Jaz Solaya 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель находится в районе Мадинат Корайа, в 70 км до центра Марса Алам и в 40 км до известной бухты Абу Дабаб. Открыт в 2003 году. Входит в комплекс пяти отелей Madinat Coraya. Отель подойдет любителям активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар olianash
У нас был замечательный отдых в отеле Jaz Solaya в конце октября 2021. Отличный сервис, очень ухоженная и большая территория, состоящая из нескольких отелей, прекрасное, вкусное и разнообразное питание (диетическое меню, морепродукты, хороший выбор фруктов были каждый день), просторные и чистые номера. … Еще ▾ У нас был замечательный отдых в отеле Jaz Solaya в конце октября 2021.

Отличный сервис, очень ухоженная и большая территория, состоящая из нескольких отелей, прекрасное, вкусное и разнообразное питание (диетическое меню, морепродукты, хороший выбор фруктов были каждый день), просторные и чистые номера. Большой аквапарк вызвал восторг у наших детей.

Хочу выразить огромную благодарность всей команде Jaz Solaya, а особенно Mr. Mohamed Khalid за заботу и гостеприимство. Также большая благодарность всем работникам главного ресторана за каждодневный труд и за поздравления С Днём Рождения - это было очень приятно. Также хочется отметить бухту Coraya Bay - правда, как в аквариуме! Один день даже заплывали дельфины и несколько раз проплывали между людьми. Это просто потрясающие и непередаваемые эмоции. Только пожалуйста не трогайте их. Так печально смотреть на отпечатки ногтей на их спинках. Пожалуйста, люди, берегите и цените природу. Мы только гости - наблюдайте, цените и восхищайтесь ней.
Единственное, wi-fi ловит не на всей территории и в номерах не всегда.

От души рекомендуем этот отель, для всех, особенно для семей с детками. Обязательно вернёмся к Вам ещё не один раз!
аватар doctorc45
Отель просто супер! чудесная зеленая территория! Очень респектабельный ресторан - основной зал с добротной мебелью и чудесная открытая площадка-гриль! Персонал отеля начиная от руководства, официантов и барменов и заканчивая простыми рабочими выше всяких похвал! Все очень приветливы и внимательны! Приготовление, подача всех блюд на очень высоком уровне! Отличного качества напитки! Бармены прекрасно соблюдают пропорции в коктейлях! Развлекательные программы днем и вечером отличные! Нет перебора с громкостью! Номера с добротной мебелью и качественными постельными комплектами! Пляж и море супер! Отличный дайвинг-центр с приятными ценами и персоналом! Аквапарк стоит доплаченных денег! Очень ВКУСНОЕ МОРОЖЕННОЕ - в любом количестве и везде! Рестораны A-la carte чудесные! Хочется вернутся в этот отель! Подводный мир - отдельная тема! Черепахи, дельфины, тунцы, мурены. … Еще ▾ Отель просто супер! чудесная зеленая территория! Очень респектабельный ресторан - основной зал с добротной мебелью и чудесная открытая площадка-гриль! Персонал отеля начиная от руководства, официантов и барменов и заканчивая простыми рабочими выше всяких похвал! Все очень приветливы и внимательны! Приготовление, подача всех блюд на очень высоком уровне! Отличного качества напитки! Бармены прекрасно соблюдают пропорции в коктейлях! Развлекательные программы днем и вечером отличные! Нет перебора с громкостью! Номера с добротной мебелью и качественными постельными комплектами! Пляж и море супер! Отличный дайвинг-центр с приятными ценами и персоналом! Аквапарк стоит доплаченных денег! Очень ВКУСНОЕ МОРОЖЕННОЕ - в любом количестве и везде! Рестораны A-la carte чудесные! Хочется вернутся в этот отель! Подводный мир - отдельная тема! Черепахи, дельфины, тунцы, мурены...
аватар wmatsak
Отличный отель для отдыха с детьми и без. Есть песчаный заход метров 100 с глубиной до 1 м, крутой аквапарк с 19 горками высотой до 20 метров. Работает детский клуб. Аниматоры на высоте. … Еще ▾ Отличный отель для отдыха с детьми и без. Есть песчаный заход метров 100 с глубиной до 1 м, крутой аквапарк с 19 горками высотой до 20 метров. Работает детский клуб. Аниматоры на высоте. Великолепная разнообразная кухня, каждый вечер гриль меню, морепродукты. Все очень вкусно. Весь персонал очень услужливый и отзывчивый. Возле понтона риф на четвёрку, но стоит отплыть метров 50 вправо или влево и увидите "другое" Красное море с огромным разнообразием рыб, великолепных рифов с ущельями, нависающими скалами и морскими черепахами. Рекомендую оплывать от понтона вправо, скриншоты с видео сделанного именно там за одно утро.
Отель ничем не уступает хорошим пятеркам Турции, а в чем-то и превосходит. До этого из Египта несколько раз были в Шарм-эль-Шейхе, здесь открыли для себя другой Египет.
аватар ira.shum.2704
Всем привет! Мы - дайверы! Давно планировали поездку в Марса Алам, до этого раз 30 отдыхали в отелях Хургады и Шарм-эш-Шейха, поэтому нам уж точно есть с чем сравнивать И мы не прогадали выбрав отель Jaz Solaya!!! Территория отеля шикарная! (пять отелей сети Jaz плавно соединены между собой и вы можете спокойно перемещаться по территории других отелей и устраивать променад) номера - отличные! Питание изысканное! А мореееееее - живности здесь просто немерено! в бухту отеля заплывают дельфины, есть черепахи, осьминоги, скаты, мурены. … Еще ▾ Всем привет! Мы - дайверы! Давно планировали поездку в Марса Алам, до этого раз 30 отдыхали в отелях Хургады и Шарм-эш-Шейха, поэтому нам уж точно есть с чем сравнивать И мы не прогадали выбрав отель Jaz Solaya!!! Территория отеля шикарная! (пять отелей сети Jaz плавно соединены между собой и вы можете спокойно перемещаться по территории других отелей и устраивать променад) номера - отличные! Питание изысканное! А мореееееее - живности здесь просто немерено! в бухту отеля заплывают дельфины, есть черепахи, осьминоги, скаты, мурены... Но, наш отдых не был бы таким бесподобным и великолепным, если бы не персонал отеля! Начнем с заселения: во сколько бы вы не приехали в отель-вас сразу заселят в номер, никаких ожиданий, вы не увидите за весь отдых здесь несчастных туристов, вынужденных спать на диванах ресепшена в ожидании номеров!!! Мы захотели поменять номер и нас просто спросили: какой мы хотим? Никаких доплат, никаких денежных вымогательств!

Персонал ресепшена внимательный и улыбчивый! Особенно хотелось бы отметить мистера Henny - приятнейшего человека и профессионального руководителя! Любой вопрос мистер Henny решает в считанные секунды, помимо ресепшена он находит время общаться с гостями отеля на пляже и у бассейна ( когда он отдыхает - не известно) при этом - он всегда улыбается!!! Нам было оооочень приятно с ним общаться!!!!! Вместе с ним часто находится русскоговорящая гестрелейшен Катерина - милейшая девушка, всех выслушает, всем поможет, очень деликатная Нам было бы приятно увидеть и мистера Henny, и Катеньку в следующий раз, а мы собираемся приехать сюда осенью! Теперь насчет питания- согласитесь, что это немаловажная часть отличного отдыха! И оно здесь просто супер!!! Без разницы - завтрак, обед или ужинБраво! Это заслуга шеф-повара отеля мистера Юсру - он постоянно, начиная с завтрака обходит столики, и интересуется у гостей всё ли хорошо? какие пожелания? Поверьте мне, что часто блюда и десерты бывают хорошо оформлены, а на вкус... не очень Здесь же всё совпало: помимо оформления, вкуснооооо необычайно помимо этого, каждый день - морепродукты, а это очень высокий показатель уровня отеля!

