Stella Di Mare Gardens Resort & Spa Makadi Bay 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Стелла Ди Маре Гарденс Резорт энд Спа,Стела Ди Мар Гаденс Рисот и Спа,Стэлла ДиМаре Гарден Рисорт,Гаден Резот,бывш. Stella Makadi Garden Resort,dimare
№2 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на пляже с белым песком в районе Макади-Бэй на побережье Красного моря. Гости отеля Stella Di Mare Gardens Resort & Spa могут пользоваться услугами отеля Stella Di Mare Beach Resort & Spa. Отель построен в 2011 году, последнее обновление было проведено в 2014 году. Состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшн) и комплекса 3-этажных корпусов. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар viktoryia_shpak
Отличный отель, есть подогреваемый бассейн, но вай-фай бесплатный только на ресепшене. Приехали мы около 11 утра, заселили нас не сразу, но зато сразу одели браслеты. Номер просторный, нам достался с видом на подогреваемый бассейн и с кроватью king-size, есть биде, ванная комната очень чистенькая и аккуратная, уборщик номера всегда очень старался, убирал хорошо и делал разные фигурки из полотенец, воды приносил нам в три раза больше положенного, что конечно, было приятно. … Еще ▾ Отличный отель, есть подогреваемый бассейн, но вай-фай бесплатный только на ресепшене. Приехали мы около 11 утра, заселили нас не сразу, но зато сразу одели браслеты. Номер просторный, нам достался с видом на подогреваемый бассейн и с кроватью king-size, есть биде, ванная комната очень чистенькая и аккуратная, уборщик номера всегда очень старался, убирал хорошо и делал разные фигурки из полотенец, воды приносил нам в три раза больше положенного, что конечно, было приятно. В номере был даже чайник и чайный набор, по телеку 3 русскоязычных канала.

Кормят в отеле просто отлично. За 15 дней отпуска не услышала ни от одного человека, чтобы кому-то не понравилась еда, или чтобы кто-то отравился. Сладостей море, по 3-5 видов говядины, курицы и рыбы, из фруктов были: айва, финики, яблоки, бананы, дыня, гранат, апельсины, мандарины, из морепродуктов были каждый день кальмары и рыба, три раза были крабы, один раз королевские креветки. Один раз были даже русские пельмени и манты. Были пиццы, пасты, суши, картошка фри, много гарниров и овощей. Отдельно диетический стол. В общем еды столько, что за две недели все и не попробовать. У нас было ещё 4 посещения ресторанов а-ля карт, сходить туда стоит конечно, но ничем особенным в них не кормят, все то же, что и в общем ресторане, только разбито по кухням: на ливанский, китайский, итальянский и индийский рестораны.

Вход в море с понтона, идти по пирсу 300 метров, но для тех кто боится глубины, есть вход с понтона через 150 метров. Красное море конечно же шикарное, его надо увидеть каждому))) На пляже есть два бара и палатка-ресторан, где можно перекусить с 12-30 до 17-00. На пляже есть барменша с брекитами, которая наливает вместо пива пенку и каждый раз выдумывает новые правила: то в одни руки не больше трёх стаканов, то не больше двух, то не больше одного, что конечно не понравилось никому.

Очень понравилась приятная девушка гестрелейшен Марина, говорит по русски, интересовалась все ли у нас хорошо, у нее можно спрашивать любую информацию и решить любой вопрос, все расскажет и поможет. На ресепшн так же есть парень Мохаммад Собхи который говорит по русски, тоже вежлив и приятен, поможет с любым вопросом, попросили у него кофе как-то раз в три часа ночи, не проблема, все организовал, хотя бар теоретически был уже закрыт. Бармены и официанты тоже все бегают, стараются.

