Dana Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Дана Бич Резорт
№2 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 18 км от центра Старого города Хургады, на самом берегу моря. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация прошла в 2011 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями. Подробнее →
аватар Veduhzdb
Veduhzdb  •  ездил(а) 1 месяц назад
Всем доброго время суток ! Вчера вернулся из отпуска и спешу поделиться впечатлениями . Отдыхали с другом в Египте в Хургаде отель " Дана бич" . Отель пять оправданных звёзд . … Еще ▾ Всем доброго время суток ! Вчера вернулся из отпуска и спешу поделиться впечатлениями . Отдыхали с другом в Египте в Хургаде отель " Дана бич" . Отель пять оправданных звёзд . Путёвка сюда стоит дороже , чем в четыре звезды , но цена вполне оправдана . У нас хоть и был стандартный номер , так сказать экономвариант , но мебель была приличная , наверное недавно поменяли , в номере пахло деревом, свежестью . Большой телек , холодильник , минибар , чайно-кофейный уголок . Из мебели кровать большая с удобными матрасами , столик с креслами при выходе на террасу , диванчик , большое зеркало , довольно вместительные вещевые шкафы .В ванной комнате умывальник , санузел , душ -всё чисто , вымыто , натёрто . Полотенца белоснежные на каждого по три .Постельное и полотенца меняли каждый день. Убирали тоже каждый день , чистота поддерживалась .Территория отеля большая , ухоженная, везде газончики , лужайки, пальмочки , бассейны . Много зон отдыха . Всё в мраморе , много удобных больших кресел , где можно сесть расслабиться . На лобби зона отдыха выдержана в восточном стиле , диванчики , много подушечек . Вай фай есть везде . При выходе из гостиницы прогулочная улица , где множество кафе , магазинов . Так как до моря далеко по каналу постоянно людей возят лодочки прямо на пляж каждые 10 минут . Пляж песчаный , очень чистый , без волн , спуск удобный , это в лагуне . Есть выход к морю с понтона . Касаемо питания : кроме основного ресторана есть пять ресторанов аля карт . Везде очень чисто и красиво . На общем столе и рыба в кляре , и котлетки , колбаски , сладости , булочки выпекаются прям у вас на глазах , лепёшки , хлеб .По утрам набор мюслей с различными добавками . Обязательно несколько овощных салатов , с фруктов яблоки , апельсины , бананы . Всего не перечислишь . В основном этот отель облюбовали немцы . Русскоговорящих здесь мало , я думаю из-за цены , у нас ищут не где качественнее , а где дешевле . Развлечения на английском или немецком языках, но в зонах отдыха обязательно был кто то из персонала , кто общался на русском . У бассейнов бары с местными напитками , соками . Персонал вежливый , бесконечно что то предлагают . Кроме развлечений в отеле
есть развлечения и за его пределами -это экскурсии . Первой была прогулка на яхте . Мы любовались в заповеднике диковинным миром живых кораллов и морскими обитателями . Не посетить пирамиды , одно из чудес света , грех . Чувствовала себя песчинкой в этом мире , глядя на величие пирамид . У нас был прекрасный гид . Мы брали все у Mohamed amon, все прошло замечательно, без никаких проблем, остались очень довольны!
аватар Marija.213019.otpusk
Marija.213019.otpusk  •  ездил(а) 2 месяца назад
Мы с мужем выбирали отель с ориентировкой на детей, нам было важно, чтобы им было не скучно и при этом абсолютно безопасно. И мы остановились на Dana Beach Resort и я ни чуть не жалею. … Еще ▾ Мы с мужем выбирали отель с ориентировкой на детей, нам было важно, чтобы им было не скучно и при этом абсолютно безопасно. И мы остановились на Dana Beach Resort и я ни чуть не жалею. Потрясающий отель, для детей там есть все: горки, аниматоры, место для активных игр. Мои дети были восторге, а мне этого достаточно.
Да, и к тому же про взрослых не забыли, на территории и рядом ест множество развлекательных заведений высоко уровня. В них было приятно проводить теплые вечера.
Кормили просто великолепно, все разнообразное и свежее, одни ароматы чего только стоили.
В общем я осталась в восторге от отдыха. Спасибо персоналу отеля за теплый прием.
