Вопрос o Хургаде

Вопрос по теме «Отель для детей»
Кто в этом месяце был в Египте,как с температурой? Хочу полететь с ребёнком 5 лет! Подскажите можно или не стоит? Если да,посоветуйте отель!
12 подписчиков  • спросила 2019-06-302 месяца назад
аватар avrora5
Я в Африку в июле не летаю.
И гиды не советуют, смеются с обгорелых туристов. Шутят что Красное море от обгоревших туристов)
аватар moy_contakt
Ну я б тоже не советовала,самое комфортное время отдыха в Египте это апрель и до середины,мак до конца мая. А потом сентябрь- октябрь- ноябрь. Летом пекло. На море максимум до 10 часов и то это уже очень жарко, потом в номер под кондиционер и вылазить из него после 15-16 часов. Судите сами,что это за отдых и на сколько вам такой вариант может подойти. Причем сгораешь и с кремами,под зонтами, и одежде( любой кусочек незащищённой кожи сгорает вмиг). Хоть и говорят что жара переносится легче из за сухого климата...возможно и легче но если градусник за 40+, то ну на сколько легче ребенку и вам будет? Но не попробуешь,не узнаешь. Если очень хочется ...
аватар Vika284
Поддержу moy_contakt и продолжу если очень хочется выбирайте бухту Набк в Шарме или Марса Алам
аватар vezha2
Vika284 , даже в Набке в это время жарит не по-детски.
Я бы в это время года в Египет не советовала ехать, тем более с 5-ти летним ребенком - сгорит однозначно, и никакие солнцезащитные кремы не помогут.
Чуть комфортнее будет в конце августа, может стоит тогда поехать?
аватар AllOverTheWorld
ну что вам сказать
над туристами никто не смеется
летят полные самолеты
сейчас как раз нахожусь в Египте
днем 36.6, да жарко, но переносится легко(улетали из Харькова, было днем 38)
На море с 7 утра и до часу, находимся под зонтиками, активно плаваем с масками, мажемся 30кой, не сгорели, и это при том, что муж светлый и белокожий.
В море при длительном купании даже замерзла пару раз;))
Из личных ощущений, в августе было жарче и море горячее
Что отдыхали в прошлом октябре, что сейчас, разницы по ощущениям жары особо не заметила.
В Турции в июле мне было менее комфортно.
И после этого сезона, если в Турции остануться такие не оправданно высокие цены, то июнь-июль, однозначно хорошие отели Египта.
В который раз убеждаюсь, надо все проверять на своем опыте
Непереносимая жара в Египте, для меня оказалась очередным туристическим мифом.
аватар alex45
У нас в Украине видимо с Египтом жара сравнялась,в Запорожье несколько дней назад было за 35 градусов, да еще асфальт и бетонные жилые коробки, но едут в Бердянск и Кирилловку, и говорят там отлично, хотя нет на косах деревца паршивого даже.Так лучше наверное Египет Олл Инклюзив, чем Украина без канализации на кирилловских косах.
аватар alex45
Да, по отелям! надо знать бюджет поездки, и отсюда исходить по их выбору.Лучше выяснить.что Вам предложат в ТА вашего города, а потом обсудить здесь!
аватар Bovik
В мае были в Султане Шарм с ребенком 3 лет на 2-е недели. Жара до + 42. Но, ничего, но дорого.
Все по деньгам.
Сначала определитесь с порядком цифр бюджета, а потом спрашивайте.
Июль в Египте, чтоб здесь не писали, высокий сезон для туристов.
аватар vichka591
Отдыхала в Сафаге в июле. Жара переносится прекрасно, если, конечно, не ездить в пустыню на экскурсии - с ребенком не советую, а для взрослых не страшно. Отдыхать в отеле возле моря совершенно замечательно, вода теплая, можно долго не выходить на берег. Но, естественно, уходить с пляжа после 11 и снова приходить после 16. Тогда все будет хорошо.
аватар musia2010
Можно ехать, действительно мне было намного комфортней там при 36 жаре, чем здесь при 26. Только возьмите легкие одежды себе и ребенку с длинным рукавом. Рекомендую для ребенка отель Дана бич Хургада 5, прекрасный заход в море. Море ни куда не убегает. Коралки можно не брать.
аватар alesia81
Были в июне в хургаде. Была очень комфортная погода. Ребёнок если долго сидит у воды рубашку с длинным рукавом.
аватар Pachok
Со второй половины сентября и октябрь - лучше время для Египта. И апрель.

Всем туристам рекомендую на погодных сайтах читать не только температуру и осадки, но и такой показатель, как ультрафиолетовый индекс. И почитать хоть кого-то из онкологов. Или дерматологов, ту же Богомолец.
У украинцев и так достаточно онкогенных факторов, чтобы добавлять к ним еще один. И не только себе, но и детям.
аватар AllOverTheWorld
Pachok, а только украинцы подвержены онкогенным факторам( каких только факторов не придумают, хоть из дома не выходи)?
Витамин D опять не в фаворе?
Или в мегаполисах воздух чище при 35-38 градусах?
и в каких туристических пляжных странах летом "ультрафиолетовый индекс" маленький?
аватар Pachok
AllOverTheWorld Вы вольны поступать, как считаете нужным. Спорить с Вами я не собираюсь.
аватар abbagliante
Никто не пишет что в Египте без маски купаться невозможно - вода такая солёная что выест глаза. Да, в Шарме риф интересный, рыбки красивые - но зайти, выйти с болтающегося на волнах понтона ещё та проблема. Хуже людей чем египтяне не встречал, кормят (и всё остальное делают) по принципу - нате и усритесь. В 6 часов вечера выгоняют из бассейнов . Жарко, передвигаться днём можно только от тени к тени. Эта земля мертва как лунная поверхность - там ничто не расло и не жило изначально, вода вся привозная, канализацией поливают территорию, амбре потом стоит. Прогулки разве что после захода солнца.Один раз и никогда больше.
аватар moy_contakt
abbagliante, более подробно я вам ответила в другой теме, но там не все поместилось. тут добавлю, что неудачно можно отдохнуть в любой стране и не всегда страна в этом виновата. Если вы выбрали для своего отпуска не самое удачное время,да еще и отельчик подешевле,то это не страна виновата-это просто вы невнимательно отнеслись к выбору времени и подбору отеля.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде