Dana Beach Resort 5*– Отзывы

№44 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 18 км от центра Старого города Хургады, на самом берегу моря. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация прошла в 2011 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар katechkakotechka
Лучшие воспоминания об отдыхе в отеле Отель Dana Beach Resort 5*, где моя семья погрузилась в атмосферу впечатлений и позитива. В отеле есть открытый бассейн в форме лагуны, детский аквапарк, дайвинг-центр и фортепьянный бар. … Еще ▾ Лучшие воспоминания об отдыхе в отеле Отель Dana Beach Resort 5*, где моя семья погрузилась в атмосферу впечатлений и позитива. В отеле есть открытый бассейн в форме лагуны, детский аквапарк, дайвинг-центр и фортепьянный бар.
Мы брали семейный номер, очень комфортно для пар с детьми. Дополнительно купили экскурсию Луксор, любовались местными достопримечательностями. Мы катались на верблюде, а также можно было погонять на квадроцикле. Порадовала ситуация с чистым номером (уборка каждый день) и вежливым персоналом.
О главном: меню наполнено разнообразием блюд и свежими экзотическими фруктами, овощами. В общем мы не голодали! В отеле есть интернет, симку брали ещё в аэропорту.
На пляже всегда были свободные лежаки, их там около тысячи. В море достаточная глубина, чтобы рассмотреть здешнюю живность: яркий коралловый риф, скаты, мурены, черепахи, стаи разного вида рыб, многообразные водоросли. Для нашего ребенка здесь была масса развлечений, начиная от лодок курсирующих вдоль берега, заканчивая жизнерадостными аниматорами.
Ребенку разные активные игры, а для нас не только игры.

Потраченного не жаль), мы с удовольствием вернёмся снова! Спасибо за классный отдых.
Ресторан
аватар falcon.kamitos
Колись готель вважався люксовим і був орієнтований на західноєвропейського туриста. В пандемію готель переорієнтувався на туристів з СНД в рівень сервісу дещо просів. Однак готель тримається на рівні середньостатистичних єгипетських 4-5 зіркових готелів. … Еще ▾ Колись готель вважався люксовим і був орієнтований на західноєвропейського туриста. В пандемію готель переорієнтувався на туристів з СНД в рівень сервісу дещо просів. Однак готель тримається на рівні середньостатистичних єгипетських 4-5 зіркових готелів.
Територія велика і доглянута - відчуваєш себе як у маленькому місті. Головна фішка - це штучна річка-канал з рибками і нічною підсвіткою, що проходить через всю територію готелю та по якій курсує моторний човен-шатл, який возить людей на пляж і назад. На території багато басейнів і джакузі. Спа і сауна на жаль платні. Тренажерний зал безкоштовний. Багато інфраструктури для дітей: мілкі басейни, ігрові майданчики, міні-гольф поле, аква-майданчик, пологий і мілкий захід в море.
Номери розміщені вздовж периметру готеля: є з новим ремонтом (у мене був такий), а є "підтомлені".
Ресторанів і барів в готелі багато: розміщені в різних місцях: від ресепшна до пляжу. Їжа нормальна, але не чекайте делікатесів.
На території є кілька величезних екранів з футбольними трансляціями.
Пляж дуже великий. Захід в море пологий зтпляжу, але море мутне. Далі можна пройтись по мілині на глибину: там вже прозоріша вода і можна поплавати в масці. Також можна заходити в море з пірса: тут вже натрапите на напівмертвий кораловий риф, поміж яким плавають рибки. Під пірсом в тіні також плавають рибки (бачив крилаток і ската). Також при готелі є прокат плавзасобів: наприклад можна поплавати на віндсерфі.
Від готелю відносно недалеко є торговий центр Senzo mall і музей пісчаних фігур.
Загалом готель непоганий. Мабуть більше підходить для сімей з дітьми.
аватар R.kudritskiy
Практически не пишу отзывов, но тут просто наболело. Номер твёрдая 4. Территория наверное всё таки 5. Но... Питание просто отстой!!! На выбор из мяса жареная курица, не очень молодая жареная говядина и один вид рыбы (подаётся под разными видами соусов). … Еще ▾ Практически не пишу отзывов, но тут просто наболело.

Номер твёрдая 4.

Территория наверное всё таки 5.

Но...

Питание просто отстой!!!

Персонал контролирует сколько вы еды берете (я не набираю полную тарелку, но этот взгляд, который считает граммы).

Нарезка подаётся только утром, но мы её старались не есть, т.к. качество этих полуфабрикатов оставляет желать лучшего.

Фруктов - ЗЕРО (дряблая клубника, мелкие дольки апельсинов по кругу тарелки с овощами) ни утром, ни днем, ни вечером!!! И это в Египте!

