Royal Brayka Resort 5*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель находится на берегу бухты Марса-Брайка, в 17 км от города Марса-Алам. Был открыт в 2004 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар a56158051
Какашка и море – именно так выглядел бы мой отзыв если бы я его писал после первого дня пребывания в гостинице . Поскольку Марса-Алам нечасто посещают Украинские туристы то наверное стоит начать рассказ с аэропорта. … Еще ▾ Какашка и море – именно так выглядел бы мой отзыв если бы я его писал после первого дня пребывания в гостинице .

Поскольку Марса-Алам нечасто посещают Украинские туристы то наверное стоит начать рассказ с аэропорта. Аэропорт частный, небольшой, по прилету кроме нашего самолета я увидел еще один местных авиалиний. Прилет, прохождение таможни и тд очень спокойное без привычной давки Шарма или Хургады на выходе из аэропорта есть подобие дютика. Вообщем тут все ок, гиды немного не организованы но это не создает дисконфорта. Аптек нет карточек интернета тоже (может пока ковид). По дороге закинули туристов в Хилтон и Три угла фелроуз, вот тут я немного напрягся, обе эти гостиницы выглядят достаточно пошарпаными хотя входят в топ пять курортов Марса. Гид настойчиво рассказывает что-это курорт для европейцев (меня это напрягло) с намеком что мы удостоены чести быть здесь о думаю, наверное будет классно. Предложил карточки интернета по 20 долларов за 15 гиг (в итоге не самая большая цена). Увидев что едет ребенок принес сух паек малышке (это лично от него). В общем все, как всегда.

По приезду я немного удивился небольшому холлу но вспомнив прошлые гостиницы, подумал фишка марса алама.

Очень быстро заселился мин за 15 (приехал примерно в 9). Слова на английском вам тут понадобятся, русскоговорящих или украиноговорящих в отеле двое, фотограф в брайке и парень продающий туры. Мельком окинув территорию я слегка ахринел, совсем не курорт который я рисовал в своих фантазиях начитавшись отзывов и посмотрев видео. Дальше был номер. вот тут меня ждал сюрприз номер два, скажу так это был худший номер в котором я когда либо остался, хуже хотя и не факт это Сет Джордж в Шарме или Емеральд голден файв в Хургаде из этих гостиниц я выехал не раздумывая. Мыла, шампуня, геля нет, точнее мыло есть но в какой-то хрени прибитой к стенке намажешь и хрен его потом смоешь. Туалетную бумагу пришлось просить. Тут я уже совсем не был уверен, что останусь в этой гостинице, и плохую шутку сыграло мое жлобство что я не купил карту интернета у гида. Подключил киевстар и пошел на завтрак, хоть еду попробую. Тут меня ждал сюрприз номер три, столовая. Именно столовая потому что по другому ее вряд ли можно назвать. Уже тупо злой пошел смотреть утренний набор блюд возле стойки увидел коллег по приезду которые были не в меньшем шоке чем я и смотрели на мизерное количество еды стоящей перед нами. На завтрак стандартно были омлет блинчики и что-то типа мюслей.

Еда оказалась вкусной, уже в обед я попробовал больше блюд и некоторые небыли домашними но достаточно вкусными, чего в Египте я не встречал нигде, причем оказалось что существуют вкусные помидоры, огурцы, оливки, майонез. Но как только они что то пытаются готовить особенно на мангале это капец, но в первый день еда мне показалась восхитительной, гуляш был просто почти как дома. Это немного остановило мое желание уехать. Пошел смотреть территорию и тут я начал понимать что это этот отель не работал уже достаточно давно. Сам по себе хорошо продуманный он просто ужасно выглядел без людей. Слава богу рядом есть Брайка бей (роял брайка и брайка бей находятся под управлением одного человека). Как нам сначала объяснили что купаться, гулять, посещать программы можно а бары, лежаки, и т.д. только своего отеля. Но мне уже было все равно на их запреты.

Море – именно за ним едут в Египет, прогулявшись по территории и позвонив своему оператору с просьбой посмотреть туры на которые можно поменять отель, решил окунуться в подводный мир, еще больше растроился (нужно сказать что был сильный ветер и шторм ) мир марса аламы намного богаче отельных рифов шарма (хургаду по понятным причинам совсем не стоит упоминать) но с рос мохамед его тоже врядли стоит сравнивать. Вообщем лучший отельный риф который я видел, но по отзывам под водой меня должен был ждать дюгонь с вискарем а черепахи делать мне массаж. ))) Но действительно рыбок много, они очень крупные, скаты, осминоги крылатки, все это в изобилии. Черепах в бухте Брайка не видел, кричали что приплывала акула (тоже не видел)С крылатками нужно быть поосторожней они и на мель любят выплывать , можно нечаянно наступить. В общем повторюсь, это не Рос Мохамед но очень красиво.

