Port Ghalib Resort 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в самом центре города Порт-Галиб, вдоль искусственной лагуны с морской водой. Последний ремонт был произведен в 2011 году. Прекрасно подойдет как для семейного отдыха, так и для тех, кто стремится к максимально комфортному отдыху.Подробнее →
аватар t.medvedeva07
Отдыхали в отеле Port Ghalib Resort 5* в середине февраля. Отель очень красивый и удобный. Понравилось все: территория, персонал, номера, архитектура корпусов, море, расположение вблизи порта. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Port Ghalib Resort 5* в середине февраля. Отель очень красивый и удобный. Понравилось все: территория, персонал, номера, архитектура корпусов, море, расположение вблизи порта. Вы можете дойти из ресепшена в свой номер по коридорам, не выходя на палящее солнце. Отель огромный, имеет общую территорию с Siva Port Ghalib Resort 5*. Экскурсии заказывали сами через интернет. Очень понравились экскурсии от mido bikham. Есть два понтона: в открытом море и в бухте. Видела почти все виды рыб, много черепах, скатов, мурену. Сотрудники отеля на понтонах вели себя тактично - разрешали плавать и дальше буйков, рассказывали о месте проживания морских обитателей. Если ветрено на море, можно купаться в бухте. На пляже отеля SunRise Marina можно только плавать в море. Кто боится открытого моря - можно смотреть рыб и кораллы на пляже этого отеля.
Прекрасная русскоговорящая анимационная команда. Отдыхают преимущественно иностранцы из Европы. Готовы к общению, но необходимо знание английского или немецкого языков.
Надеемся еще вернуться в этот прекрасный отель.
Территория. Вот таких милых зверей делают в этом отеле при уборке в номере. Территория. Фото с понтона утром. Даже в феврале цветут деревья. Территория вечером.
аватар JAroslav586120
Нам отель просто понравился и мы решили сюда приехать, заселились сразу. По меркам Египта нормальный отель. По питанию неплохой. Бухта очень ветреная. Сервис был хороший мне, понравился, все в меру, не навязчивый. … Еще ▾ Нам отель просто понравился и мы решили сюда приехать, заселились сразу. По меркам Египта нормальный отель. По питанию неплохой. Бухта очень ветреная. Сервис был хороший мне, понравился, все в меру, не навязчивый.
Просто отель хороший. Цена-качество. Все отлично, намного теплее чем в Хургаде. Близко к аэропорту Марса-Алама, что очень удобно. Сам Порт Халиб в пяти минутах пешком. Персонал вежливый и внимательный. … Еще ▾ Просто отель хороший. Цена-качество. Все отлично, намного теплее чем в Хургаде. Близко к аэропорту Марса-Алама, что очень удобно. Сам Порт Халиб в пяти минутах пешком. Персонал вежливый и внимательный. Большой пляж, шикарное море. Потрясающий снорклинг.
аватар pando1108
В отеле отдыхали маленькой компанией две пары, это нас спасло)), если быть самому, не зная английский, поговорить будет практически не с кем, хотя это может мы так попали, практически не слышали русской речи. … Еще ▾ В отеле отдыхали маленькой компанией две пары, это нас спасло)), если быть самому, не зная английский, поговорить будет практически не с кем, хотя это может мы так попали, практически не слышали русской речи. Отдыхают преимущественно иностранцы, слышали польский, немецкий, английский, итальянский. Персонал говорит преимущественно на английском и арабском. Нам вобщем-то было самим комфортно, к персоналу почти не обращались, не было повода, номер убирался нормально, пополнялся всем необходимым, никаких проблем не возникало. Самое выматывающее это дорога, сначала до Киева, потом перелет, потом из Хургады в Марсу автобусом. Устали. Спасибо хоть долго нас не мурыжили, оперативно заселили. К номеру лишь одно замечание-дверь санузла, кошмар, эти дверки…конструктору или архитектору респект, дома небось нормальный, изолированный туалет, а не такое. Зато было с чего потом посмеяться, до сих пор собираясь компанией вспоминаем))) Территория симпатичная, ухоженная, садовники и уборщики хорошо справляются, бассейны чистые. Мы только ради «галочки» поплавали, а так все время проводили на пляже. Кроме нашего, ходили и в соседние, там хоть расположиться нельзя на их лежаках, но плавать можно, ни разу нас «не попросили». Вобщем куда пойдем плавать смотрели по обстоятельствам ввиде вывешенного флага, если был желтый на свой страх и риск лезли в воду. Подводный мир в Марсе великолепен, мы хоть в Шарме не были, только в Хургаде, очень впечатлились. Когда видишь черепах, свободно плавающих в зоне видимости эмоции зашкаливают. Красивущие рыбки, кораллы, красота. Красное море это нечто. Я уже не говорю о дюгоне, которого мы видели на экскурсии, долго его не было видно, думали сказки все это, что разводят нас, ан нет, таки увидели, круто. Кстати поездку заказывали на сайте тибатур ком, так вышло значительно дешевле, потом уже на месте, после Марса Мубарак еще одну экскурсию у них заказали сафари –марина, кроме квадроциклов были и на отличном пляже, остались довольны и сервисом и ценами. Бесплатный вай-фай есть в лобби, на рецепции, для переписки пойдет, видео не грузится, фотки тоже уходят с трудом. Ну и напоследок питание. Можно сказать нормально. Завышенных ожиданий не было, вполне приличная еда, что-то лучше, что-то хуже, стандартный набор, «экзотики» кроме крабов не было, да в них и есть не чего, для красоты разве. Первые блюда, гарниры, мясное, было в вариациях, рыба, овощи сырые и приготовленные, сладости, фрукты. Выбрать было из чего. Алкоголь брали с собой, немного, в ресторане пробовали вино, пить можно.