Анимации нет в принципе!!!

Про детскую анимацию молчу. Нет не молчу - её тоже нет!!!

Любая просьба (не требование) рассматривается с позиции: ну что вы от нас хотите? туристы вы долбанные).

Рядом в гостиницах - дискотеки взрослые и детские, анимация целый день и для взрослых и для детей. Фрукты на выбор утром, днем и вечером.

А здесь - гетто!!!

Туристы постоянно жалуются, ТРЕБУЮТ еду (её просто может не быть в этих тазиках).

Но администраторам все по х...ру!!!

Какие либо мысли типа - это наверное в связи с COVID-19, неправильны. Это просто вариант - "да нам пох..., что вы туристы и заплатили за отдых".

Обратившись к администрации отеля с вопросом о причинах такого положения дел, получили "разумный" ответ - отель находится в режиме экономии.

ТАК УКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ДО ТОГО КАК К ВАМ ПРИЕДЕТ ТУРИСТ, А НЕ СТАВТЕ ЕГО В ПОЗУ РАКОМ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА, СКАЖИТЕ ЧТО DANA BEACH RESORT - это твёрдая 3*, а не 5*.

Я бы мог ещё долго писать и жаловаться, но это просто как-то унизительно, поэтому все ПРЕЛЕСТИ вы можете испытать сами.

Мой отзыв - ВАС НЕ ЖДУТ В ALBATROS DANA BEACH RESORT.

ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ ОТДЫХ - YOU ARE WELCOME!!!
аватар masha.zinchenko
Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей. Заселили с доплатой в 20$ в неплохой номер в 6 корпусе на 3м этаже. Вид на бассейны и игровую площадку. Большой плюс - несолнечная сторона. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей. Заселили с доплатой в 20$ в неплохой номер в 6 корпусе на 3м этаже. Вид на бассейны и игровую площадку. Большой плюс - несолнечная сторона. Территория большая, ухоженная, красивая. Посредине речушка с лодочкой до моря. В речке плавают красивые рыбки. Море просто замечательное, с одной стороны совсем мелкая лагуна, деткам супер, а с другой стороны немного глубже, взрослым отлично. Вода очень чистая, тёплая. Если пройти дальше в море метров 300-400, можно поплавать на островках кораллов. Красиво!
А теперь минусы... еда - ни о чем. Единственные морепродукты - кальмары: жаренные, тушенные, запечённые, как в какой день. Из фруктов - гуава, апельсины, бананы, финики. 2 раза была клубника, один раз - киви. Касательно обслуживания отдельно хочу отметить отношение к украинцам, россиянам. Очень неприветливо, мягко говоря. Из всего персонала могу отметить официанта азиатского ресторана Ахмеда Али, бармена в Piano Piano, повара одного в Castello и все. Все остальные смотрят с презрением и отслуживают нехотя. Неприятно((( особенно видно разницу в отношении к немцам.
Детской анимации, как и в общем-то взрослой, нет совсем! Вот вообще! Горки подходят только для самых малышей. Недовольна очень этим моментом, ожидали наличие хоть какой-то развлекаловки.
Могу ещё посоветовать VIP морскую прогулку на Rosetta II. Гид Ахмед даёт возможность почувствовать себя VIP. Очень и очень! Дайвинг, снорклинг, райский остров и катание на банане - чистый кайф! Всей семьей понравилось очень сильно!
В общем и целом, я не рекомендую этот отель. За эти деньги можно найти намного лучше, тот же Sunrise Garden, из которого каждый вечер доносились звуки диско и караоке. И питание там на порядок лучше даже по отзывам сотрудников Anexa.
Островки рифов недалеко от пляжа
аватар elena_ignatenko
Отель выбрали, потому что дети. Детское питание - ноль, да и взрослым не на 5*, на троечку. Напитки отврат, покупайте в дюти фри. Здесь в супермаркетах продают только первые 2 дня по приезду, на третьи сутки уже не продадут. … Еще ▾ Отель выбрали, потому что дети. Детское питание - ноль, да и взрослым не на 5*, на троечку. Напитки отврат, покупайте в дюти фри. Здесь в супермаркетах продают только первые 2 дня по приезду, на третьи сутки уже не продадут. Обслуга злющая, ленивая. Наверно рамадан сказывается, отношение как к грязи. Представители Анекс тура раскручивают нагло на экскурсии. Ещё и вылет назад дали раньше на 12 часов, полдня украли. Одним словом, отель не рассматривайте, особенно с детьми. Хамство кругом.
аватар Leonora2020
Отдыхали в Египте не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Сам отель в прекрасном месте, недалеко от аэропорта, территория большая, красивая, ухоженная. Но сами номера ужасные, постель порвана, тюль тоже, в номерах не убирают каждый день, раз в 3 дня, моющие средства дали один раз во время заезда. … Еще ▾ Отдыхали в Египте не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Сам отель в прекрасном месте, недалеко от аэропорта, территория большая, красивая, ухоженная. Но сами номера ужасные, постель порвана, тюль тоже, в номерах не убирают каждый день, раз в 3 дня, моющие средства дали один раз во время заезда. А еда... это вообще просто ужас, никакого ассортимента, рыба и курица - это одно название, ужас, с овощей одни помидоры, перец, капуста. Это кошмар. При отъезде даже негде было помыться, переодеться и вытереться. Отелю за территорию 5, а за сервис и проживание 3. Больше ни поеду и не рекомендую.
аватар fomaplus
Не буду много писать о плюсах, а они есть (реновация номерного фонда), большая зелёная территория, хороший песчаный пляж и вход в море. Хочу уделить особое внимание питанию, так как отдыхал в этом отеле много лет. … Еще ▾ Не буду много писать о плюсах, а они есть (реновация номерного фонда), большая зелёная территория, хороший песчаный пляж и вход в море. Хочу уделить особое внимание питанию, так как отдыхал в этом отеле много лет. Я понимаю, что голода в Украине нет, и мы не голодаем дома, ноооо... если вы готовы питаться дешевыми харчами типа макароны, рис, фри и пиццы - вам сюда. Питание ужасное, однообразное, из самых дешевых продуктов. Dana, ты не тянешь даже на 4*. Возможно, украинский турист уже не турист. Dana, ты меня разочаровал.
аватар bilo4ka_87
Спочатку дали номер в 1 корпусі з видом на сад... по-перше номер не відкрився навіть, а по-друге - який там сад? Дорога і територія іншого готелю!!! Поміняли на номер в 5 корпусі з видом на міст до ресторану Костелло! Все було наче добре, але їжі вибору не було, прибирали, якщо це так можна назвати не охоче, пару днів прибиральник взагалі не доходив. … Еще ▾ Спочатку дали номер в 1 корпусі з видом на сад... по-перше номер не відкрився навіть, а по-друге - який там сад? Дорога і територія іншого готелю!!!
Поміняли на номер в 5 корпусі з видом на міст до ресторану Костелло!
Все було наче добре, але їжі вибору не було, прибирали, якщо це так можна назвати не охоче, пару днів прибиральник взагалі не доходив. З косметики було тільки 2 шампуні, 2 кондиціонери і 2 мила... все... за 8 ночей...
У дитини було день народження - ніхто не привітав, а коли попросили в ресторані - то підійшли і заспівали пісеньку... Жіночці за сусіднім столом принесли невеликий тортик і свічку, а дитині на 6 років просто пісеньку!!! Дякую за "привітання".
За 1, 5 доби (24.03) до відльоту у дитини піднялася температура і почалася рвота... ми не змогли нічим допомоги і почали шукати лікаря, якого в 17:30 не було на робочому місці і мав прийти в 19:00 - і це лікар 24/7? Представники Анекстуру теж не особо шевелилися... на ресепшині вирішили краще обслужити п'яне чмо, чим дитині, яка рве посеред лоббі!!! Тільки після того як зв'язалися із страховою і за нами приїхала машина із госпіталю - всі захотіли дізнатися, а що ж в нас трапилося!!!
Потрапивши в госпіталь виявилося, що в нас бактеріальна інфекція і на 12 годин поставили капельницю... через 30 хв. після нас... привезли з нашого готелю ще одну дівчинку з таким же діагнозом... а потім ще дізналися, що зранку був ще один хлопчик і теж з бактеріальною інфекцією!!!
3 (ТРИ) дитини за 12 годин з одного готелю і з однаковим діагнозом? Не дивно?
В госпіталі все було добре, відношення чудове... із собою надавали кучу ліків, все було безкоштовно, платили тільки за франшизу
повернувшись в готель об 11 дня 25.03 нам сказали, що в 12 ми маємо виселитися!!! Ось це розуміння ситуації і повага до відпочиваючих!!! 4 години чекали на трансфер в лоббі готелю!!! Дитині після лікарні навіть поїсти нічого не було (бо меню обіду не для дитини після лікарні)!!! І з собою у літак нічого не дали!
Враження від готелю спортили!!! І взагалі від всього відпочинку!!!
До речі... коли чоловік повернувся вночі з госпіталю, то працівники все вимивали і чистили всю ніч, мабуть щоб перевіряючі нічого не знайшли, якщо такі є!!!
Тур купляли не тут, але хочу попередити про ситуацію, яка сталася зі мною та моєю дитиної в цьому готелі!!!
аватар k.geneva30
Первый отдых в Хургаде, до этого в Африке отдыхали в только в Шарме и в Тунисе. Очень крутой песчаный пляж, рифы есть тоже, но небольшие. К пантону приплывают рыба-попугай, и другие крупные виды рыб , море штормило всю неделю, на редкость холодное в это время года. … Еще ▾ Первый отдых в Хургаде, до этого в Африке отдыхали в только в Шарме и в Тунисе. Очень крутой песчаный пляж, рифы есть тоже, но небольшие. К пантону приплывают рыба-попугай, и другие крупные виды рыб , море штормило всю неделю, на редкость холодное в это время года. Спасали многочисленные бассейны с подогревом и классный сервис лучшего официанта отеля Тамерлана (спорт бар и обслуживание бассейна рядом). Улыбчивый, приятный, с юмором. Не стоит жалеть доллара, вы получите сервис на 100! Официанты на других бассейнах сильно отличаются не в лучшую сторону!

