Fantazia Resort Marsa Alam 5*– Отзывы

ЕгипетМарса Алам Fantazia Resort,Фантазия Резорт Марса Алам,бывш. Shores Fantazia,Фантазия Резорт Марса Алам,бывш. Shores Fantazia
№1 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в 154 км от центра города Эль-Кусейр, в 24 км от г. Марса-Алам, на берегу Красного моря. Основан в 2008 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар alekmal_2005
Приехали в 8 утра и сразу отправили на завтрак. По возвращению раздали анкеты и после заполнения выдали ключи. Номера хорошие, чистые и с добротной мебелью. Есть чайный набор. … Еще ▾ Приехали в 8 утра и сразу отправили на завтрак. По возвращению раздали анкеты и после заполнения выдали ключи. Номера хорошие, чистые и с добротной мебелью. Есть чайный набор. Из минусов нет минипарфюмерии (есть шампунь в дозаторе), все мыльное нужно брать с собой. Уборка номера хорошая.

Территория отеля красивая, много зелени и цветов, вечером все красиво подсвечивается. Есть зона де люкс, туда нельзя заходить с детьми, и там другая стоимость номеров. Но мы заходили еще до встречи с гидом (где нам дали эту информацию), и нас оттуда не выгнали. На территории очень чисто, убирают все время, в корпусах глянцевая плитка (и если б была грязь, то на ней сразу видно, но ее полируются с утра до вечера).

В этом отеле сервис вообще похож больше на Турецкий, очень на высоком уровне. Персонал очень доброжелательный, услужливый и внимательный. И хоть отель ориентирован на итальянцев (их в отеле 90%) другие национальности не ощущают недостатка в обслуживании и дискриминации.

Отдельно отмечу уровень питания отеля - очень высокий. Еда не только разнообразная но и очень вкусная. Много фруктов: инжир, ананас, сливы, манго, гуава, мини бананы, яблоки, грейпфрут, апельсины, гранат, виноград, груши, финики, чернослив. Первый раз увидела в Египте съедобные сосиски, куриные и говяжие. Много выпечки на завтрак: вафли, пончики, пончики с заварным кремом, блины, разные печеньки, ну и круассаны с различными слойками само собой. Пасту на обед и ужин в главном ресторане готовит итальянец, с пэсто, с томатами, с беконом, в сливочном соусе (очень вкусно и выглядит колоритно).

Всегда несколько видов мяса, рыбы, много салатов, закусок при этом они съедобные. Ужин очень шикарный, с большим количеством гриля, и разнообразных блюд. Очень вкусные десерты, реально вкусные: тирамису из маскорпоне, эклеры, восточные сладости, мусовые десерты и т.д - погибель для сладкоежек. Еще, что для меня важно, в отеле есть отличный кофе: еспресо, капуччино, американо. Кушать можно в главном ресторане, на пляже, ресторан в виде пещеры, а в баре Гибизо возле бассейна, делают пиццу и там есть поздний завтрак. Алкоголь в отеле, неплохой, хотя с меня ценитель неважный.

А теперь о пляже, он огромный 500-600 метров. Есть отличный пирс, и несколько песчаных заходов в море, а так коралловая плита. Свободных лежаков всегда хватало, мы ложились слева от пирса, там людей вообще мало, так как заход только с пирса, и бар далековато - релакс полный.

А вот основной минус отеля, как для меня, - это коралл. Он разочаровал, коралл погибает. Обплавали все и слева и справа. Красивый коралл в одном месте - это налево от пирса (по внешнему кораллу сразу за буйком). Там есть цвета и рыбки. Там один раз видели черепаху. Одну некрупную мурену и несколько скатов - вот и все, что мы смогли увидеть за неделю. Хотя плавали много. А еще после обеда море мутное, почти ничего не видно. Но может нам не повезло.