Кроме отеля и экскурсий там и выйти особо не куда, совсем не тусовочное место, кому то плюс, кому то минус. Мы все вобщем остались довольны своим выбором, по крайней мере хоть один раз, но побывать в Марса-Алам стоило.
аватар yanina.lyashchuk
Отдыхали с подругой Лорчиком с 16.11 по 23.11.2017.В Египте уже 11-ый раз.В Марса Аламе-1-ый раз.Сюда летели посмотреть подводный мир.Выбирали Порт Галиб по отзывам.Остались очень довольны. … Еще ▾ Отдыхали с подругой Лорчиком с 16.11 по 23.11.2017.В Египте уже 11-ый раз.В Марса Аламе-1-ый раз.Сюда летели посмотреть подводный мир.Выбирали Порт Галиб по отзывам.Остались очень довольны.Домашний риф неплохой.В первый и второй день совсем рядом с понтоном видели стаю дельфинов!Ходили плавать на понтон соседнего"Паласа".Видели гигантскую мурену, рыбу-крокодила на дне, плыли за черепахой, она всплыла глотнуть воздуха, ее можно было погладить по спинке!Разнообразие рыб огромное!Налево от нашего понтона ходили плавать к частной вилле.Очень близко снимали гигантскую мурену !Ездили на экскурсию на яхте.Плавали с огромной черепахой и видели дюгоня(морскую корову)!Корова очень шустрая оказалась, хвостом махнула, только ее и видели!Очень яркие впечатления!Может в других бухтах все круче, но нас соотношение цена-качество вполне устроило!Отель на высоте, никаких претензий.Нам все понравилось!Шоу вечером для иностранцев, у нас было 80% немцев.Рекомендуем отель! Яна и Лорчик.Киев
аватар chernenko777
От аэропрта ехали 15 мин. Заселили сразу же. Номера - супер! питание хорошее. Персонал - сказка!!! Вам помогут по любому вопросу , в любое время суток!!! оставляла в номере и телефон и деньги, даже без сейфа! желательно знать анг-й или немецкий. … Еще ▾ От аэропрта ехали 15 мин. Заселили сразу же. Номера - супер! питание хорошее. Персонал - сказка!!! Вам помогут по любому вопросу , в любое время суток!!! оставляла в номере и телефон и деньги, даже без сейфа! желательно знать анг-й или немецкий. но, и не зная не пропадёте)) на пляж обязательно брать спецобувь!!! я не взяла и ногу порезала. Анимация есть идля детей и для взрослых. Хотя, тусовочной молодёжи здесь делать нечего. в 23.00 - тишина и покой, а за пределами отеля развлечений никаких нет. экскурсии брали на набережной, у местных, т к у отельных гидов цены баснословные. Если соберётесь в Луксор будьте готовы выседеть в автобусе 6 часов в одну сторону!!! про 4 часа - выдумки!!! и последнее, для любителей подводного мира - это просто рай!!!
