Dana Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Дана Бич Резорт
№3 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 18 км от центра Старого города Хургады, на самом берегу моря. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация прошла в 2011 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями. Подробнее →
аватар glaza1
glaza1  •  ездил(а) 4 недели назад
Отель выбрали по совету друзей, они тут были месяц назад и впечатления у них были еще очень свежие.Несмотря на то, что в отель попали около девяти утра, долго заселения мы не ждали , час-полтора не больше, пока заполняли анкеты и оформляли, чаевых никаких не просили. … Еще ▾ Отель выбрали по совету друзей, они тут были месяц назад и впечатления у них были еще очень свежие.Несмотря на то, что в отель попали около девяти утра, долго заселения мы не ждали , час-полтора не больше, пока заполняли анкеты и оформляли, чаевых никаких не просили.По номеру никаких претензий не было, все было в рабочем состоянии, не далеко от ресторана, уборка каждый день, самое главное, что кондиционер хорошо работал, комаров мы не ощущали, если они и были, то ночью их сбивал холодный воздух.Пляж большой, песочный, мы всегда приходили рано, конечно не в пять утра и лежак всегда можно было найти.Вход в море удобный, вода отличной температуры.Раньше в это время отдыхали в Турции, поэтому переживали, что может быть тут намного жарче, но опасения оказались напрасными, вечером абсолютно нет такой парилки, когда просто истекаешь от пота, вода лучше освежает, конечно с часа до четырех на солнце тоже делать нечего, темнеть начинает после шести, так что покупаться после ужина не получится, поэтому просто советую перестроиться на ранний сон и будет все в порядке.По поводу подводного мира скажу, что как для городского отеля очень даже не плохо, но намного хуже , чем в Макади как мне кажется, где мы были в прошлом году, хотя количество рыбок может зависит от времени года , не знаю, но красивых рифов не прибавится уж точно. С питанием все отлично, на любой вкус по-моему, нас все устроило, не вижу смысла описывать блюда, но скажу лишь, что все было разнообразно и вкусно, много мяса, птицы, морепродуктов, фруктов, десертов, алкоголь местный но не сильно противный, понравилось сухое вино и пиво приятное на вкус, правда если его хорошо охладили.Анимация в отеле присутствует, в до обеда мы не ходили, а вот вечером после ужина дочка с удовольствием ходила на детские представления, на развлечения для взрослых мы не оставались, старались лечь спать по-раньше.Но все же побывали на островах и были на погружении на батискафе, это все не так жарко.Туры тоже советую заказать по интернету у тибатур.Отдыхающие в отеле в основном западные европейцы, арабов не так много, русскоязычных тоже , мы сами болгары из одесской области, говорим в быту только на болгарском, поэтому никто даже и догадаться не мог, что мы понимаем русский, но это такое.Обслуживание в отеле на уровне, наши просьбы всегда выполняли, правда реально больших проблем у нас не было.Пару слов о территории, она очень большая , красивая и ухоженная, жаль только, что в жару не сильно хотелось гулять по ней, а вот вечером когда включают подсветку, было очень мило.Так что отель всем советую, тут реально рады каждому клиенту, а цена за отдых отсекает многих мягко скажем невоспитанных туристов.
аватар jac_1
Был в 16, 17 году - все супер! В этом году из + : - новые детские площадки - добавление зелени - чистота на пляже + частично новые лежаки - на пляже бар с 9 утра. И все! Далее одни - : - хамство в ресторанах ( сидел ребёнок, подошёл официант и утащил(!) стол) . … Еще ▾ Был в 16, 17 году - все супер!
В этом году из + :
- новые детские площадки
- добавление зелени
- чистота на пляже + частично новые лежаки
- на пляже бар с 9 утра. И все!
Далее одни - :
- хамство в ресторанах ( сидел ребёнок, подошёл официант и утащил(!) стол) .
- жёсткая экономия - даже на шампунях и гелях - в этом году НЕТ одноразовых гелей для душа ( а только какая-то бурда в мыльнице), а body milk ( motion) отсутствует напрочь!
- еда в азиатском ресторане однообразная до безобразия. только в кайзера нормальное обновление блюд.
- по русски на ресепшене только Татьяна говорит, но она работает с 11, а без неё нормально ничего не решить...
- в номерах муравьи...
- стали плохо фильтровать вторичную воду для полива травы - вонь жуткая.
аватар o.rudakov
o.rudakov  •  ездил(а) 3 месяца назад
Для детей отличный отель. Я даже снял ряд видео про особенности отдыха в этом отеле с детьми. Кому интересно, попытался раскрыть детали. Там не все. Буду еще сбрасывать. https://www. … Еще ▾ Для детей отличный отель. Я даже снял ряд видео про особенности отдыха в этом отеле с детьми. Кому интересно, попытался раскрыть детали. Там не все. Буду еще сбрасывать. https://www.youtube.com/channel/UCdQmcHjj24EYnd0GQqhLDoA
аватар anetko88
anetko88  •  ездил(а) 4 месяца назад
Мой отзыв для родителей с ребенком. Нашему ребенку три года и отель подошел идеально, и море, и бассейны. Но для ребенка-малоежки кухня будет скудной, это не даже не проблема отеля, судя по отзывам мам, такое по всему Египту. … Еще ▾ Мой отзыв для родителей с ребенком. Нашему ребенку три года и отель подошел идеально, и море, и бассейны. Но для ребенка-малоежки кухня будет скудной, это не даже не проблема отеля, судя по отзывам мам, такое по всему Египту. ребенок ел пустые макароны и рис, утром каша рисовая на молоке и йогурт, фрукты и мороженое. Если ребенок всеяден, то хорошо, и овощи, и мясо, все есть. Мы уже не пользуемся коляской давно.. но я решила взять, о чем не пожалела, территория большая, солнце печет, ребенок идет медленно, и коляска пригодилась в самый раз и выезжали за территория отеля на ней. Берите с собой фумикаторы в разетку, комары жрут, особенно детей. Анимация каждый день в 20-30, длится полчаса, вроде нормально, но у ребенка восторга не вызывал. Работает детская комната с аниматором, где они рисуют, но мы там не были, видела что там только немецкие дети. Я брала с собой питьевые йогурты, и сразу поставила в холодильник, не стухли. Первые дни у детей нет аппетита, и это нормально, пригодились эти йогурты. мы брали комнату суперприор, это тоже самое что и стандарт, но больше, оплатили при покупке тура, считаю это того стоило. Море хорошее, особенно после 4 часов вечера, уже не так печет и вода теплее. Мусор есть, но это уже не вина отеля, а туристов. Работники постоянно что-то метут, скребут, моют, сажают цветы, ловят мусор из водоемов, вообще трудяги-пчелки. Еда нам понравилась, не знаю какой надо быть зажравшейся, что может показаться их еда не вкусной, все просто обалденно! . Советую этот отель для отдыха с ребенком.
аватар romanovvalla
romanovvalla  •  ездил(а) 4 месяца назад
Добрый вечер всем Решила поделиться своими впечатлениями про отели, т.к. всегда читаю отзывы и делаю выводы, а оставляла сама их крайне редко. Может и мой отзыв поможет..При воспоминании отдыха , остался восторг и очень теплые впечатления. … Еще ▾ Добрый вечер всем Решила поделиться своими впечатлениями про отели, т.к. всегда читаю отзывы и делаю выводы, а оставляла сама их крайне редко. Может и мой отзыв поможет..При воспоминании отдыха , остался восторг и очень теплые впечатления. Все красиво, вкусно, много, весело, разнообразно - нигде не пожадничали. Отдельное внимание хочу уделить питанию.Это - нечто.
-На территории есть главный ресторан и 3 или 4 ресторана А ля карте, а может и 5. Предварительной записи они не требуют ( на тот момент), посещения не ограничены. Не могу Вам передать, как там вкусно. Это нечто!!!!! Баранина на ребрышках, утка , какие-то удивительные грибы, креветки, кольца кальмаров в оччччень вкусненьком кляре....могу еще много писать, вспоминая чем я там восхищалась, но сумируя весь свой отдых в разных странах и континентах, по "гастрономическим плюсам", этот отель занимает одно из первых мест. Красивейшая, большая территория. Спокойно.Было достаточно ветрено, поэтому пляжное время с 10.30-15.00, далее становилось прохладно.На море был отлив...., надо было идти метров 150 по отмели, что бы поплавать.