v-3_1

Brayka Bay Resort 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в туристической области Марса-Алам, всего в 17 км от одноименного города, непосредственно на берегу залива Брайка. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 2004 году, а последний ремонт произведен в 2015 г. Гости могут пользоваться территорией и услугами отелей Royal Brayka Beach Resort и Brayka Bay Lagoon. Прекрасно подойдет для семейного отдыха, а также для романтического путешествия.Подробнее →
аватар halva
Все добре, комарі уже не турбують. Усе нам подобається, окрім іжі))) але не голодаємо. Приїздили О. Муха і Плач Єремії - гарні концерти. Враження дуже хороші, їжа стала далі кращою, можливо тому, що до Різдва багато туристів з Європи приїхало, персонал хороший, анімація на вищому рівні, постійно були якісь ігри та розваги. … Еще ▾ Все добре, комарі уже не турбують. Усе нам подобається, окрім іжі))) але не голодаємо.
Приїздили О. Муха і Плач Єремії - гарні концерти.
Враження дуже хороші, їжа стала далі кращою, можливо тому, що до Різдва багато туристів з Європи приїхало, персонал хороший, анімація на вищому рівні, постійно були якісь ігри та розваги. Кожного ранку, після сніданку ми ходили за територію готелю в бухту шукати черепах і дюгонів, багато туристів іх там бачили майже кожен день. Нам не пощастило, але Паша бачив акулу і двометрового ската. Рибок дуже багато всяких, таке задоволення!! Вітер дуже сильний був останні 3 дні.
Після обіду давали морозиво, смачне.
З інтернетом там конкретна пєчалька, тому добре, що послухали вас і купили місцевий номер, а то навіть з дітьми не звязалася б.
Манго можна купити у гіда.
аватар ooboronova
10 років тому вперше потрапили у Марса Алам. З того часу це наша любов. Цього разу прийшла черга до Брайки. Абсолютно очевидно, що кожен з нас вибирає готель під себе. І абсолютно очевидно, що кожен готель має свою ізюминку. … Еще ▾ 10 років тому вперше потрапили у Марса Алам. З того часу це наша любов. Цього разу прийшла черга до Брайки. Абсолютно очевидно, що кожен з нас вибирає готель під себе. І абсолютно очевидно, що кожен готель має свою ізюминку. Так-от, Брайка у період корона вірусу.

Територія: доглянута, продумана, надто велика як на мене, але це аж ніяк не мінус, а просто факт.

Харчування: якщо говорити про гастро-тури і зірки Мішлена, то я би не рекомендувала Єгипет як такий. А якщо говорити просто про відпочинок на березі Червоного Моря, то особисто харчування для мене мало впливає на вибір готелю. Я би взагалі рекомендувала собі такий, де видають мінімум порцій і мінімальний вибір страв. Можливо це хоч би якось сприяло тому, щоб не набрати, а скинути кілограм-другий. Адже при " все включено" це зробити в рази важче. Ну але це вже особистий відступ від теми. Харчування більш ніж достатнє і в умовах пандемії просто ідеальне. А якщо ще сказати, що мій чоловік, який не любить рибу, її їв і хвалив, то просто фантастіка.

