Dana Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Дана Бич Резорт
№2 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 18 км от центра Старого города Хургады, на самом берегу моря. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация прошла в 2011 году. Общая площадь территории составляет 181 000 м2. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями. Подробнее →
аватар angelinacic
angelinacic  •  ездил(а) 2 недели назад
Отель огромный, очень красивый, с большим пляж пирсом, и большим количеством ресторанов, но как в большинстве египетских отелей есть масса своих недостатков. Хотя бюджетность этого курорта заранее говорит о его качестве его обслуживания, питания и самих номерах. … Еще ▾ Отель огромный, очень красивый, с большим пляж пирсом, и большим количеством ресторанов, но как в большинстве египетских отелей есть масса своих недостатков. Хотя бюджетность этого курорта заранее говорит о его качестве его обслуживания, питания и самих номерах. Разнообразие ресторанов совсем не говорит о качестве еды, хотя могу смело сказать, что для этого отеля его можно охарактеризовать как хорошую твёрдую 4, или даже 5, но с натяжечкой. Самые популярные это азиатский и итальянский посередине отеля на островке. Если итальянский был неплохой, то при полной и постоянной загруженности азиатского, он нам не понравился совсем. Еда только отдалённо похожа на азиатскую кухню. Ресторан с немецкой кухней находиться возле детского бассейна, и довольно неплохой. Есть два ресторана рядом с ресепшном, один работает с самого раннего утра, очень удобно. Баров по-моему 9, если не ошибаюсь, так же есть кафе вкусных сладостей, и фуд-корт с фаст-фудом. Бар на пляже так же предлагает несколько закусок, но для обеда маловато. Мы жили в корпусе который стоит змейкой и примыкает одним концом к пляжу и пляжному бару. Вид у нас с балкона был на основной большой бассейн, и ближе всего к итальянскому ресторану, поэтому в большинстве случаев, сразу после утреннего купания в море, как раз после душа в номере шли обедать в него. Утром, конечно, приходилось ходить в основной ресторан, далековато, но ничего не попишешь, за то к морю ближе. Номер нас расстроил больше всего. Чистота, даже при том, что на чаевые старались не скупится, не улучшалась. Пыль смахивали, но стёкла, зеркала, и все предметы, до которых можно дотянутся или взять в руку, всё замаранное и залапанное, никто даже и не пытался приложить хоть каплю усилий, гигиена почти нулевая. Мебель тоже не новая, ну в общем номер рассчитан не больше, чем для ночёвки. С анимацией молодцы, но и она не фонтан. Профессионализма нет, всё очень разбросано, не дор конца продумано, и только детям вроде бы нравилось. Точнее сказать не могу, так как отдыхали взрослой компанией. Больше для себя находили развлечения на экскурсиях. Экскурсии очень интересные побывали везде где успели. Особенно нам понравилась экскурсия которая была у нас в пятницу Луксор-Дендеры плюс банановый остров и всего обошлось 60 долларов. Маленькая группа это очень удобно ехало шесть человек из нашего отеля и двое из другого. Все было просто замечательно шикарная архитектура гид все очень интересно рассказывал. Вернулись к восьми как раз на ужин успели. Экскурсии советую брать у местных гидов так выходит в трое дешевле. Мы брали у Mido Bikham легко найдете по имени в соцсетях или через любой поисковик. Отличный человек даже масла помог купить по отличной цене. Конечно же стоит упомянуть сам пляж и море. Пляж большой и широкий, находиться в небольшой бухте, на краю которой есть небольшой риф. Очень много лежаков, можно не переживать о том, что придётся вставать рано утром, или сидеть на песке в их отсутствии. До рифа можно дойти чуть ли не пешком, во время отлива, но смотреть рыбок сильно не получится. Они есть, но разнообразие не большое. Вход приятный, песчаный, и можно купаться без обуви. Вода приятной температуры, не очень горячая, что помогает остыть после солнца. У лежаков заслоны от ветра, загорать очень комфортно. Можно купаться с пирса, что для любителей поплавать как мы, даже удобнее. В общем, если ехать за красивой территорией, бассейнами и просто полежать под солнцем, то отель можно рассматривать для спокойного отдыха.
аватар nadezdasvink
nadezdasvink  •  ездил(а) 1 месяц назад
Скажу для тех кому, как и нам, очень понравились фото отеля на сайте. На самом же деле фотографии в большинстве вообще не имеют ничего общего с реальностью, и мы даже не подозревали об этом. … Еще ▾ Скажу для тех кому, как и нам, очень понравились фото отеля на сайте. На самом же деле фотографии в большинстве вообще не имеют ничего общего с реальностью, и мы даже не подозревали об этом. К нам было учтивое и приятное отношение только в тех случаях, когда мы оставляли чаевые. По приезду в отель нам сразу сказали, что если мы хотим попасть в номер с ремонтом, то стоит доплатить. Нам часто о таком рассказывали, что в большинстве это выкачка дополнительных денег, но после того, как нас заселили в старые корпуса без ремонта, поняли, что лучше доплатить, а не то отдых точно будет испорчен. Корпуса с ремонтом по левую сторону, если смотреть на море спиной к ресепшну. С правой же стороны точно не советую селиться, хотя именно туда вас сразу и отправят по приезду, если не захотите доплачивать. Уже ближе к вечеру нам дали номер в первом корпусе от ресепшна с видом на большой бассейн на втором этаже. Номер хороший, всё новое, чистое, большая кровать, чистое бельё. И тут попортила ситуацию уборка. Отличной её явно не назовёшь, смахнули пыль, повозили по полу тряпкой и то не всегда, и на этом всё. Но самое неприятное, это отпускаемые взгляды и не двузначные шуточки в мою сторону от персонала. Пляж большой, в большинстве песок, опять же купаться без обуви не рекомендую категорически. В первый же день я порезала ногу, как выяснилось о строительный мусор. Пришлось покупать коралки в магазине при отеле, по очень завышенной цене. Впечатления от отдыха улучшились после посещения экскурсий. Причем сделали по умному не переплачивали в отеле а нашли классного гида Mido Bikham кому нужно ищите по имени фамилии в соц сетях или просто вбейте в поисковик. Стоимость раза в три меньше отельных расценок а сервис просто превосходный. Особенно нам понравилась экскурсия Луксор-Дендеры поехали шестеро из нашего отеля и группа добралась с другого отеля еще двое. Ехали в пятницу это было нам наиболее удобно. Все было просто класс и обошлось 60$ с банановым островом. Первоклассный гид все очень интересно рассказывал. И вернулись по времени как раз к ужину приехали обратно часов в восемь вечера. Вообще обычно от отеля набивают большой автобус а так маленькая группа очень удобно и комфортно Получаешь максимум. Да еще нам помогли масла купить по классной цене. Еда во всех ресторанах одна и та же, без разницы в основном или в ресторанах а-ля-карт, будь то итальянский или азиатский, еда вся та же самая, как и в главном ресторане. Алкоголь только местный, который можно пить исключительно в коктейлях, и исключительно за чаевые, иначе будет не вкусно. Анимация однообразная, каждый день крутили ту же самую музыку. Ходили только на аэробику. Вечерами представления были лучше, но и они немного приелись к концу отдыха. Единственным огромным плюсом я могу смело назвать территорию отеля. Она очень красивая, много зелени, бассейны, много места для прогулок, тут сказать нечего - отлично. Я думаю, стоит руководству обратить внимание на сервис, и хорошо над ним поработать, тогда от проживания в отеле будет больше положительных эмоций.
аватар golovinavika
golovinavika  •  ездил(а) 2 месяца назад
Выпал шанс отдохнуть пару недель в Хургаде с семьей. Долетели из Москвы без проблем, в отеле нас встретили радушно, оформили быстро. Персонал порадовал, очень тактичный и уважительно относится к отдыхающим. … Еще ▾ Выпал шанс отдохнуть пару недель в Хургаде с семьей. Долетели из Москвы без проблем, в отеле нас встретили радушно, оформили быстро. Персонал порадовал, очень тактичный и уважительно относится к отдыхающим.
Где-то среди других отзывов прочитала, что отель ориентирован на немцев. Не соглашусь с этим: отель ориентирован на отдыхающих. На всех. А то что немцев там больше, ну так уж вышло, значит им комфортно так. Но и русским там отлично. Никаких негативных моментов не заметили вообще.
Номера обычные, нет ничего вычурного, но все с видом на море или лагуну. Нас поселили в 4 корпусе с видом на бассейн. В номерах есть все необходимое для отдыха, моющие средства, которые все время пополняются. Мини бар бесплатный для гостей и пополняется на весь период отдыха. В номере есть электрочайник, чашки и чай и кофе, сахар. Убирались каждый день, белье меняли часто, нареканий никаких нет.
Территория. Самое прекрасное то, что отель расположен прямо на берегу Красного моря.
Все в отеле шикарно, ресепшн просто огромный, интерьер замечательный.
Пляж шикарный, песчаный и большой, но для такого количества туристов все же тесноват. Лежаки и зонтики находятся очень близко друг к другу. На пляже есть раздевалки и душевые кабинки. Море очень красивое, но с берега достаточно мелкое. Есть у отеля и свой понтон.
Еда. На территории отеля 6 ресторанов, два из них Восточные. Все рестораны бесплатны. К рыбному ресторану и на пляж можно подъехать на кораблике или катамаранах по ленивой речке. Кораблики курсируют весь день.
Про анимацию ничего сказать, к сожалению, не могу. Нас это особо не интересовало.
Экскурсии: брали у местного гида. Очень понравилось. Парень хорошо говорит на русском, умный, веселый. Ездили в Луксор, Александрию, катались по пустыне на квадроциклах. В качестве приятного дополнения он подарил нам конную прогулку.
«Dana Beach» подходит для спокойного размеренного отдыха. Рекомендуем!
аватар lykovamaria
lykovamaria  •  ездил(а) 2 месяца назад
Известный сетевой отель, располагается в 10 км от аэропорта, а также в непосредственной близости к центру старой Хургады на первой береговой линии. Отдыхали здесь с мужем почти две недели. … Еще ▾ Известный сетевой отель, располагается в 10 км от аэропорта, а также в непосредственной близости к центру старой Хургады на первой береговой линии. Отдыхали здесь с мужем почти две недели.

Заселение: встретили дружелюбно, быстро дали заполнить анкеты, минут через 20 выдали браслеты и ключи. Мы жили в двухэтажном корпусе на первом этаже. Номер внутри был вполне аккуратным, с верандой. Мебель достаточно старая, но целая. Внутри есть бесплатный сейф, плазма, стол с чайником и запасами чая. Убирались нормально, никаких фигурок из полотенец не делали.

Территория и пляж: у отеля огромная территория. На ней много пальм, цветов, кустарников. Интересная задумка и искусственной рекой (в ней плавают рыбки). Для детей есть хорошая игровая площадка, бассейн, детский клуб. Для взрослых – теннисный корт, волейбольная площадка.

Пляж песчаный, большой, хотя если учесть размеры отеля все же он несколько тесноват. Есть у отеля и свой понтон. На пляже душевые кабинки, раздевалки. Море очень красивое, но достаточно мелкое. По песчаной косе можно гулять.

Персонал воспитанный, приветливый, вежливый. Наглых вымогателей или хамов нам не встретилось. Немного испортили настроение отельные гиды, когда мы отказались покупать у них экскурсии. Говорили, что покупать у других опасно, можно нарваться на обман, а сами пытались продать то же самое дороже.

Еда: в целом питание порадовало. Ресторанов в отеле множество, есть из чего выбрать. Горы сладостей, вкусная выпечка. Пицца, горячее, супы. Местный алкоголь не очень, если только бутылочное пиво.

Экскурсии: брали у местного гида (не в отеле). Очень понравилось. Парень хорошо говорит на русском, умный, веселый. Ездили в Луксор, Александрию, катались по пустыне на квадроциклах. Если кого заинтересует, дам контакты. В качестве приятного дополнения он подарил нам конную прогулку.

В целом, данный отель для размеренного отдыха. Отлично подойдет для пожилых людей, а также семей с детьми!
аватар romanovanadya
romanovanadya  •  ездил(а) 2 месяца назад

Комментировать Редактировать Удалить отзыв
аватар rimkacoll
rimkacoll  •  ездил(а) 2 месяца назад
Известный сетевой отель недалеко от аэропорта. Мы добрались до него буквально за 15 минут. Добраться нам помог наш гид Mohamed, который уже второй раз организовывает для нас трансфер и классные экскурсии. … Еще ▾ Известный сетевой отель недалеко от аэропорта. Мы добрались до него буквально за 15 минут. Добраться нам помог наш гид Mohamed, который уже второй раз организовывает для нас трансфер и классные экскурсии. Он помог нам быстро заселиться, выбрал для нас уютный номер в двухэтажном корпусе.
Мебель в комнате достаточно старая, в светлых тонах. Была плазма, чайник, кондиционер, набор чая и кофе. Уборка была каждый день. В принципе, убирались нормально. Персонал адекватный, вежливый, стараются улыбаться.
Территория огромная. На ней есть три бассейна, один из которых детский с горками. Классная задумка с искусственной рекой. В огромном канале с живой рыбой можно покататься на лодках. На территории есть площадка для баскетбола, гольфа, игровая зона для детей, детский клуб. Пляж большой протяженности со множеством лежаков
Питание очень порадовало. Ресторанов в отеле много, выбор еды огромный. Есть египетская, азиатская, итальянская кухня. Подавали вкусную пасту, пиццу, были фрукты, овощи, мясо. Горы сладостей, вкусная выпечка. Алкоголь, честно говоря, не очень. Мы его и в первый раз особо не пили.
Около ресторана Кастело по вечерам была живая музыка. Анимация в целом – на четверочку. Нам было не особо весело. Однако мы ехали совсем за другим. За новыми впечатлениями.
В целом отель рекомендую. Особенно тем, кто предпочитает спокойный, тихий отдых или семьям с детьми.
аватар eka2369
eka2369  •  ездил(а) 3 месяца назад
Хочется поделиться своими впечатлениями о нашем отдыхе в Хургаде. Ездили отдыхать с подругой вдвоем, летели с пересадкой, для отдых выбрали отель Dana Beach. Впечатления об отдыхе у нас остались только положительные. … Еще ▾ Хочется поделиться своими впечатлениями о нашем отдыхе в Хургаде. Ездили отдыхать с подругой вдвоем, летели с пересадкой, для отдых выбрали отель Dana Beach. Впечатления об отдыхе у нас остались только положительные. Отель произвел приятное впечатление. Народу в отеле было не очень много. В основном это граждане Германии, Польши, Украины и Белоруссии. Инфраструктура отеля очень удобная, вежливый персонал, уютные номера. Пляж чистый и аккуратный. Есть на территории отеля различные бассейны. Понравился бассейн с горками. Есть так же бассейн с подогревом, что было очень актуально. Погода была теплая, не жаркая, все таки январь месяц. Отдыхать было очень комфортно, не было изнуряющей жары. Что бы, отдых у нас получился еще и интересный, мы решили посетить Луксор. Было очень интересно посетить древний храм, побывать в долине цариц, поплавать на лодочках по Нилу, посетить фабрику папируса и парфюмерии, накупить сувениров и просто получить незабываемые эмоции! Уезжать из Египта нам совсем не хотелось, две недели отдыха прошли очень быстро. Очень надеемся, что скоро все таки возобновят авиасообщение и мы снова вернемся сюда!
аватар serbintoma
serbintoma  •  ездил(а) 4 месяца назад
Очень понравился отель Dana много развлечений для детей : незабываемое впечатление для сына оставил детский бассейн, в котором различные горки, очень безопасное дно( не скользкое ), теплая вода, круги, вверху ведро, после наполнения переворачивается и выливается вода)) дети в восторге!! Вечером различные эл машинки, мотоциклы, игры для детей, дети катаются по широким дорожкам! Еще можно прокатиться на лодке по территории отеля, посмотреть виллы, роскошный сад, покормить рыб в искусственной реке! Детям очень нравится эта забава; приплывают очень красивые рыбки, разноцветные большие и маленькие!хотели соскучиться по отелю поэтому мы покинули отель только на два дня ездили на остров Утопию и на дайвинг но наш организатор и его работа оставила у нас хорошие впечатления достаточно что б не скучать . … Еще ▾ Очень понравился отель Dana много развлечений для детей : незабываемое впечатление для сына оставил детский бассейн, в котором различные горки, очень безопасное дно( не скользкое ), теплая вода, круги, вверху ведро, после наполнения переворачивается и выливается вода)) дети в восторге!! Вечером различные эл машинки, мотоциклы, игры для детей, дети катаются по широким дорожкам! Еще можно прокатиться на лодке по территории отеля, посмотреть виллы, роскошный сад, покормить рыб в искусственной реке! Детям очень нравится эта забава; приплывают очень красивые рыбки, разноцветные большие и маленькие!хотели соскучиться по отелю поэтому мы покинули отель только на два дня ездили на остров Утопию и на дайвинг но наш организатор и его работа оставила у нас хорошие впечатления достаточно что б не скучать .Территория очень большая и ухоженная, цветет герань ярко красная, петуния, что создает незабываемый аромат!!! Есть кофейня, где подают различный кофе, для сладкоежек большой выбор пирожных, ресторан с прозрачным дном, подстветкой, в котором различные морепродукты, приготовленные в китайском стиле)) необычный дизайн в ресторанах! В 20 часов начинается дискотека для любых возрастов, что создает прекрасное настроение для взрослых и детей, дискотанцпол сделан на искусственной реке, что также создает дополнительный шарм отелю, вокруг столики, можно насладиться живой музыкой, для детей отдельное шоу и мини диско в отдельном помещении на разных языках анимация)) отель превзошел наши ожидания !!! Рекомендуем для семей с детьми!! Номер в вилле очень просторный, мебель богатая, кровати удобные, ванная комната с джакузи)) отдельно душ, две раковины, очень понравился вид с балкона 2 этаж на море, 1 этаж выход к морю терраса : вокруг цветы петуния, цветущие деревья, по территории можно гулять либо ездить на элмобилях, по заказу! Очень уважительное отношение к туристам! Спасибо Исламу, который следил за чистотой в номере, делая из полотенец фигуры, украшенные цветами!!!
аватар nazarenko2303
nazarenko2303  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отель выбирали тщательно, не хотелось разочароваться и испортить себе долгожданный отпуск. Перечитала кучу отзывов на разных сайтах, и заинтересовал тот факт, это когда турист посетивший много разных отелей пишет, что лучший из них Дана, и это не только в отзывах, а и в комментариях и в спорах)), хотелось этому верить. … Еще ▾ Отель выбирали тщательно, не хотелось разочароваться и испортить себе долгожданный отпуск. Перечитала кучу отзывов на разных сайтах, и заинтересовал тот факт, это когда турист посетивший много разных отелей пишет, что лучший из них Дана, и это не только в отзывах, а и в комментариях и в спорах)), хотелось этому верить. И рейтинг у отеля хороший и цена не из дешевых. Есть пятерки в два раза дешевле, но и качество соответствующее. Дана заслуживает свои звезды 100%. Уборка в номере хорошая, а не только сделать видимость, смена полотенец, постельного, пополнение банной косметикой, вода, напитки все вовремя и без напоминаний. Территория огромная, очень ухоженная, идеальные газоны, чистота и порядок. Если нет желания на пляж идти, можно доплыть на лодке, курсирует часто туда-обратно, здоровски придумано. По питанию нет претензий вообще. Несколько ресторанов на любой вкус (наш любимый немецкий возле детской площадки), обслуживание отличное, парни опрятные, вежливые и расторопные и это в каждом из баров-ресторанов. Памятку с полезной информацией выдают при заселении. Пляж большой, лежаков достаточно, есть заграждения от ветра, вход в воду пологий, небольшие отливы не портят общую картину, есть песчаная отмель, пляж идеален для малышни. С левой стороны часть пляжа для отелей, находящихся за Даной на второй линии, но даже такое количество людей свободно размещаются, пляж действительно большой. Чисто, уборка постоянная. Анимация есть, ребята хорошие, веселые, отличная аквааэробика, старалась не пропускать, на вечерние шоу ходили пару раз. Расположение отеля хорошее, например до торгового центра Senzo Mall пешком минут 15-20, это рядом с отелями второй линии (за Лейлой). Ну и хоть не об отеле, но все же. Экскурсии. Были только на одной, но на весь день – Луксор, давно хотелось. Еще дома через соцсети нашли местного организатора midobikham, списались и договорились. Поездкой очень довольны, просто супер, насыщенная и очень интересная экскурсия, классный гид, юморной такой. Да и по деньгам не дорого вышло. Спасибо Мидо за отличную организацию. Отель супер, очень понравился, в следующий раз только Дана, сами приедем и всем друзьям советовать будем! Рекомендуем!!! P.S. wi-fi покрытие хорошее, ловит почти везде на территории.
канал пляж территория море бар
аватар kariamineduard
kariamineduard  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отель чудесный Нам есть с чем сравнивать, это была наша 5 поездка в страну пирамид. Территория очень большая, много ухоженной зелени, что называется травинка к травинке - всё свежее, регулярно поливается - цветы, кусты, газоны, пальмы - очень красиво. … Еще ▾ Отель чудесный Нам есть с чем сравнивать, это была наша 5 поездка в страну пирамид. Территория очень большая, много ухоженной зелени, что называется травинка к травинке - всё свежее, регулярно поливается - цветы, кусты, газоны, пальмы - очень красиво. У нас был достаточно просторный номер в 5 минутах ходьбы от моря, огромная кровать с прекрасным бельем, холодильник, тв, кондиционер, отличный санузел - всё чистое и свежее - в номер всегда возвращались с удовольствием. Уборщик попался старательный, порядок наводил безупречно, каждый день влажная уборка, смена полотенец, про постельное белье сказать не могу, как часто его меняли, но оно всегда было свежим. Персонал приятен, услужлив, ненавязчив - за их услуги твердые 5 баллов! Развлечения зажигательные на любой вкус - не скучали ни дети, ни взрослые - отдельное спасибо аниматорам! Питание отличное! Достаточно разнообразно и вкусно. Было и мясо в разных видах, и рыба, много овощей, салатов, супов, сладостей и выпечки, десертов и фруктов. Ездили на остров и экскурсия на лодке, видели рыбок. В Египте море нереально красивое. В целом отель очень хороший. Могу смело рекомендовать.
аватар spring121295
Кораллы не интересуют. Спасибо за ответ!
3 недели назад  •  5 подписчиков 23 ответа
аватар anetko88
Кто отдыхал в комнатах СУПЕРПРИОР, стоит ли за них переплачивать? какие отзвы о них скажите? буду признательна за фото)))
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар natalie.m1989
Подскажите пожалуйста в каком корпусе они находятся и далеко ли до моря, спасибо
4 месяца назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар sheyana72
Подскажите номера стандарт на троих где расположены? Есть ли недалеко от центра?
7 месяцев назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар sheyana72
Здравствуйте, едем 9 октября втроем в Dana Beach Resort. подскажите где лучше брать стандартный номер чтобы недалеко и от плаяжа и от основного ресторана?
7 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель находится в 10 км от аэропорта, в 5 км от центра Хургады.
Описание пляжа Пирс – 160 м. Есть кораллы.

Рестораны:

бар на пляже

Piano Bar

Sunset Bar

бар Bella

4 бассейна, платный Wi-Fi, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей Водные горки, детский бассейн с подогревом в зимний период, отделение для детей в бассейне для взрослых (2, 1 из них с подогревом в зимний период), детский клуб ( с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), дартс (бесплатно), бочче (бесплатно), библиотека.
  • Спа или велнес-центр
  • центр верховой езды