аватар karmaevmax
Отдыхали в отеле с друзьями в конце июня 2017 года Отель очень крутой, первая линия, взяли номера на 5 этаже с видом на море. В номерах есть все для комфортного проживания: удобная двухспальная кровать, шкаф, сейф, кондиционер, холодильник, душ, туалет, фен, чайник, ЖК телевизор, балкончик с видом на море. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с друзьями в конце июня 2017 года Отель очень крутой, первая линия, взяли номера на 5 этаже с видом на море. В номерах есть все для комфортного проживания: удобная двухспальная кровать, шкаф, сейф, кондиционер, холодильник, душ, туалет, фен, чайник, ЖК телевизор, балкончик с видом на море. Отель не очень старый, говорят 5 лет назад делали ремонт, все было прилично, все работало. К чистоте в номерах тоже претензий не было, убирали каждый день, меняли белье и полотенца. Персонал очень отзывчивый и доброжелательный. Территория отеля ухоженная, с самого раннего утра уже начинают поливать газоны и следят за чистотой. Везде цветущие растения, вечером фонари подсвечивают дорожки, очень красиво как в сказке. Загорали и купались мы в основном на море, там всегда могли найти свободные места рядом для всей нашей компании, а нас было 6 человек. Море чистое, теплое, за чистотой пляжа тоже жесткий контроль, что порадовало. Иногда, когда поздно просыпались или хотелось побольше веселья, мы отдыхали у бассейна, там всегда музыка, аниматоры каждый день с новой программой: аквааэробика, танцы, конкурсы, игры; бар с вкусными коктейлями. Мы украшали свой отдых местными экскурсиями заказали дайвинг и остров хамату и еще ездили в луксор с местным На пляже тоже есть бар, но мы туда редко ходили, еды и напитков хватало и в основные приемы пищи. Кормили нас на убой, каждый, наверное, по 2 лишних килограмма из отпуска привез))) Кроме мяса, рыбы и курицы, было много овощей и фруктов (около 12 наименований). Также очень вкусные местные десерты, тортики, джемы, соки) Пару раз ходили в ресторан итальнянской кухни, из него открывается отличный вид на море, там подают очень вкусную карбонара и импортное белое вино. Отпуск пролетел как один день! Хочу сказать, что своей компанией молодых и веселых отдыхать очень круто и кое-где даже выгоднее чем вдвоем, может и были какие-то мелкие минусы, но я считаю все зависит от настроя, есть настрой весело и беспроблемно повести свой отдых – так оно и будет! Всем добра!!!
аватар alisa.dn
Елена. Прилетели утром в Хургаду. Нас встретили и сразу отвезлим в отель - нас было мало, всего 3 человека и из нас одного высадили в отеле по дороге. Доехали за 2, 5 часа. Поселились сразу. … Еще ▾ Елена. Прилетели утром в Хургаду. Нас встретили и сразу отвезлим в отель - нас было мало, всего 3 человека и из нас одного высадили в отеле по дороге. Доехали за 2, 5 часа. Поселились сразу. Номер прекрасный - просторный, есть, на первый взгляд, всё необходимое. Потом оказалось, что кое-чего не хватает. В туалете нет ёршика - мелочь, но неприятно, даже если отдыхаешь один. Нет ни гигиенического, ни даже ручного душа, что для женщины неудобно.
Wi-Fi в номерах не ловит, только на рецепшине.
Обслуживание номеров нормальное, персонал доброжелательный.
То же в ресторане. Кормили не шик, но сносно. Очень хорошие десерты. Только в последний день из взятых двух гарниров - запеченная якобы цветная капуста и запеченные же кабачки- и то и другое было СОВСЕМ СЫРЫМ. Рыба в фольге тоже оказалась почти сырой.
Ещё один нюанс. Оставили у бассейна полотенца, когда вернулись часа через 2-3, их не было на месте - заплатили по 10 евро за штуку. Видимо это дополнительный заработок отеля, потому что кому из отдыхающих может понадобиться эти полотенца?
Море чудесное, но вход в воду с мостика. Вода чудо, кораллы и рыбы - тоже.