Помониторив немного отзывы об отелях в которые мне предложили поехать я понял что для знакомства с марсом нужно было брать тур тур из двух отелей, Брайку все рекомендуют, но мир туризма до ковида и после сильно отличается, он в топе всех обзоров и по сравнениям проигрывает лишь Хилтону (я его видел с наружи) и джазам (Альбатрос пока не расматривал так как ветренно было) решил еще раз пройтись по територии подождать ужина и прибухнуть. Немного забыл описать пляж, помните советские санатории с деревянными, покоцаными лежаками, плохо покрашенными грибочками? Да это именно он, пляж который вы увидите. Не буду писать про уборку пляжа, к концу отдыха она стала на голову выше поэтому спишем ее на открытие отеля.

На ужин я забил на всех и пошел в брайку, еда почти такая же но подача, обстановка, приятные мелочи влияют на многое. После ужина была достаточно интересная программа, после программы, отбой в 11, я еще погулял по територии и брайки и рояла, територия ночью очень красивая, хорошая подсветка, не видно мелочей которые днем режут глаз, есть где пройтись вообщем ночью мне отель понравился.

На следующий день встреча с гидом, все как всегда но очень ненавязчиво, хамства нет, купил у него карточку интернета на 10 гиг мне хватило и фильмы посмотреть цена 15 у. е. Забыл сказать что вай фая там нет так что не рассчитывайте. Пошел на пляж, промониторил отели понял что доплачивать еще мин 250 у. е. плюс переезд и ехать непонятно куда, лучше останусь тут и буду ходить в Брайку.

Погода улучшилась с понтона можно было видеть скатов осминогов, крылаток, змей это помимо остальных рыб но всё-таки ветерок задувал, тут мне попался первый русскоговорящий египтянин, продавец фотографий я естественно допросил его с пристрастием, оказалось что отель открылся четыре дня назад, что когда ветер лучше идти на пляж брайки и там хоть и нет пантона но очень комфортно (не соврал) а когда жарко то лучше в Роял (тоже правда). Анимация пока была только в Брайке, славянских языков пока не понимают хоть и украинцев процентов 30. Но неплохие ребята очень стараются, много программ для детей в общем с этим все гуд. Есть волебола, шарика бросать, теннис (с убитыми ракетками но есть) заняться есть чем если вам надоело пить и плавать. Кстати о пить, бухлишко как всегда в Египте, а вот напитки неплохие, Кола Фанта Спрайт Тоник (именно тоник что я не видел нигде в Египте )бутылочные. На барах не мелкие стаканы, часто бегать не будете, обслуживание тоже вполне на уровне есть клубника по 3 евро (вкусная) в общем с этой частью все ок.

Пришел продавец туров я сначала отнесся к нему как и в шарме с Хургадой, плюс начитался что дюгоней уже нет в марса аламе, в общем прохладно, но допрашивал его регулярно об отеле и обо всем чем мог, оказался приятный парень к сожалению не уступил мне на турах, но у них это не принято, в итоге я не поехал и он без заработка остался (разница с ценами от гида у гида дюгонь на целый день 80 у парня 50 но не уступает) Кстати о туре на корову кто поехал ОЧЕНЬ довольны плавали с ним и целый вечер портили мне настроение своими довольными лицами ))) В общем помните что торговаться сложно но парень почти правдиво рассказывает о туре и советует, как его зовут не помню.

Вечером опять программа очень неплохая, уже в Роял, я так понял день громко в брайке день в роял правда надо искать где сегодня локации, такой себе вечерний квест. Номер уже не так сильно меня раздражал, для итальяшек вообще нормально (кстати посмотрел номера в брайке тоже не первой свежести) в общем начало нравиться. Не хватало кофе, он есть но гадость редкая, хотя стоят почти везде кофемашины хорошего уровня.

