Jaz Grand Marsa 5*– Отзывы

ЕгипетМарса Алам джаз гранд марса,жаз гран,Jaz Grand Resort,бывш. Jaz Grand Resta,бывш. Resta Grand Resort
№3 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель открыт в 2009 году, состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2- и 3-этажных корпусов. Последняя частичная реновация была проведена в 2018 году. Рекомендуем для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар borodavka25
Прилетели в 5 утра, переоделись и пошли на море. Браслеты одели в 10.00, мы попили кофе (настоящий с аппарата) и нас заселили. В номере все работает, жк телевизор, белье чистое. … Еще ▾ Прилетели в 5 утра, переоделись и пошли на море. Браслеты одели в 10.00, мы попили кофе (настоящий с аппарата) и нас заселили. В номере все работает, жк телевизор, белье чистое. Уборка в номере каждый день, меняют белье также каждый день. Питание на твердую 5, пиво настоящее, так что после 3-4 бокалов пьянеешь. На завтрак все стандартное, вот только сыры и колбасы настоящие, можно брать. На ужин были креветки гриль, красная рыба, барана большого запеченного резал повар, манго, мороженное и все остальное стандартное как всегда, только очень вкусное, так что уйти не объевшись не получилось ни разу.

Пляж. Коралловая корка, заход только в обуви, есть небольшие лагунки по пояс с большим количеством ежей и мелких рыб. Понтон метров 100, деревянный, со смотровой площадкой. Всегда дует ветер, волны, но посмотреть риф можно было почти всегда (желтый флаг). Для тех кто хочет плавный заход, нужно идти в бухту КАРАЙЯ, вход свободный по дорожке вдоль пляжа, идти минут 10. Очень большой пляж для отелей Группы ДЖАЗ, плавный песчаный заход, потом красивые коралловый риф, есть дайверский понтон с которого можно поснорклить, если выплыть за буйки справа от понтона, то открывается ну очень красивый риф. Вообще в Марсе все бухты уникальны и эта тоже.

Брали 2 экскурсии. Марса Мубарак 40$ с человека (ехать 15 минут с отеля и плыть 30), видели черепах и дюгоня (снорклинг), на лодке докупил дайвинг за 25$ за два погружения (видел кальмаров, морского конька, камбалу, черепаху). Вторая экскурсия риф Сатайя с дельфинами за 50$ с человека. Плавали с дельфинами реально дельфины плавают стаями с маленькими дельфинами и подплывали ко мне расстояние вытянутой руки. Единственное ехать в порт Хатаба 3 часа и плыть 2, 5, обратно правда доехали за 2 часа. Обе экскурсии бомбические, это того стоило.

Еще запомнился пляжный ресторан, он расположен на возвышенности с прекрасным видом на море, персонал тоже очень хороший. Никто ничего не клянчил и не на что не намекал. Сами давали на чай.

Выселение в 12.00, мы сдали номер и отнесли чемоданы в камеру хранения на ресепшн. Браслеты никто не снимал, так что мы еще до 17.30 наслаждались морем и отдыхом.

Отель советую, поверьте в нем вы получите кайф.
аватар maktyutyunnik
1. Если ранний заезд, то до заселения Вам не предложат даже воды, я молчу про питание. 2. Когда Вы стали счастливым обладателем браслета, то питание конечно очень хорошее. Есть 2 ресторана Аля-карта (итальянский и морской). … Еще ▾ 1. Если ранний заезд, то до заселения Вам не предложат даже воды, я молчу про питание.

2. Когда Вы стали счастливым обладателем браслета, то питание конечно очень хорошее. Есть 2 ресторана Аля-карта (итальянский и морской). Мы были в морском на берегу моря - впечатления супер!

3. Гости отеля в основном немцы, итальянцы, поляки, французы. Персонал почти не говорит на русском.

4. Пару или семью легко заселят в комнату с двумя одноместными кроватями.

5. Территория отеля большая, хорошие бассейны, бар в бассейне.

6. Напитки в баре неплохие.

7. Персонал приветливый и всегда интересуется все ли у Вас в порядке, пытаются помочь, если что-то не так.

8. Сувениры купить можно лишь в магазинах что в отеле, либо ехать в Порт Халиб. Что там, что там - цены в Евро. Например магнитики от 1 до 5 евро. Литр кока-колы в магазине от 2 евро.

9. Море и кораллы это то, ради чего все едут сюда и они прекрасны!

10. Захотите покататься на квадриках либо дайвинг, берите возле отеля квадрики у Мустафы (говорит по русски) цена 45 евро, но можно сторговаться за 40 баксов. Дайвинг центр тоже возле отеля, цена 75 евро, торг до 70 баксов.

11. Вообще, там торговаться как Шарме или Хургаде не получится, европейцы все берут за евро и не торгуются, поэтому торговцы там разбалованные.

