Labranda Royal Makadi 5*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель Labranda Royal Makadi — один из лучших в группе отелей Labranda Hotels & Resorts, и является идеальным сочетанием элегантности и уникальности. Этот потрясающий отель, с собственным пляжем, расположен в заливе Макади. Променад Макади, который расположен между отелями Labranda Royal Makadi 5* и Labranda Club Makadi 4*, предлагает к посещению великолепные рестораны греческой, кубинской азиатской и восточной кухни. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар istoun0709
Коротко по сути. Это не та Лабранда, что была до ковидного удара. Любителям морепродуктов не сюда. За девять дней пребывания в ресторане не появилась даже одинокая креветка-сирота. … Еще ▾ Коротко по сути. Это не та Лабранда, что была до ковидного удара. Любителям морепродуктов не сюда. За девять дней пребывания в ресторане не появилась даже одинокая креветка-сирота.)) Еда довольно однообразная, но вкусная. Исключение было, когда в широко анонсированый рыбный вечер, рыбу приготовили на гриле исключительно на "очень так себе" если не хуже. Даже в ноябре прошлого года, когда многие отели из-за оттока туристов вообще закрылись, Лабранда держала марку из последних сил! Блюда были намного разнообразнее, за 12 дней пребывания отель устроил ТРИ широкомасштабных кулинарных вечера на променаде и возле бассейна...
В общем так, любителям кулинарных изысков не сюда, хотя, повторюсь, голодными ни разу не были, и много что они готовят просто отлично. Нечего делать в отеле семьям с детьми. Отель заточен под пожилых немцев. Из детского там одна убогая площадка, спрятанная за пляжным рестораном. Денег за номер в этот раз с нас не попросили. Но в глаза заглядывали. Не получив ничего, поселили в номер с видом не на море. И бог с ним. Двадцать баксов давать в лапу не стоит, в Лабранде все номера нормальные. В этом плюс этого отеля, территория одновременно и просторная, и компактная.
Отличный пляж, бассейны с подогревом. Каждый год в Лабранде хорошие команды аниматоров. На встречу с гидом не ходили в этот раз, хотя два предыдущих года покупали у него экскурсии с 20 процентной наценкой. На сайтах и на пляже вам предложат дешевле. Все рассказы гида о том, что если купить не у него, то это незаконно, что в случае чего, не будет покрываться медстраховкой- наглый чёс.
Персонал отеля дружелюбный. От вознаграждений не отказываются, но и не вымогают. Исключение - иногда прямые попытки на рецепции сбить денег за номер при заезде. территория отеля всегда ухожена и не просто убрана, а прям вылизана. Есть отличный риф, но к нему путь займёт немного и времени и усилий. Спортзал довольно убогий, к тому же на два отеля Лабранду Роял и Лабранду Клаб. Ещё в прошлом году я обращался к менеджменту отеля с жалобой, что на единственную беговую дорожку всегда очередь. Сказали что уже заказали вторую и она якобы уже едет в отель. Наврали, стервецы)) Итог: у отеля есть минусы, но плюсов вижу много больше, потому и третий раз ездил отдыхать туда.
аватар Khokhryakova87
Сразу начну с того, что при заезде в отель попросят на ресепшен бакшиш за номер с красивым видом, мы не платили, номер дали отличный, окна на рестораны проминад. Далее, еда в ресторане вкусная, выбор есть, посуда чистая, более менее целая. … Еще ▾ Сразу начну с того, что при заезде в отель попросят на ресепшен бакшиш за номер с красивым видом, мы не платили, номер дали отличный, окна на рестораны проминад. Далее, еда в ресторане вкусная, выбор есть, посуда чистая, более менее целая. Персонал хорошо убирает номера, каждый день. Территория отеля большая и ухоженная. Анимации в отеле нет, только дискотека на пляже. 9 ресторанов аля карт, ходили только в один, очень вкусно. Советую.
Фреш на пляже 2$.
До 00:00 алкоголь бесплатный, после в лобби над рестораном по прайсу платите.
Экскурсии брали у гида Али coral trevel:
1. Луксор полный 1 день - 85$ на взрослого, 40$ на ребенка (9 лет). По времени с 5 утра до 10 вечера. Обед вкл соки 0.2л и вода бесплатно. Рекомендую.
2. Обзорная экскурсия по Хургаде + рыбный ресторан (5 баллов, кроме напитков они платные), взр и ребенок всего 40$. По времени с 11 до 19ч.
3. Сафари (квадрациклы) на человека 35$, ребенок с одним из родителей 10$. Брали на пляже торговались, обошлось на 3х всего 60$. Катались 2 часа.