Команда анимации тоже стараются, больше всех пашет шеф, щупленький такой парнишка Капо. В отеле весь персонал очень приветливый и вежливый, видно что они очень стараются и переживают за свою репутацию. Рядом с отелем есть магазинчики, конечно там надо торговаться, купили там клубники 3 кг за 3 доллара у "Миши не жмота". В целом, отель очень понравился, в Египте уже в пятый раз и пока это лучший отель. Хочу туда ещё))
На пляже Дискотека Море Обед на пляже Ужин в основном ресторане Творчество уборщика Выловили в море Море
аватар 4624753
Прошло пару дней с момента моего, уже 13-ого возвращения домой из тёплого и солнечного Египта. Я редко пишу отзывы (один раз такое было о моем 10-м и 8-м посещении этой страны.. … Еще ▾ Прошло пару дней с момента моего, уже 13-ого возвращения домой из тёплого и солнечного Египта. Я редко пишу отзывы (один раз такое было о моем 10-м и 8-м посещении этой страны...отель Nubian village и Nubian island, соответсвенно, в Шарме) Но вот сейчас, я не смогла не написать! так как не могу не похвалить.. не прорекламировать.. и не порекомендовать (а мне есть с чем сравнивать!!!!) данный отель!!!!

Перед поездкой отель НЕ выбирала, т.к. поездку не планировали (только в середине января вернулись из Шарма, а объявили в школе карантин.. в общем-звонок приятельнице турагенту.. ииии послезавтра вылет!)
Ночью, накануне вылета, почитала отзывы, просмотрела фото отеля.. обнаружила, что много где он заявлен, как 4*, окончательно расстроилась, что не взяла первую линию(везде заявленную, как 5*) «Ну что такое разница в 150 у.е на 10 ночей?!» и уснула в безвыходном положении и с надеждой, что всё , что ни делается-всё к лучшему и что всё будет хорошо)))..

Полёт/Прилёт:-Упущу полётную информацию и трансфер(так как никакого отношения к отелю это не имеет)

Заселение:... даже при утреннем приезде-тебя не заставляют ожидать ни в принципе, ни с целью получить заветные 10-20у.е за заселение ранее, чем в 14.00... в 10.00 надевают браслеты и выдают ключ от номера!!!-12 баллов!

Номера: Жили мы (я и 3 моих детей) в корпусе возле бассейна с горками, с видом на эти горки, т.е на бассейн, хотя в пакете у меня был номер с видом на сад!!! Единственное как я его «заслужила», это попросила на рецепции при заселении у ооооочень воспитанного, внимательного и дружелюбного клерка: «дайте, мне, пожалуйста первый этаж, (чтобы я могла балконом как входной дверью пользоваться (очень я так люблю) и не таскать детскую коляску по ступенькам и лифтам(ещё один большой «+» данного отеля-лифты во всех корпусах!!!))

Номер просторный стандарт. Огромная двухспальная кровать, (дополнительную кровать доставили через мин.10 после просьбы, причём уточнили: одну или две?!!!)
Хорошие матрасы, чистое постельное бельё, замена полотенец производилась ежедневно, но хочу обратить особое внимание на уборку..(мы жили в номере 1555 в период с 02.02 по 12.02.2020(это для администрации отеля, которая, возможно, обратит на это внимание и отметит горчичного, убиравшего наш номер с 04.02 по 09.02 особым комплиментом!! (возможно администрации подскажет милая и оооочень приятная гастрилейшн Марина) такой уборки я в Египте НЕ встречала!!!!.. это ни только застелена постель, поменяны полотенца, и скручены на кровати комплименты от горчичного.. это ни только аккуратно расставлена моя косметика(что, тоже, далеко ни во всех отелях делают) и разложены наши вещи... это вытерта везде пыль!! Это нормально!!(ни только в центре комнаты, но и по углам!) помыт пол!!! Уборка первой недели нашего проживания-это 12 баллов!!!
Затем сменился, возможно, горничный и уборка и комплименты , по прежнему были, но не было такого блеска. Вторая неделя нашего проживания-уборка, как для Египта, -отлично!