С учетом все плюсов и минусов, а также нашего позитивного настроения, мы отдохнули круто, впечатлений много, хороший дайвинг и квадрики. Не пожалели об отдыхе там. Всем рекомендую, это не тот Египет, что в Хургаде или Шарме.
аватар likax1
Отель хороший для семейного отдыха, нам с мужем было скучновато, полный релакс, еда вкусная, все чисто аккуратно, территория большая очень, в большинстве европейцы, только компания Джой ап, испортили отдых переносом рейса на 1 сутки. … Еще ▾ Отель хороший для семейного отдыха, нам с мужем было скучновато, полный релакс, еда вкусная, все чисто аккуратно, территория большая очень, в большинстве европейцы, только компания Джой ап, испортили отдых переносом рейса на 1 сутки. Вечера там тихие ничего интересного и мы ездили за 10 евро в Порт Халиб гулять. Но так то все супер
И рыбок много , кораллы.
аватар Yura_Mus
Отдыхал с женой и дочкой 5-ти лет с 07.07 по 19.07.2016 года. Туроператор Join UP (вул. Е. Коновальца, 7/9). Выбор туроператора изначально зависел от того, с кем из авиаперевозчиков сотрудничает туроператор. … Еще ▾ Отдыхал с женой и дочкой 5-ти лет с 07.07 по 19.07.2016 года. Туроператор Join UP (вул. Е. Коновальца, 7/9). Выбор туроператора изначально зависел от того, с кем из авиаперевозчиков сотрудничает туроператор. Узнав, что Join UP так же, как и Пегас, сотрудничает с МАУ, выбор был сделан. Пока ни одна другая украинская авиакомпания не может похвастаться новым парком боингов. В Египте в 6 раз, но про все по-порядку: часть І – комментарий к предыдущим отзывам, часть ІІ - отзыв.
ЧАСТЬ І
Важно не забывать, что отдаленность Марса-Алама от шумных городских развлечений способствует, прежде всего, спокойному отдыху. В первую очередь я, конечно, как и большинство туристов, начал с изучения рейтингов отелей в интернете, понимая, что без столкновения с отзывами «заинтересованных» особ мне не обойтись. Поэтому первое, с чего я хочу начать, это с того, как некоторые не совсем честные «делки» пытаются сформировать фиктивное мнение масс, итак, по всем критериям Resta Grand Resort Marsa Alam отвечал моим требованиям. Смущал только один негативный отзыв на сайте, датируемый августом 2014 года, но все же, учитывая категоричную форму изложения отзыва туристом из Санкт-Петербурга, и, зная, что богатый подводный мир Красного моря Марса-Алама в мире по мнению дайверов уступает лишь острову Сипадан и островам Мальдив, неоднократное повторение, как мантры, информации о море: «Моря как такового ВООБЩЕ нет …. Но моря нет» вышеупомянутым туристом и понимание того, что категоричность свойственна идиотам, я рискнул и посетил этот отель, чтоб собственными глазами увидеть кошмары, описанные туристом.
Итак, по отзыву о гостинице Resta Grand Resort, опуская истерию российского туриста Александра про туристов, что ездят на быдло курорты Африки, хочу остановиться на нескольких цитатах этого «знатока» мира туризма. Александр в своем отзыве начал отчет проколов с первого номера, но им же и ограничился: «первый прокол по ЭТОМУ отелю . Дорога до отеля реально занимает целый день . Оренбургские авиалинии ( как всегда) – ни рыба- ни мясо», не понимаю чем провинился отель Resta Grand Resort перед Александром, который заселился на Чукотке, в трансфере на целый день, он бы еще дальше заехал в братскую Антарктиду, тогда два дня добирался бы, ну да ладно, соглашусь в том что Оренбургские авиалинии – ни рыба, ни мясо, и что в этом виновато именно руководство гостиницы Resta Grand Resort, чего уж спорить с таким мегазнатоком всего и вся. Далее Александр ставит в укор, то, что по отношению к нему не нарушали Закон и, что с него не просили денег: «Денег не просили – сразу дали 2 номера», что тут скажешь – прям, такой себе «Ломай меня полностью-2». После Александр переходит к душераздирающим крикам о том, что море в Шарме не такое…: «море такое что «Шарм отдыхает» . Это не так …. ни в какое сравнение не идет с «мясом» Шарма», мда…полный шок!!!, я-то думал, что мясо закончилось в Оренбургских авиалиниях, а нет…., но что особенно смешно, что по версии Александра оказывается «мясо», так данный эксперт называет подводный мир, в Шарме не идет в сравнение с Марса-Аламом. Не знаю, по каким критериям сравнивал и не увидел сходства фауны данный петербуржец, но напомню, что и в Шарм-эш-Шейх и в Марса-Аламе, море одинаковое, под названием – Красное море!!! Но в отличии от Марсы, риф в Шарме мертвый, что легко проверить почитав отзывы к примеру гостиницы Сирена Аврора Ресорт, и еще, к примеру, дюгоню в Шарме нет и не было! Черепах, разве, что в зоопарке можно увидеть как и дельфинов, еще можно посмотреть в Шарме как издеваються над крокодилами на крокодиловом шоу!, а в Марсе в бухте Марса-Мубарак или Абу Даббаб – пожалуйста и черепахи и дюгони и дельфины, а Сатая? Что тут говорить, Александр вы позор и написали неправдивый отзыв!
Конечно, хочу отметить, что действительно, если прислушаться к советам Александра и весь отдых: «лежать не опасаясь… навернуться на каменюги», в так называемых Александром, лужах возле шезлонгов, то действительно ничего кроме мелких рыбок, скатиков и маленьких мурен Вы не увидите, а такая любовь Александра к слову лужа, легко объясняется ностальгией по родному городу, который, как известно, построен на берегу Маркизовой лужи Финского залива.
И на последок, никакого чувака, режущего фрукты в ресторане, нет «чувачок , который резал фрукты нас поразил тем , что прятал виноград или сливы – под прилавок и раздавал их на свое усмотрение тем», фрукты лежат на стойке к приходу гостей ресторана, бармен на пляже наливает какой угодно сок и из пакетов в том числе, мороженое хорошее, правда, откуда мне, по мнению Александра – быкотуристу Африки, бывавшему на всех населенных материках мира, знать, из чего состоит мороженое, в составе же не пишут, другое дело знатоки из тундры! Этот же знаток, который, оказывается, (каждый день в номер добавляют по две 1, 5 литровые бутылки воды, не меняют, а доставляют и выбрасывают пустые бутылки) каждый день осушал по 6 литров воды, не учитывая классных соков, фрешей, кофе, чая, пива, вина, виски, рома, текилы и т.д., список можно продолжать долго, которые Александр, конечно, употреблял, так как оценил работу ресторана на твердые 5 звезд, видимо забыл, что с ним было трое детей, да и сам он мог с такой же легкостью набрать в пустую бутылку воду из крана, но как он смог ее выпить…загадка, очищенная морская вода неприятна, как на запах, так и на вкус. Ну да ладно, на самом деле, причем тут трое детей, акклиматизация, национальный алкогольный колорит или великий небыкотурист Александр, к замесу с распечатанной бутылкой воды. Конечно, во всем виновата гостиница). Главное же для Александра был не отдых, а, судя по его комментариям, то что, кто-то смеет без видимо его разрешения ездить в быкоафрику не через проверенный Тезтур)). Вот умора…, Тезтур, компания которая всегда пользуется услугами самых дешевых и самых низкокачественных авиаперевозчиков, оказывается, гораздо круче того же, только раньше появившегося – Пегаса и Корел трэвэла, здесь сразу все становится ясно!