аватар glaza1
glaza1  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отель выбрали по совету друзей, они тут были месяц назад и впечатления у них были еще очень свежие.Несмотря на то, что в отель попали около девяти утра, долго заселения мы не ждали , час-полтора не больше, пока заполняли анкеты и оформляли, чаевых никаких не просили. … Еще ▾ Отель выбрали по совету друзей, они тут были месяц назад и впечатления у них были еще очень свежие.Несмотря на то, что в отель попали около девяти утра, долго заселения мы не ждали , час-полтора не больше, пока заполняли анкеты и оформляли, чаевых никаких не просили.По номеру никаких претензий не было, все было в рабочем состоянии, не далеко от ресторана, уборка каждый день, самое главное, что кондиционер хорошо работал, комаров мы не ощущали, если они и были, то ночью их сбивал холодный воздух.Пляж большой, песочный, мы всегда приходили рано, конечно не в пять утра и лежак всегда можно было найти.Вход в море удобный, вода отличной температуры.Раньше в это время отдыхали в Турции, поэтому переживали, что может быть тут намного жарче, но опасения оказались напрасными, вечером абсолютно нет такой парилки, когда просто истекаешь от пота, вода лучше освежает, конечно с часа до четырех на солнце тоже делать нечего, темнеть начинает после шести, так что покупаться после ужина не получится, поэтому просто советую перестроиться на ранний сон и будет все в порядке.По поводу подводного мира скажу, что как для городского отеля очень даже не плохо, но намного хуже , чем в Макади как мне кажется, где мы были в прошлом году, хотя количество рыбок может зависит от времени года , не знаю, но красивых рифов не прибавится уж точно. С питанием все отлично, на любой вкус по-моему, нас все устроило, не вижу смысла описывать блюда, но скажу лишь, что все было разнообразно и вкусно, много мяса, птицы, морепродуктов, фруктов, десертов, алкоголь местный но не сильно противный, понравилось сухое вино и пиво приятное на вкус, правда если его хорошо охладили.Анимация в отеле присутствует, в до обеда мы не ходили, а вот вечером после ужина дочка с удовольствием ходила на детские представления, на развлечения для взрослых мы не оставались, старались лечь спать по-раньше.Но все же побывали на островах и были на погружении на батискафе, это все не так жарко.Отдыхающие в отеле в основном западные европейцы, арабов не так много, русскоязычных тоже , мы сами болгары из одесской области, говорим в быту только на болгарском, поэтому никто даже и догадаться не мог, что мы понимаем русский, но это такое.Обслуживание в отеле на уровне, наши просьбы всегда выполняли, правда реально больших проблем у нас не было.Пару слов о территории, она очень большая , красивая и ухоженная, жаль только, что в жару не сильно хотелось гулять по ней, а вот вечером когда включают подсветку, было очень мило.Так что отель всем советую, тут реально рады каждому клиенту, а цена за отдых отсекает многих мягко скажем невоспитанных туристов.
аватар jac_1
Был в 16, 17 году - все супер! В этом году из + : - новые детские площадки - добавление зелени - чистота на пляже + частично новые лежаки - на пляже бар с 9 утра. И все! Далее одни - : - хамство в ресторанах ( сидел ребёнок, подошёл официант и утащил(!) стол) . … Еще ▾ Был в 16, 17 году - все супер!
В этом году из + :
- новые детские площадки
- добавление зелени
- чистота на пляже + частично новые лежаки
- на пляже бар с 9 утра. И все!
Далее одни - :
- хамство в ресторанах ( сидел ребёнок, подошёл официант и утащил(!) стол) .
- жёсткая экономия - даже на шампунях и гелях - в этом году НЕТ одноразовых гелей для душа ( а только какая-то бурда в мыльнице), а body milk ( motion) отсутствует напрочь!
- еда в азиатском ресторане однообразная до безобразия. только в кайзера нормальное обновление блюд.
- по русски на ресепшене только Татьяна говорит, но она работает с 11, а без неё нормально ничего не решить...
- в номерах муравьи...
- стали плохо фильтровать вторичную воду для полива травы - вонь жуткая.
аватар o.rudakov
o.rudakov  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Для детей отличный отель. Я даже снял ряд видео про особенности отдыха в этом отеле с детьми. Кому интересно, попытался раскрыть детали. Там не все. Буду еще сбрасывать. https://www. … Еще ▾ Для детей отличный отель. Я даже снял ряд видео про особенности отдыха в этом отеле с детьми. Кому интересно, попытался раскрыть детали. Там не все. Буду еще сбрасывать. https://www.youtube.com/channel/UCdQmcHjj24EYnd0GQqhLDoA
аватар anetko88
anetko88  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Мой отзыв для родителей с ребенком. Нашему ребенку три года и отель подошел идеально, и море, и бассейны. Но для ребенка-малоежки кухня будет скудной, это не даже не проблема отеля, судя по отзывам мам, такое по всему Египту. … Еще ▾ Мой отзыв для родителей с ребенком. Нашему ребенку три года и отель подошел идеально, и море, и бассейны. Но для ребенка-малоежки кухня будет скудной, это не даже не проблема отеля, судя по отзывам мам, такое по всему Египту. ребенок ел пустые макароны и рис, утром каша рисовая на молоке и йогурт, фрукты и мороженое. Если ребенок всеяден, то хорошо, и овощи, и мясо, все есть. Мы уже не пользуемся коляской давно.. но я решила взять, о чем не пожалела, территория большая, солнце печет, ребенок идет медленно, и коляска пригодилась в самый раз и выезжали за территория отеля на ней. Берите с собой фумикаторы в разетку, комары жрут, особенно детей. Анимация каждый день в 20-30, длится полчаса, вроде нормально, но у ребенка восторга не вызывал. Работает детская комната с аниматором, где они рисуют, но мы там не были, видела что там только немецкие дети. Я брала с собой питьевые йогурты, и сразу поставила в холодильник, не стухли. Первые дни у детей нет аппетита, и это нормально, пригодились эти йогурты. мы брали комнату суперприор, это тоже самое что и стандарт, но больше, оплатили при покупке тура, считаю это того стоило. Море хорошее, особенно после 4 часов вечера, уже не так печет и вода теплее. Мусор есть, но это уже не вина отеля, а туристов. Работники постоянно что-то метут, скребут, моют, сажают цветы, ловят мусор из водоемов, вообще трудяги-пчелки. Еда нам понравилась, не знаю какой надо быть зажравшейся, что может показаться их еда не вкусной, все просто обалденно! . Советую этот отель для отдыха с ребенком.
аватар romanovvalla
romanovvalla  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Добрый вечер всем Решила поделиться своими впечатлениями про отели, т.к. всегда читаю отзывы и делаю выводы, а оставляла сама их крайне редко. Может и мой отзыв поможет..При воспоминании отдыха , остался восторг и очень теплые впечатления. … Еще ▾ Добрый вечер всем Решила поделиться своими впечатлениями про отели, т.к. всегда читаю отзывы и делаю выводы, а оставляла сама их крайне редко. Может и мой отзыв поможет..При воспоминании отдыха , остался восторг и очень теплые впечатления. Все красиво, вкусно, много, весело, разнообразно - нигде не пожадничали. Отдельное внимание хочу уделить питанию.Это - нечто.
-На территории есть главный ресторан и 3 или 4 ресторана А ля карте, а может и 5. Предварительной записи они не требуют ( на тот момент), посещения не ограничены. Не могу Вам передать, как там вкусно. Это нечто!!!!! Баранина на ребрышках, утка , какие-то удивительные грибы, креветки, кольца кальмаров в оччччень вкусненьком кляре....могу еще много писать, вспоминая чем я там восхищалась, но сумируя весь свой отдых в разных странах и континентах, по "гастрономическим плюсам", этот отель занимает одно из первых мест. Красивейшая, большая территория. Спокойно.Было достаточно ветрено, поэтому пляжное время с 10.30-15.00, далее становилось прохладно.На море был отлив...., надо было идти метров 150 по отмели, что бы поплавать.Но , в отмели тоже были свои плюсы - то цапля стоит что-то выискивая, то живность морская маленькая в лунках с водой плавает. Ой, чуть не забыла, там еще есть кофейня со всевозможным вкуснейшим кофе, какао. Есть там и разнообразная выпечка и мороженое. Все красивенько и внутри , и на улице. А внутри еще и сервант отдельный есть со сладостями на котором одноразовые контейнеры стоят, вилочки и ложечки. Можно взять сладости в номер и пойти туда к началу какого-то интересного фильма. тоже рекомендую вам туда съездить .. Я была с сыном и родителями. Нам с Никой дали один номер, а родителям - другой, как-то далеко от нас и совсем плохенький. Оценив ситуацию сразу, на месте..., проблем с переселением поближе не возникло. Вообще персонал понравился, не помню, чтоб я там нервничала по тому или иному поводу. :))) Вот, пожалуй, и все. Всем приятного отдыха.
аватар irenebelle
irenebelle  •  ездил(а) 7 месяцев назад
У отеля несомненный плюс - большая красивая территория с прудом. Можно на кораблике кататься от одного конца к другому, гулять по вечерам, все красиво подсвечивается. И как сказал гид, бесплатный вай-фай только в этом отеле. … Еще ▾ У отеля несомненный плюс - большая красивая территория с прудом. Можно на кораблике кататься от одного конца к другому, гулять по вечерам, все красиво подсвечивается.
И как сказал гид, бесплатный вай-фай только в этом отеле.
Несколько ресторанов с тематической кухней, типа итальянская, азиатская, восточная, немецкая, французская. Немецкая и французская весьма условно, правда. Завтраки в основном одинаковые во всех ресторанах, во французском блинчики еще есть.
Тренажерный зал маленький, для такого отеля вообще микроскопический.
В целом все неплохо.
Официанты постоянно кружили вокруг, с готовностью принести напитки. На пляже тоже подходили регулярно и спрашивали что принести. В марте было очень много немцев.
Отрицательная фишка отеля - сначала вас селят в старый номер в первом корпусе, а потом предлагают за допплату переселить в новые корпуса.
Схема отеля Пляж отеля Расписание работы ресторанов Пруд и азиатский ресторан Один из бассейнов Пляж отеля Ночной вид на территорию Номер
аватар nadezdasvink
nadezdasvink  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Скажу для тех кому, как и нам, очень понравились фото отеля на сайте. На самом же деле фотографии в большинстве вообще не имеют ничего общего с реальностью, и мы даже не подозревали об этом. … Еще ▾ Скажу для тех кому, как и нам, очень понравились фото отеля на сайте. На самом же деле фотографии в большинстве вообще не имеют ничего общего с реальностью, и мы даже не подозревали об этом. К нам было учтивое и приятное отношение только в тех случаях, когда мы оставляли чаевые. По приезду в отель нам сразу сказали, что если мы хотим попасть в номер с ремонтом, то стоит доплатить. Нам часто о таком рассказывали, что в большинстве это выкачка дополнительных денег, но после того, как нас заселили в старые корпуса без ремонта, поняли, что лучше доплатить, а не то отдых точно будет испорчен. Корпуса с ремонтом по левую сторону, если смотреть на море спиной к ресепшну. С правой же стороны точно не советую селиться, хотя именно туда вас сразу и отправят по приезду, если не захотите доплачивать. Уже ближе к вечеру нам дали номер в первом корпусе от ресепшна с видом на большой бассейн на втором этаже. Номер хороший, всё новое, чистое, большая кровать, чистое бельё. И тут попортила ситуацию уборка. Отличной её явно не назовёшь, смахнули пыль, повозили по полу тряпкой и то не всегда, и на этом всё. Но самое неприятное, это отпускаемые взгляды и не двузначные шуточки в мою сторону от персонала. Пляж большой, в большинстве песок, опять же купаться без обуви не рекомендую категорически. В первый же день я порезала ногу, как выяснилось о строительный мусор.Особенно нам понравилась экскурсия Луксор-Дендеры поехали шестеро из нашего отеля и группа добралась с другого отеля еще двое. Ехали в пятницу это было нам наиболее удобно. Все было просто класс и обошлось 60$ с банановым островом. Первоклассный гид все очень интересно рассказывал. И вернулись по времени как раз к ужину приехали обратно часов в восемь вечера. Вообще обычно от отеля набивают большой автобус а так маленькая группа очень удобно и комфортно Получаешь максимум. Да еще нам помогли масла купить по классной цене. Еда во всех ресторанах одна и та же, без разницы в основном или в ресторанах а-ля-карт, будь то итальянский или азиатский, еда вся та же самая, как и в главном ресторане. Алкоголь только местный, который можно пить исключительно в коктейлях, и исключительно за чаевые, иначе будет не вкусно. Анимация однообразная, каждый день крутили ту же самую музыку. Ходили только на аэробику. Вечерами представления были лучше, но и они немного приелись к концу отдыха. Единственным огромным плюсом я могу смело назвать территорию отеля. Она очень красивая, много зелени, бассейны, много места для прогулок, тут сказать нечего - отлично. Я думаю, стоит руководству обратить внимание на сервис, и хорошо над ним поработать, тогда от проживания в отеле будет больше положительных эмоций.
