Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay 5*– Отзывы

381 отзыва
№1 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в районе залива Макади, на живописной Ривьере Красного моря. Гости отеля Stella Makadi Beach Resort могут пользоваться услугами отеля Stella Makadi Garden Resort.Отель был открыт в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Отель состоит из 2 или 3-этажных зданий. Рекомендуем для романтического и семейного отдыха.Подробнее →
аватар ermolaeva_u_mail.ru
 •  ездил(а) Сегодня
Шикарный отель, очень чистый, уютный, персонал приветливый, оперативно на все реагируют. Зелёная, уютная и красивая территория, море шикарное, немного нужно пройтись по понтону, но это очень полезно, морской бриз. … Еще ▾ Шикарный отель, очень чистый, уютный, персонал приветливый, оперативно на все реагируют. Зелёная, уютная и красивая территория, море шикарное, немного нужно пройтись по понтону, но это очень полезно, морской бриз. Еда все на высшем уровне, разнообразный выбор блюд, выпечка, фрукты, много овощей салатов. Морепродукты, мясо, курица. Отдыхала с детьми, младшему 1, 5 года, было что дать на завтрак, обед и ужин. Даже алкоголь хорошего качества, что немного удивило, всегда ездим со своим) Анимация - активные ребята, но не навязчивые. В общем наш отдых был комфортным, отель рекомендую!!!
Еда) Ресторан Анимация Еда) Десерты
аватар oxanaminaevacairos1
 •  ездил(а) 6 дней назад
Сразу хочу поблагодарить админа Мохаммеда за проявленное к нам внимание и чуткость. Он сделал наш отдых очень комфортным. Отель с красивой, зелёной, ухоженной территорией. … Еще ▾ Сразу хочу поблагодарить админа Мохаммеда за проявленное к нам внимание и чуткость. Он сделал наш отдых очень комфортным. Отель с красивой, зелёной, ухоженной территорией. Отличное разнообразное питание с морепродуктами, фруктами, выпечкой - повару отдельный респект. Убирали отлично. Кофе и пиво очень даже хороши. Пляж и море шикарны, но из-за холодного ветра и низкой температуры мы до рифа так и не добрались. Жаль, что бассейны так и не грелись и интернет почти отсутствует!
Ресепшен Морские ежи Выкрутасы Фокусы уборщика Хотел нас напугать Пляж Бассейн Коктельная вечеринка
аватар _757256
Отель понравился очень. Территория великолепная, номера были хорошие, всё работало. Питание разнообразное и приготовлено очень вкусно. Шеф-повару большая благодарность. … Еще ▾ Отель понравился очень. Территория великолепная, номера были хорошие, всё работало. Питание разнообразное и приготовлено очень вкусно. Шеф-повару большая благодарность. В Египте впервые попали на такую европейскую кухню!
Море было достаточно тёплое, с погодой повезло. К пирсу приплывали даже дельфины. Плавали с нами несколько часов.
Анимация как везде. Была днём и вечером, мы были с маленьким ребёнком, не ходили смотреть.
Минусы отеля - нету тёплого бассейна и очень плохой вайфай на рецепшн.
Но я в этот отель обязательно вернусь.
Спасибо большое за чудесный отдых.
аватар auziaklesya
Відпочивали в даному готелі з 10 по 20 лютого великою компанією. Приїхавши одразу отримали браслети і пішли обідати. Після обіду заселилися. Мій номер був на першому поверсі з видом на море. … Еще ▾ Відпочивали в даному готелі з 10 по 20 лютого великою компанією. Приїхавши одразу отримали браслети і пішли обідати. Після обіду заселилися. Мій номер був на першому поверсі з видом на море.
Велика зелена територія, багато квітів, гарні фотозони. Є декілька басейнів, але вони були холодні.
Анімація активна: на березі зумба, латина, танець живота, заняття з йоги, ігри в волейбол та бочу. Вечірні шоу щодня різні, цікаві. Аніматори люблять дітей, граються з ними.
На рахунок харчування, то були приємно здивовані. Щодня було різноманітні інтернаціональні тематичні страви на будь який смак. Окрема подяка шеф повару та поварам. Дуже дуже смачно і оригінально оформлено. Персонал швидко приносить замовлені напої і в ресторані і на пляжі та вечірній анімації.
Захід в море є з берега для діток і з понтона. Море тепле, є кольорові рибки і корали. Одного дня навіть купалися з дельфінами.
Це готель, куди хочеться повернутися знову.
аватар Xoxolola
Отдыхали компанией в середине февраля. Погода была хорошая, +26С, но затем резко ухудшилась до +18С днём, море+19+20С, и очччень ветрено. Так что надо брать тёплые худи, а не просто ветровочки. … Еще ▾ Отдыхали компанией в середине февраля. Погода была хорошая, +26С, но затем резко ухудшилась до +18С днём, море+19+20С, и очччень ветрено. Так что надо брать тёплые худи, а не просто ветровочки. Теперь по самому отелю. Все, как есть, со всеми + и -.