ЧАСТЬ ІІ

**********************************************************

Перелет, трансфер, заселение, интернет и номер.

Вылетели мы в час ночи из аэропорта Борисполь на Боинге 737-900 авиакомпании МАУ, зарегистрироваться за сутки по онлайн регистрации не получилось, неоднократные попытки увенчались успехом только за 12 часов до вылета, видно, регистрацию чартерных рейсов МАУ не наладило. Ну и ничего страшного, так как удовлетворить желание, получив места в ряду у аварийного выхода, что позволяет хоть как то распрямиться, было обречено на провал. Я смог зарегистрироваться на столь желанный 13, 14 ряд, но не посмотрел, что мы летим не в привычном для полетов в Египет Боинге 737-800, а в 737-900, где указанный аварийный выход находится в 20, 21 рядах. Питание в чартерах в стоимость билета не включено. Если думаете, что может возникнуть желание покушать, то еду нужно брать с собой, купив в аэропорту (в дьюти фри продаются запакованные хот-доги, колбаса и т.д., если что…))), либо, покупать в самолете сэндвичи по три евро.
Прилетели в Хургаду в 5 утра, вклеили визы и, учитывая, что в аэропорту никого, кроме пассажиров нашего рейса не было, легко нашли свой автобус и отправились в столь полюбившуюся мне 4-ых часовую поезду между Сахарой и Красным морем, я лично получаю море удовольствия от дороги между песками и морем.
В отель приехали за два часа до принятой 14-ти часовой регистрации, нам без проблем надели голубенькие браслеты и отвезли на гольф каре к нашему номеру. Вид номера и расположение нас не беспокоило, так как по отзывам мы понимали, что все номера одинаковые и равноудаленные, так и оказалось. При желании за доплату в 150 долларов за 10 дней можно взять номер с видом на море. Правда я слабо себе представляю туристов, сидящих в номере и через окно наблюдающих за морем.
Интернет….ну какой в пустыне интернет, конечно, прочитав в интернете отзывы, мы купили интернет карточки в аэропорте Хургады, слева от выхода – 3 Гб 9 долларов. Стоимость интернета в гостинице составляет 10 долларов в сутки, можно взять пробно на пару часов за три доллара, но скорость проводного интернета Ресты Вас огорчит, как и длина шнура, который можно подключить только в телефонную розетку и сидеть прикованным в углу комнаты. Так что все необходимое я просматривал в смартфоне, я если возникала необходимость более мощного интернета, то ходил к Wi-Fi на ресепшен.
Номер просторный, с двумя большими раздельностоящими кроватями, плоским телевизором с 35 каналами (3 канала Российской Федерации), маленьким холодильником, большим санузлом с ванной, все в хорошем состоянии. Не было дополнительной кровати, которую мы просили, еще бронируя номер в Киеве, но этот вопрос легко был решен звонком на ресепшен.
Убирают в номере и меняют постельное белье и полотенца каждый день, также каждый день восполняют возле чайника запасы чая, кофе, сухих сливок и сахара. Чаевые оставлял пару раз, не могу утверждать, что от этого зависит появление в номере крокодилов или лебедей из полотенец, но как то раз оставил 5 долларов, так парень, который убирал номер вечером принес три коробочки с шоколадом. Вещи любой ценности спокойно оставлял в номере.

