Jaz Makadina 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель оформлен в восточном стиле, находится на самом берегу моря в курортной зоне Мадинат Макади, в бухте Макади Бэй. Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2014 году (включая номера). Прекрасный пляж, хорошая анимация, уютная территория. Подойдет для семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар vitabondarchyk
Тиждень нашого перебування в цьому готелі залишив приємні враження. Перше, що хочеться відзначити - це персонал готелю: вері френдлі і уважні до гостей (крім працівників рецепшена:). … Еще ▾ Тиждень нашого перебування в цьому готелі залишив приємні враження.
Перше, що хочеться відзначити - це персонал готелю: вері френдлі і уважні до гостей (крім працівників рецепшена:). Заселення трішки затянули, але звісно не порушуючи передбачені часові рамки - тому нарікати не буду)) Але могли і швидче!
Номер великий, просторий з терасою. В нас був family room.

Менеджер Аня виконує свою роботу на відмінно. Ходить по пляжу з шефом ресторану і щиро цікавиться, які є побажання і зауваження та не зволікаючи реагують на прохання.
Також хочу відзначити Мішу в ресторані Agua, який теж дуже орієнтований на гостей і пам'ятає більшість по іменам.
Офіціанти в основному ресторані і прибиральник нашого номеру - теж заслуговують на слова вдячності.

Щодо території: не велика, але доглянута. Пляж теж не великий за площею, але все чисто і прибрано. Лежаків всім вистачає. Особливо приємно, що кожного ранку оглядають лежаки і миють за потреби.

Біля готелю є невеличкий риф, де є можливість годувати рибок. А також є риф для занурення з аквалангом. Красивий риф і ціна адекватна на послуги інструктора та спорядження.

Якщо підсумувати: Jaz Marfdina - це готель, який прагне бути кращим і тримає достойний рівень заради своїх клієнтів.
Р.s. один бал зняла за wi-fi. В день нашого приїзду - не працював цілий день.
аватар _347144
Віддихали в цьому готелі по рекомендації наших знайомих. Приїхали в 21.30 .Після оформлення всіх паперів зразу оділи на руку браспети з написом назви готелю.Завантажили наші чемодани на маленький готельний бусик. … Еще ▾ Віддихали в цьому готелі по рекомендації наших знайомих.

Приїхали в 21.30 .Після оформлення всіх паперів зразу оділи на руку браспети з написом назви готелю.Завантажили наші чемодани на маленький готельний бусик. Ми просили на рецепції дати нам по можливості номер з видом на басейн чи море, так як взагалі не орієнтувалися що, де і в яку сторону знаходиться.Перший плюс готелю що після того як були доставлені наші чемодани ніхто нічого не вимагав і не чекав, але ми віддячили по своїй ініціативі.Номер прибаний , чистий глянули в холодильник а там дуже багато всяких приколів і смаколиків.Але тоді було не до них бо хотілося поїсти після виснажливої дороги на омріяний відпочинок тому залишили чемодани і на вечерю.Вечеря як вечеря гарно, поїли і вечірню анімацію спочатку для маленьких діток а потім розваги для відпочиваючих.Ранком о 9.00 зустріч з гідом який запропонував нам всякі поїздки від яких ми відмовилися бо вже не перший раз в Єгипті і на багатьох побували.І це другий плюс цому готелю бо гід не був дуже напряжним, тобто ні значить ні і крапка.Море.Перше враження як завжди хороші бо не можливо не любити Червоне море.Але перших три дні трохи були вітри і була холодна вода і в морі і в басейні тут нічого не вдієш бо примхи погоди.

Пляж невеликий але хороший захід у воду, корали звичайно є але маленькі, за більшими потрібно пливти за метрів 250 від берега і там є на що подивитися.Шезлонгів вистарчало завжди і не потрібно було ранками вставатиі і займати місця і це є великий плюс. Анімація є для діток і для дорослих всякі розваги і ігри.Харчування в ресторанах гарне і в достатній кількості.Персонал весь в масках і рукавичках, їху набирають і дають людям вони.Практично весь персонал дуже гарно обслуговує без всяких непорозумінь.Накидають в тарілки скільки забажає клієнт тільки потрібно завжди їм підказувати скільки.Дуже хорошо хлопці офіціанти на залі, гарно і без всяких напрягів і вимагань подають все що замовиш.А далі вже справа кожної людини хочеш ти дати йому щось чи ні.Тобто віддячити.Окрема тема хлопці і дівчата аніматори всі хорош милі уважні і прикольні.Вони вдень на пляжі, а ввечері на анімації для діток і дорослих викладаються по повній, молодці.Крім основного ресторану є другі бари на території.А також рибний ресторан AКВА де крім денного обслуговування клієнтів він діє ввечері як аля -карт ресторан де годують дуже гарно рибними стравами.