И, хотелось бы отметить отличную идею переносить ужин из ресторана - к бассейну, мы видели как все старались, как правильно расставляли столики, делали подсветку, за что огромное спасибо ещё раз всему персоналу!!Так романтично, так вкусно, а после ужина -шоу! Да, хочется отметить ещё и рестораны а-ля карт, мы побывали во всех, безумно понравилось! Спасибо огромное администратору всех ресторанов а-ля карт- мистеру Айману, а также официантам: Тареку, Осману, Мухаммеду. Также привет всей команде аниматоров!!!, а особенно Юленьке и Тае. Вобщем всем огромное спасибо , вы -лучшие и сделали наш отдых незабываемым. Мы ждем с нетерпением следующего отдыха, чтобы вернуться в отель Jaz Solaya!!!
аватар Olga_svidzinska
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Jaz Solaya в Марса Аламе. Отдыхали семьёй (2+1). Приехали в отель 13.05 около 22.00. Нас приняли замечательно. Заселили за 10 минут. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Jaz Solaya в Марса Аламе.

Отдыхали семьёй (2+1). Приехали в отель 13.05 около 22.00. Нас приняли замечательно. Заселили за 10 минут. На момент заселения ресторан был закрыт, но нам предоставили довольно достойный ужин! Даже принесли йогурт и сладости ребёнку.

Отель не большой, но с очень красивой, зелёной и ухоженный территорией. Номер у нас был делюкс фемели гарден. Чистый, с хорошим ремонтом. Мухаммед, кто убирал наш номер, делал каждый день разные фигурки из полотенец! Дочка в восторге!!!

Пляж и море - это вообще рай!!! Мелкий песочек, кристально чистая вода. Заход в море с берега, вначале 30-50 м будет по колено воды, потом постепенно глубина увеличивается, что очень удобно для отдыха с маленькими детками. Рядом есть и понтон, с которого можно посмотреть всю красоту подводного мира. Через дорогу от отеля шикарный Аква парк!!!

Питание в отеле на высшем уровне. Всего было достаточно и Очень вкусно. Отдельное спасибо от нашей доченьки Маши шефу из бара Тропикана за вкуснейшую пиццу!!!

Персонал англоязычный, но очень внимательный и ненавязчивый. Так как сейчас начали приезжать украинцы, то руководители отеля взяли на рецепшин (Катя) и в анимацию (Юля) русскоговорящих девочек.

Аниматоры замечательные ребята! Зидан, Аня, Абдула, Екс, Томаш, Юля. Ребёнок каждый день просто купался в их внимании! Даже, когда дочка захотела в кидс клаб, а он был закрыт (был законный выходной у аниматоров) нам не отказали и аниматор Томаш играл с ребёнком.

Каждый вечер в отеле живая музыка, были танцы живота, мини бразильский карнавал, конкурсы. Для семейного отдыха самое то!

Весь персонал отеля очень приятный, улыбчивый, и делает все для того, чтобы хотелось к ним возвращаться ещё и ещё!!!

Мы отдыхом остались очень довольны.

Наша семья минусов в отеле не обнаружила!

Если на следующий год все будем живы и здоровы, то обязательно будем отдыхать только в Jaz Solaya!!!
аватар sherif.gamal0674
Никогда не писала отзывов, но в этот раз хочется поделиться впечатлениями об отеле Jaz Solaya. Первый раз в Марса Аламе и не первый в Египте, поэтому есть с чем сравнить. По приезду в отель нам не пришлось толпиться возле стойки ресепшн (приехало около 10 человек), был подан охлаждённый напиток и пока мы отдыхали, все быстренько оформили и проводили в номера (все происходило до 14 часов). … Еще ▾ Никогда не писала отзывов, но в этот раз хочется поделиться впечатлениями об отеле Jaz Solaya. Первый раз в Марса Аламе и не первый в Египте, поэтому есть с чем сравнить. По приезду в отель нам не пришлось толпиться возле стойки ресепшн (приехало около 10 человек), был подан охлаждённый напиток и пока мы отдыхали, все быстренько оформили и проводили в номера (все происходило до 14 часов). Обслуживание безупречное, казалось, что официанты, бармены знают, чего вы хотите ещё до того, как вы сами поймёте, чего желаете)). И все это с улыбкой и уважением.

