Emerald Aqua Park City 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Голден 5 Эмералд Резорт,Golden Five Emerald Hotel & Beach Resort,Golden 5 Emerald Hotel & Beach Resort,Emerald Golden Five Hotel & Beach Resort,Emerald Golden 5 Hotel & Beach Resort,Эмеральд Хоте,Golden Five Emerald,Golden 5 Emerald Resort,Эмералд Аква Парк Сити
301 отзыва
№103 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 17 км от центра города Хургада, на самом берегу моря. Открыт в 2007 году, а последний ремонт произведен в 2017 году. Состоит из 4-этажного здания (2 лифта). Отель Emerald Aqua Park City — отель комплекса Golden 5 City. Комплекс Golden 5 City включает в себя 7 отелей, которые находятся рядом на одной большой территории (в данное время работают только 2 отеля из 7-ми). Между гостиницами и пляжем курсирует отельный паровозик «Таф-таф». Корпуса отеля Emerald Aqua Park City находятся в левой части комплекса. Близость к пляжу и аквапарку — одно из главных преимуществ отеля. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар ua-olga
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Это не 5 звезд - это убитая 3! Очень грязно - везде: в холле, номере, столовой, на территории! Еда однообразная, подача отвратительная, опять таки грязь везде (если вы брезгливы то умрете с голоду). … Еще ▾ Это не 5 звезд - это убитая 3! Очень грязно - везде: в холле, номере, столовой, на территории! Еда однообразная, подача отвратительная, опять таки грязь везде (если вы брезгливы то умрете с голоду). В номере Вас ждет убитая мебель, постель, полотенца и старая, страшная сантехника. На пляже вы найдете ооочень уставшие лежаки и зонты. Проходя по неухоженной территории увидите много чего недостроенного, заброшенного. Зелени и тени нет. А море и пляж годные! Деткам понравится плавный вход в море и кусочек пляжа с песочком)). Удачи!
аватар sia75
Приветствую всех, кто хочет отдохнуть в Египте, а именно в отеле Emerald Aqua Park City (его знают там как: Golden Five Emerald). Предисловие. В Египте не впервые И отель не рекомендую, за те деньги лучше хорошую четверку. … Еще ▾ Приветствую всех, кто хочет отдохнуть в Египте, а именно в отеле Emerald Aqua Park City (его знают там как: Golden Five Emerald).

Предисловие. В Египте не впервые И отель не рекомендую, за те деньги лучше хорошую четверку. Коротко опишу по пунктам про отель и возле него. Но Вы должны понимать что - это страна где никто не спешит, и не очень чисто.Мы приехали с семьей в 6.00 утра, сразу зарегистрировали и показали где стоят диванчики можете там прекрасно провести время до 14, 00. можете походить по территории отеля.Причем браслет не одели, а предложили за 3$ с человека позавтракать (не советую почему смотри ниже). И напитков Вам никто не принесет как в рекламе. Но все-таки заселили к 11.00, наверное сжалились. И так описание:

1 Отель:Это не пятерка от нее только вывеска. В отеле видно былую роскошь, прекрасные лифты с панорамой, красивые коридоры, люстра в лобби. Все в неплохом состоянии и сейчас. Территория практически никакая зелень нужно бегать искать, рядом находятся заброшенные здания отеля от Голден 5 их умело скрывают Так что красивых фото не будет, за ними в соседний отель.

2 Персонал: Персонал приветливый, грубости не было, безразличия мы не почувствовали. Но иногда приходилось "выгрызать" себе полотенца в номер или тот же шампунь... Что честно говоря удивило, прихожу в номер, нет полотенца для ног, или вообще нет никаких. После чего просто перестали оставлять шоколад и доллар. В столовку приходишь, берешь еду а вот пива только 2 стаканчика можно, причем когда пена сядет уже один получается, тоже и с колой и всем остальным просто жесть.

3 Номера: Номер большой, светлый красивый. У нас был 3 этаж с видом на соседний отель, вид хороший. Хорошая кровать В номерах убирали хорошо было чисто. Мух, тараканов и прочей живности не было. Постель старенькая, но меняли 3 раза за 7 дней, полотенца уставшие и в номере и на пляже. Сантехника работала исправно. Освещения в номере не работало за 7 дней никто не сделал. Работал только светильник в комнате и освещение в коридоре и туалете.

4 Еда: Хорошо что не платили за завтрак. Еда - это просто ужас. Найти покушать можно было конечно, но я называл - это добыча еды. Курица гриль сухая безвкусная, говядина сырая, фруктов два вида (тут уже не пакали, а смеялись) дыня и яблоки в воде всегда. Арбуз два раза за семь дней и давали очень мало, подходили несколько раз как попрошайки!!!!! Сладкое - бисквит с разными кремами, все!!!!! Очередь за пиццей, омлетом, курицей гриль, мангал меню нет вообще, хотя мангалы есть... Просто банальное жлобство, по другому назвать не могу.

5 Пляж и бассейны: Пляж с песочком, пологий песчаный заход, рядом есть риф с красивыми рыбками, утром отлив, после обеда прилив. Пляж убирается дважды в день чисто. Шезлонги хорошие и много. Бассейны: 3шт. чистят каждое утро, небольшие и не глубокие 1, 39м и 1, 41м. третий для детей. Купался один раз, так как приехали на море.