Ну і основне що всьому готелі весь персонал дуже привітний як персонал що прибирає в номерах, так і персонал на пляжі.Не потрібно десять разів просити щоб щось принесли попити чи морозиво , вони самі постійно підходять і запитують чого ти бажаєш і це ще один з плюсів цього готелю.Ну і накінець основне.Працює в цьому готелі менеджер кличуть АНЯ, насправді АНАСТАСіЯ дуже і дуже хороша і привітна .Завжди переймається проблемами відпочиваючих.Постійно на пляжі, в барах , біля басейну або в ресторані моніторить як в кого настрій як віддих чи все подобається або що не подобається.І це найголовніший плюс цього готелю.Вона молодець.Вона найкраща, і це правда...Що не сподобалось в цьому готелі це ніби і не значний мінус але таки мінус.А який це те коли ми при поселенні просили дати номер з виглядом на басейн, тобто поближче до моря але ні нам дали номер подалі від моря і басейнів хоча насправді через те що готель маленький немає дуже великого значення бо різниця 200м. А біля ресторану з виглядом на басейн і поближче до моря поселяють німців яких в готелі 60 відсотків, арабів, чехів, і поляків а всю чорноту такі як україна росія, білорусь поселяють чимподалі.Висновок такий за винятком деяких нюансів готель хороший всі привітні гарне відношення тому раджу всім хто має бажання гарно відпочити Jaz Makadina чекає на вас
аватар KsenijaG.
Все хорошие отзывы про отель - правда. Номера, персонал, питание - всё на уровне, красивая территория, отель заселен не полностью, всегда свободные шезлонги, мало очередей. … Еще ▾ Все хорошие отзывы про отель - правда. Номера, персонал, питание - всё на уровне, красивая территория, отель заселен не полностью, всегда свободные шезлонги, мало очередей.

Из минусов только то, что риф рядом не сильно богатый морской жизнью, но и там есть на что посмотреть, утром приплывает черепаха, вечером скаты, а так же есть мелкий песчаный заход.

Очень понравилось посещения спа при отеле, ресторана а ля карт - Agua, и снорклинг тур Fantastic от дайвинг центра.

Остались очень довольны отдыхом, рекомендую к посещению)
аватар Tetyana12
В целом впечатления хорошие от отдыха, такого сервиса от Египта не ожидала-удивили! Начитавшись положительных отзывов об отеле-решили выбрать его, очень хвалили питание, хотелось проверить -правда ли: кормили неплохо , но за 9 дней отдыха однообразие приелось, фрукты были стандартные, но вкусные: яблоко, апельсин, банан, памела, дыня, финики свежие, несколько раз давали персики ( не было почему-то сезонной гуавы), понравился сок манго и шоколадное мороженое:) Из мяса: курица, рыба, говядина, мы рассчитывали на баранину-была два раза только ( на гриле-очень вкусно, )раз креветки и крабы были местные. … Еще ▾ В целом впечатления хорошие от отдыха, такого сервиса от Египта не ожидала-удивили!
Начитавшись положительных отзывов об отеле-решили выбрать его, очень хвалили питание, хотелось проверить -правда ли: кормили неплохо , но за 9 дней отдыха однообразие приелось, фрукты были стандартные, но вкусные: яблоко, апельсин, банан, памела, дыня, финики свежие, несколько раз давали персики ( не было почему-то сезонной гуавы), понравился сок манго и шоколадное мороженое:) Из мяса: курица, рыба, говядина, мы рассчитывали на баранину-была два раза только ( на гриле-очень вкусно, )раз креветки и крабы были местные. В кофемашине вкусный кофе и круассаны понравились. Приятно удивило то что предложения по питанию можно передать лично шефу либо же через менеджера-девушку (к сожалению имя не запомнила), через время они учитываются. В целом концепция отеля: обращайтесь к менеджменту по любым вопросам и они сделают все чтобы отдых ваш удался)))
Тренажерный зал маленький, кондиционер работал с перебоем, приходилось обращаться к менеджеру, тренажеров женских нет: для ног и ягодиц.
Пляж небольшой и компактный, смотрят за ним хорошо, песок и лежаки чистят, в 7.00 утра первые ряды уже заняты, но лечь всегда есть где. Вначале расстроилась что много морских суден у понтона, но от них никакой грязи на воде не было, что приятно удивило. Море чистое и теплое в слабоветренную погоду (по ощущениям 27-28 градусов, могла плавать по 30 минут не замерзая) , плюс бухты; но в сильный ветер вода становилась прохладней, возможно где то 24-25 град. Несколько огражденных кораллов, тот что подальше -большой, рыбок там много, видели даже пятнистого ската...В бассейнах вода хлорированная.
Компактная зеленая территория- все близко, много деток. Каждый вечер с 21-23 была шоу программа для взрослых. Wi-fi хороший на рецепции, но первые два дня почему то выпадал-нужно было заново регистрировать, мы покупали 28 гиг за 14 дол в аэропорту.
аватар S._Alexandra
С погодой не очень повезло, был сильный ветер, но тем не менее пляж обустроен так, чтобы минимизировать ветер, специальный плетённые загородки, высокие пальмы. Пляж замечательный, с комфортным заходом в воду, песчаный. … Еще ▾ С погодой не очень повезло, был сильный ветер, но тем не менее пляж обустроен так, чтобы минимизировать ветер, специальный плетённые загородки, высокие пальмы. Пляж замечательный, с комфортным заходом в воду, песчаный. Удобные лежаки, за которыми всегда следит персонал и счищает с них песок. На пляже каждый день развлекательная программа, аквааэробика в море, зумба прям на пляже. Официанты все время бегают спрашивают что из напитков принести.
Территория компактная и этим выигрышная, все удобно расположено. Красивые насаждения, за которыми следят, есть где сделать фото:)
У нас был вид на сад и большой балкон, нам нравился наш вид.
В номере очень хорошо убирать, и парень который убирал был очень отзывчив на любые просьбы. Хотелось всегда оставлять на чай)
Еда в ресторане нам пришлась по душе, так как мы любим свежие Овощи и фрукты, а с этим проблем не было. Всегда красивые, не стёкшие Овощи-фрукты, на удивление вкусные. Вкуснейший сыр типа феты. Была клубника очень часто. Гриль каждый вечер: перепёлки, говядина, баранина, курица, рыба, один вечер были крабы.
Умудрились даже борщ приготовить, очень достойный, с чесночными гренками , для тех, кто заскучал за своей кухней))
Отдельный респект шеф повару , который лично выходил в зал и контролировал процесс, на любые просьбы бегал то пакетик, то гренки то ещё что-то))) Все официанты как заведённые бегают, спрашивают что хотите выпить и приносят, что делает пребывание в ресторане максимально комфортным и приятным. Все всегда любезны, улыбчивы и несколько раз спросят все ли ок?)
Ах, не могу не отметить просто божественные круассаны на завтрак. Не хуже, чем во Франции.
В общем, не пожалеете, выбрав этот отель, он очень достойный, и по цене и по качеству! Рекомендую!
аватар yurist_ok
Прекрасный отдых, с 11 по 20 февраля 2021 года двое взрослых и ребенок 5, 5 лет. В Египте 9 раз и второй раз в Макади. Как всегда отель сети Джаз на высоте. Особенно сервис. Понравилось все. … Еще ▾ Прекрасный отдых, с 11 по 20 февраля 2021 года двое взрослых и ребенок 5, 5 лет. В Египте 9 раз и второй раз в Макади. Как всегда отель сети Джаз на высоте. Особенно сервис. Понравилось все. Отдельное спасибо детскому аниматору Юле, дети бегут в клуб еще до открытия и не возможно забрать до закрытия. Хорошая вечерняя программа. Питание прекрасное, выше всяких похвал. На столько много всего, до овощей и сладостей практически не доходили. Удачное место для провождения вечерней программы, интересные и разнообразные выступления. Ни разу не повторялись за все дни. Не пропустили ни одного дня. В море хороший вход, песчаный пляж. Для детей очень удобно. С лежаками нет проблем, постоянно ходит сотрудник, который двигает лежаки и сметает песок, Это очень удобно. Впервые за все поездки хочется отметить гида Анекс Тура Hishama, очень внимательный и позитивный.

По номеру: хорошо убирали, мгновенно реагировали на все запросы, порадовал халат и тапочки. Номер очень просторный. Прекрасный праздник на День Валентина и днем и вечером. Впервые обслуживание официантов на пляже. Каждый день подходила администратор, интересовалась все ли у на хорошо. Бассейн очень теплый, видела как периодически измеряли в нем температуру. Впечатление, что пицца и мороженое были доступны постоянно. Хорошие напитки: с автомата сок яблочный и апельсиновый (не юпи). На баре вкусные пакетированные соки манго и гуава. Спиртное, вино в стеклянных бутылках. Ни в чем не ограничивают ни на баре, ни в ресторане. Очень компактная территория с удобным расположением инфраструктуры. Даже если бы и хотелось сделать замечание, то не к чему придраться.