ВСТРЕЧА
Гости в отеле от coral travel, Anex, TUI. Гиды всегда на ресепшн утром и вечером. Сидят за столиками с табличками агенств. По странам это, в основном, Украина (чартеры), есть из России (регулярными рейсами через Стамбул), также Румыния, Чехия и сами арабы. Слышна ещё Венгрия. Так что, в принципе, отель сейчас работает исключительно на ‘восточный’ блок. Заполненность ~25%.
Ехать из аэропорта Хургады на такси ~$10 (Uber), если скооперироваться с кем-то, пусть и в др. отель, то возьмут в общем $15 (договариваться на пальцах). Автобусом ехать недалеко, но тут как повезёт - отель может первым оказаться в листе у водителя, а могут неспешно кружить больше часа, как нас, пока не завезли других в Jaz Makadi, Albatros etc.
Заселение быстрое.

ЕДА
По правде говоря, разнообразие блюд, свежесть, оформление - все на отлично. В нашей компании были и мясоеды, и вегетарианцы. Выбор был для всех - мясо жареное, тушеное, на гриле, кебабы, запечённая утка, всякая курица, фрикасе, различная рыба, кальмары, креветки, варёный краб. Различные гарниры. Свежие овощи (помидоры, перец, огурцы), виды зелени, салаты, соленья. Из фруктов в феврале были дыня, гуава, финики, апельсины, мандарины, бананы и, почему-то только на ужин клубника, при том, что сейчас ее сезон. Сладкое всякое - от выпечки на завтрак до разных вариаций десертов и тортов на обед и ужин. Короче говоря, нареканий к шеф-повару нет, ему отдельная благодарность.

ПЕРСОНАЛ ресторана.
Все работают в масках и перчатках, от поваров на раздаче до менеджеров. Официанты в главном ресторане все, абсолютно все, услужливые, внимательные, не ленивые. Работают на совесть, без "выцыганивания" чаевых, а когда дадут $1, то чувствуется, что очень-очень благодарны.
Тут стоит обратить внимание на ряд сотрудников ресторана, с которыми надо провести разъяснительную беседу о том, где они работают, что позволительно, а что нет в сфере услуг. Конкретно, речь про женщину на раздаче выпечки. Тут не надо быть лингвистом по восточным языкам, чтобы понять ее комментарии с недовольством, кто и сколько ест (хотя знания арабского нам позволяют). Одним словом, ощущение, что мы залезали в ее холодильник и ее лично объедали. На бейдже имя Habe. Ощущение гостеприимства не создаёт.

ПЕРСОНАЛ на улице
Не знаем, во сколько они начинают трудиться, но было до 7 утра (мы выходили на пробежку), все уже со шлангами, граблями, тяпками , тряпками, спреями. Реально ‘пчелки’, работают, а не делают вид, что видно по территории - ухоженная и зелёная. Их менеджеру респект, молодец, хороший хозяйственник.