Кажется на третий день я вспомнил что где-то есть горки, они в самом конце роял бей, горок четыре, с прямых я съехал без проблем а вот на круговых застрял ) пришлось прыгать на ж...пе почти до низу, меня это не остановило и я полез в трубу, предварительно жестами показав дежурному чтобы смотрел выпаду ли я и если нет пусть возьмет малька пожирнее и кинет в след за мной, слава богу пролетел. Вообще на горках царил какой-то хаос, дежурный очень лояльно относился к детям на горке, они гоняли по два человека за раз , мелких он спускал на себе , в общем без напрягов , очень положительные эмоции, они прямо напомнили мне мое детство. Правда если вы ЯЖМАТЬ очень не рекомендую туда пускать ребенка долбануть не могут, а точно долбанут.

Кстати по поводу персонала, правил и т.д. отель не сетевой, персонал не вышколенный но очень лояльный, улыбчивый, в общем позитивный, когда рассказывает что то, ничего не понятно но очень интересно ) В общем к персоналу претензий нет если не придираться даже местами очень порадовали.

Тут наверное нужно сказать об уборке, она сейчас раз в три дня, нам убирали каждый день, парень старался но менять полотенца и постель только по запросу.
Тут еще одна ложка дегтя, из перекусов только бутрики фиг знает где. Это вообще плохо.

Понемногу отель оживал и становилось все лучше, приехало много новых людей стало не так пустынно. Я понял где лучше всего смотреть рыбок, нашел пантон за територией, нашел крабиков на соседнем пляже, соседнюю бухту с черепахами в общем в принципе отдохнул неплохо особенно в соотношении цена качество, с прямым перелетом путевка стоила 19000 если бы цена была 30000 как обычно я бы нервничал. Если вы готовы смирится с не очень хорошим номером, поймете что это не шарм но тоже имеет право на вариант отдыха, думаю вам понравится, если вы рассчитываете на ЭВРОПЕЙСКИЙ вариант отдыха то боюсь он вам не понравится.
аватар Natalija944075
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Приехали в отель в 9:20. Заполнили анкету, дали ключ-карту и информационную брошюрку на русском языке. На рисепшине есть русскоговорящий менеджер, что облегчало решение мелких вопросов (утюг, поездка в порт, смене полотенец пляжных…). … Еще ▾ Приехали в отель в 9:20. Заполнили анкету, дали ключ-карту и информационную брошюрку на русском языке. На рисепшине есть русскоговорящий менеджер, что облегчало решение мелких вопросов (утюг, поездка в порт, смене полотенец пляжных…). Номер достался на 1-м этаже с видом на бассейн и часть моря, но выход с балкона был прямо на лужайку с цветами перед номером – просто чудо! В номере все стандартно: мебель добротная, не потертая, белье чистое, все аккуратно. Вся команда отеля работает слаженно и оперативно. Это очень порадовало и сделало отдых комфортным и приятным.
Погода была в начале 2 дня прохладной +19 градусов и сильный северно-западный ветер 26-31 км/ч. Но мы загорали у теплого бассейна, а купаться ходили на пирс. Вода всегда +22-24. Пирс прочный, деревянный, идти хорошо, не колышется, что важно при сильном ветре. Риф ОБАЛДЕННЫЙ, КРАСАВЕЦ. Рыб много разных, видели ската каждый день, рыбу льва и стаи красивейших рыбок всех цветов и размеров. Тут же дайвинг-клуб для любителей подводного плавания.
Весь отель в цветах и деревьях, садовники все время поливают, метут, стригут. Ходят цапли, поют птички. Все ухоженное.
Пляж большой, лежаков много и зонтов + пальмы и большие цветущие кусты, что создают тень. Есть плетенные ограждения от ветра, что была актуально для нас в это время года, когда дуют сильные прохладные ветра. Но и туристов меньше, спокойно, без суеты в ресторане и на пляже. В основном отдыхают чехи, поляки, итальянцы, немцы, т.к. их самолеты летают прямо в Марса Алам, что в 20 км от отеля. Место здесь тихое и спокойное: вокруг только пустыня и отели. Релакс полный. Персонал не навязчивый, культурный, приветливый. Обслуживание на уровне выше среднего. Поэтому, я согласна с характеристикой, что курорт Марса Алам – европейский Египет.
Еде в ресторане заслуживает отдельных похвал. Но питание было на высоте: овощи любые, фрукты тоже (яблоки, гранат, грейфрут, апельсин, дыня, клубника, мандарин, лимон). Рыба каждый день, кальмар в салатах и тушеных овощах, курица, мясо варенное, тешеное, гриль, печень, утка. Куча разных салатов, гарниров, пицца, спагетти, паста, лазанья и море десертов (тортики, желе, кремы, эклеры, круасаны, рулеты и т.д.). из напитков: автомат с кофе, чаем, капучино, латте, шоколадом, спрайтом, фантой, колой. Вино сухое белое и красное, ром, виски(местное), пиво на разлив и в банках Стелла.
Гуляли по дорожке вдоль отелей Брайка Роял(наш) и Брайка Бей(соседний), которые соединены мостиком и общим пляжем-бухтой с заходом с берега (что удобно для деток и слабоплавающих). Отель Брайка Бей старше, уровень чуть выше и лучше по местоположению и по обслуживанию и по кухне, но и, соответственно, дороже.
Экскурсии не брали, в Луксоре были уже, а в Каир далеко. Неделя прошла быстро, успели загореть, поплавать, восстановиться и получить удовольствие от общения с морем, теплым воздухом и природой этого замечательного места. Рекомендую всем курорт Марса Алам в Египте.
аватар vlad1250
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Все хорошо. Прилетели в 6 утра, в 8 утра уже всех розселили, при чем просто роздали пофамильно конверты с єключами и номерами комнат. Чтоб раньше заселиться или поменять номер за деньги, даже речи не было, никто не предлагал и не выпрашивал презенты и т. … Еще ▾ Все хорошо. Прилетели в 6 утра, в 8 утра уже всех розселили, при чем просто роздали пофамильно конверты с єключами и номерами комнат. Чтоб раньше заселиться или поменять номер за деньги, даже речи не было, никто не предлагал и не выпрашивал презенты и т.д. как в Хургаде!

Есть песочный заход в море - он общий с соседним отелем (Брайка Бей), и есть свой мостик к коралам. Кстати брали экскурсию с плаваньем в открытом море, так свои кораллы на пляже лучше намного чем куда возили на корабле, делайте выводы! Рыбок просто множество, один раз видели черепаху, осьминога и скаты каждый день есть.

Есть 4 горки, типа мини аквапарк.

Питание хорошее, номера тоже. Никто лебедей не крутит, но убирают нормально.

Единственный минус, нет русских каналов и бесплатного вай фая (у гида симка 15 дол., в отеле 20 эвро).

Вообщем все замечательно и огромный плюс что 80 % европейци.
аватар alamm
Этот отель считается одним из лучших в Марса-Алам, поэтому его и выбрали.Номера просторные , светлые, мебель и сантехника хорошие, кондиционер повода включать небыло.Персонал старательный, от уборщика до официантов. … Еще ▾ Этот отель считается одним из лучших в Марса-Алам, поэтому его и выбрали.Номера просторные , светлые, мебель и сантехника хорошие, кондиционер повода включать небыло.Персонал старательный, от уборщика до официантов.Бармены не плохие ребята, чаевые по доллару оставляли вроде мелочь, а людям приятно и к тебе всегда с улыбкой.На пляже свободные лежаки были всегда, места много.С берега заходить в море тоже можно, а не только с пирса.Обследовали все рифы и с правой и левой стороны, кораллы большие, есть просто огромные, никогда такого не видели, яркие цвета, такого количества рыб разных размеров, одиночек и в стаях тоже надо поискать.Волны бывают, иногда из-за этого мутно.Температура воды для длительного нахождения в море еще не сильно приятная, плюс боялась пораниться о рифы, мало ли волна кинет, поэтому костюмы иногда все же одевали.Про море можно писать еще долго, но лучше все увидеть самому.По питанию все субъективно, у каждого свой вкус, лично нам всего хватало, блюда в общем адаптированы под европейцев, непонятные подливки не брали, все наши гарниры есть, говядина , курица, рыба, овощи, всего навалом.Самое вкусное дают по паре кусочков, но можно подойти еще, никто не откажет.Вечером дают не плохие тортики, утром вкусная выпечка, короче голодными ходить не будете.Алкоголь местный, мы, не великие ценители, поэтому пили спокойно.Конечно чувствуется, что все не высокого качества или просто ко вкусу не привыкли, но голова не болела ни разу, хотя один раз точно выпили не мало, так получилось.Отдыхающие это западная Европа, много немцев, были чехи, поляки, итальянцы, русскоязычных при нас не было, а может просто не заметили, мы тоже в рупор на русском не орали.Анимация работает хорошо, по крайней мере нам так показалось со стороны.Днем мы никуда не ходили, а вечером проводят не самые плохие шоу или представления, ходить больше все равно не куда, да и в номере сидеть не охота, по ТВ смотреть особо нечего.Если хотите куда-то съездить, то такие вещи намного дешевле найти на стороне, мы на сайте cami-tour раза в два дешевле нашли Луксор и бухту дельфинов, да и Марса-Мубарак для разнообразия тоже не плохо.Территория у отеля реально красивая, большая, можно назвать зеленой, ухаживают за ней хорошо, есть интересные места, где можно сделать интересные снимки.Так что сюда можно смело ехать, если конечно устроит цена, ценник тут раза в два выше, чем в других местах , но думаю, что оно этого стоит.
аватар medvedka7508
Отдыхали в ноябре 2017 . Ездили от Фиерии , прямой перелет В самолете кормили ))). Гиды хорошие , все вопросы решали оперативно и доброжелательно , проблем ни с чем не возникало. … Еще ▾ Отдыхали в ноябре 2017 . Ездили от Фиерии , прямой перелет В самолете кормили ))). Гиды хорошие , все вопросы решали оперативно и доброжелательно , проблем ни с чем не возникало. Семья 3 взрослых и один ребенок 7 лет . отель отличный , прекрасное месторасположение.Море великолепное ( есть с чем сравнивать в Египет 5 раз). Такого огромного количества рыб я еще нигде не видела. И кальмары и пеленгасы и осьминоги и рыбки клоуны и рыба крокодил и скат-орляк и много много других и ночью около камней видели двух разных мурен и море крабов именно ночью . ездили по другим бухтам , но наша мне понравилась больше всех. Я плаваю не меньше часа и всегда выбираю отели с хорошими рифами. Семья осталась очень довольна. Кораллы тоже большие и красивые. Красивая очень очень территория Просто супер. Я Галя балувана и для меня красота отеля очень важный фактор!!! Питание хорошее , ни разу не отравились и все поправились)))). Разнообразие блюд обычное для Египта. Фруктов было много и вкусные. Может тогда просто был сезон.))) Номерной фонд нормальный, телевизоры плоские, даже какие то фильмы с флешки читал))). Кровати удобные. Убирают нормально (доллар всегда оставляем))). Очень приятные бармены в ресторане. К ребенку отличное отношение, бармены запомнили его имя и потом всегда лично приветствовали))) Анимация хорошая. Я и танцевала и на аква-аэробику ходила , еще была йога но я ленилась. Ребенку анимация нравилась. ездили со старшим ребенком в Луксор. Экскурсия понравилась , Впечатлила. Хорошо что не брала малого.Он бы утомился. Ехали 7 часов туда и 6 часов обратно. Хоть и трудно , но с удовольствием съезжу в Луксор снова. Брали экскурсию на яхте. Нормально , были большие волны и американские горки на корабле прикольно. Но нескольких человек укачало. Я специально попросила перед выходом в море таблетки от укачивания . Они есть у капитана. дают бесплатно. Помогли. видели дельфинов в море и дюгонь))) . Плавали с 300 летней черепахой. Впечатляет))).. Ездили отдельно еще в бухту с черепахами. Там я видела еще 4 шт , но поменьше. еще ездили на сафари. Экскурсию брали на пляже Брайки бей. там сидит хозяин , один из братьев он индус, очень приятный парень. Экскурсия отличная, ездили только на квадроциклах часа 2 минимум и еще были у бедуинов. Мужу взяли 5 сеансов массажа ( во время игры в валлейбол потянул спину) Массаж был медицинский, качество выполнения хорошее ) С удовольствием вернулась бы опять . Время покажет ))))))
аватар lazyrkevich
Прежде всего, хочу сказать что уже далеко не первый и даже не десятый раз в Египте. Была в Хургаде один раз ( мой первый визит в Египет 17 лет назад), в Табе и Дахабе по разу и много раз в Шарм ель Шейхе. … Еще ▾ Прежде всего, хочу сказать что уже далеко не первый и даже не десятый раз в Египте. Была в Хургаде один раз ( мой первый визит в Египет 17 лет назад), в Табе и Дахабе по разу и много раз в Шарм ель Шейхе. В Шарме после отелей Савой, Шератон, Хаят мы нашли лучший пляж в Риф Оазисе. Там уютная бухта Рас ум ель Сид (4 отеля в этой бухте)и даже если ветр там не дует и волн нет, а подводные коралловые сады и живность просто поражает! Но после десятого ежегодного визита захотелось что-то поменять. Но в шарме лучше места нет. Вообще давно хотели в Марса Алам. Но нас пугала длинная дорога из Хургады, а с прошлого года самолеты стали летать из Киева прямо в Марсу. Да и в Каир мы ездили еще 17 лет назад а в Луксор из шарма далеко а мечта осталась:) долго выбирали отель. Приоритетом был пляж с домашним рифом и лагуна чтоб ни ветер, ни волны (они очень сильные с ноября по март и в других отелях вывешивают красный флаг и не пускают плавать в море и отправляют к бассейнам) не испортили мне отдых. Обожаю плавать в море а не в хлорированном бассейне. Остановили свой выбор на Брайка Роял. Скразу по прилету в аэропорту купили карточку водафон на 12 гб за 10$ (5 карточка + 5 пополнение) так всегда делаем и не ошиблись в отеле вай-фай дорого и слабый. Нас сразу забрали и отвезли в отель с еще другими туристами в наш же отель. При входе всех приветствовал холодными влажными белоснежными полотенцами и холодным напитком каркаде. Приятно удивили. Ключи для номеров были уже подготовлены, хотя было только около 10 утра а заселение официально в 14. Номер мне не понравился был какой то неприятный