Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Олд Палас Резорт Сахл Хэшиш
№6 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в Хургаде, в районе Саль-Хашиш, за Пустынными горами на частном песчаном пляже. Дата открытия – 2008 год, дата последней реставрации – 2011 г. Недалеко от отеля расположен променад с магазинами и ресторанами. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха. Подробнее →
аватар Volodymyr_Y
Volodymyr_Y  •  ездил(а) 3 недели назад
Такое ощущение, что отзывы пишутся на заказ. Исходя из отзывов выбрали семьей этот отель и сильно пожалели и это при том, что мы не придирались к сервису, а просто хотели отдохнуть. … Еще ▾ Такое ощущение, что отзывы пишутся на заказ. Исходя из отзывов выбрали семьей этот отель и сильно пожалели и это при том, что мы не придирались к сервису, а просто хотели отдохнуть.
1. Приехали мы в отель в 8 часов утра. Детям не хотели просто налить воды пока не поселят (поселение с 12 часов дня). Какой-то бред. Администрация считает это нормальным.
2. Приходиш на пляж с детьми в 7 утра, на пляже и в море 5 человек, а все лежаки заняты (лежат полотенца, повязаны платки...)!!! По правилам отеля резервировать лежаки нельзя, но администраторам - все по ...ю!
3. Выселение из отеля в 12 часов дня. Выезд из отеля у нас был в 16.35, вылет - в 20.25. Не смотря на это администрация в 12 сразу с рук срезает ремешки (такого нигде не встречал) и ты не можеш ни пообедать, ни водички попить. Дети хотят пить - купи, хотят есть - купи! Люди закатывали скандалы - администрации все по ..ю! Мы сначала не поняли почему люди кипишуют, а когда за день до вылета начали разбираться - все стало на свои места.
Администрация вообще дубовая и считает это нормальным правилом. Хотя по по опыту - даже после выселения с комнаты ремешки с рук не срезаются и до момента выезда в аеропорт ты можеш пользоваться всем сервисом. Мало того - тебе в дорогу еще бутеров и воды накидают.
4. На територии отеля вода в бутылках платная (у нас было АI), кроме 2-литровых бутылей в номерах. Можно взять в баре в стаканчик, но в бутылке - платно. Первый раз с таким сталкиваюсь.
5. Питание - нам хватало. У нас приоритетом было море. Но у меня впервые возникли проблемы с желудком, хотя у детей все ок.
6. Море - классное!
7. Климат тоже класс!
8. Пляж - так себе. Заход в море вроде нормальный, но куча остатков кораллов с острыми краями - малоприятные ощущения.
9. Анимация для детей - хорошая. Но эта група аниматоров была новенькой.
10. Рядовой персонал - доброжелательный и приятный, даже не удобно бывало когда пытаются угодить в любых мелочах.
11. Диваны для детей - одно название.
12. Вай-фай - для Египта нормальный, бывало и похуже.
Вобщем отдохнули мы хорошо, хотя администрация всячески пыталась вставить нам палки в колеса.
В этот отель мы больше ни ногой и никому не посоветую!
аватар Irina_8989
Irina_8989  •  ездил(а) 4 недели назад
Полетели в этот отель парой в июле 2018 через Тез Тур. В Киеве вылет задержали на 2 часа (windrose), все пассажиры сидели внутри самолета, это было неудобно. По приезду нас встретили большие и комфортабелные автобусы от Тез Тура с вайфаем. … Еще ▾ Полетели в этот отель парой в июле 2018 через Тез Тур. В Киеве вылет задержали на 2 часа (windrose), все пассажиры сидели внутри самолета, это было неудобно. По приезду нас встретили большие и комфортабелные автобусы от Тез Тура с вайфаем.
Поселили нас сразу же (мы приехали около 23.00), так же нас покормили поздним ужином.
Номер стандарнтый с видом на сад, нам понравилось, в номере есть все удобства. Кондиционер работал на все 100%, мебель не новая, но в отличном состоянии, В ванной "уставший" ремонт (ванна обычная, но с душем, неаккуратно покрашено). До пляжа и бассейна 2 минуты, очень удобно.
Питание: однообразный завтрак, большие очереди на омлеты и пасту (днем), из фруктов - яблоки, груши, странные дыни - безвкусные совсем, финики, виноград и арбуз, ужастный картофель, непонятно как они его портят. И главный минус - нет мест!! Очень долго приходится искать столик, что бы поесть... Официанты не справляются с потоком людей, не успевают убирать столики. Иногда приходилось самим брать приборы и салфетки. Еда была хорошая, мясо на гриле, рыба. Хотелось бы больше морепродуктов, но их было крайне мало... Соки химические, лучше пить воду)) Официанты без проблем приносят по просьбе вино, пиво и прочее.
Пляж: Шикарный! Выбрали этот отель только из-за наличия песчаного пляжа, плавный вход в воду, практически не заметен отлив. Рифов мало, но они все же есть, т.е можно брать маску и смотреть на красивых рыбок, ежей и крабиков :) Обувь для кораллов для этого отеля не нужна.
Интернет: Была возможность купить симку в аэропорту, бесплатный вай фай в отеле есть только в лобби и на улице рядом с лобби. Ловит отлично, не было проблем с подключением не смотря на большое количество отдыхающих.
Поехали на экскурсию от отельного гида Тез Тур в Луксор и на бесплатный (проезд) на шоппинг тур. Повелись на рекламу гида, что там будет в разы дешевле, никто не застваляет покупать и т.д. По факту - повезли в магазин, где цены немного выше чем в магазинчиках отеля, а в магазине натуральных масел продавцы налетают как коршуны. Не советуем эту поездку, остались неприятные воспоминания.
Поездка в Луксор была интересная, посмотрели храмы, была прогулка по Нилу и банановая плантация. НО было очень жарко, температура +42 градуса! Дышать нечем, хотелось поскорее вернутся в прохладный автобус... И поездка по времени занимает больше, чем говорил гид (выехали назад в 15.30 - приехали в отель в 20.30). Причина - ограничение по скорости, постоянные блок-посты и лежачие полицейские. В каждом храме были вооруженные военные, которые ходили за нами по пятам - очень жутко было.
Не советуем брать экскурсии самостоятельно, т.к местность не знакомая, ребята с оружием...
В общем, отель рекомендуем, если вы хотите спокойного отдыха с песчаным пляжем и спокойным морем :)