Общее впечатления об отеле отличное, он заслуживает своего рейтингаю Главные плюсы по моему мнению, это отличный сервис и питание. Отель подойдет больше тем, кто любит релакс отдых, так как активная анимация больше настроена ни итальянцев (интернациональная есть, но она небольшая, и проходит не в амфитеатре, а в баре возле бассейна, нас это полностью устраивало). Да, еще плюс, в отеле хороший бесплатный интернет. Общее впечатление отель отличный.
аватар zemyla
В Египте были более чем в 20 отелях. В Марса Аламе были в Брайке, поэтому сравню с ней. Ранее поселение и позднее выселение в этом отели без проблем без доплат. В Брайке сняли браслеты в 12 и даже не дали чая попить(хотя были 3 раза и большой компанией). … Еще ▾ В Египте были более чем в 20 отелях. В Марса Аламе были в Брайке, поэтому сравню с ней. Ранее поселение и позднее выселение в этом отели без проблем без доплат. В Брайке сняли браслеты в 12 и даже не дали чая попить(хотя были 3 раза и большой компанией). Поселили в большой номер сразу с шикарным видом на море(без доплата). Скажу сразу на барах висит табличка бакшишь не давать(но тут уж на Ваш выбор). Уборка как везде. Такого питания как в Фантазии мы не встречали не в одном отели! Морепродукты каждый обед и ужин, карпачо с говядины. говядина копченая, говядина тушеная. на гриле.Карпачо с рыбы. рыба жареная.на гриле. Пасту и пиццу готовит итальянец.при этом он так завораживающи это делает! Есть диетическое питание. Фрукты :банан, апельсины, дыни, арбузы, виноград, алыча, сливы, персики, грейпфрукт, яблоки. И даже ананасы!!!! Десерты как всегда. плюс тирамису каждый день. Отдельно хочется сказать, что на пляже есть ресторан в котором полноценно можно пообедать(даже супы есть). Пляж громадный куча лежаков пустых. есть заход с пирса, с берега(для деток очень хорошо), и есть вход в лагуну очень красивую. Коралл просто прекрасный, рыбок полно, видели два разу рифовую акулу, черепахи по 3 штуки за раз и каждый день. 6 мурен по 2 метра длиной за один заплыв.Анимация: так как 90% итальянцев, то она на итальянском, есть вторая интернациональная команда аниматоров на баре около бассейна(там и тусовались) . Волейбол на пляже (но поле не поливают, так что берите коралки), боча два поля играйте хоть ночью. Алкоголь ужасный, пиво бутылочное вкусное.Кофе натуральное, варят на всех барах очень вкусное.Дискотеки на пляже каждый день. Бассеин большой. лежаков тоже полно. Есть отдельный бассеин, джакузи , но он только для взрослых посетителей с белыми браслетами.(хотя особо не выгоняют и остальных взрослых с разными браслетами). Кстати на украинцев браслеты не одевают. Обслуживающий персонал русский не понимает, украинский тем более(на пляже не пристают с ексурсиями и спа). Вывод: Хотим сюда вернуться и рекомендуем всем!!!! Будут вопросы задавайте! Отдельное спасибо Ясеру, ( представителю Join UP, ) очень внимательный и отзывчивый. Р.S. хозяин отеля живет в отеле, ест со всеми в ресторане со шведского стола, встречали на бассейнах, очень приветливый и даже говорит не много на русском!
аватар Karishka_best
Отдыхали семьёй с двумя детками на весенние каникулы. Отель расположен в км 80 ти от аэропорта, трансфер занимает 1, 5 часа - это последний отель в который доставляет трансфер, дальше только пустыня) Комплекс - оазис в пустыне, вокруг нет ничего кроме песка, прогуляться негде. … Еще ▾ Отдыхали семьёй с двумя детками на весенние каникулы. Отель расположен в км 80 ти от аэропорта, трансфер занимает 1, 5 часа - это последний отель в который доставляет трансфер, дальше только пустыня) Комплекс - оазис в пустыне, вокруг нет ничего кроме песка, прогуляться негде. Комплекс состоит из 2/3 этажных корпусов, неплохой ремонт, у нас был номер фемели - просторный, всё работало. Заселение оочень быстро, практически сразу, как пояснил гид, он знаком лично с менеджером отеля и туристов из Украины заселяют сразу по приезду. Есть 1 основной ресторан - завтрак, обед и ужин. Есть бар на пляже с перекусами и возможностью обеда а также бар возле бассейна (несколько как для малышей с глубиной 40 см так и для взрослых) где готовят пиццу. Питание заточено под Итальянцев, всегда очередь за макаронами, есть первое(неплохой овощной суп - детям нравится), мясо и гарниры неплохо приготовлены (птица, рыба, говядина). Очень вкуный сладкий стол.
Пляж - очень большой, места валом, лежаков также много, но заход в море только в 2х местах песчаный, а так нужны коралки.
Аннимация присутствует - но опять же под итальянцев, есть волейбол, боча, дартс, аэробика.
Отель рекомендую но второй раз не поедем).
аватар Hotline_Karina
Отель с очень зеленой и ухоженной территорией. В начале 2017 года была полная реновация. На территории три бассейна, один из них с подогревом в зимний период. Длинный пляж, который делится на две части: коралловый с 30-метровым понтоном, и песчаный для удобного входа с берега. … Еще ▾ Отель с очень зеленой и ухоженной территорией. В начале 2017 года была полная реновация. На территории три бассейна, один из них с подогревом в зимний период. Длинный пляж, который делится на две части: коралловый с 30-метровым понтоном, и песчаный для удобного входа с берега.
В отеле всего два ресторана: главный и Аля карт (два в одном, мясной и рыбный).
Семь баров: три на пляже, лобби, лауднж, два возле бассейна (живая музыка по вечерам). Есть игровая комната, все развлечения бесплатно. Анимация активная на протяжении всего дня, в десять вечера шоу-программа, с 23:00 – 02:00 дискотека (напитки платно).
Номера, свежие после реновации и большие, все с видом на море.
Сейчас есть Wi-Fi бесплатно по всей территории и в том числе в номерах. Алкогольные напитки с 10.00 до 23.00
Для всех гостей отеля включено ранее заселение и позднее выселение - это радует.
В ресторане большое разнообразие пищи, много мяса, рыбы, вкусные супы, пасту готовит повар с Италии по особому рецепту, много фруктов, сладостей, йогуртов и выпечки. На пляже в баре подаются закуски – бургеры, пицца, пончики.
Сейчас трансфер осуществляется только из Хургады, ехать примерно 5 часов, т.к. нет прямых рейсов в Марса-Алам.