В принципе все, в отеле есть аптека и сувенирные лавки. Дешевле сходить в соседний отель Stella , там расположен базар, цены значительно ниже.
В холле поставили елку новогоднию, очень красиво оформили отель.
В данном отеле 70% иностранцы (французы и немцы), поэтому персонал говорит чаще на англ яз. Русскоговорящие тоже есть немного)))
Огромное спасибо за прием в отеле всему персоналу. Отдельное спасибо гиду Али так как интересно продает экскурсии, слушают даже дети)))
Бассеин для взр и детей с подогревом.
аватар Dze5448
Первый раз отдыхали с друзьями в районе Хургада, хотелось бы поделится впечатлениями об отеле, районе Макади Бей. Рейс задержали на 12 часов, о компании «ANEX Tour» скажу ниже. … Еще ▾ Первый раз отдыхали с друзьями в районе Хургада, хотелось бы поделится впечатлениями об отеле, районе Макади Бей.
Рейс задержали на 12 часов, о компании «ANEX Tour» скажу ниже. В аэропорту Борисполь «терминал D» прошли все формальности довольно быстро, регистрировались онлайн, ПЦР тесты проверяли формально. По прилёту в Хургаду сразу пошли на паспортный контроль, та как миграционные карточки нам дала тур агент и мы заполнили их дома, виза гражданам Украины стоит 27$, думаю это «ANEX Tour» на нас нагрел 2$. Тесты ПЦР проверяли. Багаж получили быстро. После получения багажа пошёл покупать местную сим-карту, при выходе стоит три ларька «Vodafone», «Orange», «Etisalat». В «Vodafone», самая большая очередь, купил у «Vodafone» за 14$ 16 гигабайт. Через 6 дней интернет пропал, после некоторых выяснений оказалось лимит исчерпан. Очень удивительно дома у меня уходит за меся до 5 Гигабайт, в Египте при минимальном просмотре YouTube и Facebook 16 гигабайт за 6 дней, удивительно. Посмотреть расход трафика невозможно в сим карте нет такой возможности. Хотя раньше покупал у «Vodafone» только в Шарме никаких проблем не было.
Дорога в отель из аэропорта «Хургада» заняла около 40 минут, нам повезло, первыми завозили в отель. Нормальная дорога. Большой автобус.
В отель приехали в 18:00. На ресепшен взяли документы на заселение и предложили заселение, но есть вариант улучшить номер за 20$ на что мы согласились. Через 3 минуты предоставили номер с видом на море и бассейн, выдали электронный ключ (позже выдали еще один ключ) и три карточки на полотенца. Наш номер 1452 был в корпусе напротив бассейна, на втором этаже. В комнате две полуторные кровати, позже принесли еще одну, шкаф купе, большой телевизор, сейф, холодильник, (две бутылки 1, 5 литра питьевой воды пополняют каждый день) также в холодильнике мини бар он за деньги, на балконе, два стула, маленький столик. Телевизор включал один раз по каналам ничего не скажу, вставлять флешку для просмотра привезенного контента невозможно. Ванная и туалет стандартные, бутылочки для женщин поставили на следующий день после просьбы, также по просьбе дали тапочки и халаты. Полотенца меняют каждый день. Постель меняют тоже регулярно, специально не отслеживал.
Номер нормальный, мебель требует замены.
Интернет на территории был, иногда вылетает, нужно просто еще раз авторизовать. Для просмотра новостей и переписки хватает.
Немного о погоде. Было очень жарко, на третий день подул сильный северный ветер, стало немного легче, через три дня ветер прекратился, стало опять очень жарко, сгорел три раза, крем 50 не помогал.
Пляж, чистый, лежаки матрасы уже на грани. Бары работают с 10 часов, холодильники с водой тоже закрыты до 10:00, так что даже воду берите из номера. Полотенца выдают только в одном месте, возле бассейна, их в основном меняют на новые, карточки никто не забирает. Море чистое, вход в лагуну песчаный (рыб нет), отливов нет, пирса нет. Чтобы посмотреть рыб, нужно идти на пирс отеля Stella Di Mare Beach Resort, там довольно живой риф, видели скатов, крылаток, черепах не видели. Шарм по рыбкам гораздо ярче, даже на морской прогулке ничего не удивило.
Напитки в баре на пляже и в отеле ужасные, пить можно только пиво. Кто употребляет - закупайтесь в «Duty Free».
Одна столовая - рестораном это назвать и близко нельзя, плюс пять A La carte по записи (итальянский, кубинский, восточный, арабский, азиатский), бесплатно можно посетить два раза. Обслуживания нет (напитки не приносят). Питание однообразное, рыба (пангасиус) очень жирная, курица, гарниры, свежие овощи (в плохом состоянии и мало), делают пиццу, вечером что-то жарят на мангале. Фрукты: дыня, апельсин, иногда виноград, два раза была арбузная вечеринка. Небольшой стол десертов. Все очень скромно. Не поправитесь.
