Fantazia Resort Marsa Alam 5*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в 154 км от центра города Эль-Кусейр, в 24 км от г. Марса-Алам, на берегу Красного моря. Основан в 2008 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар kovnatalikov
 •  ездил(а) 5 дней назад
Ну, что сказать... приехали поздно вечером, нас покормили более или менее... определили с номером... И тут нас ждал первый сюрприз! Номера грязные, шампуни, геля для душа - нет, я молчу вообще за тапочки и халаты - их тоже нет. … Еще ▾ Ну, что сказать... приехали поздно вечером, нас покормили более или менее... определили с номером... И тут нас ждал первый сюрприз! Номера грязные, шампуни, геля для душа - нет, я молчу вообще за тапочки и халаты - их тоже нет. Фото прилагаю. Холодильник есть, но он не работает (в розетку включен, но не холодит ВООБЩЕ!!!). Попросила дать другой номер, показали 2 - один хуже другого, все грязное... ручка на балкон поломана, зеркало лопнувшее (((... На вопрос все ли номера в таком же состоянии, мне на английском ответили: "Уберешь все сама"... рецепционист думал, я не знаю английского. Как вам? И это я заказала номер с видом на море, но вид оказался на бассейн, вот так вот. Если кто хочет испорченный отдых, то прошу вас сюда...
Все грязное ,в жирных пятнах !! Пыль и грязь Чьи-то грязные отпечатки пальцев , даже не хочу задумываться ,чем это сделали ((( Как вам кровать!?? Жир на дверях
аватар kirian60
Отдыхали с подругой. Номера отличные, уборка была вполне не плохая, но с пляжными полотенцами это целый квест! Чтобы его поменять, нужно выловить человека, который занимается уборкой номера и убедить его, что нам просто необходимо чистое полотенце! Зачем так усложнять своим отдыхающим жизнь? Почему-то убрали из номеров чайник и чтобы выпить кофе или чай в течение дня нужно бежать к бару! Ссылки идут на ковид, но какое отношение это к такому сервису имеет, мы так и не поняли. … Еще ▾ Отдыхали с подругой. Номера отличные, уборка была вполне не плохая, но с пляжными полотенцами это целый квест! Чтобы его поменять, нужно выловить человека, который занимается уборкой номера и убедить его, что нам просто необходимо чистое полотенце! Зачем так усложнять своим отдыхающим жизнь? Почему-то убрали из номеров чайник и чтобы выпить кофе или чай в течение дня нужно бежать к бару! Ссылки идут на ковид, но какое отношение это к такому сервису имеет, мы так и не поняли.

Питание на три с минусом, нет никакого выбора. Тортики вкусные (наверное это единственный плюс из питания). На пляже в баре посуду наверное вообще не моют. Делали не раз замечания по поводу грязных чашек, в которых подают кофе, но результат оказался один и тот же! Тут про ковид особенно никто не парился! Аниматоры-это пять с плюсом! Девочки молодцы, скучать отдыхающим не дают, все весело и не принужденно! Они это позитив этого отеля! Благодаря им сглаживаются многие недостатки сервиса!

Территория отеля большая и красивая, вайфай на всей территории отеля - это тоже к плюсу отеля, много бассейнов. Обслуживание в баре на рецепции никакое. С такими недовольными лицами нужно сидеть дома, а не работать в отеле, складывается впечатление, что мы к ним домой пришли с протянутой рукой, было мерзкое ощущение от такого обслуживания!

