Stella Di Mare Makadi Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Стелла Ди Маре Бич Резорт энд Спа,Стела Ди Мар Бич Рисот и Спа,Стэлла ДиМаре Ресорт,Стэла ДиМар Резот,Stella Di Mare Beach Resort & Spa
141 отзыва
№6 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в районе залива Макади, на живописной Ривьере Красного моря. Гости отеля Stella Makadi Beach Resort могут пользоваться услугами отеля Stella Makadi Garden Resort.Отель был открыт в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Отель состоит из 2 или 3-этажных зданий. Рекомендуем для романтического и семейного отдыха.Подробнее →
аватар Tetcher2009
Хорошие номера, убирают ежедневно, просьбы на рецепции всегда выполняются, просто будьте адекватными- не все бесплатно. Магазины на территории дорогие -езжайте в город. … Еще ▾ Хорошие номера, убирают ежедневно, просьбы на рецепции всегда выполняются, просто будьте адекватными- не все бесплатно. Магазины на территории дорогие -езжайте в город. Такси торгуйтесь-10 дол до шарате улицы. Бесплатные рестораны-трата времени. Все тоже подадут в основном. Любителям дайвинга-однозначно пляж ел нага. Инструктора адекватные и профессиональные. Все с берега.
Питание- однозначно берите таблетки от расстройства кишечника. Людям со слабым желудком не рекомендую есть сырые овощи и фрукты и пить соки -это ядреные красители. Территория чистая и ухоженная, много зелени, нет насекомых, много шезлонгов, отличные бассейны, обученный и воспитанный персонал. Главное не хамите и улыбайтесь, если не сумели договориться -обращайтесь к другому. Если заболели-обращайтесь через гида в страховую , иначе будет долго. Отель -супер! Хорошего отдыха!
аватар zhurzhas
Вернулись только вчера, впечатление об отдыхе и отеле хорошее, особенно сравнивая с предыдущим отдыхом в Хармони Маккади бей. Приехали в отель рано утром. Заселение в номер, как и везде, в 14. … Еще ▾ Вернулись только вчера, впечатление об отдыхе и отеле хорошее, особенно сравнивая с предыдущим отдыхом в Хармони Маккади бей. Приехали в отель рано утром. Заселение в номер, как и везде, в 14.00, но 10$ значительно ускорили процесс и к 10 часам нас заселили. Номер не большой, чистый, но мебель и ремонт слегка уставшие. Все работало исправно. Отдельно порадовало наличие информации о времени работы всей инфраструктуры отеля (на русском языке) и других нюансах. Питание очень неплохое, много рыбы, гарниров, были даже крабы и королевские креветки. Несколько видов супов, аппетайзеров, блюда не однообоазные, повара стараются. Фрукты: дыня, апельсины, яблоки (разных сортов), грейпфруты, сливы, финики, виноград. Десерты очень красиво украшенные и вкусные (мой ребенок не большой их фанат, но уплетал мне на удивление). Много разных соусов и приправ. Выбор овощей довольно большой, много зелени. Безалкогольные напитки в автоматах, очередей нет, алкогольные-наливает бармен, но также без очередей и все всегда в наличии. Три вида вина, белое, красное и розовое, крепкие напитки, на основе которых можно заказать коктейль. Степень разбавленности алкоголя зависит от времени суток, но это во благо отдыхающих:) всегда есть лёд для напитков. Кофе очень плохой, лучше пить его в виде капуччино и тд. Отель ориентирован на европейцев, много немцев, французов, поляков. К ним персонал более внимателен, чем к белорусам и украинцам, что, конечно, задевает. Но, в целом, обслуживание хорошее, особенно когда благодаришь за оказанную услугу долларом. Пляж большой, чистый, плавать можно только с понтона, спуски очень удобные, рифы это восторг. Обязательно нужно поплавать с маской. Часам к 9.00 море прибывает и тогда можно сидеть в море на берегу, а малышам на мелководье поплескаться. Территория большая и зеленая, на идеальных газонах можно лежать, играть в футбол, там же проходят занятия по йоге. Анимация отличная, кто хочет не заскучает. Вообщем впечатление об отеле отличное, планируем еще раз сюда вернуться!
