428 на 3-м этаже с видом на бассейн-море-ресторан. … Еще ▾ Отдых в этом отеле очень понравился!
- Номер. Все номера большие просторные с балконом. В номере все в рабочем и идеальном состоянии. Кондиционеры индивидуальные, все работают хорошо. В душах всегда очень горячая вода. Кровати очень удобные и огромные! Уборка в номере очень хорошая, воду ставили регулярно. Каждый день оставляли 1$ и конфетки за хорошую уборку. В номере оставляли и ноут (дорогой) и телефоны вне сейфа, никто не ворует. Жена в фое рецепшена на диване, потеряла телефон (тоже дорогой) Через два часа пришли на рецепшен, нам сразу его вернули.
- Контингент. 98% - Европейцы, в основном Немцы, но также Поляки, Французы, Итальянцы, Чехи, Англичане. Русских-нет и не было раньше. Украинцев было на весь отель 14 человек, к нам относятся очень доброжелательно и гости, и персонал! Русский язык знает не весь персонал, поэтому придется немного вспоминать хотя бы элементарные слова на английском. Но некоторые сотрудники знают, так как на русском они часто общаются с Поляками и Чехами (они часто хорошо знают русский).
- Питание. Сказать, что оно чудесное, это ничего не сказать! Оно просто супер! Это отель с лучшим питанием из всех, что мы были в Египте! Огромное разнообразие блюд из мяса, овощей, сладости. Ничего нигде не заканчивается на протяжении всей работы ресторана, при полной загруженности отеля, нигде нет даже намека на очереди, даже если это морепродукты на гриле или телятина или баранина и т.п. На завтрак всегда был шоколадный фонтан! Через день давали крабы, креветки, кальмары. Рыба была всегда, периодически суши. Из фруктов - дыня, физалис, хурма, банан, грейпфрут, мандарины, финики, виноград, гуава, и т.п. Сладостей-очень много. В общем, ресторан отеля способен удовлетворить запросы даже самых сильных гурманов! Все официанты вежливые, чаевых не выпрашивают, по ресторану развозят (кому лень идти) холодные алкогольные и безалкогольные напитки. Все столы всегда сервированы в лучших традициях Европейских ресторанов.
- Бары. Во всех барах всегда все есть без ограничений. По два стакана любого напитка дают в одни руки в целях безопасности, что бы пока несете не разлили. Можно подходить заказывать неограниченное кол-во раз, персонал даже намека не подаст, что их что-то не устраивает. Пиво кеговое, в ресторане есть бутылочное. Наливают в стаканы 300 мл, на рецепшене и в ресторане все только в стекле, на бассейне и пляже в пластмассовые стаканы тоже 300 мл (сами понимаете почему). Везде много коктейлей и алколольных и без. Никто из персонала нигде не курит (я ни разу не видел)
- Бассейн. Полотенца есть всегда от рассвета до заката, всегда чистые, сухие, в идеальном состоянии. Основной бассейн с подогревом, вода всегда теплая, купаться можно в любое время, даже ночью, никто тебя не ограничивает, хлоркой не воняет, всегда чистый. Есть массажеры для шеи и джакузи-массажеры для поясницы и спины. В детском бассейне вода еще теплее, воды по колено. Есть пара водных горок для маленьких деток. Чудесный бар с напитками, мороженным и слашем на бассейне.
- Пляж, море, пирс. Море у берега прохладное, у пирса горячее - 25-26 С*. Пирс - длиной 670 метров, очень прочный, широкий, в идеальном состоянии. Думал, сначала, что буду писать это как недостаток, но потом решил, что это преимущество, после того, как несколько раз попал в ресторан. После такой еды, нужно сгонять жиры, вот пирс в этом и помогает, я ходил туда 3-4 раза в день. Очень красивое зрелище на пирсе встречать рассвет и провожать закат. Спуск с пирса пологий, не скользкий, прочный. На пирсе есть около 10 шезлонгов. На пляже места всем хватает, шезлонги удобные, их помогают установить в нужное место сотрудники пляжа. С берега на глубину зайти проблематично (далеко). Для маленьких деток у берега можно легко купаться, там песочек и нет кораллов. У пирса очень живописные кораллы, есть живые. Там с маской можно проводить целый день. Два раза видели черепаху, два раза проплывала огромная стая дельфинов, видели осьминога, много различных рыб и один раз небольшую акулу (она не опасная). На территории отеля есть кайтинг-школа и дайвинг-клуб.
- Территория отеля не большая, но живописная, много зон отдыха, всегда все везде чистое, трава выстрижена. Комаров нет. их каждое утро травят. Есть только назойливые мухи, но на пирсе и их нет.
- Отель находится в пустыне, рядом пойти некуда, да и не зачем, на территории отеля самая лучшая анимация в Египте! Ребята с Украины и танцуют, и поют, и йога, и аква-аэробика, и дартс, и многое-многое другое. Каждый вечер на сцене ресторана интереснейшая шоу программа, иногда приезжают артисты (и танец живота, и юбка-данц, и факиры, и фокусы и т.д.) Аниматоры даже поставили и сыграли мюзикл Мама-мия. По средам пляжная вечеринка за 5$ с человека. На территории есть дискотека (не посещали, не знаю как там). На территории отеля есть несколько магазинчиков на пляже в самом конце, там можно купить сувениры, папирусы, специи, кофе, чай, масла и покататься на квадроциклах. Все недешево (по сравнению с Шармом). Экскурсии тоже дорогие, например в Луксор 120$ с чел. Мы с Хургады ездили по 20$, расстояние одинаковое.
- С выселением тоже проблем не было. Сумки собрали, оставили возле двери номера в коридоре за 45 мнут до трансфера. Ушли на рецепшен, сумки сами привезли.
Общее впечатление об отеле - очень, очень яркое и положительное!!! Очень хотим попасть туда еще раз! Отдых - незабываемый! Эмоции - супер!
PS: Были в Египте: - Royal Albatros Moderna 5* (Шарм)
- Dessole Titanic Aqua Park Resort 4* (Хургада)
- Hauza Beach Resort 4* (Шарм)
- Xperience Kiroseiz Parkland 5 * (Шарм)
- Grand Oasis Resort 4* (Шарм)
Так, что есть с чем в Египте сравнивать!
Рецепшен Территория Подготовка к Новому Году Рецепшен Встреча гостей с дороги, чашкой холодного гранатового натурального сока и влажным полотенцем Детская площадка Номер 2428
аватар Ianina.rudinska
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение 15 км от центра Марса Алам. 17 км от международного аэропорта Марса Алам.
Описание пляжа Вход в море: коралловый. Длина пляжной полосы: 370 м. Длина понтона: 680 м.

Главный ресторан. Завтрак: 07:00-10:00. Обед: 12:30-14:30. Ужин: 19:00-21:30. Снеки: 10:00-12:00 возле пляжа. Поздний обед: 12:30-17:00 на пляже.

Рыбный ресторан (возле пляжа). Ужин: 19:00-21:30 (за дополнительную плату).

Итальянский ресторан (возле пляжа). Ужин: 19:00-21:30 (за дополнительную плату).

Бар у бассейна: с 10:00 до заката.

Бар на пляже: с 10:00 до заката.

Lobby Bar 00:00 – 24:00.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Развлечения и спорт
  • теннисный корт
  • диско-клуб

Всего в отеле 282 номера.

Балкон/терраса, ванна/душ, мини-бар, спутниковое телевидение, сейф.

Адрес 17 K South Marsa Alam Airport, 99999 Порт-Галиб, Египет
Телефоны: +20 100 020 4322
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.