Номер был Superrior Deluxe после ремонта, большой, светлый, все новенькое. Уборка: если бы и хотела к чему-нибудь придраться - не было, ни песчинки, ни ниточки на плитке. Амир, конечно, вытворял из полотенец всякие чудеса. Отель входит а группу Jaz и очень удачно расположен по отношению к пляжам. Есть пляж (мы называли его детским), до глубины нужно пройти м 50, есть понтон и есть пляж для релаксации, мы его назвали океанический). Там купаться нельзя, но если вы хотите ощутить шум и запах моря-океана - вам туда. Про подводную фауну писать не буду, как на меня, риф хороший, утром много рыбок, видели даже осьминога и морского дракона.

Променадная дорожка около 2 км позволяла немножко сжигать жирок после вкусной еды. Заслуживают благодарности повара отеля, еда вкусно приготовлена, ассортимент не очень большой, но качественный. Закуски - произведения искусства. Курица, баранина, рыба, кальмары, креветки, из фруктов- яблоки, апельсины, очень вкусные грейпфруты, финики, персики, сливы, дыни. Про десерты - молчу)) Хочу отметить также чистоту на территории и пляжах. Все время что-то гребется-поливается. На экскурсии не ездили, т.к. в Луксоре были, а остальные не интересовали. Брали трансфер в Порт Галиб. Хорошенький городок с марокканско-итальянскими нотками. Закупились в аптеке витаминами-лекарствами, пофотографировались и через 2 часа вернулись назад.

