Sunrise Royal Makadi Aqua Resort 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Санрайз Селект Роял Макади Резорт,Sunrise Select Royal Makadi Resort & Spa Hurghada,Sunrise Select Royal Makadi Resort,Санрайз Роял Макади Аква Резорт,Sunrise Royal Makadi Resort,royal,роял,рояль,ройял,rojal,royl,sunrise,санрайс,санрайз,санрай,sun rise,sanrise,сан рай,сан райз,сан райс,сонрайс,sanrays,sunriz
№1 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в бухте Макади Бэй длиной 4 км, в 33,5 км от центра Хургады. В окрестностях сосредоточены одни из лучших мест для сноркелинга и дайвинга. Отель был открыт в 2006 году, последняя реновация проводилась в 2017 году (реновация главного и спортивного бассейнов, открыт новый гидро бассейн с джакузи, реновация Island бара у бассейна, новый бар на пляже, терраса лобби бара, конференц-зал на 400 человек вместо 250, 75 Standard Room и 96 Family Room). Отель подойдет для семейного отдыха, поездок с друзьями или для романтического путешествия.Подробнее →
аватар dima_80_
Отель расположен в 30 км от аэропорта. Прилетели вечером, около 19 часов были в отеле - заселение прошло сразу же. Нас было три семьи и мы попросили разместить нас рядышком. Сотрудники отеля пошли с радостью навстречу, поселив нас в 38 корпусе на втором этаже - номера 38202, 38207 и 38210. … Еще ▾ Отель расположен в 30 км от аэропорта. Прилетели вечером, около 19 часов были в отеле - заселение прошло сразу же. Нас было три семьи и мы попросили разместить нас рядышком. Сотрудники отеля пошли с радостью навстречу, поселив нас в 38 корпусе на втором этаже - номера 38202, 38207 и 38210. Номера, как оказалось категории family (55 кв. м), а не standart (36 кв. м). Это приятно порадовало. Тем более, что никаких дополнительных денег мы не давали.

Номер чистый и просторный, в ванной комнате есть душевая кабина, которая была немного тесновата. Есть фен, увеличительное зеркало с подсветкой, косметика для душа. В номере есть электрочайник, плазменный телевизор, холодильник, сейф. Балкон с видом на фонтан.

Территория отеля просто огромная! Были в январе, поэтому были рады тому, что есть много различных бассейнов с подогревом. Аквапарк тоже с подогревом. Для любителей активного отдыха на территории отеля есть площадка для мини-гольфа, для футбола, для баскетбола, для стрельбы из лука и 4 теннисных корта. Всё это бесплатно!

Очень приятно были удивлены качеству питания и безалкогольных напитков: соки были из пакетов ( особенно густые соки манго и гуавы), тоник был в стеклянных бутылках по 0, 2 л.

По субботам был рыбный ужин - всевозможная рыба, крабы, королевские креветки, суши и другие морепродукты.

Посетили три ресторана а-ля карт - Стейк Хауз, Средиземноморский и Итальянский рестораны. Остались довольны и качеством обслуживания и выбором блюд! Рекомендую!

Пляж у отеля очень большой, песчаный пологий заход в море. Отель расположен в безветренной бухте, поэтому было комфортно отдыхать и плавать в море. Температура воздуха доходила до +27 в тени, а море было +23 градуса.