НОМЕР и УБОРКА
Номер по размерам стандартный. Удобно расположены балконы, нет ощущения ‘соседей’ справа и слева. Вся сантехника в хорошем состоянии.
Пару слов об уборке: мы не "хрюшки", так что стараемся всегда быть аккуратны и уважительны к чужому труду. При всем при этом должны отметить, что вся уборка в нашем номере сводилась лишь к смене полотенец, выброса мусора и пополнения питьевой воды. За 5 дней никто полы не подмел и не помыл (крошки на столе и рядом с мусоркой как лежали со дня нашего заезда, так весь наш заезд и пролежали). Постельное белье тоже заменили через неделю, и то, только после того, как мы явно указали на сей факт, что неплохо было бы его сменить. Понятно, что мы дома тоже чаще вряд ли меняем, но тут, все-таки, море, песок да и стандарты 5*отеля стоит тоже иметь в виду.

АНИМАЦИЯ
Много хвалебных отзывов об анимации. Не сказать, что мы чем-то избалованы, но по факту команда, мягко говоря, слабенькая. Да, ненавязчивая, и это плюс, но не активная, что тоже факт. Вся их деятельность сводится к тому, что утром включают музыку на пляже, утреннему озвучанию в микрофон там же распорядке дня и запоминающемуся призыву "yOooga tiiiiime" и "волейбОооолЬ", а вечером в 2 прихлопа 3 притопа на детском диско и самодеятельности уровня сельского клуба. Все остальное время гости предоставлены самим себе (карты, боча и тд)
Длинноволосая св. русая девочка - какой-то умирающий лебедь, та, что темненькая и покрупнее - не знаем, как давно она работает, но чувствуется, что "перегорела", улыбка ее дежурная, неискренняя, что ли. Создалось впечатление, что лишь молоденький мальчик-египтянин (Алекс) старается. А их Карабас-Барабас, спортивного телосложения высокий парень, похожий на афро-американца, вообще никогда не интересовался у гостей, все ли в порядке, как программа, пожелания и т.д. Мы не ханжи, поверьте, просто за правдивую картинку и стремление к лучшему.

ПЛЯЖ
Отличный, очень большой, ухоженный. Пустой из-за не сезона. В сезон - места хватит всем. Команда спасателей (особенно парень Abden) на пирсе - молодцы, внимательны к отдыхающим.

ИТОГ
Резюмируя, еда 10 из 10; территория 10 из 10; номер 9 из 10 (с поправкой на уборку); персонал 9 из 10; интернет 3 из 10 (беспл. только в лобби и то, еле-еле тянет текст. мессенджеры), анимация 7 из 10.
В целом, если принять во внимание небольшие погрешности как область для улучшения сервиса, то отелю среди равных цены не будет.
аватар YULIA3138
Отдыхали с мужем в середине февраля. Отель подготовил нам замечательный сюрприз, как молодожёнам - фрукты, торт, цветы. Благодаря сотруднику на ресепшене Wael, который дал на это распоряжение и договорился о скидке на номер с сумасшедшим видом. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в середине февраля. Отель подготовил нам замечательный сюрприз, как молодожёнам - фрукты, торт, цветы. Благодаря сотруднику на ресепшене Wael, который дал на это распоряжение и договорился о скидке на номер с сумасшедшим видом. Спасибо тебе большое!
Еда на любой вкус. Говядина всегда, сочная, нежная. Утка. Морепродукты всегда (креветки, кальмары, суп из морепродуктов). Курица (котлеты по-киевски, филе с грибами). Мы на обеде и ужине сидели по 2 часа))) не могли наестся))) и хотели все перепробовать. Официанты очень стараются. У нас был друг, Ахмед. Он знал когда придем, что пьем. К нашему приходу все было готово.
Фрукты: клубника, бананы, ананасы, хурма, апельсины, дыни, мандарины. Каждый день. В неограниченном количестве. Я была в шоке. На отдыхе не впервые, но такого разнообразия не видела.
Бассейны без подогрева. Это расстроило. Когда после обеда хочется поплавать в бассейне, а там холодная вода. Жаль.
Анимация тоже ребята супер. Но на такой отель их, конечно, мало. Не то, чтобы нам не хватало, нет, просто они уставали. Их там четверо от силы. Но развлекали от души. Интересно всегда и весело.
Уборка в номере: за шоколадку, доллар или семечки вам будет все! Поэтому не скупитесь. Благодарите сотрудников. Без этого тоже уберут и поменяют полотенца, но все же. В номере чайник, чай, кофе, сахар, сливки, вода. Халатов и тапочек нет. Но все абсолютно с логотипом отеля. Это высокий уровень.
С погодой нам очень повезло. Костюмы и ветровки не пригодились. Только в день вылета поднялся ветер и, говорят, похолодало.
В общем все супер! Мы обязательно вернёмся ещё! Спасибо всему персоналу, ваш труд видно и он ценится. Мы счастливы, что именно разделили с вами наш медовый месяц)))
аватар lena240276
Отдыхали с дочкой и подругой в начале февраля. Безусловный, но не принципиальный минус - холодные бассейны. Из ощутимых плюсов - кухня, просто божественно! Для Египта даже неожиданно разнообразно и очень вкусно. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой и подругой в начале февраля. Безусловный, но не принципиальный минус - холодные бассейны. Из ощутимых плюсов - кухня, просто божественно! Для Египта даже неожиданно разнообразно и очень вкусно. Уборка номеров - зачет, всегда сюрприз в виде "скульптурных композиций" из полотенец.)) И каждый раз - разный.)) Чай, кофе, водичка, гели и шампуни - ежедневно. Персонал приветлив, всегда готов решить твои вопросы. Для тех, кто не любит ходить пешком - есть момент, пирс длинный, и море - только с него. Прибрежная зона - кораллы, по щиколотку. Бывали отливы, что влекло за собой прикольную тусовку на отмелях всякой морской живности, рыбок, осьминогов и прочих морских обитателей. Не могу сказать, что было очень ветрено, ну может, пару дней, остальное время - тишина, и достаточно теплые вечера, для Египетской зимы.