запах. Вернувшись на рецепцию попросила поменять номер (предварительно положив в конвертик небольшую благодарность -10 волшебных $), выдали новые ключи. Номер был со сказочным видом на бухту. Заселившись пошли изучать территорию. Очень зеленая территория, (много садовников трудилось) все цветет, ухоженно, чисто. Территория общая для двух отелей брайка бей и брайка роял. Общая не только территория но и, анимация, СПА и спорт центр, дайвинг центр. Единственное что ресторан у каждого отеля свой и сторона пляжа. Брайка Роял с правой стороны лагуны ( лагуна живописнее:))) если смотреть на море. Лежаки и зонтики одинаковые а полотенца отличаются у брайка роял желтые у бей -голубые. Единственное что мне больше понравилось в отеле брайка бей так это интерьер внутри ресторана ( более светлый). Питание и там и там одинаковое. Разнообразное. Есть и мясо и рыба всегда, супы разные. Мне очень понравилось изобилие фруктов гуава, хурма, апельсины, гранаты, дыни, яблоки, финики, груши ( сладости не ем и их было много разных) и всяких гарниров много. Радовали вкусные лазаньи и рагу. На улице вечером была рыба и мясо на гриле. Питание очень качественное. Лучшее за все мои поездки в Египет. Вот только за манго ездила в Марса Алам отдельно. Манго в Египте вкуснейшее в Мире!!! Правда! Сезон в октябре- декабре. 1.5$ за кг. Даже завтрак с собой от нашего отеля ( сравнивали на экскурсии в Луксор был самый объемный и вкусный:) Но ехали мы за морем, а море выше похвал! В нашей лагуне мы плавали со скатом орляком, он так красиво парил!!! Видели осьминогов и мурену. Ходили б вахту от отеля направо и там встретили черепаху, мне удалось нырнуть и дотронуться панциря!!!! Восторг!!! Персонал в отеле очень доброжелательный! В ресторане нашего отеля не было хурмы а в соседнем была, я спросила об этом у повара который был в зале он не понял что я хочу , показала картинку , он мне вынес полную тарелку хурмы и сказал что по арабски это кака. После этого он каждый вечер следил чтоб на моем столе была " кака":))) и говорил чтоб остаток забирала на тарелке в номер. Так как ужин был с шести вечера, то к восьми , после прогулки по огромной территории обоих отелей ( больше пойти не куда, Марса Алам в 20 км, и то там делать нечего даже дайвер кого магазина нормального нет, а вокруг пустыня), на балконе в номере с видом на море и дорожки отельных огней мы прекрасно лакомились фруктами. Спасибо всему персоналу Брайка Роял за отличный отдых!
аватар tv.zamuriy
Ну что же. Поехали. Начитавшись суперхвалебных отзывов, мы выбрали этот курорт и отель. Разочарование( возможно из за завышенных ожиданий. Но все по порядку. Прилетели в Хургаду в 7 утра. … Еще ▾ Ну что же. Поехали. Начитавшись суперхвалебных отзывов, мы выбрали этот курорт и отель. Разочарование( возможно из за завышенных ожиданий. Но все по порядку. Прилетели в Хургаду в 7 утра. Купили карточку Водафон за 5 долларов, 3, 5 гига. Т.к знали что Вай фая нет в отеле бесплатного. До отеля добирались почти 5!!!!!часов, при обещанных 3((( Развозили всех туристов , хотя автобус был маленький, около 7 семей влезло всего. Багаж ваш крепится на крыше автобуса. Водитель лезет при каждой остановке на крышу и подаёт сверху ваш багаж. Ну... без мужчин тяжело словить чемодан 20 кг((((( так скажу... (((( Ну вот наконец приехали. Мы в Брайке Роял выходили последние. Быстро поселили. Дали один ключ на 3х. На 2 этаже с видом на море ) номер маленький, видавший виды( но уютный. Пообедали сразу и пошли на море. Я чуть не разрыдалась от разочарования (((( Море мутное( ну ничего не видно( людей валом( все толкаются попами( до кораллов далеко плыть.... На следующее утро было чуть получше. Но все равно, получается, что неплохие кораллы далеко в море. Чтобы до них доплыть... нужны силы. В общем, потом приспособилась я, но сначала было тяжело. Очень не хватало понтона. Никакого особенного супер красивого рифа нет, как пишут многие. В Шарме тоже самое. Черепах не видели. Единственное, если вы хорошо плаваете, можно уплыть далеко от всех. Никто не свистит, не дергает за рукав, никто не следит за вами. Много свободы. И бухта - это круто. Т.