Prima Life Makadi 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Прима Лайф Макади
№3 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на самом берегу моря, в Макади Бей. Состоит из Main building – один 1-этажный корпус и Annex building – два 3-этажных блока. Последний ремонт проводился в 2012 году.Подробнее →
Отель супер!!! Кто хочет действительно отдохнуть, езжайте, не пожалеете. Единственный "минус" - отель не тусовочный, находится не в городе, поэтому молодежи там будет скучно, выйти не куда. … Еще ▾ Отель супер!!!
Кто хочет действительно отдохнуть, езжайте, не пожалеете.
Все остальное 5 с плюсом. Дружелюбный персонал, отсутствие немцов, прекрасное питание, песчаный пляж, рифы, рыбы и т.д. и т.п.
Отель небольшой, на самом берегу, никаких паровозиков таф-таф и долгого хождения от пляжа до бассейна, до бара и обратно. Все всегда рядом и все под рукой.
Будут вопросы пишите, отвечу: k-ork@yandex.ru
Отель имеет 1, но существенный плюс – очень хороший песчаный пляж со своим коралловым рифом. То есть никаких специальных экскурсий на катере можно не брать. Мы ездили 3 раза и разницы с нашим пляжем я не нашёл. … Еще ▾ Отель имеет 1, но существенный плюс – очень хороший песчаный пляж со своим коралловым рифом. То есть никаких специальных экскурсий на катере можно не брать. Мы ездили 3 раза и разницы с нашим пляжем я не нашёл.
В остальном весь сервис в отеле на 3+ (питание, обслуживание, качество номеров).
Обычная разводка на деньги при заселении. Сразу отправляют в номер в котором никто никогда не жил.
После этого можно в рецепшине наорать и получить нормальный номер, или не орать и получить его за 20 долл.
Примечание:
Номера комнат – четырехзначные.
Первая цифра – расположение.
1-4 – у бассейна.
5-6 – между бассейном и морем
7-8 – у моря.
Вторая цифра (0, 1, 2) – этаж.
Остальные 2 – № комнаты.
Только окна нечётных номеров смотрят во двор!!! Все чётные – на глухую стену!!!
С уважением,
Сергей.
s_sergejev@mail.ee
аватар s-b-s263
мы отдыхали в Приме двумя парами и детенышем 12 лет три года назад. Отель действительно маленький, по Египетским меркам, но ухоженный, пляж песчаный, а слева от отеля, у Гранда неплохой риф, он тянется метров на 300. … Еще ▾ мы отдыхали в Приме двумя парами и детенышем 12 лет три года назад. Отель действительно маленький, по Египетским меркам, но ухоженный, пляж песчаный, а слева от отеля, у Гранда неплохой риф, он тянется метров на 300. Остальные отели Мадината в этом плане сильно проигрывают, кроме Стеллы, Домины и Азуров, т.к. у них яхты стоят на пляже.
Для мелкого очень пригодились водные горки, они работали с
10 до 14, мы и сами на них катались. Анимация была на высоте,
а Ямайка давал уроки виндсерфинга.Кормили хорошо, а вечером мы по берегу через Арабески, Санрайз и Меридиан ходили гулять в Мадинат, там все лавки в изобилии: сувениры, тряпочки, кальяны и т.д.
В Египте была в первый раз, отдыхали с мужем вдвоем.Все безумно понравилось недостатков не искали.Море просто сказка, кораллы очень близко, войти в море можно везде, камней нет понтона тоже, что очень хорошо для тех кто плохо плавает. … Еще ▾ В Египте была в первый раз, отдыхали с мужем вдвоем.Все безумно понравилось недостатков не искали.Море просто сказка, кораллы очень близко, войти в море можно везде, камней нет понтона тоже, что очень хорошо для тех кто плохо плавает.Персонал очень доброжелательный.Сувениры покупали не в холле а на улице на территории отеля там гораздо дешевле!продавцы хорошо разговаривают по русски!заказывали ужин на пляже в кафе были только вдвоем очень романтично, море, луна, свечи.Еще есть кафе на 4 этаже во втором корпусе, на крыше, вид потрясающий.Можно заказать кальян стоит 2$, бармены поставили медленную песню, мы потанцевали, им это понравилось и начали крутить эту песню через раз)).Номер был всегда чистый, кстати о чистоте, когда выбирали отель наткнулась на отзыв об этом отели парень писал, что убирают ужасно под кроватью грязь пыль, нам стало очень смешно, ну какой нормальный человек будет лазить по полу и заглядывать под кровать)).Русских было очень мало человек 15 все остальные иностранцы (поляки, австрийцы, болгары).Вечером ходили гулять по пляжу смотрели на другие отели.С удовольствием съездила бы в этот отель еще раз.Советую все кто хочет тихого и спокойного отдыха, а так же отдыха с детьми!!!Хорошего всем отдыха!!!
аватар kate81
Мы с мужем были первый раз в Египте.От отеля 5ти звезд, честно говоря, ожидали большего. Пляж небольшой, я бы даже сказала маленький. не всегда можно найти свободный топчан под зонтиком. … Еще ▾ Мы с мужем были первый раз в Египте.От отеля 5ти звезд, честно говоря, ожидали большего. Пляж небольшой, я бы даже сказала маленький. не всегда можно найти свободный топчан под зонтиком. Это минус. Но пляж песчаный и заходить в море можно без специальной обуви. Это, конечно, плюс, особенно для тех, кто отдыхает с детками. Кораллов несколько, рыбок там достаточно, так что маска и трубка обязательны, посмотреть есть на что. Отель находится в бухте, даже при очень сильном ветре волн нет - полный штиль.
Территория отеля маленькая. Бассейнов 4 штуки. 2 взрослых без подогрева и 2 детских (1 из них с подогревом). Есть водные горки как для взрослых, так и для детей (в теплом бассейне). Еще есть детская площадка. Анимация слабовата. Опять же для деток - ничего. Вечерняя шоу-программа никакая, дискотека тоже - фигня.
Кормили неплохо. Коктейли алкогольные вкусные из всех 4х баров только в баре на пляже справа. Вечером основное развлечение отдыхающих: разбиться по группкам и сидеть в холле отеля и пить тихо спокойно. Скукота!!! Правда, с компанией веселее. Но там очень много семей с детьми или пожилых людей - компанию найти не так-то просто.
В общем, реально, отель тянет на хороших 4 звезды, с ребенком бы я туда вернулась, а если хочется более интересного отдыха, то лучше подыскать что-то другое.
аватар Sapfir72
Территория отеля очень узкая и длинная, ограниченная двумя стенами. Вдоль стен, на расстоянии метров 10-ти от стен, протянулись два корпуса. Поэтому, вид из окна у половины номеров - стена. … Еще ▾ Территория отеля очень узкая и длинная, ограниченная двумя стенами. Вдоль стен, на расстоянии метров 10-ти от стен, протянулись два корпуса. Поэтому, вид из окна у половины номеров - стена. В номере очень много комаров, есть муравьи и даже тараканы! Об ножки кроватей невозможно не ударить ноги. На крыше, над нашим номером, находилось кафе, которое работает с 19-00 до 1-00.Все это время играет музыка, невозможно спать. А на пляже один раз устраивали дискотеку до 4-00 утра. Ощущение было такое, что кровати находятся в центре этой дискотеки, даже беруши не помогали. Не спал никто. Попытки поменять номер на более тихое место и с другим видом не увенчались успехом.
А сервис - это что-то! На 2-х взрослых и 3-х детей выдают 2 больших и 2 маленьких полотенца. На настойчивые просьбы выдать еще, с трудом выдали еще одно большое полотенце. За 14 дней постельное белье меняли 4 раза, да и то после жалоб. Иногда забывали дать пододеяльники. Шампунь и гель для душа тоже приходилось просить по нескольку раз. Воду в бутылках дают только по приезду. Нам на 5 человек дали 2 бутылки по 0, 5 л . Остальная вода - в кулере, в коридоре. Но она неприятная на вкус и на запах, как из-под крана. Правда, за деньги уборщики номеров принесут бутылированную воду, хотя "все включено".

Питание-bufet- очень однообразное и выбор невелик.То, что жарится на гриле невозможно есть, потому что непрожарено: куры- с кровью, мясо- не отрежешь!

Пляж - очень маленький, лежаки - почти впритык друг к другу. На пляже воруют пляжные полотенца, за невозврат которых - штраф 50 египетских фунтов.Вряд ли эти полотенца нужны кому-то из туристов.
аватар spindes
...спать по ночам мы толком не могли.. Какие-то уроды работали болгаркой 3 ночи подряд с 23ч вечера до 6 утра. в начале думали что в нашем отеле - оказалось что в соседнем, что вполне жилой и отделен от Примы высоченной стеной. … Еще ▾ ...спать по ночам мы толком не могли.. Какие-то уроды работали болгаркой 3 ночи подряд с 23ч вечера до 6 утра. в начале думали что в нашем отеле - оказалось что в соседнем, что вполне жилой и отделен от Примы высоченной стеной... Деться от этих звуков было некуда потому что даже при закрытых окнах все было прекрасно слышно сквозь дверь.. Когда работы в соседнем отеле закочились - спать не могли из за дискотеки кот бухала до 23 ч (расположена напротив - за бассейном)... А ночью обслуга таскала что-то на тележках с несмазанными колесами и громко разговаривала - мне вообще показалось что орали.. в 6 утра включали музон опять - типа просыпайтесь гости дорогие, хватит спать... Бар на бассейне работает ночью и народ который там отдыхает тоже мог пошуметь.. что вполне нормально если бы не расположение бара - практически под окнами.... Это минусы территории - вытянутый прямоугольник с жилыми корпусами по периметру и развлекаловом, дорожками, бассейнами в центре...
При поселении нагло спросили - а вы хотите хорошие номера? - молча дали 20 баксов... Довольный ресепшион дал номер в первом корпусе напротив главного ресторана... карты отеля нет- вместо нее арабский бой кот бегло рассказывает где что расположено и чаевых в 5 фунтов ему мало.. Говорит - вы что мне даете - это же всего 1 доллар а у вас такой прекрасный номер, могли ведь дать и номер с видом на пустыню, а вы смотрите на ресторан (вах-вах!). Вымогал минут 5.. Потом пришел носильщик с сумкой -ему тоже дали 5 фунтов - улыбнулся, поблагодарил, ушел... Фух..
Убирали номер каждый день.. Мы оставили чаевых 20 фунтов - лебедей крутили дня 4... потом перестали... оставили опять 20 фунтов но лебедей так и не увидели вновь... Постель и полотенца за 2 недели ни разу не поменяли... Ходить и просить было просто лень и не хотелось портить отдых руганиями с персоналом кот нам не понравился...
Место на пляже приходилось занимать с 7 утра... полотенца выдавали с 8 утра... Пляж - крохотулечка... Всех желающих не вмещает.. На пляже сидят какие-то левые арабы и навязывают прогулки на катере к соседнему рифу который ничем не отличается от того что есть на территории отеля... Девочка при мне скандалила с этим арабом и требовала вернуть деньги... По-моему безрезультатно... Плюс каждый день раза по 2 приходят арабы рассказать тебе про массаж и 2 раза подходят с предложением сделать тату... Понятие "ненавязчивый сервис" в приму еще не пришло...
Кормили хорошо - абрузы, дыни, креветки, мидии, крабы, мясо барбекю... Не все конечно супер вкусно, но мы себе найти смогли то что нравится... Сервировать столы приходилось самостоятельно.. То есть если ты за этим столом сидишь первый - все ок, и посуда вся и приборы... Ну а если до тебя кто-то там уже кушал - то в лучшем случае убран мусор.. Приборы, солонки, кетчупы приходилось добывать самостоятельно... Спритное наливают как-то из-под полы.. Че у них есть - приходилось угадывать... Соки бесстыже разбавляли водой прямо при туристах... Разбавляли даже колу и всякие-тоники-содовые.. К концу дня оставался только цвет.. вкуса небыло никакого.. кофе в термосах был серый к концу работы ресторана...
Неоднократно видели как персонал что-то тырит на баре - какие-то бутылки, свертки - засовывали себе под рубашки... Аниматоры приставали к туристкам и просили взять им на баре что-нить покушать или попить... Видели как обслуга территории что то прятала - клали на поднос и закрывали вторым сверху - типа не видно...
из плюсов :) - в лобби бесплатный wifi (кому интересно или нужно). Мы ходили проверяли почту и скачивали новые книжки... Море очень теплое и красивое... Видели скатика, крылаток, крупных рыб - в шарме таких небыло... Плавать интересно, заходить в воду безопасно... Очень много деток - сидят в песочке, стороят замки и плотины.. волнения нет никакого - только слабенький приливотлив и нежный ветерок... В соседних отелях дайв центры - очень рекомендую... :)
И еще одно - не стоит надеяться что раз отель новый то там все действительно новое и красивое.. Мебель, постельное белье, сантехника и общий вид номеров - довольно потертые..
аватар ABCDEFGH
Вполне достойный отель для спокойного отдыха с детьми и без. Великолепное море. Очень приличное питпние. Нплохая анимация. … Еще ▾ Вполне достойный отель для спокойного отдыха с детьми и без. Великолепное море. Очень приличное питпние. Нплохая анимация.
На рифе возле отеля Центральный бассейн отеля В бассейне на рифе возле отеля Пляж отеля На пляже
аватар 254
Отель для спокойного отдыха. Приехали поздно вечером. Поселили без вымогания денег. Даже намека не было. Номер был на третьем этаже и выходил на стену соседнего отеля Форт Арабеска. … Еще ▾ Отель для спокойного отдыха. Приехали поздно вечером. Поселили без вымогания денег. Даже намека не было. Номер был на третьем этаже и выходил на стену соседнего отеля Форт Арабеска. Кстати позже познакомились с парой у них номер выходил на стену другого отеля, там стройка. Но ни разу не слышала, чтобы они жаловались на шум по ночам от стройки. Не слышала, чтобы в шесть утра в отеле играла какая-то музыка. Чушь. Да когда нас проводил в номер действительно нужно дать пять долларов. Убираются каждый день. Независимо от того положишь доллар или нет. Полотенца меняли каждый день. Конечно если рассматривать уборку под микроскоп, она оставляет желать лучшего. Но я еще ни разу в Египте не видела хорошей уборки. Вот поэтому мы на эту тему на заморачивались. Острожно с ножками у кроватей. Первое время можно все время спотыкаться. Потом привыкаешь. Они действительно ломаются. Но их делают. Не нужно ходить и напоминать. Перегородка в ванной комнате от душа дейстивтельно, как пишут, маловата. И вода все время льется на пол. Напор воды в 17.00 нескольком маловат. Один раз текла только горячая вода. Но это недолго, может быть минут 20. Уборщик в номер не вламывался. Не знаю может быть повезло.
Читала другие отзывы об этом отеле. Такое впечатление, что отдыхали в двух разных отелях. Кондиционер работал исправно. Для тех кого интересует. На этажах стоят кулеры с водой. От номера до пляжа идти минуты три не больше. До ресторана также. Отель небольшой. Для нового отеля зелени достаточно. На пляже места нужно занимать как можно раньше. К сожалению это так. Мы ходили в 6.00 или 6.30. Полотенца вечером не сдавали. А меняли их в течении дня. После 10.00 место уже выбрать проблема, а уже позже и найти проблема. Зонтики действительно не большие, но их можно поворачивать по мере передвижения солнца. И ты все время в тени. Не верьте отзывам, что от солнца не спастись. На самом первом ряду от моря зонтики не поворачиваются. На пляже два бара, туалет, душ. Разносят холодный чай каркаде. Да, подходят и предлагают массаж, экскурсии, но не навязчиво. Ну уж я не видела, чтобы приставали с экскурсиями и с массажем. Это их работа. И не надо на них злиться и посылать. Мы там "подружились" с мальчиком, если это можно так назвать, который предлагал массажи. Так он еще пытается выучить русский язык. Подходил к нам и записывал как что сказать. Кстати массаж мы не делали. Волейбол на пляже в 11.00, 16.00. Гимнастика в 11.00. Но она только для пенсионеров. Мне не понравилась. Акваэробика в 11.30 в бассейне. Ходили один раз и хватило. Слабо. Вот над этим анниматорам надо работать.
