Prima Life Makadi 5*– Отзывы

61 отзыва
№8 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на самом берегу моря, в Макади Бей. Отель был открыт в 2006 году, последняя реновация проходила в 2012 году. Отель состоит из здания ресепшен и двух трёхэтажных корпусов. Подойдет как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Belaya14
Это наша восьмая поездка в Египет и могу с уверенностью сказать, что она была самая удачная.Ездили я, муж и дочка 12 лет, которую с двух годиков таскаем по разным странам и курортам. … Еще ▾ Это наша восьмая поездка в Египет и могу с уверенностью сказать, что она была самая удачная.Ездили я, муж и дочка 12 лет, которую с двух годиков таскаем по разным странам и курортам.Одно то что в первый раз дочка уезжала домой и плакала уже что-то значит.В принципе понравилось все, но мы и не слишком привиредливы. Номер был отличный, большой с тремя полноценными полуторными кроватями, но мы в нем практически не бывали. Убирать сами просили только через день, нам так было удобнее и соответственно под кроватями с платочками не лазали проверяя есть ли пыль.Очень повезло с погодой, возле бассейнов не загорали, все время были на море. Море просто чудо, нигде в Хургаде не видела, чтобы кораллы были так близко и такие красивые рыбки, даже такие как я, которые не любят нырять, могут просто посмотреть.Вода настолько прозрачная, что все и так видно.Про еду даже не хочется говорить до сих пор не могу скинуть лишние килограммы, хотя интенсивно занималась и аквааэробикой и в тренажерном зале (бесплатный), кушать можно начинать с 7 утра и потом целый день не останавливаться в разных барах (просто ужас:)).Отдельно хочу сказать про аниматоров. Ребята очень стараются.Дочку вообще практически не видела, она все время проводила с ними.Персонал мне показался дружелюбным, может быть просто потому, что мы ни с кем не конфликтовали.Провожали нас все аниматоры и еще с персоналом прощались никак не могли расстаться.И это при том что я с дочкой туда опять еду 22.11.09 еще на 10 дней.Вообщем все понравилось, единственное, что напрягало это комары по вечерам, пришлось там покупать спрей. А так для нас все было отлично.
Водные горки в отеле Клубный танец на пляже В день отьезда с аниматорами Холл
аватар ksuha25
Отдыхали в июле, все понравилось, все было супер!!! Еда разнообразная: крабы на гриле, баранина, индейка и т.д. и т.п. Целый день мороженое, напитки круглосуточно. Пляж и море чистое, кораллы, рыбы - вообщем все что надо для отдыха. … Еще ▾ Отдыхали в июле, все понравилось, все было супер!!! Еда разнообразная: крабы на гриле, баранина, индейка и т.д. и т.п. Целый день мороженое, напитки круглосуточно. Пляж и море чистое, кораллы, рыбы - вообщем все что надо для отдыха. Если хотите потусоваться то это в город, Прима находится в пустыне. Русских практически нет, поэтому персонал почти не говорит по русски, но найти общий язык можно. Езжайте, не пожалеете.
крабы на гриле рыбки
Отель супер!!! Кто хочет действительно отдохнуть, езжайте, не пожалеете. Единственный "минус" - отель не тусовочный, находится не в городе, поэтому молодежи там будет скучно, выйти не куда. … Еще ▾ Отель супер!!!
Кто хочет действительно отдохнуть, езжайте, не пожалеете.
Все остальное 5 с плюсом. Дружелюбный персонал, отсутствие немцов, прекрасное питание, песчаный пляж, рифы, рыбы и т.д. и т.п.
Отель небольшой, на самом берегу, никаких паровозиков таф-таф и долгого хождения от пляжа до бассейна, до бара и обратно. Все всегда рядом и все под рукой.
Будут вопросы пишите, отвечу: k-ork@yandex.ru
Отель имеет 1, но существенный плюс – очень хороший песчаный пляж со своим коралловым рифом. То есть никаких специальных экскурсий на катере можно не брать. Мы ездили 3 раза и разницы с нашим пляжем я не нашёл. … Еще ▾ Отель имеет 1, но существенный плюс – очень хороший песчаный пляж со своим коралловым рифом. То есть никаких специальных экскурсий на катере можно не брать. Мы ездили 3 раза и разницы с нашим пляжем я не нашёл.
В остальном весь сервис в отеле на 3+ (питание, обслуживание, качество номеров).
Обычная разводка на деньги при заселении. Сразу отправляют в номер в котором никто никогда не жил.
После этого можно в рецепшине наорать и получить нормальный номер, или не орать и получить его за 20 долл.
Примечание:
Номера комнат – четырехзначные.