аватар golovinavika
golovinavika  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Выпал шанс отдохнуть пару недель в Хургаде с семьей. Долетели из Москвы без проблем, в отеле нас встретили радушно, оформили быстро. Персонал порадовал, очень тактичный и уважительно относится к отдыхающим. … Еще ▾ Выпал шанс отдохнуть пару недель в Хургаде с семьей. Долетели из Москвы без проблем, в отеле нас встретили радушно, оформили быстро. Персонал порадовал, очень тактичный и уважительно относится к отдыхающим.
Где-то среди других отзывов прочитала, что отель ориентирован на немцев. Не соглашусь с этим: отель ориентирован на отдыхающих. На всех. А то что немцев там больше, ну так уж вышло, значит им комфортно так. Но и русским там отлично. Никаких негативных моментов не заметили вообще.
Номера обычные, нет ничего вычурного, но все с видом на море или лагуну. Нас поселили в 4 корпусе с видом на бассейн. В номерах есть все необходимое для отдыха, моющие средства, которые все время пополняются. Мини бар бесплатный для гостей и пополняется на весь период отдыха. В номере есть электрочайник, чашки и чай и кофе, сахар. Убирались каждый день, белье меняли часто, нареканий никаких нет.
Территория. Самое прекрасное то, что отель расположен прямо на берегу Красного моря.
Все в отеле шикарно, ресепшн просто огромный, интерьер замечательный.
Пляж шикарный, песчаный и большой, но для такого количества туристов все же тесноват. Лежаки и зонтики находятся очень близко друг к другу. На пляже есть раздевалки и душевые кабинки. Море очень красивое, но с берега достаточно мелкое. Есть у отеля и свой понтон.
Еда. На территории отеля 6 ресторанов, два из них Восточные. Все рестораны бесплатны. К рыбному ресторану и на пляж можно подъехать на кораблике или катамаранах по ленивой речке. Кораблики курсируют весь день.
Про анимацию ничего сказать, к сожалению, не могу. Нас это особо не интересовало.
Экскурсии: брали у местного гида. Очень понравилось. Парень хорошо говорит на русском, умный, веселый. Ездили в Луксор, Александрию, катались по пустыне на квадроциклах. В качестве приятного дополнения он подарил нам конную прогулку.
«Dana Beach» подходит для спокойного размеренного отдыха. Рекомендуем!
аватар spring121295
Кораллы не интересуют. Спасибо за ответ!
7 месяцев назад  •  5 подписчиков 23 ответа
аватар anetko88
Кто отдыхал в комнатах СУПЕРПРИОР, стоит ли за них переплачивать? какие отзвы о них скажите? буду признательна за фото)))
8 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар natalie.m1989
Подскажите пожалуйста в каком корпусе они находятся и далеко ли до моря, спасибо
10 месяцев назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар sheyana72
Подскажите номера стандарт на троих где расположены? Есть ли недалеко от центра?
1 год назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар sheyana72
Здравствуйте, едем 9 октября втроем в Dana Beach Resort. подскажите где лучше брать стандартный номер чтобы недалеко и от плаяжа и от основного ресторана?
1 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель находится в 10 км от аэропорта, в 5 км от центра Хургады.
Описание пляжа Пирс – 160 м. Есть кораллы.

Рестораны:

бар на пляже

Piano Bar

Sunset Bar

бар Bella

4 бассейна, платный Wi-Fi, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

Для детей Водные горки, детский бассейн с подогревом в зимний период, отделение для детей в бассейне для взрослых (2, 1 из них с подогревом в зимний период), детский клуб ( с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), дартс (бесплатно), бочче (бесплатно), библиотека.
  • Спа или велнес-центр
  • центр верховой езды