Отель заслуживает своих звёзд, однозначно! Есть желание вернуться ещё не раз!
Отель Номер Номер Номер Номер Номер Номер Номер
аватар swan7
Выбрали отель из-за бухты Макади. Сам отель тоже не разочаровал. Скорее напротив - всё на уровне за исключением некоторых моментов. Заселили быстро ( 30 с лишним чел), перед заселением сводили на завтрак. … Еще ▾ Выбрали отель из-за бухты Макади.
Заселили быстро ( 30 с лишним чел), перед заселением сводили на завтрак.
О питании. Повара настоящие фошизды - бил себя по рукам, не ел хлеба , во всём старался себя ограничить и всё равно набрал четыре кило веса за отдых, невзирая на длинные прогулки по бухте и длительные заплывы там же. В общем кормят очень вкусно, жаль хорошая рыба не каждый день. От красного сухого изжоги не было, от коктейля мохито тоже - других напитков не стал пробовать. Кстати, утром разносят фреши из дыни или цитрусовых.
Территория - ухоженная, чистая.
Зелень чересчур обстрижена - садовники не дают ей разгуляться. В этом плане Форт Арабеск, который рядом, выглядит предпочтительней.
Очень много ибисов - такого количества в Еги ещё не встречал. Как и ворон, тоже дофига и больше, наверное из-за Хургады, которая рядом. Залетает пустельга, пошугать вороньё, и ещё дикие голуби гнездятся возле фитнессзала.
Пляж чистый, но мы на нём не задерживались, только опресниться после моря и снять ботинки. Обратил внимание на совковость - в восемь утра на всех лежаках полотенца и ни одного загорающего. Наши люди одним словом. В общем на пляже есть хороший душ и лейки ноги от песка обмыть.
Море... Это Красное Море... Акватория отеля обнесена буйками и не очень велика по площади, зато ветра с материка до лампочки. Под водой есть пара коралловых шишек и зародыш коралловой стенки. Также в левой части акватории подводный луг, куда приходит попастись крупная живность - висели над грациозным скатом-орляком и два раза над черепахой. Также в одной из шишек выездная резиденция красивой мурены с два метра длиной и лилово-бордовой расцветки. Приходит в своей норе посидеть, не реагируя на барахтающихся курортников. Нырнул к ней , маской к её морде почти впритык - ноль реакции, только жена потом на меня орала.
Реально кораллы красивее у немцев, в Форт Арабеск, и их там гораздо больше, и вода чище. И "наши люди" кормят коралловых рыбок... снял с одного ласты и закинул одну на берег, другую по ветру, в направлении волны))) ЛЮДИ, НЕ КОРМИТЕ РЫБ.
Аниматоры молодцы, стараются, но глуховатые очень и ЭТО МИНУС - из-за их музыки нереально уснуть в корпусах 15, 16, 17 и 18. Не селитесь там, если вам дорого ваш сон.
Ещё мне показалось, что для этой площади отеля очень много народонаселения - постоянно кругом много людей. ЭТО ВТОРОЙ МИНУС.
В целом отдохнули хорошо, за исключением сна - приходилось ночью звонить на рецепшн, помогало. Двенадцать дней показалось мало, надо было брать больше двух недель.
Резюме - едьте, не пожалеете. Избегайте корпусов 15, 16, 17 и 18. Не кормите рыб.
аватар velliya_
Начну с того, что не в моих правилах ездить в отели, в которых уже был. Всегда считала, что есть миллион отелей, в которых не был и надо ехать туда. Но в этот раз все изменилось. … Еще ▾ Начну с того, что не в моих правилах ездить в отели, в которых уже был. Всегда считала, что есть миллион отелей, в которых не был и надо ехать туда. Но в этот раз все изменилось....

Поездка была организована для моей мамы, чтобы отпраздновать ее юбилей - 65 лет. Очень хотелось оставить у нее приятные впечатления о Египте, в котором она была первый раз. В отеле были также я и моя дочь. Так вот, для всех трех поколений, которые были в этом замечательном отеле отдых оставил неизгладимые приятные впечатления. Он был шикарен. Его хочется повторить. Мама вообще осталась под очень сильным впечатлением.

А теперь по порядку.

Заселение

Приехали в отель около 6 вечера. Заселили молниеносно, за 15 минут. Дали номер угловой, в 26 корпусе. Номер шикарный, просторный, чистый. Вопросов к нему не было вообще. Через 5 минут после заселения позвонили спросить все ли хорошо. Единственное - маме было очень тяжело, болели ноги и далеко ходить в столовую, потом на море. Но после просьбы, через 2 дня, как только появился свободный номер, вообще без проблем, без доплат нас переселили в корпус 12. Очень удобно. Близко, мама счастлива. Единственный минус - 2 кровати и раскладной диван с ужасной сеткой. Спать было очень не удобно.

