Jaz Makadina 5*– Отзывы

71 отзыва
№4 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель формлен в восточном стиле, находится на самом берегу моря в курортной зоне Мадинат Макади, в бухте Макади Бэй. Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2014 году (включая номера). Прекрасный пляж, хорошая анимация, уютная территория. Подойдет для семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар S._Alexandra
С погодой не очень повезло, был сильный ветер, но тем не менее пляж обустроен так, чтобы минимизировать ветер, специальный плетённые загородки, высокие пальмы. Пляж замечательный, с комфортным заходом в воду, песчаный. … Еще ▾ С погодой не очень повезло, был сильный ветер, но тем не менее пляж обустроен так, чтобы минимизировать ветер, специальный плетённые загородки, высокие пальмы. Пляж замечательный, с комфортным заходом в воду, песчаный. Удобные лежаки, за которыми всегда следит персонал и счищает с них песок. На пляже каждый день развлекательная программа, аквааэробика в море, зумба прям на пляже. Официанты все время бегают спрашивают что из напитков принести.
Территория компактная и этим выигрышная, все удобно расположено. Красивые насаждения, за которыми следят, есть где сделать фото:)
У нас был вид на сад и большой балкон, нам нравился наш вид.
В номере очень хорошо убирать, и парень который убирал был очень отзывчив на любые просьбы. Хотелось всегда оставлять на чай)
Еда в ресторане нам пришлась по душе, так как мы любим свежие Овощи и фрукты, а с этим проблем не было. Всегда красивые, не стёкшие Овощи-фрукты, на удивление вкусные. Вкуснейший сыр типа феты. Была клубника очень часто. Гриль каждый вечер: перепёлки, говядина, баранина, курица, рыба, один вечер были крабы.
Умудрились даже борщ приготовить, очень достойный, с чесночными гренками , для тех, кто заскучал за своей кухней))
Отдельный респект шеф повару , который лично выходил в зал и контролировал процесс, на любые просьбы бегал то пакетик, то гренки то ещё что-то))) Все официанты как заведённые бегают, спрашивают что хотите выпить и приносят, что делает пребывание в ресторане максимально комфортным и приятным. Все всегда любезны, улыбчивы и несколько раз спросят все ли ок?)
Ах, не могу не отметить просто божественные круассаны на завтрак. Не хуже, чем во Франции.
В общем, не пожалеете, выбрав этот отель, он очень достойный, и по цене и по качеству! Рекомендую!
аватар yurist_ok
Прекрасный отдых, с 11 по 20 февраля 2021 года двое взрослых и ребенок 5, 5 лет. В Египте 9 раз и второй раз в Макади. Как всегда отель сети Джаз на высоте. Особенно сервис. Понравилось все. … Еще ▾ Прекрасный отдых, с 11 по 20 февраля 2021 года двое взрослых и ребенок 5, 5 лет. В Египте 9 раз и второй раз в Макади. Как всегда отель сети Джаз на высоте. Особенно сервис. Понравилось все. Отдельное спасибо детскому аниматору Юле, дети бегут в клуб еще до открытия и не возможно забрать до закрытия. Хорошая вечерняя программа. Питание прекрасное, выше всяких похвал. На столько много всего, до овощей и сладостей практически не доходили. Удачное место для провождения вечерней программы, интересные и разнообразные выступления. Ни разу не повторялись за все дни. Не пропустили ни одного дня. В море хороший вход, песчаный пляж. Для детей очень удобно. С лежаками нет проблем, постоянно ходит сотрудник, который двигает лежаки и сметает песок, Это очень удобно. Впервые за все поездки хочется отметить гида Анекс Тура Hishama, очень внимательный и позитивный.

По номеру: хорошо убирали, мгновенно реагировали на все запросы, порадовал халат и тапочки. Номер очень просторный. Прекрасный праздник на День Валентина и днем и вечером. Впервые обслуживание официантов на пляже. Каждый день подходила администратор, интересовалась все ли у на хорошо. Бассейн очень теплый, видела как периодически измеряли в нем температуру. Впечатление, что пицца и мороженое были доступны постоянно. Хорошие напитки: с автомата сок яблочный и апельсиновый (не юпи). На баре вкусные пакетированные соки манго и гуава. Спиртное, вино в стеклянных бутылках. Ни в чем не ограничивают ни на баре, ни в ресторане. Очень компактная территория с удобным расположением инфраструктуры. Даже если бы и хотелось сделать замечание, то не к чему придраться.

