Nubia Aqua Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Нубия Аква Бич Резорт,Нубиа Аква Бич Резорт
№72 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в северной части Хургады в морской лагуне, знаменитой своими спокойными, чистыми и песчаными пляжами. Большой выбор развлечений не даст скучать ни одному гостю. Множество спортивных мероприятий, настольных и компьютерных игр, спа-процедур и водных аттракционов — здесь каждый найдет себе занятие по вкусу и настроению. Меню ресторанов отеля порадует изысканными блюдами всех кухонь мира. Отель открыт в 2014 году, ежегодно проводится реновация. Состоит с 9-ти 5-ти этажных корпусов, расположенных по периметру территории отеля. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдых.Подробнее →
аватар lola-3
Отель довольно новый, тихий, территория действительно ухоженная и красивая. Из плюсов: - Территория (много зелени, чисто, красивая подсветка вечером, красивый большой аквапарк), пляж чистят, цветы, шезлонги новые. … Еще ▾ Отель довольно новый, тихий, территория действительно ухоженная и красивая.

Из плюсов:
- Аквапарк действительно неплох, сравниваю с киевским дримтауном, есть интересные горки и для взрослых и для детей, насладиться горками в полном объеме не дала холодная вода в бассейнах.
- Персонал вежливый, не наглый, уборка, замена полотенец и туалетных принадлежностей каждый день без каких либо доплат.
- Поселили в 10 утра (мы приехали в 6 утра) без доплат и просьб в просторный номер возле центрального корпуса с видом на центральный бассейн, хотя поляков за дополнительных 20 баксов поселили в номер с видом на другой недостроенный отель и мусорные баки, где шумели грузовики:))
- Подогреваемый бассейн (хоть и не с самого утра).
- КОТЫ, много классных котов которые провожают тебя пока ты гуляешь, если пригласишь полежат с тобой на шезлонге, к сожалению коты не очень ухожены, хотя им дают воду, подкармливают и у них есть домик.

Минусы:
- Холодный ветер и холодное мелкое море самый жирный минус который для нас перечёркивает все плюсы. Море было 17 градусов, как сказал отельный гид там все время холодно так как риф мертвый и отель расположен севернее всех в Хургаде. Нигде об этом не было сказано до покупки тура. Купалось за все время пару человек когда в один из дней ветер немного затих с утра и был сильный отлив. Зайти что бы поплавать можно только с пантона иначе придется брести километр по острым ракушкам и обломкам кораллов до хоть какой-то глубины.
Ветер пронизывающий и холодный, ветрозащиты нет ни на пляже ни на территории, только расположение зданий сглаживает немного. Приходилось искать укромные уголки что бы позагорать.
- Отдаленность от города (м. б. и плюсом для кого-то), такси 5 баксов в одну сторону или до центра маршруткой с пересадкой 5 паунтов. Вокруг пустыня ближайший отель в пешей доступности (мин 10 пешком) Гаваи. Там есть хорошие по ценам сувенирные магазины и фруктовые лавки. Возле Нубии все дорого и скудно.
- Анимации можно сказать не было, по вечерам было какое-то подобие шоу в прокуренном баре там же были детские дискотеки.
- Еда средняя, хотя супы как для Египта были неплохие, даже были пару раз кальмары фаршированные не очень вкусные. Из фруктов были все время гуава, гранаты и дыня, пару раз грейпфруты. Сладости и выбор блюд скудные как для 5.
- Платный Wi-Fi.
аватар Kristina787
Все было так, как заявлено изначально туроператором. Все соответствовало и картинке, и описанию. Заселили нас в течении часа примерно, номер с видом на бассейн, очень большой. … Еще ▾ Все было так, как заявлено изначально туроператором. Все соответствовало и картинке, и описанию. Заселили нас в течении часа примерно, номер с видом на бассейн, очень большой. Бассейн с подогревом.Территория отеля очень большая. Пляжи большие чистые. Есть детская площадка, хорошие горки.
Сервисом довольны. Уборка ежедневная. Персонал доброжелательный. Отдельно порадовала качественная аква-аэробика (за что отдельное спасибо аниматору Зизо). Аниматоры старались развлекать гостей, активничали и были изобретательны в постановках развлечений))
Заказывали экскурсию на яхте, рыбалка, остров, банан... очень понравилось. Питание разнообразное, была говядина, курятина, различные салаты, рыба, фрукты, сладости.
Все продукты свежие!
В принципе, если искать несовершенства и минусы, то всегда можно найти) Но, мы их не искали, а наслаждались прекрасными пейзажами и солнышком)... Чего и Вам всем желаю!
Игровой майданчик, развлечения. Пляж Белый остров Бассейн, дорогой на пляж) На территории пляжа 25 декабря. Празднование Рождества на територии отеля
аватар belka133120077
В Египте я в седьмой раз, преимущественно отдыхала в сети отелей Albatros и в Хургаде, и в Шарме. Сразу говорю, что я не делаю рекламу этой сети отелей, просто еще раз убедилась, что нельзя гнаться за дешевизной, потому что больше потратишь и потеряешь. … Еще ▾ В Египте я в седьмой раз, преимущественно отдыхала в сети отелей Albatros и в Хургаде, и в Шарме. Сразу говорю, что я не делаю рекламу этой сети отелей, просто еще раз убедилась, что нельзя гнаться за дешевизной, потому что больше потратишь и потеряешь.