Номер

Номер хороший, ремонт чистенький, новенький, свеженький. Мебель ухоженная. В ванной комнате были все принадлежности для душа- хорошего качества (гель для душа, шампунь, кондиционер, молочко для тела). Брать свои нет надобности. Убирали хорошо вне зависимости от доллара или его отсутствия. Единственный минут - полотенца. Их нам почему-то давали на троих 1 большое :))). Приходилось ждать и звонить на ресепшен. Но это такие мелочи)

Гид Анекс Тура - Хасан. На следующий день целый час рассказывали о том, о чем мы и так хорошо знаем, много об экскурсиях. В итоге куча потраченного зря времени. Но гид помог решить вопрос с номером, за это ему отдельное спасибо! Взяли экскурсию в Луксор. Это были зря потраченные деньги. Экскурсия ни о чем. Ехать далеко, посмотрели мало, 60 долларов на смарку. Зареклась брать экскурсии у гидов. Также записались на обзорную экскурсию в Хургаду. Шикарная!!!!! Очень позитивная экскурсия! Очень душевная, очень понравилась! Экскурсовод Джамал рассказал много интересного, всячески помогал в общении с египтянами. Супер!!!

Питание

Питание разнообразное, было очень вкусно. Был даже борщ и пельмени, чем ооочень удивили. Один раз, в субботу были креветки. Очень острые, слишком... Официанты очень приветливые. Утром и фреш, и натуральный кофе приносили. В столовой чисто. Единственное - хотелось бы больше морепродуктов.

Посетили рестораны а ля карт - Средиземноморский, азиатский, американский, итальянский. Средиземноморский - восторг! Морепродукты очень вкусные. Все улыбаются, очень позитивно, душевно и здорово! Спасибо!

Азиатский. Были 2 раза и посещения настолько отличатся - кардинально. Первый раз все было в наличии. Во второй раз все было скомканно, утки не было. Если б не были первый раз, поставила б ему 1 балл из 5. Надо идти с хорошим настроением и се будет супер!!!

Итальянский. Очень вкусно!!! Прекрасное обслуживание.

Американский - ни о чем. Не понравился вообще.

Питание на баре у бассейна. Пицца - вкусная. Бургеры, сендвичи - все вкусно. Есть мороженое.

Алкоголь как везде в Египте - ужасный. Единственное, что можно было пить - пиво. Но я сюда ездила не за этим...

Пляж

С местами конечно проблемы. Первые несколько дней приходили в 9, мест не было. Приходилось лежать где-то, с кем-то по соседству. Несмотря на то, что бронирование мест запрещено, лежаки активно занимают и уходят. Один раз видели, что вещи и полотенца собирают в кульки, подписывали номер лежака и отдавали на выдачу полотенец. Потом начали приходить в 8, 8-15, места на первой линии всегда заняты, вторая и третья линии можно спокойно занять.

На пляже супер чисто. Песочек чистый, граблят, окурков в песке нет.

Вход в море пологий, песочек. Обувь не нужна. Особо понравилось, что глубина начинается очень быстро. Вода супер прозрачная. Риф пляжа Санрайза конечно маленький, но очень красочный. Живет несколько семей рыбок клоунов (Немо), которых мы не видели даже в Марса Аламе. Очень интересно наблюдать за ними.

Но самый красочный риф в соседнем отеле - форт Арабески. Пускают без проблем. Спасатели постоянно приветствуют Санрайз :) Мы с дочерью могли часами плавать, наблюдая за рыбками, причем каждый раз рыбки менялись в зависимости от дня, прилива, отлива, утто, вечер и т.д. Это необыкновенное зрелище!!!! Первый раз дочь предпочитала море бассейну. Живой, яркий риф с огромным количеством рыб. Люди видели и черепах, и барракуд. Мы дополнительно видели только кальмаров. Было очень прикольно.

Ветер был незначительный. В основном тихо, отель в бухте.

Вечером было прохладно, надевали кофточки. В последний вечер надевала даже курточку легенькую, т.к. был очень сильный холодный ветер.

Анимация. Ребята очень стараются. Это видно. Это интересно. Мама с таким удовольствием бежала на аэробику, чем меня очень удивила. А потом еще 2 часа рассказывала как это было круто. Ребенок участвовал в Холли на пляже. Дикий восторг. И стар, и мал кидали краски друг в друга. Очень красочно, позитивно!!! Жаль не посетили пенную дискотеку. Но оставим это на следующий раз :)

Отдельного внимания заслуживает вечерняя программа. Это и живая музыка на улице, и представление в амфитеатре. Приглашенные артисты с интересными программами. Мы ходили каждый день. Сам амфитеатр крытый, мест много. Артисты в красивых дорогих костюмах.

Весь отель очень приветлив, весь персонал очень приветлив, все улыбаются, желают хорошего вечера. На ресепшене говорят - нет проблемы, которую мы на данный момент не смогли бы решить.

Отель в целом оставил очень позитивное впечатление.

Спасибо за шикарный отдых!

Хочу вернуться сюда не раз.

Категорически рекомендую отель.
аватар Sergey_asm
Есть к чему доколупаться! Не так всё сладко! В общем именно доколупаться, потому что в целом вроде как всё отлично, но есть "но". Номер Хоть вроде и чистый и выглядит свежим (видимо регулярно подкрашивают), но жутко маленький и в некоторых номерах "советский" санузел. … Еще ▾ Есть к чему доколупаться! Не так всё сладко!

Номер

Хоть вроде и чистый и выглядит свежим (видимо регулярно подкрашивают), но жутко маленький и в некоторых номерах "советский" санузел. На балконе совсем неудобные стулья, посидеть порелаксировать вечерком слабореально.

Питание

Опять же вроде как всё очень даже супер! И разнообразие мяса постоянно и даже креветки часто и анлим и всё вкусно, но каждый из нас хотя бы раз "качественно посидел в туалете"! А нас было не трое, а в отеле оказалось ещё отдыхают наши друзья (6 чел) и вот данная ситуация была у всех...).

Обслуживание/сервис

Читал, что русских обижают по сравнению с иностранными туристами. Нами этого замечено не было вообще (а нас итого русских было 9 чел (3 семьи) - сервис здесь отличный везде! В столовой даже ходит специальный человек и подливает чайкофе, официанты в столовой спрашивают что вам принести с бара. На анимации такая же ситуация - на бар самому ходить не надо. В общем в этом смысле претензий нету!

Из серии "доколупаться" в столовой нету салфеток (бумажных). Садишься, всё сервировано, лежит одна салфетка под тарелкой и ВСЁ, чтобы добыть салфеток надо искать официанта с тележкой, которая посуду собирает, у него там есть.

Море

Вход здесь отличный, очень комфортно. Недалеко есть риф с рыбками. Мест на лежаках явно не хватает! Благо наши знакомые нам занимали место, но мы их встретили только наверно на третий день и до этого знатно побродили по пляжу в поисках мест, т.к. рано просыпаться с маленьким ребёнком и лететь занимать лежаки не наша тема! + к тому говорили, что дежурят специальные челы на пляже, которые собирают полотенца, если долго нет никого, т.е. забивать себе место в 8 утра и бродить целый день по отелю не удастся.

В общем можно много чего описывать, но на вкус и цвет все фломастеры разные! Кто-то "суперстар" и ей надо, чтобы свита за ней ходила, а кому-то и койко-места достаточно!

Поэтому я снял подробные видео в этом отеле - это номер, подробно завтрак, обед, ужин, еда в ресторанах, обзор территории. Лучше один раз увидеть "своими глазами", чем 100 раз читать разные отзывы (и адекватные и нет).

Вот альбом, смотрите и делайте СВОИ выводы, подходит вам отель или нет: https://cutt.us/Sunrise