Устроило все. Советую семьям с детьми и любителям комфортного спокойного отдыха. Надеюсь это наша не последняя поездка в этот чудесный отель. Спасибо всему персоналу за прекрасный отдых.
аватар makarenchik
Прилетели поздно, быстро заселили, провели в номер, в номере ждали бутерброды и фрукты, вода. Территория компактная, очень чистая и ухоженная, зеленая. Бассейн с подогревом. … Еще ▾ Прилетели поздно, быстро заселили, провели в номер, в номере ждали бутерброды и фрукты, вода. Территория компактная, очень чистая и ухоженная, зеленая. Бассейн с подогревом. Море с нормальным входом, на пляже много шезлонгов, есть официант, так что на бар ходить не надо будет, все быстро приносит и запоминает что пьете. Смотрящий за пляжем, помогает стелить полотенца, двигает лежаки как вам удобно, сметает песок с лежаков, меняет пепельницу, не видел чтоб он сидел без дела. По питанию все отлично, все вкусно, сладкое супер, гриль отличный, перекусы есть. Анимация есть, зовут постоянно куда то, растяжки, аквааэробика и т.д. Персонал отличный. Отдохнули классно, вернемся летом обязательно. Мы нашли отель, который нам подходит на 100%. Минусов не нашли :)
аватар Ta-tina
Погода супер, с утра немного ветерок, потом прогревается и до вечера штиль. Море тёплое (сначала бодрое потом не выйти для февраля ок), песочек. Бассейн прогревается до 28 градусов. … Еще ▾ Погода супер, с утра немного ветерок, потом прогревается и до вечера штиль. Море тёплое (сначала бодрое потом не выйти для февраля ок), песочек. Бассейн прогревается до 28 градусов.

Питание все есть и очень вкусно - огромные креветки, кальмары, рыба, курица и т.д.

Территория сказка, зелёные машинки птицы, слоники. Номера большие с отдельной зоной для детей, все новое.

Анимация есть для малышей и взрослых. Днем party с угощением и живая музыка "Кубинцы", вечером детская дискотека и живая музыка для взрослых. Персонал внимательный и Люба во всем помогает.

Отель заполнен на 30-40 процентов. Комаров нет.
аватар brovchenko.alenka
Чудесный отдых в уютном, компактном отеле. Все чисто, зелено и аккуратно. Персонал внимательный улыбчивый, ненадоедливый охотой за доллар. По приезду в 8 утра, номер организовали после завтрака, что заняло по времени около часа. … Еще ▾ Чудесный отдых в уютном, компактном отеле. Все чисто, зелено и аккуратно. Персонал внимательный улыбчивый, ненадоедливый охотой за доллар.
По приезду в 8 утра, номер организовали после завтрака, что заняло по времени около часа. Номер убирали идеально.
Спасибо администратору отеля Любе, что прислушивалась к малейшим неудобствам и помогала в смене комнаты.
Официанты и повара умнички! Но карантин внес свои коррективы и немного было непривычно с накладыванием еды. Порой приходилось ждать, что бы получить свою порцию вкуснях. Но это не есть глобальной проблемой. Из еды были креветки, кальмары, перепелки, люля-кебаб, готовили вкусную говядину по вечерам на огне. Восточные сладости и фрукты, пироги. Всего было в разнообразии, но не в таких грандиозных количествах как до карантина. Но голодными мы не ходили.
Из минусов, во время перекусов не хватало фруктов, лишь пицца и мафины.
Очень понравилось разнообразие коктейлей.
Пляж идеальный для любителей песка, для деток отличное место. Если отплыть дальше, то есть немного кораллов, но очень мало. Видела ската, рыбу иглу и других рыбок но не в большом количестве.
На территории 2 бассейна. Один из них с подогревом. Аниматоры очень приятные ребята, весело проводили акваэробику, разминку и обучали танцам. Каждый вечер мы наблюдали танцы или выступление поющих групп.
Как на меня прекрасное место для семейного отдыха. Большим плюсом есть небольшое количество людей и возможность передвигаться по берегу или через отель в другие соседние отели. Территория построена так, словно в одном огромном городе, много регионов-отелей. Для любителей походить, есть где погулять, при том всем, что территория отеля не большая и очень компактная.
Рекомендую посетить Люксор и саму Хургаду. Спасибо также экскурсоводам Анекс Тура Масатту и Елене. Рассказали много интересного про жизнь в Египте, что оставило много впечатлений.
Фото из отеля
аватар sasacizevskij674
Отель нам очень понравился, сервис отличный, территория ухоженная и зелёная, все красиво и чисто. Номер у нас был отличный, с красивым видом, качественная уборка! Пляж хороший, но не для отдыха в ноябре, потому что почти всегда тень, думаю что с апреля по октябрь там будет очень комфортно, но не в зимний период. … Еще ▾ Отель нам очень понравился, сервис отличный, территория ухоженная и зелёная, все красиво и чисто.
Номер у нас был отличный, с красивым видом, качественная уборка!
Анимация очень спокойная.
Вкусный натуральный кофе в ресторане возле пляжа.
Гестролейшн Люба все время заботится все ли у вас хорошо.
Но вот питание было очень скромное, ну очень, даже не ожидали что настолько. Я понимаю, что это связано с карантином и что очень мало туристов в отеле, но когда платишь такую цену, ждёшь соответственно и разнообразие по питанию, тут разочарование.
Рекомендую этот отель с апреля по октябрь, кто любит спокойный отдых.