Но , в отмели тоже были свои плюсы - то цапля стоит что-то выискивая, то живность морская маленькая в лунках с водой плавает. Ой, чуть не забыла, там еще есть кофейня со всевозможным вкуснейшим кофе, какао. Есть там и разнообразная выпечка и мороженое. Все красивенько и внутри , и на улице. А внутри еще и сервант отдельный есть со сладостями на котором одноразовые контейнеры стоят, вилочки и ложечки. Можно взять сладости в номер и пойти туда к началу какого-то интересного фильма. Мы в этот раз решили отдыхать по полной программе .ездили с местным гидом по имени Mohamed amon он очень приятный и добрый человек работает специалистом по организации экскурсий и владеет русским свобоно . на экскурсии мы получили массу информации и смех до слез и было вообше как в комеди клаб ржать и ржать не вереться .рекомендую вам остров утопию и дайвинг+парасейлинг мы в подарок от мухамеда получили райский остров его вайбер +201027660085 нажрались море-продуктамион отвез нас в рыбный рынок где можно за 10$ купить килограмм креветок, жаренные , вкусные и свежие тем более... тоже рекомендую вам туда съездить .. Я была с сыном и родителями. Нам с Никой дали один номер, а родителям - другой, как-то далеко от нас и совсем плохенький. Оценив ситуацию сразу, на месте..., проблем с переселением поближе не возникло. Вообще персонал понравился, не помню, чтоб я там нервничала по тому или иному поводу. :))) Вот, пожалуй, и все. Всем приятного отдыха.
аватар irenebelle
irenebelle  •  ездил(а) 5 месяцев назад
У отеля несомненный плюс - большая красивая территория с прудом. Можно на кораблике кататься от одного конца к другому, гулять по вечерам, все красиво подсвечивается. И как сказал гид, бесплатный вай-фай только в этом отеле. … Еще ▾ У отеля несомненный плюс - большая красивая территория с прудом. Можно на кораблике кататься от одного конца к другому, гулять по вечерам, все красиво подсвечивается.
И как сказал гид, бесплатный вай-фай только в этом отеле.
Несколько ресторанов с тематической кухней, типа итальянская, азиатская, восточная, немецкая, французская. Немецкая и французская весьма условно, правда. Завтраки в основном одинаковые во всех ресторанах, во французском блинчики еще есть.
Тренажерный зал маленький, для такого отеля вообще микроскопический.
В целом все неплохо.
Официанты постоянно кружили вокруг, с готовностью принести напитки. На пляже тоже подходили регулярно и спрашивали что принести. В марте было очень много немцев.
Отрицательная фишка отеля - сначала вас селят в старый номер в первом корпусе, а потом предлагают за допплату переселить в новые корпуса.
Схема отеля Пляж отеля Расписание работы ресторанов Пруд и азиатский ресторан Один из бассейнов Пляж отеля Ночной вид на территорию Номер
аватар nadezdasvink
nadezdasvink  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Скажу для тех кому, как и нам, очень понравились фото отеля на сайте. На самом же деле фотографии в большинстве вообще не имеют ничего общего с реальностью, и мы даже не подозревали об этом. … Еще ▾ Скажу для тех кому, как и нам, очень понравились фото отеля на сайте. На самом же деле фотографии в большинстве вообще не имеют ничего общего с реальностью, и мы даже не подозревали об этом. К нам было учтивое и приятное отношение только в тех случаях, когда мы оставляли чаевые. По приезду в отель нам сразу сказали, что если мы хотим попасть в номер с ремонтом, то стоит доплатить. Нам часто о таком рассказывали, что в большинстве это выкачка дополнительных денег, но после того, как нас заселили в старые корпуса без ремонта, поняли, что лучше доплатить, а не то отдых точно будет испорчен. Корпуса с ремонтом по левую сторону, если смотреть на море спиной к ресепшну. С правой же стороны точно не советую селиться, хотя именно туда вас сразу и отправят по приезду, если не захотите доплачивать. Уже ближе к вечеру нам дали номер в первом корпусе от ресепшна с видом на большой бассейн на втором этаже. Номер хороший, всё новое, чистое, большая кровать, чистое бельё. И тут попортила ситуацию уборка. Отличной её явно не назовёшь, смахнули пыль, повозили по полу тряпкой и то не всегда, и на этом всё. Но самое неприятное, это отпускаемые взгляды и не двузначные шуточки в мою сторону от персонала. Пляж большой, в большинстве песок, опять же купаться без обуви не рекомендую категорически. В первый же день я порезала ногу, как выяснилось о строительный мусор.Особенно нам понравилась экскурсия Луксор-Дендеры поехали шестеро из нашего отеля и группа добралась с другого отеля еще двое. Ехали в пятницу это было нам наиболее удобно. Все было просто класс и обошлось 60$ с банановым островом. Первоклассный гид все очень интересно рассказывал. И вернулись по времени как раз к ужину приехали обратно часов в восемь вечера. Вообще обычно от отеля набивают большой автобус а так маленькая группа очень удобно и комфортно Получаешь максимум. Да еще нам помогли масла купить по классной цене. Еда во всех ресторанах одна и та же, без разницы в основном или в ресторанах а-ля-карт, будь то итальянский или азиатский, еда вся та же самая, как и в главном ресторане. Алкоголь только местный, который можно пить исключительно в коктейлях, и исключительно за чаевые, иначе будет не вкусно. Анимация однообразная, каждый день крутили ту же самую музыку. Ходили только на аэробику. Вечерами представления были лучше, но и они немного приелись к концу отдыха. Единственным огромным плюсом я могу смело назвать территорию отеля. Она очень красивая, много зелени, бассейны, много места для прогулок, тут сказать нечего - отлично. Я думаю, стоит руководству обратить внимание на сервис, и хорошо над ним поработать, тогда от проживания в отеле будет больше положительных эмоций.
аватар golovinavika
golovinavika  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Выпал шанс отдохнуть пару недель в Хургаде с семьей. Долетели из Москвы без проблем, в отеле нас встретили радушно, оформили быстро. Персонал порадовал, очень тактичный и уважительно относится к отдыхающим. … Еще ▾ Выпал шанс отдохнуть пару недель в Хургаде с семьей. Долетели из Москвы без проблем, в отеле нас встретили радушно, оформили быстро. Персонал порадовал, очень тактичный и уважительно относится к отдыхающим.
Где-то среди других отзывов прочитала, что отель ориентирован на немцев. Не соглашусь с этим: отель ориентирован на отдыхающих. На всех. А то что немцев там больше, ну так уж вышло, значит им комфортно так. Но и русским там отлично. Никаких негативных моментов не заметили вообще.
Номера обычные, нет ничего вычурного, но все с видом на море или лагуну. Нас поселили в 4 корпусе с видом на бассейн. В номерах есть все необходимое для отдыха, моющие средства, которые все время пополняются. Мини бар бесплатный для гостей и пополняется на весь период отдыха. В номере есть электрочайник, чашки и чай и кофе, сахар. Убирались каждый день, белье меняли часто, нареканий никаких нет.
Территория. Самое прекрасное то, что отель расположен прямо на берегу Красного моря.
Все в отеле шикарно, ресепшн просто огромный, интерьер замечательный.
Пляж шикарный, песчаный и большой, но для такого количества туристов все же тесноват. Лежаки и зонтики находятся очень близко друг к другу. На пляже есть раздевалки и душевые кабинки. Море очень красивое, но с берега достаточно мелкое. Есть у отеля и свой понтон.
Еда. На территории отеля 6 ресторанов, два из них Восточные. Все рестораны бесплатны. К рыбному ресторану и на пляж можно подъехать на кораблике или катамаранах по ленивой речке. Кораблики курсируют весь день.
Про анимацию ничего сказать, к сожалению, не могу. Нас это особо не интересовало.
Экскурсии: брали у местного гида. Очень понравилось. Парень хорошо говорит на русском, умный, веселый. Ездили в Луксор, Александрию, катались по пустыне на квадроциклах. В качестве приятного дополнения он подарил нам конную прогулку.
«Dana Beach» подходит для спокойного размеренного отдыха. Рекомендуем!
аватар lykovamaria
lykovamaria  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Известный сетевой отель, располагается в 10 км от аэропорта, а также в непосредственной близости к центру старой Хургады на первой береговой линии. Отдыхали здесь с мужем почти две недели. … Еще ▾ Известный сетевой отель, располагается в 10 км от аэропорта, а также в непосредственной близости к центру старой Хургады на первой береговой линии. Отдыхали здесь с мужем почти две недели.

Заселение: встретили дружелюбно, быстро дали заполнить анкеты, минут через 20 выдали браслеты и ключи. Мы жили в двухэтажном корпусе на первом этаже. Номер внутри был вполне аккуратным, с верандой. Мебель достаточно старая, но целая. Внутри есть бесплатный сейф, плазма, стол с чайником и запасами чая. Убирались нормально, никаких фигурок из полотенец не делали.

Территория и пляж: у отеля огромная территория. На ней много пальм, цветов, кустарников. Интересная задумка и искусственной рекой (в ней плавают рыбки). Для детей есть хорошая игровая площадка, бассейн, детский клуб. Для взрослых – теннисный корт, волейбольная площадка.

Пляж песчаный, большой, хотя если учесть размеры отеля все же он несколько тесноват. Есть у отеля и свой понтон. На пляже душевые кабинки, раздевалки. Море очень красивое, но достаточно мелкое. По песчаной косе можно гулять.

Персонал воспитанный, приветливый, вежливый. Наглых вымогателей или хамов нам не встретилось. Немного испортили настроение отельные гиды, когда мы отказались покупать у них экскурсии. Говорили, что покупать у других опасно, можно нарваться на обман, а сами пытались продать то же самое дороже.

Еда: в целом питание порадовало. Ресторанов в отеле множество, есть из чего выбрать. Горы сладостей, вкусная выпечка. Пицца, горячее, супы. Местный алкоголь не очень, если только бутылочное пиво.

Экскурсии: брали у местного гида (не в отеле). Очень понравилось. Парень хорошо говорит на русском, умный, веселый. Ездили в Луксор, Александрию, катались по пустыне на квадроциклах. Если кого заинтересует, дам контакты. В качестве приятного дополнения он подарил нам конную прогулку.

В целом, данный отель для размеренного отдыха. Отлично подойдет для пожилых людей, а также семей с детьми!
аватар romanovanadya
romanovanadya  •  ездил(а) 6 месяцев назад

Комментировать Редактировать Удалить отзыв
аватар spring121295
Кораллы не интересуют. Спасибо за ответ!
4 месяца назад  •  5 подписчиков 23 ответа
аватар anetko88
Кто отдыхал в комнатах СУПЕРПРИОР, стоит ли за них переплачивать? какие отзвы о них скажите? буду признательна за фото)))
6 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар natalie.m1989
Подскажите пожалуйста в каком корпусе они находятся и далеко ли до моря, спасибо
7 месяцев назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар sheyana72
Подскажите номера стандарт на троих где расположены? Есть ли недалеко от центра?
11 месяцев назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар sheyana72
Здравствуйте, едем 9 октября втроем в Dana Beach Resort. подскажите где лучше брать стандартный номер чтобы недалеко и от плаяжа и от основного ресторана?
11 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель находится в 10 км от аэропорта, в 5 км от центра Хургады.
Описание пляжа Пирс – 160 м. Есть кораллы.

Рестораны:

бар на пляже

Piano Bar

Sunset Bar

бар Bella

4 бассейна, платный Wi-Fi, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

Для детей Водные горки, детский бассейн с подогревом в зимний период, отделение для детей в бассейне для взрослых (2, 1 из них с подогревом в зимний период), детский клуб ( с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), дартс (бесплатно), бочче (бесплатно), библиотека.
  • Спа или велнес-центр
  • центр верховой езды