6 Окрестности: Пешком до въезда в отель 500метров. Сензо Молл такси 1доллар в одну сторону, торгуйтесь хотят 5. В город 4доллара в одну сторону. Рядом куча магазинов, с ценами как для туристов, в городе дешевле. Есть рядом рыбный ресторан, от пирамидки влево метров 200-300, чек на троих 15-18$ сытно, и много, и вкусно.

7 Экскурсии: Можно купить в инете, выйти из отеля вправо 200-400 метров есть несколько продавцов экскурсий. Цены у всех + - одинаковые. Из примера: сафари на квадроциклах утром 17$, Прогулка с дельфинами 20$.

8. Гид:Люди которые хотят на Вас заработать, не покупайте у него ничего просто используйте его, как он пытается использовать Вас. У него мы заказывали экскурсию бесплатную шоппинг и обзорную по Хургаде - банально возят в магазины с завышеными ценами, но экономте на такси; едите с ними покупаете через дорогу что хотите магазины есть везде манго 1 кг 1 доллар.

Вывод: Мы нашли свой позитив в море и экскурсиях. А сам этот отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ, за те же деньги ИЛИ даже дешевле можно найти классную четверку, с хорошим питанием и с хорошим номером. Кому нужно подскажу.
Вид из номера на горы Кровать в номере
аватар egeniyz
Были в Египте семьей с маленьким ребенком в июле 2019-го. Первый раз. Отдых удался, это факт. Хороших впечатлений масса. Коротко опишу. Плюсы: 1. Пляж очень удобный для входа и купания. … Еще ▾ Были в Египте семьей с маленьким ребенком в июле 2019-го. Первый раз. Отдых удался, это факт. Хороших впечатлений масса.
Коротко опишу.
Плюсы:
1. Пляж очень удобный для входа и купания. В первую очередь подходит детям. Пляж песчаный. Вход в море углубляется равномерно. Максимальная глубина на расстоянии 40-ка метров от берега, возле буйков 2.5-3 метра, подходит и взрослым. В зоне купания есть небольшие рифы с рыбками. Можно на них посмотреть через маску. Хоть рыбок там и не очень много, но есть в любом месте рифа.
Хорошие лежаки и зонтики, поставлены в 3 ряда от берега. Хватает всем. Конечно все хотят занять первые ряды, но без проблем и на 2-х, 3-х рядах.
2. Питание. Выбор большой. Есть говядина, курица, утка, перепела. Сыр, колбаса. Салаты. Советую брать макароны и яичный микс, вкусно и не перчено. Очень советую супы.
Много сладкого. 2 вида фруктов. В основном дыня и апельсин. Длительность завтрака 3.5 часа. Обед 2 часа. Ужин 4 часа. Можно несколько раз поужинать )
3. В номере большая и мягкая кровать. Большие зеркала. Хороший кондиционер.
4. Убирают и меняют полотенца каждый день. Оставляли 1 $ и белую шоколадку. Каждый раз делали лебедей, крокодилов, слонов.
5. Аквапарк не далеко. Понравился. Правда с 4-х летним ребенком не те ощущения. Полетать на всех горках не получится.
Минусы:
1. Вход в море без камней только в самом начале пляжа, длинной метров 20. Остальной вход каменистый. Именно поэтому все туристы стараются выбирать лежаки возле этих самых 20-ти метров, что бы было ближе.
2. Еды хоть и много, но есть из нее можно не более 50% блюд. Среди салатов очень много острых, перченых ну или просто перца. Приправы придают не совсем тот вкус, к которому мы привыкли. Я падок на сладости и первые 3 дня от этого страдал. Но потом пересилил себя и сладостей больше не брал. Они там не такие вкусные, как у нас, но их там много ))) Алкоголь брали на пробу - отстой. Кроме пива и платного - это хорошее.
3. Номер старый. Шкаф, тумбочки напомнили мне шкаф бабушки, купленный еще в 70-е года прошлого века. Вешалки отстой. Вещи ложили на кресле и стульях.
В целом, отдых в этом отеле достойный. Пляж супер, питание можно себе подобрать с опытом, ну а в номере есть хорошая кровать.
аватар gabelok1
Никогда не писала отзывов, хотя читала и не понимала почему такие разные об одном отеле. Многие люди не понимают за что они платят и что должны получить в отеле 5 звезд. Отдыхала с ребенком 5 лет. … Еще ▾ Никогда не писала отзывов, хотя читала и не понимала почему такие разные об одном отеле. Многие люди не понимают за что они платят и что должны получить в отеле 5 звезд.
Отдыхала с ребенком 5 лет. Начну с того что когда заказывала путевку, то вылет был назначен на 8.00, после оплаты время вылета было 13.00. В день вылета, когда мы уже по дорогу в аэропорт JoinUp сообщил, что время вылета перенесено на 16, 30, а вылетели мы в 17, 30. В отеле были 21.00. ДЕНЬ ПРОПАЛ!!!! Второй пропал в день вылета!
Заселили на первом этаже возле бассейна. Номер был грязный, телевизор не работал (о чем сразу сообщила!!!), телефон и фен потом оказалось тоже не работали. Три дня утром и вечером я обращалась с просьбой исправить поломки, но мне только обещали. На четвертый день, после того как я столкнулась с менеджером, нас переселили на четвертый этаж с видом на прекрасную территорию соседнего отеля и море. НО я не обратила внимания на ВОНЬ в номере!!!! ЭТО УЖАС!!! Воняло грязными носками. Балкон был постоянно открыт, но запах не уходил. Позже я узнала, что такая проблема была не только у меня. Места для сушки вещей не предусмотрено вообще. В качестве компенсации за неудобства мне предложили фрукты в номер, посещение ресторана А ля и специальный завтрак с собой в день отъезда в виде картошки фри и курицы. Выезд из отеля был в 3, 30 ночи, ОБЕЩАННЫЙ ЗАВТРАК ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИ, хотя с вечера говорили с менеджером и администратором Юлией. В дорогу дали по две булки с сыром и колбасой, которые сложно было прожевать и проглотить, апельсин и сок.
теперь подробнее..
ОТЕЛЬ номера не убирают вообще, пыль толстым слоем, песок под ногами. Все ржавое и поломанное. Ванна грязная. Часто выключается свет и даже вода. Территория убитая, зелени практически нет. Много заброшенных зданий. Таф-таф на пляж только для арабов!!!! Для нас они даже о таком не слышали!!! До аквапарка курсирует.