P.S Мы летели первый раз в Египет, и как оказалось в автобусе в аэропорт назад, кораллы, которые вы нашли на пляже, и обычные ракушки вывозить нельзя, штраф 1500$.
аватар viktoriazolot
viktoriazolot  •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель небольшой и не маленький есть где пройтись и в тоже время инфраструктура в шаговой доступности все далеко ходить не придется. Постройка красивая вечером работает фонтан с подсветкой. … Еще ▾ Отель небольшой и не маленький есть где пройтись и в тоже время инфраструктура в шаговой доступности все далеко ходить не придется. Постройка красивая вечером работает фонтан с подсветкой. Просторный лобби где по вечерам играет живая музыка напитки и закуски и есть терраса часто там отдыхали по вечерам. Интернет ловить по всей территории но не скажу что он хороший впрочем эта проблема наверное почти всех отелей Египта. Еще плюс отеля это то что рядом хороший променад. Можно просто погулять походить по магазинчикам можно взять в прокат велосипед и даже прикольную машинку чтоб покататься по променаду. Питание ожидали лучшего. В главном ресторане неплохое обслуживание и сервировка. Всегда было минимум три вида мяса и два вида рыбы. Много гарниров неплохой салатный стол но в целом хотелось и море продуктов и выбора фруктов побольше но увы. Правда каждый вечер делают неплохой гриль. Напитки местные соки пакетированные. Даже на завтраки нет свежих соков. В течении дня всегда есть перекусы. Шурма, бургеры и тому подобный фастфуд. На территории неплохой бассейн с зоной джакузи. Пляж хороший морской живности мало но зато хороший заход в море будет комфортно и детям и взрослым. Я бы поставила за пляж отлично но и тут проблемы есть. Очень мало лежаков вернее может их и хватает но их занимают и не приходят Вообще давно пора что то с этим делать причем это касается не только этого отеля и даже не Египта а многих курортов. Отель рассчитан на тихий спокойный отдых хотя есть ненавязчивая анимация вечерами ничего сверх интересного. Да и в течении дня мего классного не было. Но зато Египет это отличное место для посещения экскурсий. В прошлом году ездили в Каир очень понравилось. В этот раз посетили Луксор. Это было еще круче. Архитектура там просто шикарная. И экскурсия очень насыщенная да и ехать не так далеко. Ехали на комфортабельном автобюусе с биотуалетом и кондером. Мы взяли не просто луксор а экскурсию комплект. Луксор-Дендеры плюс шла дополнительная банановый остров тоже берите не пожалеете. Все очень интересно гид классно рассказывал но самое большее что нас удивило это отличный обед не хуже а в чем то даже лучше чем в отеле! Очень известный гид. Еще ездили на остров утопия вот куда стоит отправится чтоб просто с маской насладится подводным миром. И в заключение спасибо персоналу отеля за заботу. Люди честные приятные. Все вежливые и готовые помочь! Конечно как везде бывают недочеты но в целом все отлично!
аватар mesra
mesra  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отель выбрали в первую очередь из-за места расположения, как-бы в отдельном охраняемом районе имеющим свой красивый променад, прошлый раз отдыхали в городе и не понравилось , да и местный менталитет не по мне. … Еще ▾ Отель выбрали в первую очередь из-за места расположения, как-бы в отдельном охраняемом районе имеющим свой красивый променад, прошлый раз отдыхали в городе и не понравилось , да и местный менталитет не по мне.Сам отель не плохой, по-моему самый недорогой в этом месте, он выгодно отличается от мест, в которых мы были раньше.Конечно если присматриваться, то можно найти какие-то недостатки, вроде отбитой плитки или краски, там не совсем хорошо помыли стаканы или тарелки, убрали в номере как-то не так, но в целом это мелочи.Пляж у отеля смешанный, а не чисто песчаный, лучшие места надо занимать заранее, лежаки удобные.Обувь для купания нужна обязательно, на дне есть и камни и морские ежи.Посмотреть под водой есть что, ската например увидели в первый же заход в море, мелких разноцветных рыбок хватает, рифы то же есть, вода чистая и очень комфортной температуры.Летом после часа и до четырех лучше вообще не появляться.Про питание уже много писали, напишу лишь, что нас все устроило, всегда было что поесть и выбрать что-то вкусное.Только завтрак конечно по-хуже, стандартный омлет, невкусная колбаса, выпечка.Спитрное мы с мужем всегда берем немного с собой, в Египте только пиво более менее нормальное, при условии, если его охладили.Номер у нас был на втором этаже с видом на территорию, внутри все было в рабочем состоянии, кровать приличная, сантехника не шумела, воду приносили регулярно.Местную симку муж купил еще в аэропорту, поэтому мы всегда и везде, даже за пределами отеля были на связи.А за его территорией есть что посмотреть, очень классные фото получаются на закате возле фонтанов.Так же многие вечером брали велосипеды на прокат.Из экскурсий выбрали индивидуальные поездки к островам и побывали в Луксоре.Самый интересный вариант по цене и обслуживанию нашли в интернете у мидобикхам, отельный гид не смог предложить приемлемой для нас цены.Обслуживание в целом не плохое, никакого хамства с их стороны мы не замечали.Контингент в основном украинцы, белорусы, были казахи , из Прибалтики , ну и местные, куда же без них.В общем отель могу смело всем посоветовать, нам очень понравился отдых в этом месте, пускай дороже, но оно этого стоит.
аватар sk_lora
sk_lora  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали в отеле Old Palace с 21 по 27 мая 2018 г. туроператор Join up. Авиаперелет Туроператор 3 раза переносил время вылета из Киеве в Хургаду. В итоге вместо 13-14 часов 20 мая мы прибыли в отель в 3-30 ночи 21 мая. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Old Palace с 21 по 27 мая 2018 г. туроператор Join up.
Авиаперелет
Туроператор 3 раза переносил время вылета из Киеве в Хургаду. В итоге вместо 13-14 часов 20 мая мы прибыли в отель в 3-30 ночи 21 мая. На обратном пути история повторилась – вылет переносили 2 раза, мы были вынуждены заплатить за продление 2 номеров (нас было четверо) до 17-00 (10 USD/час за номер). Затем нас завезли в отель Mirage aquapark, где мы и туристы, свезенные из других отелей, поужинали, но номера не предоставили. В итоге, вместо 27 мая, мы вылетели в Киев в 1-50 ночи 28 мая. В связи с тем, что с нами был ребенок 12 лет, это сильно напрягло.
Отель и номер
Территория у отеля небольшая и плотно застроенная. В главном корпуса 2 крыла А и В. В крыле В, на первом этаже, расположен ресторан. В крыле А номере 1х01…1х45 имеют полный или частичный вид на море, остальные – вид на так называемый сад. В номерах 1х01…1х21 и 1х61…1х61 слышно шум от вентиляции и генератора. У нас был номера 1111 на первом этаже (частичный вид на море) и 1251 на втором этаже в них все исправно работало. В санузле свежая плитка и новая сантехника. Холодной воды нет – только теплая и горячая. Есть фен, но нет ершика для унитаза.
Вид из окон №1251 на соседний отель и «сад», тихо. Большая кровать умеренной жесткости. Центральный кондиционер. Телеканалы: РТР планета, Россия, 1 канал, 1+1, ТЕТ. Вода в номере каждый день 2х1, 5 л. Воду/химические напитки можно набирать в бутылку в главном ресторане. Из кулеров, стоящих у баров на солнце, воду пить не стоит.
В отеле хороший тренажерный зал. Рядом с пляжем есть прокат 4-х местных электромобильчиков – 20 USD/ч, и велосипедов – 5 USD/ч. За час можно объехать всю набережную Сахл Хашиш.
В отеле было более 90% русскоговорящих, некоторое количество немцев и англо-говорящих, 2-3 семьи арабов.
Из недостатков отметим: плитка вокруг гл. бассейна покрашена скользкой краской, по которой опасно ходить мокрыми ногами или в мокрой обуви. Бар у гл. бассейна не имеет навеса. Т.е. напитки надо пить или стоя у бара, или сидя на столиках под палящим солнцем. Зонты стояли в отдалении в свернутом состоянии.
Питание
Очень хорошее и разнообразное всегда есть 2-3 рыбных блюда, говядина и курица. Большой выбор гарниров. В обед всегда 2 вида супа. Есть вегетарианские блюда, уголок детского питания. На обед и ужин обязательно гриль. Два раза были перепелки на гриле, были креветки гриль. Несколько раз был суп из морепродуктов и коктейль из тушенных морепродуктов. Из фруктов: финики, яблоки, бананы, сливы, абрикосы, арбузы и дыни. Набор фруктов каждый день разный. На ужин много сладостей.
В главном ресторане напитки разносят официанты – довольно быстро после принятия заказа. Из напитков в свободном доступе: холодная вода, два химических «сока», 2 кофе машины, горячая вода. Очередей за напитками не было. Очереди в обед, если прийти в 13-00 – надо приходить или в 12-50 или в 13-30. Это же касается и ужина. На завтрак иногда была очередь за омлетом, в обед – за пастой.
В лобби баре и гл. ресторане напитки наливают в стеклянные бокалы. В баре у бассейна и а пляжном баре -- в пластиковые многоразовые. Иногда в одноразовые. В барах соки наливают из пакетов, пиво Luxor -- из бутылок. Бар на пляже начинает работать с 9-00, хотя должен с 10-00.
Пляж
Достаточно обширный. После 9-00 трудно найти свободные места в первых рядах из-за того, что их занимают, а приходят только спустя 2-3 часа. Лежаки почти все новые с пружинной сеткой. Пляжные полотенца большие и новые. Пляж песчаный, но песок мелкий с примесью глины и плохо отчищается от ног. Заход в воду постепенный, но уже через 5-10 м можно плыть. На пляже отеля есть три маленьких полуживых коралловых «рифа». На них можно увидеть мелкие и средние рыбы. Примерно в 30 м от берега на дне идет полоса шириной 5-15 м из травы – раньше такого мы не видели. Из крупных рыб на пляже отеля видели акулу, которая легла на бок и заплыла на мелководье (около 1 м воды). Были также: змея в траве на дне, ядовитая крылатка, мелкий и крупный (около 70 см. в диаметре) скат. На дне есть камни, масса раков отшельников, ракушек, кусков коралла и пр., на рифах – морские ежи. Поэтому удивляет, когда туристы и их дети купаются босиком – аквашузы стоят очень недорого.
Экскурсии
Брали поездку в Луксор и в Каир у отельного гида Join up Сафаа, который оставил хорошее впечатление. За каждую поездку он взял за одного взрослого и 12 летнего ребенка по 90 USD.
Погода
Она была очень нетипичной для Хургады. Каждый день или утром или вечером было пасмурно. Два раза шел мелкий дождь. В последний день 27 мая была песчаная буря, которая буквально засыпала отель песком. При этом вода в море была 27-28 град. и волн, в отличие от расположенных далее на юг по бухте отелей, на пляже не было.
В целом отель понравился.
Если будут вопросы – пишите sk_lora@ukr.net ответим/

Лариса и Александр

Плюсы. Доброжелательный персонал, Хорошее питание, Теплое море без волн.
Минусы. Неустойчивая погода, Опасные животные в море, Скользкая краска вокруг бассейна, Нет навеса у бара возле бассейна.
аватар Bimrtyuiopkl
Bimrtyuiopkl  •  ездил(а) 3 месяца назад
Анимация Супер Стар Заселение: Номер отличный, убирают каждый день. Территория отеля: Много зелени, Бассейн один основной, джакузи, детский бассейн, пляж собственный, вход в море нормальный. … Еще ▾ Анимация Супер Стар
Заселение: Номер отличный, убирают каждый день.

Вещи на пляже не оставляйте на долго без присмотра. Причина: Могут забрать персонал вещи. Потому, что есть люди которые занимают место и уходят на пол дня. Охрана работает отлично.

Кухня: Фрукты, Мясо, Йогурты, Разные гарниры, соки и т.д.

Анимация: Супер Стар: Боча, йога, дартс, аква аэробика, танцы, степ.

Мини клуб есть. Детский аниматор Аня очень внимательно к детям относятся. Вечером проходит Мини Диско. Весело. Марко Поло ведёт аква аэробику и разные шоу программы: Танцы от аниматоров, караоке, Египетские танцы и т.д. Оксана из Киева и Якутии ведут: Йогу, танцы, дартс, зарядку, боча. Маргарита ведёт зарядку, дартс и бочу . Советую ходить на занятия йоги и зарядку В Спорт Зале каждый день. Большое вам спасибо ребята из анимационной группы. Скучаю сильно за вами.
аватар polovin.vladimir
polovin.vladimir  •  ездил(а) 3 месяца назад
В Египте отдыхал более 10раз, встретили по инструкции, номер дали в 14 часов, сам номер на- 3 бал. пляж грязный и не убирался, питание - 4 бал. Море прекрасное, но коралл и рыбок почти нет, гид Сафаа му - му даже не предупредил, что переносится вылет самолета . … Еще ▾ В Египте отдыхал более 10раз, встретили по инструкции, номер дали в 14 часов, сам номер на- 3 бал. пляж грязный и не убирался, питание - 4 бал. Море прекрасное, но коралл и рыбок почти нет, гид Сафаа му - му даже не предупредил, что переносится вылет самолета . Владимир
аватар kuklagrup
kuklagrup  •  ездил(а) 3 месяца назад
Очень хочется поделиться своим отдыхом. Отдыхали с мужем 12 дней в этом чудеском отеле. Отдых получился очень романтичным. Еще в аэропорту познакомились с ещё одной парой. … Еще ▾ Очень хочется поделиться своим отдыхом. Отдыхали с мужем 12 дней в этом чудеском отеле. Отдых получился очень романтичным. Еще в аэропорту познакомились с ещё одной парой. Практически всё время отдыха были вместе. Комнаты у нас были рядом, пришлось нашим мужьям подсуетиться. Оформились без проволочек. На ресепшене люди на своём месте приветливые и внимательные к просьбам отдыхающих. Нам досталась одна двуспальная кровать, а нашим приятелям две односпальные пришлось сдвигать. Нельзя сказать, что мебель новая, но мы же ехали к морю, солнышку и отдыху. В душевой всё необходимое было. Полотенце меняли, даже постельное поменяли через 6 дней. Окна выходили на бассейн, он был приличный по размерам. Питание было неплохое, но и не шикарное, но всё свежее. В принципе всего хватало: несколько видов первых блюд, мясо, курица, рыба, овощи, фрукты. Морепродуктов не хватало. Вот вода была всегда. Главное было море, а оно было прекрасное. Пологий спуск к морю, мелкий песок и такое чистое и тёплое. По истине получали массу удовольствий. Изюминкой отеля был променад, и мы каждый вечер, вместе с нашими друзьями, гуляли, наслаждались фонтанами и парком. На территории очень красиво зелень цветы. Проблемы были с интернетом но это в конце концов то же не главное.
Так как мы везде были вчетвером, то брали две экскурсии в Луксор и Дендеру, посмотреть на загадочные древние храмы и в Эль-Гуну это просто шикарное место, всем советую! Правда брали экскурсии не в отеле. Стоимость в трое ниже, чем в отеле и отличный сервис. И сам очень приятный и заботливый человек.
Покатались на верблюдах фоткались на память. Получили много положительных эмоций. Приехали в отель уставшие но довольные.
Анимация тоже проходила на подъёме не пропускали ни один вечер. Такая музыка и компания веселились до поздна. Уставшие и счастливые расходились по номерам. Отсыпаться дома будем. Отдых прошел как один день.
аватар lolitakovalev
lolitakovalev  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в этом отели с 0804 по 19.04.2018 г. Так как из России вылеты под запретом, летели Египет Аэро. Проблем ни каких. Самолет новенький, взлет минута в минуту. встретил нас наш местный частный гид как всегда на высшем уровне и через пол часа мы были уже в отеле. … Еще ▾ Отдыхали в этом отели с 0804 по 19.04.2018 г. Так как из России вылеты под запретом, летели Египет Аэро. Проблем ни каких. Самолет новенький, взлет минута в минуту. встретил нас наш местный частный гид как всегда на высшем уровне и через пол часа мы были уже в отеле.нам предоставили шикарный номер с видом на море, бассейн и т.д в номере все норм, убока каждый день, чай, кофе, шампуни и т.д. Обед удивил сразу отсутствием очередей, суперским отношением обслуживающего персонала и самого шеф-повара (складовылось впечатление что мы старые знакомые, которые снова встретились). Еда разнообразна, и говядина не сухая и супы зачетные. Напитки приносили быстро. Сразу заказываешь и пока идешь за едой, у тебя уже заказ на столе. О выпечке говорить не стоит-это как всегда супер. Вечер неплохой гриль: криветки, котлетки, перепела и т.д. Фруктов достаточно: яблоки, груши, клубника, апельсины и дыни. Короче с едой отлично, если вы не приехали только ЖРАТЬ, каждый день разная, повторится все через неделю.
-Море....... это отдельная песьня. Красивое, чистое, пляж песочек, убран каждый день. Хотя пару дней было много медуз, но они особо не мешали. Рыбок можно смотреть сразу при входе коралл или за буйками слева или справа. Лежаков достаточно. В 10 утра можно спокойно лечь на первую линию. Бар на пляже. В нем все, от кофе до крепких. Пиво бутылочное, но не везде. Анимация: ребята супер. Днем зажигали везде. Боча, волейбол, аквааэробика. Но вечером им не хватало для постановки шоу количества аниматоров. Может быть из-за этого их уволили за два дня до нашего отьезда и приехала новая команда. И под конец самое интересное. Это прогулки по променаду. В этот раз решили поехать на дайвинг и на остров утопия рекомендую вам всем святься с Mohamed amon он организует все поездки по супер Ценам + встречает туристов в Аэропорту и возит на своей машине в отель .даже если хотете просто в город или в сензо мол он с удовольствием приедет за вами .по русский говорит на ОТЛИЧНО .мы даже заказали у него поездку на мото а он нам сделал все индивидуально .оставлю вам его вайбер уверена что вам тоже все понравится +201027660085 .Вдоль побережья проходит променад 12 км. Сразу слева находится площадь фонтанов. Это что то фейерическое. Днем у нас там была фотоссесия, а вечером когда фонтаны загораются всеми цветами радуги можно просто сидеть и гулять часами. Если пройти дальше, то можно попасть на пирс, где открываются красивые виды на залив. В Египте шестой раз. Обычно за два дня до отьезда хочется уже домой. А вот на этот раз все наоборот. За 10 дней не наскучило и хотелось еще продлить время прибывания в этом отеле. Причина: дружелюбная атмосфера, как в родном доме, все тебя знают, начиная от бичбоя на пляже и заканчивая начальником охраны. Вежливость и приветливость персонала сыграло немаловажную роль. Обалденное море и солнце. И все это предложил мне Old Palace. Спасибо. Сюда бы я вернулся вновь.
аватар MarMarGo
MarMarGo  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали с мужем в Old Palace Resort Sahl Hashesh 5* в апреле 2018 года и забегая наперед скажу, что после такого отдыха мы вряд ли вернемся в Египет вообще. 1. Сам номер нам достался хороший, аккуратный и просторный, на первом этаже и с выходом к бассейну. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Old Palace Resort Sahl Hashesh 5* в апреле 2018 года и забегая наперед скажу, что после такого отдыха мы вряд ли вернемся в Египет вообще.
1. Сам номер нам достался хороший, аккуратный и просторный, на первом этаже и с выходом к бассейну. Это плюс.
2. Несмотря на то, что многие жаловались на питание в этом отеле, как по мне это самое замечательное, что в нем было. Не знаю, чего ожидают люди, когда пишут, что питание было плохим. Пожалуй, проблема в том, что мы не особы голубых кровей.
3. Море шикарное, но в этом заслуги отеля нет.
А теперь перейдем к менее приятным пунктам.
1. Заселение с доплатой, а иначе сиди на чемоданах полдня в лобби.
2. Персонал просто отвратительный! Все до одного глупые, громкие, невоспитанные и неотесанное быдло, будто их всех на местном рыбном рынке набрали. Я никогда не думала, что возможно насколько быстро возненавидеть отдельную нацию. Самые примитивные вопросы вообще никак не решались. Посуду, столовые приборы и салфетки добывай сам в бою, обращаться к персоналу (даже неоднократно) бесполезно. Персонал в 5* отеле не понимает и не говорит по-английски. Про русский не идет речи, но мать, его инглиш они должны понимать хотя бы на уровне «мне нужна вода». Персонал позволяет себе в буквальном смысле перекрикиваться в ресторане. Очень недоброжелательны. Постоянное ощущение, что ты им жизнь испортил. Фамильярны и обладают супер-способностью взбесить за 3 секунды.
3. С лежаками в отеле не проблема, а Проблемище! Как обычно наши быдло-соотечественники и не только занимают места своими полотенцами, косынками и т.д. В своде правил отеля черным по белому написано, что если человек более часа не появлялся в области занятого лежака, то персонал имеет право вещи убрать и освободить лежак. Персонал, естественно, этого не делает. Поскольку у нас был номер с видом на бассейн, мы могли успешно мониторить на каких лежаках действительно кто-то отдыхает, а какие заняты до лучших времен. Когда мы в области обеда не нашли ни одного лежака на море и у бассейна, мы подошли к персоналу и указали на пару лежаков, на которых никого не было на протяжении 3х часов. Эти работники образовали конгломерат из 3х человеческих единиц и начали на турецком друг с другом громко разговаривать и что-то обсуждать после чего просто вернулись к своим делам (читать как бездействию) без единого комментария в нашу сторону. То есть, их действие в данной ситуации – банальный игнор. Игнор – это вообще кредо персонала данного отеля.
4. И да, за 10 дней отдыха, мы на пляже у моря были всего 2 раза. Опять же из-за недостатка лежаков и проблемы с заниманием места. И оба раза мы пришли туда вечером, когда народ уже ушел готовиться к ужину и соизволил даже полотенца забрать с собой.
5. Еще обратите внимание та то, что, если вы вдруг надумаете скупнуться в бассейне или в море около 17 часов, вам это запретят. Поскольку после того, что они называют закатом, купаться почему-то нельзя. Не потому, что хлорируется вода и не потому, что темно, а просто так. Закат по их меркам – это когда солнце заходит за один из корпусов отеля. Наслаждайтесь тупняком.
6. В отеле скучно, а за пределами отеля делать нечего. Да и страшновато разгуливать у них за пределами, учитывая их политическую обстановку.
7. Вода в бассейне ледяная. Больше 2 минут плавать будет физически тяжело.
8. Отдельным пунктом хочу выделить работу тур-агента TezTour Ахмеда. Хочу отметить, что у меня очень терпеливый и сдержанный муж, но спустя 15 минут беседы с этим Ахмедом, он был готов ударить его по лицу. Я совершенно серьезно. Это самый навязчивый, наглый и невоспитанный представитель этой туристического ужаса. Использует грубые манипуляции и пытается психологически надавить, чтобы у него купили туры. Рассчитано на идиотов и морально слабых людей, других будет бесить каждое его слово и жест.
9. Аэропорт, к слову, тоже ужасен, и он достоин отдельного отзыва. Но будьте готовы, что там вас будут ждать такие же крикливые, невоспитанные, глупые представители нации, как и в нашем 5* отеле.
аватар Tasha30
Когда лучше ехать в этот отель? Чтобы и бюджетно и тепло.
4 месяца назад  •  6 подписчиков 8 ответов
аватар roma-kok
Доброго дня! Плануємо поіздку в цей готель з дитиною 3 роки в середині квітня. Підкажіть будь-ласка, хто був в цей період в готелі, чи є вітер на морі, чи не буде холодно дитині купатися?
5 месяцев назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар katjuhino4ka
Если выйти за отель и словить самому такси.
6 месяцев назад  •  7 подписчиков 5 ответов
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположенв 23 км от аэропорта, в 25 км от центра Хургады.
Описание пляжа Есть кораллы. На пляже есть охрана. Длина пляжа – 200 м.

Рестораны:

Основной ресторан El-Kasr – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан итальянской кухни La Cucina (ужин).

Бразильский a-la carte ресторан Poncho (ужин).

О баре

Бар у бассейна Sea Breeze (в летний период: 10:00 – 23:00, в зимний период: 10:00 – до заката).

Бар у бассейна Jacuzzi (10:00 – до заката).

Кальян-бар Shisha Bar Al Khan (18:00 – 0:00).

Диско-бар.

3 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), барбекю, платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча.
  • тренажерный зал

В отеле 292 номера.

• интернет wi-fi $
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 128 311 03 03