Номер после ренновации был немного уставшим, но уборка была очень качественной, это добавляло плюсов. Ежедневное пополнение мини-бара водой, колой, спрайтом без доплаты. Питание вкусное но очень скромное. Рыба - это только морской язык, кальмары в овощах, в чистом виде не встретили. Пару раз была очень вкусная индейка и утка в апельсиновом соусе, говядина часто, но маленькими порциями. Овощи, фрукты в достаточном количестве, свежие.

Один раз посетили Сензо мол, купили вкусные креветки, которые стали ужином на берегу моря с бутылочкой шампанского. В ТЦ можно купить любые сладости и вкусные дыни. Пиво и вино в отеле бутылочное, вкусное. Крепкие напитки откровенно плохие, нужно везти с собой, если любите) общее впечатление от отеля положительное, за свои деньги вполне оправданный отдых. О территории писали очень много, красиво и просторно, канал с корабликом и рыбками... это повлияло на наш выбор отеля.
аватар s.soboleff
Отель хороший и отдохнуть с удовольствием в нем можно. Политика экономии заметна, но раздражения не вызывает. Территория, номер, сервис без вопросов. Питание среднее, но питаться можно непрерывно с 5-00 до 24-00, четыре ресторана и два фуд-корта. … Еще ▾ Отель хороший и отдохнуть с удовольствием в нем можно. Политика экономии заметна, но раздражения не вызывает. Территория, номер, сервис без вопросов. Питание среднее, но питаться можно непрерывно с 5-00 до 24-00, четыре ресторана и два фуд-корта. Что-нибудь да понравится. Алкоголь как обычно, крепкий ужасен, вино и пиво нормально. Напитки носят официанты, количество ограничено вашим желанием и здоровьем. Отель популярный, поэтому описывать территорию и пляж нет смысла, в интернете много текста и видео. Всё красиво, чисто и просторно. Места хватало всем и везде. Вай-Фай бесплатно, в главном корпусе и рядом стабильно, на территории не очень. Если хорошая цена и не пугают локдауны с тестами, то можно ехать.
аватар svetulya123
Плохие отзывы восновном касательно питагия.... Раньше знаю были замечательные коктейли, очень большой выбор мяса и рыбы. Ну и конечно же кафе Колумбус с кофе. Это все есть? Хотелось бы услышаь свежие отзывы.
1 месяц назад  •  8 подписчиков 8 ответов
аватар NATA.M
Действительно ли так все плохо, как пишут в отзывах, или это все-таки субъективно и есть и положительные стороны?
10 месяцев назад  •  8 подписчиков 6 ответов
аватар natal555
Кто знает, как обстоят сейчас дела в Дане? Много туристов? Сколько открыто баров и ресторанов? Посоветуйте, пжл, как попасть в Джангл Аквапарк с Даны, может есть какие секреты?
11 месяцев назад  •  4 подписчика 2 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель находится в 10 км от аэропорта, в 5 км от центра Хургады.
Описание пляжа Пирс – 160 м. Есть кораллы.

Рестораны:

бар на пляже

Piano Bar

Sunset Bar

бар Bella

4 бассейна, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Водные горки, детский бассейн с подогревом в зимний период, отделение для детей в бассейне для взрослых (2, 1 из них с подогревом в зимний период), детский клуб ( с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), дартс (бесплатно), бочче (бесплатно), библиотека. Катание на лошадях и верблюдах: платно. Компьютерные игры: платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • гольф  FREE

В отеле 841 номер.

• плазменный телевизор
Адрес Sahl Hashish Road, Hurghada, Egypt
Телефоны: +20-65-3460401
Е-мейл: danabeach_res@pickalbatros.com
Сайт: Dana Beach Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.