Еда: это ооочень хорошая еда!! Изобильная и качественно приготовленная!(Опять же, мне есть с чем сравнивать): Каждый ужин - тематический, рассчитан на 2 недели (14 дней-какая то тема... европейская, итальянски, русская , китайская, барбекю....)
Всегда были свежие овощи в разном виде - как в виде закусок и салатов, так и просто нарезанные помидоры, огурцы, зелень, синяя капуста, листья салатов....
Мясо было всегда минимум трёх видов всегда минимум трёх видов говядина с подливкой, запечённое мясо, мясо на гриле( по вечерам всегда куриный шашлык на террасе, говяжьи кофты на гриле и мини-пицца), мясные котлетки либо куриные котлетки из филе, печень несколько раз, креветки, крабы, были пельмени!!..- Ежедневно готовили рыбу, были как нагетсы, так и рыба на гриле, запечёная целиком. Гарнир был разнообразным - рис. паста, пюре, картофельные дольки, несколько раз был запечённый картофель
Был, естественно, и диетический стол- отварная курочка, паровые овощи(брокколи, цветная капуста..)
Отдельно можно писать отзыв о десертах, под которые отведён отдельный зал, где можно выбирать как классические египетские сладости, так и различные пирожные, тортики, желе, потрясающие суфле и кремы.
Всегда были свежие фрукты - дыня, апельсины, финики, бананы, зёрна граната, мандарины. На ужин была свежая клубника, виноград и физалис.

Что касается территории отеля - она великолепна...ооочень красиво .. пальмы!!- высокие и красивые и их много!!, много бассейнов, как для плавания так и декоративных.. много зелёных газонов, корпуса так расположены, что как буд-то в дворики итальянские(как по мне) попадаешь.. о том что чисто и ухожено все это -даже молчу! (Садовники постоянно что-то подстригали, поливали, убирали руками каждую травинку с газона, ровняли кустики и фигурно стригли деревья. Возле отельных бассейнов с песчаным пляжем песочек ежедневно ровняли и проходили граблями....)-12 баллов!

Вторая линия: Из номера до моря - 10 минут медленным шагом. Кому лень - позавтракал и сразу возле ресторана (на выходе из отеля)-шаттл-3 мин. и ты с ветерком на пляже! Я же теперь считаю вторую береговую большим плюсом, если не ходить на пляж и с пляжа.. да с таким питанием-по возвращению +5 кг-тебе обеспечено))

Пляж: большой...чистый..защит от ветра и шезлонгов-хватит всем!
Полотенца поднесут работники пляжа, они же и шезлонг установят как ты хочешь и «зашиту» развернут и, при необходимости, ещё одну принесут. И при этом ответят, на хорошем английском, что нет никаких проблем и что это их работа! сервис на пляже-12 баллов!

Поэтому кто планирует спокойный отдых, возможно с детьми...: чистое море(поэтому Макади) отличное и изобильное питание, чистота в ресторане, номерах, территории... очень рекомендую!!! И сама, обязателен, вернусь, за «золотым браслетом».
аватар irynafilonenko
Первая поездка в Египет с ребенком в январе, до этого были уже в апреле - Mamlouk Palace, в апреле - Tia Heights, в мае - Albatros Moderna и октябре - Desert Rose. Так как поездка была с ребенком 7 лет, то обращали внимание на то, что важно для него, так как если ребенок занят, то и родители отдыхают. … Еще ▾ Первая поездка в Египет с ребенком в январе, до этого были уже в апреле - Mamlouk Palace, в апреле - Tia Heights, в мае - Albatros Moderna и октябре - Desert Rose.

Так как поездка была с ребенком 7 лет, то обращали внимание на то, что важно для него, так как если ребенок занят, то и родители отдыхают. Первое разочарование было то, что БАССЕЙН С ГОРКАМИ и ИСКУСТВЕННОЙ ВОЛНОЙ не подогревается, но работают! Вообще, подогреваемый бассейн на территории гардена один, но зато вода ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ. Мы ездили с друзьями, то дети могли часами сидеть в подогреваемом бассейне и было не холодно. Правда, мы приходили после обеда и лежаки для родителей не всегда можно найти свободные.

Вход в море только по понтону. Понтон длинноватый, но все-же меньше, чем был в Albatros Moderna. Посредине есть небольшой спуск, неглубоко и купалось там мало людей. Как по мне, вода в море теплая, даже теплее, чем в средине апреля (может на контрасте с воздухом), рыбки есть, риф красивый. Некоторые люди брали с собой халаты, так как выходить прохладно, плюс ветер, плюс до лежака далеко, а в полотенце с головой не закутаешься.