Первая цифра – расположение.
1-4 – у бассейна.
5-6 – между бассейном и морем
7-8 – у моря.
Вторая цифра (0, 1, 2) – этаж.
Остальные 2 – № комнаты.
Только окна нечётных номеров смотрят во двор!!! Все чётные – на глухую стену!!!
С уважением,
Сергей.
s_sergejev@mail.ee
аватар s-b-s263
мы отдыхали в Приме двумя парами и детенышем 12 лет три года назад. Отель действительно маленький, по Египетским меркам, но ухоженный, пляж песчаный, а слева от отеля, у Гранда неплохой риф, он тянется метров на 300. … Еще ▾ мы отдыхали в Приме двумя парами и детенышем 12 лет три года назад. Отель действительно маленький, по Египетским меркам, но ухоженный, пляж песчаный, а слева от отеля, у Гранда неплохой риф, он тянется метров на 300. Остальные отели Мадината в этом плане сильно проигрывают, кроме Стеллы, Домины и Азуров, т.к. у них яхты стоят на пляже.
Для мелкого очень пригодились водные горки, они работали с
10 до 14, мы и сами на них катались. Анимация была на высоте,
а Ямайка давал уроки виндсерфинга.Кормили хорошо, а вечером мы по берегу через Арабески, Санрайз и Меридиан ходили гулять в Мадинат, там все лавки в изобилии: сувениры, тряпочки, кальяны и т.д.
В Египте была в первый раз, отдыхали с мужем вдвоем.Все безумно понравилось недостатков не искали.Море просто сказка, кораллы очень близко, войти в море можно везде, камней нет понтона тоже, что очень хорошо для тех кто плохо плавает. … Еще ▾ В Египте была в первый раз, отдыхали с мужем вдвоем.Все безумно понравилось недостатков не искали.Море просто сказка, кораллы очень близко, войти в море можно везде, камней нет понтона тоже, что очень хорошо для тех кто плохо плавает.Персонал очень доброжелательный.Сувениры покупали не в холле а на улице на территории отеля там гораздо дешевле!продавцы хорошо разговаривают по русски!заказывали ужин на пляже в кафе были только вдвоем очень романтично, море, луна, свечи.Еще есть кафе на 4 этаже во втором корпусе, на крыше, вид потрясающий.Можно заказать кальян стоит 2$, бармены поставили медленную песню, мы потанцевали, им это понравилось и начали крутить эту песню через раз)).Номер был всегда чистый, кстати о чистоте, когда выбирали отель наткнулась на отзыв об этом отели парень писал, что убирают ужасно под кроватью грязь пыль, нам стало очень смешно, ну какой нормальный человек будет лазить по полу и заглядывать под кровать)).Русских было очень мало человек 15 все остальные иностранцы (поляки, австрийцы, болгары).Вечером ходили гулять по пляжу смотрели на другие отели.С удовольствием съездила бы в этот отель еще раз.Советую все кто хочет тихого и спокойного отдыха, а так же отдыха с детьми!!!Хорошего всем отдыха!!!
аватар kate81
Мы с мужем были первый раз в Египте.От отеля 5ти звезд, честно говоря, ожидали большего. Пляж небольшой, я бы даже сказала маленький. не всегда можно найти свободный топчан под зонтиком. … Еще ▾ Мы с мужем были первый раз в Египте.От отеля 5ти звезд, честно говоря, ожидали большего. Пляж небольшой, я бы даже сказала маленький. не всегда можно найти свободный топчан под зонтиком. Это минус. Но пляж песчаный и заходить в море можно без специальной обуви. Это, конечно, плюс, особенно для тех, кто отдыхает с детками. Кораллов несколько, рыбок там достаточно, так что маска и трубка обязательны, посмотреть есть на что. Отель находится в бухте, даже при очень сильном ветре волн нет - полный штиль.
Территория отеля маленькая. Бассейнов 4 штуки. 2 взрослых без подогрева и 2 детских (1 из них с подогревом). Есть водные горки как для взрослых, так и для детей (в теплом бассейне). Еще есть детская площадка. Анимация слабовата. Опять же для деток - ничего. Вечерняя шоу-программа никакая, дискотека тоже - фигня.
Кормили неплохо. Коктейли алкогольные вкусные из всех 4х баров только в баре на пляже справа. Вечером основное развлечение отдыхающих: разбиться по группкам и сидеть в холле отеля и пить тихо спокойно. Скукота!!! Правда, с компанией веселее. Но там очень много семей с детьми или пожилых людей - компанию найти не так-то просто.
В общем, реально, отель тянет на хороших 4 звезды, с ребенком бы я туда вернулась, а если хочется более интересного отдыха, то лучше подыскать что-то другое.
аватар Sapfir72
Территория отеля очень узкая и длинная, ограниченная двумя стенами. Вдоль стен, на расстоянии метров 10-ти от стен, протянулись два корпуса. Поэтому, вид из окна у половины номеров - стена. … Еще ▾ Территория отеля очень узкая и длинная, ограниченная двумя стенами. Вдоль стен, на расстоянии метров 10-ти от стен, протянулись два корпуса. Поэтому, вид из окна у половины номеров - стена. В номере очень много комаров, есть муравьи и даже тараканы! Об ножки кроватей невозможно не ударить ноги. На крыше, над нашим номером, находилось кафе, которое работает с 19-00 до 1-00.Все это время играет музыка, невозможно спать. А на пляже один раз устраивали дискотеку до 4-00 утра. Ощущение было такое, что кровати находятся в центре этой дискотеки, даже беруши не помогали. Не спал никто. Попытки поменять номер на более тихое место и с другим видом не увенчались успехом.
А сервис - это что-то! На 2-х взрослых и 3-х детей выдают 2 больших и 2 маленьких полотенца. На настойчивые просьбы выдать еще, с трудом выдали еще одно большое полотенце. За 14 дней постельное белье меняли 4 раза, да и то после жалоб. Иногда забывали дать пододеяльники. Шампунь и гель для душа тоже приходилось просить по нескольку раз. Воду в бутылках дают только по приезду. Нам на 5 человек дали 2 бутылки по 0, 5 л . Остальная вода - в кулере, в коридоре. Но она неприятная на вкус и на запах, как из-под крана. Правда, за деньги уборщики номеров принесут бутылированную воду, хотя "все включено".

Питание-bufet- очень однообразное и выбор невелик.То, что жарится на гриле невозможно есть, потому что непрожарено: куры- с кровью, мясо- не отрежешь!

Пляж - очень маленький, лежаки - почти впритык друг к другу. На пляже воруют пляжные полотенца, за невозврат которых - штраф 50 египетских фунтов.Вряд ли эти полотенца нужны кому-то из туристов.
аватар spindes
...спать по ночам мы толком не могли.. Какие-то уроды работали болгаркой 3 ночи подряд с 23ч вечера до 6 утра. в начале думали что в нашем отеле - оказалось что в соседнем, что вполне жилой и отделен от Примы высоченной стеной. … Еще ▾ ...спать по ночам мы толком не могли.. Какие-то уроды работали болгаркой 3 ночи подряд с 23ч вечера до 6 утра. в начале думали что в нашем отеле - оказалось что в соседнем, что вполне жилой и отделен от Примы высоченной стеной... Деться от этих звуков было некуда потому что даже при закрытых окнах все было прекрасно слышно сквозь дверь.. Когда работы в соседнем отеле закочились - спать не могли из за дискотеки кот бухала до 23 ч (расположена напротив - за бассейном)... А ночью обслуга таскала что-то на тележках с несмазанными колесами и громко разговаривала - мне вообще показалось что орали.. в 6 утра включали музон опять - типа просыпайтесь гости дорогие, хватит спать... Бар на бассейне работает ночью и народ который там отдыхает тоже мог пошуметь.. что вполне нормально если бы не расположение бара - практически под окнами.... Это минусы территории - вытянутый прямоугольник с жилыми корпусами по периметру и развлекаловом, дорожками, бассейнами в центре...
При поселении нагло спросили - а вы хотите хорошие номера? - молча дали 20 баксов... Довольный ресепшион дал номер в первом корпусе напротив главного ресторана... карты отеля нет- вместо нее арабский бой кот бегло рассказывает где что расположено и чаевых в 5 фунтов ему мало.. Говорит - вы что мне даете - это же всего 1 доллар а у вас такой прекрасный номер, могли ведь дать и номер с видом на пустыню, а вы смотрите на ресторан (вах-вах!). Вымогал минут 5.. Потом пришел носильщик с сумкой -ему тоже дали 5 фунтов - улыбнулся, поблагодарил, ушел... Фух..
Убирали номер каждый день.. Мы оставили чаевых 20 фунтов - лебедей крутили дня 4... потом перестали... оставили опять 20 фунтов но лебедей так и не увидели вновь... Постель и полотенца за 2 недели ни разу не поменяли... Ходить и просить было просто лень и не хотелось портить отдых руганиями с персоналом кот нам не понравился...