Самое лучшее, что есть в Египте это Красное море. Ради него туда едут многие. Заход в море очень хороший и для детей и взрослых. Песочек. Были отливы. Есть кораллы, рыбки. Рыбок многие кормили. Несмотря на запреты. На наш пляж приходили из других отелей и привозили на корабликах, что посмотреть кораллы и рыбок. Кораблики стояли далеко. Так что они не кому не мешали. Когда был отлив весь народ лежал в море. Стаканы в барах многоразовые. Минус. Может быть они там что-то и разбавляют в барах. Потому что вкус одно и того же напитка каждый день разный. Так делают почти во всех отелях. Да, я тоже видела как пищу накладывают на какой-то поднос и куда-то относят, ну и что. В конце концов это их дело. Голодный никто не ходил. В течении дня можно по побережью походить и посмотреть другие отели Макади Бей и заход в море. Никто не выгоняет. Мне больше понравился наш и Форт Арабеска.
В отеле есть горки для детей и отдельно для взрослых. Не катались не знаю. Все время плавали в море и загорали. Ресторан нам понравился. Место себе можно выбрать где хочешь. Напитки наливаешь сам. Выбор блюд огромный. Не понятно почему пишут, что оставались голодными. Чушь. И вино наливают "не из-под полы". Стоят пакеты с красным и белым вином на ужин. Каждый подходит и наливает себе сам. Поздравляют на ужин с днем рожденья (у кого в этот день). Пекут торт. Официанты очень услужливые.
Никакого пренебрежения к русским я не заметила. Никто ни к кому не пристает. По-русски понимают. Все очень корректно. Вечером дискотека, развлекательные программы. Для детей дискотеки и также развлекательные программы. На ресепшене есть один араб, который говорит по-русски. Но даже если его нет все стараются помочь. Можно даже изъясняться на бытовом английском. Даже если не знаете английского, не беда. И так поймут. Персонал относится доброжелательно ко всем. И не делает исключения в отношении русских. Что мне не понравилось, так это работа туроператора Тревел Вейс. Писать не буду. Не хочу. Но я для себя решила, не делая рекламы Тез туру, буду ездить от него. В прошлом году ездили в Египет с этим туроператором.
Если вылет поздно вечером номер можно продлить. Мы продлевали до 18.00 (20 долл. с человека)при этом браслеты не срезали. Можно обедать и ужинать.
Отель рекомендую всем. Для тусовок не подходит. В Египте не первый раз (если кто будет писать относительно моего отзыва, что типа она лучше ничего "советского санатория" не видела). Вопросы будут пишите.
аватар Irochka_l
Привет одыхали в этом отеле с приятельницами и детьми написать решила из-за плохих отзывов не понимаю людей которые едут на отдых только что бы найти негатив нам отель очень понравился главное определиться с приорететами! 1 Море - отличный вход как для детей так идля взрослых плюс просто шикарный риф совсем близко ! Я знаю что далеко не каждый отель может таким похвалиться ! На пляже действительно тесновато но и в этом можно найти плюс наши дети перезнакомились там с половиной отеле и очень хорошо проводили время да бывают пляжи более просторные но либо нет нормального входа в море либо море мертвое совсем сама это не раз видела 2 Номера просторные удобные с заселением нет проблем! Да мебель бедновата но не ради же мебели вы летите в Африку?Территория действительно небольшая но с детьми очень удобно до всего близко везде чисто все блестит На пляже туалет чистейший можно ходить босиком и тут же за тобой все моют только ты вышел так же у бассейна и ресторана было маловато зелени но сейчас видела фотки все здорово обрасло Красивый Лобби бар работает круглосуточно приятно там посидеть Бассейнов три один большой холодный но вжару зато очень освежает один подогреваемый с детским отделение в котором есть детская горка и третий у больших горок их три. … Еще ▾ Привет одыхали в этом отеле с приятельницами и детьми написать решила из-за плохих отзывов не понимаю людей которые едут на отдых только что бы найти негатив нам отель очень понравился главное определиться с приорететами!