Туры в отель Fantazia Resort 5* - Турагентство «Горячая линия», www.hot.com.ua +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242
аватар sigma63
Быстрое размещение по прибытию. Хорошие номера, все с видом на море (хоть кусочек, но видно). Прекрасный пляж, великолепные бассейны. Лежаков всегда хватало, занимать заранее не надо. … Еще ▾ Быстрое размещение по прибытию. Хорошие номера, все с видом на море (хоть кусочек, но видно). Прекрасный пляж, великолепные бассейны. Лежаков всегда хватало, занимать заранее не надо. Вход в море удобный, сразу коралловый риф. Есть вход с берега, где можно поплавать с детьми. Разнообразная и вкусная пища. Отдых в этом отеле рассчитан (в основном) на людей в возрасте, спокойный, тихий и размеренный. После 10-30 вечера отель затихает. Очень ухоженная и достаточно зеленая большая территория
аватар gerzlove
Изначально отель выбырали по отзывам на этом сайте. Хотя являяемся молодой парой, заранее не претендовали на шум и суету, а вырвавшись из плена тяжелых, трудовых будней, желали уединенного и красивого отдыха. … Еще ▾ Изначально отель выбырали по отзывам на этом сайте. Хотя являяемся молодой парой, заранее не претендовали на шум и суету, а вырвавшись из плена тяжелых, трудовых будней, желали уединенного и красивого отдыха. В этом плане отель оправдал свои ожидания, а учитывая красивый подводный мир и добродушное отношение персонала (сравнивая с откровенно хамским поведением обслуги в Шарме, в 2005 году), дополнил собственный список качественных отелей. Главным неудобством, является то, что лететь по-времени приходится меньше, чем потом ехать до отеля. Но учитывая, что и в одну и в другую сторону подавали "бусик" с "кондеем", который наполнялся максимум 4-мя людьми, ехать было комфортно и не напряжно. На обратном пути в аэропорт, по нашей просьбе, водила завез на рынок, где мы затарились клубникой по цене 3$ за 1 кг. Кроме того, с собой не лишним будет взять шампунь, так как его почему-то в данном отеле не пополняют. В нашем же случае 1$ выданый уборщику (взамен 2-х тюбиков) спас положение, а в другой день также ловкость рук, в тот момент когда в корридоре без присмотра стояла его тележка. )) С водой проблем нет никаких, каждый день добавляли новую бутылку, даже невзирая на полную предыдущую. На экскурсии не ездили, так как выданный представителем "Анекс-Тура" прайс не очень радовал (250$ Каир (где уже были), 325$ Асуан-Абу Симбел, 120$ Луксор и т.д.). В лагуну Абу-Дабаб также не ездили, потому что и возле своего пирса черепах и скатов предостаточно, с коими плавали неоднократно, особенно по утрам. Жаль только мурену и манту не увидели, хотя часами кисли в море. Сразу по нескольку дней арендовали в дайвинг-центре (слева на горке возле пляжа белое здание) короткие гидрокостюмы по цене 7$ в сутки. Благодаря им и плавали дольше и териториию заплывов увеличивали. Не являясь привержанцами заведения дружбы с местным населением, однако "покентячили" со спасателем на пляже - Ахмедом Абдулахом (высокий с усами), который устраивал утренние, в 07-00 час. по "фантазийному" времени (06-00 час. по египетскому), заплывы к сонным обитателям моря, в еще прозрачной воде. При этом он денег не клянчил, хотя днем на пляже любил "присесть на ухо" )). За время нашего пребывания отель был заполнен примерно на половину (примерно 300 чел.), среди которых русскоязычных всего 3-4 пары, что не могло не радовать. )) Познакомились с весьма приятными людьми- семьей из Белоруссии, проживающими в соседнем номере, с коими и проводили время. Вечерами весь народ тусит в основном у бара напротив ресепшена, где суетливые и неразбалованные официанты обильно и оперативно снабжают крепкими коктейлями. Там же висит большая плазма, возле которой итальянцы (коих 90% отдыхающих) "кучкуются" во время футбола. Кормежка в основном ресторане достаточно хорошая, но изо дня в день одна и та же (для того кто прошел армию катастрофически много ненавистных макаронных изделий))). Вечерами также жарят рыбу и курицу на гриле (один раз были крабы), но при этом бездарно обугливают. С выпивкой "полный порядок", пиво бутылочное "Стелла", коктейли с местным джином, ромом и прочим спиртом весьма удобоваримые и если просишь побольше алкоголя, то нальют и пол-стакана. )) Денег нигде не вымогают, "на чай" оставляли по-желанию. В общем, отдых в "Фантизии" очень порадовал, людям без "особо-завышенных" требований настоятельно рекомендуем !!! )))
