Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Олд Палас Резорт Сахл Хэшиш,palace,палас,палац,пелас,пэлас,пелес,palas,palase
№2 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в Хургаде, в районе Саль-Хашиш, за Пустынными горами на частном песчаном пляже. Дата открытия – 2008 год, дата последней реставрации – 2015 г. Недалеко от отеля расположен променад с магазинами и ресторанами. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Tasha30
Были в отеле с 23 по 30 сентября. Перед отьездом конечно же много читали отзывов и некоторые были о том, что отель уже не так хорош, как был. Мы в отеле первый раз, сравнивать не счем, но по факту нашего пребывания нам все понравилось. … Еще ▾ Были в отеле с 23 по 30 сентября. Перед отьездом конечно же много читали отзывов и некоторые были о том, что отель уже не так хорош, как был. Мы в отеле первый раз, сравнивать не счем, но по факту нашего пребывания нам все понравилось. Особенно хочется посоветовать отдыхающим быть не только требовательными к персоналу, а еще иногда говорить слова благодарности, улыбаться и отношение будет хорошее.

По факту:

Номер хороший, нас устроил полностью. Телевизор плазма, сантехника частично обновлена, мыльные пренадлежности есть, убирали нормально. Мебель в номере и в отеле немного изношена, но совсем не критично.

Територия компактная, зеленая и уютная. Если хочеться пройтись, а лучше прокататься -променад, по пути фонтаны, очень красиво вечером. Пляж чистый, лежаков достаточно для всех, но некоторые товарищи все равно умудряются их занимать... смешно.

Питание разнообразное, в понедельник на ужин были креветки, еще в какой то день был большой запеченный тунец, а также другая рыба разного приготовления. Мясо: говядина, курица, баранина. Овощи, зелень, фрукты, сладости-всего достаточно. Кто жить не может без кофе, в лобби можно выпить хороший эспрессо под спокойную лаунж мелодию. Анимация присутствует, но ненавязчивая, вечером небольшие представления.

Резюме: Кто любит спокойный, размереный, комфортный отдых-вам сюда. я думаю мы еще точно сюда приедем.

OLD PALACE RESORT спасибо за наш отдых!
Территория Лобби Пляж Дорого к пляжу
аватар mazuroleg
Всем привет. Долго выбирали хорошее место для отдыха, предложений было много но, в каждом было что-то не так. Ведь в Египте отдыхали не первый раз (Шам-а-шейх). И вот решили рискнуть и поехать в Хургаду в Сахал Хашиш. … Еще ▾ Всем привет. Долго выбирали хорошее место для отдыха, предложений было много но, в каждом было что-то не так. Ведь в Египте отдыхали не первый раз (Шам-а-шейх). И вот решили рискнуть и поехать в Хургаду в Сахал Хашиш. Честно говоря, ассоциация самого слова Хургада очень настораживала, слишком много наслышан негатива об этом месте и поэтому отнесся с осторожностью. Радовало одно, что наш комплекс 20 км от центра города - в пустыне. Купили тур через оператора ТУИ. Вылет с Борисполя (роза ветров) планировался в 12.15, но реально взлетели с маленькой задержкой в полчаса. Полет проходил нормально. Думаю что все путешественники знают, в самолете уже не кормят, лишь водичка и ассортимент товара с дути фри.

Прилетели в Хургаду около 16 часов по местному времени. А дальше обычная процедура; таможня, паспортный контроль, встреча гида ( по желанию покупка египетской симки для интернета), рассадка по автобусах и в путь к месту назначения. Выйдя с автобуса при входе в комплекс нас проверила служба безопасности, носильщик отнес чемоданы на рецепшин и мы сразу, заполнив анкету одели браслеты и поселились в номер. Номерной фонд подуставший, в номере слышен неприятный запах. При нас проверили исправность сантехнических приборов, кондиционера, телевизора, мило улыбнулись и ушли. Конечно, мы сразу проветрили комнату, разложили все вещи на свои места и пошли на обход территории. Как и везде по всему Египту финиковые пальмы, много травы, цветы, кактусы и ухоженная территория (фото на сайтах соответствуют действительности).

Теперь тема питания. При выборе тура в отзывах были нарекания на египетскую кухню, но это не так. Продукты всегда свежие, выбор не такой уж большой, за то любое блюдо ешь с удовольствием. Утром иногда небольшая очередь за омлетом. Рыба есть постоянно, на мангале каждый день готовят курицу или рыбу. Бывает что запекают целого индюка. Но то что готовится на мангале дают порционно и фрукты в основном тоже. Фрукты в ассортименте (дыни, арбузы, финики, яблоки, груши, виноград, бананы и даже манго). По понедельникам креветки на мангале. Спиртное так себе. Сладости очень вкусные как и йогурты.

Теперь пляж. Зонтики и шезлонги всегда есть свободные. Бежать и занимать утром нет смыла. Расстояние между ними приличное. Кроме того есть ограждения от ветра. Первые места предусмотрены для инвалидов, даже помечены соответствующими знаками и туда никого не пускают кроме них. К этой категории у них особый подход. Помогают человеку в транспортировке, уходу и даже развлекают и это все бесплатно. Море чистое, без волн, пляж с пологим заходом, везде песок. Есть одно место с небольшим коралловым рифом с левой стороны пляжа. Берег постоянно убираю, везде мусорные урны. Раз в день даже собирают камешки по пляжу в отдельный пакет. WF есть даже на пляже, иногда качество желает быть получше. Рядом есть действующие отели с отдыхающими и много новостроек как замороженных так и строящихся. Но шума от строек не слышно.

Вдоль пляжа есть променадная дорожка, здесь Вы можете взять на прокат за 20 долларов на час электрокар, эл.велосипед за 13 или простой велик за 5. Прокатиться вдоль набережной рекомендую, просто посмотрите на другие отели и сравните. Мне показалось что наш пляж самый лучший, нет пирсов и хороший заход в море без тапочек. Вечером также можно прогуляться этой дорожкой вдоль берега. Обязательно посетите фонтанную площадь, она совсем рядом. Молодцы, построили чудо в пустыне. Есть рядом и магазинчики и аптеки с соответствующими ценами как для интуристов.

Вечером скучновато, анимация в основном для детей. Аниматоры с Украины и местные, днем пытаются привлечь на волейбол, зарядку и игры в бассейне, но желающих мало. По пляжу ходят представители разного рода развлекаловок, массажей и экскурсионных агенств. Мы поехали на морское путешествие но остались не довольны, сервис и антисанитария на яхте. К тому же везут на остров купаться вместе с тучами арабов (шум, крики детей и палящее солнце, спрятаться негде).

По завершении отдыха комнату сдавать как и везде до 12. Вам сразу снимают браслет и все для Вас закрыто. Ни в одном баре вам ничего не дадут и пообедать в ресторан не пустят. Исключение может быть тогда, когда вы прилетаете поздно и свой обед пропустили, но это им на рецепшине надо говорить. Тогда вам дадут талончик на обед. Да, есть два алякарте, я чето за них забыл, бразильский и итальянский. Туда не ходили так как все устраивало и в основном ресторане.

Вы спросите меня, поехал бы я туда еще и я отвечу, что ДА, поехал бы. Отель заслуживает уважения и все в нем прекрасно, а мелочи есть везде и они не портят отдыха.
Пляж Вид с соседней территории и променадная дорожка Уход за газонами Прокат электромобилей Пляж и часть променадной дорожки Прилегающая территория Путешествие по променадной дорожке к соседним отелям Фонтанная площадь
аватар sv04
При заселении в этот отель стоит учитывать, что браслеты Вам оденут в 12-00, завтрака не будет. Мы прилетели в 5 утра и ждали вечность, поэтому выбирайте полётку под отель) Больше неприятностей не было. … Еще ▾ При заселении в этот отель стоит учитывать, что браслеты Вам оденут в 12-00, завтрака не будет. Мы прилетели в 5 утра и ждали вечность, поэтому выбирайте полётку под отель) Больше неприятностей не было.

Номер чистый и выглядит как новый, еда одинаковая, но вкусная. Фрукты - дыня, арбуз, манго, финики.

Персонал добрый и отзывчивый.

До шопинг мола Сензо на Убер доехали за 3 у.е. Есть шатл бас с отеля бесплатно в Хургаду 2 раза в неделю.

Заход в море песок, очень удобно и для деток и для взрослых.
Выбрали мы этот отель случайно, так как выбирали быстро, за пару дней до вылета. Заселили нас в течении 10 минут, все было хорошо. К номеру нет вопросов. С питанием тоже было все хорошо. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель случайно, так как выбирали быстро, за пару дней до вылета. Заселили нас в течении 10 минут, все было хорошо. К номеру нет вопросов. С питанием тоже было все хорошо. Отель, номера чистенькие, в отеле уютненько, в принципе, все соответствовало описанию. Все близко, все понятно, все удобно, рядом с отелем были магазины. Персонал был нормальный, пляж шикарный, море чистое, все прекрасно. У гида брали несколько экскурсий, он все рассказал, все тоже было замечательно.
аватар sams430cf
Отель прекрасен, отдохнули супер. Очень вежливый персонал, было очень приятно. Отдельное спасибо ребятам, что убирали номера и официантам в общем ресторане, всегда уделяли внимание, прекрасно относятся к детям, вообщем молодцы!!! Наша компания говорила, что ребятам из ресторана нада отдельно платить и за их внимание к детям)) Територия нам очень понравилась, мы прекрасно отдохнули, брали несколько раз гольфкар на прокат. … Еще ▾ Отель прекрасен, отдохнули супер. Очень вежливый персонал, было очень приятно. Отдельное спасибо ребятам, что убирали номера и официантам в общем ресторане, всегда уделяли внимание, прекрасно относятся к детям, вообщем молодцы!!! Наша компания говорила, что ребятам из ресторана нада отдельно платить и за их внимание к детям)) Територия нам очень понравилась, мы прекрасно отдохнули, брали несколько раз гольфкар на прокат. Море изумительное, пляж чистый...

Теперь о большом минусе, это анимация!!! Когда приходили девушки аниматоры, такое ощущение, что ты без приглашения пришел к ним домой.... Когда начинают вечернее выступление блондинка-аниматор постоянно, стоя в центре, разсмотривала свой маникюр... В рестораны девушки аниматоры проходили вперед всех и забирали всего побольше и забирали самое лучшее. Было не ловко себя чувствовать... Детский аниматор вообще не отвечала за безопасность детей, ребенка раз толкнули сильно со сцены и больше я ей не доверяла... К парням аниматорам претензий нет, они молодцы, вытягивали всю атмосферу! Девушек срочно меняйте, если не хотите терять туристов. Есть с чем сравнивать, таких наглых девушек аниматоров еще не встречали.

Еще слышали за отравление, но мы не ели салаты и мороженое, поэтому кухней остались довольны. Вообщем все очень прекрасно, сюда стоить ехать, прекрасный отель, единственое поменяйте девушек аниматоров. Аниматор Али супер!!!
аватар Angelina74
Цена, 5* и расположение у моря - критерии выбора этого отеля. Еда в некоторые моменты была не очень. Номер довольно старый, там были муравьи, но убирали там. Территория красивая, рядом можно прогуляться, месторасположение удобное, магазинчики есть рядом, ресторанов там нет, сюда привозят экскурсии , как в Sahl Hasheesh, поэтому там красиво, есть фонтаны. … Еще ▾ Цена, 5* и расположение у моря - критерии выбора этого отеля. Еда в некоторые моменты была не очень. Номер довольно старый, там были муравьи, но убирали там. Территория красивая, рядом можно прогуляться, месторасположение удобное, магазинчики есть рядом, ресторанов там нет, сюда привозят экскурсии , как в Sahl Hasheesh, поэтому там красиво, есть фонтаны. Гид слишком сильно настаивал на экскурсиях, это не понравилось.
аватар alla4321
Отель я выбирала по отзывам, он мне очень понравился, я его всем рекомендую, всем друзьям. Номера там большие, питание шикарное, разнообразное: все время готовят на гриле что-то, есть даже наши супы/борщи (как я их называю), т. … Еще ▾ Отель я выбирала по отзывам, он мне очень понравился, я его всем рекомендую, всем друзьям. Номера там большие, питание шикарное, разнообразное: все время готовят на гриле что-то, есть даже наши супы/борщи (как я их называю), т.е. привычный нам суп, на курином бульоне, который можно дать ребенку, есть детское питание. Отличный пляж, песок, рыбки красивые. Не страшно было купаться, спокойно с ребенком заходили, никакой обуви не нужно было. Для детей пляж просто шикарный. Территория хорошая, мне важно было еще, чтобы корпус был не многоэтажный, потому что мы и так живем на 16 этаже, хотелось пониже, чтобы была верандочка, чтобы муж мог выйти, покурить, далеко не идя :) Территория большая, ухоженная, хорошая, анимация детская хорошая. В бассейне мы не купаемся, так как предпочитаем море, но они там были. В этот отель мы, наверное, еще раз поедем, так как очень понравился, и по цене, к стати, тоже хороший.
аватар Elena890951
Заселение прошло супер. Отдыхали мы в Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*, это отличное место, правда, отель немного староват, в плане номерного фонда, но это компенсировалось близостью к морю, хорошей территорией. … Еще ▾ Заселение прошло супер. Отдыхали мы в Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*, это отличное место, правда, отель немного староват, в плане номерного фонда, но это компенсировалось близостью к морю, хорошей территорией. Море прекрасное, пляж чистый. Питание вкусное, замечательное, всего очень много. Sahl Hasheesh как закрытый район, там спокойный, семейный отдых, нет шумных вечеринок. На экскурсии ездили, которые покупали у гида, но остались не очень приятные впечатления, СПА перенесли, гид не предупредил, не извинился, мы потеряли время. Отелем мы довольны, оценить его могла бы на 10 из 10, если бы не номерной фонд.
Спасибо большое начальнику анимации и персоналу отеля. 1. Заселили нас сразу. 2. Уборка в номере отлично. 3. Кухня очень вкусно: йогурты, фрукты, гарниры, мясо, кондитер от Бога, сладкое вкусное. … Еще ▾ Спасибо большое начальнику анимации и персоналу отеля. 1. Заселили нас сразу. 2. Уборка в номере отлично. 3. Кухня очень вкусно: йогурты, фрукты, гарниры, мясо, кондитер от Бога, сладкое вкусное. 4. Анимация: Дартс, Зумба, Стрейчинг, Боча, Стэп, Водное поло, Акваджим. Хочу отметить Диану, Настю, Марию. Детская Анимация Супер Стар. Вечерние шоу: Мини Диско, Фаер, Факер шоу и многое другое.
аватар olga.kor
Отель отличный. В сентябре собираемся туда третий раз, а это уже показатель))) Впервые попали туда в конце ноября 2018 года, отдыхали с ребенком 2, 5 года, поэтому для нас важным было питание и пологий заход в море. … Еще ▾ Отель отличный. В сентябре собираемся туда третий раз, а это уже показатель)))

Впервые попали туда в конце ноября 2018 года, отдыхали с ребенком 2, 5 года, поэтому для нас важным было питание и пологий заход в море. В Олд Пелесе они отличные.

Если говорить о погоде, то в конце ноября уже было прохладно, даже несколько дней были пасмурными.. Зато в мае погода нас порадовала - епло и комфортно.

По пляжу замечаний нет - всегда убрано, всегда есть свободные лежаки, море чистое, хороший пологий заход с берега, спасатели реально следят за безопасностью отдыхающих, а не просто просиживают плавки:)

Питание - хорошее, разнообразное, качественное. Правда, хотелось бы больше детских мясных блюд в меню - котлет, тефтелек и т.д.

Порадовало и то, что питьевая вода подается в пластиковых бутылках - в номер каждый день дают по 1, 5л на человека, а на барах - 0, 5 бутылки.

Анимация средняя, но т.к. наша семья не очень любит тусовки в отеле, нам отлично.

Весь персонал очень внимательный, бармены и официанты - общительные, хорошо ладят с детками, быстро реагируют на просьбы и выполняют их)))

Прямо на територии отеля начинается очень красивая набережная, есть где прогуляться вечером, можно взять на прокать гольф-кар или велосипед. В конце променада классная детская площадка.

Словом, этот отель идеально подойдет для семей с детьми и любителей спокойного пляжного отдыха!!!
аватар Tasha30
Есть отзывы, что после выселения срезают браслеты и не разрешают питаться. Хотелось бы узнать свежие данные на этот счет. Спасибо.
3 месяца назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар Tasha30
Когда лучше ехать в этот отель? Чтобы и бюджетно и тепло.
1.5 год назад  •  6 подписчиков 8 ответов
аватар roma-kok
Доброго дня! Плануємо поіздку в цей готель з дитиною 3 роки в середині квітня. Підкажіть будь-ласка, хто був в цей період в готелі, чи є вітер на морі, чи не буде холодно дитині купатися?
1.5 год назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар katjuhino4ka
Если выйти за отель и словить самому такси.
1.5 год назад  •  7 подписчиков 5 ответов
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположенв 23 км от аэропорта, в 25 км от центра Хургады.
Описание пляжа Есть кораллы. На пляже есть охрана. Собственный песчаный пляж протяженностью 160 метров.

Рестораны:

Основной ресторан El-Kasr – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан итальянской кухни La Cucina (ужин).

Бразильский a-la carte ресторан Poncho (ужин).

О баре

Бар у бассейна Sea Breeze (в летний период: 10:00 – 23:00, в зимний период: 10:00 – до заката).

Бар у бассейна Jacuzzi (10:00 – до заката).

Кальян-бар Shisha Bar Al Khan (18:00 – 0:00).

Диско-бар.

3 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), барбекю, платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• поздний выезд
Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча.

В отеле 292 номера.

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 128 311 03 03