3 Питание вполне приличное даже если одно или другое блюдо вас не устраивает всегда можно найти чего поесть Нас было трое взрослых и трое детей 5, 6, 7 лет ни у кого проблем с пищеварением а тем более отравленийй не было! Я думаю это уже очень хорошо. Напитки не важные как впрочем почти везде в Египте Вода в кулерах без проблем на каждом шагу и вполне нормальная никакого привкуса не почувствовали.На пляже делают клаасную пицу и вообще есть можно весь день Да еще днем мороженое в баре у бассейна
3 Анимация для детей отличная каждый день новые конкурсы детям очень понравилось Взрослая стандартный набор вечером мини диско но вэтом году я слышала прибавились вечерние шоу в амфитеатре .
4 Сервис нормальный египетский убирали номера без фанатизма но полотенца меняли вовремя и белье хоть каждый день если попросить , Обслуживание в барах и ресторанах иногда очень быстро и учтиво иногда лениво и без энтузиазма нас не напрягало.
Вывод отель очень неплохой хоть ибез пафоса Обстановка очень дружелюбная семейная мы весной туда опять поедем Приятного всем отдыха
1 2 3 4 5 6 7
аватар 46915061
Здраствуйте! летим на следующей неделе в Prima Life Makadi. У нас очень ранний вылет и в отеле будем где-то около семи часов утра, подскажите если вы в курсе: возможно ли ранее заселение? А также в день вылета - срезают ли браслеты после сдачи номера, так как и обратный вылет ближе к вечеру? Летим с маленьким ребенком хотелось бы номер поспокойнее, чтобы подальше от ресторанов и дискотеки, в каком корпусе лучше просить? И еще прочитали в отзывах что в вечернее время не разрешают выходить с внутренней территории отеля на прогулку по пляжу и по набережной - в Маккади не первый раз но в этом отеле не отдыхали, а променад по берегу в сторону Гранда очень нравится.Спасибо!
1.5 год назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар shabanova.vera
Присмотрели отель Prima в Макади ,выезд планируем на 3 недели с ребенком . Стоит ли бронивать его в конце апреля ?На июнь-начало июля . Или лучше дождаться выборов ,и отследить обстановку ? Что посоветуете уважаемые форумчане?Спасибо !
аватар dorofeevainna
едем с мужем и 2г.детём в макади.кто в нашу сторону,давайте скооперируемся.
аватар Ariya
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие номера комнат выбрать при заселении отель - вводные данные : компания из 8 человек (три семейные пары, две из которых с достаточно большими детьми (12лет и 16 лет)). Заранее всех благодарю.
аватар Ariya
Добрый день. Собрались отдохнуть в "Prima life makadi " - нашли недорогой тур от ТО "Эвелина Тревел" авиаперевозчик "Когалымавия". Дешевле чем у Санмара порядка 10%. Но смущает не изветсный ТО. Может кто нибудь ездил с ними? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Заранее всех благодарю.
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение В 25 км от аэропорта г. Хургада, 30 км от г. Хургада, в Макади Бей.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 110 м.

4 ресторана, 9 баров, 3 бассейна. Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля платно.

• врач
Для детей 2 открытых бассейна, 1 водная горка.
Развлечения и спорт 4 водные горки, центр талассотерапии, шахматы, дартс, солярий.
  • Спа или велнес-центр
  • сквош  FREE