БАССЕЙНАМИ отеля Stella Di Mare Beach и ресторанами пользоваться ЗАПРЕЩЕНО. И это важно, если вы с детьми, так как ребенку идти до моря по длинному понтону не всегда хочется! На лежаках лежать на море комфортно и тепло после 10.00 примерно. Мы всегда занимали места на последней линии - дальше от моря, так теплее и меньше ветра.

Полотенца можно взять на пляже. Есть кафешка на пляже - картошка фри, бургеры, паста, салатики. Есть два барчика на пляже. Иногда дают по стакану пива, иногда по два, иногда вместо пива одна пена, но это нормально для такой цены, в Tia Heights там вообще постоянно пиво типа заканчивалось.

Мороженого бесплатного нет и это впервые, даже в Tia Heights пару часов выдавали. Но в ресторанах а ля карт было и мороженое. Очень понравился итальянский ресторан, особенно биф - вкуснейший!!! В китайском ресторане все было острое, хотя интерьер красивый.

Главный ресторан очень хороший, чистый. Были и суши, и красная рыба, и утка. Всегда несколько видов мяса, рыба, пицца. Всегда свободные столики есть, только за приборами придется побегать, если прийти не в начале. Выпечка разнообразная и вкуснейшая. Из фруктов - клубника, дыни, яблоки, апельсины, гранат, гуава, финики.

Территория ухоженная, барчики работают везде возле каждого бассейна и пиво нормально наливают. Волны включали, горки работали.

Номер - чистый, чайник есть. Только смутило меня отсутствие наматрасника.

Персонал приветливый, с детьми разговаривают, шутят. Русскоговорящие аниматоры к нам не подходили в гардене. На детской дискотеке детей было мало. В детском клубе площадка большая - детям нравилось играть по вечерам. Внутрь клуба не заходили и никого особо и не видели. На вечернее шоу и дискотеку мы не ходили, хотя пару раз заглядывали, людей было много.

Ездили в Луксор. Два взрослых и ребенок - 115 долл. плюс 25 банановый остров. Интересно, ребенку особенно понравился банановый остров: кормить обезьян конфетами, крокодилы и, конечно, вкуснейшее манго и клубника (нужно быть осторожными - нас посыпало немножко).

