Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Олд Палас Резорт Сахл Хэшиш
№1 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в Хургаде, в районе Саль-Хашиш, за Пустынными горами на частном песчаном пляже. Общая площадь отеля – 62 000 кв.м. Дата открытия – 2008 год, дата последней реставрации – 2011 г. Недалеко от отеля расположен променад с магазинами и ресторанами. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха. Подробнее →
аватар lolitakovalev
lolitakovalev  •  ездил(а) 4 дня назад
Отдыхали в этом отели с 0804 по 19.04.2018 г. Так как из России вылеты под запретом, летели Египет Аэро. Проблем ни каких. Самолет новенький, взлет минута в минуту. встретил нас наш местный частный гид как всегда на высшем уровне и через пол часа мы были уже в отеле. … Еще ▾ Отдыхали в этом отели с 0804 по 19.04.2018 г. Так как из России вылеты под запретом, летели Египет Аэро. Проблем ни каких. Самолет новенький, взлет минута в минуту. встретил нас наш местный частный гид как всегда на высшем уровне и через пол часа мы были уже в отеле.нам предоставили шикарный номер с видом на море, бассейн и т.д в номере все норм, убока каждый день, чай, кофе, шампуни и т.д. Обед удивил сразу отсутствием очередей, суперским отношением обслуживающего персонала и самого шеф-повара (складовылось впечатление что мы старые знакомые, которые снова встретились). Еда разнообразна, и говядина не сухая и супы зачетные. Напитки приносили быстро. Сразу заказываешь и пока идешь за едой, у тебя уже заказ на столе. О выпечке говорить не стоит-это как всегда супер. Вечер неплохой гриль: криветки, котлетки, перепела и т.д. Фруктов достаточно: яблоки, груши, клубника, апельсины и дыни. Короче с едой отлично, если вы не приехали только ЖРАТЬ, каждый день разная, повторится все через неделю.
-Море....... это отдельная песьня. Красивое, чистое, пляж песочек, убран каждый день. Хотя пару дней было много медуз, но они особо не мешали. Рыбок можно смотреть сразу при входе коралл или за буйками слева или справа. Лежаков достаточно. В 10 утра можно спокойно лечь на первую линию. Бар на пляже. В нем все, от кофе до крепких. Пиво бутылочное, но не везде. Анимация: ребята супер. Днем зажигали везде. Боча, волейбол, аквааэробика. Но вечером им не хватало для постановки шоу количества аниматоров. Может быть из-за этого их уволили за два дня до нашего отьезда и приехала новая команда. И под конец самое интересное. Это прогулки по променаду. В этот раз решили поехать на дайвинг и на остров утопия рекомендую вам всем святься с Mohamed amon он организует все поездки по супер Ценам + встречает туристов в Аэропорту и возит на своей машине в отель .даже если хотете просто в город или в сензо мол он с удовольствием приедет за вами .по русский говорит на ОТЛИЧНО .мы даже заказали у него поездку на мото а он нам сделал все индивидуально .оставлю вам его вайбер уверена что вам тоже все понравится +201027660085 .Вдоль побережья проходит променад 12 км. Сразу слева находится площадь фонтанов. Это что то фейерическое. Днем у нас там была фотоссесия, а вечером когда фонтаны загораются всеми цветами радуги можно просто сидеть и гулять часами. Если пройти дальше, то можно попасть на пирс, где открываются красивые виды на залив. В Египте шестой раз. Обычно за два дня до отьезда хочется уже домой. А вот на этот раз все наоборот. За 10 дней не наскучило и хотелось еще продлить время прибывания в этом отеле. Причина: дружелюбная атмосфера, как в родном доме, все тебя знают, начиная от бичбоя на пляже и заканчивая начальником охраны. Вежливость и приветливость персонала сыграло немаловажную роль. Обалденное море и солнце. И все это предложил мне Old Palace. Спасибо. Сюда бы я вернулся вновь.
аватар mosinanastya
mosinanastya  •  ездил(а) 2 месяца назад
Остановились здесь впервые с мужем в феврале. Олд Пэлас расположен недалеко от аэропорта, что, несомненно, удобно. Доехали до отеля быстро, встретили нас хорошо, оформили быстро и без всяких проблем. … Еще ▾ Остановились здесь впервые с мужем в феврале. Олд Пэлас расположен недалеко от аэропорта, что, несомненно, удобно. Доехали до отеля быстро, встретили нас хорошо, оформили быстро и без всяких проблем. Персонал порадовал своим дружелюбием и тактичностью.
Мы жили в основном здании, в стандартном номере. Если честно, доплачивать за номер лучшей категории не вижу смысла - стандарт вполне просторен и удобен. Большой просторный номер. В номере чайник, чашки, пакетированный чай: черный, зеленый, травяной. Это очень удобно, когда отдыхаешь с младенцем, да и самим чаю выпить вечерком приятно. Воду нам ставили по нескольку раз в день, и в номер, и под дверь, за что мы никогда не скупились на чаевые.
Сам отель чистый, ухоженный, красивый и нарядный. Есть лифт, на каждой лестнице - горочки для коляски, проблем с заездом не было никаких.

Территория большая, много растительности, бассейны. Ходили гулять на набережную, в Old Town, парк около нашего отеля, построенный в арабском стиле, с красивыми разноцветными фонтанами.
Питание. Оно в этом отеле волшебное! На самом деле, о качестве еды в египетских отелях говорить не приходится, так же как и о ее вкусе. Что касается Олд Паласа, здесь совсем другой разговор. Кормили просто на убой, вкусно, качественно, разнообразно. И рыбу, и баранину, и кальмары, и ус-кус, и прекрасную выпечку, и 40 видов разного хлеба. Овощи, фрукты, сладости - всего в достатке, все свежее вкусное и отличное!
Брали у знакомого русскоговорящего гида экскурсии: ездили в бухту дельфинов, катались на яхте и батискафе. В качестве подарка подарил нам конную прогулку, за что отдельное ему спасибо!
Old Palace Resort подходит для семейного спокойного отдыха. Рекомендуем! Особенно семьям с детьми.
аватар stankevichmilana
stankevichmilana  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали с молодым человеком. Отель бюджетный, но хороший. Kурорт Сахль Хашиш. Приехали утром. Доплатили 10$ и нам дали номер с отличным видом на море! Номер был хороший, просторный, чистый с широкой кроватью, тумбочками, креслом, столом, 2 стульями, чайник, набор для чая и кофе (ежедневно пополнялся), телевизор и 5-6 русскоговорящих каналов, кондиционер, фен, холодильник. … Еще ▾ Отдыхали с молодым человеком. Отель бюджетный, но хороший. Kурорт Сахль Хашиш. Приехали утром. Доплатили 10$ и нам дали номер с отличным видом на море! Номер был хороший, просторный, чистый с широкой кроватью, тумбочками, креслом, столом, 2 стульями, чайник, набор для чая и кофе (ежедневно пополнялся), телевизор и 5-6 русскоговорящих каналов, кондиционер, фен, холодильник. В ванной - ванная (душевые кабинки ставятся в комнатах для инвалидов). Убирались отлично! Ежедневно клали - 2 геля, 2 шампуня и крем, а так же менялось постельное бельё и полотенца. Конечно же благодарили оставив 1$ чаевых ежедневно. И хотелось бы отметить хорошую работу персонала - быстро, качественно, любезно. Еда была хорошей. Выбор в ресторане есть всегда, голодным никто не ходил, еда вкусная, не специфическая. А помимо этого можно и в барах всегда перекусить, и выпить. Анимация в отеле превосходная, аниматоры весельчаки. Утром зарядка, днем волейбол, танцы, акваэробика и т.д. вечером дискотека, сначала для детей, потом для взрослых. Мы хорошо провели время в этом отеле. Недостатков мы не заметили. Очень уютно себя чувствуешь. Видели, что аниматоры играли с детьми постоянно. Брали экскурсию в Луксор – с столицу древнего Египта. Были просто восхищены этой неописуемой красотой! Нет слов что бы описать – это нужно обязательно побывать каждому! Т.к. остались в восторге от экскурсии и её подачей – гид очень хорошо знает русский язык и своё дело - очень интересно рассказывая историю Египта, решили порадовать себя ещё и морской прогулкой на Райский остров. Мы действительно побывали словно в Раю, на белоснежном песке острова! Цены были сущие пустяки у этого гида. Пляж отеля ну очень большой! Но чтобы зайти в море, нужна специальная обувь. Вода прохладная, ветер был, но мы купались и никто не заболел. Лежаков всем хватало. На пляже есть бар, там раздают мороженое и напитки. Территория отеля уютная с зеленью. Были из развлечений тренажёрный зал, теннис, бильярд, спа центр, ходила туда, понравился массаж. Есть магазины с сувенирами. Среди наших отдыхающих были русские, украинцы, белорусы, встречались немцы, англичане, поляки и сами египтяне. Персонал весьма приветливый, трудолюбивый, вежливый. Нам всё очень понравилось! Рекомендуем его посетить и вернёмся обязательно сами!
аватар ivanovakatrin
ivanovakatrin  •  ездил(а) 2 месяца назад
Приезжаем в это отель уже второй раз. Олд Пэлас удобно расположен, недалеко от аэропорта, он хорош для отдыха с детьми. Мы ездили семьей из 3-х человек. От аэропорта до отеля ехали на машине, т. … Еще ▾ Приезжаем в это отель уже второй раз. Олд Пэлас удобно расположен, недалеко от аэропорта, он хорош для отдыха с детьми. Мы ездили семьей из 3-х человек. От аэропорта до отеля ехали на машине, т.к. заранее договорились со знакомым гидом, что он нас встретит. Добрались быстро, заселились в течение получаса.

Мы брали стандартный номер, попросили поставить нам дополнительную кровать (за плату, естественно). Мебель конечно внутри не новая, но это для нас не было решающим. Мы ехали за солнцем и новыми эмоциями. В номере: ТВ, кондиционер, тумба-стол + стул, зеркало, шкаф, минибар. Убирались и меняло полотенца каждый день.

Территория отеля опрятная, ухоженная, здесь чистой. Для купания есть два бассейна, один из них подогреваемый. Пляжная зона небольшая, но тоже чистая. В море можно заходить без тапочек (дно песчаное).

Питание очень достойное. Блюда разнообразные, вкусные. Было мясо, курица, овощные и фруктовые нарезки, супы, салаты. Вкусный пакетированный сок (гуава, манго), кофе. Местные спиртные напитки - не слишком хороши, да мы и не любители этого дела.

Персонал воспитанный, вежливый. Когда у нас сломался сливной бачок, починили быстро, общались дружелюбно. Неплохая дневная и вечерняя анимация. Анимационная команда состоит из молодых ребят. Была отдельная программа для детей.

Брали у гида экскурсии: ездили в бухту дельфинов, катались на яхте и батискафе. Ребенку 9-ти лет понравилось. В качестве подарка гид подарил нам конную прогулку, за что отдельное ему спасибо, сын в восторге от лошадей!

Итак: Old Palace Resort подходит для семейного отдыха. Здесь чисто, спокойно, нормальная еда, адекватный персонал. В феврале, конечно был ветер, но в целом это не испортило нам отдыха. Мы остались довольны.
аватар n434va150
n434va150  •  ездил(а) 2 месяца назад
Всем здравствуйте. Пока свежи воспоминания пишу правдивый отзыв!!! Отдыхали с мужем с 11.02 по 21.02.2018. Мы из Подмосковного города Балашиха. И так как у мужа отпуск стабильно в феврале, то стал вопрос, куда ехать отдыхать. … Еще ▾ Всем здравствуйте. Пока свежи воспоминания пишу правдивый отзыв!!! Отдыхали с мужем с 11.02 по 21.02.2018. Мы из Подмосковного города Балашиха. И так как у мужа отпуск стабильно в феврале, то стал вопрос, куда ехать отдыхать. В Азию не хотелось из-за климата, а вот климат Египта нам очень подходит. Но, как все знают он для нас закрыт(((. Для меня ничего не бывает невозможного и если чего то хочется, то всеми правдами и не правдами я это получаю. Рассматривала 2 варианта. Первый-это самостоятельно через Стамбул, второй-через Белорусского тур агента. Взвесив все за и против, остановилась на втором варианте. Посовещались с мужем и решили, что летим в Хургаду, так как хотели посетить пирамиды. Отель выбирала долго и тщательно. Собрав всю информацию выбор остановили на Олд Паласе. Учитывалось до мелочей, подкупило, что отель находиться в безветренной бухте в закрытом и охраняемом поселке, а так же, то что возле отеля находиться очень красивый променад Арривал Пьязза который мы могли посещать ежедневно и наслаждаться красотой бесплатно. Когда туристы из Хургады специально покупают туда экскурсии. Как только мы сделали выбор, я связалась с тур агентом в Минске и мы забронировали тур (кому интересно подробности напишу в личку). За 12 часов до вылета мы выехали на машине в Минск. Дорога заняла порядка 8 часов не спешной езды. трасса идеальна, границу проехали транзитом. Машину оставили на стоянке справа чуть не доезжая аэропорта. Летели авиакомпанией Белавиа, на новеньком Боинге. По прилету нас встретила принимающая сторона Анекс тур и без казусов доставила в отель. В отеле на нас сразу надели браслеты и отправили в лобби бар. За 75$ по моей просьбе нам сделали перебронировку номера с видом на море. Правда вид загораживали 2 растущие рядом с балконом пальмы. Но муж сказал, что его все устраивает, а значит меня тем более и мы не стали больше выбирать.