Декаданс - это то самое название, которое характеризует отель, в котором проходил мой отдых - Nubai. Общая картинка красивая, а в реальности... Это как рассматривать картины: нужен правильный ракурс и нужное расстояние до полотна. В отеле все чумазое, замызганное, покоцанное, потрепанное жизнью.

Прошу вспомнить, что такое 5* отель со все включено ультро. Итак, поехали.

Общая классификация была основана в 1989 году Всемирной туристской организацией (ВТО). Она разработала стандарты, по которым отель должен соответствовать определенным критериям. После прохождения проверки выдается сертификат, в котором и указано, какой уровень качества обеспечивает определенная гостиница.

Итак, 5 звезд - это самые элитные отели, в которых есть все, что только может потребоваться путешественнику. Обычно, помимо комфортабельных номеров и питания, здесь предлагается и дополнительный сервис в виде СПА-процедур, организации деловых встреч и переговоров, детская программа развлечений и т. д.

1. Номер, а точнее комната в building. Волосок черного цвета, который лежал еще с самого заезда, так и лежит (у меня волосы рыжего цвета). Уборка поверхностная, максимум моют пол, иногда смена постельного белья и полотенец.

Жили мы на пятом этаже. Это, оказывается, самый лучший вариант, потому что у многих людей, которые жили на первом этаже, происходили кражи вещей, в том числе из сейфа, а самое ужасное – постоянные укусы насекомых. Мы вначале думали, что это блохи, но в скоре врач объяснил, что это укусы...клопов)). Комары здесь бесшумные, мух больше, чем всего населения отеля. Постельное белье преимущественно из синтетики, много пятен и есть дырки, одеяла легкие, не по сезону, подушки... ну их пара уже поменять, как и часть мебели. Номер давно не видел влажной уборки, пыль слоем примерно в несколько миллиметров. Портеры, как шапка Печкина. Как сказала бы Елена Летучая: грязно! Ставлю оценку 3-.

2. Общественный туалеты - это самая моя любимая часть отдыха везде, поскольку это неотъемлемая часть нашей жизнедеятельности, это тема, о которой надо говорить. Итак, туалет, который находится возле моря. Там он общий, уборка, по всей видимости, один раз в день. Идем дальше, туалет возле амфитеатра уборку видит тоже раз в день, на перегородке капли уже дня четыре. Думаю, что все поняли, что это не шоколад. Идем дальше, туалет на рецепшене. Тут чище, убирают чаще, но запирающие устройства на дверях кабинок прокручиваются или вовсе не работают. А самое интересное... мужчина, который там убирает, спокойно может находится там и убирать, когда барышни справляют нужду. Бумажных полотенец и туалетной бумаги часто отсутствуют. Оценка 2+ за то, что хоть чуточку убирают

3.Wi-fi)) Интернет!!! Здесь он платный, 12 у.е. стоит 7 дней пользования. Ахахах!! Чудесный "высокоскоростной" Интернет, ничего больше сказать. В Беларуси, чтобы Вы понимали, это стоимость Интернета за месяц с прекрасной скоростью.Оценка 2+ за оригинальность, надо же как-то зарабатывать на людях.

4. Алкоголь. Все классически - суррогат с разными вкусами, это же касается всех прохладительных и газированных напитков. Одно могу сказать хорошее про холодный чай «Каркадэ», мне показалось, что он натуральный. Пиво бутылочное, почти безалкогольное, что-то вроде нашего пива "Жигулевское". В общем, прощай печенюшка, а не алкоголь! Кофе нормального Вы тут не попьете, оно как в школе, из кофейного порошка. Хотя за отдельную плату можно все. Аааааа!Любимое)) Фрэш стоит 2 у.е. любой, но можно купить просто килограмм фруктов - прайз прилагаю. Ребята, 4 у.е. за кг апельсинов, которые каждый день подают во время трапезы?)) Серьезно? Вода здесь... пейте бутилированную, поскольку та, которая в кулере часто отдает хлоркой. Вода из под крана тоже хлорированная. Я надеюсь, что это не та же самая вода. Ставлю уверенную и крепкую 3.