аватар unsarata
Отель настоящий совок, сервис на нуле, отношение к гостям ужаснейшее/никакое/хамовитое. В номерах все сторое, залитое непонять чем с грязными полами(плитка)еще ко всему этому "благу" идет рой муравьев в подарок. … Еще ▾ Отель настоящий совок, сервис на нуле, отношение к гостям ужаснейшее/никакое/хамовитое. В номерах все сторое, залитое непонять чем с грязными полами(плитка)еще ко всему этому "благу" идет рой муравьев в подарок. На все эти бонусы работники отеля говорят, что это так и должно быть , мол чего вы от нас хотите и чему удивляетесь. (это при том, что эти муравьи ночью искусали годовалого ребенка).Еда в ресторане....такое, у кого крепкий желудок-можно есть. Добиться, чтобы тебе хотябы стакан воды предложили невозможно, тебя игнорят. Подходят только к иностранцам, которые "якобы" дают чаевые. Территорию отеля ПОСТОЯННО обрабатывают инсектицидами(лестницы, траву, кусты)-постоянный контакт с ядами. Дышать из-за этого там вообще нечем. В общем отношения персонала удивляет фразами давай, давай от сюда и т д. После этой поездки я возненавидела Египет. Ужаснейший отель. Люди не ведитесь на проплаченные комментарии .
аватар Kiev70
Два года подряд отдыхали в отеле Stella Di Mare Makadi Beach. Разные они получились. Как нам сообщил местный гид от TEZ TOUR по одному резонансному вопросу– поменялась концепция отеля. Не в лучшую сторону естественно. … Еще ▾ Два года подряд отдыхали в отеле Stella Di Mare Makadi Beach. Разные они получились. Как нам сообщил местный гид от TEZ TOUR по одному резонансному вопросу– поменялась концепция отеля. Не в лучшую сторону естественно. И не только по одному пункту.
Выбирали отель по нескольким критериям: соотношение цена-качество (рейтинг отзывов на Турправде), наличие живого рифа и авиарейсов относительно приличных авиакомпаний WINDROSE или МАУ.
Отель приятно впечатляет: большая, чистая территория, красивые бассейны, огромная пляжная зона с достаточным количеством лежаков на песке и на травке, уютный ресторан с неплохим питанием. Приятный бонус в возможности посещать территорию Gardens, где есть бассейн с искусственной волной и две детские водные горки.
Были во всех 4-х ресторанах a la carte. Понравились итальянский (пицца), китайский (интерьер, суши). Не понравились индийский и особенно ливанский (низкое качество обслуживания, бедная кухня)
Номера приемлемые для проживания. Не фонтан, но жить можно. Дело даже не в старом ремонте, а в его качестве. Плитка, сантехника устанавливалась местными Джамшутами: косо-криво, лишь бы живо. Во второй наш приезд был слабый поток в душевой, хотя номер у нас был точно на этаж ниже, под прошлогодним. Дополнительную кушетку (нас было трое) поставили скрипучую с порванным матрасом. Заставили поменять только матрас. Кушетки все были скрипучие. Пульт от телевизора плохо работал и в оба наших приезда был без задней крышки отсека для батареек. Нет дистанционного пульта от кондиционера. Не удобно. Особенно ночью, когда приходилось вставать выключать его или изменять температуру воздуха. В номере бесплатный сейф, чайник. Санузел совмещенный. Есть два шкафа. Довольно просторный балкон. Выдавалась косметика: мыло, шампунь, лосьон и т.д. В холодильнике была только вода. Пополнялась каждый день, по бутылке на человека.
Коралловый риф порадовал разнообразием флоры и фауны. Слева от причала он более красочный и живой чем справа. Далеко направо не заплывал, но верю, судя по отзывам, что там тоже есть на что посмотреть.
К концу причала идти далековато, но по пути, в период прилива, можно наблюдать за морскими жителями: скатами, осьминогами, ежами, маленькими муренами (или это были змеи) и многочисленными разноцветными рыбками. Не доходя метров 30 до конца причала можно спуститься на песчаную отмель. Наслаждение для тех, кто не умеет плавать или с маленькими детьми. Правда в этом году на этот участок часто заплывала моторная лодка для высадки (посадки) пассажиров, чем вызывала недовольство купающихся там людей.
Отличное место для купания с берега нашли справа от пляжа, на границе с соседним отелем. На искусственно созданной косе, в конце, есть лестница для спуска в воду. Там можно было прекрасно покупаться в чистой воде и поплавать с маской или на надувном матрасе. Но под ноги надо обязательно внимательно смотреть - встречали на мелководье ежей и скатов ( тапочки-коралки в помощь).