Про номер. Начитавшись отзывов, готовилась к самому худшему, но все оказалось не так как пишут многие. Да, мебель в номерах основного корпуса слегка под уставшая, НО все работало исправно. В номере большая 2-х спальная кровать, 2 тумбы, туалетный столик с зеркалом и кучей ящиков, большой вместительный шкаф, комод, кресло мягкое, стеклянный стол со стульями и телевизор с 2-мя как минимум русскими каналами(возможно и больше). На балконе так же стеклянный стол и 2 кресла. Все было в приличном и исправном состоянии!!! Был для меня один минус, так как мы отдыхали в феврале, а в Египте это зима, то все кондиционеры отеля настроены на режим обогрева, а температура воздуха на солнце переваливала за 30 градусов, то мне было жарко в номере. Проблему решили моментально, в номер принесли вентилятор. За это и многое другое хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО гост рилейшнз Марии. Все просьбы выполнялись молниеносно, не разу не в чем не было отказа. Всегда выслушает, даст совет. очень добрая и милая девушка. Считаю, что это находка для отеля, видно, что Мария душой болеет за работу и изо всех сил старается сделать и без того сказочный отдых, еще сказочней! Отдельное спасибо за комплименты и халаты с тапочками, которые нам были не положены!

Про питание. Выбор еды большой. На завтраке были всегда блины, яичница, омлеты, тосты, всякие булочки, мюсли, хлопья, сосиски, гренки и что то еще. На обеды, всегда 2 вида супа, рыба, курица, говядина, картошка 3 вида, рис, макароны, гриль. Про десерты молчу, выбор был огромный и все очень вкусно. Тем кто писал в своих отзывах, что их не устроило меню, могу сказать, что вы господа зажрались!!! Всего было достаточно и разнообразно, тому доказательство 3 кг которые я набрала за 10 дней. Персонал весь вежливый и улыбчивый, все здороваются и интересуются как проходит отдых. В баре у бассейны всегда пили кофе, вполне приличный, там же можно было перекусить и полакомиться мороженным.

Море шикарное, вход плавный и песчаный. Всегда на вышке сидит спасатель и следит, чтобы отдыхающие не заплывали за буйки. Зонтики с шезлонгами стоят на приличном расстоянии друг от друга и никто никому не мешал. С погодой нам считаю, что повезло. Из 10 дней, только пару дней было пасмурно и ветрено. Все остальные дни было жарко. По вечерам практически всегда был полный штиль. Начитавшись отзывов набрала пол чемодана теплой одежды, а зря! Кроме олимпийки и джинсовых бойфрендов которые надевала пару раз и только поздно вечером, ничего не пригодилось.

Сам отель тихий для спокойного размеренного отдыха. Из развлечений по вечерам анимация силами аниматоров. Мы не ходили, так как предпочитали с мужем гулять вдоль бухты и наслаждаться видами. Рекомендую отель и саму бухту, тем кто хочет отдохнуть от шума и суеты. Гуляя по вечерам по променаду вдоль других отелей, парой складывалось впечатление, что во всей бухте мы одни. Только изредка нам попадались отдыхающие. Так же рекомендую сходить на пирс после заката, туда приплывает очень много рыб. Так же в один из дней к нам на пляж приплывали дельфины, это было великолепно. Еще советую обязательно взять на прокат электромобиль и проехать на нем всю бухту и вы увидите все красоту бухты. Считаю, что отдых удался на все 100%. Спасибо Минскому турагенту, спасибо Марии, спасибо всему персоналу отеля!!! Если и были какие то минусы, то они были все решаемые или такими не значительными, что даже думать о них не хотелось. Всем советую, берите с собой в чемодан хорошее настроение и отличный отдых вам гарантирован. А если вы изначально едете искать минусы, то вы их найдете в самом шикарном и дорого отеле!

Это был не забываемый отдых!!! И даже если для нас не откроют Египет никогда, мы все равно будем ездить туда!!! И обязательно вернемся в ОЛД ПАЛАС и в Сахл Хашиш! С удовольствием отвечу на все вопросы.

P.S Во время отдыха потеряла свою любимую футболку, цвет светло-мятный, слева на груди карманчик с изображением жирафа. Скорее всего ее сдуло ветром на пляжу. Вдруг повезет и мой отзыв прочитает тот кто ее нашел))).
аватар bondar3va.yu
bondar3va.yu  •  ездил(а) 3 месяца назад
Выбрали данный отель по нескольким причинам: во-первых, его хвалили родственники во-вторых он семейный, в-третьих в него удобно добираться из аэропорта. Отдыхали с двумя детьми (5 и 7 лет). … Еще ▾ Выбрали данный отель по нескольким причинам: во-первых, его хвалили родственники во-вторых он семейный, в-третьих в него удобно добираться из аэропорта. Отдыхали с двумя детьми (5 и 7 лет). Встретили хорошо, быстро оформили, донесли чемоданы до двери. Денег за комнату не вымогали. Нам достался номер 1262. Внутри опрятно, чисто. Был минибар, кондиционер, сейф, телевизор с русскоязычными каналами, чайник и фен. Смена белья и уборка каждый день. По запросу предоставили дополнительную кровать.
Питание хорошее. Вкусное мясо, морепродукты, овощи, фруктовые нарезки. Море сладостей и наивкуснейшей выпечки. Удивительно, но нам понравился сок из манго и гуавы, несмотря на то, что он пакетированный. Алкоголь – на любителя, но пиво и вино вполне неплохие.
Персонал ненавязчивый, учтивый, на пляже всегда спрашивали, не нужны ли нам напитки. Анимация неплохая, видно, что ребята очень стараются. Шоу по вечерам достаточно занятное, хотя и немного однообразное. Есть отдельная программа для детей.
Впечатления о территории отеля – прекрасные, кругом чистая и ухоженная территория, сравнительно много зелени. Есть 2 бассейна: большой и маленький (с подогревом). Вечером есть где прогуляться: пальмовая аллея, широкий променад с небольшими магазинчиками. Слева от отеля – красивейшие фонтаны (в темное время работает подсветка). Пляж небольшой, но на нем было всегда чисто, много свободных лежаков. Заход в море пологий, на дне песочек. Даже тапки нам не потребовались.
Отель смело рекомендую, отдельное спасибо Мохамеду за качественный экскурс.
аватар larickosenk
larickosenk  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали второй раз в этом отеле и не пожалели Прекрасное расположение отеля в северной части залива защищает от сев-зап ветра дующего в это время года. На море штиль , вход в море песчаный. … Еще ▾ Отдыхали второй раз в этом отеле и не пожалели
На море штиль , вход в море песчаный.Температура воды около 25 , воздуха 26 в тени.
На пляже зонтики расположены на большом расстоянии друг от друга. Пляжный работник по имени Моди , выше всяких похвал, услужлив и заботлив ко всем.
Рядом с большим бассейном прекрасный бар со множеством напитков, мороженным и легкими закусками.При желании (для оч ленивых) могут принести напитки и на пляж.
Питание трёх разовое. Большой выбор овощей свежих , запечённых, тушеных .Обеспечено и диетическое питание -каши, супы -пюре, мясо на пару.
В достаточном количестве были и фрукты- яблоки, бананы, дыня, грейпфрукты и апельсины, иногда хурма. Особенно понравились финики-настоящие , не пересушенные.Официанты работают быстро и чётко, запоминают что употребляет клиент и уже приносят напитки без проволочек.
Номера отеля уже не совсем новые , но вполне устроят отдыхающего, белье чистое. В номере вода, чайник, чай и кофе.За две недели приносили в номер три раза фрукты и газированные напитки, печенье(система ультра всё включено).
Телевизоры к сожалению еще старые и иногда плохо работал пульт.

К негативу могу отнести только небольшое количество комаров, брал с собой фумигатор.И неприятный запах в санузле номеров , после отключения на ночь вытяжной вентиляции
аватар radmilababih
radmilababih  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Самым большим нашим разочарованием были номера в отеле. Приехали мы уже ближе к вечеру, в номер нас заселили сразу, без проволочек, но сам номер оказался очень старым, начиная с мебели, заканчивая сантехникой в ванной. … Еще ▾ Самым большим нашим разочарованием были номера в отеле. Приехали мы уже ближе к вечеру, в номер нас заселили сразу, без проволочек, но сам номер оказался очень старым, начиная с мебели, заканчивая сантехникой в ванной. На следующее утро мы обратились на ресепшн, с просьбой поменять номер, но в итоге оказалось, что менять просто не на что. В итоге вернулись к начальному варианту, так как вид был на сад, и вечерами было почти не слышно анимацию и музыку. Уборка вполне соответствовала самому номеру, никто с ней сильно не заморачивался, но за небольшие чаевые в итоге само её качество немного улучшилось. Хотя мы в номере почти не находились, и сами по себе люди позитивные, решили просто не обращать внимание, и просто наслаждаться отдыхом. Если говорить про территорию, то, на мой взгляд, зелени маловато. Изредка растут пальмы, но тенёк здесь большая редкость. Не спорю, за ней следят постоянно, мусора нет, газоны подстрижены, хотя хотелось больше мест для прогулок, да ещё тот факт, что отель в отдалении от города, и выйти за его территорию просто некуда. Выкрутились мы из этого положения, отправившись на экскурсии, вот они нам просто сделали наш отдых. Обратились к местному гиду по имени Mido Bikham, его так же просто найти, по имени в поисковике или в соц. сетях. Превосходно говорит на русском, интересные и познавательные экскурсии, отличный сервис, и цены в трое ниже, чем у отельного гида. Мы посетили очень много разных мест. Катались на яхте на остров Утопия, ездили в Луксор, но больше всего нас поразила поездка в Каир. Хоть она и была распланирована на целый день, но время пролетело незаметно. Очень удобный автобус с кондёром, всю дорогу нас развлекали интересными и порой весёлыми байками. Объездили и обходили много мест, были на пирамидах и Сфинксе, в музее, на выставке папируса и так же заехали туда, где делают масла и духи. Всегда во всех поездках нас ждал отличный и очень вкусный ужин. А перед отъездом домой мы прикупили отличные масла с хорошей скидкой. Питание в ресторанах неплохое, бывали очереди за фруктами и некоторыми блюдами, но они быстро рассасывались. Если говорить о разнообразии, то оно было хорошим. Про мясные и рыбные блюда можно не переживать, их всегда было в достатке, хотя большинство было хорошо перчёным и солёным. И вкратце об анимации. Мы не приверженцы коллективных развлечений, но на некоторые вечерние шоу ходили, можно было посмотреть. Итак, если говорить о том, приехала бы я ещё раз сюда, то скорее нет, чем да. Плюс то, в одно и то же место стараемся не ездить.
аватар vasilvskatina
vasilvskatina  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отдыхал в отеле Old Palace с 7 по 17 ноября 2017г В целом отдых удался, всем остались довольны. В Египте был много раз, но наверное впервые увидел как весь персонал отеля добросовестно трудится, а не просто изображает работу, все при деле, учитываются все пожелания отдыхающих. … Еще ▾ Отдыхал в отеле Old Palace с 7 по 17 ноября 2017г В целом отдых удался, всем остались довольны.
В Египте был много раз, но наверное впервые увидел как весь персонал отеля добросовестно трудится, а не просто изображает работу, все при деле, учитываются все пожелания отдыхающих. Думаю в этом большая заслуга администрации отеля, постоянно вся работа сотрудников контролируется, часто были звонки в номер от персонала с вопросами о качестве отдыха и некоторые пожелания учитывались, спасибо ей за это. Не было ни одного сотрудника, который бы вызвал негатив, персонал подобран очень профессионально ( ну разве что бармен за стойкой в лобби баре не совсем любезен и часто с «мутными глазами», но это мелочи).
Сразу хочу предупредить тех, кто хочет выбрать данный отель: да – отличный сервис, доброжелательный персонал, но отель для семей с детьми и парам первые дни отдыха все было шумно: толпы орущих, плачущих, скулящих детей и мамаш
( при всей любви к детям сильно напрягает), раннее утреннее бронирование лежаков на пляже и бегом на завтрак ( через 30 мин. все с лежаков уберут), поиск столиков в ресторане, шум под окнами от уличной анимации вечером. Повторюсь – если вы к этому готовы, то езжайте, ну а если у вас дети, то все будет очень хорошо.
Пляж и море на 5, добавить нечего, никогда нет волн и теплая вода, т.к. ветер в этом месте дует всегда с суши, нет сильной глубины, нет течений. Плавая в море, реально кряхтел и стонал от удовольствия, не нужны были никакие кораллы ( насмотрелся ранее)
По поводу выбора номеров: у нас был делюкс ( они все на нулевом этаже с прямым выходом к морю и бассейну), очень просторные 47 кв.м., но под окнами с 7 утра и до вечера как проходная, нет уединения, не открыть окно, не посушить вещи на ночь, а вечерами совсем рядом детская и взрослая анимации. Так что преимуществ делюксов я не увидел, кроме лишних 10 метров, переплата того не стоит. Если хотите потратить на комфорт – берите шале ( в новом корпусе и в полной тишине).