5. Анимация. Здесь она тоже чудесная - две девушки, одна, по всей видимости египтянка, одна - славянка, 5 парней - тоже, видимо, египтяне. Видно их утром, точнее одного из них, около 10.00 во время водной гимнастики, потом в 15.00, когда уже холодно, во время водного поло, если, конечно, насобирается команда. Вечером стандартные мини-шоу... Для детей никакой анимации я не видела. В общем очень слабо. Дорогие аниматоры, часть из Вас явно на чем-то сидят... Вы хотя бы глаза закапайте и не похмеляйтесь. Ставлю им оценку 3-.

6. Питание. Ну здесь я не могу сказать ничего плохого: сладости на высоте, мяса хватает, очень вкусная курица и говядина вроде нашего жаркого. Овощи не первой свежести, но терпимо. Фрукты... всегда зеленые финики, полузеленая дыня, гуава вкусная, гранат - бомбически вкусный. Но тарелочки и приборы мыть надо тщательней) Оценка 4-

7. Пляж. Грубый песок, всегда убрано. Если хотите поплавать, то надо пройти по пантону. В зависимости от глубины, Вы можете спуститься по ступенькам вниз и окунуться. Вода около 22 градусов. Но есть огромное "НО" во всем этом... Ветер порой выдувает из тебя мозги. Собственник отеля не предусмотрел установку ограждений от ветра возле лежаков как, например, это есть в Альбатросе, 4-х звездночном отеле, между прочим. Бассейнов здесь аж 7 штук, но лишь один, который возле рецепшена, теплый. Пошла сыпь... не могу понять только от полотенец для пляжа или от воды, в которой купаются "сто-пятьсот" человек. Фото сыпи прилагаю. Ограждения от ветра возле бассейна также не предусмотрены. Зимой преимущественно расселяют в билдингах, которые рядом с ресепшеном, поэтому, чтобы дойти до моря, надо идти около 7 минут, плюс по понтону еще около 5 минут. В общем, чтобы нормально поплавать надо пилить почти километр. Служба "дядечка довези до моря" есть, но это за денюжки. Это расстояние до моря отеля второй и третьей линий. Оценка 3+.

Чтобы выжить в этом чудесном отеле Вам понадобиться знать следующие правила. Обязательно возьмите с собой:

1) кружку. Да-да, стаканы здесь уникальные: пьешь чай со вкусом вискаря или чай их кружки, в котором до этого было кофе с молоком;

2) делайте дополнительную страховку. К сожалению, сейчас есть франшиза страховки турагенств преимущественно для беорусов, т.е., если вы обращаетесь к врачу, то обязательно Вам необходимо заплатить 30 у.е., если конечно случай страховой. Из собственного опыта скажу, что день эток на шестой было у меня было жуткое отравление, которое сопровождалось, соответственно, сильной рвотой и сильнейшей диареей. Муж обратился к врачу (врач русскоговорящая, не буду писать из какой страны из политических убеждений), чтобы узнать, какие таблетки купить, чтобы это чудо болезнь быстрее отступила. Медицинский работник отказался помочь, даже просто не посоветовала нужные медикаменты. Уважаемая врач, прекрасная блондинка в синих джинсах и модных очках! Я надеюсь, что у Вас и Ваших близких все будет всегда хорошо и что никому из членов Вашей семьи, которые не дай Бог бы находились в состоянии полного обезвоживания, врач не откажет хотя бы в совете. Мамочка, а тебе спасибо, что ты медик и я многому от тебя научилась. Наверное это происходит, потому что сейчас перестали давать клятву Гиппократа. Надо возвращать традицию. Аааа! Самое главное, в этот день еще семь человек были в таком же чудном состоянии как и я, что говорит о качестве продуктов или воды. Муж молодец, ел стручковый перец.

Так что, отсюда вытекает еще одно правило:

3) ешьте перец! Стручковый красный или зеленый, хотя бы раз в день;

4) полотенце. Все полотенца, которые Вы берете для пляжа, НЕ СТИРАЮТСЯ. Когда Вы их сдаете и получаете карту, то их за ночь просушивают и отдают вновь постояльцам отеля Вам. Фото полотенца с чьей-то козюлей прилагаю.

5) хотите хороший Интернет, купите сразу сим-карту оператора "Водофон": 5 гб за 10 у.е. лучше, чем Wi-fi в отеле.

6) Магазины "Нифертити" - не тратьте попросту время и деньги. Это такая же «секта», как "Эйвон", "Орифлэйм", из славянских женщин. Видимо, какой-то обеспеченной тете захотелось сделать хороший бизнес)) Только тети тут играют по-крупному, берут они тем, что здесь фиксированная цена и огромная скидка, типо) Просто скажу так, чудо масло из черного тмина стоит 50 у.е. за 500 мл, при этом они ссылаются на то, что дадут чек, без которого у Вас заберут все купленное на таможне. В обычной аптеке в Египте, чтобы Вы понимали, 220 мл масла холодного отжим, стоит 10 у.е. Каких-либо вопросов при вывозе, в т.ч. предъявление чека, никто в аэропорту не требовал. Одним словом, лохотрон для «новичков». Кручу-верчу, обмануть хочу! Больше ничего говорить не буду плохого из политических соображений

7) лекарства. В Старом городе есть аптека, где работает прекрасная барышня египтянка, у нее прекрасные цены и она не хуже любого фармацевта. Цена соответствует качеству, ссылку цен и наименований прилагаю - https://egypt-hrg.ru/stati-i-zametki/83-aptechnyy-servis-v-egipte.html. Забыла про водителя такси. Адам, Bad boy))) он сидит возле рецепшена и если надо, то отвезет в Marina за 15 у.е., а в Старый город - за 10 у.е. туда и обратно, даст время погулять и вернет Вас в отель, именно он подскажет, куда лучше сходить за покупками (про аптеку - сразу говорите, вези меня к этой девушке-фармацевту в парандже). Marina..обязательно съездите туда. Это маленькая Европы: чисто, красиво и просто кусочек счатья. Цены адекватные, кофе стоит 2 у.е., микс из морепродуктов - около 15-20 у.е. ВНИМАНИЕ!НЕ ЕШЬТЕ НА РЫБНОМ РЫНКЕ! Там конечно красиво и все свежее, но полная антисанитария при готовке, наблюдалось много отравлений. Если все-таки решились испытать судьбу - смотрите п. 4 - ешьте перец!

Кстати, в конце отдыха, когда я начала свою деятельность злодея и фотографировала все «прекрасы» отеля, за мной начал ходить дядечка и смотреть, что же я фотографирую. Уважаемый, дядечка! Только голая правда и ничего кроме правды! Хуже чем есть на самом деле я писать не буду, не волнуйтесь.

Итак, подводя итог, я ставлю оценку 3 данному отелю.

Вывод: если Вы хотите отдохнуть, чтобы были чудесные мгновения, то не скупитесь и не видитесь на дешевизму, заказывайте в не сезонный период проверенные временем сети отелей и не читайте чудные отзывы, ведь аниматоры просят писать в них только хорошее об отеле. Не будем редисками и дадим друг другу хотя бы шанс провести чудный отпуск!

Уважаемый собственник, прошу Вас, прекратить на нас экономить и перестаньте думать, что у основной массы отдыхающих - белорусов и украинцев - золотые мешки и чемоданы долларов. Это не так. Сложилось впечатление, что в не сезон Вы не платите стафу, а только их кормите. Пустили их в вольное плавание, мол, зарабатывай сам на Интернете, фрэшах, фруктах, на чем фантазии хватит. Если Вы не можете содержать отель, который, на минуточки, 5*, в зимний период, то не нужно делать так, чтобы от этого страдали простые трудолюбивые люди.

Р.S. Фото самой прекрасной елки прилагаю)
вид с крыши Хургада ресепшен ресепшен номер номер номер номер
аватар post.box.dnipro
Отель, конечно, на заявленные 5* не тянет. Но очень уверенная, добротная, бюджетная "четверка". Номера - просторные, кровати удобные. Убираются плохо, грязновато. Не потому, что не стараются, просто искренне не понимают "а что не так". … Еще ▾ Отель, конечно, на заявленные 5* не тянет. Но очень уверенная, добротная, бюджетная "четверка".

Номера - просторные, кровати удобные. Убираются плохо, грязновато. Не потому, что не стараются, просто искренне не понимают "а что не так". И за доллар будет точно такой же результат, как и бесплатно, но свернут лебедя. Такая себе инвестиция, на любителя.

В санузле грибок. В общем коридоре лущится штукатурка. Плитка пола тоже потрескавшаяся. Окна, судя по всему, мыли один раз - после строителей. Пленку с рам в принципе не снимали и она не один год "украшает" рамы облезлыми, запекшимися кусками.

Но нужно сказать по правде, что в сезон и на всех наших внутренних курортах типа Бердянск, Железный Порт или Кирилловка уровень чистоты в номерах не лучше. Если вы ожидаете безупречных номеров, без недостатков по ремонту и сервисному обслуживанию - вам точно не сюда. Если готовы закрыть глаза на косметические и санитарные недостатки номера, отель в целом вам понравится.

Шикарная, очень ухоженная территория, бассейнов много и они объективно красивые. Хороший аквапарк на территории. Горки для деток 1 год +, для подростков, для взрослых - с тьюбами и ковриками. Всего три зоны горок со своими бассейнами.

Пляж чистый, его постоянно убирают. Море ЭКСТРЕМАЛЬНО МЕЛКОЕ. Но для детей - прекрасно. Обязательно нужны аквашузы - без них вход в море опасен. Много кусочков камней, мертвых кораллов еще чего-то. На самом пляже песок чистый и просеянный.