ИТАК, вывод: отель по соотношению цена-качество довольно хороший вариант!!! Хотелось бы вернуться? Однозначно ДА! Минус - вторая линия и понтон, плюс еда, чистота и реально теплый бассейн! И еще в январе нам понравилось больше, чем в апреле: на экскурсиях нежарко, в бассейне тепло, море теплое и плюс цена!
аватар _672892
Отдыхали в данном отеле с 21.01 по 28.01. В данном отеле есть как свои плюсы, так и минусы.Плюсов конечно же больше. Один из основных плюсов отеля это территория. Она очень большая, безумно зеленная и ухоженная, видно что персонал ухаживает за ней. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле с 21.01 по 28.01. В данном отеле есть как свои плюсы, так и минусы.Плюсов конечно же больше.
Один из основных плюсов отеля это территория. Она очень большая, безумно зеленная и ухоженная, видно что персонал ухаживает за ней. Относительно питания:
Разнообразная кухня (каждый новый день - это тематическая кухня (индийская, европейская, египетская и т.д.))
Также большой выбор мяса (только курицы 3-4 вида, телятины нескольких видов), есть также отдельное место, где делают мини пиццы и мясо, рыбу, люля-кебаб на гриле. Отдельное внимание тут морепродуктам: крабы, креветки, рыба, кальмар.
Большой выбор фруктов, десертов и основных блюд, также есть диетическая кухня.
Единственный минус это напитки, в частности сок, конечно больше не сок, а юпи или что-то типа такого.
Что касается номеров, они конечно потрепанные, видно что мебель уже уставшая, подванивало с мини-бара, да и по ремонту есть свои косяки. А так, все работает отлично.
Самый большой плюс отеля - это его работники. Персонал отеля всегда выручит, поможет, отдельно хочется сказать об уборке номеров. Она проходила каждый день на высшем уровне (вне зависимости оставляешь ли ты на чай или нет).
Работники бара, официанты тоже огромные молодцы, все очень быстро приносят, обслуживания заслуживает отдельной оценки.
На территории отеля есть 4 ресторана, в Гарденс (китайская, ливийская), в Бич (итальянская, индийская), там все тоже на высоте, где кормят на убой.
Теперь по минусам:
Видно что сама инфраструктура отеля устарела, старый на вид холл, столовая и номера, что писал выше. Интернет тут как и везде не очень, только в лобби, в номере за доп. плату (лучше купить сим-карту).
До моря идти буквально 2-5 минут. Если думаете на Gardens или Beach, то советую все таки Gardens (более живее и зеленее). Заход в море коралловый, буквально 200-300 метров идти по понтону и далее уже глубина с красивыми рифами и рыбой.
Отель отличный, надеюсь в скором времени у них закончится реновация и отель будет действительно на уровне 5 звезд.
аватар batuleva
Отдыхала одна в январе 2020 года недельку... Отель действительно отличный, персонал очень старается, чтобы гости были довольны. К предыдущим отзывам могу добавить следующее: - если вы не знаете английский, можете смело ехать в этот отель. … Еще ▾ Отдыхала одна в январе 2020 года недельку... Отель действительно отличный, персонал очень старается, чтобы гости были довольны. К предыдущим отзывам могу добавить следующее:
- если вы не знаете английский, можете смело ехать в этот отель. Ребята за стойкой регистрации по-русски общаются вполне сносно, администраторы Марина и Мохамед владеют языком прекрасно. Вы всегда будете услышаны и правильно поняты.
- кухня рассчитана на любой контингент, подходящие блюда найдет и вегетарианец и любитель барбекю, мама годовалого ребенка, сердечник, гастритник и все прочие. Все очень вкусно, достаточно рыбы, мяса, супов, паровых блюд, овощей, фруктов, выбор десертов вообще бьет рекорды.
- номер очень просторный, в моем случае были 2 кровати, размер примерно 140x200, если заселяешься с детьми, очень удобно, все поместятся, меня очень разочаровывают дополнительные спальные места в виде кресла-кровати.
- также очень порадовал бассейн с подогревом, он со всех сторон окружен зданиями, даже в очень ветреную погоду, комфортно загорать и купаться.
И хотелось бы добавить еще одну деталь: в день отъезда на ресепшене спросила, могу ли я выпить кофе, через пять минут бармен варил мне отличный капучино, на часах было 5:30 утра... Откуда он взялся, так и осталось загадкой.
аватар sashas2007
Приехали в отель около 9 утра, в 10 нам дали ключи от номера и надели браслеты, пригласив на поздний завтрак в ресторан. Номер. Новый ремонт, номер огромный, в нем двухспальная кровать, кровать для ребенка и диван с креслами+столиком, плюс туалетный столик, холодильник, сейф, шкаф-купе. … Еще ▾ Приехали в отель около 9 утра, в 10 нам дали ключи от номера и надели браслеты, пригласив на поздний завтрак в ресторан.
Номер. Новый ремонт, номер огромный, в нем двухспальная кровать, кровать для ребенка и диван с креслами+столиком, плюс туалетный столик, холодильник, сейф, шкаф-купе. Ванная... Что меня удивило что есть и душевая кабина и полноценная ванная, в которой удобно было купать ребенка после пляжа, так как было прохладно на улице грелись в ванной)
Ресторан. Это отдельная тема. Нереально вкусно, каждый вечер тематический ужин. Было все: и крабы, и королевские креветки, кальмары, гребешки, тунец, много выбора рыбы, мяса, овощей и фруктов, так же много отварной еды... Плюс есть отдельно гриль, где готовят мясо, рыбу, пиццу, шаурму...
Десерты....для них отельное помещение, огромное спасибо повару десертнику он просто бог. Десерты нереально вкусные на любой вкус и цвет, спасибо повару за то что из-под полы доставал для нашей дочки Миланки клубнику...
Анимация. Огромное спасибо ребятам, они сделали наш отпуск незабываемым, особенное спасибо Azaro, fifty и dj Kapo, мы уже за вами скучаем...;)
Каждый вечер детская дискотека, живая музыка и шоу-программа (я кстати стала мисс отель).
А в течение дня игры в бочу, дартс, волейбол, воное поло, йога, стретчинг. Вообщем не заскучаете
Отель на второй линии, но каждый 5-7 минут ходит шатл автобусик до пляжа, хотя мы ходили пешком в основном те же 7 минут идти. Как для меня отель Гарденс лучше чем бич, новее, красивее и даже кофе вкуснее)
Море... чистое красивое, много рыб, осминоги... Вода даже в январе теплющая...
Бассейн с подогревом +28 купались все.
Персонал отеля всегда готов помочь, уборка каждый день.
Вообщем очень рекомендуем всем данный отель, и вернемся очень скоро в него)
Спасибо всему коллективу отеля, мы вас любим.
В теплом бассейне С аниматором) Морько Повар, который готовит самые вкусные дессерты Любимый аниматор
аватар TanyaMama2020
Территория отеля ухоженная, номера большие, современные. Уборка номеров чистая. Наш номер был прямо над тёплым бассейном. Возле каждого бассейна шезлонги стоят на песке, что не может не радовать))) А бассейнов в отеле 8. … Еще ▾ Территория отеля ухоженная, номера большие, современные. Уборка номеров чистая. Наш номер был прямо над тёплым бассейном. Возле каждого бассейна шезлонги стоят на песке, что не может не радовать))) А бассейнов в отеле 8. Большой бассейн с волнами и ещё больше бассейн с горками)