В общем, этот пляжный отдых в своем рейтинге я отнесла к одному из лучших. Хочется выразить благодарность администрации и работникам отеля за их труд, пожелать много туристов и не потерять свою марку в будущем. Думаю, что мы к вам ещё вернемся!
аватар slive
В Jaz Solaya с детьми. В номерах убирают каждый день, но белье не оч. свежее. Питание - выбор небольшой, но вкусно. Один раз в неделю были креветки - выдавали по 1 шт. на человека, чему были оч. … Еще ▾ В Jaz Solaya с детьми. В номерах убирают каждый день, но белье не оч. свежее.
Питание - выбор небольшой, но вкусно. Один раз в неделю были креветки - выдавали по 1 шт. на человека, чему были оч. удивлены).
Аквапарк отличный - подогрев есть сейчас. Пляж шикарный - большой, пологий заход.
Риф не очень впечатлил после Monte Carlo. Отель мало заполнен сейчас. Кому-то такое нравится, но нам было скучно.
аватар gala-gala
отдыхали втроем, 3 барышни "бальзаковского возраста", сами умеем организовать свой отдых, на экскурсии не ездили, т.к. 10-й раз в Египте, были уже везде. Сам отель не впечатлил, обычный для Египта, море прекрасное, бухта хороша, сноркали и в бухте и с понтона. … Еще ▾ отдыхали втроем, 3 барышни "бальзаковского возраста", сами умеем организовать свой отдых, на экскурсии не ездили, т.к. 10-й раз в Египте, были уже везде. Сам отель не впечатлил, обычный для Египта, море прекрасное, бухта хороша, сноркали и в бухте и с понтона. Мне показалось, что в Шарме рыб больше. Отель ориентирован на итальянцев, аниматоры -все итальянцы, были два хороших аниматора, один- НИНО из Туниса, второй МИДУ из Египта, оба говорят по русски, мы с ними много общались. Один из них-МИДУ - факир, были на его представлениях - очень интересно, правда, когда потом (не на сцене)просили сьесть стаканчик- не ел! Большой им респект! С ними ходили в другие отели на представления и на диско, кроме них никто никакой информации не дает, где что смотреть вечерами, и чем заняться, иначе было бы скучно. Еда отличная, много рыбы, мясо-баранина, сделана хорошо. На полдник носят дыни прямо на пляж каждый день. Хорошие бармены, наши вкусы узнали на 2-й день и никогда не ошибались, мы обслуживались без очереди. Мостревел удивил нас тем, что вылет был вечером, забирали нас из отеля в 16.00, но обслуживали до 16.00, был обед и в барах можно было взять все. Так бывает не везде.
Отдохнули просто отлично, посмотреть надо все, но я бы больше туда не поехала, больше нравиться в Шарме, отель Конкорд Спорт и Фронт.
аватар floper
Отдыхали в отеле с 7 по 14 декабря 2010 года.Заехали в отель в 10 утра .Номер дали в течении 15 минут( и без каких-нибудь доплат).Номер нормальный.На завтрак не успели, но пошли в кафе, возле бассейна, и перекусили. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 7 по 14 декабря 2010 года.Заехали в отель в 10 утра .Номер дали в течении 15 минут( и без каких-нибудь доплат).Номер нормальный.На завтрак не успели, но пошли в кафе, возле бассейна, и перекусили.Питание, голодным не останешься, но желает быть лучше. Территория не большая, но можно гулять по соседним отелям( 4 штуки). Хотя система отелей одна, но питаться можно только в своем отеле.Анимация итальянская, но прикольная .Отдыхать отдыхал, но в следующий раз туда не поеду.
Хороший отдых, за приемлемую цену Хороший отдых, за приемлемую цену Хороший отдых, за приемлемую цену Хороший отдых, за приемлемую цену Хороший отдых, за приемлемую цену Хороший отдых, за приемлемую цену
аватар nadfu
Отель по звездности - отличная ТРЕШКА ( на пять никак не тянет ). Это отражается в обслуживании и персонале.Из плюсов : 1.хорошее море ( вход мелкая галька и песок, тапок не надо ) 2. … Еще ▾ Отель по звездности - отличная ТРЕШКА ( на пять никак не тянет ). Это отражается в обслуживании и персонале.Из плюсов :
1.хорошее море ( вход мелкая галька и песок, тапок не надо )
2.Малое количество отдыхающих, особенно мало наших соотечественников ( в основном итальянцы )
Из минусов :
1.Нам не повезло с оператором "Одеон (Корел)".
2.После 24 часов все напитки за деньги - даже вода.
3.При заселении вам дарят одну 1, 5 литровую бутылку воды, а дальше или за деньги, или в стаканчик , или доливаете воду из куллера, который убирают после 24 часов ( при этом у Вас система все включено ).
4.Вся анимация только на итальянском.

аватар solaya
‹ Отель Jaz Solaya 4*
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение Отель расположен в 4 км до международного аэропорта Марса Алама, 210 км до международного аэропорта Хургады.
Описание пляжа Общий пляж с Jaz Dar El Madina 400 м, есть кораллы, общая длина пляжа (лагуна) для всех 5-ти отелей Madinat Coraya – 1500 м.

2 взрослых бассейна с подогревом, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины. Отель предоставляет развозку до Порт Галиба.

• парикмахерская/ салон красоты
  • врач
Для детей Детский клуб для детей от 4 до 12 лет, анимация, водные горки, 1 детский бассейн.
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, дартс, бочча, пляжный футбол, стрельба из лука, освещение теннисного корта (платно). Бесплатное пользование аквапарком комплекса Madinat Coraya. Аквапарк на территории отеля Jaz Dar El Madina 4* (8 водных горок для взрослых и 5 детских водных горок).
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт
  • волейбол
  • аэробика
  • диско-клуб

В номере есть кондиционер (индивидуальный), телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• интернет wi-fi $
Адрес Madinat Coraya, km 67 Al Quseir, Marsa Alam Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 2 3854 1111
Е-мейл: centralreservation@jazhotels.com
Сайт: Jaz Solaya
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).