Всем хорошего отдыха!
аватар gidromolot
Отдыхали в отеле с детьми и родителями. Все очень понравилось родителям и детям. Номер был в 10 корпусе (такое впечатление что туда всех селят) возле аквапарка. К номеру вопросов нет. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с детьми и родителями. Все очень понравилось родителям и детям. Номер был в 10 корпусе (такое впечатление что туда всех селят) возле аквапарка. К номеру вопросов нет. Аквапарк маленький на один день потом детям стало уже не интересно. Дети 9 и 11 лет. Мы были температура воздуха 32 воды в море 27 в больших бассейнах 22-24 никто не купался, была очень холодная. Не знаю наверное они без подогрева. Лежаков и места свободного возле бассейнов было много. Зато на пляже в 8.30 уже свободных лежаков не было. А так все очень хорошо. Анимация странная, только групповая (по одному аниматоры не ходят). Потому детям было скучновато. Еще есть комары, берите фумигатор, и на пляже у нас украли полотенца будьте аккуратны (а карточка за полотенца стоит неоправданно дорого). Пляж и кораллы для детей просто лучшие в Хургаде.
Мені сподобався цей готель, тому що все було рядом море, ресторани, кафе, бари. Сподобався що пляж на першій лінії. В мене знайомих дуже багато туди їздили та мені зарекомендували. … Еще ▾ Мені сподобався цей готель, тому що все було рядом море, ресторани, кафе, бари. Сподобався що пляж на першій лінії. В мене знайомих дуже багато туди їздили та мені зарекомендували. Харчування добре мені дуже сподобалось що меблі старі. Єдине, що мені там не сподобалось це номер в якому ми жили в нас номер був у 29 корпусі він був самий останній до моря було далекувато. Хочу порекомендувати цей готець усім тому що я відпочила супер і вам всім того ж бажаю.
аватар benet-habibti
Отдыхали в отеле с 14 по 28 октября 2019. Приехали в отель около 19 часов. Заселяли около 40 минут так как был большой заезд. Номер дали в 38 корпусе. Корпус недалеко от ресепшена. Учли указанные при бронировании пожелания: двуспальная кровать, первый этаж, тихое место! За что огромное спасибо!) Номер не очень большой, компактный, но чистый и светлый! Мебель немного старовата, но всё покрашено, за ней следят! Санузел чистый, швы, сантехника, плитка чистые! Чайный набор, набор косметики и минибар (кола, фанта, спрайт, 3 бутылки воды) пополнялись регулярно!!!! Территория большая, чистая, зелёная! Персонал всё время моет, чистит, подкрашивает- молодцы!) Интернет на всей территории бесплатный, правда местами ловит очень плохо, Вайбер работал везде, остальные приложения через раз! На пляже и возле ресепшена идеально, в номере с трудом. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 14 по 28 октября 2019. Приехали в отель около 19 часов. Заселяли около 40 минут так как был большой заезд. Номер дали в 38 корпусе. Корпус недалеко от ресепшена. Учли указанные при бронировании пожелания: двуспальная кровать, первый этаж, тихое место! За что огромное спасибо!)

Интернет на всей территории бесплатный, правда местами ловит очень плохо, Вайбер работал везде, остальные приложения через раз! На пляже и возле ресепшена идеально, в номере с трудом. Но тем не менее для Египта и такой интернет-это прекрасно!

Питание хорошее! Выбор большой (в том числе и на завтрак)! Готовят вкусно!! Голодными не останетесь!

Посетили 4 ресторана а-ля карт, больше всего понравился Средиземноморский!

Пляж хороший, заход в море песочный, глубина через пару метров (что также редкость для Египта). Есть маленькие рифы, что будет интересно для детей) также в двух соседних отелях тоже недалеко от берега можно поплавать с масками)

Замечание есть по поводу лежаков! Если прийти на пляж около 9, то места можно не найти!! Мы приходили в 6, 7 утра и находили место без проблем!! Но в правилах указано, что резервирование лежаков запрещено и штраф 10 евро. Я считаю это правильно! Только жаль, что это не выполняется!!! Так как наши люди бегут кидают свои полотенца и упиливают на завтрак или дальше спать, а другие в это время, кто приходит реально купаться и загорать ходят в поисках лежаков!

Хочу отметить сервис! Когда заселились не закрывался балкон, отремонтировали в течении 20 минут. В номере плохо работал кондиционер, вечером сказали, утром починили! В отличии от другого sunrise, где замечания слушали, но на них не реагировали) спасибо за то, что прислушиваетесь к свои гостям!!!

Нам очень понравилась возможность вешать «красный флаг» на пляже, никто не достаёт экскурсиями, маслами и прочей ерундой!