Ресторан (общий) - это что-то! Большой, всегда есть места, где сесть, никаких очередей, столы убираются быстро, работа официантов заслуживает уважения. Хочется поблагодарить нашего официанта Hossam Hassan, который очень добросовестно выполнял свою работу. Питание просто обалденное!!!! На любой вкус. Один рыбный стол, блюд 7! Четыре ресторана А ля карт. Мы были в трех. И все очень понравились (китайский, ливийский, итальянский).

Пляж большой и очень чистый. По пляжу ходят официанты и разносят напитки (у бассейна тоже), полотенца выдаются по карточкам. Если полотенца сильно промокли, есть возможность их поменять на сухое!

Аниматоры!!!! Отдельная моя "любовь". Какие они молодцы! Стараются зажигать народ! Профессионалы своего дела! Ирочка из Киева, Азару, Фифти, Капу, Ясмин! Огромное вам спасибо, ваше хорошее настроение, было очень заразительным))))

Нельзя не сказать об уважении к отдыхающим со стороны всего персонала. Всегда с уважением, улыбкой. И конечно же большой привет Мариночке. Очень добросовестно, грамотный, отличный человек.

Спасибо всем, кто сделал наш отдых отличным и незабываемым! Мы уже опять очень хотим к Вам! И обязательно приедем! С радостью жду возвращения в полюбившейся отель!
аватар tvi28
Прежде всего хочу сказать, что я турист с большим 40-летним стажем, проехала много стран и отелей. Наш девиз "Жизнь коротка - отели не повторять!". Но в этот отель вернёмся обязательно и всем рекомендую! В Египте была много раз, но, к сожалению, никогда не писала отзывы. … Еще ▾ Прежде всего хочу сказать, что я турист с большим 40-летним стажем, проехала много стран и отелей. Наш девиз "Жизнь коротка - отели не повторять!". Но в этот отель вернёмся обязательно и всем рекомендую! В Египте была много раз, но, к сожалению, никогда не писала отзывы. Хотя это неправильно. Ведь сама всегда перед поездками изучаю отзывы. Но после отдыха в Стелле решила исправиться. Уж очень хочется поделиться с вами и сказать огромное спасибо отелю за наш прекрасный отдых.
Прежде всего это высокий уровень обслуживания, который начинается с рецепшн и его работников: чётко, быстро, с большим вниманием, добротой и улыбкой. Лично хочется сказать большое спасибо Мухамеду, Георгию и всем их коллегам за отличную работу и доброжелательность на протяжении всего отдыха.
Очень полюбили большую умничку - гестрелейшн - Мариночку (русскоязычная), которая работает профессионально и грамотно. На все вопросы мы получали от нее чёткие и дружелюбные ответы. Большое спасибо, Мариночка, за хорошую работу, внимание и тёплое отношение к нам и другим отдыхающим.
Заселились быстро, номера большие, уютные, чистые. В ванной комнате (впервые видела такое!) была и душевая кабина, и ванна, раковина, биде, унитаз и всё разделено полуперегородками. :) К удивлению, там же висит и телефон)))))))
Уборка номера (3572) хорошая, старались, качественно убирали, меняли полотенца, постельное бельё постоянно.
Большой ПЛЮС - везде лифты.
Территория очень чистая, уютная и красивая. Молодцы все, кто содержит её в образцовом порядке.
На пляж от нашего номера 5-6 мин. ходьбы, от рецепшн - курсирует автобус каждые 10 минут. Пляж просторный, чистый. Всегда есть свободные лежаки, зонтики и загородки от ветра. На пляже имеется два бара и ресторан. Постоянно официанты на пляже предлагают БЕСПЛАТНЫЕ питьевые напитки.
Море: до глубины надо пройти по понтону 350 метров (для детей в середине пути - лагуна). И в середине пути, и в конце понтона есть ящики для одежды, полотенец.
Конечно, мы отдыхали с 14 по 25 января. Это не летнее время, поэтому температура воды в море была 21-22 градуса.(( Поэтому лично я в море купалась 5 дней, в том числе не только с понтона, но и с пляжа соседнего отеля Lambranda, где заход в море сразу с пляжа. Остальные дни отдыхали у подогреваемого бассейна. А бассейнов всего в отеле - 8!!! У тёплого бассейна (кстати, большого по размеру) прекрасное обслуживание, меняются полотенца, барменами разносятся питьевые напитки (бесплатные ;)) прямо к лежакам.
Загорели лучше, чем в июне. Лично я решила всегда ездить в январе: дешево ( 700 долларов на двоих). Солнце невредное, погода комфортная.
Да, вечером нужна тёплая кофта или ветровка.
Анимация великолепная! Днём множество программ у бассейна и на пляже. Каждый вечер разнообразная программа, которую представляют отдыхающим, как сами аниматоры, так и приглашённые профессиональные коллективы. Радовали нас и шоу огня, фокусники, танцевальное шоу, цирковые номера. Большое удовольствие получили от живой музыки (прекрасный вокал) и зажигательных танцев аниматоров с отдыхающими. Мы вас очень полюбили: Капо, Иришка из Киева, Азару, Ясмин, Фифти, DJ (не помню имени, но знаю, что он учитель арабского языка). Всем respect и уважение!!!
Нельзя не сказать о шикарном питании в Стелле. Давно не видела в отелях такого меню и приготовления. Шеф повару и его команде - низкий поклон!!! Не буду перечислять подробно (до нас в отзывах всё описано). Поверьте, подпишусь под каждым положительным отзывом и тёплыми словами в их честь. Одно рыбное меню только из 6-7 видов ежедневно, кальмары в соусе, в гриле, в панировке, крабы, креветки. Рыба разная (на гриле, жареная, тушеная...) и ооооооооооооочень вкусная. Также различные рыбные миксы.