Устроило все. Советую семьям с детьми и любителям комфортного спокойного отдыха. Надеюсь это наша не последняя поездка в этот чудесный отель. Спасибо всему персоналу за прекрасный отдых.
аватар makarenchik
Прилетели поздно, быстро заселили, провели в номер, в номере ждали бутерброды и фрукты, вода. Территория компактная, очень чистая и ухоженная, зеленая. Бассейн с подогревом. … Еще ▾ Прилетели поздно, быстро заселили, провели в номер, в номере ждали бутерброды и фрукты, вода. Территория компактная, очень чистая и ухоженная, зеленая. Бассейн с подогревом. Море с нормальным входом, на пляже много шезлонгов, есть официант, так что на бар ходить не надо будет, все быстро приносит и запоминает что пьете. Смотрящий за пляжем, помогает стелить полотенца, двигает лежаки как вам удобно, сметает песок с лежаков, меняет пепельницу, не видел чтоб он сидел без дела. По питанию все отлично, все вкусно, сладкое супер, гриль отличный, перекусы есть. Анимация есть, зовут постоянно куда то, растяжки, аквааэробика и т.д. Персонал отличный. Отдохнули классно, вернемся летом обязательно. Мы нашли отель, который нам подходит на 100%. Минусов не нашли :)
аватар Ta-tina
Погода супер, с утра немного ветерок, потом прогревается и до вечера штиль. Море тёплое (сначала бодрое потом не выйти для февраля ок), песочек. Бассейн прогревается до 28 градусов. … Еще ▾ Погода супер, с утра немного ветерок, потом прогревается и до вечера штиль. Море тёплое (сначала бодрое потом не выйти для февраля ок), песочек. Бассейн прогревается до 28 градусов.

Питание все есть и очень вкусно - огромные креветки, кальмары, рыба, курица и т.д.

Территория сказка, зелёные машинки птицы, слоники. Номера большие с отдельной зоной для детей, все новое.

Анимация есть для малышей и взрослых. Днем party с угощением и живая музыка "Кубинцы", вечером детская дискотека и живая музыка для взрослых. Персонал внимательный и Люба во всем помогает.

Отель заполнен на 30-40 процентов. Комаров нет.
аватар brovchenko.alenka
Чудесный отдых в уютном, компактном отеле. Все чисто, зелено и аккуратно. Персонал внимательный улыбчивый, ненадоедливый охотой за доллар. По приезду в 8 утра, номер организовали после завтрака, что заняло по времени около часа. … Еще ▾ Чудесный отдых в уютном, компактном отеле. Все чисто, зелено и аккуратно. Персонал внимательный улыбчивый, ненадоедливый охотой за доллар.
По приезду в 8 утра, номер организовали после завтрака, что заняло по времени около часа. Номер убирали идеально.
Спасибо администратору отеля Любе, что прислушивалась к малейшим неудобствам и помогала в смене комнаты.
Официанты и повара умнички! Но карантин внес свои коррективы и немного было непривычно с накладыванием еды. Порой приходилось ждать, что бы получить свою порцию вкуснях. Но это не есть глобальной проблемой. Из еды были креветки, кальмары, перепелки, люля-кебаб, готовили вкусную говядину по вечерам на огне. Восточные сладости и фрукты, пироги. Всего было в разнообразии, но не в таких грандиозных количествах как до карантина. Но голодными мы не ходили.
Из минусов, во время перекусов не хватало фруктов, лишь пицца и мафины.
Очень понравилось разнообразие коктейлей.
Пляж идеальный для любителей песка, для деток отличное место. Если отплыть дальше, то есть немного кораллов, но очень мало. Видела ската, рыбу иглу и других рыбок но не в большом количестве.
На территории 2 бассейна. Один из них с подогревом. Аниматоры очень приятные ребята, весело проводили акваэробику, разминку и обучали танцам. Каждый вечер мы наблюдали танцы или выступление поющих групп.
Как на меня прекрасное место для семейного отдыха. Большим плюсом есть небольшое количество людей и возможность передвигаться по берегу или через отель в другие соседние отели. Территория построена так, словно в одном огромном городе, много регионов-отелей. Для любителей походить, есть где погулять, при том всем, что территория отеля не большая и очень компактная.
Рекомендую посетить Люксор и саму Хургаду. Спасибо также экскурсоводам Анекс Тура Масатту и Елене. Рассказали много интересного про жизнь в Египте, что оставило много впечатлений.
Фото из отеля
аватар sasacizevskij674
Отель нам очень понравился, сервис отличный, территория ухоженная и зелёная, все красиво и чисто. Номер у нас был отличный, с красивым видом, качественная уборка! Пляж хороший, но не для отдыха в ноябре, потому что почти всегда тень, думаю что с апреля по октябрь там будет очень комфортно, но не в зимний период. … Еще ▾ Отель нам очень понравился, сервис отличный, территория ухоженная и зелёная, все красиво и чисто.
Номер у нас был отличный, с красивым видом, качественная уборка!
Анимация очень спокойная.
Вкусный натуральный кофе в ресторане возле пляжа.
Гестролейшн Люба все время заботится все ли у вас хорошо.
Но вот питание было очень скромное, ну очень, даже не ожидали что настолько. Я понимаю, что это связано с карантином и что очень мало туристов в отеле, но когда платишь такую цену, ждёшь соответственно и разнообразие по питанию, тут разочарование.
Рекомендую этот отель с апреля по октябрь, кто любит спокойный отдых.
аватар mariyachigevska
Ожидали немного лучше. В сентябре и в октябре в этом отеле отдыхали наши дети и по их рассказам выбрали этот отель. Но так как туристов было очень мало, это отобразилось на питании в отеле. … Еще ▾ Ожидали немного лучше.
Но так как туристов было очень мало, это отобразилось на питании в отеле. Выбор еды был очень скудным и однообразным, хотя цена на отель была не низкая.
Сервис, номер, чистота - с этим проблем нет, тут все прекрасно, персонал очень вежливый и дружелюбный, анимация очень спокойная...
Пляж отличный, чистый, на пляже есть официант, который подносит напитки, но большой минус - это тень в этот период. По морю - пологий идеальный заход в море, но почти мёртвый коралловый риф.
Отель в целом очень хороший, но пока нет туристов, не рекомендую.
Да, большое спасибо для гестролейшн Любе, за ее заботу о туристах.
аватар kleo0908
Присоединяюсь ко всем хорошим отзывам об этом чудесном отеле. Посчастливилось и нам побывать. Отдыхали маленькой компанией две пары, живём далеко друг от друга, решили встретиться на отдыхе. … Еще ▾ Присоединяюсь ко всем хорошим отзывам об этом чудесном отеле. Посчастливилось и нам побывать. Отдыхали маленькой компанией две пары, живём далеко друг от друга, решили встретиться на отдыхе.  Отель предложили именно друзья, т.к. уже отдыхали тут. Очень рады, что прислушались,   ооочень понравилось. Притом что отель небольшой, все находится рядом, территория не наскучила, все так красиво и зелено, чистота идеальная, а какие цветы...
Может столько восторгов потому что в Египте мы второй раз и первый наш отель был очень скромный, но читая отзывы бывалых туристов, всё таки прихожу к выводу, что он уж многим пришёлся по душе. Большой плюс это персонал, все большие молодцы, ребята, с вами комфортно и всегда чувствуется забота и внимание, причем не навязчивое с целью получить заветный доллар. Работа официантов на высоте,   повара на раздаче приятные,   где-то пошутить, перекинуться парой фраз, не жадные. Подойдёшь за добавкой со словами "так вкусно" а можно ещё? - никогда не откажут). Кормят хорошо и вкусно, может не так разнообразно, но поверьте, всего достаточно и голодать не придётся.  Перекусы и напитки есть, причём самому и бегать не надо, все принесут, просто супер.
Ещё отмечу быстрое заселение и учение пожеланий по поводу размещения двух номеров рядом. Номера хорошие, просторные, все исправное. Уборкой довольны.
Пляж понравился,  места всем хватало,   хорошие лежаки, заслоны от ветра, большие зонты, песочек и пологий заход.  Есть пирс, есть кораллы с рыбками, все что нужно для хорошего пляжного отдыха.  Маски берите обязательно, живности как на меня много, профи могут и не согласиться, все познаётся в сравнении)). Магазины есть, все можно и на месте купить, но цены дороже, мы везли всё своё, а масла, лекарства, полотенца и разную мелочевку покупали в Хургаде. В один из дней отправились на шопинг, к тому же во времени были не ограничены, наш гид нас выгулял параллельно показывая и рассказывая о городе и о стране в рамках городской экскурсии, кроме того и Луксор нам организовал по нормальной цене. Да, кстати, вай фай в отеле есть, для смс пойдёт, а вот за пределами отеля никак, выход местная симка.
Ещё хочу отметить аквапарк,   он в другом отеле, но возят из нашего бесплатно, минут 5-7. Вход у нас был бесплатный, включён в тур, но некоторые оплачивали на входе, как-то так. Горки классные, укатались), получилось только 2 съездить,   слишком насыщенная неделя вышла. Нужно хотя-бы дней 10 отдыха, чтобы все и везде успеть)).
Отдыхом и отелем очень довольны, с удовольствием вернулись бы ещё, рекомендовать будем. Спасибо всем за наш чудесный отдых!
аватар _291736
Вот первое, что приходит на ум об этом отеле, это уютно. Небольшой компактный отель, все рядом, ресторан, бар, корпуса, пляж, бассейн - все рядом. Кто не любит много ходить по большим территориям, вам сюда! Территория очень зелёная, приятно прогуливаться в тени красивых деревьев. … Еще ▾ Вот первое, что приходит на ум об этом отеле, это уютно. Небольшой компактный отель, все рядом, ресторан, бар, корпуса, пляж, бассейн - все рядом. Кто не любит много ходить по большим территориям, вам сюда!
Территория очень зелёная, приятно прогуливаться в тени красивых деревьев.
Номер нам дали отличный, в 4 корпусе.
Питание хорошее, вкусное, есть всегда хороший выбор и мяса, и рыбы, вкусные коктейли, и очень вкусные сладости. После обеда можно перекусить в снек баре бургерами, картошкой фри и пиццей с томатным соком.
Пляж хорошо обустроенный, ходит официант.
Море с отличным пологим заходом.
Персонал доброжелательный, часто интересуются, все ли у вас в порядке.
Люба гестролейшн очень приятная девушка, решит все проблемы!
Да и аквапарк, ехать минут 7-10, он огромный! Горки очень классные!
Рекомендую!
Пляж Территория
аватар ignatukmaksim98
Цей готель один з найкращих в яких ми були в Єгипті. Перше що падає в очі це ідеальний порядок та чистота! Це дуже приємно! Персонал як на підбір, усі привітні, приємні люди, можливо коли їх беруть на роботу проводять в інструктаж бо вони реально хороші та позитивні. … Еще ▾ Цей готель один з найкращих в яких ми були в Єгипті.
Перше що падає в очі це ідеальний порядок та чистота! Це дуже приємно!
Люба гастролейшн майже щодня підходить і цікавиться чи все гаразд, приємна жіночка.
Їжа різноманітна і смачна, і то все що я не брав смакувало, солодощі на любий смак, м'ясо, риба все є вдосталь.
На пляжі класні шезлонгі і великі зонти від сонця.
Море пологе, є риф, але краще йти плавати з пірсу і пливти в сторону тіа хайтс там цікавіше.
Анімація була лише ввечері, міні-діско в 20:30 і в 21:00 шоу програма, але якось не продумано бо якби яку сцену для артистів то було б зручніше на мою думку.
Аква парк вище усіх похвал! В кращому я не був.
Від готелю лише позитивні емоції, дуже надіюся приїхати ще.
Велика подяка керівництву готелю що роблять усе можливе для чудового відпочинку!!!
Басейн Чудова зелена територія Територія дуже красива Аквапарк Аквапарк
аватар kristan_anna
Как обстоят дела с питанием, подают ли вкусности, есть ли супы пюре? Также интересует бассейн - подогревают? Можно ли гулять по территории ближайших Jaz-ов? (это бы решило мое хотение масштабности) Мы летим с детьми 12 и 2, актуальный ли выбор этого отеля или он ориентирован все-таки на пары, и посетителей 50+, какой контингент в отеле? Какое море в Макади? Муж любит плавать много и ему важен либо понтон, либо вход, чтоб зайти и поплыть.
3 месяца назад  •  6 подписчиков 7 ответов
аватар Moustafaamin
‹ Отель Jaz Makadina 5*
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен в 32 км от центра города Хургада и в 30 км от аэропорта.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 75 метров, вход в море: пологий, песок и кораллы. Рекомендуется специальная обувь.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в общественных местах и номерах (ограниченная скорость, бесплатно), высокоскоростной интернет Wi-Fi в общественных местах и номерах (платно), 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), магазины, автобус до/из Хургады (платно), банкомат, обмен валют, аквапарк Jaz Aquaviva 5*, аптека и торговый центр Souk Makad находятся за территорией отеля. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Рестораны:

Al Masry Restaurant — главный ресторан, шведский стол: завтрак (07:00-10:30), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30);

Aqua Restaurant & Bar — ресторан средиземноморской кухни: поздний завтрак (10:30-11:30), закуски (12:00-17:00).

A la Carte рестораны на территории Madinat Makadi:

Sofra Restaurant — a la carte ресторан восточной кухни;

The Grill Restaurant — a la carte ресторан барбекю;

Makai Tukai Restaurant — a la carte ресторан азиатской кухни;

Nino’s Restaurant — a la carte ресторан итальянской кухни;

Beach Restaurant — a la carte ресторан интернациональной кухни;

Amaya Restaurant — a la carte ресторан индийской кухни;

Aqua Restaurant — a la carte ресторан средиземноморской кухни.

Бары:

Al Sakkala Bar — снек бар (поздний завтрак 10:30-11:30; закуски 12:00-17:00);

El Obba Bar — бар у бассейна;

The View Bar;

Sultan Bar — лобби бар;

The Beach Bar — бар на пляже;

• парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, аквапарк Makadi Water World — 25 горок для детей на территории отеля Jaz Aquaviva 5* (посещение аквапарка за дополнительную плату, к аквапарку ходит бесплатный трансфер), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-18:00), детская дискотека, детская анимация.
Развлечения и спорт Аквапарк (25 водных горок для взрослых и 25 детских горок) на территории отеля Jaz Aquaviva 5* (посещение аквапарка за дополнительную плату, к аквапарку ходит бесплатный трансфер). Джакузи на открытом воздухе (бесплатно), теннисный корт и оборудование — бесплатно (освещение — платно), живая музыка, дартс, гольф в Мадинат Макади (платно), дайвинг центр (платно), водные виды спорта (платно), кайтсерфинг (платно), банан (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), баскетбол (бесплатно), бочче (бесплатно), мини-футбол, уроки танцев, оздоровительный центр (платно), массаж (платно), салон красоты (платно), дискотека la loca находится на территории отеля Jaz Makadi Oasis Resort & Club 5*, время работы с 22:30-02:00, напитки после 00:00 платно.
  • бильярд  FREE

Ванная комната с душевой кабиной или ванной, фен, туалетные принадлежности, индивидуальный кондиционер, телевизор (спутниковое ТВ), телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi (ограниченная скорость — бесплатно, высокоскоростной интернет за дополнительную плату), мини-бар (платно), одна большая бутылка воды бесплатно (ежедневное пополнение), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), гладильная доска и утюг (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Madinat Makadi, P.O. Box 193, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (065) 3590 025 Fax: +20 (065) 3590 035 +2012 0222 2782
Е-мейл: makadina@jaz.travel reservation.makadina@jazhotels.com
Сайт: Jaz Makadina
Собственный песчаный пляж протяженностью 75 метров, вход в море: пологий, песок и кораллы. Рекомендуется специальная обувь. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Аквапарк (25 водных горок для взрослых и 25 детских горок) на территории отеля Jaz Aquaviva 5* (посещение аквапарка за дополнительную плату, к аквапарку ходит бесплатный трансфер). Джакузи на открытом воздухе (бесплатно), теннисный корт и оборудование — бесплатно (освещение — платно), живая музыка, дартс, гольф в Мадинат Макади (платно), дайвинг центр (платно), водные виды спорта (платно), кайтсерфинг (платно), банан (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), баскетбол (бесплатно), бочче (бесплатно), мини-футбол, уроки танцев, оздоровительный центр (платно), массаж (платно), салон красоты (платно), дискотека la loca находится на территории отеля Jaz Makadi Oasis Resort & Club 5*, время работы с 22:30-02:00, напитки после 00:00 платно. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Детский бассейн без подогрева в зимний период, аквапарк Makadi Water World — 25 горок для детей на территории отеля Jaz Aquaviva 5* (посещение аквапарка за дополнительную плату, к аквапарку ходит бесплатный трансфер), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-18:00), детская дискотека, детская анимация. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.