ЕДА шведский стол. Основные блюда всегда холодные, если хочется чего-то вкусненького надо стоять в очереди. Нигде нет надписи острое или нет. В основном острое, а ребенок такого не ест. Из морепродуктов только рыба. Выпечка ужасно однообразная и не вкусная, даже один раз достался сырой пирог (тесто снизу абсолютно сырое). Голодными не ходили, но не вкусно....
ПЛЯЖ места хватает, но шезлонги грязные, рваные и загаженые птицами. Полотенца рваные застиранные, для арабов - новые!!!!
Море отлично подходит для деток, людей которые не уверенно плавают и инвалидов. Долгий вход до глубины, вода прозрачная, песочек под ногами мягкий. Кораллы в стороне, так что можно обойтись без спец.обуви.
АКВАПАРК смотрите внимательно ваучер, если в доп услугах указан аквапарк, то бесплатно и вам дадут фиолетовые браслеты, если нет - вход 4 доллара в день. НЕ СОВЕТУЮ!!! Большое количество горок в одном детском бассейне. За детьми смотреть нужно самим родителям, а это сложно так как горок много и где спустится ребенок не известно. Спуск никто не контролирует!!!!! На шезлонге под зонтиком сидит один со свистком и все!!! Дети летят друг другу на голову, а иногда и взрослые!!!
Ехать сюда или нет решать Вам! Но я НЕ СОВЕТУЮ!!!! Отель с трудом вытягивает на 3
аватар merikovv
Отдыхали с мужем и ребенком восьми лет.От отдыха осталось двоякое впечатление.Территория конечно большая, но запущенная, есть только небольшие приведенные в порядок участки и все, чуть дальше лучше не ходить. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и ребенком восьми лет.От отдыха осталось двоякое впечатление.Территория конечно большая, но запущенная, есть только небольшие приведенные в порядок участки и все, чуть дальше лучше не ходить.По питанию все конечно субъективно, у каждого свой вкус.Голодными конечно вы тут ходить не будете, но и объдаться вкусной еды от пуза тоже.Из морепродуктов только не самая вкусная рыба, из мясного в основном только курица и что-то из фарша.Иногда завтраки с омлетом и выпечкой были вкуснее обеда.Алкоголь весь местный, крепкий пить не реально, пиво еще куда ни шло.Теперь о хорошем.Пляж лично мне понравился, большой и песочный, есть удобный заход, под водой есть участки с кораллами, не самые может красивые, что мы видели, но все же.Рыбки тоже есть, часто попадались целые стайки , если отплыть по-дальше, из больших видели скатов и один раз небольшую мурену.Аквапарк может не сильно большой, но нашему ребенку горки понравились, это тоже плюс.Анимация это как-то мимо нас, что-то проводят, но мы не ходили.Персонал работает разный.Особых проблем нам никто не создавал, и на том спасибо, конфликтов лично у нас не было.Отдыхающие разные, русскоязычные есть, западные европейцы, да и местных хватает.Ехать сюда или нет, решать только вам самим, нам просто цена подвернулась сладкая, поэтому и рискнули.
Отель выбирали по ценовому вопросу. Заселения нам не пришлось долго ожидать, не было никаких нюансов. Номер тут подразбитые, но если не обращать внимания, то нормально. За территорию отеля мы не выходили, но вид из окна был чудесный. … Еще ▾ Отель выбирали по ценовому вопросу. Заселения нам не пришлось долго ожидать, не было никаких нюансов. Номер тут подразбитые, но если не обращать внимания, то нормально. За территорию отеля мы не выходили, но вид из окна был чудесный. Море и пляж чистые, хорошие. Тут конечно 10 из 10. Питание было по-разному. Было вкусно, но небольшой выбор. Анимация тоже была, веселая. Интернет был, но только в лобби и не очень хороший. Нужно рассчитывать на цену\качество, чего-то большего тут не получишь.
Это хороший отель, правда сравнить мне нету особо с чем, так как в Египте я был первый раз. Заселение прошло у нас достаточно быстро. Дали хороший стандартный номер, но и я не привередлив. … Еще ▾ Это хороший отель, правда сравнить мне нету особо с чем, так как в Египте я был первый раз. Заселение прошло у нас достаточно быстро. Дали хороший стандартный номер, но и я не привередлив. Территория классная, есть аквапарк. Правда много чего закрыто на реконструкцию. Питание хорошее, есть с чего выбрать. анимация неплохая. Неплохой отель, я бы его рекомендовал.
аватар katherinebess28
Это не 5*, а 3* максимум! Летали в Golden 5 Emerald в апреле 2019. Заплатили нормальную сумму денег, как для Египта, и, соответственно, ожидали вполне себе приличный отель. Мы приехали в 9:30, до чекина ждали 3 часа. … Еще ▾ Это не 5*, а 3* максимум!
Мы приехали в 9:30, до чекина ждали 3 часа. Нас пообещали "снеки" (см фото ниже) это оказали чёрствые булочки.
Хоть нам и дали один из лучших номеров, условия там, мягко говоря, не очень:
ТЕРРИТОРИЯ. Очень и очень большая. На всей этой территории (по размеру как небольшая деревня) работает только этот отель. Все остальное - заброшенные здания, кафе, отели. Все запущено и заброшено. Да, есть неплохой аквапарк, для детей супер, но некоторые горки в аварийном состоянии.
ПИТАНИЕ. Да, еды много. НО! Салаты никакущие (вам мешают то, что остаётся с завтрака или обеда). Колбаса, творог, сосиски, картофель - отвратительно, как и супы. Единственное, что можно есть это телятина тушёная и курица. Из нормальных гарниров только рис. Подают на вечер крабов, что стало удивлением. Никаких фрешей, фруктов можете не ждать. Фреши платно, из фруктов апельсин
МОРЕ. Море красивое, рыбок достаточно. Это все плюсы. Лежаки старые, полотенца страшные. Красивый бассейн.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Никаких. Аниматоры есть, но ничего интересного они не предлагают. Каждый вечер есть дискотека для детей и в 00:00 для взрослых. Есть какие-то шоу у них там, но они такие же скучные.

Ужас! Заброшено, неопрятно, сервис -0, скучно. Последние дни уже эту стряпню не могли есть!
аватар olga.nimkova
Пишу всё как есть, по своим ощущениям, постараюсь подробно затронуть все вопросы, добавлю много фоток. Итак… И снова Египет, и снова Хургада. Тур на 6 ночей, отдыхали с дочкой, с 17-23. … Еще ▾ Пишу всё как есть, по своим ощущениям, постараюсь подробно затронуть все вопросы, добавлю много фоток. Итак…
И снова Египет, и снова Хургада. Тур на 6 ночей, отдыхали с дочкой, с 17-23.04.19. Туроператор Join ap, самолёт Bukovyna airlines. Все вовремя и без задержек. В отеле были около 9-ти по местному времени. В 10.00 одели браслеты и пригласили подняться в бильярд-бар перекусить. Слойки, чай, кофе....

Заселение с 14.00, но мило поулыбавшись работнику ресепции, ключ получили раньше (в 11 были в номере), отблагодарили. Номер pool view, хотя в брони стандарт, это приятный бонус, спасибо рецепции). Носильшик проводил до номера. Вид из номера и сам номер понравился. Две полуторные кровати, туалетный столик с зеркалом, стул, ТВ (2 канала русскоязычных стс и тнт), под ним в тумбочке холодильник. В комнате верхнего света нет, два торшера. Журнальный столик и два кресла. Санузел из двух помещений, в первом шкаф-купе с сейфом и умывальник, во втором унитаз и ванная со шторкой и съёмным душем. Зеркало для макияжа. Вода горячая постоянно. Банная косметика в тюбиках: шампунь, гель д/душа, а также твердое мыло. Сейф не работал, сказали сразу на рецепции, через 5 мин. заменили. Сейф эл-нный, пользование бесплатно. Номер открывается ключ-картой. Размагнитился 1 раз, на рецепции за секунду неполадку устранили. Всегда в помощь гест релейшн Юлия, её стол слева от стойки рецепции. Приятная, внимательная девушка, у неё же запись в Ливанский а-ля карт. Звонила в номер, интересовалась все ли у нас хорошо, и каждый раз при встрече. Видно что человеку не все равно, это располагает. Да и весь персонал в отеле, приветливые и внимательные люди, готовые оказать помощь. Хоть не все говорят на русском, но на ломаном английским можно изьястниться. Убирался номер в наше отсутсвие, уборщик Ахмед справлялся со своей задачей на отлично, замечаний нет. Вода при заселении 2 по 1, 5л. + 1л. Колы. В последующие дни + 1, 5л. воды.

Территория. Очень большая, комплекс из 5 отелей на 1 линии, из которых работают только Эмеральд и Парадайс, и ещё два не работающих отеля на 2 линии, через проезжую часть. Там не были, гуляли только по своей территории: до пляжа, до аквапарка до центрального въезда со шлагбаумом, где огромная пирамида на въезде. Часть неработающей территории закрыта, ходить нельзя, но пальмы и цветущие кустарники все равно радуют глаз. Сказать, что прямо все убитое и некрасивое – нет. Территорию самого Эмеральда сложно назвать зелёной, но садовники трудятся и на участке в сторону пляжа ведутся какие-то работы по озеленению и полив. По пути на пляж детская площадка. В самом корпусе есть лифты, с прозрачной стенкой и видом на территорию, двери в коридорах раздвижные-автоматические. Очень красивый холл, все так помпезно, в вазах живые цветы, диванчики, атмосфера приятная. Обменник в Парадайзе, курс 1$=17фунтов. Перед Парадайзом вечером включают поющий фонтан, с подсветкой, красиво…

Бассейны. Корпуса Эмеральда ввиде буквы П, по центру расположен бассейн, без подогрева. Дочь раз плавала, я так и не решилась. В море вода гораздо теплее, а вот на шезлонге у бассейна загорали. Тут же у бассейна пункт выдачи полотенец. Вот что-что, ну полотенца давно нужно поменять, таких страшненьких ни видела нигде, стыдно было брать с собой на морскую прогулку, честно. Застиранные, потрепанные, ужас. Пришлось полотенца брать из номера и своё, купленное на Шератоне в Каркуше.

Пляж. От номера до пляжа идти 2 мин., а там уже по месту выбирали шезлонги и месторасположение. Как по мне, самое удобное место для плавания и для захода в воду в начале. Песок как манная крупа на дне и на самом пляже мелкий, а чем дальше уходить в сторону аквапарка, тем песок крупнее. Ближе к обеду небольшой отлив, оголяются участки с кораллом и рядом с берегом в начале пляжа появляется отмель, с нежнейшим песочком. Именно там лучшее место для захода в море. Есть у кромки воды и камешки, дочь пару раз только воспользовалась кораллками, и то, купили мы их в магазине за шлагбаумом так как ноги (ступни сверху обгорели). Кстати цена на тапки-кораллки в маг. возле рецепции 6$. На улице в магазине сторговали за 4$. Пляж очень большой, классный. С маской плавали у кораллов, рыбки есть, снимали на телефон зачехленный в силикон, качество плохое, но фото добавлю. Рыбок не как на рифах у Утопии, но есть. Море здесь в классическом понимании этого слова, открытое, с волнами, простор, просто супер. На многое в отеле можно закрыть глаза, море и пляж перекрывают всё! Хорошая глубина, пологий заход и очень плавно до глубины, прекрасно для отдыха с детьми. Вода поначалу кажется холодной, но стоит окунуться и всё, классно. Температура 23-24. Единственный недостаток нашего отдыха это погода, точнее ветер, холодный, северный, не прекащающийся все 6 дней. Местные сами в шоке от такой погоды. Только когда лежишь на шезлонге за стойкой от ветра, хорошо, припекает. Температура воздуха в первые дни была +26-27 потом +24. Стойки от ветра спасают, они есть, всем хватает и это плюс. Но с ветром все тепло сходит на нет, по ощущениям +20. Бррррр. Ну не повезло нам… На пляже играет музыка, есть анимация (волейбол, танцы видели). Можно прокатиться на верблюде или лошади, цену не знаю. Ходят предлагатели экскурсий, но особо не напрягают. И по пляжу носят фреши (смузи) манго, гуава, клубника 1 стакан за 2$ или 2 за 3$. Брали гуаву и манго, вкусно.

Питание. Сложно ставить оценку, всё зависит от ожиданий. Для меня этот вопрос второстепенный. Мне и ребенку всего хватило. Дочь сказала, что сладости не впечатлили, много однотипных бисквитов и крем маргариновый. А вот восточные сладости ничего так, и желе. Утром традиционно омлет с добавками или глазунья, по желанию, яйца вкрутую, блинчики жарят. Нарезка овощей и салаты, два вида колбасы и 2-3 тв.сыра, плавленый фасованный, творог соленый 3 варианта, йогурты. Масло фасованное. Два вида сухих завтраков. Выпечка, каши, гарниры, египетские нац.блюда, овощи тушеные, сосиски, десерты, апельсины и гуава или грейпфрут. Чай пакетированный (чёрный, зелёный, анис, мята, каркаде, кофе и молоко. Самообслуживание. В баре аппаратные соки-юпи 2 вида + вода. Ещё в ресторане делают апельсиновый фреш, платно. Кстати все напитки (кола, фанта/миринда, спрайт) из бутылок. Пробовала белое вино на ужин, сухое, ну так. Есть детский уголок фото добавлю. Порадовало наличие аппаратного кофе в лобби-баре (мокачино, латте, капучино, шоколад и т.д) и вкусные безалкогольные коктейли от бармена. Завтраки почти не меняются изо дня в день, но ассортимент в любом случае больше чем дома. Обеды поинтереснее, ужины тем более. В баре ресторана напитки без- и алкогольные, пиво. Столов всегда хватает, убирают и сервируют быстро. На ужин блюдо от шефа, порционно: куры-гриль, рулет из говядины, рыба. Мясного как правило 3-4 вида в один прием пищи, в т.ч рыба. Паста, картофель, макароны. Овощная нарезка, из которой сам делаешь салат с заправками, много готовых салатов. Запеченые овощи, маринованные, в.ч. оливки, бобовые. Десерты на ужин более разнообразные. Из фруктов за все время было: апельсин, грейпфрут, гуава, финики, иногда дыня, фруктовый салат. Вобщем еды хватает, но скорее для непритязательного туриста. Даже карт. пюре нормальное, не вода-водой, а вот супы ужас. Всегда 2 вида, как правило овощной и суп-пюре, не съедобно вообще. Обалденный суп из морепродуктов заказывали в ресторане Star Fish, возле отеля Mirage Bay (соседний с нами отель, от шлагбаума направо, метров 200). Цена порции 55 егифунтов. Бутылка воды 0.5л - 4 фунта, горячие лепешки и лайм включены в стоимость. Хорошо, что не поспешили заказать ещё что-то, еле осилили суп)). Там же рядом справа от входа в Мираж бэй, есть аптека, хороший продавец, русскоговорящий, цены норм, подлечил мой желудок и дочкины солнечные ожоги, делает скидки.
Перекусы. Этажом выше от рецепции бильярд бар, там после 10 закуски чайная пауза. Есть холодильник с мороженым и попкорн, это платно. На пляже бич бар. Булка с котлетой, соусы, овощные нарезки, рис, картофель. Напитки, в т.ч. алкоголь. По пути к морю шиша бар, там продают фреши и мороженое Нестле. Пачка 1-2$ смотря какое. Один раз можно бесплатно по записи сходить в Ливанский ресторан (рядом с бич баром), ну такое, закуски не впечатлили, основное блюдо на мини мангале вкусно, особенно куриный шашлык, печень ничего так, лепёшка с мясом. Можно сказать сплошное мясо на ужин, тяжело), напитки предлагали и воду.

Аквапарк. Почти на пляже. Одна часть (несколько горок) не работали, рабочие там что-то делают, возможно в скором времени откроют. У нас аквапарк был не вкючен в тур, в ваучере не было пометки аквапарк, но списавшись с гест релейшн Юлей выяснила, что цена за день 4$. Оплата при входе. У гостей с фиолетовыми браслетами -включен, у меня был белый браслет, у дочери красный. Короче, на входе работник выписал чек на меня 4$, дочь бесплатно. Бар включен, но чек не выбрасывате, в баре увидев мой белый браслет, работник сказал no free, а увидев мой чек, извинился и пригласил пройти. Детский городок с очень холодной водой в бассейне, горок много, но дочь не впечатлилась. Из нормальных взрослых только две горки, на них все и спускаются на одинарных и двойных кругах. Тройная горка чуть поодаль не понравилась (спуск на коврике), высота как 5 этажей, но ни о чем. Волновой бассейн есть, с водой, но не видели что бы кто-то плавал и волну не включали. Возле детского аквапарка хороший бассейн с лежаками под водой, круто, но холодно. На территории аквапарка хорошие новые шезлонги, зонты. 3 или 4 разноцветных туалетных/душевых кабин, в стороне, через мостик. Обмена полотенец не видели. Еще есть горки не работающие рядом с Эмеральд, но по ходу их запускать в планах нет.

Досуг. В анимации участия так и не приняли, двое парней ходили по пляжу, приглашали на вечерние мероприятия, программа развлечений есть на стойке рецепции. Было мини диско, точно, видели разукрашенных аквагримом детей, но у нас все дни были расписаны, то экскурсии, то Сензо молл, ездили на Шератон, были на набережной, вобщем времени на всё хватило с трудом). Теперь подробнее, может кому инфо пригодится. До Сензо молл пешком минут 20, от шлагбаума направо, в сторону центра Хургады, мимо отеля Десерт роз, Дана бич, Санрайс гарден, Сентидо Мамлюк, и сразу перейти дорогу, ещё перейти вторую и немного влево и направо, с дороги его видно. Обратно, уставшие взяли такси, сторговавшись с 5 до 1$. Купили местную симку водафон, для этого нужен паспорт и местные деньги (4gb 100 или 110 фунтов, не помню). Банкомат в Сензо есть на центральном входе возле рамки с металоискателем, тот вход, где KFC. В отеле вай фай бесплатный есть, возле ресепшена, для переписки и даже позвонить нормально. Что касается поездки в центр на Шератон, Марину, можно доехать на маршрутке, вроде цена 5 фунтов/чел., но мы не решились, поехали на такси, сторговались с 5 до 3$, но как сказалии местные, так и есть цена 3-4$ от нашего отеля. На Марине не первый раз, все по прежнему, цены в кафе ориентировочно чай 15-20 фунтов, кофе типа латте 50-60. Экскурсии брали у хорошего знакомого по прошлым поездкам местного гида Мидо Бикхам, руководитель тиба тур, кстати в его офисе на Шератоне тоже были, это в здании напротив отеля Белла виста на 3 этаже, вход с левого торца. Мы всегда остаемся довольны хорошей органзацией и теплым дружеским отношением. То, что в третий раз заказываем у Мидо, о чем-то говорит, надежно, пунктуально и недорого. Лучше поездки подобрать на его сайте тибатур ком, а по вайберу согласовать. Заказали прогулку на Утопию, по прогнозу выбрали самый спокойный день, от поездки в полном восторге весело, интересно, отличная яхта, классная команда. Море невероятного цвета… Было две остановки для снорклинга (снаряжение входит), красота подводного мира покоряет…, потом была рыбалка, рыбку поймали и выпустили, стало жалко, красивая, а вот кальмаров штук 5 поймали, правда не мы). Далее был обед с морепродуктами, кальмары+креветки с овощами, вкусно, скумбрия жареная, мясо, гарниры и салаты, из напитков кола/фанта, чай, кофе. Потом на лодке с прозрачным дном отправились на сам остров. Что поразило - так это температура воды, очень теплая, градусов 27-28, песок нежнейший, белый. От острова в восторге. На острове были около часа, и обратно на яхту. Потом еще банан-таблетка. Очень насыщенная поездка по впечатлениям, круто, хочется еще повторить. Большинство фоток именно оттуда)). Следующая экскурсия – конная прогулка, это совсем другие эмоции, мы получили море удовольствия от катания, от общения с лошадьми. Мидо тоже ездил с нами, но он опытный в этом деле, не то что мы, поэтому мы были в шлемах (безопасность превыше всего) и рядом с нами два человека в сопровождении)). Супер, остались мега довольны, в отель приехали к обеду, еще и на пляж успели.

Что можно сказать о нашем отдыхе и об отеле в целом. Ожидания оправдались, знали куда едем и что ожидать, погода конечно огорчила, точнее ветер, отношение персонала приветливое и не навязчивое, денег никто не вымогает, принимают с благодарностью. Есть безусловно недочеты, но так не хотелось на них обращать внимание, а наслаждаться отдыхом. Главное все же настрой, ехать отдыхать, а не играть в ревизора и что тебе все должны. Отель самый бюджетный из всех предлагаемых, мы заплатили за 6 ночей 500$, и не нужно от него ожидать крутого сервиса или шикарной кухни. Все соответствует заплаченным деньгам и даже больше. Если хочется уровень повыше, то лучше сразу брать отель подороже, чуда не будет, что заплатишь то и получишь. Конечно, при возможности поедем в другой отель, выбор огромен, но если вариант будет только в этой ценовой категории, думаю еще вернемся, в первую очередь из-за пляжа, он здесь действительно супер!

P.S. Отельного гида не видели, так как на встречу не ходили, на удивление нас и не донимали. Хотя как ехали в отель из аэропорта, гид в автобусе настоятельно советовал на неё пойти, мотивируя тем, что не будем знать когда улетать и нужна регистрация в полиции… Ерунда. Списки с информацией вывешиваются каждый вечер на инфостенде. Мы знали, что наш рейс перенесли, турагент мне в вайбере написала, с 7:00 на 12:15, и эта же информация была вечером перед вылетом на стенде. Эта встреча нужна гиду для продаж экскурсий. Не более того, все инфо по отелю дают в конверте при заселении, плюс есть Юля)) А вот разговорившись с туристами, узнала, что у гида Луксор+Каир+морская прогулка 80+80+40, а в тиба тур 40+40+20, пожалуйста. Мы спокойно позавтракали, сдали ключи и карточки, получили ланч-боксы (хоть они нам не положены в принципе, т.к. завтрак был, за это отдельное спасибо Юлечке, она организовала, и в самолете было как раз кстати)). Что было в каждом ланч-боксе: вода 0, 5, яблоко, огурец, помидор, 2 бутера, один с сыром и с мясом. А браслеты не срезали, домой привезли) Спасибо еще раз всем работникам отеля за теплоту, чуткость и заботу. Желаем отелю процветания!
Ну вроде бы всё, если есть вопросы, задавайте, отвечу;)
вид из номера 1137 номер номер сейф в шкафу санузел по ступенькам - к рецепции центральный въезд, где шлагбаум
аватар nasty.555
Отдыхала в апреле 2019 года.Это было мое первое путешествие заграницу, поэтому сравнивать не с чем.Летела через туроператора Join up.Давали рекламу, что вылет в 2 часа ночи, а потом оказалось в 15:30. … Еще ▾ Отдыхала в апреле 2019 года.Это было мое первое путешествие заграницу, поэтому сравнивать не с чем.Летела через туроператора Join up.Давали рекламу, что вылет в 2 часа ночи, а потом оказалось в 15:30.День пропал.И последний день вылет был в 8 утра.Поэтому турфирма забрала два дня отдыха.Очень обидно, не буду больше через этого туроператора летать.Нас поселили в хороший номер, но там не работал сейф.На следующий день нам его починили.Номер подуставший конечно, но очень просторный.Номер всегда был чистый.Один раз увидела таракана в туалете.Когда ехали на экскурсию, забыли кошелек на столе.И никто ничего не украл(хотя, слышала часто про кражи со стороны рабочего персонала).Персонал отзывчивый, перед экскурсией решили попросить дополнительно литр воды и нам его дали бесплатно.Территория огромная, так и не успели всю обойти.Кто-то писал, что мало растительности, но рядом есть Golden Paradise Aqua Park Citу, там много пальм.Еда мне понравилась, есть что выбрать, жаль только, что крабов так и не увидела.Но мне мужчина с отеля Golden Paradise Aqua Park City говорил, что у них были крабы.Ходила в ресторан А Ла Карт, ничего особенного, но атмосфера приятная.На пляже есть бар, я там пиццу ела и бутерброды с котлетой.Кто-то возмущался, что дают в номер всего один литр воды в день.Серьезно?Вода и соки есть на каждом углу, в каждом баре и ресторане.Нужно только встать и набрать ее.Соки правда разбавленные и алкоголь не вкусный. Аниматоры на пляже проводят аквааэробику, зумбу, танец живота-везде участвовала, мне понравилось.Вайфай ловит только на ресепшене.Так как я боюсь глубины, то для меня пляж был просто идеален. возле буйков есть кораллы с разными рыбками.Я была очень довольна и рыбок посмотрела и не пришлось на глубину лезть.Но иногда было ветрено там.В целом мне все понравилось:я не отравилась, была сыта, спала в чистой постели и в номере все функционировало;+ аниматоры развлекали.Видно, что когда-то в сеть этих отелей было вложено много денег.Но уже не тот вид.
аватар natochka__74
Кто недавно отдыхал в Golden Five Emerald? Там на ужин принято одеваться как в ресторан или нормально будет и джинсы+футболка? Как вам отель в последнее время? Может будут советы по выбору номера
5 месяцев назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар 7777751
Едем в середине июня.Пугают , что море может "уйти" или в лагуне будет вонять , а плавать - так только шугать на большую глуюину с понтона.Я плаваю, но стару и глубоко - боюсь.Поделитесь, плиз
аватар lukra
опишите где находится территориально так называемое "дополнительное здание" 3-х этажное по отношению к основному 4-х этажному корпусу, на фото разглядеть не удается...
аватар smirnova98
Может ли человек с серым паспортом иностранца и постоянным видом на жительство в Эстонии ,вылететь из Москвы в Египет и купить визу в Хургаде?
аватар rsalesd
‹ Отель Emerald Aqua Park City 5*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Хургады и в 17 км от центра Хургады.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 1,5 км, шириной: 50-20 м (принадлежит всему комплексу Golden Five), расположенный в 100 м от отеля. Вход в море: песок и галька, имеются небольшие кораллы. Для захода в море рекомендуется специальная обувь.