Мясо - много, вкусно, разнообразно.
Десерты - чудо-чудное - очень вкусно.
Официанты - молодцы!
Лично у нас был официант (к сожалению, не можем имя найти на фото) - нет ни единого промаха в его работе.
Спасибо отдельное тем, кто обслуживал в десертном зале.
Посетили 3 ресторана "а-ля кард" (в отеле их 4). Все понравились. Напитки достойные, еда вкусная.
В заключении скажу, что можно писать невероятно много хороших слов об этом отеле. Мы отдохнули очень хорошо. Начали рекламировать отель уже в самолёте на обратном пути. Такая замечательная работа возможна только при достойном там руководстве. Наша благодарность Боссу отеля, за мудрое, грамотное и достойное руководство своей командой.
А также огромное спасибо нашей любимой турфирме в Гродно "АМТуристик" за замечательно организованный наш отдых!!!
И поверьте, этот отзыв искренний!
аватар Igor.tania.82
Хороший, чистий, зелений та компактний готель. Знаходиться на другій лінії, до моря можна пішки 7-10 хв., а можна біля рецепції на бусіку типу тук-тук (їздить що 10-15 хв.). На пляжі є великий бар, де на обід можна перекусити (овочі, фрукти, солодке, фрі, піца, сендвіч, паста). … Еще ▾ Хороший, чистий, зелений та компактний готель. Знаходиться на другій лінії, до моря можна пішки 7-10 хв., а можна біля рецепції на бусіку типу тук-тук (їздить що 10-15 хв.). На пляжі є великий бар, де на обід можна перекусити (овочі, фрукти, солодке, фрі, піца, сендвіч, паста). Сам пляж широкий, великий та чистий. В море захід тільки по понтону (300-350 м), є два спуска, досить зручні і глибина 10 м приблизно, корали дуже гарні. Тай сам готель дуже сподобася, чисто, красиво, багато зелені, смачна кухня (є все). В зимовий період підігрівається один басейн з баром. Єдиний маленький мінус, як для мене, це на барі не роблять мохіто (не має м'яти), але деяким гостям знаходилося (бачила). Всі, хто вагається, сміло їдьте та відпочивайте. Готель класний.
Загальний ресторан. Пляж Готель Балкон готелю з рецепції
аватар _563923
По билетам должны были заселиться вид на сад, а т.к. летели с друзьями попросили заселить рядом. Заселили в бунгало №18 и вид на бассейн с горками. В 10.00 мы уже были в номере. … Еще ▾ По билетам должны были заселиться вид на сад, а т.к. летели с друзьями попросили заселить рядом. Заселили в бунгало №18 и вид на бассейн с горками. В 10.00 мы уже были в номере.
Территория огромная, красивая, все везде ухожено. Бассейн подогревался один, купаться ходили после моря.
Море: шикарный коралловый риф, а сколько рыбок глаза разбегаются)))).
Питание отличное, голодными не останетесь.
Огромное спасибо гастрелейшен отеля Марине, по всем вопросам к ней.
Отпуск пролетел незаметно, но мы обязательно вернемся снова в этот отель.
Аля карт ресторан итальянский Магазин сувениров «У Миши»
1 2 3 4 5 6 7 8 9
аватар arinana
Посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать поблизости. Спасибо ????
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар Lanser121
платно или бесплатно?
аватар zaozerskiy
пожалуйста
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Aigulya.d
Хотелось узнать поподробнее про вход в море. Он возможен только с пирса? Просто плаваем плохо, поэтому переживаем, что останемся без моря. Заранее большое спасибо всем кто откликнется!!!
аватар lena70.08
На сайте существует два вида бронирования: стандарт без определенного вида и Pool View с видом на бассейн, разница в 2000 руб. если забронируем Pool View, есть ли вероятность что заселят с видом на бассейн. До этого читала что русских селят только в корпус вокруг амфитеатра.
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель в 27 км от аэропорта, в 35 км от центра Хургады, в заливе Макади-Бей, на 2-й линии.
Описание пляжа Между отелем и пляжем есть дорога. Автобус до пляжа (до заката) курсирует каждые 20 минут.

В отеле Stella Makadi Gardens работает множество ресторанов и баров, где можно отведать разнообразные блюда на любой вкус. В ресторане можно заказать фирменные кушанья по меню. Здесь же сервируют блюда итальянской и индийской кухни в формате «открытый шведский стол». Напитки подают в крытом лаундж-баре.

Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей от 4 лет, часы работы с 10:00-12:00 и с 15:00-17:00. Открытая детская площадка. Детская анимация.
Развлечения и спорт Гости могут заняться спортом в тренажерном зале, расслабиться в спа-салоне или посетить различные массажные процедуры. Помимо этого, любители активного отдыха могут сыграть в пляжный волейбол и теннис на кортах.
  • тренажерный зал
  • диско-клуб

Всего в отеле 721 номер. Отель состоит из комплекса трехэтажных зданий (в каждом есть лифт).

Адрес Km 32 Safaga Road, Makadi Bay, Hurghada, Egypt
Телефоны: Tel: +20 65 359 0096, Fax: +20 65 359 0095