Concorde Moreen Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель находится на берегу залива Абу-Дабаб. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей Марса-Алама. Расстояние до города Эль-Кусейр составляет 97 км. Отель открыт в 2012 году. Гостиница прекрасно подойдет для пляжного отдыха с семьей.Подробнее →
аватар yanina.lyashchuk
Отдыхала с 28 марта по 4 апреля с подругой Лорчиком. В Марса Аламе были 3 раза в отличных отелях с хорошим снорком. В отзывах про Конкорд, подкупили красивый домашний риф, безветренная лагуна и самое главное - встреча с дельфинами. … Еще ▾ Отдыхала с 28 марта по 4 апреля с подругой Лорчиком. В Марса Аламе были 3 раза в отличных отелях с хорошим снорком. В отзывах про Конкорд, подкупили красивый домашний риф, безветренная лагуна и самое главное - встреча с дельфинами. Мы фанаты снорклинга, в Египте были много раз и летаем только из-за подводного мира.
Отель хороший, мы полностью согласны со всеми положительными отзывами. Питание, обслуживание отличные, йога, зумба нам очень понравились. По вечерам мы танцевали под живую музыку. Певцу Фаресу большое спасибо и привет с Украины!
Огромный минус - нет бассейна с подогревом. Он бы очень пригодился!
Теперь о грустном. Нам жутко не повезло с погодой. Первые 2 дня было очень холодно, дул сильный ветер. 28 марта мы даже целый день ходили в куртках. Но самое главное - никто не написал, что тут открытое море, все время штормит. Возле понтона так бурлила вода и было такое течение, что зайти в воду было невозможно. Да и не пускали.
Лагуна, про которую все писали, что в любой шторм здесь можно плавать.
В ней были сильнейшие течения в разные стороны! На третий день я зашла по пояс, чтобы окунуться, легла на воду и сделала пару гребков. За секунду меня унесло в водоворот, где бурлила вода. Я хорошо плаваю, не боюсь воды, но тут я думала, что утону. Если бы не спасательный круг, за который я уцепилась и еле на нем держалась, так его бросало, не знаю, что бы было. Меня вытащили 2 спасателя в ластах и масках. Причем тащили меня на круге в сторону открытого моря и потом на понтон. К берегу добраться было нельзя из-за течения.
Вода в море из-за ветра мутная, фото паршивые. Ничего интересного и нового мы на рифе не увидели. Риф покатый, потом стенка, чтобы сделать фото, надо нырять из-за постоянной волны сделать это тяжело.
На следующие 3 дня погода немного улучшилась. Но вода в море все равно была мутной. В лагуне обычные рыбки, ничего интересного.
Поехали на такси в бухту Абу Дабаб. Видимость возле рифа была плохая, фото никакие. Хоть черепах сняли.
На 6 день опять начался очень холодный ветер и вода стала намного холоднее. Кто летит из-за подводного мира в Египет, нас поймет. Мы были просто в отчаянии. Наверное, в марте бывают такие чудеса с погодой. Я пишу так подробно, чтобы люди были в курсе. Ведь никто об этом не писал. Нам кажется, в этом месте всегда штормит.
Ходили в бухту Марса Мурена. Это минут 30 налево от отеля (лицом к морю) вдоль берега. Красивая бухта, сверху видно проход в море между кораллами. По дну натянут канат. Риф нам оценить не удалось из-за мутной воды. Наверное, там красиво в штиль.
Знакомство с отличными девчонками спасло наш отпуск. Огромный привет Ксюше, Олечке, Танечке и Танюше! Вы лучшие!
В этот отель точно больше не полетим и никому не посоветуем. В Марса Аламе надо брать отели в бухте.
Спасибо за внимание!
аватар metallikal
Відпочивав в період 08.07.20-17.07.20 (тур був запланований на кінець квітня, проте через закриті кордони довелося відтерміновувати). Навмисно взяв паузу після повернення, жеби емоції вщухли, а враження не впливали на об'єктивність оцінки. … Еще ▾ Відпочивав в період 08.07.20-17.07.20 (тур був запланований на кінець квітня, проте через закриті кордони довелося відтерміновувати). Навмисно взяв паузу після повернення, жеби емоції вщухли, а враження не впливали на об'єктивність оцінки.
В Єгипті не вперше, відношу себе до досвічених туристів, проте в цьому отелі (і в цьому регіоні) вперше, хоча в отелі мережі Конкорд відпочивав колись в Шарм-ель-Шейху і привіз нормальні враження.
Марса-Алам - це не зіпсована цивілацією місцевина приблизно в 180 км. від Хургади. Відтак, перше невелике випробування для туриста (після переносу рейсу з 04.00 на 09.00, а потому і на 10.00) - це трансфер, який триває приблизно 3 з половиною години, позаяк якість автошляхів в регіоні, м'яко кажучи, не дотягує до найкращих стандартів. Добре, хоч асфальт був всюди.
Туроператор Джойн Ап виділив нам на 5 осіб невеликий бусик (на 8 пасажирів), в якому кондиціонер робив вигляд, що працює. Коли за бортом + 50, то вікна- не варіянт. Після того, як подолали 2/3 шляху, зробили піт-стоп. Якийсь забацаний генделик, в якому окрім незабутньої вбиральні пропонують воду мінеральну, воду солодку, соковмісні напої (які намагаються вам втюхати як соки - добре, що троха читаю арабською), чіпси, морозиво, фініки та казінаки епохи Середнього Царства і подібний непотріб. Можуть зробити каву зі стіку або в турці. Все брудне, занедбане та не тішить, проте є кондиціонована зона. Хоч як би водієві не треба було відпочити після 2 годин подорожі, проте сидіти там майже 30 хвилин (27) - це перебір. Агов, Джойн-Ап, мене добре чутно?
Одним словом, після переносів рейсу та казкового трансферу дісталися готелю о 17.20. Любий Джойн просто вкрав у нас цілий день відпочинку, осікльки в разі прильоту о 07-30, як планувалося, мали б зачекінитися до 12-00.
В готелі нам одразу піднесли прохолодний сік, проте не хвилюйтеся, то був не фреш, як то личило б 5-зірковому отелю, а звичайний порошковий соковмісний напій. Добре, хоч охолоджений.
Заселення відбулося практично миттєво, і за 20-30 хвилин вся наша група вже насолоджувалася морем. Оскільки готель майже пустий, всім дали номери sea-view: і тим, хто за це заплатив, і решті, для яких це був приємний сюрприз. Забігаючи наперед, зазначу, що таких приємних сюрпризів було, загалом, небагато. Трохи здивувало, що при заселенні паспорт не повернули, і довелося йти на ресепшн з'ясовувати. Нагадав - віддали одразу, так що спишемо на звичайне аматорство. Корисний лайфхак: в цьому готелі слід про все нагадувати декілька разів - і результат прийде. Хоч і не одразу.
Номер доволі чистий та просторий, все працює (навіть кондиціонер, телевізор і пульт). Телеканали - біля 25, приблизно 15 - арабських, решта європейські, 2 расєйських. Ліжко нормальне, білизна чиста, мінісейф працує, мінібар пустий. В номері в асортименті електрочайник, дешеві порційні чай та кава, цукор.
Сантехніка - без зауважень, хоча чаша унітазу чомусь квадратної форми. Цікаво, чи змінилася б форма сідниць, приміром, за місяць чи два проживання?!
Гарячої води як такої не було (максимум відчутно тепла), проте це не впливало на гігієнічні процедури. Коли ззовні +45, навіть приємно.
Прибирали хлопці нормально, а оскільки я даю їм зазвичай долар, то вони мене майже любили. До речі, на ресепшені є вельми корисна жеч - банкомат з обміну валют на єгипетські фунти. В один слот поклав банкноту, бляшанка трохи поміркувала, вивела вам курс обміну (нормальний курс, без туристичного шахрайства), якщо влаштовує - тицяєш на клавішу, за 15 секунд маєш місцеву валюту з другого слоту. Працює цілодобово. Єдине зауваження: машинка примхлива і втомлені купюри не їсть. Курс був 16 за долар і 18 за євро.
Декілька слів про готель: він компактний і затишний, є достатньо зелені, що оточує корпуси. Хлопці в зелених уніформах починають здійснювати догляд з 04.30 ранку. Завдяки невеликій площі від корусів до респшену, їдальні та пляжу максимум 5 хвилин пішки.
На території є 2 басейни - глибший (140 см) та для батьків з дітьми. Басейн для дорослих чималий, навіть грали у щось типу водного поло.
Неподалік басейну стіл для пінг-понгу та поле для гри в шахи пластиковими фігурами вистотою в півметра. Фігур та пішаків комплект, лише коняці відкрутили макітру. Все було б добре, проте шахівниця невдало розташована просто на палаючому сонці більшу частину дня, тому витримати партію - майже вчинок. А сонечко там в розпал літа жахливе.
Біля басейну - душ, бар і туалет (на пляжі туалет встановити не дотумкали).
Дитячий клуб, дайверський центр, хамам і сауна не працювали через COVID-обмеження, які наразі в країні є більш жорсткими, ніж у нас.
Спортзал (джим) запрацював на 5-ий день перебування після того, як я особисто 5 разів на день цікавився його станом. Цікаво, що готувати його (мити, прибирати, встановлювати обладнання) почали з першого мого запитання, отже "іщітє і обрящітє". При цьому зал відкривавсі о 10.00, проте користуватися ним можливо лише тоді, як сам завітаєш туди о 10.00 та увімкнеш кондиціонер (або знизиш температуру кондиціонування з 24 до 16 (мінімум)). Зал посередній, тіснуватий - проте який є. В Єгипті взагалі не зустрічав пристойних джимів.
Відпочивальники-це переважно єгиптяни, для яких галузь суттєво знизила ціни для власного порятунку. Багато відвідувачів їдуть навіть з Каїру (понад 800 км). Наплив - в четвер/п'ятницю, з суботи їх меншає, і знову в готелі панує тиша та спокій.
Їдальня - простора, кондиціонована, столи стоять на відповідній дистанції. Вздовж стін розвішані контейнери з санітайзерами. На відміну від таких саме на вигляд конейнерів в жилих корпусах, всі контейнери в їдальні наповнені. Є веранда, проте через високу температуру нею практично не користувалися.
Офіціянти приносять меню (арабською та англійською), і ти робиш свій вибір.
Власне, на сніданок вибору не було, і всі десять днів він був однаковий. Як кажуть, копі-пейст. Я розумію, що в цей період готелі заощаждують на усьому, проте ось що дивує: не попросиш масла вершкового-не принесуть. Не згадаєш про джем/конфітюр - і так добре. Замисліться: в 5-зірковому готелі відпочивальник має нагадувати про такі прості речі. На сінданок і вечерю контейнери з соками, себто соковмісними напоями, функціонували, а під час обіду-ніт. За зніданком тихий такий хлопчина бодяжив омлет. Старавсі, проте поганенько розмовляв англійською, а ще стоїть за склом, і його практично не чутно. Проте мою арабську розумів, і ми навіть тепло з ним поспілкувалися перед від'їздом.
З першого дня я почав підгодовувати фіциків, і мені приносили весь асортимент і з повторами, якщо просив. Проте так і не зрозумів: халдеї виконували вказівку по можливості заощаджувати чи просто їх набрали "по объявлению"?