A La carte тоже все печально. Были в восточном, ничего не понравилось, ни еда, ни обслуживание, не дождались десерта - ушли, в Кубинском - не плохие гамбургеры, но ехать за пол мира чтобы на ужин сеть гамбургер?
Анимация. Это самое приятное что осталось в отеле. Ребята стараются, выкладываются на все 100%. Территория отеля уютная, убранная, но все давно нуждается в ремонте. Мне кажется, нужно все ставить на ремонт, или отель просто «умрет». Когда-то это был отель высокого уровня, сейчас это уровень, не очень хорошей тройки. На территории 3 бассейна. Горок нет. Можно поиграть в волейбол, футбол, особенно понравилась «боча». Вечерами в амфитеатре проходят представления, силами анимации, довольно интересные. Потом можно сходить на дискотеку на пляже, там напитки за деньги.
До Хургады 40 км, смысла туда ехать за покупками нет, цена такси перебьет всю выгоду. За территорию отеля выходить некуда. Все развлечения только на территории отеля. В отеле предлагали креветки, 1 кг 20$, у нас в Киеве, 1 кг. тигровых креветок 13$. Фруктов купить негде. Есть сафари на квадроциклах 25$ за одного, с ребенком 30$. Также водные развлечения Кайтсёрфинг, Виндсёрфинг цена 50$. Еще ездили на морскую прогулку на яхте, 50$ с человека. Было две стоянки для снорклинга, смотреть не на что, Египетские Мальдивы так себе, но очень долго, рыбалка для детей. Закрыли вопрос, больше не поедем.
Наш вылет перенесли на 12 часов назад, получилось ровно минус одни сутки. Отельный гид «ANEX Tour» после того как понял, что у него покупать экскурсии не будем, забыл, что у него есть такие туристы, в 22:00 мы с ним связались чтобы узнать о времени вылета, и о чудо - наш вылет перенесли с 18:50 но 7:50 и из отеля мы выезжаем 3:20. На стенде информация о вылете не менялась три дня. Мне кажется, что о таких вещах нужно предупреждать заранее, как минимум вещи собрать нужно. В аэропорту «Хургада» довольно все демократично, по сравнению с Шармом - небо и земля, в пользу Хургады.
Не могу удержатся, чтобы не сказать пару слов о компании «ANEX Tour». Возможно, это частный случай, но мне кажется, что уровень обслуживания клиентов у них падает вместе с уровнем отелей Хургады. Мое личное мнение, с твердой четверки они сползли на три с минусом.
Подведу итог. Территория – 4 (с минусом). Номера – 3 (с плюсом). Питание – 2. Обслуживание – 3. Отдых оставил двоякое впечатление - хорошее море, плохой отель. Поехал бы ли я в этот отель еще раз, точно- нет. Порекомендовал бы я его своим друзьям, - нет (хочу объяснить почему: отель в кризисе и у него нет никакой изюминки, ради чего нужно ехать только в этот отель).
Проблема в том, что все сайты показывают рейтинг гораздо выше среднего, хотя там все печально.
аватар mr.havrysh
Після прибуття в готель, пішли на поселення. На стійці з 5 людей, тільки 1 говорив по російські, інші по англійські і то знають 5 слів... Спочатку намагалися впарити номер у самому віддаленому крилі готеля до моря та басейна, аргументувавши це тим що той номер більший та комфортніший, потім запропонували доплатити 20 дол щоб змінити номер з видом на море або басейн. … Еще ▾ Після прибуття в готель, пішли на поселення. На стійці з 5 людей, тільки 1 говорив по російські, інші по англійські і то знають 5 слів... Спочатку намагалися впарити номер у самому віддаленому крилі готеля до моря та басейна, аргументувавши це тим що той номер більший та комфортніший, потім запропонували доплатити 20 дол щоб змінити номер з видом на море або басейн... Після 15 хвилинного діалогу з працівником готеля отримали номер з видом на сад та близький до моря. В номері меблі не нові, ремонт не супер але прибирали кожного дня. При заселенні не було ні рушників, ні мила. Прийшлось витрачати свій час та повертатися на стійку щоб попросити це все.
Харчування за 5 повних днів перебування було майже одноманітне але смачне, морепродуктів не було (крім смаженої риби), соки розводили з концентратів водою (смачні фреші коштували 2дол).
Бари працювали з 10:00-23:00 (хоча на стійці, режим роботи описаний до 00:00). Ми приходили на пляж з 8:00, і мали чекати доки відкриється бар, або холодильник щоб попити води (до 10:00 холодильник на пляжі зачинений)
Алкогольні напої були смачні, особливо різні коктейлі... Пару разів після 15:00 в барі біля басейну, закінчувалося пиво, працівники просто казали щоб йшли до іншого...