Питание разнообразное, натуральное мясо, куры, рыба. Много свежих овощей, шикарные оливки, давали морепродукты - крабов, хорошие сезонные фрукты в изобилии - гранаты, дыня, гуава, апельсины. Много выпечки. Вечером хорошая живая музыка. Анимация - никакая (но для меня это не недостаток, я такое не люблю в принципе). Хороший, ненавязчивый сервис, персонал доброжелательный, не наглый. Рядом с входом в отель есть магазинчики на любой вкус. Цены и ассортимент - как в городе, ехать на рынок или в супермаркет - бессмысленно, проверили на себе.

Отельный гид от компании Джоин Ап - Ханна. Оставил о себе прекрасное впечатление - компетентный, не наглый, интеллигентный.

Экскурсии, которые он рекомендовал (продал), очень хорошо организованы, начиная с тайминга и заканчивая уровнем сервисной поддержки (транспорт, гиды, доп.услуги и т. д.).

ОЧЕНЬ много комаров. Территорию каждый вечер обрабатывают, но это мало помогает. В номерах их тоже полно. Обязательно берите с собой фумигаторы и обработки для тела.

Понтон - самый лучший в округе. и единственный - накрытый навесом, с зонтиками и топчанами.

Топчаны и зонтики по всей территории отеля, на пляже - в достаточном количестве. Полотенца выдают без дополнительной оплаты и хорошего качества, большие.

Интернет платный и ловит только в зоне ресепшн.

В целом очень хорошо, особенно соотношение цена/качество.
Гуава и свежие финики Обед Отличный гид!
аватар fred_66685
Привет Всем! Семья 2 взрослых 1 ребенок 5 лет. Вылет из Киева в 18-00 перевозчик МАУ , задержка была 40 мин. по факту вылетели 18-40. К Трансферу и перелету в принципе нареканий нет все предсказуемо. … Еще ▾ Привет Всем! Семья 2 взрослых 1 ребенок 5 лет.
В Отель приехали ночью 00-30. Встретил русско говорящий администратор Махмед (ему огромное спасибо ), Брали номер стандарт предложили первый номер на 1 этаже Фэмили рум ( 2 комнаты был удивлен) номер так себе. Он нам не подошел. После повторного обращения предложили другой, но объяснили что сейчас ночь и свободных номеров мало. Сразу администратор (Махмед) сообщил что есть хороши номер но выселение будет в 2 часа ночи и заселится можно будет только в 14-00.
Второй номер был номер стандарт с 1 большой кроватью но номер был хороший правда тоже на первом этаже, окна выходили на улицу на стенку соседнего отеля, балкона не было. Сразу с женой решили что данный номер на не подойдет (после моря негде сушить вещи).
Когда ходил за чаем в час ночи встретил выезжающих людей , взял ключ У Администратора и пошли с женой смотреть номер. Он действительно был хороший Фэмили с 2 комнатами что нас очень порадовало. Сразу договорились что с самого утра перенесем вещи нам дали ключи.
Скажу сразу что с 20 по 23 погода была бомба без ветра и было очень жарко. Просто перед этим читали что в октябре холодно. До 23 числа вода была теплая и хорошая.
После 3 дня было прохладно был циклон, сильный ветер холодный. Выходя из моря было холодно. но потом погода наладилась.
Заход для детей то что нужно мелко песок, с пантона для взрослых . Территория отеля хорошая ухоженная, Аквапарк отличный.
Нам все понравилось.
Сразу скажи что часть отеля это выкупленные квартиры где проживает много Россиян, Немцев, Поляков.
Во время нашего прибывания отель был 40% из Украины, 40% из Польши, 20% Немцы, Французы, Россияне, Британцы.
По еде стандартно, вкусно.Что поразило острой еды не было)))
Единственное что не понравилось очень холодная вода в бассейнах (подогрева не было) и платный Вайфай (1 день - 4$ / 7дней - 12$). Но это сейчас я так понимаю во многих отелях. .Так что сразу покупайте по прилету симку если летите больше 10 дней.
Анимации можно сказать нет.
Отель понравился, для семейного спокойного отдыха то что надо.
Еще раз бы поехал в него )
Для себя решили (мы с женой теплолюбивые) что в Египет необходимо ехать до 15 октября что бы застать лето и не попасть на холодные циклоны. Еще один минус было очень много Комаров а так же были надоедливые мухи). Так что берите с собой средства от комаров правда они нам не помогли)
Всем спасибо!
аватар margorita0311
Отдыхали втроем с ребенком 6 лет. Заселили нас раньше положенных 14.00, номер с видом на пустырь, но это не столь важно, сам номер нормальный, кондиционер правда допотопный, шумный и охлаждал плохо, а так все остальное нормально. … Еще ▾ Отдыхали втроем с ребенком 6 лет. Заселили нас раньше положенных 14.00, номер с видом на пустырь, но это не столь важно, сам номер нормальный, кондиционер правда допотопный, шумный и охлаждал плохо, а так все остальное нормально. Вода по 2 маленькие бутылочки ежедневно, уборка была и разные кренделя из полотенец за небольшие презенты с нашей стороны.

