Jaz Makadi Oasis Resort 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в курортной зоне Мадинат-Макади. Город Хургада находится в 38 км от гостиницы. Water World Aqua Park расположен в 3 км от отеля. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2000 году, а последний ремонт произведен в 2016 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар atmail
Отдыхали семьей, мы и двое детей 10, 12 лет, вторая половина января. Стоимость за четверых на 7 ночей - 1400$ + 100$ - аквапарк в соседнем отеле Jaz Aquaviva. Мин. цена аналогичного тура отмечена в феврале – 1150$, макс. … Еще ▾ Отдыхали семьей, мы и двое детей 10, 12 лет, вторая половина января. Стоимость за четверых на 7 ночей - 1400$ + 100$ - аквапарк в соседнем отеле Jaz Aquaviva. Мин. цена аналогичного тура отмечена в феврале – 1150$, макс. летом – 2400$, без аквапарка. Отель 4 звезды, информация с отеля. Отель выбирали долго, определяющей стала оценка – 8, и не ошиблись (к слову, сейчас - 9!). Отдыхающие в основном немцы (90%): пожилые немецкие пары и семьи с маленькими детьми, остальные: местные, французы, наши, в основном семьями. Ездили первый раз, напишу так, как самому интересно было бы перед выбором отеля (опытным египтологам может тоже будет интересно:).
ЗАСЕЛЕНИЕ
От аэропорта полчаса езды. Приехали в 9.00, заселение сказали в 11.00. Ускорить заселение не предлагали, мы и не просили. Погуляли по территории и заселились.
НОМЕР
Сайты предлагали Family Room и Junior Suite. При бронировании остановились на Family Room с пожеланием - тихое место и sliding door (на фото узнаете). При заселении номер оказался в тихом месте, но не зонированный. На рецепшене сказали, что желаемый формат - это Delux Family Room и стоит на 20$ в день дороже, отметив, что эта информация указана на их сайте. На сайте эту информацию я не искал, да и позже не нашел, короче - настаивать не стали. Сайт кстати информирует, что “номера со смежной дверью предоставляются по предварительному запросу, в зависимости от наличия свободных номеров данной категории”. Уточню, что это не двухкомнатные номера, как отмечают в некоторых комментариях, просто зонирование дверью или шторами. Так или иначе, предоставленный номер нас утроил. В целом претензий к отелю ноль, видимо это какая-то накладка в подаче информации.
Душевая чистая, с исправно работающей сантехникой. Кондиционер работал отлично и тихо. Звукоизоляция: с соседним номером хорошая, соседи были пару дней и тихие; с коридором - хуже, было слышно рабочих (делали косметический ремонт соседних номеров). Мебель качественная, удобная, фактически новая). Телевизор: по 3-4 русских и украинских канала. Балкон закрывался плотно, плюс светонепроницаемыми шторами, при желании создавало абсолютную темень и тишину даже днем.
Напитки в минибаре платные, мы попросили, их убрали. Отсутствовала косметика в душевой, мы попросили - принесли. Уборка ежедневная, качественная, замена пляжных полотенец ежедневная, постоянно интересовались, что еще нужно, все просьбы выполняли сразу же, спокойно и вежливо. Просили обращаться в любое время (если не успеем, например, с заменой пляжных полотенец до 17.00). Поскольку качество уборки и так было безупречным, оставляли спустя два дня 1$ исключительно в качестве благодарности, забирали. Бесплатный Wi-fi в номере слабый, коннект нестабильный, лучше ловило на балконе, который выходил на бар и бассейн. Стабильный сигнал был на рецепции и у бассейнов, и видимо, в номерах максимально приближенных к этим местам. Для максимальной свободы в этом отношении лучше приобрести местного оператора, что и сделаем в следующий раз. Комары и другие насекомые не беспокоили. Учитывая сезон, пару раз включали кондиционер на обогрев вечером.
ПИТАНИЕ (главный ресторан El Hambra)
Питание безупречное. Разнообразие мясных/рыбных блюд, гарниров, десертов и напитков. Вечером гриль. У столовой лепешки с тандыра. Десерты понравились жене и детям, наверно все и не перепробовали. Персонал ресторана очень внимательный и вежливый. Знание языков: немецкий, английский отлично, русский - в пределах базовых фраз, что-то больше, просят перейти на английский или подзывают более понимающего. На просьбы реагируют мгновенно, раза 3-4 минимум за прием пищи официанты, управляющий подходят с различными вопросами, все ли нас устраивает (поначалу меня даже утомляло). Поскольку отель был наполнен не более чем на половину, ни очередей, ни проблем с местами не было. Забрать еду в номер детям – не проблема, вечером вернете посуду, во всем идут на встречу. Красиво поздравляют именинников. Интересная деталь, каждое утро на стол немцам раздают информацию с кратким обзором прессы (Good morning news auf Deutsch), с информацией о развлекательных программах на день, сегодняшних именинниках и пр. День на третий мы спросили почему мимо нас, сказали к сожалению нет на русском, мы попросили ради интереса, приносили регулярно.
БАР НА ПЛЯЖЕ (food court)
Работал уже где-то с 10.30. Мест у бара масса, но я брал своим еду к столикам у шезлонгов. Сказка для любителей фаст-фуда: шаурма (питта), хот-доги, гамбургеры, пицца, фри, салаты, фрукты, сладости - все вкусно и качественно. Эта локация вне конкуренции))).
По пляжу барожируют официанты с фрешами (2$), заказывали - отлично. Рядом платный бар/ресторан с блюдами в пределах 6-8 долл.
БАР У БАССЕЙНА
“Наш” работал до 19.00 (на сайте более “оптимистичная” информация), в сезон может реально до полуночи. Ребята вежливые, но что ли медлительнее, чем в основном ресторане. Базовое знание английского в пределах простых фраз спасало ситуацию. С услугами не напрашивались, не позовешь, “тревожить” не будут. Ближе к закрытию - 19.00 расслаблялись вовсе, бармена нет, уборщик полирует стойку и не отсвечивает. Немецкие пенсионеры, следует отметить, баловали ребят “чаевыми”, что ощутимо повышало им настроение и прокачивало их расторопность.
ЛОББИ БАР
Этот действительно работал до “последнего клиента”. В основном: компании под пиво/вино рубились вечером в карты. Бармены хорошо владеют немецким, английским и русским в пределах профессиональной терминологии:). Официанты в меру внимательные, не “надоедеают”, надо “добавить” – сам идешь в бар. Алкоголь: пиво – очень легкое, светлое хорошего качества; пару раз брал джин/тоник, вполне приемлемо, вино уровня “отечественного” в тетрапаках. Разливают в пластмассовые не одноразовые 250 граммовые стаканы. В целом к напиткам претензий нет. Некоторые с “нашего заезда” подстраховались еще в Duty Free, что в принципе вполне оправдано.
ПЕРСОНАЛ
Исключительно вежливый, внимательный и корректный. Даже в условиях языковых барьеров пытаются тебя понять и угодить. В нашем случае на русском внятно изъяснялся только парень на рецепции, когда его не было, приходилось включать англо-немецкий суржик в зависимости, кто/что понимал. Весь остальной персонал, как повезет. Вот кто вертуозно бомбил и тараторил на “русском”:), так это продавцы экскурсий на пляже!).
На встречу с гидом не попали, просто забыли. Оставил записку у номера с контактными данными, повода обращаться не было, так и не познакомились(.
ТЕРРИТОРИЯ
Размещение отеля наиболее близкое к Луксору, поэтому время на дорогу в длительные экскурсии минимальное. Территория огромная с потрясающим озеленением. Уборка в режиме нонстоп. Что интересно - ровные широкие дорожки, и пологие пандусы везде, что удобно мамам с колясками и людям с ограниченными способностями. Видели немцев с родителями очень преклонного возраста на инвалидных колясках, что наверно как бы говорит само за себя.
ПЛЯЖ/БАССЕЙНЫ/ПОГОДА
Пляж песчаный, чистый, широкий и большой (на фото увидите), коралки не нужны (точнее нам не понадобились). В период максимального отлива оголяется “коралловая коса” в 200-х метрах от берега (а пляж отеля справа превращается в лунное поле с лужами, на карте большое зеленое поле). В остальное время, в основном до обеда - лазурное, ровное, чистое море с идеальным дном. Кораллы ограничены буйками, мы с детьми плавали по периметру, пару раз нарушили - свистели с берега, но интересно, рыбки понравились. Два т.н. понтона справа и слева, это причалы а не понтоны, на них отдыхающие не замечены. Пляж в бухте, у нас с 14-ого января три дня флаг был зеленый, два – желтый, один - красный, когда действительно купаться было холодновато. Шезлонги – состояние отличное, алюминиевый каркас с хорошей сеткой. На пляже постоянно присутствуют работники, готовые помочь со всем этим хозяйством. Бассейны - один большой с подогревом и игровыми зонами: ворота, сетка. Детям понравился очень.
АКВАПАРК
За неделю успели только один раз. Потрясающей величины сооружение, крупнейший в районе Хургады. Из нюансов: снек бар далековато, 3-5 мин ходьбы; включено: еда – паста, пицца, безалкогольные напитки. Вероятно, была возможность заказать что-то платно в местном баре рядом, не пробовал.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ/АНИМАЦИЯ
Шеф аниматоров просто потрясающе коммуникабельный человек. Посетили пару вечерних программ, в т.ч. с детьми, весело, отлично. Официанты внимательные, плюс взрослым постоянно что-то предлагают выпить:) В сезон наверно там весело.
МАГАЗИНЫ
На территории группы отелей Jaz масса магазинов, цены ввиду некоторой отдаленности отелей могут быть несколько выше, но тем не менее мы в пределах 1-2 у.е за единицу затарились множеством сувениров. Из наверно существенного все пляжные принадлежности от коралок до масок - в наличии, в аптеке вся пляжная косметика, одним словом если что-то забыли, решаемо в первый день.
ЭКСКУРСИИ
Отельными предложениями не интересовались, заказали через интернет и съездили в Луксор, но это отдельная история. На пляже в основном предлагают багги/квадрациклы в пустыне (80-120$) и парашют с серфингом (другого местного бизнеса не заметил). Кому интересно – пройдите к парковке квадроциклов к северу комплекса, может там другая ситуация;).
Были планы съездить в Хургаду. Отель находиться вдали от трассы, приемлемый вариант - автобус от отеля. Увозит после обеда и привозит к ужину (14.30-17.30), или после ужина (19.30-23.30). Стоимость билета туда/назад 6€. На территории группы отелей Jaz есть такси, ценами не интересовались. Ввиду отсутствия времени съездить не успели.
В общем – хотим вернуться, вот и всё!!! Семьям с детьми очень рекомендуем. Как бы это странно не звучало, кому хочется “не нашей” среды, реально Вам сюда.
И конечно же - Спасибо Туи.
Нам заказывала этот отель наша подруга Лариса, мы определились на этом отеле. Действительность оправдала наши ожидания. Отзывчивый персонал с обалденным пляжем, кораллы поражают любую фантазию. … Еще ▾ Нам заказывала этот отель наша подруга Лариса, мы определились на этом отеле. Действительность оправдала наши ожидания. Отзывчивый персонал с обалденным пляжем, кораллы поражают любую фантазию. Красота безумная.
аватар Inna988591
Готель мені порекомендували друзі, ми їхали туди цілеспрямовано тому, що там є аквапарк, діти які люблять активний відпочинок, як моя дитина то там буде дуже їм добре. Стосовно анімації нічого не можу сказати, тому що ми заїжджали своєю великою компанією в нас була скажемо так своя анімація. … Еще ▾ Готель мені порекомендували друзі, ми їхали туди цілеспрямовано тому, що там є аквапарк, діти які люблять активний відпочинок, як моя дитина то там буде дуже їм добре. Стосовно анімації нічого не можу сказати, тому що ми заїжджали своєю великою компанією в нас була скажемо так своя анімація.Пляж нормальний, море теж нормальне.Якщо їхати в холодну пору року, то там може вітер дути тому, що там відкрите море. Можете їхати не боятись там все добре на достойному рівні. Хто який відпочинок бажає той такий отримає.
Выбрала этот отель по рекомендации качества сервиса. Мне посоветовал работник турагентства знакомый. Еда разнообразная качественная. Ничего негативного не могу рассказать. … Еще ▾ Выбрала этот отель по рекомендации качества сервиса. Мне посоветовал работник турагентства знакомый. Еда разнообразная качественная. Ничего негативного не могу рассказать. Отель не новый конечно. У меня остались только положительные эмоции.