Также нюанс для любителей всенощных алкогольных пати - спиртное до 23.00, потом - спокойной ночи! В принципе, местный алкоголь лично меня никогда не привлекал, поэтому дискомфорт не ощущался. Анимация неплохая, ребята стараются. Утром всякие спортивные и танцевальные сеты, вечером раз в три дня - шоу-программы. Контингент - русскоговорящих меньше, чем иностранцев, очень много египтян с семьями. На территории есть магазины, где продается всякая курортная ерунда, полотенца, одежда. Есть аптека, довольно дорогая. За лекарствами лучше ехать в Шератон.

При отеле есть такси, 7 евро - и вы в Хургаде. Интернет плохой. Он как бы есть, но его как бы нет.))) Поэтому лучше брать симку в аэропорту. Территория большая, ухоженная, мусора нет, все очень красиво. Для детей классная детская площадка. Номера достаточно большие, большая ванная комната, большой балкон. Для компании из двух семей можно просить номер со смежной дверью, мы именно в таком и жили, очень удобно. В целом, отдыхом очень довольны, вернусь в этот отель обязательно еще раз! Рекомендую!
аватар Uksatse
Отель отличный, еда изумительная, территория очень ухоженная, анимация - "зажигалки позитива", персонал отеля дружелюбный и делают все, чтоб вы не ощущали никакого дискомфорта на отдыхе - МОЛОДЦЫ! Из минусов: не работает подогрев бассейна, в бассейнах 18-19°, вроде говорят, что проблемы с оборудованием и занимаются ремонтом. … Еще ▾ Отель отличный, еда изумительная, территория очень ухоженная, анимация - "зажигалки позитива", персонал отеля дружелюбный и делают все, чтоб вы не ощущали никакого дискомфорта на отдыхе - МОЛОДЦЫ!
Из минусов: не работает подогрев бассейна, в бассейнах 18-19°, вроде говорят, что проблемы с оборудованием и занимаются ремонтом... Риф есть, но рыбок мало, кораллы посмотреть можно неплохие, но плыть нужно метров 200-250, а возле понтона слабенько... но если вы не балованы морским миром, то вполне хватает...
Отелю не поставил 10 (о чем очень сожалею) только из-за холодного бассейна, хоть я и приезжаю купаться на море, но выбор должен быть, особенно во время ветра, когда достаточно холодно на море... Отель рекомендую!!! Хорошего всем отдыха!
Для любителей еды - вас очень удивит и ассортимент и качество!!! Все очень вкусно, ну вот просто ВСЁ ;)
аватар nasichka
Выбирали этот отель по отзывам (все отличные). Заселение прошло замечательно, нас отправили на завтрак и после провели в номер. Большая, ухоженная территория и красивый интерьер отеля, замечательная анимация (за это вам отдельное спасибо), разнообразная и вкусная еда, в номерах чисто, обслуживание - на высоте. … Еще ▾ Выбирали этот отель по отзывам (все отличные). Заселение прошло замечательно, нас отправили на завтрак и после провели в номер.
Из минусов то, что бесплатный Wi-Fi был только на ресепшн (а такое было впервые в моей практике) и холодные бассейны.
А так, отель прекрасный, надеюсь вернусь ещё.
аватар O.Yushchenko
Находится примерно 40 минут езды от аэропорта, по приезду собрали документы, и стразу отправили обедать, потом уже поселили. По питанию все было отлично, Разные мяса, морепродукты, овощи, фрукты, сладости и выпечка, Каждый день все менялось, так что точно не успеет надоесть. … Еще ▾ Находится примерно 40 минут езды от аэропорта, по приезду собрали документы, и стразу отправили обедать, потом уже поселили.