Очень понравилась территория, содержится в порядке, зелень ухожена, ее много, постоянно что-то поливают, выгребают, выметают, персонал трудится. Хорошие чистые бассейны, водные горки на разные возраста. И немаловажный плюс, лично для нас, бассейн с горками близко к пляжу. Ходили туда-сюда). Еще для детишек хорошее развлечение – зверинец при отеле, можно поучаствовать в кормлении, мы ходили каждый день).

Пляж хороший, много места, лежаков достаточно. Пляж нас устроил, до рифа воды по колено, потом риф и дальше уже на глубину. Отличный пирс, стационарный, с навесами от солнца и лежаками. Очень удобно. Несколько спусков на разную глубину, есть таблички с указанием глубины, но это довольно субъективно, т.к. приливы-отливы и глубина меняется. Да, и обувь защитная нужна, дно с берега песок и камни.

Питание понравилось, хороший выбор, готовят неплохо. Мясное в ассортименте, н-р почти всегда говядина тушеная, курица, что-то из фарша, печень, какая-то рыба, раз были крабы, красиво но есть в них нечего)). На завтрак омлеты с начинками под заказ, если не хочется в очереди стоять – вареные яйца, их всегда полно). Каши молочные, сухие завтраки, кисло-молочное, много выпечки. Ужины самые разнообразные. Много пироженок. Можно и на пляже перекусить, мы перекусы брали, а вот на полноценный обед все-же ходили в основной ресторан. В а-ля карт не ходили, хотя бесплатно по предварительной записи можно было. Бар у бассейна работает как и бассейн до 17.00, в лобби круглосуточно, только после полуночи, если ничего не путаю алкоголь платно.

Гулять за отелем удовольствие сомнительное, там ничего интересного, мы прошлись один день налево из отеля вдоль дороги до отеля Панорама, и обратно, а на право там вообще ничего… Напротив отеля пустыня. Если есть желание, то можно на такси в Хургаду съездить, у нас такого желания не было, правда раз заказали экскурсию в Эль-гуну, это рядом, не утомительно, дочь отлично выдержала. Заказали на тиба турком, был выбор подешевле и подороже, взяли ту, что дороже, но там с бухтой дельфинов и батискафом и обед с морепродуктами включен. Очень понравилось, побывали в Египетской Венеции). Яркий эпизод в отдыхе. Можно смело ехать с детками, тем более им скидка.

Персонал. Произвел приятное впечатление, стараются, любезны и внимательны, многие понимают русский, если сложности в общении, зовут того кто понимает лучше)). Анимация не интересовала, но какие-то мероприятия проводились. Нам отель понравился, под наши запросы подошел, отдых удался, может еще повторим этот отель.
Хороший отель, красивая территория. На территории отеля есть около 8 ресторанов. Есть гидромассажные ванны, спа центры. Прекрасный отель. Я отдохнула. В отеле есть даже свой зоопарк что реально удивляет. … Еще ▾ Хороший отель, красивая территория. На территории отеля есть около 8 ресторанов. Есть гидромассажные ванны, спа центры. Прекрасный отель. Я отдохнула. В отеле есть даже свой зоопарк что реально удивляет. Приветливо приятный персонал.
аватар 4144045
Готель обирав орієнтуючись на бюджет, місце та відгуки на спеціалізованих сайтах. Готель займає територію приблизно 100 м на 1 км. На території розташовано 25 5 поверхових корпусів в формі літери П: сам готель, студії, апартаменти та вілли. … Еще ▾ Готель обирав орієнтуючись на бюджет, місце та відгуки на спеціалізованих сайтах.

Номер Srtandard з видом на пустелю. Це вітальня (8-9 м кв) з телевізором, спальня (10 мкв) та туалет з душовою кабіною (5-6 кв м). В Стандартний з видом на басейн є ще балкон, коштує + 5 USD. Сімейний на 3 двоспальні ліжка +10 USD на пустелю та +15 USD на бассейн.

Між корпусами 3 басейни з глибиною від 0, 5 м до 1, 8 м кожний, Health center з саунами, перукарнею та тренажерним залом, кілька барів, де можна отримати ба напої.

Аквапарк: гірки для дорослих, гірки для дітей, лягушатник для малечі. Працюють 1100-1300, 1500-1700. Персонал нагорі допомагає, персонал знизу - підстрахує.
Пляж: 100 м завширшки, обмежений двома пірсами по 200 м. За 100 м від берега мертвий кораловий риф. Від берега до рифа глубина води - 0, 5 м. За рифом ще 50 м глибина води від 1 до 2 м. З пірса зроблено кілька спусків у воду, там де глубина 0, 5 м, 1, 5 м, 2, 0 м. Дорослі купались там, де 1, 5 м, з дітьми - або коло берега, або там де спуск 0, 5 м. Під водою нічого цікавого: дно піщане, ну а рифи майже вступають з води, там можна і ноги поламати. 150 м від берега на мілині вода каламутна через пісок, а далі ніхто не плаває. За екзотикою підводного світу - це в інші місця.