В обід та вечерю на вибір пропонувалося 2 основні страви, а останні 3-4 дні кількість пропозицій збільшилася навіть до 3 страв. Зазвичай, одна рибна, одна м'ясна і щось куряче. Все їстівне, проте доволі посереднє, хоча порції чималі, і ніхто не голодував. Були десерти і різні, проте я не особливо цим захоплююся і обирав нарізані фрукти - яблука (вкрай несмачні), дині (більш менш), кавуни (не кожний день), апельсини (нічо) або фруктовий салат. Одного дня вийшов шеф-кухар, питає, "чи всьо окей". Я йому відповів що окей, проте все однакове. Потім знахабнів та попросив зробити "умм-алі" (мій улюблений десерт). Той здивувавсі, що спілкуюсь з ним арабською, проте прохання наступного вечора виконав. Бачили б ви очі єгиптян, коли мені персонально піднесли десертик на замовлення.
Схоже, "ол інклюзів" в єгипетських отелях помер остаточно і надовго, чому власники вельми тішаться. Тому за їжу більше, ніж "задовільно", поставити не можу.
Марса-Алам - це молодий курорт. Там немає мережі готелей вздовж берега. Виходиш за територію готеля - а там марсіянський пейзаж: каміння, скелі та пісок, все розпечене та лякає. Праворуч від нас найближчий готель був на відстані 6 км, ліворуч - недобудований готель-привид. До цивілізації - смт. Порт-Галіб - 25 км. Проте через карантин там все зачинене, окрім супермаркету та одного ресторану. Через клятий карантин скасовані всі екскурсії та поїздки. Витратив 2 вечора, намагаючись щось підшукати, проте зась. Єдине, що пропонують, відвезти вас на якийсь "казковий" пляж за 40 євро, а за півдня завезти назад. Для довідки: за півдня там в липні можна засмагти до висипів антрациту на шкірі.
В готелі є аніматори, проте ними ніхто не цікавиться, і вони, бідолашні, плентаються територією, як тінь батька Гамлета. Хоча намагаються влаштувати стретчінг о 10-30 (вже доволі спекотно) або пляжний волейбол о 15-30 (при + 50 на сонці).
Пляжик чималий, стоять в 3 ряди парасолі від сонця, лежаки, все працює, більш-менш чисто. Є душ, туалет на пляжі відсутній, пляжний бар зачинений, проте клоись працював. Вхід в море є з берега, можна навіть без капців, але заходити слід обережно та повільно, бо є гострі камінці. Добре, що вода прозора, Купатисі найліпше з 06 до 09 (вода прозора), а потім після 17.00 (хоча вода вже каламутна).
Понтон не дуже довгий, метрів 100-120, але сходи у воду одні. Оскільки більшість єгиптян плавати не вміють або плавають не дуже, вони обліплюють ці сходи, тримаючись за них всіма кінцівками, і максимально перешкоджають виходу з води (зайти простіше, можна і стрибнути в іншому місці).
Що, безумовно, запам'яталося, так це риф. Він докорінно відрізняється від шармівського та хургадівського багатством кольорів, розмаїттям риб та коралів. Праворуч від понтону ловити нема чого, а от ліворуч в 100 метрах від понтону- скати, черепахи, чимала така мурена. Декілька різів припливали дельфіни. Вони цікавляться нами, підпливають на відстань 2-3 метри, хоча більше їх цікавить рибка.
Один із зухвалих плавців натрапив на рифову акулу. Точніше, бачив її з поверхні, але сплкування не відбулося.
Тим, хто не спілкується арабською або англійською, в готелі буде важкувато. На ресепшені є співробітники-єгиптяни, які більш-менш розуміють російську. з 10 до 16 несе вахту доволі балакуча та імпульсивна, проте доброзичлива жіночка Марія з РФ. Вона готова допомагати у вирішенні ваших побутових проблем, проте не здатна змінити підхід менеджменту готелю або пом'якшити карантинні обмеження.
Підіб'ємо підсумки: рекомендувати відвідання цього готелю в нинішніх умовах не можу, окільки недоліки вочевидь переважають переваги. Власне, наразі єдиною перевагою готелю залишається реально шикарний риф з його підводними мешканцями. Для тих, хто фанатіє від пірнання, це вірний вибір.
Для тих, хто шукає драйву і розваг, це сектор "банкрут"
Для відпочивальників з малолітніми дітьми є інші, більш доступні регіони в Єгипті.
Романтичним парам, які захоплюються сходом сонця, здатні годинами чекати на дельфінів та заглиблені один в одного, сюди їхати можна.
Регіон, безперечно, має потенцал, адже раніше (до вірусу) тут переважала "фірмА" (європейці).
Навіть цей готель має потенціал в безкороновірусну епоху. Проте наразі через закриті фасілітіз, бідненьке харчування, посередній рівень сервісу 5-зірковий колись готель перетворився - можливо тимчасово - на звичайну трієчку, на "багатий дім колгоспника". Було б цікаво відвідати його після пошесті, проте коли це станеться і чи станеться взагалі...
Дякую за увагу, якщо когось зацікавило - можу розповісти більш детально (пошта metallik@ukr.net) та кинути світлини.
аватар Anna105551
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Это отдых был долгожданным и мы ждали его несколько месяцев. Итак начнем ;-) Самолет с Киева долетел в Марса Алам ночью и уже 6 в утра мы были в отеле. Поскольку загруженность отеля была 100%, то ранее заселение пришлось променять на мягко-комфортные диваны в холле отеля. … Еще ▾ Это отдых был долгожданным и мы ждали его несколько месяцев.

Итак начнем ;-)

Сотрудники отеля питались максимально скрасить наше ожидание номеров, потому чай/сок с вкусняшками было самое оно.

Дождавшись ключа от своего номера мы дружно сменили место дислокации. Номера просторные, чистые и с хорошими видами.

Территория отеля большая и интересная.

Чистые и бассейн и пляж.

Кухня вкусная и разнообразная. Знакомство с шеф-поваром позволило нам стать участниками экскурсии по кухне и убедиться в чистоте и порядке при приготовлении пищи. Про вкусняшки молчу ))

Персонал приветлив (вы не почувствуете разницы во внимание ни в ресторанах ни у баров), а администратор Мария поможет с решением любых вопросов.

Ресторан морепродуктов на территории стоит посетить.

Море - это рай! не передать ни фото ни словами. Лучше увидеть собственными глазами)) На территории отеля есть школа дайвинга. СПА-центр. В магазинах найдете все, что вам может понадобиться во время отдыха.

Развлечения... Это отдельно позитивно-насыщена програма, которая задает тон вашему отдыху: Алена полонила сердца наших детей, а вместе с командой (Джеки, Кирилл, Ирина и Костя) завоевали и сердца взрослых. Вы крутые ребята. Так держать!

В который раз убедилась, что колектив - это 65% успеха любого дела, а поскольку нам с вами повезло - мы привезли домой много позитива и ярких впечатлений.

Спасибо!!! )