Итого: если меня спросят, хочется ли мне сюда приехать ещё раз, однозначно нет!
Красивый холл!
аватар L.Kurenya
Давно собирались именно в Марса Алам, начитавшись отзывов о "чудесном" живом рифе с черепахами и дюгонями. И вот на 8-й поездке в Египет решились. Но Увы! Всю неделю на пирсе красный флаг, ветер (за неделю до приезда тоже самое), вода мутная, рифы возле берега присыпаны илом или какой-то глиной. … Еще ▾ Давно собирались именно в Марса Алам, начитавшись отзывов о "чудесном" живом рифе с черепахами и дюгонями. И вот на 8-й поездке в Египет решились. Но Увы! Всю неделю на пирсе красный флаг, ветер (за неделю до приезда тоже самое), вода мутная, рифы возле берега присыпаны илом или какой-то глиной. Чтобы увидеть живой риф нужно плыть метров 150 в сторону открытого моря. Когда мы спросили у хорошего парня египтянина на пирсе где же черепахи, он достал книжку и показал на картинке.
Отель выбирали по отзывам, хотя свежих не было, были только за 20-й год. По путёвке номер был Делюкс, оказалось, чтобы в него поселиться нужно ещё побороться. Нам повезло, к обеду - победили. Номер был отличный. Браслетов у посетителей нет, везде - пустыня (около 2 тыс. шагов по шагомеру телефона в любую из сторон - замороженные стройки). Это не напрягает. Береговая линия отеля огромная, гуляй сколько угодно. Вайфай работает на всей территории отеля, с отдельным подключением по корпусам, пляжу. Хорошее питание, если вы не едите хлеб и всякие булки (были чёрствые), отличное обслуживание номера корпуса 5, есть анимация. У каждого свои цели, мы ехали к морю.
В Шарме есть много более лучших рифов при худших отелях. Знаете, как в рекламе порошка "зачем платить больше?", так и здесь, если поплавать в Красном море, зачем так далеко ехать? Если вы спросите хотела бы я продлить отпуск - то однозначно "да". А если спросите приеду ли я ещё в Марса Алам, то нет. Слишком далеко и утомительно. Сначала поездка из Днепра в Киев, потом прямой перелёт в Марса Алам, ну и потом назад. Аниматоры отеля просят всех написать отзыв, написала как чувствовала. Всем хорошего отдыха и здоровья!
аватар _814147
Почну з самого початку, прилетіли ми у аеропорт Марса Алам, там зовсім нічого немає, навіть телефонну сім карту не можна було купити, їхати десь 1 годину і 20 хвилин до готелю, поселили зразу, чемодани привезли пізніше, тому чекали щоб дістати купальники, але не довго десь 30 хв, територія чудова, море прекрасне, рифи і рибки різноманітні, так як був не сезон ще великого різноманіття по їжі не було, але всього вистачало, персонал привітний правда був один офіціант дуже дивний, постійно дивився злим поглядом наче ми йому щось зробили, в цілому відпочинок сподобався, і я однозначно рекомендую. … Еще ▾ Почну з самого початку, прилетіли ми у аеропорт Марса Алам, там зовсім нічого немає, навіть телефонну сім карту не можна було купити, їхати десь 1 годину