На час відпочинку отримали два сертифіката на відвідування ресторанів на території готелю. Перший вибрали "Техас" - поїли смачних бургерів, другий "Італійський" - в порцію салату Цезарь увійшло багато капусти, 3 сухарика та 1 маленький кусочок курки (були в шоці), через пів години подали телятину, яку навіть ножом не можна було розрізати, ще через 40 хв отримали одну піцу, через 20 хв другу, ще через 20 хв дисерт. Були дуже не задоволені з часу обслуговування, так як забронювали його завчасно на 20:00... Більше сиділи чекали (кормили комарів) а ніж їли.

Весь персонал готелю привітний, при виникненні питань можна спокійно звертатися за допомогою. Трохи не сподобалося чіпляння на пляжі продавців додаткових послуг, але через два дні відпочинку вони вже й не підходили. Море спокійне, тепле, глибоке та чисте, пляж піщаний, чистий з хорошим заходом (дітям дуже подобалось)

Загалом готель трохи не дотягує до 5 зірок, особисто моя оцінка 4 зірки
аватар southwind83
Отдыхали вдвоём с мамой неделю. В Макади впервые. Отель понравился, территория красивая, а пляж с прекрасным заходом в море вообще супер, и для деток и для не умеющих плавать и вообще для любителей почувствовать море с берега с постепенной глубиной. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с мамой неделю. В Макади впервые. Отель понравился, территория красивая, а пляж с прекрасным заходом в море вообще супер, и для деток и для не умеющих плавать и вообще для любителей почувствовать море с берега с постепенной глубиной. Дно хорошее, есть левее камешки, но в целом отлично, обувь не нужна. В соседнем отеле с понтона можно посмотреть рыбок. На пляже работает бар/ресторан, по вечерам проводится дискотека. Ребята аниматоры всегда приглашают, а участвовать или нет в анимационных спорт мероприятиях решать вам, зовут но не напрягают, это плюс.
За пределами отеля раз прошлись, но ежедневно там делать нечего, раз выбрались на экскурсию в Луксор, за нами приехали забрали и точно также вернули. Организатор camіtourcom, это не первая поездка с ними и как всегда все на высшем уровне при лояльной цене. Луксор ну очень впечатлил, правда жарковато, но передвижение на хорошем туристическом автобусе с кондиционером спасало. Ребята большие молодцы, придраться не к чему.
По питанию в отеле можно сказать без замечаний, в общем всего хватало, нормальный выбор, очереди иногда напрягали, но ребята на раздаче делали что в их силах. Вообще персонал умнички, все доброжелательно относились, всем спасибо от нас. Замечательный отдых, прекрасное море, очень хочется вернуться. Отель рекомендуем.
аватар simbad_24
1. Не советую ехать в Хургаду, большая деревня - ни шопинга, ни магазинов, долго и дорого добираться от отеля в центр. 2. Лабранда роял макади выбрали по отзывам - территории не хватает зелени, номера неплохие, питание ужасное - однообразное, весь отдых вытягивали только аниматоры - им отдельное большое спасибо. … Еще ▾ 1. Не советую ехать в Хургаду, большая деревня - ни шопинга, ни магазинов, долго и дорого добираться от отеля в центр.
2. Лабранда роял макади выбрали по отзывам - территории не хватает зелени, номера неплохие, питание ужасное - однообразное, весь отдых вытягивали только аниматоры - им отдельное большое спасибо. Два раза за 11 дней съезжались местные на какие-то свои праздники (шум, галдеж, к бару не подойти - очередь, к бассейну страшно подходить).
Не за какие деньги больше не поеду в Лабранду и вообще в Хургаду и никому не советую!!! Если ехать в Египет, то только в Шарм-эш-Шейх
аватар GannaG
Отель по-прежнему хорош, но: 1. В этот раз бармены на лобби-баре расстроили, при покупке вина принесли уже открытые бутылки, в которые судя по всему перелили вино обычное, из пакетов. … Еще ▾ Отель по-прежнему хорош, но:
1. В этот раз бармены на лобби-баре расстроили, при покупке вина принесли уже открытые бутылки, в которые судя по всему перелили вино обычное, из пакетов. Это наглость.
2. Просила халат в этот раз 4 раза, за 12 ночей халат не получила.
3. Очереди были гигантскими в ресторанах, потому просто пропускала завтраки и обеды.

Из хорошего - отель все так же хороший, чистый, анимация крутая, на 98% отличный персонал, отличное море.
Спасибо гастролейшен за тот же номер, что и прошлый раз, я это оценила.

В любом случае оставлю этот отель в списке хороших. Но в следующий раз при выборе подумаю, стоит ли за 40$ пить вино из алл инклюзив на лобби.
аватар tianara
В Египте были впервые. Ехали в Хургаду, чтобы попасть в Луксор, отель выбирали сами по отзывам и не прогадали! Приехали в 15.00, поэтому заселение прошло быстро, на просьбу поменять номер откликнулись без проблем, за что отдельное спасибо! Номер 1511 стандарт большой, мебель не новая, но дерево, в одном цвете и стиле, матрацы новые чистые. … Еще ▾ В Египте были впервые. Ехали в Хургаду, чтобы попасть в Луксор, отель выбирали сами по отзывам и не прогадали!
Номер 1511 стандарт большой, мебель не новая, но дерево, в одном цвете и стиле, матрацы новые чистые. Вид прямо на сцену и бассейн, поэтому, если хотите тишины, берите другой. Хотя анимация заканчивалась в 22.15, не позже и было даже удобно наблюдать за ней прямо с балкона номера.
По питанию вопросов не было, всегда находили разное и вкусное. Тематические вечеринки, клубничная, рыбная, бедуинская замечательные.
Рестораны бесплатно 3 раза, были в египетском, итальянском и азиатском.
Спасибо огромное ребятам из египетского ресторана за вкуснейший чай на углях, при чем не только в день резервации и посещения, а и каждый прохладный вечер после прогулки на променад!
В итальянском ресторане вкуснейшая пицца!
Что особенно приятно удивило, так это ежедневное общение с гостями отеля управляющего отельным комплексом, его заинтересованность в каждом госте!
Анимационная команда вообще вне конкуренции! Каждый день новинки, в течение дня активные игры, как с детьми, так и со взрослыми!
Из минусов: отсутствие шампуня и других косметических средств.
Халаты нам принесли, правда после 2-х просьб))
Море самое лучшее в бухте Макади! Чистый песчаные лагунки с достаточно хорошей глубиной и не зависит от отливов.
Риф рядом в отеле Стелла, но не очень живописный.
Из экскурсий очень понравились супер-Луксор и Оранжевый остров. Цены от Корал-тревел к Дню рождения компании более чем порадовали!
На баре в лобби Убама очень весёлый, приятный бармен, делает отличные коктейли и самый вкусный кофе.
Спасибо всему персоналу Лабранда Роял! Вернёмся ещё. Рекомендую друзьям.
аватар bujnov
Всё очень хорошо. Отзывы правдивы. Мы приехали для отдыха на море. Пляж действительно один из лучших в Египте. Из минусов. ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ. На завтрак и обед ещё найдете рис и макароны без мясных или рыбных примесей, то на ужин может не повезти (воскресенье рыбный ужин). … Еще ▾ Всё очень хорошо. Отзывы правдивы.
Мы приехали для отдыха на море. Пляж действительно один из лучших в Египте.
Из минусов. ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ. На завтрак и обед ещё найдете рис и макароны без мясных или рыбных примесей, то на ужин может не повезти (воскресенье рыбный ужин). Останется только сладкое. Спасают Итальянский и Греческий рестораны в эти тематические дни.
Всё остальное превосходно.
аватар turkiv.trener
Відпочивали в другій половині березня на 11 ночей. Вибрали саме цей готель, тому що відгуки були хороші і були в наявності бухти для плавного (без пошкоджень для ніг, що саме головне) заходу в море для дитини. … Еще ▾ Відпочивали в другій половині березня на 11 ночей. Вибрали саме цей готель, тому що відгуки були хороші і були в наявності бухти для плавного (без пошкоджень для ніг, що саме головне) заходу в море для дитини.

В Єгипті перший раз, тому відгук чисто суб'єктивний.

Спочатку про турфірму. Купляли тур в TUI через агента Dizzy travel. Менеджер, що вела нас весь нелегкий час виконала свою роботу, я б сказав, що більше, ніж на 100%. За що окремо ДЯКУЄМО!

Отже, про приліт і всі інші нюанси (а саме нюанси, а не проблеми) писати не хочеться. Переліт, трансфер був нормальним, без пригод. Хотілось би зупинитись більше на самому готелі.

Заселення відбулось дуже швидко (а прибули в готель ми в 20:30), при чому на ресепшині адміністратор дуже вже хотів, щоб ми повечеряли)))). Ми, все таки з дороги, захотіли спочатку заселитись, а потім вже набивати шлунки. Номер дали в боковому від центральних корпусів, біля невеличкого басейну з баром.

1. Номер: достатньо великий 3-місний номер з балконом на басейн (я писав вище), 2-й поверх. Номер в досить непоганому стані, сантехніка в нормі, не душова кабінка, а ванна (може для когось це погано, але для нас норм). Гелю, шампуню і всього цього вашого)))) не було, тільки мило (наскільки я зрозумів), при чому в 2-х місцях.

Меблі не нові, але як на мене, то нехай будуть краще добротні дерев'яні старенькі, ніж старенькі, але з ДСП)). Велика шафа-купе в коридорі. Там ж і холодильник, а також невеличкий електрочайник з набором стаканів, чаю, цукру і кави.

Велике 2-х спальне ліжко і 1-спальне, 2 тумби, стіл з дзеркалом, столик з 2 стільцями, 1 стілець (типу табурет) і досить велика підставка (якщо я правильно зрозумів для взуття))))

Балкон: 2 крісла і столик пластикові (пластик хороший, не дешевий варіант). Ще про балкон: він не відчиняється ззовні. Тому будьте уважні, коли виходите на балкон і в номері нікого немає! Бо в номер ви не повернетесь самостійно. Хіба вас відкриє охорона. У нас це відбулось в перший вечір. Краще б вони написали таке попередження на дверях балкону))))

Номер прибирали кожний день. Претензій взагалі немає. Але якість прибирання не залежить від того чи залишите ви 1$ прибиральнику чи ні, тому думаю, що декілька раз можна залишити (не кожний день). Ми крокодилів і лебедів не бачили))))

Ключ магнітна картка, тому коли вийшли і витягнули картку, то нічого в номері не працює. Тому краще все заряджати коли ви в номері.

2. Харчування: працювало 2 ресторани (в основній будівлі і на пляжі). Меню досить непогане. По м'ясу були курка (на грилі, смажена, варена) і гов'ядина. Риба також була (я рибу не їм, тому я не звертав увагу яка вона). Сосиски не беріть - рідкісне г..о. Сири непогані, особливо, білий сир, типу фети. Молочка (якщо хтось любить) була різна: йогурти різних видів, домашній сир і т.д. (не пропадете)))). Овочі завжди свіжі, по салатах теж саме (видів багато). Також кожний день овочі смажені або на грилі. На сніданок омлети (різних видів), сухі сніданки з молоком, млинці (до них були варення, джеми, шоколад, горіхи, мед). Піцца: тут взагалі окрема тема. Її пекли постійно, нічого особливого, проте дуже смачно. Супи як і всі супи арабські - юшка Окремо хотілось би відмітити тематичні вечері. Фестиваль вуличної їжі - супер (на променаді між 4* і 5* готелями, де ресторани Аля-карт). Також, рибні вечері, де при вас готують рибу в різних варіантах. А остання наша вечеря була в слов'янському стилі: голубці, борщ, котлета по-Київськи і т.д. Також, в суботу в готелі на десерт проводиться полунична вечеря. Весь десерт викладений на окремих столах, це просто треба бачити! Ресторани Аля-карт: нам видали 3 талони на безкоштовне відвідування. Були в італійському, азіатському і єгипетському. Тільки в єгипетському можна сказати, що дійсно було автентична їжа, в інших їжа смачна, але готували араби, тому дорікати не хочеться))).

Якщо підсумувати, то їжа вся смачна. Можливо із-за ковіду не вистачає більшої різноманітності, але голодними точно не будете!

3. Бари: працювали: на плажі, біля центрбасейну, біля основного ресторану і на резервному басейні. Напої явно не високої якості, але пити можна. Ром, джин і текіла нейтральний з них всіх. Нічого особливого, але може бути. Пиво досить непогане, але тільки якщо з банки, з кранів занадто легке. Але, що то, що то пити можна. По порціях ніяких лімітів немає - бери скільки зможеш забрати за раз))). Були і на цетральному басейні (прогрівається до +28) і на басейні біля нашого корпусу (він не прогрівається, але якщо напече, то можна і скупнутись))). Склалось враження, що кожний бармен на цих басейнах отримує ЗП від того скільки він напоїв роздасть, тому біля басейну, що не прогрівається, навіть сам розносив напої до кожного лежака. При чому, деколи навіть замовляти не приходилось))) Бачив, якщо закінчується напій в тебе, то поновлює сам)). Бармени всі завжди в хорошому настрої. Дуже підкоряли своїм відповідальним відношенням до роботи. Вища оцінка!

4. Пляж+Басейни: 2 лагуни, пісок, плавний вхід без коралів. Глибина до середина пристойна, тому дітей краще самих не відпускати. Пантону немає. Велика кількість лежаків і парасольок. Скільки разів був на пляжі - завжди були місця. Можливо через те, що в лагунах холодніша вода, ніж в басейні і у відкритому морі, а можливо через те, що вітер був таким, що заважав не замерзнути, коли вийдеш з води))). Трошки інша ситуація була з басейнами. Їх працювало 3. Центральний, де весь двіж, боковий між корпусами і ще один невеличкий біля центрального. Підігрівався тільки центральний, тому коли почався сильний вітер, то весь народ перемістився з пляжу туди. Лежаки зайняти можна було тільки якщо з 7 ранку.

5. Анімація. Вона найменше цікавила, тому розкажу в 2-х словах. Команда молодець, постійно намагалась залучити максимальну кількість людей. Гарно працювали. Водна аеробіка, водне поло, дартс, коли не було вітру, то на пляжі були і йога, і волейбол. Постійно придумували якісь фішки. Ввечері були і дитяча дискотека і для дорослих виступали з програмою.

6. Територія: достатньо велика, все прибирається, постійно працюють з рослинами і газонами. Стараються, щоб все було в хорошому стані.

7. Персонал. Дуже всі привітні. За 10 днів, не було ні разу такого бажання висловити якусь претензію хоч комусь із персоналу. Це, як я розумію, така природня здатність єгиптян.

8. Wi-fi. Жахливий. Нормальний тільки на ресепшині. За це готель і отримав 8 балів від мене. Купили сім-карти в аеропорту. Водафон явно не додав тих гБ, що були прописані. Тому купляйте інших операторів.

В загальному готель дуже хороший для відпочинку, особливо з дітьми, відмінне ставлення персоналу до гостей.
Пляж Територія Номер Ванна Коридор Номер Ресторан

Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен в 30 км от аэропорта города Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 320 м.

3 открытых бассейна (1 бассейн с подогревом), Wi-Fi предоставляется бесплатно в общественных местах (лобби), магазины, открытая терраса, места для курения, магазины. Размещение с животными допускается по предварительному запросу (бесплатно, максимальный вес 5 кг).

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • размещение с животными  FREE
Для детей Мини-клуб для детей от 4 – 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 17:00.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, бильярд – 1 час на комнату в день бесплатно, требуется предварительная резервация, мини-футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой.
  • бильярд  FREE
  • сквош  FREE
  • прокат велосипедов

В отеле 491 номер.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес 34 KM. Hurghada Safaga Road, Makadi, Hurghada
Телефоны: +20 653 590 318
Е-мейл: info.royalmakadi@labranda.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.