Аниматоры молодцы, работают хорошо, но ненавязчиво!

Приятно то, что можно гулять по территориям соседних отелей)

Есть магазинчики, аптека, где цены вполне приемлемы и не надо ездить город.

И самое основное замечание не к самому отелю, а к гиду Анекс тура Имату! Он на второй день приезда заводит проповедь на полтора часа, впаривая свои экскурсии. Люди, которым нужны экскурсии могут лично подойти и уточнить информацию, а не сидеть в жаре, духоте, с маленькими детьми, которые хотят купаться, и слушать как тебе предлагают то, что не надо (особенно, когда в Египте 13 раз, как мой муж. И говоря что на этой экскурсии был, а тебе говорят, что это не то, это лучше и т.д.)

Отель хороший, за последние пару лет посещения Египта нам действительно всё понравилось и за 14 дней не надоело! Если рассматриваете отель с хорошим пляжем и сервисом, то едьте, не пожалеете!!
аватар natalex0509
7-ой раз в Египте и впервые в Хургаде, до этого всегда были в Шарме. Это наш первый отель сети Sunrise. Прилетели вечером, в отеле были около 19.00. Заселение прошло шикарно. Каждой семье предложили отдельный диванчик, принесли в бокалах каркаде, дали влажные полотенца. … Еще ▾ 7-ой раз в Египте и впервые в Хургаде, до этого всегда были в Шарме. Это наш первый отель сети Sunrise.

Прилетели вечером, в отеле были около 19.00. Заселение прошло шикарно. Каждой семье предложили отдельный диванчик, принесли в бокалах каркаде, дали влажные полотенца. Пока заполняли анкеты, надели браслеты и минут через 5 принесли карточки от номера. Денег не давали , дали в презент хорошую большую шоколадку.

Номер дали в 30 корпусе (тихий), который в принципе не очень недалеко от моря и от рецепции, но немного нужно пройтись в гору, учитывайте это при поселении. Нас не напрягало.

Номер большой, просторный, немного в непривычной цветовой гамме. Уборка как и везде в Египте, бала на 3-4. Воду пополняли ежедневно, как и мыльные принадлежности , Fanta, Cola, Sprite бесплатно пополняли 1 раз в неделю. Фигурки крутили через раз, хоть и постоянно оставляли доллар. Минус номера в том, что кондиционер дул прямо нам с мужем на кровать!!! Наверное, нужно было поменять сразу, но не обратили на это внимания, а потом уже не захотелось переезжать...

Территория очень зеленая и ухоженная. Персонал старается!!!

С едой тоже все отлично!!! Никаких вопросов, всем довольны. Всегда много гарниров, мяса, рыбы... Все вкусно приготовлено. Мой муж, который очень редко ест рыбу, здесь ЕЛ РЫБУ!! Салаты готовые никогда не берем в Египте, отдельно овощи нарезанные свежие. Выпечки было много, но мы стараемся не есть такое, больше по фруктам. Давали и целые, и резаные. Были яблоки, дыни, виноград, бананы, гуава, хурма, сливы, финики, апельсины, мандарины, грейпфрут.

Два раза в неделю были крабы и креветки, довольно больших размеров, а также суши. Все ОЧЕНЬ вкусно!!!! Порции никто не ограничивал, сколько хочешь, столько и бери.

Персонал очень доброжелательный и приветливый здесь! Никто никого не напрягает, не навязывается и ничего не выпрашивает!!!!

Также отдельной похвалы достоин их египетский пирог фетир!!! Вкуснотища!!! Ребята такое вытворяют с тестом, настоящий мастер класс!!!

Анимация в отеле выше всяких похвал!!!! Она сделала наш отдых!!!! До отдыха в этом отеле мы думали, что анимация нам не нужна. Теперь без такой анимации отдыхать не хочется!!! Пенные шоу на пляже, фестиваль красок на пляже, фруктовые вечеринки, карнавал на ходулях, зверушки, супергерои, с которыми можно сфоткаться (наш ребенок был в восторге)... Помимо привычных аквааэробики, йоги, баскетбола и т.д. вечерние шоу каждый день, на которые всегда интересно идти, собиралось много людей!!! Вечернее шоу в бассейне на ховерборде - фишка отеля!!! СУПЕР!!!