Гуляли по берегу бухты Макади-Бэй в соседние отели слева. В отелях сети Jaz понравился пляж с возможностью заходить с берега, соседняя Клеопатра имеет большую красивую территорию, но как показалась, более бедную на пальмы и другие зеленые насаждения, чем наша Стелла или тот же Jaz. И с пляжем у Клеопатры беда. Заметно по отсутствию людей в этой зоне. У них только две возможности попасть в море: в конце своего длинного причала плавать вокруг пришвартованных яхт или идти в соседний отель.
Ездили на бесплатную экскурсию от TEZ TOUR по магазинам Хургады. Самим выбирать магазины нельзя. Нас отвезли в салон турецкой кожи и меха, косметический и в конце в магазин сувениров. Поездка не понравилась. Кроме второго салона, где мы прикупили пару пачек местного чая, всё остальное рассчитано на очень непривередливого покупателя.
Вторая наша экскурсия была от местного гида на яхте в залив Сома-Бэй. Катались на банане и плюшке, любовались красивейшими подводными кораллами, ловили рыбу и высаживались на остров Утопия. Немного смутило, что на яхте мы были единственными иностранцами. В этот день в Египте был выходной и местные воспользовались случаем выгулять своё большое семейство. Было немного шумно от детских криков, но это не испортило поездки.
В прошлом году ездили на Райский остров. Он находится напротив Хургады. По пути останавливались на просмотр кораллов. С заливом Сома-Бэй не сравнить. Слабее на порядок. После острова катались на батискафе. Не понравилось. Плохая видимость, бедные кораллы.
Теперь о том, что оставило неприятный осадок от повторной поездки в отель. Сравниваю 2018 и 2019 годы. Оба раза приехали в отель в 9.00 утра.
18 год – сразу при заселении одели браслеты.
19 год – предупредили, что браслеты оденут не раньше 11.30 (время окончания второго завтрака). Номер, как и в прошлом году, дали в 11 утра. Но в этот раз за браслетами пришлось идти повторно на ресепшен. Хорошо, что уже знали где можно без браслетов попить воды и кофе. На ресепшене не угощают. Два часа с дороги сидеть без воды тяжело. Администрации отеля за это огромный минус.
18 год – чемоданы в номер привезли на машине (есть варианты на тачке)
19 год - носильщик просто тащил вручную наши два чемодана по дорожке в номер, третий чемодан мы везли сами.
18 год – кондиционер в номере отлично холодил и ночью, даже, приходилось его выключать
19 год – за две недели проживания кондиционер 3 (три) раза ломался. Его приводили в чувство путем пинка (перезапуска), но хватало это на несколько дней. При этом его работа была очень шумной и слабоохлаждаемой.
18 год- в бассейнах запрет на купание в котоновых (хлопковых) майках. В синтетике можно.
19 год – запрет на купание в бассейнах в любых майках. При этом местные женщины купаются в полностью закрытых пляжных костюмах. Только после высказанного возмущения стали закрывать на это глаза. Запрет касался только бассейнов отеля Stella Beach. В Gardens разрешали в синтетике. Концепция отеля!
18 год – в конце причала работали две лестницы на спуск/подъем в море
19 год – правая лестница была закрыта всё время нашего отдыха, что создавало заторы на единственно работавшей левой лестнице.
18 год – за чаевые официанты старались угодить в ресторане и на пляже в течение дня.
19 год – после получения чаевых больше официантов мы не видели. Даже просьба через 15 минут повторить не приносила успеха. Испарялись мгновенно.
18 год – пиво только бутылочное
19 год – пиво только разливное (разбавленное, как и все напитки из автоматов). Бутылочное осталось только в Гардене.
Добавлю про ослабевший с прошлого года бесплатный wi-fi на ресепшене. Удивительно было смотреть на собравшихся возле центрального фонтана людей для получения связи с интернетом. В прошлом году к бесплатному интернету можно было подключиться сидя в ресторане или на летней крытой площадке. На всей остальной территории только платно.
В целом отдохнули неплохо, но третьего раза не будет. Будем искать стабильно-качественное обслуживание.