і 20 хвилин до готелю, поселили зразу, чемодани привезли пізніше, тому чекали щоб дістати купальники, але не довго десь 30 хв, територія чудова, море прекрасне, рифи і рибки різноманітні, так як був не сезон ще великого різноманіття по їжі не було, але всього вистачало, персонал привітний правда був один офіціант дуже дивний, постійно дивився злим поглядом наче ми йому щось зробили, в цілому відпочинок сподобався, і я однозначно рекомендую.
аватар gdiana
Відпочивали в квітні 2021 року. Задоволенні всім! Прекрасна, велика територія, старанний персонал, чудовий, новий номер, шикарне море з пісчаною лагуною для діток і коротким пірсом! Відпочивала я всюди і багато, в тому числі в Єгипті втретє. … Еще ▾ Відпочивали в квітні 2021 року. Задоволенні всім! Прекрасна, велика територія, старанний персонал, чудовий, новий номер, шикарне море з пісчаною лагуною для діток і коротким пірсом!
Відпочивала я всюди і багато, в тому числі в Єгипті втретє. Тому стверджую - не сумнівайтеся: ціна-якість супер.
Так, не буде креветок, морепродуктів і т. п. - криза, але ж врахуйте, що й готель вдвічі подешевшав. На різницю накупіть морепродуктів, ще й залишиться.
У готелі живе власник, який особисто за всім слідкує. А це вже показник!
З порад: 10 доларів на рецепції визначають категорію номеру. Не шкодуйте 1 долара прибиральнику і офіціанту і якість перебування покращиться(хоча і без цього вони стараються).
А ще хочу відмітити чудового представника Анекс тура - Саіда, який також постійно в готелі і вирішить всі ваші проблеми. Такого класного гіда ще не зустрічала! Дякую Фантазії за чудовий відпочинок!
аватар Boris199997
Отдыхали с супругой. По-разному ставят ему категорию: то 4*, то 5*. Как на мой «вкус» - полноценная пятерка, это с учетом «фишки» - за деньги по стоимости категории Стандарт вы получаете право проживать и обслуживаться в зоне de Luxe. … Еще ▾ Отдыхали с супругой. По-разному ставят ему категорию: то 4*, то 5*. Как на мой «вкус» - полноценная пятерка, это с учетом «фишки» - за деньги по стоимости категории Стандарт вы получаете право проживать и обслуживаться в зоне de Luxe. Вам предоставляют не только номер de Luxe, зону de Luxe, но и обслуживание de Luxe )) В зоне de Luxe четыре трехэтажных корпуса, ресторан, два бара, два бассейна, джакузи (мощное) рядом с бассейном и свой пляж. Отдельно хочу отметить преКРАСНОЕ море и коралловый риф. Если посмотреть на отель Фантазия со спутника, то можно понять, что здесь присутствуют кораллы, как на мелководье (лагуны), так и с пирса, через бухту можно выйти за барьер в открытое море. Для сноркелинга - полное раздолье. Вправо и влево вдоль барьера прозрачность воды - не мене 10 метров глубины. Еще проплыв метров 20-40 вдоль бухты в открытое море, можно любоваться коралловыми «столами и столбами». На них можно смотреть сверху вниз. Мало таких мест на побережье Красного моря.