Экскурсии, досуг

Еще в Киеве, за пару месяцев до поездки, на сайте топ-хотелс, я нашел телефон Ольги из Марса-Алама и начал с завидной регулярностью беспокоить ее вопросиками по вайберу и вацапу. Меня в первую очередь интересовало завершение обучения Open Water Diver профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу PADI. У нас в Киеве возникли проблемы со сдачей экзаменов в открытой воде, очень не хотелось сдавать нормативы в карьерах или Днепре, а в Египте появился новый вопрос, где оставить ребенка на 10 часов (мы на сдачу 4 финальных погружений + дорога к бухтам, суммарно потратили – 8 часов) погружений. Изначально через девушку Марию из Join UP, отдельная ей благодарность за профессиональную работу, на связи Мария была по вайберу круглосуточно, мы связались с гостиницей, цена услуг няни в Рэсте – 10 евро в час.
Относительно представителя, Join UP сотрудничает в Египте с оператором Сан интернешнал, так вот их представитель Армэйе, провожая нас из аэропорта в гостиницу, сначала привез не в тот отель, потом дал неправильный номер своего телефона, ну и на следующий день на встречу не пришел. Мне пришлось связываться с киевским туроператорам, они связались с главным офисов Сана в Шарме, и сразу Армэйе позвонил в номер. Во время разговора оказалось, что Армии работает в Хургаде, а не в Марсе и ехать к нам и не собирался. На мой вопрос, как увидеть порядок цен, он ответил, что если что-то захотите, звоните…и повесил трубку. Номер Армэйе я нашел сам и реально использовал его только один раз, за день до вылета. Хотя, конечно, помня анекдот про работника маяка, расположенного в 20 км от берега, который заставлял почтальона при доставке ежемесячного журнала улыбаться, угрожая тем что подпишется на ежедневную газету, было желание позвонить ему и заказать у него три-четыре часовые вечерние поездки по 5 долларов с человека, в Порт Галиб, находящийся от нашей гостиницы в 5-ти минутах езды, ну да ладно, руки были заняты манго, решил в другой раз подшутить.)

Ольга из Марса-Алам.

Про Ольгу я хотел рассказать отдельно. Москвичка Ольга проживает в Марса-Аламе более пяти лет. Ольга, человек высокой духовной культуры, аполитичный, с золотым сердцем, полным любви к Родине и семье. Теперь частичку своей любви подарила как столь прекрасному краю – Марса-Алам, так и туристам, для которых она, не жалея сил и времени, открывает неведомый для большинства юг Египта, посвящая в практически не тронутый человеком, подводный мир Марса-Алама.
Конечно, я чувствую себя немного неудобно, от того количества вопросов, что я задавал Ольге, начиная от получения права на проживания в Египте, заканчивая организацией Дня Рождения в одной из бухт Марса-Алама. У Ольги всегда найдется ответ на любой вопрос. Ольга организовывает погружения во все бухты Марса-Алама, как для дайверов, так и для снорклингистов, цены разные. Если Вы желаете посетить Саттаю и поплавать с дельфинами, цена за нас троих с ребенок составляла 120 долларов. Аквапарк – 120, 2 погружения с арендой обмундирования + проезд – в среднем 50 долларов с человека, индивидуальный тур в Асуан приблизительно обойдется в 400 долларов, групповой примерно 150 долларов с человека, Абидос – 330 индивидуальный и по 100 долларов групповой и т.д. Обучение дайвингу – лицензия на погружения на глубину до 12 метров 250 долларов, 18 метров – 350 долларов. В цену входит учебник (на 300 страниц) и планировщик бездекомпрессионных погружений. Советую, если Вас интересуют экскурсии, попросить листик с ценами у своего оператора и параллельно узнавать цены у Ольги, тогда гарантировано Вы заплатите обоснованную цену. Так же не забывайте, если решите ездить с оператором, узнавать про условия путешествия. Мне же это не надо было делать, так как Ольга про все предупреждала заблаговременно, к примеру, что для поездки в Асуан нужно было брать с собой паспорта.
За время отдыха мы посетили: Бухту Мубарака, Бухту Мурен и риф гостиницы «Конкорд», также сплавали на экскурсию в лодке с прозрачным дном, посетили аквапарк и город Асуан. В Асуане работники сферы торговли менее приставучие, чем в Луксоре, но более наглые, чем в Хургаде или Каире. Про Асуанскую платину, гостиницу Катаракт, филюки, местный колорит вождения, Нубийские дома, ботанический сад, храм Исиды, тростниковый фреш и т.д. писать можно долго. Про каждую из этих экскурсий нужно писать отдельный отзыв. Скажу кратко, нам все очень понравилось.
Контакт Ольги - +201010375454. Домашний адрес: Египет, г. Марса-Алам, улица – не скажу, дом – белый.
Рестораны, питание

Кормят вполне прилично. Ассортимент хороший. Голодными не уйдёте. Паста, лазанья, пицца – похожая на пирог. Крабы, салаты из осминогов, артишоков, огурцов с помидорами и т.д., регулярно курица и говядина. Один – два первых блюда, куча блюд из углеводов (пюре, тушеные баклажаны, рис, помидоры с моцарелой и т.д.). Свинина и тунец, реже баранина, гигантская индейка (есть на фото) и блюда на мангале на улице. Завтрак – мюсли, фрукты, салаты, нарезка, варенные или тушеные овощи, ну и конечно, яйца – жаренные и вареные. За яичницей иногда собиралась очередь – два-три человека. Есть один итальянский ресторан а-ля карт, по записи раз в неделю, записаться можно возле входа в главный ресторан. Блюда - ничего особенного, единственное, что там было очень вкусное – ризотто. Так же можно за 50 долларов записаться на ужин из морепродуктов, где главным блюдом будет омар (лобстер). Единственно, что в этом ресторане плохо, так это то, что в него не впускают с манго, которые мы носили во всех карманах).
Мороженое у бассейна вкусное и в неограниченном количестве 4 сорта (манго, шоколадное, ванильное и клубничное).
Полдник у бассейна состоит из булочек, иногда просто булок, иногда с сыром или колбасой, нарезанной морковки или капусты и из двух видов пирожных. Самообслуживание. Но нас это мало касалось, да и на обеды и ужины мы особенно могли и не ходить, так как Ольга завалила нас килограммами разносортного манго). Вот потихоньку и ели, хотя манго мега сладкое и вкусное, оно очень сытное и много его не съешь.
Напитки – я употреблял сокосодержащий напиток манго, есть так же апельсиновый и ананасовый. Фреш делается за доплату в 3 евро (апельсин). Вкусный кофе, на завтрак набираешь сам из кофеварки, там же находятся разные сливки. На ужин, завтрак, заказываешь у официантов бесплатно, ну или в баре в бассейне. Из спиртного есть бутылочное пиво, вино, виски, текила и т.д., а также разнообразные коктейли.
Расписание:
7.00 – 10.00 – завтрак в «Space» - главный ресторан.
11.00 – 13.00 – поздний завтрак у бассейна.
13.00 – 15.00 – обед в «Space» - главный ресторан.
15.00 – 17.00 – полдник у бассейна.
19.00 – 22.00 – ужин в «Space» - главный ресторан.
22.30 – 24.00 – ночные закуски в ресторане напротив от главного.

Анимация и детская комната

Я видел в гостинице двух аниматоров из Италии, видимо, был не сезон, каждый день они проводили какие-то занятия у бассейна, вечером в 20.30 полюбившаяся получасовая детская дискотека. В 21.30 каждый день какие-то представления, я не сказал бы, что они очень интересные, но под бокал коктейля и кальян (стоимость кальяна у шишамэна – 4 доллара) подойдет.
Для детей есть два детских бассейна, один с надувной горкой, а так же детская комната с детской площадкой. В детской комнате детям регулярно делали аквагрим, так же в детской комнате есть сони плейстейшен и разные развлечения. Персональный детский воспитатель есть только для деток из Чехии.

Море

Учитывая, что на отдых мы ехали с ребенком 5-ти лет, отсутствие глубины возле берега, очень меня устраивало. Обувь на ноги - коралки и никакие камни или безобидные ежи не страшны. На глубину можно попасть, исключительно пройдя 50 метров по понтону. Риф супер, если проплыть вдоль рифа через всю территорию соседней Ресты Риф, из рифа выступает белая глыба, проплыв которую попадете в место обитание коралловой черепахи. Напоминаю, гоняться и подплывать к ней близко не стоит, она кораллы спокойно перекусывает, а руки и ноги, как Вы сами понимаете, уступают в прочности. Очень редко можно встретить рифовую акулу, но можно. Бояться не стоит, главное - не делайте резкие движения, акула возле рифа не нападет, да и вообще человек не водится под водой, а значит, не входит в кормовую базу акул. Так же здесь полно крылаток и мурен, правда, мурены маленькие метр-полтора.
Каждая бухта в Марса-Аламе - это отдельный мир, учитывая, что бухт в Марсе более 100 штук, Вам выбирать на кого Вы хотите посмотреть. Есть хорошая книжка на английском языке, в магазинах сувениров, где указан состав фауны той или иной бухты. Единственное, китовую акулу на процентов 15 проще встретить в Шарме, но как не крути, чтоб китовая акула попала к Синайскому полуострову, по пути движения из Индийского океана, ей в любом случае придется проплыть Марсу.
По поводу купания в море, по крайней мере, в июле, не было ни одного дня, чтоб нельзя было поплавать с понтона. Я заметил системность, утром в часов 7 утра понтон уже был открыт, а ближе к обеду, с 13.00 до 16.00 понтон закрывали и вывешивали черный флаг. Видно, работник понтона уходит в это время на сиесту. С 16.00 понтон снова начинал работу, хотя, я лично не приветствую вечерние купания в Красном море из-за большого количества ядовитых морских змей.
Относительно отсутствия туалета у бассейна, это не правда, у бассейна два туалета (видно на фото), минус только в том, что в них не было перстной воды, чтоб мыть манго.

Отъезд

В 11.00 мы решили узнать есть ли задолженность по номеру? Все оказалось нормально, хотя, в одной из кружек в нашем номере была немного побита ручка. Я предполагал, что ее могут повесить на нас, но, вспомнив про туриста Александра из Санкт-Петербурга, понял, что это для него готовят новые козни, вдруг, вернется). В 12.00 нам перезвонили с ресепшена и сказали о финише и мы потихоньку дождавшись работников гостиницы, которые отвезли наши вещи в бесплатную камеру хранения и погрузили их в на автобус по его приезду. Как Вы понимаете, мы не могли, у нас руки были в манго. Ольга «сказала», что манго в Египте приравнивается к кораллам – вывозить запрещено, пришлось есть)) – шучу!.
Вылет наш неоднократно переносили, в итоге вместо 21.10 мы вылетели в 01.30, ну ничего, зато дольше в Египте пробыли. И еще, нам, всем пассажирам самолета, ночью на посадочной полосе, пришлось опознавать свой багаж. В итоге оказалось, что один из туристов по имени Артем сдал багаж и пропал, его чемодан решено было оставить, но…через час после того как , все пассажиры заняли свои места в самолете, появился и Артем, под всеобщие аплодисменты и приветствия: «Придурок!». Не понимаю этой озлобленности, а вдруг человек бегал на базар за манго? Тогда я его полностью понимаю и даже поддерживаю.