Рядом с отелем отличные прогулочные спокойные зоны – дворец с фонтанами, променанд на набережнойс кафешками, магазинчиками и пальмами, все безумно красиво и тихо, в это место можно влюбиться и хочется сюда вернуться.
В целом отель и местность Сахль-Хашиш рекомендую для посещения.
аватар auto-soft2012
auto-soft2012  •  ездил(а) 6 месяцев назад
В Египте впервые, поэтому возможно кому-то покажется отзыв более восторженным чем остальные.. )) Но начну по порядку. 1.Приезд и заселение. Отель расположен в закрытом живописном райончике Sahl Hasheesh в 18км от г. … Еще ▾ В Египте впервые, поэтому возможно кому-то покажется отзыв более восторженным чем остальные.. )) Но начну по порядку.
1.Приезд и заселение.
Отель расположен в закрытом живописном райончике Sahl Hasheesh в 18км от г.Хургады. При въезде проверяют документы и миноискателем транспорт, нет местного приставучего населения и торгашей, только персонал отелей. Одним словом охраняют спокойный отдых туристов, что было одним из факторов выбора отеля в Sahl Hasheesh. Трансфер с аэропорта в отель был комфортабельным, большим автобусом от Sun International. Приехали с еще несколькими туристами с Украины вечером, около 19.00 по местному времени. Заселили быстро, буквально в течении нескольких минут. На рецепции нас встретила очаровательная русскоговорящая девушка Мария, после заполнения маленькой анкеты(ФИО, страна, дата рождения, период пребывания в отеле) выдала нам ключ-карты и браслеты, улыбчивый, услужливый парень помог донести всем чемоданы до номеров. В отеле есть лифт и добраться с первого этажа от рецепции до своего номера можно очень быстро.
Все проблемы и вопросы, просьбы всегда можно было оперативно решить с Марией. Замечательная гестрелейшен, всегда старалась помочь туристам, достойна особой похвалы и теплых слов...
2.Отельный номер
У меня был оплачен по условиям тура Superior Sea View, вид на море из балкона номера и правда был замечательный(см.фото) Также и на внутренний двор, главный бассейн и красивую и ухоженную зеленую территорию.
В номере мебель не новая, но в очень хорошем состоянии, ничего не поломано, не шатается, не отваливается. Есть телевизор, холодильник, чайник, зеркало и др.необходимые для комфортного проживания вещи(см.фото). В комнате и ванне есть телефоны. При походах на экскурсии мне звонили, будили утром, чтобы не проспал.. )) Конечно предварительно за день я предупредил на рецепции что буду утром ехать и в котором часу. При выезде на экскурсии также получил сухпаек(пару бутербродов, выпечку, фрукты, воду). Насмешило наличие телефона в ванной, но возможно кому-то понадобиться, вдруг чего не будет получаться, можно позвонить, придут, помогут.. )) или бумага закончиться в самый ответственный момент, принесут еще.. ))) Вся сантехника в исправном состоянии, ванна с душевой, напор воды(гор./хол.) приличный несмотря на то что мой номер 1341 был на третьем этаже и в конце крыла отеля. В номере все было чисто, убрано, уютно. Регулярно каждый день приходили, вежливо стучали, делали уборку если Вы были не против. Или приходили когда никого нет в номере. У меня например всегда делали около двух часов когда я уходил на обед. Уборщики и правда старались поддерживать порядок в номере, меняли полотенца, добавляли израсходованные шампуни, питьевую воду и т.д... За время пребывания в отеле ничего из личных вещей не украли несмотря на то что все лежало на виду, а не в сейфе который также есть в номере, но не использовался мной(хотя обычно рекомендуют). Обычно раз в день перед обедом оставлял на столе для уборщика бакшиш 1$ или 20 егип.фунтов. Но можно было и не оставлять, знакомые так не делали, но их номера тем не менее убирали качественно.
3. Рестораны и питание.
В отеле три ресторана и парочка баров в том числе у гл.басейна и на пляже. В гл.ресторан Al Kasr кормили всех согласно выбранной системе питания, в итал.и браз. а la carte ресторанах платно и по предварительной записи(для туристов с системой питания UAI раз в неделю бесплатно). В а la carte ресторанах не был, ничего сказать не могу, но знакомые посещали, хвалили. В гл.ресторане кормили хорошо, всегда можно было выбрать что-то на свой вкус. Утром делали замечательные омлеты и яичницу из выбранных тобою ингредиентов. Желательно говорить no spice(не остро) повару который при тебе готовит блюда, так-как местные любят все делать пищу острой. Первые и вторые блюда всегда были в ассортименте, как обстояли дела с детским питанием не знаю, не вникал, поскольку отдыхал без ребенка. Порадовало большое количество как разных салатов, так и нарезанных отдельно овощей, можно было приготовить самому любимый салатик из нужных ингредиентов. Также часто было на подносах на раздаче около 5-6 видов вкусных сыров.. Я большой любитель брал постоянно, оч.вкусные!
За все время отдыха, не страдал от болей в желудке и расстройств. Часто готовили рыбу, мяса было не так много но также присутствовало в меню, вечером готовили на углях на улице возле ресторана, рыбу, говядину, курицу и др..