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi бесплатно в лобби отеля, интернет-кафе (платно), 2 конференц-зала (500 кв.м. и 144 кв.м., максимально рассчитаны на 300 гостей-платно), магазины, 2 бассейна для взрослых без подогрева в зимний период, у бассейна зонтики, шезлонги0 полотенца: бесплатно, аквапарк без подогрева в зимний период расположен около пляжа на территории комплекса Golden 5 City (12 горок для взрослых и 26 горок для детей, часы работы: 10:00-12:00, 13:00-17:00). В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно). Таф-таф автобус курсирует по всей территории комплекса Golden 5 City с 9:00-17:00 — бесплатно.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Menagerie — интернациональная кухня, питание по системе «шведский стол» завтрак: 07.00-10.00, обед: 12:30-14:30 и ужин: 18.30-21:30.

Promenade — A la Carte ресторан средиземноморской кухни в Golden 5 Emerald Resort (19:00-21:00).

Восточный ресторан A la Carte, рассчитан на 150 гостей (19:00-21:00).

A la Carte ресторан Sea Food в Golden 5 Emerald Resort (19:00-21:00).

Лобби-бар Moon Light — снэки, напитки (24 часа).

Lion Terrace кальянная (19:00-02:00).

Quick Club Pub — фаст-фуд.

Бар на пляже (10:00-17:00).

Бар у бассейна Sunset — снэки, алкогольные и безалкогольные напитки, кофе, чай (10:00-17:00).

Бар в аквапарке — снэки, алкогольные и безалкогольные напитки, кофе, чай (10:00 — до заката).

Бильярд-бар Rainbow — местные напитки, чай, кофе, снэки (10:00 — 2:00).

• причал для яхт
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, аквапарк без подогрева в зимний период расположен около пляжа на территории комплекса Golden 5 City (26 горок для детей, часы работы: 10:00-12:00, 13:00-17:00), детский клуб (находится в отеле Emerald в районе пляжа, часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), детская дискотека с 20:30, детская анимация, детский буфет в ресторане.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, танцующие фонтаны с 21:00-21:30 (бесплатно), водные виды спорта (платно), мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (платно, один час бесплатной игры в неделю, минимальное проживание в отеле 7 ночей), бильярд (платно, один час бесплатной игры в неделю, минимальное проживание в отеле 7 ночей), дартс (бесплатно). теннисный корт, оборудование и освещение — платно (один час бесплатной игры в неделю, минимальное проживание в отеле 7 ночей). Оздоровительный центр платно, на территории комплекса Golden 5 City. Заниматься в тренажерном зале разрешается только в спортивной обуви. Аквапарк 5 Springs, самый большой в Хургаде, прямо на пляж (38 слайдов 26 для детей и 12 для взрослых). Время работы с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00. Есть трансфер каждые 30 минут от ресепшенa Emerald Resort 5 *в Aквапарк Водные горки платно.
  • настольный теннис
  • аэробика

В отеле 421 номер.

Ванная комната с душевой кабиной или ванной (шампунь, мыло и гель для душа), фен (бесплатно), халат и тапочки (платно), сплит кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон (платно), сейф (бесплатно), мини-бар (заполняeтся бесплатно для гостей системы All inclusive — один раз при заезде), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (бесплатно, по запросу), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно (по запросу), room service: круглосуточно, (платно).

• фен  FREE
  • тапочки и халат $