Реста нам очень понравилась и мы обязательно в нее вернемся, ведь у нас возле 14 корпуса остался зарытым целый кулек с манго. Ольга, Иван, Лида, Кристиан, Вика и Лида привет!)

Цена манго – 1 доллар 1 кг. В связи с изменением с 1 августа 2016 года, законодательства РФ – информирую, что отзыв проспонсирован Держдепом США. Вот не понимаю, как можно не ездить в Египет, если дом взорвали, то во всех таких же домах жить нельзя? Россияне, египтяне очень за Вами скучают!
Прекрасный номер!
Отдыхали с 11 по 25 августа 2014 .Приехали с этого отеля сегодня ночью и сразу пишу отзыв . Сразу хочу оценить работу менеджера Александра ( не сочтите за рекламу – почему ? чуть ниже) . … Еще ▾ Отдыхали с 11 по 25 августа 2014 .Приехали с этого отеля сегодня ночью и сразу пишу отзыв . Сразу хочу оценить работу менеджера Александра ( не сочтите за рекламу – почему ? чуть ниже) . Итак , первый прокол по ЭТОМУ отелю . Дорога до отеля реально занимает целый день . Оренбургские авиалинии ( как всегда) – ни рыба- ни мясо – слава Богу мягкая посадка да и ладно . Итак ехать до отеля через пустыню и городок-помойку реально минимум от трех часов .
Встреча в отеле . Приехали в отель поздно ночью . Денег не просили – сразу дали 2 номера ( мы купили путевку на 2 номера так как было 2 взрослых и 3 детей) . Нам были оставлены ланч-пакеты , что было приятно . На электромобиле довезли до первого номера . Дали носильщику 5 долларов – и спросили где второй номер . Он схватив 5 долларов моментально растворился махнув рукой – и не проводив нас до второго номера .
Все номера в отеле абсолютно одинаковые . Если вам дадут номер с видом на море – то идти до ресторана будет дальше , если без вида на море – то к морю дальше . Отель находится на первой береговой линии – так что до пляжа идти не в напряг .
Море !!! Кто-то писал в отзывах , что море такое что «Шарм отдыхает» . Это не так . Моря как такового ВООБЩЕ нет . Песочный пляж – да . Большой , состоящий из двух уровней . Но моря нет . От берега до моря 150 метров – что отлив – что прилив – это несколько луж ( как мы их называли) , где народ сидит как бегемоты . Вход в море убийственно убогий . Нет …не так…вход в лужи убийственноубогий . Тем кто едет с маленькими детьми – единственное , что посоветуем : от пляжа отеля правее – есть небольшой кусочек ну более менее нормального «моря» . Где можно лежать не опасаясь , что ты навернешься на острые каменюги . Если нырять с понтона , то скажу – риф…подобие рифа точнее – скуден . И ни в какое сравнение не идет с «мясом» Шарма . Хотя рыбки , кончено , есть . Маленькие скатики и проч морские гады . За море ставлю твердую 3 с двумя боооольшими минусами ! И то за счет того , что есть понтон !!! И народу на нем не как в отелях ПИК Альбатрос , к примеру , Где на один понтон миллион турЫстов-подводников!
Территория ! Большая , однообразная . Даже пофоткаться было негде . Стоят эти корпуса-общаги , газоны и посередине бассейн .
Бассейн . Про бассейн сказать ничего не могу , так как постоянно ходили на пляж .
Еда . Еда , действительно , соответсвует египестким 5 звездам . Из-за того , что в отеле большинство отдыхающих – итальянцы еда была вполне ничего . Мясо тушеное , каждый вечер гриль , курица , иногда морепродукты . Кондитер отеля – ооочень слабый . Девушка , жарящая мясо , достойна похвалы как и ее соколлега – макаронник) . Вполне даже оч прилично и самое главное – было все съедобное и непереперченное , что в Египте редкость . А вот чувачок , который резал фрукты нас поразил тем , что прятал виноград или сливы – под прилавок и раздавал их на свое усмотрение тем , кто ему нравился . Вообще этот резчик фруктов резал дыню таких маленьких размеров , что если к нему подходишь за дополнительной порцией он прямо обижался от души .
Бары и отношение к русским туристам ! Отношение оч плохое . Бармен Ахмед на пляже отказывался наливать сок из пакетов . Один раз мы подошли к бару перед нами он налил итальянцу стакан такого сока , а нам сказал , что соки только для коктейлей . Неплохой бар рядом с ресепшен . Днем после обеда дети ходили за мороженным по вкусу оно было как искусственная жижа из сухого молока и красителей .
