Обычный отель

Написано: 21 июля 2013
Время поездки: 13 — 19 июля 2013
Кому автор советует отель: пожилые люди
5.0
Отдыхала с ребенком 6 лет (до этого в Египте были много раз, Шарм, Макади). Номерной фонд почти как и везде - метраж, наличие в номере мебели, сейф - все исправно, в рабочем состоянии, чисто, вода на человека в день по одной бутылке бесплатно. Выбирала отель по многочисленным положительным отзывам, со своей стороны рекомендовать не стала бы - скучно, мало зелени, средний менеджмент, пляж - щебенка - а не песок как чаще пишут в отзывах. Лежаки начинают занимать в 5 часов утра у моря по-египетски. Посещала спа - делала массаж - цена договорная (можно договориться 25 долларов за сеанс, по прайсу 65 евро 45 минут) - девочки-массажистки - стараются - не всегда удачно выходит. Если откажетесь продолжать пользоваться услугами - трудно добиться возврата денег, оплата сразу перед первым посещением. Немного о питании - да дома мы конечно не едим 10 салатов, горячего - но - моя девочка ела в основном помидоры, курицу - и всё!!! Для себя я тоже не могла найти разнообразие - суп-пюре - возможно самое удачное из всех представленных явств. Макароны, картошка - приготовлены - несъедобно. Кондитерка, блинчики - средне. Дыни всегда неспелые. Мороженое на любителя. Напротив отеля есть торговый центр с русскоговорящими продавцами - цену можно сбить до 50% - встречаются интересные изделия х/б (шитье постельное белье), ювелирные украшения. На пляж к отелю за неделю приплывал один раз дельфин - позволяет рядом находится людям.