П.С. Алкоголь лучше привезти с собою ;-)
аватар asparuh
В отель попали сразу после обеда, немного не повезло, но заселили очень быстро, номер дали с частичным видом на море внутри все очень даже хорошо, кровать удобная в ванной никакой полесени или грибка нет, уборка не плохая, кондиционер охлаждал нормально. … Еще ▾ В отель попали сразу после обеда, немного не повезло, но заселили очень быстро, номер дали с частичным видом на море внутри все очень даже хорошо, кровать удобная в ванной никакой полесени или грибка нет, уборка не плохая, кондиционер охлаждал нормально.Пляж рядом отличный, свободные шезлонги были всегда.Купались мы только с пантона, хотя есть небольшая лагуна, там не очень глубако , есть несколько коралловых островков, но с понтона понятно все намного ярче.Нам тоже с черепахами повезло, видели регулярно, скаты были каждый день, в общем рыбки тут размером по-больше даже те, которых мы видели в других регионах Египта.Про красоту моря в этом месте уже написано очень много, я лишь присоениняюсь ко всем похвалам и рекомендую все улицезреть лично.Территория отеля мне понравилась, чисто, ухоженно, есть несколько бассейнов, как по мне, то зелени не совсем много.Питание не плохое, стандартный выбор есть всегда, очереди были редки, готовят вкусно, не вижу смысла перечислять продукты, так как вкусно поесть можно и дома, а так остаться голодным невозможно.Крепкое спиртное мы не пьем, а пиво если холодное, то пить можно.Основной контингент отдыхающих это западные европейцы, русскоговорящих очень мало, да и мы в быту с мужем говорим на болгарском поскольку родом из Бессарабии.Вечером регулярно ходили на представления после ужина, поскольку заняться реально больше нечем, все это смотреть можно, атмосфера отдыха чувствуется прекрасно.Дюгоня тук мы так и не увидели поэтому брали поездку на Марса-Мубарак, там уж нам повезло, плюс черепахи выплывают на мелководье.Еще выходили на катере в бухту дельфинов, просторы конечно открываются необычайные, все это поездки брали на сайте самитур, оплата по факту, в том числе и за Луксор.Обслуживающий персонал в отеле позитивный, н какаких проблем с ними у нас не было, все вежливые и улыбаются, так что отель могу смело посоветовать, если конечно долгие добирания вас не пугают.
аватар belladonna1901
Просматривая отзывы в подборе очередного тура, вспомнился отдых в Конкорде, поделюсь впечатлением, хоть прошло уже пол года. Вобщем хороший отель, с приветливым и внимательным персоналом, большинство из которого говорит на англ. … Еще ▾ Просматривая отзывы в подборе очередного тура, вспомнился отдых в Конкорде, поделюсь впечатлением, хоть прошло уже пол года. Вобщем хороший отель, с приветливым и внимательным персоналом, большинство из которого говорит на англ., для нас это проблемой не стало, к тому же можно обратиться к гест релейшен. По питанию все устроило, выбор хороший и довольно вкусно, но не все, ну это как говорится на вкус и цвет.... Десерты понравились, хорошо приготовленное мясо, рыба не впечатлила. Есть рестораны а-ля карт, но кажется платные, мы не ходили и особо не интересовались. Территория ухоженная, зелени достаточно, все чистенько, несколько бассейнов, в т.ч. детские. Больше всего конечно впечатлило море, оно великолепно, большой пляж, мест достаточно, хороший стационарный понтон, подводный мир это сказка, необыкновенной красоты рыбки, кораллы, я не сильный половец и знаток, но это что-то, очень красиво, но от глубины немного страшновато, люблю ощущать дно под ногами. Номер нормальный, все работало, на мебель и ремонт не особо обращаем внимание, это не столь важно лично нам на отдыхе, куда важнее пляж и море)) Изначально еще до поездки решили съездить на экскурсии, выбирали на сайте местного тур бюро тибатур ком, остановили выбор на Дендера-Луксор с круизом по Нилу, очень понравилась поездка, до Дендер ехали на автобусе, потом на яхте в Луксор, очень впечатлило, супер. Это был четверг, она раз в неделю, поэтому если планируете нечто подобное, лучше заранее списаться с менеджером (русскоговорящий) или программу и дни глянуть на сайте. Интернетом пользовались отельным, для переписки хватило. Единственное что не очень - возле отеля выйти прогуляться не куда, пустыня… Теперь планируем поездку в Шарм. Всем хорошего отдыха и только положительных эмоций!
аватар Kondaurov1
Оценка по 10 бальной шкале. 1. Заселение 10 2. Номера 6 3. Обслуживание 6, но очень стараются, все требования выполняют. 4. Питание 10 5. Озеленение 10 6. Анимация 4, для пенсионеров. 7. … Еще ▾ Оценка по 10 бальной шкале.
1. Заселение 10
2. Номера 6
3. Обслуживание 6, но очень стараются, все требования выполняют.
4. Питание 10
5. Озеленение 10
6. Анимация 4, для пенсионеров.
7. Пляж и понтон 9
8.Риф 15
Если будете ехать с апреля по октябрь включительно, то все недостатки скрасит море и риф, думаю вам понравится. Есть, скаты, большие рыбы в коралловых пещерах, недорогой дайвинг, лично видел черепаху и на глубине метровую акулу.
Отдыхают в основном пенсионеры и среднийвозраст, который приезжает ради дайвинга.
С ноября по март сильный ветер и не получаешь удовольствия от моря, начинаешь искать недостатки.
аватар chekk
Готель рекомендували в APL - дякую!!! Файна кухня, у т.ч. мангал-меню, вподобав баранину, присутні дієтичі страви! Шеф-повару - шана!!! Номерний фонд дещо потертий, але прибраний і доглянутий! Головні принади Марса Аламу - під водою!. … Еще ▾ Готель рекомендували в APL - дякую!!!
Номерний фонд дещо потертий, але прибраний і доглянутий! Головні принади Марса Аламу - під водою!.. До огляду - у будь яку погоду, і неглибоко!-)
Шалено красивий кораловий риф!!!
PS
WI-FI працює супер!!! ...На пляжі, у номерах, і по всій теріторії! Швидкість - достатня для ip-телефонії!..
аватар jeni-spb
Хорошие номера, довольно новая мебель.Есть 2 российских канала. НО обслуга в номерах заново складывает использованные грязные и даже мокрые полотенца, которых и так в недостаточном количестве. … Еще ▾ Хорошие номера, довольно новая мебель.Есть 2 российских канала. НО обслуга в номерах заново складывает использованные грязные и даже мокрые полотенца, которых и так в недостаточном количестве. Мини- .бар- только 1 поллитровая бутылка воды на двоих. Пляж- полотенца, по-моему, вообще не стирают, выдают бывшие в употреблении не известно сколько и у кого. Ни разу не видела, что бы мыли территорию возле бассейна.Малый ассортимент соков на пляже. Питание в ресторане- для 5* очень скромное, мало сезонных фруктов( например, клубника только как украшение на пирожных). Плохая развлекательная программа, а точнее, никакая. Вечером все предоставлены себе, интернет не доступен, мухи дохнут от скуки.
Веранда номера отеля.
аватар bynata
Критериями поиска отеля был хороший домашний риф, недавно построенный или прошедший капитальную реставрацию. Обязательно Марса Алам, т.к. были наслышаны о шикарных коралах, морских черепахах и рыбках в этой местности. … Еще ▾ Критериями поиска отеля был хороший домашний риф, недавно построенный или прошедший капитальную реставрацию. Обязательно Марса Алам, т.к. были наслышаны о шикарных коралах, морских черепахах и рыбках в этой местности.
Отдыхали в конце марта 2015. Отличный индивидуальный трансфер, быстрое заселение, есть русскоговорящий гид отеля (Мария), очень милая. Когда мы заселялись была только Еva, общались на английском. Номер чистый.
Красный флаг был всего дважды, и то с 9-10 утра . Если вы не поленитесь. встанете в 6 утра и встретите восход солнца на море, не пожалеете. Море в этот момент кристально чистое, спокойное, тысячи рыб шныряют возле корралов. Иногда приплывала пастись черепаха. Много скатов на дне.
В море можно зайти и с берега. Обязательно запаситесь коралловыми тапками.
Свой дайвинг клуб.
Есть квадроциклы, мы брали экскурсию через пустыну в Абу Дабаб, смотрели на черепах. Поездка по пустыне не менее увлекательна, чем бухта.
Есть 2 больших бассейна. Один с теплой водой.
Отличная кухня, особенно вкусный белый мягкий сыр, супы- пюре и фрукты: были арбузы, сладкие маленькие дыни, груши, физалис, клубника, бананы, апельсины.
Есть тренажерный зал.
Кто еще в раздумьях- едьте в этот готель. Не пожалеете.
аватар Svitlana1
Рекомендую, как турменеджер, НЕ селить сейчас туда туристов. В связи с перепродажей номеров в отеле CONCORDE MOREEN BEACH RESORT 5* моих туристов поселили в отель TULIP MAGIC BEACH RESORT это отель также 5*(но у многих операторов как 4*). … Еще ▾ Рекомендую, как турменеджер, НЕ селить сейчас туда туристов.
Туристы в отчаянии. Я как менеджер не понимаю почему фирма продает данный отель и почему мне его рекомендовал.
Join Up
достаточно тяжело решать данные жалобы с ними так как вопрос затягивается до позднего вечера. Только по электронке можно отправить жалобу по телефону не возможно пообщаться, что очень не удобно.

P.S.Надеюсь что-то решится в моих туристов, а пока не бронируйте данного отеля!
аватар antonina_55525
сауна спа джакузи есть? платно или нет?
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар 44astra44
Можно ли наслаждаться подводным миром не опасаясь , что тебя унесет ? Планируем в июне месяце. И сильно ли глубоко сразу с пирса?
аватар VlasVVV
Вначале планировали Санрайз, но потом (почитав отзывы) потянулись душой к Марса Алам. Немного беспокоит волнение моря в декабре. Кто отдыхал в декабре в Марса Аламе, помогите советом, можно ли в декабре плавать (или только в отелях в бухтах), сильные ли ветра в декабре. Может быть все таки Санарйз Арабиан?
аватар lev_sg
Есть ли выделенная линия для подключения интернет в номере.(в разных отзывах, по разному). Сколько баров (в отзывах от 2 до 4)? Спасибо.
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение Расстояние от курортного спа-отеля Concorde Moreen Beach & Marsa Alam до Международного аэропорта Марса-Алам составляет 24 км.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 800 м. Собственный песчаный пляж, есть кораллы, понтон. Рекомендуется специальная обувь.

К услугам гостей открытая терраса. Размещение с животными допускается по предварительному запросу. По желанию гостей еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги консьержа. На территории есть магазины. Оборудованы места для курения. По запросу предоставляются гладильные принадлежности.

• конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детская анимация
Развлечения и спорт Дартс, шахматы, мини-футбол, ныряние с маской и трубкой.
  • бильярд
  • теннисный корт
  • аэробика

Отель предлагает гостям 203 номера: Superior rooms, Family rooms

Спутниковое телевидение (с российским каналом), кондиционер, мини-бар, сейф, ванная комната, фен, телефон, балкон/терраса, бесплатный Wi-Fi, набор для приготовления чая и кофе, кровать, прикроватные тумбочки, стол, стул, шкаф.

Адрес Kilo 92 El Quseir, Marsa Alam Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 653740101-102
Е-мейл: reservation.marsaalam@concorde-eg.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.