Главное здание отеля Бычок на коралле Кальмарчик Рыбалка Подводный мир В бухте Сома-Бэй
аватар Vedma89-89
Год назад уже была в этом отеле и т.к. все понравилось, в этом году решила слетать туда с мамой и сделать ей подарок на ее день рождение. Поскольку летала туда не в первый раз и хотелось угодить маме с подарком, был выбран именно этот "проверенный" отель. … Еще ▾ Год назад уже была в этом отеле и т.к. все понравилось, в этом году решила слетать туда с мамой и сделать ей подарок на ее день рождение. Поскольку летала туда не в первый раз и хотелось угодить маме с подарком, был выбран именно этот "проверенный" отель. Обо все писать не буду, т.к. каждый сам решает, что для него "приемлемый" или "отличный" отель, скажу только одно: мне и маме особенно все понравилось как в прошлый раз. Кое кто из персонала даже меня помнит. Все отлично, гид, организация экскурсий, персонал, еда и многое другое прекрасно. Надеюсь что была не в последний раз. Всем рекомендую!!!
P.S. Не забывайте с собой "коралки"!!! Это важно для того чтобы побродить по берегу во время отлива, познакомиться со всеми его обитателями и пофотографировать их!
аватар llove
Сам отель хороший, тереторрия красивая, бассейны классные. за всем очень ухаживают. Номер попался неплохой, но шумный кондиционер и громкая анимация до 23. Спали с бирушами. … Еще ▾ Сам отель хороший, тереторрия красивая, бассейны классные. за всем очень ухаживают. Номер попался неплохой, но шумный кондиционер и громкая анимация до 23. Спали с бирушами. Если хотите покоя то надо селится как можно дальше от анимации.
Температура воздуха была +38 но переносилось нормально.
Купание в море с пирса мне не понравилось. ходили в соседний отель с права. Бесил отлив, прийдешь на пляж а там только грязюка, море убежало...
В отеле отравилась едой, последние три дня отпуска не ела почти...
Еда не понравилась совершенно. Курятина в основном с костями, горядина резиновая, еда без соли, салатов нет, типо порезаны(порубаны абы как) овощи мешайте сами. Фрукты трагические была дыня, яблоки и кошмарные бананы. бургеры и пицца на пляже просто кошмар какой-то! как свиньям! пицца недожарнное тесто с кетчупом и сыром. а бургер третьесортная котлета и булка, даже кетчупа не кинули, или еще лучшее вместо мяса печень.
В главном ремторане с едой получше. Короче такого ужасного питания я еще нигде не встречала. Даже я готовлю вкуснее. И не привиредливая... правда у них очень вкусные булки и печенье.
В ресторанах не хватает чашек и бокалов. Официанты подают напитки кому угодно только не тебе, ситуация меняется после $ тогда твой стол обслуживается. в баре длиннющие очереди за напитками. вино и пиво пить можно, нормальные. Типо "соки" просто кошмар какая гадость, кола с пол беды, а вот лемонный напиток просто средство для унитаза... но за $ вам могут налить настоящей Кока-Колы.
понравился итальянский и индийские рестораны, но туда можно сходить только дважды.
Персонал приветливый здороваются все и везде. Уборка хорошая, полотенца и постель меняли каждый день, делали фигурки из полотенец и цветов, вода в бутылках каждый день по одной на человека, средства гигиены пополнялись каждый день, так что можно своего не везти, только кондиционер для волос. На пляже можно брать полотенца по карточкам.
По большому счету всё было нормально. Теплое и чистое море и прекрасные бассейны сглаживают все недостатки этого отеля.
аватар anna150366
Хочу дополнить предыдущий мой отзыв. Если вы не первый раз в отеле или ранее были в Гарден, сразу при заселинии скажите об этом. Вам обязаны выдать золотой браслет. К вам более внимательное отношение среди персонала, тарелка фруктов в номер, и главное: если у вас поздний вылет вам бесплатно продлевают нахождение в номере до 15:00. … Еще ▾ Хочу дополнить предыдущий мой отзыв. Если вы не первый раз в отеле или ранее были в Гарден, сразу при заселинии скажите об этом. Вам обязаны выдать золотой браслет. К вам более внимательное отношение среди персонала, тарелка фруктов в номер, и главное: если у вас поздний вылет вам бесплатно продлевают нахождение в номере до 15:00. А также можете попросить переселить вас в номер получше. При выселении из отеля браслеты у вас не срезают, что приятно, мы оставляли вещи на рецепции и шли на море, пользовались рестораном и баром.