аватар Moustafaamin
‹ Отель Jaz Makadina 5*
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен в 32 км от центра города Хургада и в 30 км от аэропорта.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 75 метров, вход в море: пологий, песок и кораллы. Рекомендуется специальная обувь.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в общественных местах и номерах (ограниченная скорость, бесплатно), высокоскоростной интернет Wi-Fi в общественных местах и номерах (платно), 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), магазины, автобус до/из Хургады (платно), банкомат, обмен валют, аквапарк Jaz Aquaviva 5*, аптека и торговый центр Souk Makad находятся за территорией отеля. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Al Masry Restaurant — главный ресторан, шведский стол: завтрак (07:00-10:30), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30);

Aqua Restaurant & Bar — ресторан средиземноморской кухни: поздний завтрак (10:30-11:30), закуски (12:00-17:00).

A la Carte рестораны на территории Madinat Makadi:

Sofra Restaurant — a la carte ресторан восточной кухни;

The Grill Restaurant — a la carte ресторан барбекю;

Makai Tukai Restaurant — a la carte ресторан азиатской кухни;

Nino’s Restaurant — a la carte ресторан итальянской кухни;

Beach Restaurant — a la carte ресторан интернациональной кухни;

Amaya Restaurant — a la carte ресторан индийской кухни;

Aqua Restaurant — a la carte ресторан средиземноморской кухни.

Al Sakkala Bar — снек бар (поздний завтрак 10:30-11:30; закуски 12:00-17:00);

El Obba Bar — бар у бассейна;

The View Bar;

Sultan Bar — лобби бар;

The Beach Bar — бар на пляже;

• парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, аквапарк Makadi Water World — 25 горок для детей на территории отеля Jaz Aquaviva 5* (посещение аквапарка за дополнительную плату, к аквапарку ходит бесплатный трансфер), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-18:00), детская дискотека, детская анимация.
Развлечения и спорт Аквапарк (25 водных горок для взрослых и 25 детских горок) на территории отеля Jaz Aquaviva 5* (посещение аквапарка за дополнительную плату, к аквапарку ходит бесплатный трансфер). Джакузи на открытом воздухе (бесплатно), теннисный корт и оборудование — бесплатно (освещение — платно), живая музыка, дартс, гольф в Мадинат Макади (платно), дайвинг центр (платно), водные виды спорта (платно), кайтсерфинг (платно), банан (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), баскетбол (бесплатно), бочче (бесплатно), мини-футбол, уроки танцев, оздоровительный центр (платно), массаж (платно), салон красоты (платно), дискотека la loca находится на территории отеля Jaz Makadi Oasis Resort & Club 5*, время работы с 22:30-02:00, напитки после 00:00 платно.
  • бильярд  FREE

Индивидуальный кондиционер, телевизор (спутниковое ТВ), телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi (ограниченная скорость — бесплатно, высокоскоростной интернет за дополнительную плату), мини-бар (платно), одна большая бутылка воды бесплатно (ежедневное пополнение), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), гладильная доска и утюг (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно). Ванная комната с душевой кабиной или ванной, феном и туалетными принадлежностями.

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Madinat Makadi, P.O. Box 193, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 065 3590 025
Е-мейл: makadina@jaz.travel reservation.makadina@jazhotels.com
Сайт: Jaz Makadina
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.