Номери: якщо врахувати, що в 6 ранку мене вже не було, о 8 вечора ще не було, а о 9 я вже спала, то моя думка про номери певно не надто об'єктивна. Однозначно те, що номери великі. Спочатку поселили в номер у будівлі 6. Номер Стандарт. Просто супер. Недалеко дайвінг центр (про нього буде далі), навіть маленький кусочок моря видно, тихо, пташки. 2 хвилини до моря та ресторану. 3 хвилини, якщо іти дуже повільними кроками. За дві ночі до від'їзду попросили переселитись у ніби-то superior, бо будівлю закривали на ремонт. Ми не дуже хотіли, але хай вже. Superior у будівлі 3, як на мене, гірший за попередній. Так, там нова ванна кімната і хороша сантехніка. Оце і все. Сам номер аналогічний, нічим не кращий і навіть не більший, а ванна взагалі менша. Море ніби-то видно краще, але це лише на пару міліметрів. А якщо врахувати, що це далі від дайвінг центру, ближче до ресторану на 1 хвилину, але не так затишно і без птахів, як у попередньому, то стандарт явно не програє даному категорії superior. Скажу більше. У Fantazia у цей самий період всіх людей відразу селили у номери вищої категорії, де вони дійсно кращі. Мені також вдалось побувати у червні в одній країні і замість мого самого дешевого стандарту мене поселили у люкс. Просто так. Вірус. Людей нема. Вони ж не втрачають нічого, а як приємно людині. Це одразу зовсім інше відношення до готелю, інші спогади, інші емоції. На мою думку, варто було селити всіх у корпуса 11, 12 та 13, що відразу біля моря. Ми просились туди на дві ночі, коли нас переселяли, адже корпус 11 був заселений (2 інші пустували). Сказали, що і його будуть закривати. Неправда, адже ми бачили, як туди заселяли в переддень нашого від'їзду. Ну таке.

Персонал і сервіс: жодних проблем не виникало. Хороша команда. Так тримати!
Басейн та анімація: не герої мого роману, тому нічого сказати не можу. Але маю підозру, що все Ок.

СПА: Alex гарно вміє впарювати масажі. Ну, єгипетська ментальність і в Брайці залишається єгипетською ментальністю. Жодним чином не хочу нікого образити. Але все ж. Брали парний масаж. Дівчата проговорили між собою майже весь час. Поскаржилась керівництву СПА центру. Не знаю, чи щось допомогло. Брала масаж стоп. Сподобалось. Тоді взяла ще один за більшу ціну, але не 30 хвилин стандартно, а 50. Зробили лише 30. Хотіла влаштувати скандал. Але оскільки то був останній вечір, то нічого не сказала, бо не хотіла псувати собі настрій. Для 5 зірок готелю це просто недопустимо. Скажу так. Якщо ви поціновувач масажу, то ідіть. Але торгуйтесь! Не показуйте, що вам це цікаво. Вам кажуть 30 доларів, а ви 5. Ну тоді маєте шанси зійтись навіть на 10, якщо будете брати кілька. І ще. Рекомендую лише Lobna. Вона справді молодець. Якщо ще раз в Брайці, то моя розмова з ними буде дуже коротка: до побачення єгипетське телебачення. Або 5 доларів. Повторюсь. Якщо ви любите масаж, то пробуйте! Я не хочу сказати, що однозначно не варто. Оскільки власне я їду за морем, то такий махльож (30 замість 50 і балачки) у готелі такого рівня привів мене до такого висновку щодо масажів на всі подальші поїздки до Єгипту.

Море: як неодноразово писалось, рифи по обидва боки чарівної лагуни. Обидва рифи живі і прекрасні. Плавати - не переплавати. Хочеш - на тобі пісок, хочеш - корали, хочеш - взагалі пірс. Риби присутні у достатній кількості. Чим більше плаваєте, тим більше побачите. Живе кілька крокодилів, за якими вже втомлюєшся спостерігати. Одного разу припливли дельфіни у лагуну, десь десяток. Ну казка! Можна піти у бухту сусіднього готелю Аврора (30 хвилин іти). Для різноманітності рекомендую. Якщо піти до пірсу попереднього готелю Queen Marsa Alam (10 хвилин іти), то буде легко і приємно повернутись вплав до свого готелю. Нічого особливого, але кришталево чиста вода, стаї рибок і просто новий досвід. Однозначно вартує того. Від моменту, коли я залишила свій лежак і виплила назад біля свого ж лежака минула рівно година. Вартує того. Черепаху бачили двічі за 12 днів. Так, їх тут менше у порівнянні з деякими іншими готелями регіону. В цілому ж море фантастичне. 10 з 10. За чим туди в принципі і їду.

