Вопрос o Хургаде

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Хотим в середине сентября поехать в Хургаду. Выбрали 2 отеля, которые нам понравились - Albatros Dana Beach и Desert Rose. Я так понимаю они +/- одинаковые. Возможно, это не так?
Может, стоит еще какой-то отель рассмотреть? Кто что посоветует? Летим вдвоем. 27 лет.
14 подписчиков  • спросил 2020-08-103 месяца назад
аватар klichko
Очень разные отели. Только ценник сравнялся
Дана всегда была зы бест и прайс был рекордный. Десерт Роуз был средненький отель, но в последние годы прибавил. Надо читать карантинные сводки, шара на Альбатросы неспроста. Из Цитадели старожилы уже громко жалуются на еду и поголовную экономию
Сложные времена настали для советов, чтоб потом не прокляли)
аватар alexeyshelest
Возможно у кого-то друзья были во время пандемии, может кто-то что-то слышал)
аватар lisnevuch
Что Вам нужно слышал . хапайте Дану пока цена. Очень хороший отель.
Десерт старый и убитый.
аватар valle-ed
Что в этом Альбатросе нашли не понимаю,есть много других,такое впечатление что кроме него нет отелей.
==========
Дана один из лучших отелей еги. Раньше 2 нед дабл стартовали от 2500 дол и выше, щас 1350(были предложения 1150) Еще вопросы?
Десерт Роуз исторически звучало, как имя нарицательное низкопробного егицкого колхоза. Перекупили, подрехтовали, питание улучшили, сервис наладили. Но все равно отель очень средненький
Есть таки карантинные отзывы. Вывод, однозначно Дана(или Пэлас) Ну нет щас там кучи изысков, как раньше, но и возможности за сущие копейки попасть в такие отели не будет. Кидать другие варианты не резон ибо все хорошее сильно дороже Альбатросов
аватар valle-ed
Да прям таки,клин сошёлся на альбатросе.
аватар Elenka08
lisnevuch, вы когда были в Десерт, что так уверенно вешаете, что он убитый?
Автор, в млре в принципе можно зайти, хоть и лагуна. А в Дане идти ро щиколотку оолчень долго. Согласна, чтл уровень Даны на порядок выше. "ДО", сейчас не знаю. Там рядом с ними Санрайз. Если хотите варианты, изучите его. У меня есть отзывы и по Десерт, и по Санрайзу, можете почитать
*вещаете
аватар lisnevuch
Elenka08, я с Вами согласна есть очень достойные Санрайз Кристал Бей, я в этом отеле была 12 раз. Но ценник видили какой на Кристал Бей значит он этого стоит.
Люди наверное выбирают отель по своим финансовым возможностям.
Есть отель Синбад Аквапарк , это 4* так на него цена как на 5*, и очень достойный отель.
Каждый выбырает по своим финансовим возможностям.
Однажды я выбрала отель в Макади Санрайз Макади , и поперлась туда с внуом 10 месяцев. У меня был шок когда в ресторане птици ( срут ) на стол и на голову. а так все хвалят отель для маленьких деток.
Каждому свое.
аватар asborisov2
Посмотрите Sunrise или Garden или Mamlоuk. Территория у них одна. Очень достойно. А если десерт Роуз или Дана, то однозначно Дана
Я тоже имела в виду Санрайз Гарден или Маилюк. Он дешевле Кристалла
аватар lisnevuch
В прошлом году была в Кристал Бей , ходили с внуком на горки в Гарден , он стал таким тусовочным на пляже каждый вечер дискотеки. Думаю для молодых будет отлично, не скучно.
===========
+1 Санрайзы супер, но они значительно дороже. Пока нереальная выгода по Альбатросам, надо брать
==========
Птицы летают безвизово. Их не будут отстреливать даже ради маленьких деток. Можно питаться внутри. Макади чистая зона, любая дичь собирается. Хорошо, что некоторые разочаровываются ибо отель вечно трещит, особенно от мамок с детками
аватар zolyshka111
В Дане моря толком нет, учтите это, если решитесь на неё.
аватар igorla
Відпочивали в Desert Rose в 2018, і тиждень тому повернулись з Dana Beach.
Якщо коротко - нормального моря нема в жодному з цих готелей (лагуни), пляж однозначно краще в Dana, але от післякарантинна Dana (свій відпочинок я порівнюю з минулорічними відгуками) по харчуванню розчарувала. Територія в Desert Rose просто шикарна, зелені на порядок більше порівнюючи з Dana.

Dana однозначно краще для відпочинку з дітьми через чудовий пляж і захід в море, і лагуна в Dana майже як море, в Desert Rose - лагуна від моря більше відділена.
аватар igorla
А, ну і риф в Desert Rose є непоганий, в листопаді 2018 там було більше риб, ніж цього року (хоча тепер бачили велику черепаху і скатів), в Dana рифу нема взагалі, плавали на Desert Rose .
аватар agent_borabora
Да, абсолютно одинаковые отели с лужей морской воды.
аватар kostalex1980
Отзыв отдыхающего в этом месяце https://www.turpravda.ua/eg/hurgada/Dana_Beach_Resort-h15847-r470686.html
Отвечу на другие вопросы о Хургаде