v-3_1

Desert Rose Resort 5*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Хургады
Отель открыт в 2001 году, последняя реновация проведена в 2019 году. Состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2- и 3-этажных корпусов. У отеля большая красивая территория и собственный мини аква парк. Визитная карточка отеля — олимпийский бассейн. Расположен всего в 15 минутах езды от аэропорта Хургады. Отель обладает чистейшим частным пляжем протяженностью 1000 м и природной лагуной с золотистым песком, площадью 4000 м2. Подходит для молодежного и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар nkomarova999
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Хочу коротко рассказать об отеле, нас забрали из аэропорта целый автобус 60 человек, в 6:30, мы приехали, нас собрали в конференц-зале, мы заполнили анкеты, предложили раннее заселение за 10$, мы дали 20, ждали сдачу, нам сказали что дали "самый лучший номер", пошли на завтрак, там поели, вид всего как в хибарах каких-то, всю еду выдают, не шведский стол. … Еще ▾ Хочу коротко рассказать об отеле, нас забрали из аэропорта целый автобус 60 человек, в 6:30, мы приехали, нас собрали в конференц-зале, мы заполнили анкеты, предложили раннее заселение за 10$, мы дали 20, ждали сдачу, нам сказали что дали "самый лучший номер", пошли на завтрак, там поели, вид всего как в хибарах каких-то, всю еду выдают, не шведский стол. Вернулись с завтрака, оказалось, что ранее заселение в 10 утра, люди начали бунтовать, потому что многие были с детьми и грудничками, помучали нас немного и тут самое интересное - нас поселили в корпус номер 6.

Открыли номер и ужаснулись, номер чистый, но старый, так, гостиница 2009 года, кровать удобная, но пришлось на простынь накрываться каким-то одеялом, которым также накрывались тысячу людей и вряд ли оно стиранное после каждого туриста, в душе потекла жёлтая вода, горячей воды не было, еле тёплая, вид с номера на сад, очень сильная слышимость того, что происходило вокруг, сама территория зеленая, хороший пляж.

Мы решили и переселились в Albatros Citadel! И не пожалели ни одного мгновения, это второй отель из сети Albatros, в котором мы отдыхаем, в общем, в старый Desert Rose ни ногой. Бары не работали, отель как будто полумёртвый.
аватар supinagella
Приехав в отель нам выдали номер практически сразу. Хотя заселение с 14, 00 а мы прибыли рано утром нам ждать не пришлось и самое приятно это то что за столь быстрое заселение нам ничего не пришлось доплачивать. … Еще ▾ Приехав в отель нам выдали номер практически сразу. Хотя заселение с 14, 00 а мы прибыли рано утром нам ждать не пришлось и самое приятно это то что за столь быстрое заселение нам ничего не пришлось доплачивать. Но позже когда мы обзнакомились с другими отдыхающими в отеле нам рассказали что люди приехали в отель в тоже время что и мы доплачивали 25 долларов за номер чтоб их заселили по раньше.
Проживание в отеле это трех этажные корпуса. По номеру ничего плохого сказать не могу. Все необходимое есть и все в хорошем состоянии. Немного непривычный фен а точнее сушка для волос но со своей задачей вполне справляется.
На территории есть три больших бассейна. Один из них с подогревом. У каждого из бассейнов есть своя фишка. У первого бассейна кабаны стоящие на мини островках в бассейне с зеленым искусственным покрытием под травку. Их всего три. И их очень быстро занимают. А вообще очень оригинально. К ним идет проход по мостикам и как бы отдыхаешь более обособленно. Да и фотки там получаются отличные) Второй бассейн тоже интересный. Сделаны дорожки для плаванья. Он глубокий 180 сантиметров. Для любителей заплывов самое то). Ну и третий бассейн он с подогревом. Глубина его начинается от 60 см и до 210. Есть пара небольших горок но они больше для детей. Но есть еще аквапарк причем с подогревом и хоть там тоже горки не очень большие но все же для разнообразия пойдет). В отеле есть интересная детская площадка. Там разные качели, скамейки и небольшой детский бассейн.
На территории много зелени и цветов. Очень красивые аллейки навесы от солнца на которых растут цветы. Прогуляться там одно удовольствие.
Пляж и море. Тут лагуна. Пляж огромный. Отель находится на первой линии но если вас поселят например возле ресепшена то к пляжу идти будет далеко. Но я думаю это не есть минус и можно прогуляться. Территория пляжа очень большая и ухоженная. Лагуна очень удобная особенно если вы приезжаете с маленькими детьми. Вход мелкий но если пройти немножко дальше то будет глубина. Но к сожалению тут нет кораллов. Но лично для меня красное море ассоциируется с кораллами) Хотя это не проблема все красоту можно увидеть на экскурсиях. А чтоб на них существенно сэкономить ищите местных гидов. Но только с лицензией. На пляже много хороших удобных лежаков и больших зонтиков у каждого из них защита от ветра. Места всем и всегда достаточно.
Ну а питание тут уж на любителя. Нас вполне все устроило но более подробно обсуждать не имеет смысла. У каждого свои предпочтения)
аватар ksuha0806
Отличный отдых в уже полюбившемся отеле. Мы были в нем впервые, впечатления остались самые тёплые и приятные. В отеле были вечером, не ждали, нас быстренько поселили, сразу надев браслеты. … Еще ▾ Отличный отдых в уже полюбившемся отеле. Мы были в нем впервые, впечатления остались самые тёплые и приятные. В отеле были вечером, не ждали, нас быстренько поселили, сразу надев браслеты. Поужинать успели и это было первое и приятное впечатление и в плане ассортимента блюд и сервиса. Номер в 6 корпусе. Понравился. Места достаточно, а что нам двоим нужно. Матрац хороший, постельное белое и чистое, полотенца также. Их приносят на смену упакованными. Косметика для душа пополнилась, чайно-кофейный набор также. Вода каждый день баталированная и через день фантаспрайт плюс сок. Кондиционер, фен, холодильник, сейф все работало. По номеру без вопросов.
Территория шикарная, очень зелёная, ухоженная, очень чисто. За карантинными мерами следят, обрабатывают поверхности, измеряют t, санитайзеры в местах общего пользования. В ресторанах чистота, повара с масках и перчатках. Шведский стол, но сам не берёшь, повара кладут в тарелку еды сколько пожелаешь. Неплохие супы, гарниры, вкусные мясные блюда. Рыба ежедневно, но мы не любители. Красивые десерты, достаточно фруктов.
Кроме основного ресторана есть 4 тематические, по записи, три бесплатно, один (итал.) платно. Понравился ливанский, очень атмосферноеи хорошее обслуживание. Много баров, любителям кофе в этом отеле понравится. Классные вафли в баре Белла виста. Понравились коктейли, очень даже неплохо. Бассейны игнорировали, только море и лагуна интересовали. Есть водные горки.
Лагуна огорожена сеткой, чтобы не заплывали рыбы и мусор. Пляж постоянно убирают, везде чисто. Рыбок посмотреть также можно, их довольно много, приятно удивило, маски точно пригодятся. Мы обошлись без ласт. Кораллки нужнгы, мало ли что, ежей в открытом море много недалеко от берега. Пресная вода смыть соль и песок есть, туалет также. Шезлонгов много было пустующих, туристов не так уж много и они рассредотачиваются по территории. Вай-фай на пляже и в баре между лагуной и морем (Белла виста) есть. В лобби само собой, но нам нужен был интернет в номере, поэтому пошли в тц сензо мол и купили там симку водафон. Понадобился паспорт и местные фунты (меняли в обменнике тамже в тц). Идти минут 10. Еще заказывали экскурсию в Каир, давно мечтали побывать и наконец-то свершилось, утомительно конечно, но стоило того, за организацию поездки 10 из 10 и оплата в автобусе. Кроме того представитель компании по нашей просьбе отвез нас в гос.аптеку, по хорошей цене накупили лекарств домой. Спасибо за помощь и с переводом в общении с провизором).
Классный отель, цена-качество соответствует. Анимация хоть и не в полной мере, но нам и этого хватило, ребята зажигают. Есть желание еще вернуться в отель, спасибо всему персоналу за наш отдых, вы большие молодцы, рекомендуем!!!
аватар iraZ
Відпочивали в Хургаді вперше. Все , що мені отілось - моря і сонця і гарного відпочинку :) Так і було По готелю Приїхали ми зранку, поселення в номери з 14.00, нас заселили як тільки звільнилис номери з 12 а до того, за 10$ можна було сходити на сніданок, ми пішли. … Еще ▾ Відпочивали в Хургаді вперше. Все , що мені отілось - моря і сонця і гарного відпочинку :) Так і було

По готелю
Приїхали ми зранку, поселення в номери з 14.00, нас заселили як тільки звільнилис номери з 12 а до того, за 10$ можна було сходити на сніданок, ми пішли. Деякі туристи якось негативно на це реагуали, але для нас це ок, такі правила заселень у готелях)

Номер нам спочатку дали на першому поверсі, ми хотіли з видом вище, нам без проблем поміняли, окреме дякую Alla Mochamed :) Персонал взагалі дуже турбується чи все ок у гостей, кожного дня перепитували чи щось потрібно, прибирали завжди і старанно. Беріть з собою наш шоколад якщо хочете подякувати, їм подобається

Територія велика, квіти, пальми, за входом є аквапарк їхній, теніс, три басейни, в спортивному акваеробіка, на пляжі йога. Окреме дякую інструкторці Nermine - дуже сподобалось, ще й на березі моря, особливо коли заходить сонце, це чудесно...
Багато відпочивають арабів з дітьми, не розумію тих, що пишуть ніи шумні вони, наші туристи ще не такі шумні)

По кухні мені все підійшло, вибір великий, страви з мангалу класні, салати ну і десертики їхні теж. Були в двох ресторанах - там раджу записуватись зразу по приїзду, щоб встигнути. В ресторан біля моря не йшли, не знаю як том, мексиканський сподобався.

Ну і Soda Club - улюблене місце на вечори, два рази була жива музика, хлопці на барі в прямому сенсі бігають поресторану, майже не чекали на замовлення, приходять перепитують чи все ок, окреме дякую Ahmed за супер-коктелі і Mahmoud - ми будем скучати за вечорами у вас)

По екскурсіях були на Сафарі, яхті Наутілус, їхали в старе місто і на дайвінг біля готелю. Ще хотіли в Каір на піраміди, але дорога довга, гід сказав лише 4 години а насправді там 8 їхати, ті хто їхав ділились враженнями, що ми нічого не втратили, наступного року там відкриють музей, буде більше що побачити. Сафарі класне, правда треба мати з собою окуляри і хустку, за окуляри нам не сказали то там прийшлось брати в прокат) Ну таке) І можете взяти з собою гостинці бедуінам там є їх діти, ну або залишати дякую в доларах можна
Яхта по факту і як гід розказував -зовсім різні речі, не така красива і чиста. Внизу де огляд коралів мав бути нічого не видно було. Вже коли плавали в морі в масках там надивились білше коралів і рибок ніж на дайвінгу біля готелю, то краще робити дайвінг десь з виїздом в море.

Загалом враження супер, ще б повернулась)
аватар perekrest.tanya
Приехали в отель в 4.30 утра и сидели в холле до обеда, так как заселение в 14 часов, несмотря на то что карантин и в холле находилось более 30 человек, отелю до этого нет никакого дела. … Еще ▾ Приехали в отель в 4.30 утра и сидели в холле до обеда, так как заселение в 14 часов, несмотря на то что карантин и в холле находилось более 30 человек, отелю до этого нет никакого дела. Чтобы позавтракать пойти, нам пришлось заплатить 10$ за браслеты. Обратите внимание на то, что если вы приехали без теста, то вы его сделаете в аэропорту и по приезду в отель вас сутки не заселят в номер, так как вы будете считаться на карантине, минус один день вашего отдыха. Номер - увидев его мы были в шоке, все старое и убогое, пол даже не помыли после туристов, которые там проживали перед нами, а про дезинфекцию вообще нечего говорить. Один день в этом номере прошел нормально, а на следующий нас ждал сюрприз - заселили соседей с ребенком и у нас был подъем в 6 утра. Оказалось, что это номера семейные и между ними есть деревянная дверь, через которую слышно каждое слово, не говоря уже про телевизор, шум и крики.

Благодаря представителям Join UP нас переселили в другой номер стандарт. В первом номере были в тюбиках гель, шампунь и лосьон, а в этом был прикреплен к стене большой дозатор с гелем для душа и если у вас длинные волосы, то их потом невозможно расчесать. Еще один минус - очень воняют унитазы в номерах, такое чувство, что их никогда не дезинфицируют. Еда - при входе меряют температуру, еду накладывают повара, которые не особо понимают вас. Меню однообразное, фрукты не дозревшие, шикарный ассортимент сладкого. Про дистанцию никто не думает, людей в ресторане всегда много и такое чувство, что нет никакого карантина. Пляж большой и много места, море грязное и очень, плавают бутылки, стаканы, кульки и даже канистры от масла машинного попадались, такое чувство, что это Одесса, а не Египет. Лагуна мертвая, в ней нет никакой живности и если вы любите плавать с маской, то в море не особо поплаваете, так как сильный ветер и море штормит и вода мутная из-за песка.

Это худший отель в котором мы отдыхали, больше чем на 4 он не тянет, и 75% отдыхающих арабы, которые очень шумные и везде лезут без очереди.
аватар mal9ka15
Очень большая территория, ухоженная. Много баров, питание на высшем уровне: телятина, курица, морепродукты. Номер немного старого образца. Обслуживание 5+. Вернулся бы ещё!. … Еще ▾ Очень большая территория, ухоженная. Много баров, питание на высшем уровне: телятина, курица, морепродукты. Номер немного старого образца. Обслуживание 5+. Вернулся бы ещё!
аватар kirill.sypchenko
Решил оставить отзыв, так как после карантина люди очень боятся куда-либо лететь. Этот отель я могу рекомендовать, так как там используются все меры предосторожности в условиях пандемии и карантина, все поверхности обрабатываются, весь персонал ходит в масках (очень жаль, что наши люди не следуют этому и не используют маски хотя бы в местах больших скоплений людей, ну да ладно). … Еще ▾ Решил оставить отзыв, так как после карантина люди очень боятся куда-либо лететь. Этот отель я могу рекомендовать, так как там используются все меры предосторожности в условиях пандемии и карантина, все поверхности обрабатываются, весь персонал ходит в масках (очень жаль, что наши люди не следуют этому и не используют маски хотя бы в местах больших скоплений людей, ну да ладно). Персоналу отеля глубочайший респект, они большие молодцы, не было ни единой сложности с общением с персоналом, что не попросишь - помогут, решат все вопросы. Теперь по порядку:
1) Заселение. Прошло несколько сумбурно, массово выдали карточки, после 15-минутного ожидания и попросили заполнить некоторые бумаги, стандартные формальности. Можно было бы и чуть быстрее, учитывая то, что с самого утра на ногах, в аэропортах, в самолете, немножечко устали, проголодались и хотели бы сразу попасть в свой номер, переодеться и покушать. Но это по сути единственное, что нас смутило в начале, дальше - только позитивные моменты.
2) Номер. Номер не прям на 5 звезд, но просторный, много шкафов для вещей, хороший телевизор, вся техника работает исправно, в номере есть чайник (чай, кофе прилагается бесплатно), есть бесплатный бар (кола, спрайт, сок) + каждый день приносят хорошую, вкусную воду. Уборка в номере качественная, возможно потому что оставляли чаевые 1$ (не первый раз в Египте, поверьте, 1 доллар решает :)). Единственное, не очень удобный фен в виде трубки, моей жене было не комфортно и отсутствие стандартных баночек с шампунем, гелем и тд. (был один дозатор с мылом, и один с жидкостью для душа). Но лично мне было норм)
3) Территория отеля. Невероятно остался доволен территорией и размерами данного отеля, очень много красивых мест, мило оформлены бары, вечером всё очень ярко и красиво светится. Отель очень зеленый, везде газоны, сады, всё цветёт, видно, что за территорией постоянно ухаживают, всегда видели работающих садовников по утрам, респект им отдельный!
4) Питание. На территории отеля 5 ресторанов, один из которых главный, где происходит завтрак, обед и ужин. Еда вкусная, разнообразная, особенно, что касается гриль-меню, разная рыба, мясо, кальмары и т.д. Помимо главного ресторана, на территории отеля есть 4 ресторана ? la carte. Во время нашего пребывания работало 3 из 4. В каждом ресторане у гостя отеля есть возможность бесплатно один раз поужинать или пообедать. Мы были ресторане мексиканской кухни и морском, порции огромные, всё очень вкусно, понравится особенно тем, кто любит морскую кухню. Рекомендую.
5) Купание. На территории отеля есть 3 больших бассейна. Первый бассейн с баром, где тебе не нужно выходить из воды чтобы что-то выпить, второй бассейн для плавания с дорожками, длиной 60 метров, где можно потренироваться и третий стандартный, для развлечений. Помимо бассейнов, есть главное, из-за чего едут в Египет - Красное море. У отеля есть своя лагуна, она достаточно большая, там никогда нет волн, мы там были один раз, когда был очень сильный ветер.
Помимо лагуны, есть выходы в открытое море слева и справа от лагуны. Слева есть пирс и отдельные ступеньки для пологого спуска в море, где не очень глубоко. С пирса по лестнице можно попасть сразу на глубину, там очень хорошая морская живность, можно плавать с масками и трубкой. Риф, как для Хургады, в этом отеле достаточно живой, может даже конкурировать с некоторыми отельными рифами в Шарме. Но, нужно обращаться внимание, что купание в открытом море у пирса - полностью под вашей ответственностью, там никто не следит за вами, так что если есть сильные волны - подумайте хорошо, справитесь ли вы с ними. Данное место скорее всего не для детей, а для взрослых, не стоит туда водить детей если не можете за ними уследить.

Получился достаточно длинный отзыв, спасибо, если прочитали хотя бы до середины)))
Берегите себя и не бойтесь лететь в отпуск, мне кажется что сейчас как никогда безопасно :)
Данный отель рекомендую для посещения.
Спасибо.
Номер Стандарт, корпус 2000 Бассейн для тренировок Территория отеля Бар Вид на пляж Ночной вид на бассейн с баром
аватар omelnyk
В общем в Хургаде мы первый раз. Прилетели мы с опозданием на час, спасибо SkyUP-у. В гостинице у нас был массовый Check-in. Всех собрали в одну комнату и всем дружно все объяснили и выдали карточки от номеров. … Еще ▾ В общем в Хургаде мы первый раз. Прилетели мы с опозданием на час, спасибо SkyUP-у. В гостинице у нас был массовый Check-in. Всех собрали в одну комнату и всем дружно все объяснили и выдали карточки от номеров. (Возможно, самостоятельная регистрация это +, там можно договориться о номерах, ну и так не плохо). Минут 40 и мы уже идем в свои номера. Ах да, забыл упомянуть, маски вы носите исключительно в аэропортах, в автобусе и гостинице только администрация. Египтяне тоже не очень соблюдают правила, поэтому трансферный автобус был забит целиком)).
Первое впечатление от номера... Ну... Такое себе. Ремонт старый, спасибо что в наших 2-х номерах ничего не болталось. Краны, умывальники, унитазы и т.п. Минус, это санитайзеры с мылом вместо гелей и шампуней, хотя люди из соседних корпусов говорили что у них все есть. Странно... Кондиционеры работали (+-) хорошо и на том спасибо)). Еда... Что сказать, все как и везде, правда насыпают через пластиковую перегородку сколько попросишь. Мясо было каждый день, на территории гостиницы работает много барчиков и кафешичек. Можно целый день забивать рот всякой фри и бургерами, вафлями с шоколадом и мороженком с 12 до 15)). Чем и пользовались наши дети. Для взрослых по спиртному как во всем Египте, пить можно только пиво, джин и ром, остальное на любителя). Коктейли и напитки для детей из разных ЮПИ-подобных порошков, та еще радость. Детей опсыпало на третий день и мы запретили пить эти чудо-соки, лучше уже колу и спрайт.
А теперь самое главное зачем приехали в Египет все туристы, - морька)).
Морька в бухте полное - Г. Ну вот честно... Грязно, острый песок, и острые ракушки. Коралки вас не спасут, уж поверьте. Есть правда и пирс левее от бухты, там песочек, правда спускаться придется по железной лестнице и там таки тоже можно порезаться, будьте аккуратнее. Там даже есть живые кораллы и какая-никакая флора и фауна). Любителям снорклинга есть на что посмотреть, сам видел метровую черепаху возле кораллов. Да, предупреждение, если сильно штормит и вы с детьми то держите их крепче, может забросить на кораллы, а это не из приятного. Далее обьясню почему. В общем по морю все, второй раз сюда ехать не буду ни за какие коврыжки).
А теперь вернусь к караллам, во время шторма моего сына занесло на коралл, где он порезал ногу так что будьте внимательны родители. И что касается медицинской помощи в отеле, это 100% профессионалы своего дела. Все сделали на высшем уровне, спасибо им огромное, а вот Join UP со своими страховками, - иди в ж....у. Страховка от туроператора не действует на территории гостиницы и пусть вам не рассказывают сказки, ни один номер не отвечает, мне только на 3-й день удалось связаться через приложение со страховой, где мне "пообещали" по возможности компенсировать затраты. Ах да... Первая медпомощь в гостинице бесплатная, ну для нас было так. Далее по прайсу 20$ две перевязки не считая первой на "шару". По страховой, кто не вкурсе, активация страховки 30$ не зависимо от случая.
Так, это о грустном, а теперь о хорошем. Египтяне в Хургаде очень приветливые и хорошие люди, да у них тоже бывают тараканы как и у всех, они просто на работе и хамить не обязательно, а то будут игнорить до конца отдыха и ты ничего никому не докажешь.
Забыл сказать... Не слушайте гидов по поводу страховок на караблики или сафари. У каждой компании по сафари, их всего 3-и, и они рядом друг возле друга, есть лицензии и т.п. Караблики аналогично, а гиды пользуясь нашей растерянностью вешают цены на 40% дороже)) Правда, не платите никому денег наперед, ок.
Есть еще маленький негативчик, практически все туристы из нашего самолета, на третий-четвертый день испытывали какой-то желудочный дискомфорт, я в том числе. Грешу на воду, хотя возможно что-то с едой.
Всем хорошего отдыха.
В принципе, мне все в отеле понравилось, кроме его общего состояния, ожидала лучшего, так как читала, что там проводили реновацию. По факту оказалось, что обновили только номера ЛЮКС. … Еще ▾ В принципе, мне все в отеле понравилось, кроме его общего состояния, ожидала лучшего, так как читала, что там проводили реновацию. По факту оказалось, что обновили только номера ЛЮКС. Обслуживание номера было нормальным. Территория отеля хорошая, понравился пляж, понравилось наличие лагуны. Месторасположение тоже устроило меня, рядышком были магазины, от аэропорта отель в 20 минутах езды.
аватар gera-shostik
Отель супер!!!!! Питание просто круглосуточное! Много мини-кафешек, в которых тоже готовят! Сервис на высоком уровне! Уборка ежедневная! Отель больше семейный, так как шумновато, … Еще ▾ Отель супер!!!!! Питание просто круглосуточное! Много мини-кафешек, в которых тоже готовят! Сервис на высоком уровне! Уборка ежедневная! Отель больше семейный, так как шумновато, много деток! А самое главное, что много анимаций и для родителей и для детей! Питание просто класс! Из недостатков плохо тянет интернет, но это не проблема купить симку за 10$ и хватит ее на весь отпуск! Другие отели даже рассматривать не хочется! Рекомендую!
аватар Elena.P
То есть не сильно опытные и разбалованные в этом деле, но уже хочется конечно и с маской поплавать, красоту посмотреть. А отзывы разные, кто-то пишет, что нет вообще рифа и рыб, кто-то доволен. Просто ищем отель на апрель и нам очень важен для детей заход песчаный и цена приемлемая, хорошая детская площадка и красивая территория, этим подкупает Дезерт Роуз :)
1 неделю назад  •  6 подписчиков 4 ответа
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта и в 17 км от центра города Хургада.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж с искусственной лагуной (40000 м2) и открытым участком моря протяженностью 1000 м. Вход в лагуну: пологий песчаный, вход в открытое море — каменистый, коралловый, на открытых участках моря рекомендуется специальная обувь