к. был сильный ветер( но в бухте отеля море было спокойное всегда! Это большой плюс. Про другие плюсы писали ранее, действительно, зелено и ухожено. Напишу ещё немного про минусы , лично для меня. Может, кому пригодится. Питание - просто жесть, очень плохо. Кушать почти нечего. В понедельник, например, на дни из мясного были только крылья гриль( Даже нет сладкого. Фруктов тоже не было - зеленые персики, несладкие дыни. Много фиников. В барах - пластиковая посуда , стаканы - грязные, замызганные ( я брала в бумажные стаканы все из под кока колы, во всяком случае безопасно. И вы не уснёте рано, те. раньше 11 ночи. Музыка играет достаточно громко. Потом , правда, все стихает. Гости отеля - поляки, чехи около 80%, украинцы. Лежаки надо занимать. В 10 утра уже ничего свободного нет( ну разве что очень далеко от входа в море. Как то так. Опыт получился полезным. Но в следующий раз снова в Шарм ))) прозрачное яркое море и аэропорт рядом ))))
аватар leda8chudo
Красивейшая ухоженная территория.Множество разнообразных цветов, птицы.Прекрасный коралловый риф, рыб очень много видов! Высокий уровень обслуживания. Безупречное питание. … Еще ▾ Красивейшая ухоженная территория.Множество разнообразных цветов, птицы.Прекрасный коралловый риф, рыб очень много видов!
Высокий уровень обслуживания.
Безупречное питание.Все продукты свежие, хорошо приготовлены.
Я не ем мяса и это существенно сокращало ассортимент блюд, которые я кушаю, но уменя всегда был выбор.Правда, рыбы , обычно, только один вид.В отличии от мяса, которого 2-3-4 горячих варианта.
Официанты приветливые, услужливые, аккуратные.
Чаевые не выпрашивал никто, но все работают так, что не оставлять чаевые не поднимется рука.
В ресторане стоит шкатулочка и гости оставляют чаевые там или дают прямо официантам.
В номере убирают каждый день.Чисто убирают, тщательно.Разумеется, с украшениями из полотенец и цветов.
Анимация.
В отеле работает самый энергичный и обаятельный в Мире карлик Рико.Его энегрии хватает на всех!) Утром волейбол, днем аквааэробика, потом детская анимация, ночнаядискотека в пустыне.Рико везде и всюду с неизменной улыбкой.
Ресепшин.
Русскоговоряший Мухаммед все расскажет, подскажет, объяснит.Приветливый и искренний.
Бассейны, кафе, лужайки, мостик...все красивое и ухоженное.
Кафе на пляже кормит мороженым с 12 до 15, в остальное время напитки.
Сделала около 2 тысяч прекрасных фотографий, встретила два чудесных рассвета.
Wi-fi только платный.
Мне , даже с моей придирчивостью, было не к чему придраться.
Всем рекомендую.
Рядом много достопримечательностей:дом Дельфинов, можно посмотреть черепах в море, дюгоня, разумеется пустыня и квадрациклы.
На октябрь планирую повторню поездку.
Анимация,факир-шоу. Закат на пляже отеля. Цветы на территории.
аватар tanya.chernysho
Посетили Египет 5-й раз в январе 2017 г- так сложились обстоятельства, что или в январе, или неизветно когда. В Брайку папасть мечтали давно, но все время возникали какие-то причины, по которым мы ехали в другой отель- то цена, то обстановка в стране. … Еще ▾ Посетили Египет 5-й раз в январе 2017 г- так сложились обстоятельства, что или в январе, или неизветно когда. В Брайку папасть мечтали давно, но все время возникали какие-то причины, по которым мы ехали в другой отель- то цена, то обстановка в стране. Брайка - отель не дешевый, а зимой цена была довольно невысокой, ну вот мечта и сбылась. Длинный переезд по пустыне оказался довольно интересным приключением- пустыня просто завораживает, дорога отличная, нас 4 человека в автобусе и все в один отель.