И вот тут самое главное . У нас были номера в соседних корпусах 6408 и 6314 . Так вот , в одном номере мы тусовались постоянно , а в другой ходили только спать . В одном номере постоянно оставляли чаевые , а в другом нет : только пару раз по 2 долл . И тут начинается самое интересное – о чем я бы хотел остановиться поподробнее !!! Хочу сразу сказать , что я никого не обвиняю и говорю все как есть по факту !!! Каждый день в номер приносят 2 бутылки с питьевой водой ! В Египте много поддельно йводы и крышка бутылки покрыта защитной пленкой . Видимо уборщик обиделся или еще что-то , но в в номере где мы не оставляли чаевых : появилось 2 бутылки без этой пленки . Мало того на одной из них было явно видно , что она уже открывалась . Короче говоря , я еще раз повторюсь не хочу обвинять уборщика – но я отравился : рвота , понос и повышенная температура . Глотнули только я и жена . Оба траванулись . Она сразу выпила Этереосгеля и наелась таблеток , а вот со мной было хуже . Я подошел к уборщику и спросил – Почему бутылки без защитных оболочек и с открытыми уже крышками . Он забегал своими глазками , короче обменял нам бутылки на нормальные , но было уже поздно . Я лично грешу на него . Потом только я узнал , что есть такая небольшая месть от них тем – кто не оставляет чаевых . В бутылку наливается вода из под крана !!!! Так что внимательно следите за целостностью упаковки . Отравление было очень сильное .
МЫ должны были уезжать из отеля в 15-30 . И я накануне вечером – заказал ланч пакеты . Я рассказывал , что потратив целый день на поездку СПБ-Хургада_Отель мы пропустили завтрак обед и ужин . Ну могли бы не зажимать ланч пакеты тем более что вылет у нас задержали и до вылета было часов 7 . Короче говоря , отношение нам не понравилось .
Агимация : НА английском и итальянском . Юмор ниже пояса.
Отельный гид . О это вообще отдельная песня ! Его не было вообще) ТЕЗтуровец Махмуд вообще не пришел на встречу с туристами . Он появился через неделю с новыми туристами . На вопрос ) почему он не пришел на всречу он нагло ответил – А мы тут сидим каждый день)))) Если вам , что то не нравится – то не надо было выбирать ТЕЗтур . В Отеле нет информацинной доски тез тура , ни буклета . Есть все Коралл , Анекс Пегас)))Теза нет)за 172000 рублей за 2 взрослых и 3 детей- ну отель дороговат (мы из Спб)
Резюмирую : отель вообщем неплох ! И то если вы едите не купаться – а есть и загорать . Но есть три огромных минуса из-за которых я туда (а может и в египет) больше ни ногой . Дорога до отеля 3, 5-4 часа ! Море – ну никакое : без порезанных рук не обошлось . Штиль редкость , постоянно висит черный флаг ) а сидеть в лужах как бегемоты …ну сами думайте !!! Отношение к русским . НУ И ИНЦИДЕНТ с водой со вскрытой крышкой ! Ведь те кто не пил из той бутылки здоровы…а вот у нас большие проблемы. Отвечу на вопрсы в личке и изв за ошибки . ДА и по поводу менеджера Александра из Аллохи . Только он суетился чтобы как-то помочь нам – ведь отельный гид не пришел на встречу . А мы хотели купить экскурсию от ТЕЗа в Луксор (((( .
аватар vitaliy_k1964
Отель новый качественный с хорошим обслуживанием и питанием. Есть где отдохнуть детям, огромаднейший пляж если есть желание можно пойти вдоль берега и понырять где нет никого. … Еще ▾ Отель новый качественный с хорошим обслуживанием и питанием. Есть где отдохнуть детям, огромаднейший пляж если есть желание можно пойти вдоль берега и понырять где нет никого. Бассейн большой с делением по возрастным категориям. Отелем довольны хорошо отдохнули только не повезло с тур-оператором был PEGAS из-за его жадности мы потеряли день отдыха в связи с переносом времени вылета.
аватар Matveika
Гуляли по соседнему Реста Гранд Резорт 5 и сравнивали со своей 4. Конечно пятерка красивее и помпезнее, очень нарядная. Живая музыка и танцовщицы, сервировка столов, обустроенный пляж. … Еще ▾ Гуляли по соседнему Реста Гранд Резорт 5 и сравнивали со своей 4. Конечно пятерка красивее и помпезнее, очень нарядная. Живая музыка и танцовщицы, сервировка столов, обустроенный пляж. Но, есть маленькое но – купаться только с понтона. У них нет лагун в которых можно во время шторма (черный флаг постоянно) проводить время часами и снимать рыбок. Так что мы рады, что жили в соседнем отеле и могли плавать с маской постоянно. Ну а на память о соседнем отеле остались фотографии. Для информации – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
На закате этот цвет великолепен Отличный бассейн Хороший сад Забываю название этого цветка, но во всех фильмах о красивой жизни он обязательно есть... для меня это символ прекрасного отдыха у моря Бугенвилия и пальмы - все что нужно для красивой фотографии на память Не плохая сервировка? Чудесные газоны А вот и пляж пятерки
аватар lara.ananchenko
В отель Resta Grand Resort 5* попали случайно.В нашем отеле Growne Plaza Sahara Sands 5*случилась забастовка персонала и отель закрыли на 5 дней. Всех посетителей развезли по разным отелям.Пегас тур среагировал быстро и всех русских перевезли в соседний отель Resta Grand Resort 5*. … Еще ▾ В отель Resta Grand Resort 5* попали случайно.В нашем отеле Growne Plaza Sahara Sands 5*случилась забастовка персонала и отель закрыли на 5 дней. Всех посетителей развезли по разным отелям.Пегас тур среагировал быстро и всех русских перевезли в соседний отель Resta Grand Resort 5*. Совет всем: если едете в Марса Алам, выбирайте отель в бухте, так как в Марса Аламе всегда дует ветер. Из семи оставшихся дней отдыха четыре дня вывешивали чёрный флаг, то есть купаться нельзя.