Было много видом хлеба, булочек, выпечки, оч.вкусных пироженок!(см.фото). Вообщем при тюленьем отдыхе был риск набрать пару лишних кг.. ))
4.Пляж, набережная.
Красивый песчаный, большой пляж шириной около 200 м, с собственными лежаками и зонтиками, а также баром. Пологий вход в море, прекрасное место для отдыха с детьми. Народ плавал также с масками и ластами наблюдая всякую мелкую, не опасную морскую живность которая тут также водилась.
На большой территории вдоль набережной расположена парочка элитных отелей(Baron Palace, Premier Le Reve, Tropitel), магазинчиков, красивая набережная, много зелени и цветов. В нашем отеле можно было взять напрокат гольф-кар или велосипед и поездить вдоль набережной, все осмотреть.. Рядом с отелем расположена красивейшая алея фонтанов, если будете там, обязательно сходите посмотреть, вечером они оч.живописны(см.фото). Невдалеке от отеля расположены магазинчики, аптека, большая детская площадка, пирс с корабликами.
5.Развлечения и анимация.
В отеле замечательная команда русскоговорящих аниматоров, девченки и парень! Не давали скучать туристам, всегда зазывали на ShowTime, но не навязчиво, за руки никого не тянули. Устраивали конкурсы, танцы, обучали восточным танцам желающих девушек. Классно нарядились на Хелловин и обустроили интерьер у входа в гл.ресторан. Молодцы, респект!!! Также в отеле есть хороший диско-клуб, по вечерам можно было прийти потанцевать и послушать разнообразную музыку. В лобби бесплатный Wi-Fi, скорость приличная.
6.Экскурсии и поездки
В ассортименте у отельных гидов, по ценам обычно дороже чем у местных. Не ведитесь на запугивания по поводу страховки и др., это все наглая ложь с целью впарить туристам экскурсии втридорога! Не бойтесь брать у местных, проверенных многолетним опытом и туристами, например я брал у "Тиба-тур", Мидо Бикхам: http://tiba-tour.com
Связался через фейсбук, можно и позвонить если купили местную сим-карту. Купил две экскурсии: Эль-Гуна(городок типа Венеции с водными каналами у моря+выход на яхте в открытое море с целью поплавать и порыбачить) и Луксор(храмовый комплекс Карнак). Обе экскурсии прошли без проблем, утром в назначенное время забрали с отеля, все показали, покормили и привезли вечером обратно в отель. В морской экскурсии плавали на яхте "Fares", команда оч.старалась для туристов, помогала во всем, а когда увидели рядом дельфинов попрыгала в воду и завлекала свистом, чтобы привлечь и туристы могли сделать фото и видео). Отдельно также хочу поблагодарить русскоговорящего гида морской экскурсии Милену за интересные рассказы о морской живности и о Египте по ходу плавания. На катере оч.вкусно покормили, в меню были разнообразные блюда, а также креветки, фрукты, напитки.. Поездка в Луксор также была интересной благодаря прекрасно осведомленному с историей Египта русскоговорящему гиду Ахмеду Радвану(см.фото). Его обширные знания и чувство юмора не давали скучать ни одному туристу за все время экскурсии. Большое спасибо, было оч.интересно! Удивлен наблюдательностью гида, я забыл на входе при проверке на рамке-металодетекторе свой рюкзак. Гид мне напомнил что нужно забрать. Также можно поехать в город на ABC-такси или Fawry-taxi и осмотреть местные достопримечательности(мечеть, песчаный город, гранд-аквариум, гипермаркет Сензо Молл). В отеле также есть своя такси-служба рядом с рецепцией и периодически в г.Хургаду ездит бесплатный автобус для туристов. Ни в коем случае ничего не покупайте втридорога у торгашей в лавках возле гл.ресторана! Лучше поехать в Сензо Молл и купить сувениры и др.нужные вещи там..
Вообщем рекомендую отель не особо избалованным Шармом туристам для комфортного семейного отдыха! Сам тоже приеду в него снова обязательно когда будет возможность...
Замечательные девченки-аниматоры! Замечательные девченки-аниматоры!
аватар tasha30
Когда лучше ехать в этот отель? Чтобы и бюджетно и тепло.
5 дней назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар roma-kok
Доброго дня! Плануємо поіздку в цей готель з дитиною 3 роки в середині квітня. Підкажіть будь-ласка, хто був в цей період в готелі, чи є вітер на морі, чи не буде холодно дитині купатися?
1 месяц назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар katjuhino4ka
Если выйти за отель и словить самому такси.
2 месяца назад  •  6 подписчиков 4 ответа
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположенв 23 км от аэропорта, в 25 км от центра Хургады.
Описание пляжа Есть кораллы. На пляже есть охрана. Длина пляжа – 200 м.

Рестораны:

Основной ресторан El-Kasr – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан итальянской кухни La Cucina (ужин).

Бразильский a-la carte ресторан Poncho (ужин).

О баре

Бар у бассейна Sea Breeze (в летний период: 10:00 – 23:00, в зимний период: 10:00 – до заката).

Бар у бассейна Jacuzzi (10:00 – до заката).

Кальян-бар Shisha Bar Al Khan (18:00 – 0:00).

Диско-бар.

3 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), барбекю, платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча.
  • тренажерный зал
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

В отеле 292 номера.

• интернет wi-fi $
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 128 311 03 03