Отношение персонала, даже если вы впервые в этом отеле, очень внимательное. Особенно хочется отметить работу менеджера Рафаэля в ресторане. Он всегда очень внимателен к гостям отеля. Если у вас возникли какие-то проблемы будь то в ресторане, на территории, номере, можете сообщить ему об этом. Или обращайтесь на рецепцию отеля. Отдельное спасибо менеджерам Саиду и Максу. Всегда очень внимательные и доброжелательные. Официанты все как один очень внимательные, не успел поставить тарелку, ее уже забирают. Сервис здесь европейский!
По пляжу: полоса пляжа около 700 метров, лежаки свободны, к тебе всегда подойдут официанты и предложат напитки, что мы и заметили в последний день перед вылетом. Так как весь отдых мы не лежали на пляже, а носились туда-сюда. Имеется детский клуб, наш ребенок на удивление с удовольствием бежал туда. И у нас было время поплавать в свое удовольствие или поиграть с аниматорами.
Очень важно, если вы заплываете достаточно далеко от берега, не переживайте, даже если вы не будете двигаться, вас течение доставит обратно к берегу!!! Пирс очень длинный, но пока вы по нему идете(около 4-5 минут) вы можете наблюдать за морскими обитателями . Кто любит свободный песчаный вход в море, можете попробовать сходить на экскурсию в ближайшие отели справа и слева, на территорию пускают, но лежаками чужих отелей лучше не пользоваться. Справа по пирсу большая коралловая бухта, если на море грязновато, или много медуз, можно смело идти и плавать там, волн там почти нет и всегда чисто, что тоже очень важно!!!
По ресторанам аля карт: мы в них не ходили, в основном ресторане каждый день была разная кухня, и итальянская, немецкая, ливанская, средиземноморская, по вторникам - рыба. Те кто ходил, хвалили итальянский.
Из аптечки не забудьте запастись нифуроксазидом или яблочным уксусом, его кстати хватает в ресторане. Поначалу у дочери были проблемы с пищеварением, возможно от перемены воды.
маски и ласты лучше покупать на месте, значительно дешевле даже в магазинах при отеле, чем у нас. это же касается детских .
Экскурсии брали у гида, не рисковали, так как с нами был 5-летний ребенок. Цены от 25 долларов.
Отель для спокойного отдыха, здесь нет драйва, все размерено, спокойно. На диско мы не ходили, клуб у них на территории начинает работать с 11 часов. Нам хватало вечерней шоупрограммы. Детская дискотека обычная, как везде.
Территория большая широкая, очень ухоженная, много зеленых лужаек, хорошо с детьми. Номер у нас был на 1-ом этаже. не забывайте средства от комаров и фумигаторы!! Здесь или за экологии территории отеля их не очень тщательно травят. В Гардене их почти нет! До Гардена можно пройтись по аллее мимо домиков-шале. Эти апартаменты покупают русские также. Пользуются ими как дачей, а питаться ходят в ресторан отеля за дополнительную плату.
Array Array Array Array Array Array Array Array
аватар anna150366
Отдыхала не первый раз. Отель с 380 метровым понтоном. Для любителей снорклинга, есть огромная лагуна с песчаным дном для детей и взрослых. Этот отель облюбовали европейцы. … Еще ▾ Отдыхала не первый раз. Отель с 380 метровым понтоном. Для любителей снорклинга, есть огромная лагуна с песчаным дном для детей и взрослых. Этот отель облюбовали европейцы. Уж они точно знают, как отлично отдохнуть за небольшие деньги.Вай фай ужасный, покупайте карты в аэропорту 10 долларов 10 гб. В этом году цены "кусались", цена в этот отель была очень привлекательной. на 20 дней на 2-х взрослых и ребенка 5 лет как на 12 дней в любую другую хорошую пятерку. Вылет был вечерний. В отеле были после 10 вечера, поздний ужин был для нас заказан. Номер дали в очень тихом корпусе 7. Что касается номеров. Если предпочтение просторным номерам, то селиться нужно в Гарден. А если предпочтение непосредственной близости к пляжу, то в Бич. Номер был маленький 15 метров , сначала все не понравилось. Сам отель и номерной фонд уже потрепанный. Это сразу бросается в глаза по приезду. По истечении пару дней на это не обращаешь внимания. Здесь за эти деньги можно очень неплохо отдохнуть. Для тех, кто любит отдых в бассейнах здесь очень большой выбор начиная с Гарден , можно пользоваться территорией обоих отелей. Если я не ошибаюсь, их больше 10 точно. Я приехала в Стеллу из-за рифа, так как я предпочитаю заниматься снорклингом. Дочь тоже, и внучку тоже научили. Живности больше всего возле понтона и на мелководье, подальше от берега метро за 500 более интересные экземпляры. Что мы видели: 2 большие мурены живут под понтоном, выходят после 10 утра и вечером в 4-4 часов, 1, 5 и 2 метра обе. на кораллах живет осьминог и большущая рыба зеленая похожа на флейту. множество скатов, подальше видели ската Манту, гигантских кальмаров, большая черепаха приплывала.