По питанию все было отлично, Разные мяса, морепродукты, овощи, фрукты, сладости и выпечка, Каждый день все менялось, так что точно не успеет надоесть. Все было достаточно вкусно и не остро.
На пляже так же есть бар и кафе с закусками.

Номер большой, с видом на сад и балкончики.
Уборка происходила каждый день, делали несколько фигурок. Обновляли запасы чая, кофе и ванных принадлежностей.
Чаевые оставляли часто, но иногда уборщик проявлял излишний интерес, явно намекая что их недостаточно.

Почти весь персонал приятный и отзывчивый, на пляже и на вечернем шоу напитки приносят сами, постоянно интересуются все ли у вас хорошо.
Большое спасибо менеджеру Мохамеду, очень хороший человек, и всегда был рад помочь.

Анимация тоже прекрасная. Каждый день на пляже волейбол, стречинг, бачата, зумба, и это еще не весь список.
Каждый вечер тематические вечеринки, танцы живота и прочее.

Пляж большой, места много. Вода в море была +22-23. Несколько дней было ветряно, поэтому не очень хотелось купаться. Но загорать было хорошо, есть защита от ветра.
Несколько бассейнов, но не подогревались. Для нас это не было проблемой, ведь ехали плавать в море)
Пантон длинный. В конце него есть лежаки и можно на пляж не ходить. Было достаточно много рыбок и красивый риф.

Территория красивая, много цветов, пальм. Есть магазинчики с сувенирами, аптека. Цены в целом нормальные.
Бесплатный интернет только на ресепшене. Но так как людей много, то и он совсем не тянул. В следующий раз, обязательно, куплю симку сразу в аэропорту
Из-за ковида все работники ходят масках, туристы должны надевать только за территорией отеля.

Точно могу сказать, что с радостью вернусь в этот отель еще не один раз.
аватар fo343
3 ответа
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен на первой береговой линии в районе Макади Бей, в 35 км от аэропорта города Хургада.
Описание пляжа Пляж песчаный, рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. Протяжённость пляжа – 400 м.

Casa Mia: итальянская кухня, работает с 18:30-20:00

Taj Mahal: индийская кухня, работает с 18:30-20:00

В рестораны необходима предварительная резервация.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • поздний выезд
Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет), водная горка
Развлечения и спорт В курортном спа-отеле Stella Makadi есть 380-метровый причал и спа-центр с сезонным крытым бассейном. Гости могут позаниматься в тренажерном зале, поиграть в теннис или просто отдохнуть в сауне.
  • бильярд
  • дайвинг

Всего 605 номеров.

Адрес Km 32 Safaga Road, Макади-Бэй, Хургада, Египет
Телефоны: +20 122 555 5076
Е-мейл: reservations@stelladimaremakadi.com
Пляж песчаный, рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. Протяжённость пляжа – 400 м. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В курортном спа-отеле Stella Makadi есть 380-метровый причал и спа-центр с сезонным крытым бассейном. Гости могут позаниматься в тренажерном зале, поиграть в теннис или просто отдохнуть в сауне. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.
Мини-клуб (возраст 4-12 лет), водная горка Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.