аватар Kiss3333333
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Если Вы цените шик и комфорт во всем, отдых без забот тогда вам в Jaz Makadi Oasis! 1. Расположение: 30 минут от аэропорта Хургада! Реально! 2. Ресепшн -персонал говорит на 4 языках. Быстро. … Еще ▾ Если Вы цените шик и комфорт во всем, отдых без забот тогда вам в Jaz Makadi Oasis! 1. Расположение: 30 минут от аэропорта Хургада! Реально! 2. Ресепшн -персонал говорит на 4 языках. Быстро. Качественно и без хлопот.3. Интерьер: Весь отель выдержан в одном стиле и это очень подкупает. 4. Номера: все стильно, чисто, белье белоснежное, уборка ежедневно. Смена полотенец и пляжных полотенец в НОМЕРЕ ежедневно + пляжная сумка. 5. Алкоголь: хороший местный. 6. Питание: лучшее чем во всех отелях Турции и Египта! Это питание по Немецким стандартам качества. 7. Персонал. Весь персонал делает все, чтоб Ваш отдых был самым незабываемым и чудесным. 8. Территория: ухоженная, зеленая. Территория и ее уборка на 10+. 8. Пляж. Все лежаки каждый день поставят на место, просеят песок через машинку. Утром помогут Вам найти место, постелить пляжные полотенца и принесут напитки. Море отлычное.. до рифа нужно немного проплыть. Пирса в самом отеле нет. Заход в море удобный. До пляжа идти минут 5-7. Дорога до пляжа через туннель из живых растений который создает приятный тенек чтоб Вам было комфортно добраться до пляжа. 9. Аквапарк. Каждый 30 минут идет автобус. Ехать 5 минут. 10. Развлечения: Вечернее шоу, анимация, живая музыка, спорт. Это Немецкий отель со вкусом и качеством. Однозначно рекомендую.
Пляж Вид с номера Теннисный корт Вечерний Oasis Сцена
аватар karero
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отдыхали семьей из четырех человек.При выборе обращали внимание на то, чтобы был аквапарк для детей, а мы с мужем любим поплавать над рифами, да и питания хочелось по-вкуснее. … Еще ▾ Отдыхали семьей из четырех человек.При выборе обращали внимание на то, чтобы был аквапарк для детей, а мы с мужем любим поплавать над рифами, да и питания хочелось по-вкуснее.Начну с самого главного для нас, это с пляжа и моря.До него оказалось прилично так идти, около 10 минут наверно.Пляж большой, песчаный, за ним смотрят, лежаков нам всегда хватало, хотя ближние к воде надо конечно занимать по-раньше.Вход удобным, море теплое, кое-какие кораллы есть, только надо отплыть подальше, но самые красивые места под водой можно найти, если пройти минут десять в право, пройдя несколько пантонов и там зайти.Аквапарк детям тоже очень понравился, ездили туда на несколько часов каждый день, трансфер по времени и вообще отдых получился у нас очень насыщенный и активный.Днем на анимацию практически не ходили, муж пару раз поиграл в волейбол, а вот вечером сначала минидиско, а потом шоу для взрослых, нам всегда было весело и скучать не приходилось.Питание нам очень понравилось, всегда был выбор из мясных блюд, давали морепродукты, а не только рыбу, ну а десерты особенно вечером просто супер.Персонал работает вежливый, постоянно интересуются качеством отдыха, чаевые никто не выпрашивает.Контингент отдыхающих в основном западники, наших значительно меньше, но все очень культурно и позитивно.До города очень далеко, поэтому туда мы не ездили, но решились потратить один день на Луксор, дети наверно были в большем восторге, чем мы и брали погружение на батискафе, малые сами это для себя выбрал, тиб атурком смотрите.Так что отдых у нас прошел , а вернее пролетел очень быстро, негатива никакого не было, конечно можно кое к чему придраться в номере, но море тут перекрывает все недостатки
аватар Olga7741
 •  ездил(а) 1.5 год назад
С первой минуты стало понятно, что отель любит своих гостей и весь персонал делает все по максимуму, чтобы отдыхающим было комфортно. Номера просторные, чистые, что очень важно. … Еще ▾ С первой минуты стало понятно, что отель любит своих гостей и весь персонал делает все по максимуму, чтобы отдыхающим было комфортно. Номера просторные, чистые, что очень важно. Убирают каждый день, водичку приносят, полотенца меняют каждый день, при чем пляжные тоже. Вечером стучатся и спрашивают нужно ли поменять полотенца. На ресепшине всегда помогут, в ресторане много раз переспросят все ли вкусно, все ли хорошо. Еды много, очень вкусно. Каждый день рыба, мясо. Креветки, крабы почти каждый день. Фруктов много и резанные и целые. В общем тут все отлично. Анимация интересная, но будьте готовы, что аниматоры говорят в основном на английском и немецком, т.к. русских в отеле не наблюдали. В период нашего отдыха была пара из Киева и мы, остальные гости немцы (90%), англичане, поляки, арабы.
Море конечно не такое как в Шарме, но отплыть подальше к рифу пару метров и можно тоже наблюдать красоту красного моря. Это уже зависит от того, чему отдаешь предпочтение.
В общем сервис отличный.
Не хотелось уезжать, а по приезду в Киев сразу решили бронировать следующий отдых в этом отеле. Спасибо огромное всей команде отеля! Обязательно вернемся сюда!
аватар olga121
После пребывания в отеле 8 дней, остались впечатления очень прекрасные, это касается и заселения в тот номер который мы просили(через агенство), и самой территории отеля, прекрасного моря, отношения персонала, который очень приветливый, вежлив, отель больше для европейцев, поэтому качество видно сразу, прекрасное питание, разнообразное, морепродукты, виды мяса, все абсолютно!!Я очень редко езжу в один и тот же отель, но сюда вернусь и Вип клиентом. … Еще ▾ После пребывания в отеле 8 дней, остались впечатления очень прекрасные, это касается и заселения в тот номер который мы просили(через агенство), и самой территории отеля, прекрасного моря, отношения персонала, который очень приветливый, вежлив, отель больше для европейцев, поэтому качество видно сразу, прекрасное питание, разнообразное, морепродукты, виды мяса, все абсолютно!!Я очень редко езжу в один и тот же отель, но сюда вернусь и Вип клиентом.Море чудесное , с коралловым рифом, пляж рядом пройтись минут 7.Отдельное спасибо Асе, девушке которая работает на рецепции, , , Спасибо..Номер кстати без проблем продлили, чем ещё больше оставили про себя хорошее мнение. Единственная рекомендация:на рецепции больше русскоговорящего персонала, потому что если возникла какая то проблема , нужно подбирать слова , чтобы поняли...Влюбилась в Оазис..спасибо...хотелось бы уточнить у администратора отеля, куда писать чтобы забронировать определенные номера, на будущее..
аватар turun
Отдыхали семьей из трех человек с дочкой десяти лет.Отель выбрали по совету друзей, они были тут год назад.Приехали мы в самый обед, пока оформлялись и заселялись основной ресторан уже закрылся, но это не проблема, так как где перекусить есть и другие места, например возле бассейна. … Еще ▾ Отдыхали семьей из трех человек с дочкой десяти лет.Отель выбрали по совету друзей, они были тут год назад.Приехали мы в самый обед, пока оформлялись и заселялись основной ресторан уже закрылся, но это не проблема, так как где перекусить есть и другие места, например возле бассейна.Номер нам дали большой двух-комнатный, все отлично работало, кондиционер шумел не сильно, сантехника и мебель удобные, воду пополняли и убирали каждый день.До моря идти минут пять-десять по очень ухоженной и теннистой территории.Пляж большой, песчаный, вход в воду удобный, если отплыть по дальше, то есть и кораллы и рыбки, так же можно пройтись к пантону, там сразу глубина и тоже много всего интересного под водой.Ската и мурену мы увидели уже в первый день.Море очень комфортной температуры, переживала, что будет очень уж теплым, темнеть начинает сразу после шести, жара переносится не так тяжело, как например в Турции, влажность намного меньше, но все равно нужны меры предосторожности, в обед лучше на солнце не выходить и пользуйтесь сильными кремами от солнца.С питанием нет никаких проблем, на любой вкус, всегда есть выбор.Завтраки стандартные, омлеты, выпечка, на обед и ужин мясо, курица есть всегда, вечером делают что-то на гриле.Супы не понравились, одно название, спиртное местного производства, пиво еще нормальное на вкус, а вот вино как дешевое у нас в пакетах, крепкие напитки не приятные, так что берите с собой что-то приличное.На все услуги цены очень завышены, так как отель находится далеко за городом и альтернативы нет.Нам удалось побывать на острове Утопия и брали погружение на батискафе.Отдыхающие были разные, русскоязычные и арабы конечно есть, но не так много.Обслуживающий персонал приятный и вежливый, на лобби всегда есть русскоговорящий сотрудник.Анимация работает хорошо, как для взрослых, так и для детей, всегда можно сходить посмотреть в другой отель сети, что у них там интересного, какие представления или танцы.В общем отдых нам понравился, отель могу смело всем порекомендовать как с детьми, так и без них.
аватар A_Zhdanova
Отдыхали с 16.06.18г. по 27.06.18г. двумя семьями с детьми. Отель находится в комплексе отелей сети Джаз, вместе с еще несколько сетями отелей они образуют большую территорию Мадинат Макади. … Еще ▾ Отдыхали с 16.06.18г. по 27.06.18г. двумя семьями с детьми.
Отель находится в комплексе отелей сети Джаз, вместе с еще несколько сетями отелей они образуют большую территорию Мадинат Макади. Это значит, что туристы могут пользоваться всей инфраструктурой соседних отелей. Можно гулять по отелям сети Джаз, ходить на вечернее шоу, заниматься спортом на всех спортивных площадках. Кушать и выпивать можно только на территории своего отеля. Пляж большой, не разбит уже на зоны, но у каждого отеля свой бар с безалкогольными напитками и пивом, а так же снек-бар, где можно перекусить.
На территории мадината есть аптека (не дешевая), дискотека LaLoca возле отеля Оазис, магазины, спа, теннисные корты, аквапарк и т.д., т.е. отдыхать можно не выходя за пределы Мадината.
Теперь непосредственно про сам отель.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Все очень быстро, по приезду нужно заполнить анкету, паспорта не отбирают. Так как мы приехали двумя семьями, нам дали комнаты в 4000 и 1000 корпусах. Заселялись ночью около 02-00, нас провели по номерам и наши чемоданы доставили на машинке. Принесли перекусить!
НОМЕРА. Номера очень понравились! В номере есть основная комната с кроватью над кроватью купол, и еще между комнатой и балконом есть маленькая комната с одним или двумя диванами и столиком. Мебель отличная, в восточном стиле и выглядит все красиво. Матрасы на кроватях удобные. Белье и полотенца хорошие, белые. Пляжные полотенца тоже чистые, большие. Сейф в номере бесплатно!Сантехника и все в ванной хорошее. Ванной нет, есть душ. Перебоев с водой нет, горячая вода течет с хорошим напором. Вода в душе мягкая, без запахов, зубы не чистили, но волосы после мытья очень классные. Шампуней и кремов в ванной нет, есть только жидкое мыло, пару маленьких тюбиков с гелем для душа. Мы возим свои шампунь и кондиционер с собой, так что это не беспокоило.
Уборка в номере была хорошая, крутили из полотенец (обезьянку, ящерицу, крокодила, павлина, лебедя) креативно очень! как с чаевыми, так и без. Каждый день приносят по 1, 5л бутылке воды на человека. Вода есть везде, но в куллерах.
БАССЕЙНЫ. В отеле есть два бассейна с детскими зонами 1, 35м - 1, 4м и 1, 6м-1, 65м с горкой. Бассейны большие, красивые. Полотенца выдают возле каждого бассейна, на пляже не выдают, надо нести с собой, но в номере есть специальная сумка для полотенец.
ПЛЯЖ. Идти до пляжа минут 5-7 по крытому коридору. Коридор весь покрыт цветущими кустарниками, идешь в тенечке. Можно пойти по территории отелей первой линии, через отель быстрее. Вход в море песчаный, на расстоянии метров пятидесяти есть коралловые рифы. Правее от пляжа где-то в километре есть длинный понтон (по счету второй, первый для катеров) с большой глубиной, кораллами и рыбками.
На пляже можно бесплатно взять маски-ласты (под залог 20 у.е.). На пляже играют в боччу. На пляже есть бар, там можно выпить пиво, воду, соки юппи – не понравились, пепси колу, фанту, 7-up, содовую (отлично особенно с лаймом и мятой), чай (вкусный), кофе (мне понравился). Мороженное на пляже не очень, также есть фруктовый лед (арбузный ничего)
С 12-00 на пляже можно перекусить. Шаурма (вкусно), хот-дог, гамбургер. Жарят картошку фри (вкусная), можно взять салат, сыр фету, фрукты: яблоки, бананы, апельсины, сырные палочки сладкие, блинчики, крендели. Там же делают пиццу. Свежевыжатые соки на пляже за 2 у.е.
ПИТАНИЕ. Главный ресторан работает с 7.30 до 22.00, с перерывами и еще есть маленький ресторан (работает по моему только на ужин и там гриль). На завтрак яичница как везде, кабачки, перец, баклажаны на гриле, много разного хлеба, есть хлопья, мюсли, овощи (вкусные огурцы, помидоры, салат, перцы, оливки). Плюс для тех кто с детьми - каждый день есть каши: овсяная, рисовая, пшенная и т.п. Есть сухая овсянка, молоко холодное, горячее, жарят блинчики. Много вкусных джемов, мед, нутелла и маленькие вафельные стаканчики к ним, очень удобно и вкусно. Из сладкого на завтрак круассаны (без всего, сам мажешь нутеллой, джемом, маслом) и что-то типа разных булочек и пирогов с финиками, бананами и т.д., пончики (вкусно). На завтраке официанты ходят с кофейниками и разливают кофе, на каждом столе стоит молочник с молоком. Кофе из кофейника вкусный, из автомата тоже вкусный, можно самому налить. С чаем нет проблем, в любое время есть горячий чай и в главном ресторане и в любом баре. Колбаса и сосиски мне не понравились. Сыры вкусные, особенно фета. За завтраком свежевыжатые соки за 2у.е.
На обед и ужин есть супы (бульйоны и крем-суп), мясо и овощи на пару, тушенное, жаренное на гриле, очень-очень вкусный разный рис, картофельное пюре, рагу и т.д.! На ужин делают гриль (возле маленького ресторана): рыбу, мясо разные, были креветки с кальмарами, а также утка и курица, очень вкусные. На обед и ужин есть разная паста, детям понравилось особенно не острая, с мясом или без.
Мороженное на обед и ужин всегда – ванильное, шоколадное, малиновое и манго (все вкусные). Сладости - бисквитные тортики с разными кремами, джемами, желе - вкусно! Еще давали восточные сладости (понравились – особенно пахлава!). Фрукты: финики, яблоки, дыни (зеленоватые), вкусный очень виноград, грейпфрут, апельсины, бананы, один раз персики, (не хватало арбузов).
Официанты разносят вино (не пила), газировку, чай, пиво и кофе можно налить самому.
Еще можно перекусить с 12-00 примерно до 17-00 у бассейнов. Там есть та же пицца, сендвичи, супчик всегда какой-то. Там же мороженное (наливаешь в стаканчик, мне не понравилось как и на пляже). Пакетированных соков не видели, разве что в платном мини баре в номере (не пробывали).
Однажды на ужин готовили роллы. Мне лично понравились, другим - нет, не шедевр. Были чипсы, жаренные в кляре кабачки, баклажаны с различными соусами (вкусно). Если в целом говорить про еду – понравилось. Голодным точно никто не оставался! Главное все попробовать, и найти еду на ваш вкус. Кушать и пить воду надожелательно с лаймом (лайма много), как мы узнали позже!
АЛКОГОЛЬ. Пиво нормальное, была даже Стелла в банках и на розлив. Крепкие напитки в чистом виде не пили. В составе коктейлей пили ром (мохито, ром-колу).
ТЕРРИТОРИЯ. Все очень красиво, много зелени, цветов и деревьев. На территории соседних отелей из кустов выстригают фигуры животных - очень красиво.
АКВАПАРК. Входил в стоимость путевки: взрослый за 1 день-2у.е, ребенок за 1день-1у.е! Ездили один раз. Раз в 30 минут туда и обратно ездит бесплатный автобус №2. Аквапарк огромный, очень крутые горки для взрослых. Для детей тоже много всего прикольного. Есть горки для совсем малышей и для детей постарше. Вода теплая. На территории есть бар, где можно выпить чай-кофе-колу, съесть мороженное (в рожках), съесть пиццу, бургер, хот дог, что-нибудь сладкое. Вход в аквапарк по карточкам, которые дают по приезду вместе с ключом от номера и карточками на полотенца. Купаться в бассейнах и аквапарке в х/б футболках запрещено, только синтетика!
ШОПИНГ. В магазинах мадината цены завышенные. Если хотите по мелочи что-нибудь купить, вполне сойдет, если хотите купить всего много - выгоднее поехать в Хургаду, ближайший ТРЦ Сензо-Мол. Такси можно заказать через ресепшин. В отеле такси стоит около 44 долларов, автобус 8 у.е. с человека туда и обратно, ходит два раза в день в определенное время. Фруктов в том числе манго или недостающих арбузов (единственный минус) в Мадинат Макади купить нельзя, ехать только в Хургаду!
АНИМАЦИЯ. Анимация для детей была, есть детский клуб (наши дети не ходили). Было мини-диско. В один из дней после обеда у большого бассейна надували батуты, детям да и взрослым понравилось! Вечером в амфитеатре аниматоры устраивают шоу, либо приглашают артистов (была живая музыка, шоу в воде, танец-живота, и т.д.) прикольно. Анимация вечером для взрослых только на английском и (или) немецком. Караоке на русском-нет. Днем есть 1 раз в неделю йога, каждый день - волейбол, водное поло, аквааэробика, дартц, стрельба из лука. По понедельникам спортивная олимпиада между отелями сети Джаз, вечером шоу и награждение победителей в отеле ОАЗИС, после 23-00 дискотека LaLoca, где собирается молодежь со всех отелей!
Wi-fi. Wi-fi доступен не только на ресепшне, но и в номере, ресторане и в барах. Но нужно его подключать постоянно, при этом смотреть чтобы подключали Free (бесплатный), особенно дети, подключите платный, придется платить! Главное за день, два до выезда уточнить, что по вашему счету номера!
В отеле отдыхают немцы-60%, местные-35%, белорусы и украинцы- максимум 5%. В целом персонал отеля очень дружелюбный, все с тобой разговаривают, здороваются, спрашивают все ли хорошо, но никто не пристает, никаких непристойностей, все очень вежливые! Хочется отметить русскоговорящую девушку АССИЮ на ресепшне поможет решить и подскажет во всех вопросах.
В общем хочу сказать, что в целом Египет и отель ОАЗИС очень-очень понравился!
аватар courtneyt
Хотим поехать с ребёнком 3 года. В море покупаться с берега ребёнок сможет? Диетическое питание, пакетированые соки, йогурты есть? Кто недавно был расскажите пожалуйста
аватар Mysenka
Скажите пожалуйста есть ли в отеле нормальное детское питание? Сосиски и картошка фри не считается) Едем с ребенком 2 лет, нужны кашки, котлетки и т.п. Какие фрукты есть в конце мая и есть ли соки и детские продукты в магазинах рядом с отелем?
аватар tuta80
Подскажите пожалуйста! Есть в данном отеле номера Famaly Room (2-х комнатные)? И где лучше селится с детьми (детям 10 и 11 лет).
аватар marshevaburla
Хотим встретить новый год здесь, не знаю что с собой брать из одежды.
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель находится в 28,7 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Отель находится в 250 м от песчаного пляжа залива Макади.

В главном ресторане отеля, El Hambra, накрывают завтрак, обед и ужин «шведский стол». В баре El Shamousa у бассейна подают напитки и сытные закуски. В круглосуточном лобби-баре сервируют традиционный чай.

Для детей Предоставляются детские горшки.
Развлечения и спорт В фитнес и спа-центре Mividaspa за дополнительную плату гости могут заказать восстанавливающие и заряжающие энергией процедуры, массаж, расслабляющие программы, а также посетить парильню, гидромассажную ванну, ванну для ног и косметические процедуры. За отдельную плату также можно заняться водными видами спорта, дайвингом, сноркелингом, плаванием на каноэ и верховой ездой.
  • бильярд  FREE
  • сквош  FREE
  • диско-клуб

Отель предлагает 521 номер.

• плазменный телевизор
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Madinat Makadi P.O. Box 178 Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 065 3590 050-58 +20 065 3590 059 +2012 0222 2782
Е-мейл: reservation.makadioasis@jazhotels.com
Отель находится в 250 м от песчаного пляжа залива Макади. Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В фитнес и спа-центре Mividaspa за дополнительную плату гости могут заказать восстанавливающие и заряжающие энергией процедуры, массаж, расслабляющие программы, а также посетить парильню, гидромассажную ванну, ванну для ног и косметические процедуры. За отдельную плату также можно заняться водными видами спорта, дайвингом, сноркелингом, плаванием на каноэ и верховой ездой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Предоставляются детские горшки. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.