Вкупе с прекрасным обслуживанием, получается, что за не очень большие деньги можно получить массу удовольствия!!! Вскользь отмечу, что Фантазия - это очень большой отель. Приблизительно на 1500 человек, с прекрасной инфраструктурой, но учитывая КАРАНТИН отдыхало в нем всего-то 30 человек(( Несмотря на отсутствие отдыхающих, за территорией, растительностью (зеленью) ухаживают и вся инфраструктура также поддерживается на должном уровне. (На консервации) )) Особо хочу отметить – на территории отеля проживает с семьей госпожа Галина. Как вы уже догадались - русскоговорящая. Это и гид и администратор и вообще прекрасный доброжелательный собеседник. Как администратор решает массу вопросов по совершенствованию быта))

РЕКОМЕНДУЮ отель Фантазия для отдыха всем категориям отдыхающих, особенно для сноркленгистов)). С детьми также подходит. Для пенсионеров вообще «отпад»)) Для молодежи, учитывая что карантин в следующем году закроется, а отель ориентирован в основном на итальянцев - скучно не будет.

О питании не пишу. Это отдельная тема. Естественно все связано с ограниченным количеством отдыхающих. Но в целом, даже с учетом этих форс-мажорных обстоятельств, питание на достаточно высоком уровне.
аватар Angelika_Angelika
Долго собирались в этот отель, по отзывам был самый лучший на побережье. Но после карантина в нем полный крах. Ничего не работает, один ресторан (громко сказано), одна точка с напитками на пляже. … Еще ▾ Долго собирались в этот отель, по отзывам был самый лучший на побережье. Но после карантина в нем полный крах. Ничего не работает, один ресторан (громко сказано), одна точка с напитками на пляже. Это все. Нет никаких развлечений от слова совсем, даже музыки. Санаторий -профилакторий. Кондиционеры нигде не работают, только в номерах. Еда скудная, чтобы не умереть с голода. Зелень на территории усохла. И не важно, что отель только открылся, он работал весь карантин для местных. В 22 отбой по всей территории, заняться нечем. Полностью согласна с предыдущим отзывом. Разочарование.
аватар Weld04
1. Тур выбирался в совершенно другой отель, но увы и ах, он так и не открылся на мои даты. Фантазию выбрал, читая отзывы и по роликам в ютюбе. Зная, что Фантазия открылась только 17 сентября, тур покупался за неделю до выезда с пониманием того, что отель точно работает. … Еще ▾ 1. Тур выбирался в совершенно другой отель, но увы и ах, он так и не открылся на мои даты. Фантазию выбрал, читая отзывы и по роликам в ютюбе. Зная, что Фантазия открылась только 17 сентября, тур покупался за неделю до выезда с пониманием того, что отель точно работает. Долгий переезд из Хургады на удивление прошел быстро и беспроблемно. В отель приехали в районе 10-00. Отель приятно удивил ранним заселением в течении 10 минут и бесплатным повышением категории номера со Standart до Deluxe Room. Номер супер, огромный, с боковым видом на море. В номере есть все, включая тапочки и халат. Благодаря русскоговорящему сотруднику отеля Галине мы смогли посетить одну из достопримечательностей Марса Алама бухту Шарм эль Люли по очень демократичной цене, за что ей отдельное спасибо.

2. Территория отеля огромная и красивая, особенно в районе тех корпусов, где мы проживали. Остальная территория конечно нуждается в дополнительном уходе, что конечно прямо зависит от турпотока... Бассейны, активно работающая джакузи с 15-00 до 17-00, все на уровне. Шикарный огромный песчаный пляж порядка 600 м регулярно убирался и был всегда чистым. При заплыве с понтона на внешний риф с левой стороны наблюдал хороший и живой коралл. И не только там. Можно было и в лагунах плавать вместе с жителями Красноморья. Видел черепах, мурену, обычных скатов, скатов орляков и даже акулку на глубине метров 20. Во внутренней акватории много мертвого коралла. Есть хороший песчаный заход. Анимации пока нет, в отеле было совсем не много народа.

3. В номерах чисто, убирают и пополняют запасы каждый день. Вода отдельная тема, по умолчанию дают бутылку 1, 5 л на номер. Интернет на время моего отдыха отсутствовал, обещали со дня на день включить. Пользовался платным Водафоном, купленном в отельном магазине.

4. Питание проходило в в небольшом ресторане, относящемся к категории номеров Deluxe Room в виду ограниченного числа туристов. Все съедобно, но ассортимент блюд ограничен, как и само время приема пищи Бары работали у бассейна и на берегу. Традиционный египетский алкоголь, бутылочное пиво, кола, спрайт, фанта. Отдельный привет Махмуду за хорошее обслуживание в зале.