Море. Занимать лежаки нужно рано. Пляж большой, но людей еще больше. Муж занимал лежаки в 6.30. Это на первую линию. Вторая линия тоже занималась достаточно быстро. Часов до 8 еще можно было что-то найти, позже очень сложно. Возле бассейнов с лежаками намного проще, были свободный всегда. Бассейны не подогревались, вода холодная, купались в море. В бассейнах были только во время работы аквапарка вечером. Ребенку понравился, мы тоже покатались.

Море очень теплое, приливы-отливы не ярко выражены. Коралл живой есть , но небольшой. Рыбы много рано утром, плавали в 7 утра-шикарно, и не холодно! В основном кораллы смотрели в соседнем отеле Fort Arabeski. Но нашли и ОЧЕНЬ красивый коралл!!! Если смотреть на море, то нужно идти влево к самому последнему отелю бухты, к деревянному понтону. Там сеть отелей Red Sea Hotels. Идти приличненько так, минут 40-50. Хорошо, что нигде не препятствуют хождению, можно гулять по бухте. И там, сразу с понтона, шикарнючий живой коралловый риф!!!! Он поразил своей красотой!!! Раньше видели самые красивые кораллы в Шарме, в бухте где Jaz Fanara и Reef Oasis Beach. Но теперь это место в приоритете!!! Много рыб!!! Красота неописуемая!!! Очень советую!!!!

Отдых очень понравился, всем советую отель!!! Обязательно вернемся сюда!!!!
аватар Oleksandr445188
Заселение без задержек, номер хуже моих ожиданий, но в целом не плохой. Персонал к ним без претензий. Чистое море и пляж. Мне нравиться смотреть н открытое море, но отель расположен в бухте на другой берег вид. … Еще ▾ Заселение без задержек, номер хуже моих ожиданий, но в целом не плохой. Персонал к ним без претензий. Чистое море и пляж. Мне нравиться смотреть н открытое море, но отель расположен в бухте на другой берег вид. Питание хорошее. Зонтики пляжные с отверстиями, когда в обед лежишь +40 можно полосами загореть.
Питание просто отличное, Все было изумительно пляж, экскурсии, риф. Песчаный заход в море. Придраться не к чему. Я не впервый раз отдыхаю мне есть с чем сравнить. Этот отель просто лучший. … Еще ▾ Питание просто отличное, Все было изумительно пляж, экскурсии, риф. Песчаный заход в море. Придраться не к чему. Я не впервый раз отдыхаю мне есть с чем сравнить. Этот отель просто лучший. Советую селиться ближе к морю или ресторану. На территории есть электрокары.
аватар swan7
1911 корпуса доступны для простых смертных? Думаем на следующей неделе посетить этот отель.
3 месяца назад  •  6 подписчиков 13 ответов
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен на первой береговой линии в районе Макади Бей, в 25 км от аэропорта города Хургада и 35 км до центра города.
Описание пляжа Есть кораллы. Протяженность пляжа – 305 м.

В курортном отеле Sunrise Royal Makadi работает 6 ресторанов с обслуживанием по меню, в которых подаются блюда итальянской, мексиканской, средиземноморской, греческой и азиатской кухни. Также круглосуточно производится доставка еды и напитков в номер. Кроме того, гости могут посетить 7 различных тематических баров, в том числе традиционный английский паб, 2 бара у бассейна и кафе Sultana, оформленное в восточном стиле.

Для детей Детская дискотека.
Развлечения и спорт В большой водной зоне есть 5 плавательных бассейнов, в том числе 2 бассейна с подогревом для купания зимой и детский бассейн с несколькими горками. Гости могут заниматься бегом на дорожке длиной 6 км или в хорошо оснащенном фитнес-центре. С территории открывается чудесный вид на Красное море. В окрестностях сосредоточены одни из лучших мест для сноркелинга и дайвинга.
  • гольф

Всего в отеле 698 номеров.

Адрес Makadi Bay, P.O. Box 623, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: T: +20 65 359 0390/99 F: +20 65 359 0402