аватар slavij_i.ua
Не стоит ожидать 5* фактически. Есть вариант: отдых на 5+ как для категории 3*+, либо отдых на 3, 5 как для 5*. 1. Номера - да, с видом на море. Только 2 номера с фронтальным - 3315 и 3215 (3й и 2й этаж соответственно). … Еще ▾ Не стоит ожидать 5* фактически. Есть вариант: отдых на 5+ как для категории 3*+, либо отдых на 3, 5 как для 5*.
1. Номера - да, с видом на море. Только 2 номера с фронтальным - 3315 и 3215 (3й и 2й этаж соответственно). Во всех остальных обзор в разной мере закрыт стенкой балкона соседнего номера. Номера большие, белье превосходное. В нашем - 2307 - кондиционер работал, мягко говоря, никак.
2. Сервис. Ну, так. Не плохо, но и не отлично.
3. Чисто. Мухи - есть. Комары тоже, фумигатор спасает, если на ночь намазаться антикомарином.
4. Питание. Тоже не более, чем нормально. Европейская кухня по-арабски. Гриль ежедневно, но ВСЕ пережарено. Выпечка свежая, фруктов и морепродуктов достаточно, пить тоже хватает. Вино не пошло - будьте осторожнее. Местное крепкое спиртное в целом приемлемо, как спиртное. Пиво отличное. Спагетти и пасты отличные, пиццы сырые...
5. Инфраструктура. твердая 4 из 5 (имхо).
ОЧЕНЬ далеко от Хургады. Ехали 4 часа туда и 4часа 40 мин обратно.
Песчаный вход в море шириной максимум метра 3. Через риф - только в прилив, или с пирса. Море за рифом роскошное, живности и в лагунах и в море столько, что кажется, будто плаваешь в перенаселенном аквариуме.
Анимация - классная, но итальянская. Ребятам респект. Еще б язык знать!)))
Халатов и тапочек нет.
Насчет сауны, хаммама, бильярда. Т.е. оно есть, но хаммам - это комната метров 12 в спа-центре, бильярд - у нас такие выбрасывают года за 4 до его теперешнего состояния, (есть за деньги нормальный). Футбол просто опасен.
Резюме: ехать на снорк, но брать с собой все по-максимуму: репелленты, пляжные развлекухи (выбор в 2х лавках у одного продавца-никакой), качественное спиртное, карты, нарды, ноут, планшеты, ракетки для пинг-понга (на ресепшене-это г, а купить негде). В нашем номере телек был с плеером - имеет смысл взять винт с фильмами, до которых руки не доходили дома. Солнце с 10.00 до 15.00 для нас невыносимое даже по прошествии недели. Ну ладно, поспали после обеда - ну не до ужина же! Вот тут и начинается тоска.
аватар soboleva4
FANTAZIA RESORT 5* 18 октября-01 ноября 2012г. 1. В Египте бывали много раз, начинали с Шарма, постепенно сдвигаясь все южнее. 2. Отель выбрали из-за хороших отзывов в Инете, и по совету знакомых, отдыхавших там, из-за не длинного пирса и возможности купаться в бухте. … Еще ▾ FANTAZIA RESORT 5* 18 октября-01 ноября 2012г.
1. В Египте бывали много раз, начинали с Шарма, постепенно сдвигаясь все южнее.
3. Заселили в новый корпус, комнаты просторные, все хорошо в номере. Отель, кстати, очень удачно построен, все номера с видом на море. Хозяин говорил, что он – архитектор, и лично разработал проект.
4. Летели от Пегаса в аэропорт Марса, в автобусе гид, как обычно, сказал, на сколько надо перевести часы (по Египту). Перевели. На обед опоздали в день приезда, нам сказали, что в баре – полдник, мы можем там поесть. Приходим в бар, бармен сказал, что мы опоздали (на 5 минут), тарелки с булочками еще стоят, поесть не дали. Хотя по переведенным часам мы еще час могли бы есть. Ну и ладно, дожили до ужина. Оказалось, что в отеле свое время, на час раньше египетского. Наш самолет от Пегаса в Марсу был первый за 2 последних года, гид мог и не знать, но за нами прилетал народ каждые 3 дня, и им тоже никто про это не говорил, некоторые опаздывали поесть.
5. Отель «заточен» под итальянцев, первую неделю их было большинство, и от них, кстати, никто не требует знания английского языка. Были немцы, швейцарцы, поляки. На второй неделе итальянцев стало меньше, русских больше приехало, в Италии кризис.
6. Отельный гид, как обычно, обеспокоен был только своими делами, про отельное время долго пытались донести, а он все никак не понимал, о чем мы.
7. Нам, кстати, повезло, 20 октября вечером и 21 утром в Египте был дождь и гроза, говорят, четыре года до этого не было ничего подобного.
8. Кормили хорошо, на обед и ужин всегда была и рыба, и курица, и отлично приготовленное мясо, овощи, гарниры, морепродукты, всего хватало, и все очень хорошо и вкусно приготовлено. Фрукты, правда, были только резаные и немного, очень люблю арбузы, а их как раз и не было. Один раз в неделю даже давали мороженое. Днем на баре можно было съесть достойные пиццу, гамбургер, картофель фри, салатики.
9. Пляж большой, места хватало всем и всегда, что очень радовало. Риф возле отеля красивый, хоть плыви вправо от пирса, хоть плыви влево от рифа. Но рыбы маловато, по сравнению с другими местами в Египте, на мой взгляд. Из интересного видели барракуду метра 2 длиной, наполеона таких же больших размеров. Одна крылатка жила прямо на ступеньках пирса. Ничего особо интересного из рыбы, пожалуй, больше и не было. Все, как и везде в Красном море (может быть, слишком много раз были в Египте?). Только в последний день случайно узнали, что итальянцы каждый день в 11 и 16 часов в сопровождении гида плавали с масками вдоль рифов. Нам про это никто не сказал, а так, может быть, еще что-то повидали бы. Так что, узнавайте про это сразу по приеду. После обеда возле пирса вода была очень мутная, в это время купались в основном в бухте, там тоже немного рыбы есть и остатки рифа.
10. Очень удачно расположен пляж отеля. Марса «славится» своими ветрами, когда закрывают пирсы и плавать невозможно из-за волн. В этом месте риф около берега прикрывает следующий риф в метрах 100-150 дальше в море, поэтому сильных волн не было, плавать можно было всегда.
11. Отдых проходил очень хорошо, а спустя неделю мы опоздали на полдник на 3 минуты, все еще стояло на прилавке, а бармен (тот же, что и в первый день) просто бегом кинулся к нам с криком: «Finish». Я молча и с улыбкой наложила еды в тарелки, стала отходить, а следом за мной подошли итальянцы. Бармен на 5 тонов ниже сказал, что вообще-то уже все, но если они хотят, то можно поесть. И сам открывал им кастрюли. Меня просто подорвало. Я повернулась и яростно спросила: «For Russian – finish, for Italians – no?». И пошла за столик. Тут же подошел парень из анимации, подсел, стал успокаивать, говорить, что итальянцы только приехали, (я вспомнила наш первый день) и т.д. Понятно, что есть определенные правила, но, я считаю, они должны быть одинаковыми для всех гостей.
12. Хозяин отеля, господин Измаил, живет в отеле, интересуется, как проходит отдых. Может быть, и не у всех интересуется, но в нашей компании была молодая очаровательная девушка, так у нас регулярно интересовался, до тех пор, пока она не уехала. И вечером в день происшествия, он тоже спросил, как нам все нравится. Поскольку, по-английски худо-бедно говорила только я, то я и ответила, что все отлично (что на самом деле так), НО…. И рассказала о том, что было в день приезда, и в тот день. Он тут же позвонил шефу баров и ресторана, велел разобраться. А перед нами извинился, сказал, что у него персонала 1300 человек, за всеми не уследишь. На следующий день нас разыскал шеф баров и ресторана, расспросил, что произошло. Привел на бар, вышел виновный бармен, шеф его отчитал, бармен извинился. Шеф спросил, хотим ли мы, чтобы бармена уволили, мы вовсе этого не хотели. Как показали дальнейшие события, может быть и зря. Конфликт был разрешен достойно, на мой взгляд.
13. Хочется отметить очень хорошую работу анимации. Днем была куча всяческих занятий и развлечений. И вечером ребята старались. Отель ведь расположен обособленно (как и многие отели в Марсе), ходить некуда. На баре практически каждый вечер до ужина и после него пел певец, кто хотел, мог петь караоке, кто хотел, мог танцевать там же. Представления в амфитеатре тоже были каждый вечер, иногда была дискотека. Раз в неделю была веселая «Мохито-вечеринка».
14. Следующая неделя прошла прекрасно, вода – 28-30°С, погода комфортная, очень тепло, но нет жарищи, все хорошо.
15. Тут мне хочется рассказать про горничного. Убирал номер очень чисто, претензий нет. Пока оставляли по доллару, вопросов не было. Однажды не оставили, перед обедом приходим, номер не был убран, пытался реально ворваться убирать после обеда, но мы спим часок после обеда всегда, он очень ворчал, но вечером номер убрал. При этом, каждый день ну очень настойчиво спрашивал, хорошо ли убран номер, что производило впечатление вымогательства денег.
16. Наш обратный вылет первоначально предполагался в 14-30. Дня за 2 до отъезда наше турагенство прислало нам SMS-ку, что наш вылет перенесен на 9 утра, что означало, что из отеля нас будут забирать часов в 5 утра. В последний вечер мы все ждали, когда же Пегас пришлет нам расписание вылетов. Пошла на рецепшен узнавать, после нескольких звонков, пришло расписание. Нас забирали в 4-50 утра. Решила узнать, сколько мы должны денег и за, и вот тут меня ждал сюрприз. Наш горничный написал бумагу, что мы разбили зеркало в номере. Поясню, что в туалете висит двухстороннее зеркало. Когда мы заселились, оно было повернуто нормальной стороной. Спустя несколько дней его кто-то перевернул, там была действительно была небольшая трещина с краю. Мы даже не обратили внимания. А очень зря! Вот за это зеркало с нас стали требовать 26$. Оказывается, господа туристы, если вы приезжаете в отель, ВЫ ДОЛЖНЫ РЕАЛЬНО ОБЛАЗИТЬ ВЕСЬ НОМЕР НА ПРЕДМЕТ ПОИСКА МАЛЕЙШИХ НЕДОСТАТКОВ, и даже зеркало осмотреть со всех сторон, найдя недостатки бегом бежать на рецепшен и записать все это. Хотя даже эти действия, похоже, могут не гарантировать вам неприятности. В отеле 5*! Это было сказано мне при 2-х часовом разбирательстве вечером накануне отлета. И дело ведь вовсе не в деньгах, я отказывалась платить за то, что я не делала. Разбирательство было долгим и унизительным, пришел мужик, вроде как старший горничных, еще какие-то люди. Пегасовский гид по телефону сказал, что мы сами виноваты, надо все осматривать при вселении. Больше всего меня возмутило, что горничный написал бумагу, а нам ничего не сказал за все эти дни. Рассчитывали, что утром при отъезде времени не будет разбираться? По итогу, вечером вроде как договорились, что я не должна платить, даже пегасовкий гид во втором разговоре согласился. Наивная, я считала, что «мужик сказал - мужик сделал». Один в конце выскочил, и на русском! Языке (до этого по-русски никто вроде как не мог разговаривать) пригрозил, что наш багаж утром не привезут к автобусу.
17. Утром все началось сначала. Ключ никто не принимает, сказали, что мы не уедем, пока не заплатим. Приехал автобус, опять все началось сначала. Пегасовский гид отказался от вчерашнего своего разговора. Мальчик, который сопровождал автобус, пригрозил штрафом в 200$ за не сданный ключ. Парировала тем, что 6 человек видели, что я его пыталась сдать. Пригрозили, что автобус уезжает через 5 минут. Без нас. Пошли и сели в автобус. Нас и так уже полчаса ждали. Стал сопровождающий на весь автобус вещать, какие мы бессовестные и т.д., а времени 5-20 утра! Муж сказал, что если мы вовремя не прилетим, он потеряет гораздо больше денег, и заставил заплатить.