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги косьержа, услуги по глажке одежды, room service (платно), бесплатный WI-FI доступен во всех открытых участках территории отеля, магазины, аптека, 2 конференц-зала: Rose на 350 и Salam на 100 мест: оборудование платно, 3 открытых бассейна: бассейн с детской секцией 1250 м2 (с подогревом зимой), олимпийский бассейн с дорожками 1500 м2, бассейн 2375 м2 (не активный), у бассейна: зонтики, шезлонги и полотенца — бесплатно. Раннее заселение до 10:00, возможно с доплатой 10 дол за номер, оплата производится при заезде в отель (при наличии свободных номеров).

Рестораны:

The Palm — главный ресторан предлагает шведский стол на завтрак (07:00-10:00), обед (13:00-15:00), семь разных тематических ужинов в течении недели (18:30-21:30), поздний ужин (22:30-00:30), легкий ужин (01:00-03:00, по вторникам проводится в Ливанском ресторане Fattosh) и ранний завтрак (03:30-06:30);

La Dolce Vita — a la carte ресторан итальянской кухни предлагает обед (12:30-16:00) и ужин (18:30-22:00). Неограниченное количество посещений, требует предварительную резервацию за сутки до посещения (без предварительной резервации посещение ресторана платное);

IL Delfino — a la carte ресторан морепродуктов предлагает завтрак (07:00-10:00 платно) и обед (12:30-16:00), ужин (18:30-22:00);

Fattosh — a la carte ресторан ливанской кухни предлагает обед (13:00-14:30) и ужин (18:30-22:00);

El Ranchero — a la carte ресторан мексиканской кухни предлагает ужин (18:30-22:00).

Бары:

The Rose Bar Lounge — время работы 07:00-00:00;

Tropicana Bar — время работы 08:00-00:00;

Club Soda Bar — время работы 09:00-00:00 (доступны мороженое и попкорн 12:00-16:00);

Blue Lagoon Bar — время работы 08:00-17:00;

Sand Bar — время работы 08:00-17:00 (доступны закуски 12:00-16:00);

Sunset Bar — время работы 10:00-00:00 (доступны поздний завтрак 10:00-11:00, закуски 12:00-16:00, мороженое и попкорн 12:00-16:00);

See Breeze Bar — время работы 08:00-17:00;

Harry’s Pub — время работы 18:00-04:00;

Bella Vista Bar — время работы 09:00-21:00 (доступны закуски 11:00-17:00, мороженое и попкорн 12:00-16:00);

Ali Baba — время работы 16:00-00:00 (кальян и напитки за дополнительную плату);

Stars Disco — время работы 23:00-03:00.

• бизнес-центр
Для детей Детская секция в открытом общем бассейне, детский бассейн в детском городке, мини-клуб для детей 4-12 лет, часы работы 09:00-20:00, мини-диско.
Развлечения и спорт Аквапарк: 6 водных горок, 3 теннисных корта: освещение и оборудование — платно, уроки тенниса (платно), поле для мини футбола: освещение и оборудование — платно, школа подводного плавания (платно), школа виндсерфинга (платно), водные виды спорта (платно), каноэ (платно), аквааэробика, дартс, шахматы, пляжный волейбол, вечерние программы / шоу: бесплатно.

Сплит кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, телефон (платно), мини-бар бесплатно (прохладительные напитки, вода — пополняется каждые два дня), набор для приготовления чая и кофе (по запросу), утюг и гладильная доска (по запросу, платно), ванная комната, фен (бесплатно), банные принадлежности (шампунь,мыло,гель для душа), халаты и тапочки (только для клиентов, у которых забронировано проживание больше чем на 14 дней или для молодоженов), терраса/французский балкон. Уборка в номере: ежедневно, room service (платно).

• фен  FREE
Адрес KM 16 Hurghada Safaga Road 365, Hurghada, Egypt
Телефоны: Tel: +20 653460 601 Fax: +20 653460 608
Е-мейл: info@desertrose.com
Сайт: Desert Rose Resort
Собственный песчаный пляж с искусственной лагуной (40000 м2) и открытым участком моря протяженностью 1000 м. Вход в лагуну: пологий песчаный, вход в открытое море — каменистый, коралловый, на открытых участках моря рекомендуется специальная обувь Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Аквапарк: 6 водных горок, 3 теннисных корта: освещение и оборудование — платно, уроки тенниса (платно), поле для мини футбола: освещение и оборудование — платно, школа подводного плавания (платно), школа виндсерфинга (платно), водные виды спорта (платно), каноэ (платно), аквааэробика, дартс, шахматы, пляжный волейбол, вечерние программы / шоу: бесплатно. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детская секция в открытом общем бассейне, детский бассейн в детском городке, мини-клуб для детей 4-12 лет, часы работы 09:00-20:00, мини-диско. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.