Море тепле (+27). Можна купатися та загоряти на пірсі, можна - на пляжі, можна біля басейну. Весь час на морі дув вітер, тому на пірсі не жарко і вдень, а на території готелю корпуси закривають вітер, тому там вдень жарко.

Сонце встає о 0530 і сідає о 1730. Комфортний час загорання (коли не потрібен захист від сонця) з 0600 до 1000 та з 1500 до 1700.

Кухня: шведський стіл. Зазвичай 20 салатів (свіжі та мариновані овочі), 2 супи, основні блюда: картопля, рис, різні макаронні вироби, тушковані овочі, риба, курка, телятина, печінка, фалафель. На сніданок - упор на йогурти, сир, кукурудзяні кульки, молоко, тости, джеми та мед. В обід та вечерю замінюють на солодке: тістечка з листкового та пісочного тіста, пудинги, свіжі фрукти, соки та кава. Ще є ресторан на пляжі. Там своя кухня і вибір меньший, але кому лінь йти 10-15 хв до основного ресторану, можуть взяти овочі, рис, картоплю фрі, смажене мясо.

Контингент відпочиваючих: 50% українці, 20%- єгиптяни, 20% - поляки, також білоруси, німці, англійці.. В основному молоді сім'ї з дітьми 5-10 років, пенсіонери, у поляків - молоді люди до 30 років.

Що сподобалось?

Море, басейни, гірки - є вибір.

1. Територія чиста. Зранку чистять басейни та прибирають пляж, вдень поливають газони та під деревами. Всюди є корзини для сміття.
Персонал привітний. Ті, хто мають відношення до відпочиваючих (рецепшн, бари, прибирання номерів, персонал ресторану, аніматори…), розмовляють мовами постояльців. Персонал прагне допомогти, якщо питають. Якщо не розуміють українську чи російську, то звуть товмача.

Готують смачно.

На дорогу видали сухий пайок на дорогу: 3-4 сендвіча, воду.

Що не сподобалось:

Wi-Fi 4USD/доба або 12 USD/тиждень. Якщо він конче потрібен, то купіть ліпше місцеву SIM-Card , 9 USD в аеропорту або за 10 у гідів в готелі.

В аеропорту в ручну кладь не можна брати ніяку рідину, тому хоч багаж і важив всього 6 кг, довелось здавати в багаж.
Схід сонця Вид на риф з пірсу Вхід з пірса у воду на глибину 1,5 метра. Через приливи, висота води змінується десь на 0,5 метра Пляж. Люди займаються серфінгом під парусом чи паропланом Пляж. Біла полоса - прибій на рифі. На передньому плані йде людина - води трохи вище коліна. Вид на готель ввечері
аватар allaallusya
Отдыхали вдвоем, бюджет не большой, выбор стал отель-дороже, но 6-7 ночей, или дешевле, но на 9 ночей. Взвесив все «за» и «против», выбрали побыть подольше). И не пожалели, вполне достойный отель. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем, бюджет не большой, выбор стал отель-дороже, но 6-7 ночей, или дешевле, но на 9 ночей. Взвесив все «за» и «против», выбрали побыть подольше). И не пожалели, вполне достойный отель. Единственное, что далеко от города, но если пару раз вызвать такси (мы заказывали ABC), то это не такая уже и проблема. А на экскурсии, к слову мы были на 3-х, нас забирали и возвращали, поэтому вообще без проблем.

Начну с заселения. Наш отель был самый последний по ходу высадки. Подождать ключ пришлось часа два, но зато номер сразу понравился, вид на внутренний двор с бассейнами и вдалеке кусочек моря. Уборщик справлялся, к нему без претензий, убирал в наше отсутствие, мы его почти не видели, чаевые оставляли. Все исправно, шумный кондей, но это детали. Так все норм.

Территория очень вытянутая, по бокам корпуса, между ними бассейны и перед самим пляжем аквапарк. Горки для разных возрастов. Бассейны чистые, много шезлонгов, везде чистота и порядок, красиво и уютно. Зелени хватает. Пляж небольшой, есть два пирса, мы пользовались только левым, где есть шезлонги и навесы от солнца. По длине они примерно одинаковые. Несколько спусков на разную глубину, но она меняется в зависимости то прилива/отлива, будьте внимательны, особенно с детками.

Коралл мертвый. Сюда точно не едут за подводным миром (поэтому мы и ездили на экскурсии). С берега до рифа глубина по колено, вода спокойная, волны не доходят из-за рифа, малышам отлично и тем, кто просто любит полежать наполовину в песке/воде. Ветер довольно приличный, но как для жары и лета, то плюс, а вот в холодное время года, боюсь не обрадует.