аватар vktor
В Марса Аламі вперше. Їхали на корали, дюгоня і Луксор. Трансфер з Хургади 3, 5 години, довгий, але не виснажливий. У готелі чекали на кімнату ще біля години. Готель гарний, територія велика і доглянута. … Еще ▾ В Марса Аламі вперше. Їхали на корали, дюгоня і Луксор. Трансфер з Хургади 3, 5 години, довгий, але не виснажливий. У готелі чекали на кімнату ще біля години. Готель гарний, територія велика і доглянута. Відчувається вишкіл персоналу: ненав'язливі, ввічливі, швидко вирішують будь-які питання. Приємно бачити як єгіптяни працюють :) Англійською розмовляють всі. У холі безкоштовний WiFi. Більшість відпочивальників - німці, багато поляків, є італійці. Годували майже безперервно, смачно і якісно, для кого це важливо, - не пожалкують. Номери всі з балконами, або терасами, як що ground floor. Щоденне прибирання, швидка подача напоїв, допомога на пляжі не залежить від чайових, але пам’ятаєм, це їх заробіток… Сподобались також великі пляжні сумки для рушників, куди легко вміщувались також маски з ластами, і інші необхідні речі. Кораловий риф специфічний, не як у Шармі, чи в Табі. Після мілководної літоралі, по якій ходити не можна, різка прірва метрів на 10-15, а то і просто блакитна безодня. Риби туляться на майже прямовисній кораловій стіні, вузенькому кордоні між відкритим морем і літораллю. Вода +28. Черепахи припливали щодня, але відносно невеличкі. За величезними черепахами та дюгонями їздили до сусідніх бухт, Mubarak та Abu Dabab. Є великі мурени, один раз навіть бачили манту і группера, розміром з дельфіна. На березі бухти Порт Галіб поряд три готелі. В двох є власні понтони, а третій, у самій бухті, має і піщаний захід у воду, і там ніколи не буває хвиль і вітру, завжди зелений прапорець і багато дайверів. В море з понтонів можна заходити з 08.00, хоча світанок о 05.30 Тому що стіна коралів прямовисна, після обіду сонця на глибині вже нема, тільки в самій бухті є. Зелений прапорець за 2 тижні на понтонах за два тижні був лише один день – хвилі різної сили весь час. На тому що далі від бухти, майже половину часу з червоним прапором, коли не можна заходити у воду. Ближчий до бухти понтон переважно з жовтим прапором, коли можна заходити, але на свій розсуд. В принципі це не дуже заважало. На ліво по берегу від готелів є ще одна маленька бухта. До неї 10 хвилин пішки, і має сенс йти тільки в приплив, бо важко добратись до глибини. В Порт Галіб кілька центрів дайвінгу, прямо з бухти виходять катери на точки занурення. В принципі все сподобалось, єдиний недолік, замало часу.
аватар sara.li.83
Отдыхали в отеле с друзьями в конце июня 2017 года. Отель очень крутой, первая линия, взяли номера на 5 этаже с видом на море. В номерах есть все для комфортного проживания: удобная двухспальная кровать, шкаф, сейф, кондиционер, холодильник, душ, туалет, фен, чайник, ЖК телевизор, балкончик с видом на море. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с друзьями в конце июня 2017 года. Отель очень крутой, первая линия, взяли номера на 5 этаже с видом на море. В номерах есть все для комфортного проживания: удобная двухспальная кровать, шкаф, сейф, кондиционер, холодильник, душ, туалет, фен, чайник, ЖК телевизор, балкончик с видом на море. Отель не очень старый, говорят 5 лет назад делали ремонт, все было прилично, все работало. К чистоте в номерах тоже претензий не было, убирали каждый день, меняли белье и полотенца. Персонал очень отзывчивый и доброжелательный.
Загорали и купались мы в основном на море, там всегда могли найти свободные места рядом для всей нашей компании, а нас было 6 человек. Море чистое, теплое, за чистотой пляжа тоже жесткий контроль, что порадовало. Иногда, когда поздно просыпались или хотелось побольше веселья, мы отдыхали у бассейна, там всегда музыка, аниматоры каждый день с новой программой: аквааэробика, танцы, конкурсы, игры; бар с вкусными коктейлями. На пляже тоже есть бар, но мы туда редко ходили, еды и напитков хватало и в основные приемы пищи.
аватар Lubkozlova76
Здравствуйте. Есть ли в отеле питание для детей 2 лет: йогурты, кефир, каши, паровые овощи, мясо, рыба?
аватар Roza-57
Очень не хочется попасть под волну корпоратива... Как там сейчас с этим вопросом?
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение В 5 км от аэропорта г. Марса Алам, 60 км от г. Марса Алам.
Описание пляжа Коралловый вход в море.

3 ресторана, открытые бассейны (работают круглый год), есть бассейн с морской водой, терраса для загара, магазины, круглосуточная стойка регистрации, комната для хранения багажа, услуги по глаженью одежды, бесплатный Wi-Fi (в лобби), доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • причал для яхт
Развлечения и спорт Ныряние с трубкой, библиотека, мини-гольф, оборудование для занятия водными видами спорта. Бесплатное пользование водными горками в отеле Siva Port Ghalib и Port Ghalib Resort.
  • сауна / баня / хамам

Адрес Red Sea / PO Box 23 | Port Ghalib, Marsa Alam, Egypt
Телефоны: Tel: +20 65 336 0000 Fax: +20 65 336 0025
Е-мейл: pgresort@redseahotels.com
Сайт: Port Ghalib Resort
Коралловый вход в море. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Ныряние с трубкой, библиотека, мини-гольф, оборудование для занятия водными видами спорта. Бесплатное пользование водными горками в отеле Siva Port Ghalib и Port Ghalib Resort. Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.