І нарешті ГОЛОВНЕ.
Їхала і брала 2 серйозні книги, сказавши чоловіку, що не брати ніяких грошей, бо я точно абсолютно нікуди не поїду, на жодну екскурсію, в жоден магазин, навіть безкоштовно, я буду лежати на своєму одному лежаку біля моря з 6 ранку і лише плавати та лежати. Але сталось не так.... І я безмежно вдячна долі, що цей хлопчина з дайв-центру таки вболтав нас спробувати.

ДАЙВІНГ-центр. Ми пробували занурюватись з аквалангом, їздили неодноразово на деякі екскурсії від дайвінг центрів готелів, у яких жили. Але жоден з них не іде ні в яке порівняння з дайвінг центром Coraya Divers у Брайці. З ними поїхали на екскурсію побачити морську корову. Молодці!!! Так, ми її бачили, відпочивавши якось у Fayrouz Plaza. Але... Але навіть відпочивавши якось у The Three Corners Equinox, куди ми і їздили цього разу за коровою, дайвінгісти того готелю не пропонували і не говорили про трюки (вистежування), як роблять хлопці з Брайки. Але корова коровою, найзахоплююче те, що ми стали дайверами і лише тепер змогли по-справжньому відчути всю чарівність підводного світу. Сказати, що нам сподобалось - це нічого не сказати. Так, в деякий момент може важко, щось не зовсім виходить, але це того точно вартує. Я шкодую лише про те, що я не зробила цього раніше, років 20 тому. Або хоча б 10, коли вперше потрапила в Марсу. В результаті у нас по 10 занурень і сертифікати Advance Adventure. Починається все з Open Water (4 занурення), але я відразу рекомендую брати або принаймні планувати більше, адже мої по-спражньому приємні занурення почались з 5-го. До того то маска текла, то вуха, то ще щось. Занурення - це щось особливе.
Я безмежно дякую всій команді Coraya Divers у Брайці за те, що відкрила нам інший світ. Це вав, це клас, це любов на все життя. Звичайно, що особлива подяка нашому найкращому у світі інструктору Haitham A.Sattar, якому ми бажаємо багато учнів і точно знаємо, що кожному з них він вікриє цей неймовірний світ. Haitham, ти пробач за те. що так тупила часом. З buoyancy в мене все буде добре, а з маскою я розібралась, ти знаєш. Ти великий молодець! Ти професіонал! Ти умнічка! Ти хороша людина! Ти приклад єгиптянина, на якого варто рівнятись. Ми ще зустрінемось з тобою! І я пам'ятаю про капелюх. Наші вітання також Chris, якому вдалось підібрати таку команду, так вдало керувати ними і створити відповідну атмосферу. Ми бажаємо вам успіху, щастя, всього найкащого і якнайшвидшого закінчення цієї пандемії. ДЯКУЄМО вам! А всім, хто ще не став дайвером, рекомендуємо Coraya Divers у Брайці.
І до речі, у Брайці, наприклад, є Nemo City, де можна побачити дійсно багато рибок немо. Дуже гарно! Єдине але. Вони на глибині 21-25 метрів. Тому тут шансів нема, треба занурюватись, таке неможливо пропустити.

P.S. Перетнулись із швейцарським дідусем поважного віку, який дайвінгує вже 40 років, побувавши навіть в Судані. Показав свою папірку, на якій записує роки і місця. Вразило. І коли він відкриває ці записи, то автоматично переноситься на роки назад у Шарм, з якого починаються записи, чи на Майорку, де нема нічого такого, але краще, ніж нічого, чи у Брайку, в яку тепер регулярно приїжджає в кінці жовтня-на початку листопада, щоб продовжити літо і зменшити осінь, яку він не любить. Я не знаю, скільки ще проживе цей дідусь, але бажаю йому ще не один рік дайвінгу. Можливо ми з ним ще пересічемось. Хотілося б. Та скільки б йому не відміряла доля, своє життя він точно прожив недаремно, є що згадати і куди повернутись думками. І роль моря у житті цієї окремо взятої людини я б не применшувала. Побільше б серед нас таких, як він. Плавайте! Занурюйтесь! Набирайтесь вражень та емоцій! Продовжуйте життя! Воно того варте.
аватар glushchenkonat
Отдыхали парой, всего неделю, как всегда оказалось мало). Понравилась территория, зеленая ухоженная, номер нормальный стандарт, удобные матрацы, всё рабочее, проблем не возникало, уборка по-египетски), живности в номере не было. … Еще ▾ Отдыхали парой, всего неделю, как всегда оказалось мало). Понравилась территория, зеленая ухоженная, номер нормальный стандарт, удобные матрацы, всё рабочее, проблем не возникало, уборка по-египетски), живности в номере не было. Вид на территорию и кусочек моря вдалеке. Ну и самое-пресамое это конечно же море… оно шикарно и в плане захода и живых рифов, в отличие от Хургады с полумертвым, а то и мертвым кораллом. Рыбок очень много, красота неимоверная. Муж просто «жил» в море, я не настолько фанат)). Вода чистейшая, заход песчаный, береговая линия огромная, можно при желании сходить поплавать с соседних отелей, не прогонят.
Питание обычное для Египта, в связи с карантинными мерами людей не много поэтому и ассортимент не большой. Насыпают повара на раздаче, не жадничают. Вообщем еды хватило, не за этим приезжаем, с жкт проблем не было. Где-то пойти погулять – не разгуляешься, это вам не Шарм и даже не Хургада, цены в магазинах очень завышенные, ничего не покупали. Сим-карту брали с собой, приятели только вернулись из Египта, отдали карту нам, очень пригодилась, с интернетом в отеле туго.
Из развлечений, вне отеля, брали экскурсию дельфиний риф Сатайя, плавали с дельфинами, незабываемо. Из развлечений в отеле, если интересует анимационная программа, то она есть. Дневные активити очень даже, понравилась йога. С персоналом общались на ломанном английском, русский слабо, но все друг друга понимали. Было бы желание) О своем выборе не пожалели ни разу, уезжать не хотелось. Надеюсь еще вернемся.
аватар Ludmila38
Відпочивали сім'єю, туроператор Джоін Ап, приліт в Хургаду, вперше з 3-х разів жахливий трансфер. Готель красивий, дуууже зелений, як для Марса Алама, бухта з піском для тих, хто полюбляє пляж, пірс на території сусідньої Брайки для снорклінга, все є. … Еще ▾ Відпочивали сім'єю, туроператор Джоін Ап, приліт в Хургаду, вперше з 3-х разів жахливий трансфер. Готель красивий, дуууже зелений, як для Марса Алама, бухта з піском для тих, хто полюбляє пляж, пірс на території сусідньої Брайки для снорклінга, все є. Готель заповнений на 10% українці, поляки, трохи єгиптян, відповідно харчування на 10% від 5 зірок, "не голодно", але й не дуже смачно, вибрати щось можна, дуже радував манговий смузі на сніданок по 2 євро. Номери просторі, ліжка зручні, великі тераси, гарний вид з номера, але трохи "пошарпані", немає склянок, бадай якогось посуду (напевно через КОВІД). Що порадувало в Брайці, так це присутність анімаційної команди, вони молодці, розважали, як могли - йога, стрейчінг, водна аеробіка, волейбол, танці, вечірні програми. В цілому готель гарний і досить універсальний, персонал привітний, бармени, офіціанти дуже дружелюбні та толерантні, велике вітання Майклу!
аватар tsybulskyvladimir
Готель вибирали щоб була лагуна, так як в Марсі вітра часті і можна море дивитись з далека не купаючись ( Заселення ) власник готелю німець, тому порядок понад усе, заселення в 14:00 і не раніше, щоб ви не робили і не казали ) правда вам принесуть смачнючий чай каркаде. … Еще ▾ Готель вибирали щоб була лагуна, так як в Марсі вітра часті і можна море дивитись з далека не купаючись (

Заселення ) власник готелю німець, тому порядок понад усе, заселення в 14:00 і не раніше, щоб ви не робили і не казали ) правда вам принесуть смачнючий чай каркаде. Особисто ми 10 годин тусили на рецепції/басейні/пляжі (

Номер standard room/ DBL все нове, гарне. На диво для Єгипту чисто прибирали.

Персонал дуже привітний не приставучий (це не Шарм і Хургада), обслуговування тут на 5*. Зауважу що російську практично ніхто не знає, англійська у більшості така, що по пару раз потрібно перепитувати, а от німецька та італійська чудова )

Харчування голодним не будеш, але і на якісь супер вибаганки не сподівайтесь, з морепродуктів - риба кожного дня, два рази була паста з моріками і раз краби з тунецем на грилю. На диво хороше їхнє сухе вино. По фруктах постійно яблука, банани, груші, диня, фініки два раз давали інжир ( просто супер смачно).

Пляж величезний з пісчаним заходом, можна користуватися сусіднім понтоном. Риб дуже багато і вони більші ніж в Шармі та Хургаді, корали гарні багато побачив нових. Два рази плавали з черепахою ) з цікавинок - мурени, риби крокодили, скати....подивитись є на що!

Є два ресторани а ля карт, один платний інший безкоштовний, ходили і туди і туди, воно того варто! Платний брали романтичну вечерю на пляжі 25€ з людини, неймовірно смачно і багато морепродуктів, випивка окремо докупляється (вино 16-19€)!

Весь день аніматори розважають дітей та дорослих. Про вечірню нічого не скажу ) не доживали, ми дуже багато плавали та пірнали тому в 21:30 вже спали)
√2228 вигляд з балкона Вхід на пляжі Понтон яким можна користуватися Отака красуня припливала два рази
аватар aleksey82
Впервые после Хургады, Сома Бэй, дважды Шарма решили отдохнуть в Марсе. Были в этот раз впятером. Трое взрослых и дети 14 и 10 лет. Брали два номера. Отель не новый, но достаточно чистый, ухоженный и самое главное живой. … Еще ▾ Впервые после Хургады, Сома Бэй, дважды Шарма решили отдохнуть в Марсе. Были в этот раз впятером. Трое взрослых и дети 14 и 10 лет. Брали два номера.
Отель не новый, но достаточно чистый, ухоженный и самое главное живой. Брайка Лагун закрыт, Роял Брайка практически пустой, а Брайка Бей полон туристов. Немцы, британцы, бельгийцы, поляки, чехи и совсем чуток славян.
Пляж бомба. Есть много лежаков, песчанный заход в море и понтон. Живность и кораллы шикарные. Есть на что посмотреть.
Еда разнообразная и в достаточном количестве. Напитки, как и во всем Египте. Минусну только рыбные блюда. Рыбу повара готовили хреновенько.
Развлекухи стандартные для Египта и дорогие. На весь отель один торговый центр с заоблачными относительно Шарма ценами.
У нас был ранний прилет. В 8 были в отеле, в 10 были с браслетами, в 13 были в номерах. Нам попался дальний корпус 15, номера на третьем этаже. Номера чистые, ванная комната как для Египта очень приличная. С балкона видно Роял Брайку и море.
Береговая линия за счет кривизны действительно больше 1 км.
В день вылета мы в 12 сдали номер, до выезда в 14:30 мы остались с браслетами. За это отдельное спасибо отелю. Не пришлось питаться подножным кормом.
Чуток про развлекухи и экскурсии. Шоппинг центров как в Шарме нет. Государственной аптеки нет. Дешовых экскурсий нет. Везде монополия. За два часа квадриков просят от 45 баксов. Дайвинг с яхты 70 баксов взрослый, 35 детский. 2500 МБ интернета 18 баксов в торговом центре. Водафон ловит 4G по всему отелю.
Отдельный респект бригаде садовников. Все красивенное, цветет и пахнет. Все растения политы, сорняки убраны. Просто красавчики.
И большой привет от всей нашей семьи барменам с бара на пляже Мухаммеду и Майклу.
Отвечу на любые вопросы по данному отелю...
аватар Irina801409
Выбрали этот отель по отзывам в интернете. Мы очень придирчивые к выбору отеля, потому выбирали исключительно по отзывам, долго перебирая и вычитывая большое количество информации. … Еще ▾ Выбрали этот отель по отзывам в интернете. Мы очень придирчивые к выбору отеля, потому выбирали исключительно по отзывам, долго перебирая и вычитывая большое количество информации. Заселение было не очень. Сначала дали номер очень плохой. Был неприятный запах возле самого номера и комната сама была вся старая, пошарпанная. Но потом они поменяли нам, исправились, но после того, как мы заплатили им деньги, 10 или 20 долларов. Нам дали ключи от 3х номеров на выбор и мы выбрали самый лучший из этих 3х вариантов номер с видом на море, в котором все было уже удовлетворительно. Очень красивая и шикарная территория отеля. На территории отеля бассейны были с подогревом. За отелем толком ничего не было, одна пустыня. А пляж у отеля очень даже хороший. Заход в море с понтона по обе стороны которого были коралловые рифы. Но был еще и песчаный пляж, где можно было заходить маленьким деткам купаться. И очень много рыбок, было на что посмотреть. Тут очень хорошая бухта.
Анимация отличная для детей. Также каждый вечер развлечения, различные шоу и дискотеки. Для взрослых достаточно тоже было анимации, концертов. Питание так себе, можно сказать, что не шик. Мы видели хорошие отели, есть с чем сравнивать. Не было ни креветок, не разнообразия рыбы, мало морепродуктов. Кушать хватало, было все вкусно и выпечки очень много. Обслуживание в столовой хорошее, да и в номерах убиралось все удовлетворительно, за что мы благодарили чаевыми. Если что-то нужно было - то доставляли быстро и без проблем.
Не понравился момент, что на пляже лежаков не очень много, да и самые лучшие ближе к морю бронируются полотенцами заранее, а потом местные продают эти лежаки отдыхающим за деньги.
Этот отель лучше, чем Роял Брайка (который находится по соседству), потому что в Рояле с утра на пляжу тень и там довольно холодно и оттуда перебегали на наш пляж. Но так, как им нельзя отдыхать на нашем пляже, то их выгоняли обратно.
Нам в Brayka Bay понравилось и мы однозначно его советуем.
аватар Gelenka_1
Мы вернулись, через год (первый раз, за историю наших путешествий!) И приняли нас, как родных, как бабушка внуков в деревне))) При встрече приподнесли холодные салфетки, традиционные приветственные напитки, улыбки и египетское радушие!) После долгой и утомительной дороги из Хургады, было очень-очень приятно. … Еще ▾ Мы вернулись, через год (первый раз, за историю наших путешествий!)
И приняли нас, как родных, как бабушка внуков в деревне)))
Поселение, как и в первый раз - без сучка и задоринки, номер выдали Делюкс, хотя заказывали и оплачивали стандарт.
И ничего не изменилось, а главное не испортилось!) Всё также уютно, чисто, аккуратно. Всё также по-домашнему просто и тепло.
Везде цветы, зелень и много птиц.
Огорчила погода - на солнце жара не выносимая, в тени холодный ветер. Впервые в своей жизни видели песчаную бурю. Отель накрыло серо-рыжей тучей пыли, мы сразу не поняли даже, почему так темно?...а как глянули на пол и мебель на балконе - толстый слой пыли! Стихия страшная(
Но в отеле не растерялись, всё мыли, натирали, убирали, в итоге через сутки - чистота, красота!)
А ещё больше огорчило то, что справа бухты в море, риф практически умер((( Как жаль...
И целый день персонал свистит, предупреждая о запрете прохода по кораллам, хотя везде стоят соответствующие таблички на разных языках.
Слева красота подводного мира на месте, чувствую, рыбки меня ждали)))))
Новинка - справа бухты на глубину строят понтонный мостик. Ура!!!для любителей снорклинга.
Повторюсь если скажу, отель очень простой, без шика и изысков, но есть все для удобства вашего отдыха.
Плитка шоколада, вместо чаевых, делала чудо, улыбки и внимание вам гарантировано!)
Обслуживание не навязчиво на очень высоком уровне.
Питание тоже без изысков, но очень-очень сытно и вкусно.
Туристы в отеле в основном иностранцы из Европы, пожилые и семьи с детьми. Всё культурно и порядочно. Не долетает наш турист до Марсы. И это радует - нет упитых, вульгарных тел, которые берут главное "всё включено", а не красоту природы и моря.
Уже хотим обратно, уже скучаем)
Но решили для себя, если не будет прямого перелёта, не полетим...
Будем мечтать и скучать в воспоминаниях)
Песчаная буря Песчаная буря
аватар ikar1859
Отдых в отеле подарил сын. В силу сложившихся обстоятельств муж поехать не смог. Отдыхала одна. Поскольку соотечественников в отеле не нашла, первые три дня общалась на ломаном английском. … Еще ▾ Отдых в отеле подарил сын. В силу сложившихся обстоятельств муж поехать не смог. Отдыхала одна. Поскольку соотечественников в отеле не нашла, первые три дня общалась на ломаном английском. Во всем отеле никто не понимает ни русский, ни украинский. Единственный представитель отеля, который мог общаться на русском, находится на ресепшене, и его нужно долго приглашать откуда-то из кабинета.
Территория, море, ресторан, работа персонала ВЕЗДЕ достойна всех похвал, но помочь в решении каких-либо вопросов никто практически не может. Выплывай как можешь сам. Хотела поехать на экскурсию. Гид из Хургады (турфирма JoenUp) на ломаном русском сказал, что может организовать только индивидуальную экскурсию. И вообще, Марса Алам далеко, приезжать он не планирует, а желающих ехать на экскурсии нет.
Досуг организован неплохо, особенно понравились вечера с музыкой и песнями в стиле "ностальжи" у ресторана Тамара. Каждый день аниматоры занимались детьми. Это было приятно посмотреть не только родителям, но и всем отдыхающим.Вечером можно приятно провести время в баре, на анимации или в ресторане. С 23:00 полная тишина. Отель отдыхает.
Для слабоплавающих могу сказать, что лагуна очень комфортна: нет волн, вода чистейшая, кораллы и рыбки такие, что дух захватывает. Рыбки плавают даже на мелководье. Все 10 дней пролетели как один счастливый день. А вот отъезд опять преподнес сюрприз: за сутки пришла на ресепшен узнать об отъезде, т.к. путь неблизкий. Трансфер до Хургады около 5 часов. Набрали номер гида, а он не берет трубку. Так я бегала еще 3 раза в течение дня, пока удача не улыбнулась мне. Там же, на ресепшен я услышала родную речь: это гид фирмы "Феєрия Мандрів" Аня собрала прибывших туристов. Наконец, я поняла что значит гид на месте. Спасибо Анечке. Благодаря ее помощи я смогла узнать и порешать все интересующие меня вопросы. Кстати, досадный нюанс: дважды напоминала на ресепшен о сухпае. Обещали, как говорится, да не дали. Мелочь, но противно.
В заключение скажу: мне 58 лет, я люблю и не боюсь путешествовать, но одна в такую ситуацию постараюсь больше не попадать.
аватар marishakom
Для меня, как человека, отдыхавшего в Египте впервые – вообще всё супер! Я просто влюбилась в эту страну, в Красное море и в Brayka))) Отдыхали всего 7 ночей, очень мало, но что имеем, то имеем. … Еще ▾ Для меня, как человека, отдыхавшего в Египте впервые – вообще всё супер! Я просто влюбилась в эту страну, в Красное море и в Brayka))) Отдыхали всего 7 ночей, очень мало, но что имеем, то имеем. Наслаждались отдыхом, хотелось всё увидеть и прочувствовать все по-максимуму. Мой любимый уже был в Марсе, но в этом отеле впервые. Очень красивая территория отеля, оазис в пустыне, всё очень чисто, за порядком следят, стригут, поливают. Садовники умнички. Непринужденно ходят птицы, прямо «Райский сад». Вся территория компактная, все удобно расположено. Море близко. Отличный заход в море, песчаный, без кораллов. Для семей с детками будет, то что надо. По обе стороны от захода в море – риф, живые кораллы и множество обитателей. Я плаваю мягко сказать не очень, но что меня порадовало так это то, что можно много морских жителей увидеть не заплывая далеко. Они прям рядышком, видно сквозь чистейшую водичку, а в маске – так вообще супер. Пляж длинный, песчаный, общий с отелями этой же сети. И территорией соседней можно пользоваться, за счет этой возможности территория отеля заметно увеличивается в размерах. По еде тоже все хорошо. Вкусно, продукты свежие, по крайней мере, у нас проблем с жкт не возникло. Мясо, рыба гарниры, овощи. Вкусная выпечка, просто рай для сладкоежек. Ну и фрукты на закуску. Мне очень хотелось поехать на экскурсию, прикоснуться к истории)), просто мечтала посетить Луксор. Моя мечта сбылась. Столько впечатлений и столько информации!Что касается интернета, была информация, что в отеле он платный и мы заранее купили симку водафон в аэропорту. 1Гб хватило вполне, а по деньгам кажется 3 дол. О номере пару слов, без изысков, но все что нужно есть. Убирался номер нормально, полотенца менялись каждый день. Если спросить меня, вернулась ли бы снова в этот отель – моё однозначное ДА!
аватар yana12myhalko
8 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Knight999666
Можно ли на территории отеля купить карту сотового оператора для интернета? Какой оператор нормально работает на территории?
аватар Toonya
Платный вай-фай там, или бесплатный, если Платный, то сколько стоит?
6 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар bjik_s
Хотим ехать, а стоит ли ?
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар bjik_s
А чё все молчат на счёт вайфая, может обидно что Вас развели и тому молчим ?
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар info9999
‹ Отель Brayka Bay Resort 5*
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение Отель находится в 43 км от аэропорта г. Марса Алам.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 1300 м. Песчаный вход по центру. Охрана на пляже.
  • безветренная бухта

Zest restaurant – главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30).

Tamara Restaurant – a la carte ресторан арабской кухни: обед (12:30-14:30), пицца (14:30-16:30), блинчики (16:30-17:30), ужин (18:00-20:00).

Gamberini Restaurant – a la carte ресторан морепродуктов: ужин (18:00-20:00).

Для детей Водная горка.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, библиотека, дартс, бочча, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), по запросу предоставляются теннисные мячи и ракетки (платно).
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд  FREE

В отеле 320 комфортабельных номеров.

• интернет wi-fi $
Адрес Marsa Alam Road, Abu Dabab, Egypt
Телефоны: Phone: +2 065 3380065/7 Fax: +2 065 3380070 Mob.: +2 0122 1004401/2 or +201066639615
Е-мейл: info@braykaresorts.com
Сайт: Brayka Bay Resort
Длина пляжной полосы 1300 м. Песчаный вход по центру. Охрана на пляже. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Ныряние с маской и трубкой, библиотека, дартс, бочча, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), по запросу предоставляются теннисные мячи и ракетки (платно). Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Водная горка. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).