Питание довольно приличное, конечно за 9 дней поднадоело, конечно многое повторялось, главное правило не брать все одновременно, тогда полегче будет). Вес не набрали, марафон на пляж и обратно плюс плавание легко снивелировали наеденное)). Всегда два вида супа, не всегда как на меня съедобные, куча гарниров, салатов, несколько видов мяса в разных вариациях (курица, говядина, рыба, что-то из фарша, печени), голодными точно не останетесь. Ну и классика – сладкое, все красиво, много, но часто однотипное и крем из спреда, после первого раза, больше с кремом не брала. Напики алко и типа соки, газировки. Пиво нормальное, что-то покрепче не пробовали.

Из развлечений. Команда аниматоров, мы вобщем не любители, но со стороны народу как-то мало участвует. За отелем делать нечего, куда ни глянь-пустыня. Экскурсии конечно серьезно разнообразили наш отдых, скучать не приходилось. Мы были в Абу Дабаб (черепахи), Оранж бей (остров, снорклинг) и Эль-Гуна (Египетская Венеция, это ближе всего от отеля). Все поездки по своему хороши, но плавание с черепахами это нечто, мега круто. Все поездки заказывали через местного гида Мидо, у него своя компания сами тур, инфо и контакты в инете есть, мало того, что отличная организация и сервис, так еще и значительно сэкономили, молодцы, очень все здорово.

В заключение хочу от имени нашей семьи поблагодарить всех сотрудников отеля, с которыми довелось познакомится, и всех тех, благодаря которым нам комфортно отдыхалось, елось и спалось. Совершенствуйтесь, развивайтесь и двигайтесь вперед. Спасибо!
аватар arsencho79
Только как вернулись с Хургады и хотелось поделиться с Вами и передать привет всем сотрудникам отеля!!! 1. Заселение - в 14:00, выселение в 12:00, но есть платные опции, можно воспользоваться ими. … Еще ▾ Только как вернулись с Хургады и хотелось поделиться с Вами и передать привет всем сотрудникам отеля!!!

2. Плюсы и минусы - имея очень много комнат, очень большой плюс это огромная территория с большим количеством бассейнов, а также Аквапарк, который играет самую важную роль и добавляет достоинство в целом. Обслуживание, питание в разный ресторанах, на высоте!!!

3. Море! Очень понравилось, песчаный вход в море, глубина- для детей 0, 5 метра, есть 1, 5 метра, 3 и больше кому как удобно!!!

4. Минус отеля-это комары!!! Даже при том , что каждый день территория отеля обрабатывается специальным дымом, все равно нужно заранее покупать кремы, либо спрей.

5. В отеле также есть два типа вечернего времяпровождения-это живая музыка на террасе, либо разные шоу программы как для детей, так и для взрослых.

Рекомендую отель!!!!

Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 17 км от аэропорта г. Хургада, в 32 км от г. Хургада.
Описание пляжа Частный песчаный пляж 15000 кв.м, протяженность пляжа — 500 м. Вход в море: пологий, песчаный. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (платно), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (до 180 человек), аркада магазинов, 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), аквапарк: 4 водных горки для взрослых и 8 детских горок (в зимний период времени не подогревается), у басссейна: зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно), автобус в центр города (платно).

Рестораны:

Panorama Restaurant — главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), обед (13:00-15:00), ужин (19:00-22:00);

Italian Restaurant — a la carte ресторан итальянской кухни: ужин (19:00-22:00);

Chinese Restaurant — a la carte ресторан китайской кухни: ужин (19:00-22:00).

A la carte рестораны возможно посетить каждый по одному разу, на протяжении пребывания, в отеле бесплатно, требуется предварительная резервация.

Бары:

Лобби-бар (круглосуточно);

3 Pool Bars (10:00-17:00);

Terrace Bar (15:00-00:00; закуски и мороженое 17:00-18:00; поздний ужин 22:30-00:00);

Бар на пляже (10:00-17:00)

Диско-бар (22:30-02:00).

Для детей 1 открытый бассейн, 8 детских горок в аквапарке, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы, мини-диско, мини-зоопарк, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Аквапарк: 4 водных горки для взрослых и 8 детских горок (в зимний период времени не подогревается), живая музыка, пляжный волейбол, шахматы, дартс (бесплатно), аквааэробика, амфитеатр, бочча, снорклинг, Spa-центр (турецкая баня, сауна, джакузи, массаж — платно).
  • джакузи

67 Standard Room — 36 м2;

210 Standard Room (Pool View) — 55 м2;

57 Family Room — 52м2;

2 Suite.

Индивидуальный кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (2 маленькие бутылки воды в день — бесплатно), ванная комната, фен, балкон или терраса. Уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (3 раза в неделю), room service (платно), услуга wake-up.

• плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка  FREE