рыбы иглы, рыбы ежи, большие и маленькие; стая кальмаров возле понтона 40-50 см, куча всякой разной рыбы , попугаев всевозможных, рыб-клоунов. Стаи тунцов, Огромный тунец, нас очень напугал, думали акула. Если проплыть подальше, метров за 500 начинаются коралловые поля и коралловые лагуны. Те, кто ездит сюда давно, они плавают очень далеко. хорошо плавать группой. Брали экскурсию в Луксор и на катере на Райский остров и в аквариум. Поверьте, то, что вы увидите на пляже в Стелле, намного интересней, кроме Луксора конечно. Единственное, что вы здесь не увидите это - наполеона. За ним только в Шарм. Но в это время там была адская жара. По питанию: один раз давали красную рыбу стейки, креветки, крабы, соленая красная рыба, барбекю на улице каждый день. Каждый день - день национальной кухни разных стран. Сразу скажу, кухня разнообразная, но не всегда вкусная. но мяса и рыбы хватает. голодными вы точно не останетесь. Из фруктов были только дыня, финики, яблоки, виноград один раз, физалис часто, апельсин, грейпфрут, абрикос, персик, клубника на пирожных и тортах. Очень неплохие десерты. Прекрасные булочки на завтрак. Блинчики, пончики всевозможные, йогурты. Еда здесь качественная. Без излишеств. Из анимации, она в основном на пляже и у бассейна. Рекомендую волейбол, утренние и вечерние зарядки. аква аэробика днем в бассейне. На пляже есть кафе-бар-ресторан. Неплохо. Есть бары в бассейнах. Воду в бутылках приносят каждый день 2 по пол литра на чел. Остальную можно наливать в бутылки в ресторане, на пляже в баре, на вечернем шоу тоже есть уголок с напитками и водой. А также бар с алкоголем. Вечером все сидят за столами возле сцены, официанты разносят напитки, очень резво притом. Места всем хватает. В 19:30 минидиско. Затем живая музыка, затем шоупрограмма, затем снова живая музыка, иногда конкурсы. Участвуйте везде! Если хотите быть на виду! Отель очень душевный. Атмосфера домашняя. В Основном ресторане есть столы с мягкими диванами, и посто столы со стульями. Залы с интенсивным кондицианированием, и без, с интенсивным освещением и с мягким, на любой вкус. Нет террасы. Есть кальян бар и на пляже и возле сцены за лобби баром. Уборка номера каждый день, даже без чаевых. Мы пару раз даже просили не убирать. Но воду все равно приносят каждый день. Это первый отель, где я отдохнула по полной от всего, от соцсетей и переписок, где я наслаждалась морем, любовалась его обитателями. Они хоть и ядовитые почти все, но такие дружелюбные и милые, "летала" с Мантой над коралловыми садами, гонялась за кальмарами, муренами, наснимала кучу подводного видео. Берите с собой подводную камеру. через силикон - это не то. А еще прекрасное настроение, и тогда любой отдых будет удачным!
аватар Irina719951
Мы выбрали этот отель, так как хотели в Хургаду, этот отель понравился по внешнему виду и он был самым приемлемым вариантом для нас. Впечатления об этом отеле на 3 из 5, меня удивило, что здесь персонал за все берет деньги. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель, так как хотели в Хургаду, этот отель понравился по внешнему виду и он был самым приемлемым вариантом для нас. Впечатления об этом отеле на 3 из 5, меня удивило, что здесь персонал за все берет деньги. Если тебе подносят стакан воды на пляже или к бассейну, они за все просят 1 доллар. Даже девушка, которая стояла в ресторане и приветствовала, держала пачку денег по 1 доллару, и тоже их просила. В номере у меня все работало, в номере у родителей тек кран, эту проблему им так и не устранили. Территория отеля отличная, зеленая, много цветов, пляж чистый, хороший, коралл живой. За территорией много мусора, там очень грязно, даже не было желания выходить. На пляже большие отливы были, без коралок ходить не возможно. Гид ужасный, он соврал нам по экскурсии, было совсем не то, что обещено, он тоже требовал деньги, открыто грубил, нам его потом поменяли, так как много жалоб было на первого гида.