18. Я не просто так описала подробно конфликт с официантом, во время последних разборок у меня было абсолютно стойкое ощущение, что это их (персонала) МЕСТЬ нам. Дай им Бог всего наилучшего.
19. Сейчас узнаём, насколько реальны угрозы оставить нас на месте, что мы могли реально предпринять. А если бы у нас не было этих денег? Все это, конечно, надо бы узнавать при покупке тура, но, сколько ездим, первый (надеюсь и последний раз) попали в такую ситуацию.
РЕЗЮМЕ: хороший отель, отличный пляж, хорошая еда, хорошая анимация, а вот про сервис осталось двоякое впечатление, нервотрепка, испорченный предпоследний вечер и последнее утро. А как говорил незабвенный Штирлиц: «Запоминаются только последние слова».
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
аватар komarova14
Решили со своим супругом съездить в наш любимый отель во второй раз, были в нём 2, 5 года назад.Были приятно удивлены что отель получил ещё одну звёздочку(был 4).Территория стала больше, построили амфитеатр, появились новые корпуса, кстати русских селят отдельно в новый корпус. … Еще ▾ Решили со своим супругом съездить в наш любимый отель во второй раз, были в нём 2, 5 года назад.Были приятно удивлены что отель получил ещё одну звёздочку(был 4).Территория стала больше, построили амфитеатр, появились новые корпуса, кстати русских селят отдельно в новый корпус.Стало значительно больше народу , пропала та былая, , домашняя, , обстановка, всё как то стало, , поставлено на поток, , .Основной контенгент итальянцы 70% и русские 30%.Номер в новом корпусе большой с двумя кроватями , одна большая двуспальная и одна поменьше(3 полноценных места хотя нас было двое).Постельное бельё белоснежное.Мебель в номере новая(глаз радовала такая обстановка). При заселении обнаружили сломанный замок в туалете, сказали уборщику, через 20 мин.было всё в порядке.Сантехника работала исправно.Номер убирали каждый день, правда оставляли по доллару, но я думаю можно было этого не делать, на качество уборки это бы не повлияло.Короче в номере всё было СУПЕР!!!Никакого воровства вещи можно оставлять спокойно, у нас золото лежало на столе, нетбук, эл.книга и много чего другого, ничего не тронули.У них с этим строго. Теперь про территорию:3 бассейна, первый 1.20м., второй 1.70м, третий детский (все с подогревом), шезлонгов возле бассейна всегда всем хватала в любое время.Пляж:шезлонгов стало больше , хватает всем.В этом году на пляже построили кафешку, оригинальная .В ней можно посидеть попить разнообразные напитки, раньше за ними надо было бегать на верх в кафе , , газеба, , что было не удобно(далековато, да и вверх вниз по лестнице много не набегаешся).Кстати про напитки, спиртное не зажимают сколько говоришь столько и наливают, это тоже большой плюс для отеля.Теперь о море:это просто фантастика, столько рыбок вы не увидите ни где , они там просто кишат.Мы видели ската, мурену, и ещё каких то здоровенных рыбин, причём разных видов. Очень удачное расположение отеля, на этот счёт , не пуганый рыбий РАЙ.Теперь о грустном.Питание однообразное, из фрукто виноград, бананы, яблоки и ещё фрукт похож на грушу но не она я попробовала и выплюнула, их никто и не брал а они упорно целый поднос каждый день выставляли.Цитрусовые , пару видов начищенные и нарезанные ставили.Один раз вечером гранат увидела, обрадовалась, они у них сладкие не то что у нас кислятина, пока ходила горячее брала, кончились , думала принесут ещё, плохо я думала , НЕ ПРИНЕСЛИ.Вечером на улице жарят на гриле рыбу и курицу, и так все 7 наших вечеров, я теперь долго рыбу есть не смогу.Вот уж накормили!!!Короче разнообразия никакого.Конечно минус этого отеля это кухня.И молодёжи в нём будет скучно, а вот семейным парам, и людям уставшим от, , суеты мирской, , как нам, просто СКАЗКА..
пляж Холл отеля Еда бассейны Столовая пляж
аватар 30max
Был в Фантазии в конце сентября 2012г. Остался доволен. Выбирал по отзывам предшественников, - спасибо всем! Надеюсь, мое дополнение поможет сориентироваться другим. Курорт Марса Алама новый, самый южный. … Еще ▾ Был в Фантазии в конце сентября 2012г. Остался доволен. Выбирал по отзывам предшественников, - спасибо всем! Надеюсь, мое дополнение поможет сориентироваться другим. Курорт Марса Алама новый, самый южный. Зимой здесь теплее, ветры постоянно, впрочем, летом они смягчают жару. Как правило, отель одинок на побережье. Скучновато. Это не Шарм или Хургада. Короче: Фантазия, - хороший отель по соотношению цена-качество. Но капризным ценителям изысканного отдыха не рекомендую. Рекомендую любителям спокойного отдыха, подводных красот, плаванья с маской, отдыха с детьми. На территории отеля размещается дайвинг центр. Отельный риф красив и богат живностью. Слева его прорезает глубокая каплеобразная лагуна (заход по понтону). Справа риф отходит от берега образуя большую мелкую лагуну с песчаным входом и дном. Наличие защищенных от волн лагун позволяет взрослым и детям плавать всегда. Хорошим пловцам рекомендую плыть от понтона в открытое море и далее вправо вдоль рифа, за пределы отеля, до залива. В заливе выйти на берег. По дороге встретите все: черепах, орляков, придворную рифовую акулу, мурену и пр. Наиболее богата левая часть залива.
Лететь лучше в Марса Алам, т.к. от Хургады ехать 4 часа. Персонал русского не знает, но владелец планирует "русифицировать" отель. Большинство отдыхающих - итальянцы Обслуживающий персонал благожелателен. Если ресепшин не решит ваш вопрос, обратитесь к менеджерам, например, мистеру Айману. Владелец отеля, мистер Исмаил, часто бывает в отеле и сам контролирует ситуацию. Номера новые, но без излишеств: утюгов, чайников нет. Питание и питье традиционное для 4-5* отелей Египта. При мне фруктов было мало. В ресторане большая линия раздачи, посадочных мест достаточно. На пляже бар в большом красивом гроте. Отель молод, продолжает расширяться, озеленяться.
Экскурсии в Луксор и т.п. очень утомительны: реальных 7 часов в одну сторону.
Совет недовольным: чаще вспоминайте отечественный сервис, цены, .. и Египет понравится вам больше
1 2 3 4 5 6
аватар stiliz
Есть ли в отеле русскоговорящий представитель или работник в лобби?
аватар Tana999
Прочитала что для обеда и ужина дресс код. Это серьезно? не пустят в пляжном платье и шлепках на обед? Нужно тащить с собой для этого каблуки и платье и каждый раз переодеваться перед едой?
аватар Tana999
Пожалуйста подскажите. Если вылет в 22:00, то как выселяют из отеля? покормят ли ужином?
аватар HighDream
Подскажите пожалуйста построили ли на территории отеля теннисные корты? Если да - сколько аренда оборудования. Спасибо!
аватар reser
‹ Отель Fantazia Resort Marsa Alam 5*
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение В 85 км от аэропорта г. Марса-Алам.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 600 м. Есть коралловый риф.

Рестораны:

Основной ресторан Fantazia – питание по системе «Шведский стол», международная кухня.

Итальянский ресторан Valentina.

Бары:

Бар у бассейна Horizon.

Pavarotti Bar.

Бар на пляже Lagoon (10:00 – до заката).

Лобби-бар Sara.

Gazebo Bar (10:30 – 0:00).

Le Mirage Discotheque.

Bedwien Tent.

3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), платный Wi-Fi, 1 конференц-зал (до 250 персон), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, магазины.

Для детей 1 детский бассейн, детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт 1 теннисный корт (с песчаным покрытием), поле для мини-футбола (бесплатно), дартс (бесплатно), игровая комната, библиотека, караоке, бочча, настольный футбол, снорклинг.
  • теннисный корт

В отеле 254 номера.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi $
  • услуга «будильник»
Адрес 24 K.M from the City, 85 K.M from Marsa Alam International Airport, Marsa Alam, Red Sea, Egypt
Телефоны: Телефон: + 2 0122 0606001 – 2 – 3 – 5 Факс: +2 0122 9105666
Е-мейл: reservation@fantaziamarsaalam.com