Остановка в какой-то местной кафешке, попробовали кофе с кардамоном- чудесно- теперь это наш любимый напиток. Поселение очень быстрое, номер замечательный. Брайка состоит из двух частей- Бич и Роял. Причем, проживающие в Бич, говорят, что им не нравится Роял , и наоборот. Мне очень понравился отель вцелом: огромная територия, изумительный ландшафтный дизайн, вид из номера на лагуну и пальмовый сад. Исследуя територию, обнаружили громко работающий дизель-генератор около корпусов Бич - сделали вывод, что нам повезло больше- абсолютно никакого шума. Контингент - поляки, чехи, голландцы, итальянцы, ..., Украина. Восновном взрослые парочки, далеко за...Видно, что люди приехали не на 7 дней, у них с собой наборы настольных игр, карты, и т.п. - сами себя развлекали. В это же время была объявлена акция от отеля- стоимость почти месяца
Рифовая акула, вид с корабля
аватар Kisa-kr
Территория отеля очень большая, зеленая, ухоженная. Много бассейнов, небольшой аквапарк, детские игровые площадки, дайвинг клуб, ненавязчивая анимация...т.е каждый выбирал своё. … Еще ▾ Территория отеля очень большая, зеленая, ухоженная. Много бассейнов, небольшой аквапарк, детские игровые площадки, дайвинг клуб, ненавязчивая анимация...т.е каждый выбирал своё. Пляж как лагуна, прекрасный! Он не глубокий вначале, дно песчаное, для детей это отличный вариант! Хотите кораллы и разнообразие рыб пожайлуста. Вечером, когда прилив, вода на берегу очень теплая. Хороший вариант погреться в теплой "ванной" с разноцветными рыбками! Еда шведский стол. Попробовал и не всё, не успели! Меню разнообразное - супы, мясо, морепродукты, овощи, фрукты, сладости. .В номерах убирают каждый день. Обслуживающий персонал знает своё дело.
P.S. в отеле 95% итальянцев, 4.5% немцев и словаков, 0.5% русских( может и меньше). На ресепшне и в отеле не говорят на русском языке, я думаю пока! Поэтому минимум фраз на английском вы должны знать.
аватар Tanunik
Друзья, подскажите пожалуйста какие экскурсии можно посетить? Где лучше брать экскурсии и какая примерно стоиомсть?
аватар tanshik24674
Были с семьей в Санрайзе Макади,кто был и в нем и в бРАЙКЕ,отзовитесь, есть пара вопросов.
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение Отель расположен в 43 км от аэропорта г. Марса Алам, в 265 км от аэропорта г. Хургада, в 17 км от центра г. Марса Алам.
Описание пляжа Протяжённость пляжа — 1300 м вдоль береговой линии залива. Коралловый риф. Вдоль береговой линии проходит дорожка для пробежек и прогулок длиной 1300 м.
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, Wi-Fi на территории всего комплекса (платно), факс / ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, room service, услуги по глажке одежды (платно), вегетарианское питание (бесплатно), 5 ресторанов (4 a la carte), 3 бара, магазины, 1 конференц-зал, 2 открытых бассейна с пресной водой.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Горка для детей в детском бассейне. Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Амфитеатр, 4 водные горки для взрослых на территории комплекса Brayka Resorts (бесплатно), в СПА: программа похудения с личным тренером (платно), баскетбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), бочче (бесплатно), дартс (бесплатно), 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием): освещение и ракетки платно, расположены на территории комплекса Brayka Resorts, резервирование на ресепшен, уроков тенниса нет.
  • бильярд  FREE
  • центр верховой езды

Всего 321 номер. Состоит из основного двухэтажного здания и четырёх дополнительных корпусов разной этажности.

Балкон, кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар (платно), ванная комната, фен (бесплатно), room service: 24 часа (платно).

• фен  FREE
  • интернет wi-fi $
  • кондиционер (не во всех номерах)
Адрес 84722, 17 km north of Marsa Alam town, Marsa Alam, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +2 065 3380065/7
Е-мейл: info@braykaresorts.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.