Jaz Makadi Oasis Resort 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Джаз Макади Оазис Резорт,Жаз Оасис Рисот,бывш. Iberotel Makadi Oasis Resort,Jaz Makadi Oasis Resort & Club
№2 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в курортной зоне Мадинат-Макади. Город Хургада находится в 38 км от гостиницы. Water World Aqua Park расположен в 3 км от отеля. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2000 году, а последний ремонт произведен в 2016 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар bvvkiev
Отдыхали две недели конец марта - начало апреля. Отель хороший практически по всем параметрам. Еда в отеле разнообразная и вкусная. Погода днём 27-30, ночью 19-21. Температура воды тоже комфортная +22. … Еще ▾ Отдыхали две недели конец марта - начало апреля. Отель хороший практически по всем параметрам. Еда в отеле разнообразная и вкусная. Погода днём 27-30, ночью 19-21. Температура воды тоже комфортная +22...+24. Половину дней был ветер, который создавал небольшой дискомфорт. Русских туристов было более 40%. Отличная задумка олимпиада Мадиканата теннис, волейбол, плавание, ..., хотя нет соревнований по бильярду, шахматам, которые рекламируются при продаже тура.Небольшой недостаток частичное русское сопровождение мероприятий. Аниматоры откровенно слабые, особенно в организационной части, да ещё и тупые - не реагируют на замечания и предложения. В ежедневной программе нет времени игры в настольный теннис и шахматы, а люди приехавшие на 7 дней не знают друг друга, более того теннис и фитнес проводятся в одном месте.
Гид TUI - обещал довести недостатки до руководства.
Приятно вспоминать общение с Валерией, которая работает с русскими, предупредительность и чёткость впечатляют.
аватар iphonova-3g
Территория отеля очень красивая. Все отели здесь одинаковые на первый взгляд. И Сарайя, и Бич, и Сенсимар, и Солимар и тп и тд Заселили нас в 5 корпус. Идти три минуты от главного. … Еще ▾ Территория отеля очень красивая. Все отели здесь одинаковые на первый взгляд. И Сарайя, и Бич, и Сенсимар, и Солимар и тп и тд
Заселили нас в 5 корпус. Идти три минуты от главного. Рядом детский бассейн.
До пляжа минут 5, не напрягает, идешь по территориям все тех же отелей, любуешься на красоты, цветы, ящериц, птиц.
Сантехника в состоянии удовлетворительном. Мебель из железа и камня, сломать трудно, добротная) сами номера просторные, светлые, особенно, где номер приходится на купол, высота потолка метров 6.
Существенным минусом нашего номера было то, что окна выходили на сцену Сарайи, и кажется, до 12 мы слушали музыку и крики отдыхающих, слышимость отличная. Просите номер потише, кому важен спокойный ранний сон.
Ресторан: питание разнообразное:
Курица, индейка, говядина, крабы, печень, рыба, морепродукты-это бывало из мясного так скажем.
Паста, картофель-пюре (съедобное), по-восточному, жареный, вареный, рис в нескольких видах-на гарнир. Еще какие-то блюда из фасоли, из овощей-на любителя, мы такое не едим.
Детский стол. Диетический стол.
Завтрак-яичница или омлет с любыми добавками (бекон, грибы, сыр, помидоры, зелень) по своему вкусу.
Оладьи. Йогурты вкусные.
Жареные баклажаны.
Как всегда, разнообразные сухие завтраки, съедобные сосиски.
Обед-супы, салатики.
Ужины все тематические, то итальянские, то рыбный день, то египетская кухня. Гриль обязательно на ужин.
Выпечки много всякой, фрукты и целые, и порезанные: яблоки-грейпфуты-апельсины-мандарины-гуава-бананы. Один раз была клубника. Клубнику в шоколаде разносят на ужине поштучно пару-тройку вечеров за неделю. Но детям накладывают по целой тарелке.
Мороженое вкусное.
Сок юпи, фреш за деньги.
На пляже вкусные коктейли-фреши по 10-15 ег.фунтов (2-3 доллара).
Народу вначале приема пищи было не много, к середине уже можно было с трудом найти стол, как и приборы. Но все тем ни менее находилось, официанты шустрые, веселые. Автомат с кофе/какао давал сбой, либо что-то в нем кончалось, он один на всех. Очереди за едой-иногда, да и не очереди они особо.
На ужине строгий дресс-код для мужчин: нет майкам, шортам, шлепкам.
На пляже и возле большого бассейна вкусные пиццы с начинками на заказ, фри, коктейли, салаты. Еда после 12.
В лобби и возле детского бассейна только напитки, кофе можно попросить чтоб сварили.
Питание, в общем, на высоте. Всего очень много, очень все делается старательно и шустро! Ни у кого из семьи не возникло проблем с желудком.
Уборка в номере была хорошей. Уборщик обязательно накрутит фигурок, порадует чаем или пирожными, чаевые оставляли не всегда. Полотенец и воды хватало. Белье постельное за неделю не поменяли ни разу, полотенца меняли ежедневно.
Территория отеля прекрасна. Хочется отметить всегда чистые туалеты на территории отеля. По национальности основная масса русские и немцы примерно 30/70. Отношение хорошее ко всем.
На территории отеля пара хороших детских площадок.
Амфитеатр уютный.
В бассейнах купались всегда все, и дети, и взрослые. Погода была разная-то ветренно, прохладно, то безветренно жарко. Лежаки занимают всегда и рано, и не только русские. Пытались как-то контролировать это и работники отеля, разносили листовки по номерам, что если более получаса нет никого на шезлонгах, они будут освобождены, но я не видела, чтоб это осуществлялось, а шезлонги так и были заняты. Но если нет свободных мест, просили принести лежаки, сразу несли. Ходят и на пляже, и возле басиков спа-сотрудники, продавцы газет, не особо все навязчиво. Как и продавцы из лавочек, вполне все дружелюбны, знакомятся, могут сделать подарок ребенку.
Полотенца по карточкам, сдавать только у бассейна, получать и на пляже, и у бассейна, бесплатно и сколько угодно.
Посещение Аквапарка Макади входит в стоимость отеля, автобус с утра до вечера очень часто, ехать 5 минут. Там же бесплатно кормят хот-догами, чизбургерами, пиццей, поят вполне вкусными соками, кофе из аппарата, газировка; без алкоголя. Горок много, шезлонгов много. Детские бассейны теплые, взрослые не подогреваются. Но не холодно и так, бегаешь туда-сюда с кругами, не замерзаешь. Аквапарк очень понравился. На любой вкус горочки. Час перерыв, включают медленную музыку и не работают горки.
Сейф в отремонтируемых корпусах в номере, в старых-на рецепшене бесплатно, не напрягает. Wi-Fi только в лобби и возле бассейнов-за деньги.
Очень понравилось вообще отношение персонала. Желаю всем процветания, трудолюбивые, веселые люди. Не лебезят, а искренне относятся тепло ко всем. Редко кто проходил мимо без улыбки, без "здравствуйте", без "дай пять" ребенку. Обращались и к докторам, тоже впечатление хорошее. Аптека очень хорошая тут же, в Сарайе.
Анимация. Не могу сказать особо ничего. Как таковых, развлечений много. С детьми занимались аниматоры, видели, но не обращались. Дети и аниматоры не русские. Мини-диско не понравилось. Ходили в Сарайю.
Море. Заход неплохой, пляж очень хороший. Мы не пользовались специальной обувью. Но некоторые были в тапках. Песочек причесывают, загородки от ветра переставляешь как хочешь, если нет лежаков опять же, приносят по просьбе. Купались и дети, и взрослые, море было 22-25, теплое. Море безумно красивое, чудесные рыбки и кораллы прям возле берега.
Места для "погулять" очень много, все достойно, чисто, спокойно.
Вывод: Всё здесь хорошо. Многие семьи приезжают не в первый раз.
Отремонтированы 2, 3 корпуса. Там очень крутые комнаты, сейф в номере. Старые 4, 5 корпуса, которые тоже будут отремонтированы, я думаю. Так что есть смысл приехать сюда в будущем. Мы бы очень хотели вернуться.
аватар pavlova26
Хочу поделиться своими впечатлениями от проживания в отеле IBEROTEL MAKADI OASIS RESORT 4*. Отель находится в комплексе отелей сети иберотель, Солимар и Джаз, вместе они образуют огромную территорию, на которой расположены 8 отелей. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями от проживания в отеле IBEROTEL MAKADI OASIS RESORT 4*. Отель находится в комплексе отелей сети иберотель, Солимар и Джаз, вместе они образуют огромную территорию, на которой расположены 8 отелей. Все вместе это называется Мадинат Макади. Это значит, что туристы могут пользоваться всей инфраструктурой всех отелей. Можно гулять по соседним отелям, ходить на вечернее шоу, заниматься спортом на всех спортивных площадках. Кушать и выпивать можно только на территории своего отеля. Пляж разделен на зоны, и у каждого отеля есть свой кусочек пляжа, на котором расположен бар с алкогольными и безалкогольными напитками, а так же снек-бар, где можно без претензий перекусить.
На территории мадината есть аптека, дискотека, магазины, спа, теннисные корты, площадки для гольфа, аквапарк и т.п., т.е. отдыхать можно не выходя из отеля.
Теперь непосредственно про сам отель.
Заселение. Все очень быстро, по приезду нужно заполнить анкету, паспорта не обирают (можно из сдать в сейф, который находится на рецепшене, бесплатно). Мы приехали двумя семьями, нам сначала дали комнаты далеко друг от друга, попросили номера рядом, поменяли сразу, без проблем и бакшишей. Русская гест-рилейшн объяснила нам правила поведения в отеле, про дресс-код на ужине и т.п. Потом мы сразу пошли на обед, тем временем наши чемоданы доставили в номера.
Про номера. Номера очень понравились! В номере есть основная комната с кроватями, и еще между комнатой и балконом есть маленькая комната с двумя диванами и столиком. Если у вас спит ребенок, кожно там закрыться шторами и сидеть. Еще там у диванчиков есть светильники и полочки, где удобно поставить стаканы, бутылки, или разложить какие=нибудь свои мелки вещи. Мебель не новая, но она в восточном стиле и выглядит красиво. Номерные фонды обновляются, причем очень быстро. Были свидетелями того как местные рабочие за день вынесли штук 50 унитазов, а в другой день снесли столько же дверей. Шума и пыли от ремонта нет, корпуса где идет ремонт огораживают так, что можно и не заметить что там ремонт.
Матрасы на кроватях удобные, единственное подушка у меня была очень высокая, попросила пониже. Ее сразу принесли, но она была такая низкая, что я не могла на ней спать.
Белье хорошее, катышков нет. Полотенца тоже хорошие, белые, на пляже полотенца тоже чистые, большие, пушистые.
Сантехника и все в ванной хорошее. Ванной нет, есть душ. Перебоев с водой нет, горячая вода течет на ура. Вода в душе опресненная, но запаха тухлятины нет, только хлоркой немножко пахнет. Я этой водой чистила зубы, все нормально. Шампуней и кремов в ванной нет, есть только жидкое мыло. Я вожу свой хороший шампунь с собой, так что меня это не парило.
Уборка в номере была хорошая, крутили из полотенец как с чаевыми, так и без. Но с чаевыми крутят красивее, как мне показалось. Каждый день приносят по бутылке воды на человека. Выпивать не успевали, потому что вода есть везде.
В отеле есть два бассейна, подогреваемый и нет. Бассейны большие, красивые. Рядом с ними есть табло, где три раза в день пишут температуру воды и воздуха, и содержание хлора в воде.
Полотенца выдают только рядом с большим бассейном, это не очень удобно, когда идешь на пляж.
Про пляж. Идти до пляжа минут 5 по крытому коридору. Коридор весь покрыт цветущими кустарниками, идешь в тенечке. Можно пойти по территории отелей первой линии, но по коридору быстрее всего. Единственное что не понравилось на пляже - зонтики стоят очень часто. Это терпимо, но мне нравится более уединенный пляжный отдых. В не сезон, когда мы были, это еще ничего, но когда в отеле народу много, будешь чувствовать себя как в китайском метро.
Вход в море песчаный, на расстоянии метров пятидесяти ест коралловые рифы. Если вы были в Марса Аламе, вам будет скучно. Для начинающих снорклеров нормально.
На пляже можно бесплатно взять маски-ласты (кажется под залог). Но лучше иметь свои.
Вода в конце января была теплая 20-22 градуса, у нас летом не всегда такая бывает. Но детям наверное немного прохладно будет, или если долго рыбок смотреть.
Немцы на пляже играют в боччу (громко, с восклицаниями типа ОПА!). Можно поиграть в воллейбол.
На пляже есть бар, там можно выпить алкогольные коктейли (с соками юппи - отстой), кока колу (пахнет солодкой), фанту (цвет у нее ядерно-оранжевый, на вкус ничего), содовую (нормально), чай (вкусный), кофе (отстой, но если добавить молока, сахару и рому, в прохладную погоду попрет). Кстати кофе можно налить самому из кофейника, или попросить бармена, он нальет из автомата. В кофейнике вообще шлак, в машине чуть лучше. Мороженное на пляже только фруктовый лед.
С 12 до 17 на пляже можно перекусить. На гриле жарят котлеты (вполне можно есть, кажется из говядины), либо курицу с овощами (нормально), либо еще что-то мясное. Жарят картошку фри (вкусная, лучше чем в маке), можно взять салат, фрукты типа яблок, бананов, гуавы, фиников, апельсинов, кексы, крендели. Там же делают пиццу. На лепешку из теста наливают соус, сам выбираешь начинку: помидоры, перцы, сосиски, лук, курицу, мясной фарш, сыр. По вкусу с пиццей ничего общего не имеет, но есть можно. Свежевыжатые соки на пляже за 2 бакса. Однажды давали клубнику, но мало.
Про питание в отеле. Главный ресторан работает с 6.30 до 23.30, с получасовыми перерывами. Говорят после революции еда стала хуже, мне кажется так и есть. Вроде еды много, а есть нечего. На завтрак яичница как везде, много разного хлеба, есть хлопья, мюсли, овощи (вкусные огурцы, салат айсберг и ромен, перцы, руккола, оливки, вкусная вареная свекла). Плюс для тех кто с детьми - каждый день есть каши: овсяная, рисовая, пшеная и т.п., но я ее не пробовала, как на вкус не знаю. Есть оладушки (на вкус средненько). Много вкусных джемов, мед, нутелла и маленькие вафельные стаканчики к ним, очень удобно и вкусно. Из сладкого на завтрак круассаны (без всего, сам мажешь нутеллой, ждемом, маслом) и что-то типа разных булочек (не пробовала). На завтраке официанты ходят с кофейниками и разливают кофе, на каждом столе стоит молочник с молоком. Кофе из кофейника не вкусный, лучше из автомата, можно самому налить. С чаем нет проблем, в любое время есть горячий чай и в главном ресторане и в любом баре. Колбаса так выглядит, что даже пробовать не стала. Сыр не похож на наш, но вкусный. За завтраком свежевыжатые соки за деньги.
На обед есть супы (не пробовала, но говорят грибной крем-суп был вкусный), мясо, овощи на пару, очень-очень вкусный рис, если его каждый день. Картофельное пюре из порошка, но в детском отделе есть настоящее!
На ужин делают гриль: то рыбу, то мясо, то крабов. Еще была утка и курица, очень вкусные. На ужин тоже есть супы.
На обед и ужин есть разная паста, но мне она не понравилась, а немцы едят.
Еще на ужине можно сьесть мороженное, иногда жарят блинчики (мне понравилось), один раз были круглые пончики - очень вкусные! Их прямо там жарили при тебе. С такое едой не похудеешь)) Сладости на ужин - одни и те же бисквитные тортики с разными кремами, джемами - всегда одно и тоже, но очень вкусно! Еще давали восточные сладости.
Официанты разносят вино (красное и белое, на вкус нормально если вы не гурман. один раз прросили розовое вино, они тупо смешали красное с белым. Поржали), газировку, чай, пиво и кофе можно налить самому.
Еще можно перекусить с 12 примерно до 17 у бассейна. Там есть та же пицца, сендвичи, кексы, парень стоит жарит блинчики с вареньем, медом, нутеллой. Там же мороженное ( шарик кладут в рожок). Было шоколадное, сливочное, манговое - все вкусные. В этом баре есть пакетированные соки, коктейли они готовят тоже с ними.
Однажды на ужин готовили роллы. Это пипец, товарищи, мои домашние роллы шедевриальные по сравнению с их. Самая подстава была с рисом - он был липкий как каша, берешь такой ролл в рот и он у тебя там прилипает, застревает и дальше идти не хочет. соевый соус похожь на черт-те что.
Если в целом говорить про еду - если вы гурман, вам не в этот отель. Но голодным точно не останетесь! Главное все попробовать, и найдете еду на ваш вкус. И ешьте побольше овощей и фруктов, благо они там есть.
Про алкоголь. Пиво нормально, вино тоже сойдет. Крепкие напитки в чистом виде настоятельно не советую - рвотный рефлекс обеспечен. В составе коктейлей пить можно. У них там в баре такая менюшечка с 10-15 коктейлями. По сути все одна и та же отвертка, только либо с соком, либо с колой-спрайтом, с разными сиропчиками. Ром лучше виски, у виски вкус травы. Есть еще узо, не пробовали.
Купили ром в дьютике и сами делали коктейли с их соками в пакетах. Лед можно взять в ресторане или баре. После ужина брали из барбекюшницы уголь для кальяна (купили, не терпелось пропробовать, разжигать самим уголь было влом).
Про территорию. Все очень красиво, много зелени, цветов и деревьев. На территории соседних отелей из кустов выстригают фигуры животных - очень красиво. Я думаю это один из самых зеленых отелей Египта.
Про аквапарк. Он бесплатный! И офигительный! Ездили три раза. Раз в 15 минут туда ездит бесплатный автобус. Аквапарк огромный, очень крутые горки для взрослых - катались до упаду. Для детей тоже много всего прикольного. Есть горки для совсем малышей и для детей постарше. Вода теплая. Все очень безопасно, пораниться или ушибиться очень сложно. Единственный минус - немного скользкий пол, лучше всего кататься в коралловых тапках, особенно детям и подросткам. На территории и есть бар, где можно выпить чай-кофе-колу, съесть мороженное (в рожках), сьесть пиццу (так себе), пасту (так себе), бургер (очень вкусно), панини, хот дог, что-нибудь сладкое. Вход в аквапарк по карточкам, которые дают по приезду вместе с ключом от номера и карточками на полотенца. В общем аквапарк очень советую!
Шоппинг. В магазинах мадината цены завышенные. Купили за 30 баксов браслет, потом увидели такой же в хургаде за 10. Если хотите по мелочи что-нибудь купить, вполне сойдет, если хотите купить всего много - выгоднее поехать в Хургаду. Такси можно заказать через продавцов магазинчиков. Мы ехали впятером, машина была типа микроавтобуса, туда еще столько же человек бы влезло.Сначала поехали в Дахар на овощной рынок (зрелище не для слабонервных, девушкам нужно одеться в длинное, зато низкие цены: килограмм клубники 1, 5 бакса, клубника вкусная, бананчики (ням-ням), манго (нереально вкусные), дыньки)), потом поехали на главную улицу Хургады, где Мак. Там дохрена магазинов, все приставучие.В итоге мы катались 5 с лишним часов, таксист возил нас по магазином, и за все мы заплатили 35 баксов. В отеле такси стоит 50 долларов, автобус 8 баксов с человека, и дадут вам там 2 часа свободного времени. Так что такси во всех смыслах выгоднее.
Анимация для детей была вроде хорошая, кажется там есть детский клуб. Вечером в амфитеатре аниматоры устраивают шоу. Если не придираться - очень весело, смешно, забавно.
Отдельно хочу сказать про дискриминацию русских в отеле. Она есть. Немцам в баре наливают пиво в стекло, нам в пластик. На ужине им вино наливают в бокалы, нам в стаканчики. Ну и так далее по мелочи. Думаю чаевыми эта проблема бы легко решилась, но меня это не парило. В целом персонал отеля очень дружелюбный, все с тобой разговаривают, здороваются, но никто не пристает, никаких непристойностей, все очень вежливые!
Еще отдельно хочу рассказать про виндсерфинг. На територии отеля Iberotel Makadi Beach 5* есть немецкая станция Surf Motion. Станция в целом ничего, цены средние. Оборудование не новое, паруса с заплатками. Швертовые доски для новичков выглядят вообще как динозавры. Выход на открытую воду не очень удобный - нужно пройти в примерно 30-и метровую дырку между кораллами (путь указывают флажки). Легко сломать перо об кораллы, поломка пера не входит в страховку. Люди на станции хорошие, все расскажут, помогут и т.п. Обучаться с их инструкторами я бы не стала, хотя я могу ошибаться. Вообще для новичков акватория не очень. Если ветер дует вдоль берега, то нормально, но если поперек, то фиг выйдешь на большую воду, замучаешься между кораллами крутиться.
В общем хочу сказать что в целом отель очень понравился! В Египте 4ый раз, пока это самый лучший отель из тех где я была. Всем рекомендую. Если есть вопросы, постараюсь ответить.
аватар sunjulia
Отдыхали семьей (я, муж и ребенок 9 лет) 12 дней в конце мая. В Египте 3-й раз, но первый раз в Мадинат Макади. Начитавшись отзывы про быстрое поселение, выбрали тур с ранним прилетом. … Еще ▾ Отдыхали семьей (я, муж и ребенок 9 лет) 12 дней в конце мая. В Египте 3-й раз, но первый раз в Мадинат Макади. Начитавшись отзывы про быстрое поселение, выбрали тур с ранним прилетом. В отеле были в 8 утра. Надели браслеты, дали заполнить анкеты, а потом с улыбкой сообщают, что поселят в 14-00, так как номеров свободных нет. Мы обалдели... а нам говорят, идите купайтесь, загорайте, вообщем отдыхайте. Мы замученные, ночь не спавшие, ребенок зеленый(укачало в дороге) побродили по территории до 11 утра, настроение никакое уже. Потом муж подошел на рецепшен и спокойно объяснил , что он думает об отеле и сервисе. И о чудо!!! через 10 мин нам дали номер, который нам понравился и настроение наше начало меняться в лучшую сторону.
Но в целом , мне отель очень понравился, красивая территория, очень хорошее питание, персонал приветливый, некоторые пишут, мол, к немцам лучше относятся, я особо такого не заметила. Просто у наших людей менталитет такой, что не будем сидеть сложа ручки , а все сами пойдем и принесем себе. А немцы - они другие))))
Про анимацию ничего не скажу, так как утром они работают возле бассейнов, на пляже только- бочча. А мы ездим в Египет только ради моря, хотя медузы конечно огорчали немного. Но мы в такие медузные дни ездили в аквапарк.Понравилось очень, особенно сыну.
Некоторые минусы - сугубо мое ИМХО:
1.Ежедневно я насчитывала в море 20-35 катеров!!! Тапки-коралки привезли домой с черной подошвой от мазуты. Но очень хочется верить, что купались в чистом море.
1.Песок на пляже ужасный, могли бы и завезти свеженький. Рядом в Солимар пляж намного лучше, а купаться ходили иногда в ТИА за пирсом.
2. На пляже нет пункта выдачи полотенец. Таскать с собой помимо сумки, ластов, детских причандал еще и 3 больших полотенца было не очень удобно.
Вообщем же , мне сеть Iberotel понравилась, буду советовать этот отель друзьям, вполне возможно , что приедем сюда снова, хотя в мире есть еще столько красивейших мест. Но пока ребенок еще мал, Красное море и Мадинат Макади- очень достойный вариант.
Всем удачного отдыха!!!
До отеля ехать 30 минут от аэропорта.Территория самая зеленая.Заселили за 15минут.Номер хороший чистий.Номер убирали хорошо, белье меняли каждый день.Питание приличное.Спасибо хозяину отеля, стараются весь персонал. … Еще ▾ До отеля ехать 30 минут от аэропорта.Территория самая зеленая.Заселили за 15минут.Номер хороший чистий.Номер убирали хорошо, белье меняли каждый день.Питание приличное.Спасибо хозяину отеля, стараются весь персонал.
Боже, более ужаснее я не проводила неделю даже на даче с комарами....Зато сеть отелей Madinad Makadi мне это предоставил, вместе с нами в номере жили тараканы, может тоже конечно прибывшие по путевке не знаю, в душе не было напора воды, не считая что его вовсе почили на второй день нашего отдыха, не напор, а сам душ. … Еще ▾ Боже, более ужаснее я не проводила неделю даже на даче с комарами....Зато сеть отелей Madinad Makadi мне это предоставил, вместе с нами в номере жили тараканы, может тоже конечно прибывшие по путевке не знаю, в душе не было напора воды, не считая что его вовсе почили на второй день нашего отдыха, не напор, а сам душ....анимации нет совершенно никакой, молодежи там делать нечего, мы в поисках хоть какого-либо позитива выезжали в город Хургаду, который находиться на расстоянии 30-40 км от отеля...такси тебе предлагают только от отеля, которое стоит в три раза дороже обычного городского, так как городское не пускают на территорию отеля, дабы не утекали их денюжки....могут и вовсе оставить на свое усмотрение, (вызывать тебе такси или нет)если ты понравилась им ни в какой город не поедешь, будешь куковать в номере)))мы просто считали дни, чтобы наконец то оставить это адское место(нам показалось , что мы были в заточении)за кадром оставлены комментарии о сервисе, размещении, кухне, питании....о , которых я просто не нашла бы хоть не много утешительных слов....
Сначала номер дали на первом этаже, в котором была сломана дверь на балкон - заходи-выходи, кто хочет! попросились в другой - сломан душ, вода то есть то нету... связались на свою голову с гидом - устраивал какие-то сцены ревности, придурок не ведитесь на экскурсию в хамам - нам обещали что лучше будет ложиться загар, а на самом деле слой загара уже имевшегося отшелушили - в результате за последующие дни отдыха еле вернули хоть свой загарный оттенок если хотите умереть со скуки - поедьте на вип морскую прогулку. … Еще ▾ Сначала номер дали на первом этаже, в котором была сломана дверь на балкон - заходи-выходи, кто хочет! попросились в другой - сломан душ, вода то есть то нету...
связались на свою голову с гидом - устраивал какие-то сцены ревности, придурок
если хотите умереть со скуки - поедьте на вип морскую прогулку... потерянные время и деньги
самая главная проблема в том, что из-за этой их частной территории за такси надо переплачивать в 4 раза!!!!!! а в один из дней нам вообще сказали, что такси нет и никак не уехать в город....но после громкого скандала все-таки добились машины. не пускали даже друзей, которые хотели забрать нас из отеля на авто.нормально ли?
к стати, в номерах мы жили с местными тараканами...
ни еда ни выпивка не понравилась - сплошная бодяга!!!
аватар kneko8823
В Египте была в 3 раз но теперь не в Хургаде а в Макади Бэй. Ездила с мамой, со своей подругой и её мамой( мне 19 лет, подруге 21).Сразу скажу, то не повезло с погодой. Был сильный холодный ветер. … Еще ▾ В Египте была в 3 раз но теперь не в Хургаде а в Макади Бэй. Ездила с мамой, со своей подругой и её мамой( мне 19 лет, подруге 21).Сразу скажу, то не повезло с погодой. Был сильный холодный ветер. Первый день температура +25 дальше она на 1 а то и на 2 градуса опускалась. К субботе погода была +17. Как только мы вышли за пределы ресепшн, сразу поняли по детским воплям, что мы попали в отель для семей с детьми. Не смотря на то, что раньше, когда ездили мои родители с друзьями в 2007 году, детей было очень мало. Но ладно, дети - цветы жизни)) Порадовала возможность побродить по всей территории Madinat Makadi. Территория огромная, красивая, одни кустики, подстриженные в причудливых формах чего стоят.
Номера нам достались комфортные, на 3м этаже во втором корпусе с видом на бассейн. Убирались каждый день. Нам даже фрукты подарили на второй день (без чая). Но мы чтобы не напрягать уборщика да и сберечь нашу природу (отель кстати занимает 1 место по сохранению окружающей среды) просили убираться через день. Воду приносили каждый день по 2 бутылки (1, 5 л).
Пляж. До пляжа надо было идти 250 метров. Но это небольшое путешествие было только в нашу пользу. По дороге можно было наделать кучу красивых фотографий.Идти надо было через арочку усыпанную цветами. Шезлонги, зонтики все как полагается. В море я зашла 3 раза. Медузы меня немного смущали. Не хотелось еще раз пережить ожог. Коралловый риф недалеко. Лучше всего плыть в тапочках, на всякий случай. У моря бар с напитками.
На территории Makadi Oasis 2 бассейна. Один из них обогревается полностью, он самый большой а другой чуть меньше, и обогревается только со стороны детского бассейна.
Кормили супер. Завтрак, поздний завтрак, обед (или закуски у бассейна), ужин ( в главном ресторане или family ресторане) Не знаю как для других ( видимо у них собственный повар, который готовит 20 блюд каждый день), но для нас еда была прекрасная, вкусная. Свежие овощи каждый день, огромное количество масел и специй. Очень вкусный "белый сыр" - брынза. Вино (белое, розовое, красное) приятное, по крайней мере живот ни у кого не болел. Что касается фруктов, хотите арбузов? приезжайте летом или осенью. Весной не сезон. Из фруктов были гуава, апельсины (очень сладкие), яблоки, как-то раз давали очень сладкие киви, через день клубника. Мороженое на ужин. Единственный минус - отсутствие восточных сладостей. Точнее они есть, но уж очень странные и по своему виду да и по вкусу ну никак не напоминали восточные сладости. Но это всё мелочи, мы приехали не пожрать а отдохнуть и развлечься.
Насчет развлечься. Аниматоры прекрасные люди, агитировали всех ленивых. Вечером устраивали шоу. И днём и вечером они возились с детьми на площадке или в Trolleywood`е.
Игры - волейбол на пляже и на территории отеля, бочча, стрельба из лука, водное поло, теннис большой(за ракетки 30 евро - залог), теннис настольный, бильярд. Проводилась и гимнастика, йога, уроки по восточным танцам и конечно аквоаэробика, но на немецком языке, да там и занимались одни немцы.
Нам с подругой хотелось повеселиться и на наше счастье мы набрели на дискотеку. Было очень круто. Само помещение для дискотек уютное, есть где отдохнуть после танцев, попить или выпить. DJ Sam ставил отличную музыку. Дискотека с 22:00 до 2 ночи. Вход бесплатный, напитки платные. Раньше (скорее всего во время сезона и большого наплыва людей) вход стоил 40 L.E.- примерно 6 долларов. Каждую ночь тематическая дискотека. Ladies night, Русские матрешки, Amrican party и т.д. Для молодежи дискотека - отличная развлекуха.
В аквапарк не ездили из-за ветра.
Отдых прошел на ура. Даже не смотря на прохладную погоду, мы умудрились сгореть, загореть, накупаться и отдохнуть))) Неделя пролетела незаметно, хочется обратно.
Отдыхали в Макади Оазис с 06. 03. 2012 по 13.06.2012 Прекрасный отель для семейного отдыха. Все очень уютно и умно продумано. Хорошая вкусная кухня, теплый бассейн, неплохой пляж, прекрасный бесплатный аква парк. … Еще ▾ Отдыхали в Макади Оазис с 06. 03. 2012 по 13.06.2012 Прекрасный отель для семейного отдыха. Все очень уютно и умно продумано. Хорошая вкусная кухня, теплый бассейн, неплохой пляж, прекрасный бесплатный аква
парк. Хоть отель и на второй линии до моря 5-10 минут хотьбы по сказочной ухоженной зеленой территории. В Египте не первый раз, есть с чем сравнить.
аватар e1merson
Ездили 2мя парами в отпуск - очень долго выбирали, думали, взвешивали - беспокоились, а не будет ли скучно? Встретили в аэропорту, сразу отвезли в отель - 20 минут езды из аэропорта Хургады, и то дорога не чувсвуется совсем - пока поглазеешь по сторонам - уже на месте! Приехали до 14:00 - проводилив лобби бар, приветливо побеседовали, одели браслеты, дали ключи от номеров сразу - то есть по сути договариваться за номер или, как всегда идти что-то просить , выпрашивать-даже не дали возможности, что приятно удивило! В отеле корпуса 2х и 3х этажные! Нас поселили на 1й этаж, с видом на сад, а друзей на бассейн - с боковым видом, в принципе ничего-гардэн вью потеплее, чем с видом на пул, но Я решил удивить своего главного человека, и отправился договариваться о номере с более романтическим видом! Уж очень хотелось удивить люимую! Я приготовился:аргументы, всё такое, как всегда надо выпрашивать, а тут меня выслушали, понимающе предложили подождать до следущего дня, так как должен был освобождаться номер, и на след. … Еще ▾ Ездили 2мя парами в отпуск - очень долго выбирали, думали, взвешивали - беспокоились, а не будет ли скучно? Встретили в аэропорту, сразу отвезли в отель - 20 минут езды из аэропорта Хургады, и то дорога не чувсвуется совсем - пока поглазеешь по сторонам - уже на месте! Приехали до 14:00 - проводилив лобби бар, приветливо побеседовали, одели браслеты, дали ключи от номеров сразу - то есть по сути договариваться за номер или, как всегда идти что-то просить , выпрашивать-даже не дали возможности, что приятно удивило! В отеле корпуса 2х и 3х этажные! Нас поселили на 1й этаж, с видом на сад, а друзей на бассейн - с боковым видом, в принципе ничего-гардэн вью потеплее, чем с видом на пул, но Я решил удивить своего главного человека, и отправился договариваться о номере с более романтическим видом! Уж очень хотелось удивить люимую! Я приготовился:аргументы, всё такое, как всегда надо выпрашивать, а тут меня выслушали, понимающе предложили подождать до следущего дня, так как должен был освобождаться номер, и на след. день, Я подарил девушке номер на 3м этаже, с полным видом на бассейн, без всякого сбоку припёку. ВОобщем очень был приятно удивлён, что всё настолько просто ополучилось решить! Теперь касательно пищи и напитков! Выбор широчайший - утром омлеты жарят при Тебе, очень вкусные йогурты, колбаски, сыры разных видов просто обалденные, обед и ужин очень разнообразные.Залподелен на 2 части: Основной и летний! Раз в 2-3 дня в летнем зале играет живая музыка! Советую сразу садиться за столик именно в летнем зале, тем более, что там сразу и бар! В баре ситуация такая: вина, джин, пиво, водка, правда, всё местное, но вино красное очень неплохое+что кола, фанта и спрайт - всё оригинальное, юпи, разве что вместо соков в атоматах, но донего не добирёшься, с таким изобилием чаёв, ивидов кофе! Касательно баров: летний бар у большого бассейна-днём с 11 или 12 при Тебе же пекут пиццы, на твой вкус и горячие, бутеры! Там же джин, вина, кофе, чай, и т.д.! Бармены принимают приветливо, очередй как -таковых нет, но лучше дать доллар чая и потом тебя будут узнавать везде и сразу! Пляж: та же история, напитки - всё без проблем, причём без всяких огрнаичений, типа в одни руки - один напиток - сколько нужно-столько и бери!Опять-таки чаевые делают своё дело! Там же и фри делают с сосиками, и ещё много чего - реально на обед иногда даже не хотелось идти! Пляж замечательный - шезлонги беслпатно, причём свободных полно, полотенца, можно получить по картам, к-е даютпри заезде на ресепшне, но там с нии проблемно, так как если потерять карту - очень дорого платитьштраф - больше 100 уе - поэтому лучше со своими:))Ну что ещё! Море близко! Приятно просто прогуляться - 7 минут -Ты у берега! Причём дорога ни по чигирям, а по дорожке через ещё один отель по зелёной территории!Аквапарк: каждые 15 минут ходит маршрутка -ехать 10 минут! Перед тем как ехать - заходим на ресепшн берём карточки на вход, (бесплатно)и едем, причём нет лимита по дням, хоть каждый день! Дорога туда прохоодит через гольф поля - есть на что посмотреть! Аквапарк очень классный, горок на разный вкус и для команий с разным количеством человек!Аквапарк захватывает, горки довольно-таки крутые, есть даже слишком стрёмные:)) Вообщем, может несколько прагматичный и муторные коммент, но пишу уже очень после возвращения-поэтому несколько эмоции прошли, но это просто замечательный отель, даже не знаю к чем прикопаться - преснонал работает и создаёт комфорт так, что для туристов это просто не заметно - всегда чисто, приветливо и всё со вкусом!!Хочу обратно!
1 2 3 4 5 6
аватар courtneyt
Хотим поехать с ребёнком 3 года. В море покупаться с берега ребёнок сможет? Диетическое питание, пакетированые соки, йогурты есть? Кто недавно был расскажите пожалуйста
аватар Mysenka
Скажите пожалуйста есть ли в отеле нормальное детское питание? Сосиски и картошка фри не считается) Едем с ребенком 2 лет, нужны кашки, котлетки и т.п. Какие фрукты есть в конце мая и есть ли соки и детские продукты в магазинах рядом с отелем?
4 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар tuta80
Подскажите пожалуйста! Есть в данном отеле номера Famaly Room (2-х комнатные)? И где лучше селится с детьми (детям 10 и 11 лет).
аватар marshevaburla
Хотим встретить новый год здесь, не знаю что с собой брать из одежды.
аватар ninok54
Есть ли в этом отели дет.вод.горки ?Или они в другом отели?Расскажите подробнее
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель находится в 28,7 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Отель находится в 250 м от песчаного пляжа залива Макади.

В главном ресторане отеля, El Hambra, накрывают завтрак, обед и ужин «шведский стол». В баре El Shamousa у бассейна подают напитки и сытные закуски. В круглосуточном лобби-баре сервируют традиционный чай.

Для детей Предоставляются детские горшки.
Развлечения и спорт В фитнес и спа-центре Mividaspa за дополнительную плату гости могут заказать восстанавливающие и заряжающие энергией процедуры, массаж, расслабляющие программы, а также посетить парильню, гидромассажную ванну, ванну для ног и косметические процедуры. За отдельную плату также можно заняться водными видами спорта, дайвингом, сноркелингом, плаванием на каноэ и верховой ездой.
  • бильярд  FREE
  • сквош  FREE
  • диско-клуб

Отель предлагает 521 номер.

• плазменный телевизор
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Madinat Makadi P.O. Box 178 Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 065 3590 050-58 +20 065 3590 059 +2012 0222 2782