5. Что понравилось: номер, море, пляж, бассейны, люди. В целом отдых удался. Рекомендую.
Пляж. Мой номер. Номер. Номер. Номер. Бассейн. Бассейн. Отель.
аватар korikmarina7
Если вы уже купили сюда тур, меняйте на другой отель, если собрались покупать не берите. Просто SOS. Есть море и хорошая комната. Еды нет. Завтрак - яйца, помидор и порезанные яблоки. … Еще ▾ Если вы уже купили сюда тур, меняйте на другой отель, если собрались покупать не берите. Просто SOS. Есть море и хорошая комната. Еды нет. Завтрак - яйца, помидор и порезанные яблоки. Несвежие булки. Обед - обрезки курицы, помидор, суп из нута, ужасные пирожные 4 видов и те же яблоки, ещё финики вяленые. Ужин - рыба и рис, остальное то же. Выбора нет. Разрыв между приемом пищи - с 14-00 это окончание обеда и 20-30 начало ужина. Перекус - это утренние булки. Вода 1 бутылка на 2-х. Порошковый концентрат на баре. Соков нет даже пакетированных. На замечания нам говорят уезжайте. Никто ничего менять не будет. Рассказывают какое дорогое электричество, кондиционер в ресторане не включают. К персоналу претензий нет.
аватар Olga75777
1. Отель выбирали для спокойного отдыха, прекрасно понимая, что во время пандемии наполняемость будет минимальная, исходя из этого дискотек и развлечений не будет. Но благодаря русскоговорящей девушке Гале наш досуг не был испорчен, она организовала для нас экскурсию в Луксор - Долина Царей, Карнак. … Еще ▾ 1. Отель выбирали для спокойного отдыха, прекрасно понимая, что во время пандемии наполняемость будет минимальная, исходя из этого дискотек и развлечений не будет. Но благодаря русскоговорящей девушке Гале наш досуг не был испорчен, она организовала для нас экскурсию в Луксор - Долина Царей, Карнак. Приехали в отель после 17.00, поскольку мы открывали сезон (встречали нас с бокалами), для нас был открыт корпус с номерами Deluxe (оплачен был Standart), поэтому заселили нас быстро.
2. Территория отеля красивая и ухоженная, аллеи с арками и цветами. В вечернее время включается разноцветная подсветка растений, живых арок и дорожек. В бассейнах чистая вода без запаха химии. Чистый и убранный песчаный пляж, для деток мелкая лагуна, вторая лагуна глубокая, больше подходящая для дайвинга, в ней нам встретились черепахи плавающие вокруг красивого, живого и огромного рифа. Ещё для дайвинга есть вход с большого понтона, который находится с другой стороны пляжа. Вся территория пляжа обрамлена большим, красивым и живым рифом, встречали манту и мурену.
3. В номерах чисто, уборка проходит каждый день, кондиционер, чайник телевизор и все бытовые приборы работали без перебоев.
4. Питание нам понравилось, (суп из морепродуктов особенно), креветки, крабы, кальмары. Всегда была паста, сладости, мороженное. Хозяин отеля Исмаил - итальянец, очень общительный и добродушный, всегда обедал и ужинал с нами. Улыбающийся обслуживающий персонал, выполнял наши просьбы беспрекословно. Мы хорошо отдохнули. Спасибо всем работникам отеля за прекрасное обслуживание.
5. Не понравилось то, что тур быстро закончился!!!

Рекомендуем отель Фантазия для спокойного семейного отдыха!!!
аватар stiliz
Есть ли в отеле русскоговорящий представитель или работник в лобби?
аватар Tana999
Прочитала что для обеда и ужина дресс код. Это серьезно? не пустят в пляжном платье и шлепках на обед? Нужно тащить с собой для этого каблуки и платье и каждый раз переодеваться перед едой?
аватар Tana999
Пожалуйста подскажите. Если вылет в 22:00, то как выселяют из отеля? покормят ли ужином?
аватар HighDream
Подскажите пожалуйста построили ли на территории отеля теннисные корты? Если да - сколько аренда оборудования. Спасибо!
аватар reser
‹ Отель Fantazia Resort Marsa Alam 5*
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение В 85 км от аэропорта г. Марса-Алам.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 600 м. Есть коралловый риф.

Рестораны:

Основной ресторан Fantazia – питание по системе «Шведский стол», международная кухня.

Итальянский ресторан Valentina.

Бары:

Бар у бассейна Horizon.

Pavarotti Bar.

Бар на пляже Lagoon (10:00 – до заката).

Лобби-бар Sara.

Gazebo Bar (10:30 – 0:00).

Le Mirage Discotheque.

Bedwien Tent.

3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), платный Wi-Fi, 1 конференц-зал (до 250 персон), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей 1 детский бассейн, детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт 1 теннисный корт (с песчаным покрытием), поле для мини-футбола (бесплатно), дартс (бесплатно), игровая комната, библиотека, караоке, бочча, настольный футбол, снорклинг.
  • теннисный корт

В отеле 254 номера.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi $
  • услуга «будильник»
Адрес 24 K.M from the City, 85 K.M from Marsa Alam International Airport, Marsa Alam, Red Sea, Egypt
Телефоны: Телефон: + 2 0122 0606001 – 2 – 3 – 5 Факс: +2 0122 9105666
Е-мейл: reservation@fantaziamarsaalam.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.