Место на пляже приходилось занимать с 7 утра... полотенца выдавали с 8 утра... Пляж - крохотулечка... Всех желающих не вмещает.. На пляже сидят какие-то левые арабы и навязывают прогулки на катере к соседнему рифу который ничем не отличается от того что есть на территории отеля... Девочка при мне скандалила с этим арабом и требовала вернуть деньги... По-моему безрезультатно... Плюс каждый день раза по 2 приходят арабы рассказать тебе про массаж и 2 раза подходят с предложением сделать тату... Понятие "ненавязчивый сервис" в приму еще не пришло...
Кормили хорошо - абрузы, дыни, креветки, мидии, крабы, мясо барбекю... Не все конечно супер вкусно, но мы себе найти смогли то что нравится... Сервировать столы приходилось самостоятельно.. То есть если ты за этим столом сидишь первый - все ок, и посуда вся и приборы... Ну а если до тебя кто-то там уже кушал - то в лучшем случае убран мусор.. Приборы, солонки, кетчупы приходилось добывать самостоятельно... Спритное наливают как-то из-под полы.. Че у них есть - приходилось угадывать... Соки бесстыже разбавляли водой прямо при туристах... Разбавляли даже колу и всякие-тоники-содовые.. К концу дня оставался только цвет.. вкуса небыло никакого.. кофе в термосах был серый к концу работы ресторана...
Неоднократно видели как персонал что-то тырит на баре - какие-то бутылки, свертки - засовывали себе под рубашки... Аниматоры приставали к туристкам и просили взять им на баре что-нить покушать или попить... Видели как обслуга территории что то прятала - клали на поднос и закрывали вторым сверху - типа не видно...
из плюсов :) - в лобби бесплатный wifi (кому интересно или нужно). Мы ходили проверяли почту и скачивали новые книжки... Море очень теплое и красивое... Видели скатика, крылаток, крупных рыб - в шарме таких небыло... Плавать интересно, заходить в воду безопасно... Очень много деток - сидят в песочке, стороят замки и плотины.. волнения нет никакого - только слабенький приливотлив и нежный ветерок... В соседних отелях дайв центры - очень рекомендую... :)
И еще одно - не стоит надеяться что раз отель новый то там все действительно новое и красивое.. Мебель, постельное белье, сантехника и общий вид номеров - довольно потертые..
аватар ABCDEFGH
Вполне достойный отель для спокойного отдыха с детьми и без. Великолепное море. Очень приличное питпние. Нплохая анимация. … Еще ▾ Вполне достойный отель для спокойного отдыха с детьми и без. Великолепное море. Очень приличное питпние. Нплохая анимация.
На рифе возле отеля Центральный бассейн отеля В бассейне на рифе возле отеля Пляж отеля На пляже
аватар 46915061
Здраствуйте! летим на следующей неделе в Prima Life Makadi. У нас очень ранний вылет и в отеле будем где-то около семи часов утра, подскажите если вы в курсе: возможно ли ранее заселение? А также в день вылета - срезают ли браслеты после сдачи номера, так как и обратный вылет ближе к вечеру? Летим с маленьким ребенком хотелось бы номер поспокойнее, чтобы подальше от ресторанов и дискотеки, в каком корпусе лучше просить? И еще прочитали в отзывах что в вечернее время не разрешают выходить с внутренней территории отеля на прогулку по пляжу и по набережной - в Маккади не первый раз но в этом отеле не отдыхали, а променад по берегу в сторону Гранда очень нравится.Спасибо!
3 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар shabanova.vera
Присмотрели отель Prima в Макади ,выезд планируем на 3 недели с ребенком . Стоит ли бронивать его в конце апреля ?На июнь-начало июля . Или лучше дождаться выборов ,и отследить обстановку ? Что посоветуете уважаемые форумчане?Спасибо !
аватар dorofeevainna
едем с мужем и 2г.детём в макади.кто в нашу сторону,давайте скооперируемся.
аватар Ariya
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие номера комнат выбрать при заселении отель - вводные данные : компания из 8 человек (три семейные пары, две из которых с достаточно большими детьми (12лет и 16 лет)). Заранее всех благодарю.
аватар Ariya
Добрый день. Собрались отдохнуть в "Prima life makadi " - нашли недорогой тур от ТО "Эвелина Тревел" авиаперевозчик "Когалымавия". Дешевле чем у Санмара порядка 10%. Но смущает не изветсный ТО. Может кто нибудь ездил с ними? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Заранее всех благодарю.
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение В 25 км от аэропорта г. Хургада, 30 км от г. Хургада, в Макади Бей.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 110 м.

4 ресторана, 9 баров, 3 бассейна. Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля платно.

• трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд
Для детей 2 открытых бассейна, 1 водная горка.
Развлечения и спорт 4 водные горки, центр талассотерапии, шахматы, дартс, солярий.
  • сквош

В отеле 334 номера.