аватар kara-80
Конец апреля, ожидаешь тепло и штиль, но из 10 дней 7 ветряных. Голый пляж с неприятным покрытием. Длинный пантон и дохлый грязный риф! Спасала бухточка справа (купаться можно в любую погоду), но вода 20-21 градус. … Еще ▾ Конец апреля, ожидаешь тепло и штиль, но из 10 дней 7 ветряных. Голый пляж с неприятным покрытием. Длинный пантон и дохлый грязный риф! Спасала бухточка справа (купаться можно в любую погоду), но вода 20-21 градус.
Отель:
В 11 утра заселять отказались...но за 10$ все решилось)) номер был в 5 корпусе на первом этаже. Шторы, мебель, стекло пакеты и душевая - оочень уставшие! Убирали хорошо, меняли белье и полотенце каждый день (1 бакс оставляли всегда)
В барах можно было пить только вино и пиво. Все крепкие напитки воняли нефтью (худшее что я видел вообще в мире), колы-соки ужасные. Обслуживание хорошее, иногда бубнели возмущенно но чаевые опять же делали своё дело))
Ресторан терпимый, конечно голодным не будешь, но выбор мизерный...вкус порой ватный. Завтраки это вообще мрак, кроме омлета и пончика сьесть нечего( официанты специально не накрывали столы, что б быстрей их засервировать на следующий прием пищи(
Территория зеленая ухоженная. Подсветка ночью тусклая.
Отель отбил желание на все будущие поездки в Египет.
Ааа и аниматоры- разводилы и мудилы. Диско друг поехали...супер клуб...трансфер люкс- по факту за 20 баксов с человека везут в брычке набитой народом 30 минут...перед клубом строят в очередь (колхоз добровольный за мои деньги) заводят в угол этого хлева и исчезают(( Я подхожу к бару пытаюсь получить бесплатный коктейль, бармен говорит это не тут, а в другом баре (для отбросов с местным пойлом и очередью таких же баранов как и я...) Иду на обычный бар и прошу 50 грм виски ...мне говорят будет дорого! ( я был в Европе и Дубае...понимаю что не дешево...) Но ценник меня убил...56 долларов!!! ...???? меня пытались успокоить наши гиды и несколько менеджеров клуба...но все были посланы ххх, везти нас назад отказались...и мы взяли такси +20 баксов...
Итог- колхоз дело добровольное, но я в египет больше не еду!!!
аватар vedrogvozdey
Всем добрый день. Кто был в этом отеле в декабре, годится или смотреть другой отель? На фото понтон достаточно длинный, это очень критично, особенно в декабре? И вообще как сам отель, какой континент там отдыхает, молодёжи не скучно будет или совсем по вечерам печаль? Заранее спасибо всем ответившим.
10 месяцев назад  •  5 подписчиков 10 ответов
аватар yanina.lyashchuk
Уважаемые эксперты!Летим в ноябре в Стеллу Макади бич.Кто там был,подскажите,где самые красивые места для снорклинга?Если плыть направо от пирса до отеля Гармони,сильное ли течение обратно?
10 месяцев назад  •  5 подписчиков 15 ответов
аватар garik.vrn
аватар oksanka_sonechk
едем 18.09.14
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен на первой береговой линии в районе Макади Бей, в 35 км от аэропорта города Хургада.
Описание пляжа Пляж песчаный, рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. Протяжённость пляжа – 400 м.

Casa Mia: итальянская кухня, работает с 18:30-20:00

Taj Mahal: индийская кухня, работает с 18:30-20:00

В рестораны необходима предварительная резервация.

• поздний выезд
Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет), водная горка
Развлечения и спорт В курортном спа-отеле Stella Makadi есть 380-метровый причал и спа-центр с сезонным крытым бассейном. Гости могут позаниматься в тренажерном зале, поиграть в теннис или просто отдохнуть в сауне.
  • бильярд
  • дайвинг