Естественно, мы не накупались(были вдвоём с мужем). В первом отеле купались каждый день. Сам отель Resta Grand Resort 5* хороший и большой, номера хорошие, мебель современная, питание нормальное. Вечером анимация на итальянском, ничего интересного. Один раз выступали артисты с арабскими танцами. Пляж большой, лежаков много, всё оборудовано хорошо. Пирс один, на него можно попасть через ресторан на берегу. Кстати, в этом ресторане ala cart ужин никакой, после его посещения пошли ужинать в главный ресторан. Кораллы, конечно, красивые, видели черепаху, а на мелководье морских звёзд и ежей. Рекомендуем сплавать на сископе и посмотреть кораллы через иллюминаторы, зрелище впечатляющее. В отеле несколько бутиков, но выбирать особо нечего. За территорией отеля пустыня. Ехать Вам сюда или нет, решайте сами.
Мы с мужем решили купить две путевки в Египет в отель Resta Grand Resort . Первый наш опыт поездки за границу. Встретили по прибытии хорошо, девушка гид доступно ввела в курс дела, попали в отель уже поздно вечером. … Еще ▾ Мы с мужем решили купить две путевки в Египет в отель Resta Grand Resort . Первый наш опыт поездки за границу. Встретили по прибытии хорошо, девушка гид доступно ввела в курс дела, попали в отель уже поздно вечером. Номер чистый, только мебель уже имеет следы предыдущих постояльцев, убирали часто, только когда нас не было. Кухня отменная, разнообразный выбор блюд, всего не попробовали. Есть различные развлечения, как для детей, так и для взрослых. Для первого раза все было отлично. А так уезжали довольные и отдохнувшие.
аватар sladenkaya1
Потрясающее место. Сервис, питание, развлечения все на отлично. Я ездила с ребенком 2года 8месяцев. Уборка в номере 2раза в день, белье меняли каждый день, фрукты. Молоко приносили каждый вечер (это входило в стоимость). … Еще ▾ Потрясающее место. Сервис, питание, развлечения все на отлично. Я ездила с ребенком 2года 8месяцев. Уборка в номере 2раза в день, белье меняли каждый день, фрукты. Молоко приносили каждый вечер (это входило в стоимость). Рождественский ужин меня поразил, такое обилие и разнообразие.
Дружелюбные и внимательные сотрудники отеля, выполнили все просьбы, ни разу не отказали. Посетила spa, экскурсии...Волшебный отдых, в этом году вернусь обязательно...
аватар morozova1971
Были в соседней Ресте года три назад, не припоминаю вообще магазинов, напротив отелей была какая-то улочка с магазинами, что-нибудь изменилось? Не хочется тащить с собой ласты, не поместятся в сумку.
аватар kyrylov_ivan
Как обстановка в Египте?Чуть напрягает 135 км от а/п Хургада до Ресты,как переноситься после 4 часов в самолёте?Да,и как с там обстановка с вечерними шоу?Еle 04 01 12 если ето поможет с ответом!Спасибо за ответы!
аватар juli_7
Подскажите кто был в Марсе-Алам отель Реста Гранд с детьми ? Мы едим с 9 мес. и 9 лет. детьми 19.02. как происходит трансфер до отеля в звязи с нестабильной ситуацией в египте ? как там погода? И есть ли на пляже защита от ветра? А может вообще не рисковать и не ехать? Очень переживаю?
аватар mobilauto2010
как добраться до элькузейра
аватар dream2013
Особенно интересует Абу Симбел!Бывает без Асуана? Или только 2дн.? Есть ли "уличные агентства" возле отеля?
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение В 5 км от аэропорта г. Марса Алам, 65 км от г. Эль Кусейр, 7 км от г. Порт Галиб.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, есть кораллы. Рекомендуется специальная обувь. Вход в море: с пирса. Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца (бесплатно), бар на пляже (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: 24 часа (платно), Wi-fi в лобби с ограниченной скоростью — бесплатно (в номерах — платно), конференц-зал (на 200 чел.), лимузин сервис, магазины, аптека, 4 ресторана (1 главный, 3 a la carte), 3 бара, Восточное кафе, Английский паб, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно. Автобус в Port Ghalib (платно).

Развлечения и спорт Дартс бесплатно, шахматы, теннисный корт (в Resta Reef Resort) прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, дайвинг-центр (в Resta Reef Resort), водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, бочче бесплатно, мини-футбол бесплатно, настольный футбол бесплатно, напитки на дискотеке платно.

В отеле 396 номеров: 144 Garden View, 80 Pool View room (макс. 2+2 чел., 36 м2), 120 Sea View room (макс. 2+2 чел., 36 м2), 48 Family room (Garden View, макс. 4 чел., 45 м2), 4 Suites. Также есть connected rooms и 2 номера для инвалидов.

Кондиционер (бесплатно), ЖК-телевизор со спутниковым ТВ, Wi-Fi (платно), сейф (бесплатно), прямой телефон, мини-бар (платно), 1 бутылка минеральной воды на чел. в день (бесплатно), набор для приготовления кофе и чая (бесплатно), ванная комната, фен, балкон / терраса. Уборка номера: ежедневно, room service: 24 часа (платно).

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $