Albatros White Beach Resort 5*– Отзывы

121 отзыва
№43 в рейтинге отелей Хургады
Отель открыт в марте 2016 года. Состоит из 5-этажных зданий. Отель расположен на променаде. Уютные современные номера, красивая территория, прекрасный песчаный пляж, качественное питание и достойный сервис. Масса развлечений для детей и взрослых. Рекомендуем для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар ekaterinamar
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отель отлично подойдёт для семейного отдыха и особенно с детьми маленького возраста. Для детворы тут очень много развлечений. Отель больше рассчитан скорее на отдых в бассейнах, море тут мелкое, с отливами, но мы всё равно купались, хоть и выходить из воды из-за ветра было холодно. … Еще ▾ Отель отлично подойдёт для семейного отдыха и особенно с детьми маленького возраста. Для детворы тут очень много развлечений. Отель больше рассчитан скорее на отдых в бассейнах, море тут мелкое, с отливами, но мы всё равно купались, хоть и выходить из воды из-за ветра было холодно. Сразу в полотенце, немного посидеть согреться, а потом уже на солнышко, но обгореть однако удалось всем )). Пляж песчаный, вход очень пологий и долгий, плюс до буйков недалеко, а там ещё очень мелко. Есть пирс, от него отходят яхты, но можно так же с него и понырять. Погода частенько была ветреной. Хоть днём и светит солнышко, но вечерами почти всегда ходили в куртках. А вот в плане бассейнов в отеле раздолье, и особенно для детей. Для малышни их 4 штуки, все с разными горками, и всегда тёплые. Для взрослых два бассейна, один с подогревом. Территория в основном состоит из бассейнов, но по краям возле зданий и возле берега есть зелень. Из развлечений есть многофункциональный корт, мини гольф, пляжный волейбол и водное поло, настольный теннис, дартс. Днём анимационная программа, вечерами интересные шоу в баре. И в целом по отелю очень приятный персонал, всегда чистота в номерах. На территории, официанты приносят напитки в ресторане и возле бассейна, а так же на пляже. Очень нам понравилось обслуживание, видно, что стараются все. А ещё получили отличный сервис на экскурсиях. Экскурсии заказали заранее у местной фирмы легко найдете по названию cami tour через яндекс. Вышло в трое дешевле чем брать от туроператора. Все шикарно организованно вплоть до обедов которые куда лучше чем в отеле и гид хорошо говорит на русском. Обязательно возьмите экскурсию Супер Эльгуна. Это пять экскурсий в одной и стоит всего 40 долларов. Отельные гиды продаю по 65 долларов. Бухта дельфинов, рыбалка Эль гуна. И батискаф, бананы, таблетка и море продукты в обед. Все просто шикарно! Заманчивое предложение, обязательно стоит съездить. Отель действительно «всё включено», попал сюда и можешь расслабиться. Номер нам дали очень быстро, номер сам по себе большой, чистый, вид на бассейн. Вода в номере пополнялась, есть чайник, бесплатный сейф, индивидуальный кондиционер и бесплатный Wi-Fi, который ловил не только в номере, а и по всей территории. Номер убирался каждый день, постель меняли, даже не замечали когда, но всегда было чисто. Питание очень разнообразное. Мясо любое, кроме свинины, но оно и понятно. Были стейки, курица, утка, много разных нарезок овощей. Гарниры, паста, пицца очень вкусная, очень много десертов и выпечки по утрам. Есть соки и фрукты. Ежедневно готовилось мясо на барбекю. Два ресторана работают как основные, много баров, один работает круглосуточно. Даже напитки тут очень порадовали, или вино с удовольствием, делали вкусные коктейли. Отель не может не понравиться, особенно если вы поедете отдыхать сюда с детьми, для них тут вообще райское место.
аватар hustt
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отдых зимой в Хургаде это конечно лотерея, шансы купаться 50 на 50 , это надо понимать, но иногда просто хочется поменять обстановку.Тур купили как всегда за два дня до вылета из Киева, праздники уже закончились и цены более чем приемлимые. … Еще ▾ Отдых зимой в Хургаде это конечно лотерея, шансы купаться 50 на 50 , это надо понимать, но иногда просто хочется поменять обстановку.Тур купили как всегда за два дня до вылета из Киева, праздники уже закончились и цены более чем приемлимые.Основным условием были теплые бассейны и немного горок, так как летели с сыном 10-и лет.Номер нам дали не плохой, достаточно просторный, кровати удобные, кондиционер включать смысла не было, сантехника приличная и вполне сносная уборка, короче нас все устроило.Территория в общем большая и чистая, ухаживают за ней постоянно, есть места, где можно сделать не плохие фото, горки как раз на возраст нашего малого и очень хорошо, что они работают по времени, иначе до моря просто бы не доходили.Возле бассейнов проходит неплохое движение аниматоров и если вы человек активный, то всегда найдете, чем заняться, но и кроме развлекух на воде есть возможность заняться игровыми видами спорта например, главное чтобы были активные отдыхающие.Вечерние развлечения нам тоже понравились, устраивают разные представления, приглашают артистов со стороны, есть возможность послушать живую музыку, короче скучно нам реально не было.Пляж у отеля в общем большой, около восьми часов утра пару свободных лежаков мы находили всегда и вообще лучше приходить по-раньше, так как темнеет еще очень рано.Вход в море отличный, вода для меня была конечно мягко скажем прохладной, но муж купался по полной, говорит что рыбки есть, а вот никаких интересных кораллов нема, сын тоже один раз в день мог окунуться, ну хоть так.По питанию нас все более чем устроило.Приходили мы всегда к самому открытию, поэтому с чистым и свободным столиком проблем не было, но это мы приехали не в полном составе, старшие сыновья остались дома, им школу пропускать нельзя, поэтому я понимаю, что семьям с несколькими детьми иногда очень сложно спланировать свое время и вовремя куда-то прийти.Сильно много описывать еду не буду, так как у каждого свой субъективный вкус, главное что ребенка всегда было чем накормить, из мясного он кроме курицы ничего не ест, а она была всегда.А так была еще другая птица, говядина, иногда даже вкусная, утром неплохая выпечка, вечером тортики не понравились, все морепродукты , абсолютно все никакие как по мне, я не сильный любитель, но иногда вкусной рыбки хотелось.Из отельного алкоголя нормальное на вкус только пиво, в крепкий мы всегда берем с собой, муж положил всего пять бутылок вина и виски в багаж и никаких проблем на таможне не было.Вопросы со связью мы всегда решаем в аэропорту покупкой местной симки, там и скорость в любом случае будет выше , чем в отеле, да и за его пределами всегда будешь в доступе, что при прибывании в чужой стране не маловажно.Цены на дополнительные услуги в отеле, на массажи или например экскурсии явно завышены, такие вещи лучше найти на стороне, тибатурком в помощь.Обслуживающий персонал конечно разный, чаевые естественно приветствуются, но мы ими и не особо и разбрасывались и никакого предвзятого отношения к себе не испытыпали, все было достаточно вежливо и без хамства, да и каких-то критических ситуаций у нас не было, все прошло очень ровно.Отдыхающие были разные, западных европейцев больше , чем наших русскоязычных, но мы всегда могли найти себе людей для общения на пример.Так что отель могу точно посоветовать, даже зимой тут не так плохо, а вот в сезон, когда будет больше людей и море теплое думаю , что может быть по-другому.
аватар lprystavka
Когда собрались зимой в Египет, нас кроме цены интересовала только погода, поэтому отзывы другие даже не читала. Конечно поплескаться полноценно не получилось. По-быстрому окунались и загорать. … Еще ▾ Когда собрались зимой в Египет, нас кроме цены интересовала только погода, поэтому отзывы другие даже не читала. Конечно поплескаться полноценно не получилось. По-быстрому окунались и загорать. Пляж песчаный с пологим входом, есть понтон, но на нём ветрено и особо нырять не хотелось. Мы были с сыном, ему конечно же больше горки нравились, детский бассейн с кораблём. Очень много сделано для детей: площадка, бассейны, горки, клуб, мини-гольф. Аниматоры плотно работают на детскую публику. С досугом для взрослых всё в полном порядке. Обстановка приятная. Часто играет живая музыка, по вечерам выступление артистов, различные шоу, конкурсы и тематические вечера с аниматорами, дискотеки. Территория отеля не большая, на мой взгляд мало зелени. Но очень чистая. Чистота везде - придраться не к чему. Номер отличный. Хорошая мебель, современная сантехника, постель и полотенца меняли по требованию, убирали каждый день. В главном ресторане в эту пору года свободные столики были всегда. Меню обширное, выбор большой мясных блюд, кроме курицы готовили перепёлок, утку. Баранина и говядина каждый день в разных вариантах. Хороший салат-бар. Креветки пару раз застали, а так рыба и кальмары каждый день. Из выпивки пила только пиво и белое вино, оно не порошковое, и коктейли. Отель заточен на западных европейцев. Открытого игнорирования мы, как гости не наблюдали, но в баре на пляже был для меня неприятный момент, когда в очереди в бар начали обслуживать стоящих сзади немцев. Я сделала замечание, муж потом подошёл к бармену, не очень долго что то говорил, но нас потом обслуживали без разделения. Запаслись так сказать материальным и духовным багажом по выгодным ценам. После зимнего периода стоимость отдыха в этом отеле, конечно же возрастёт. Комфорт и качество отдыха здесь отличное. Рекомендую этот отель тем, кто любит благоустроенный размеренный отдых.
аватар tuluza
 •  ездил(а) 1.5 год назад
В отель попали перед ужином, поэтому никто с заселением не тянул, номер дали с видом на бассейн, внутри было очень просторно, мебель неплохая, добротная сантехника, отелю всего года два и отдыхающие ничего еще не успели ушатать, это конечно большой плюс. … Еще ▾ В отель попали перед ужином, поэтому никто с заселением не тянул, номер дали с видом на бассейн, внутри было очень просторно, мебель неплохая, добротная сантехника, отелю всего года два и отдыхающие ничего еще не успели ушатать, это конечно большой плюс.Сама территория скорее компактная, чем большая, зелени как по мне, то не так много, все чистенько, ухожено, по сравнению с тем , что в городе, то просто сказка.Есть активная анимация, ребята неплохо работают как днем , так и вечером, всегда можно придумать чем заняться.И вообще обслуживающий персонал понравился, чаевых у нас никто не вымогал, все акккуратные и опрятные, часто спрашивают, как мы отдыхаем, какие проблемы, конечно было очень приятно.По питанию вообще не было никаких проблем.Ресторанов несколько, свободный столик найти можно было всегда.Самое вкусное для нас это конечно мясо или рыба на гриле, что делают тут каждый день.А так вообще выбор есть всегда, много традиционных гарниров, адаптированных под европейцев, свежие овощи и фрукты, неплохая выпечка утром, большой выбор десертов вечером, но правда не все вкусные.Обедали мы в основном на пляже в баре.Так просто намного удобнее и экономишь время, так как темнее рано и не хотелось терять драгоценные солнечные минуты.Сам пляж рядом, не могу сказать, что он идеально песочный, свободные лежаки у воды надо занимать заранее, но в общем они есть всегда.Приливы отливы конечно есть.Мы купались только с пирса, так по-моему намного удобнее.Вода не могу сказать, что идеально чистая, рядом паркуется куча катерков со всеми вытекающими последствиями.Утром к воде надо уже привыкать, иногда выходить из нее было не так комфортно, короче для меня прохладно уже, надо было лететь хотя-бы месяц назад, но у нас не было возможности , да и ценник был совсем другой.За пределы отеля выходить лишний раз не хотелось, один раз только прогулялись по набережной, сувениры нас уже давно не интересуют.Два раза выходили в открытое море, к Райскому острову и Утопии, там конечно вода чистейшая и есть что посмотреть..Вывод сделаю такой, что сам отель очень даже не плохой, персонал, питание, номера, все на уровне, а вот к морю вопросы есть, в нашем случае прездки чуть выправили ситуацию, так что сами решайте, что вам больше надо от отдыха и ехать сюда или нет.
аватар beloeshka
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отель выбрали с мужем по совету друзей, которым тут все понравилось.Наконец-то цены начали припадать на туры, поэтому когда нам предложили это место, мы долго не думали.В отель попали около 11, заселение прошло где-то в течении получаса, так что еще до обеда успели получить номер, который по итогу нас вполне устроил, так как все прилично функционировало, к сантехнике притензий нет, уборка нормальная, по телевизору есть русские каналы, мебель добротная. … Еще ▾ Отель выбрали с мужем по совету друзей, которым тут все понравилось.Наконец-то цены начали припадать на туры, поэтому когда нам предложили это место, мы долго не думали.В отель попали около 11, заселение прошло где-то в течении получаса, так что еще до обеда успели получить номер, который по итогу нас вполне устроил, так как все прилично функционировало, к сантехнике притензий нет, уборка нормальная, по телевизору есть русские каналы, мебель добротная.Пляж рядом, заход в море удобный, подойдет тем , кто с маленькими детьми.А те кто любит глубину могут купаться с пирса.Под водой есть что посмотреть.Рыбок много разных, в основном не больших, если отплыть по-дальше, то можно увидеть их целые стайки, из больших рыб видели скатов, один раз вообще наткнулась на пару, один большой, а другой по-меньше, классное видео получилось, гоу-про всегда со мной.На пляж лучше приходить по-раньше, так больше выбор по лежакам, да и световой день короткий.С питанием все отлично.Ресторанов несколько, есть по записи.Проблем со столиками никогда не было, небольшие очереди за чем-то вкусным конечно же были, поведение некоторых лиц немного напрягало, но это человеческий фактор и отсутствие воспитания, к отелю отношения не имеет.Из того, что запомнилось отмечу вкусную выпечку утром, некоторые тортики вечером тоже были очень вкусны, мяса в разном виде тоже более чем достаточно, овощи и фрукты в достатке.Алкоголь местный, но не самого плохого качества, если холодное, то пиво или вино пить можно.Анимация в отеле лично мне понравилась, ребята в основном контактные и не приставучие.Занимаются людьми и на пляже и у бассейна днем.Правда мы играли только в волейбол, но есть много чего.Работает детский клуб, но мы отдыхали без детей, поэтому реально оценить работу не могу.Вечером тоже скучно не было, постоянно разные шоу или представления и атмосфера праздника вечером чувствуется постоянно.В город мы не выезжали, там для нас давно ничего интересного нет, на территории отеля все значительно красочнее и чище, чем там, магазины в Египте тоже для нас уже давно пройденый этап.А вот на островах с остановками в открытом море мы побывали и в Луксор съездили, там открыли новые площадки, которых четыре года назад не было.Туры брали у тибатур.Персонал мне в целом понравился, чаевых никто у нас не вымогал, но они конечно облегчают общение с барменами например.Внешний вид у всех опрятный, некоторые особи даже глаза подкрашивают и благоухают местными маслами.Так что отдых нам тут понравился, обслуживание, питание и море не плохое, поэтому друзьям и вообще всем будем советовать это место.
аватар Goligo
Подобрал отель для детей. Не прогадал не капельки. Отдыхали в семейном номере. Две большие комнаты. Два балкончика с видом на море и концертную площадку(по вечерам живая музыка). … Еще ▾ Подобрал отель для детей. Не прогадал не капельки.
Для детей:
Супер басейны, площадка, детский клуб, море не глубокое песочек, настольный футбол, настольный тенис и т.д. Отличное детское меню в ресторане. Анимация: Дневные шоу возле басейна , вечерняя дискотека.
Для взрослых :
Басейны, море ( дайвинг, экскурсии).Живая музыка, вечерние шоу программы, хорошая площадка для гольфа, бары, рестораны.
Очень разнообразное меню в ресторане... много остренького. Фрукты , сладкое, мороженое , и еще много вкусняшек.
За територией отеля множество магазинов(цены плавающие. при удачном торге можно снизить в 2 раза)
При любви к экстриму можно съездить самостоятельно на местных маршрутках в старый город(водителю сказать олд сити или даха) стоимость поездки 5 фунтов/человека. Деньги менять в банкомате(инструкцию обмена посмотрите на ютубе. Курс 1$=17.86фунтов). С собой паспорт оригинал не брать. Сфотографируйте паспорт ваучер и страховку на телефон. В старом городе туристов очень мало на вас будут смотреть как на мавпочек. В магазинах цены на порядок ниже чем в курортной зоне. Цены на вещи можно уменьшить с 50 долларов до 15. На продуктовом базаре как для европейца антисанитария полная. Но это обычный восточный рынок. Цена супер манго 35фунтов грейфруктов 15 фунтов. лайм 15 фунтов. Спрашивать сколько стоит не нужно. Выучите цифры от 0 до 10, они простые или сфотографируйте на телефон. Торговцы понимают русский или англ. Но лучше понимают на пальцах. На такси кататься дорого. Если не уверенны в себе заказывать через отель. Если уверенны. Перед посадкой договориться о цене. Проверить включил ли водитель счетчик. сфотографировать номер на машине. И только потом садиться. Это очень серьезно. Если возникнут трения а это часто бывыает. Вызывать полицию. Не стесняйтесь. Турист всегда прав. А у таксиста заберут лицензию.
Плюсы отеля: номера, обслуживание, кухня.
Минусы:
Обслуживают в певую очередь европейцев(они их подкармливают чаевыми).Первые дни было немножко грязное море из за отдыхающих ленящихся выкинуть мусор в мусорник и лени обслуживающего персонала. После замечаний на ресепшене все пришло в норму. Последний день появилось ноухау. К интелектуалам занимающих лежаки на рассвете а затем приходящих к ним после обеда, добавилась висящие тряпочки с надписью место зарезервировано которые были вывешены обслуживающим персоналом. И холодной водой в детских басейнах.
Ну и любителям моря с множеством рыб это в шарм. В Хургаде скучновато
аватар Marinabaslyk
Отдыхали семьей с ребёнком 7 лет. Прекрасный большой отель, очень чистый, очень ухоженный, моют до блеска, натирают и убирают постоянно и везде. Оставляли чаевые в номере- убирали идеально. … Еще ▾ Отдыхали семьей с ребёнком 7 лет. Прекрасный большой отель, очень чистый, очень ухоженный, моют до блеска, натирают и убирают постоянно и везде. Оставляли чаевые в номере- убирали идеально.)
Очень много обслуживающего персонала. Официанты возле моря, у бассейнов и в ресторане приносят напитки и растраиваются , если это делаешь сам) Конечно , хочется дать чаевые за это, целый день по солнцу наматывать круги непросто. Ребята молодцы, очень приветливые и ненавязчивые.
Еда отличная, всё было, все хватало, очередь только за омлетом утром была)
Немного перченые для нас попадались блюда. Но там 3 ресторана и в каждом разные кушанья, отыскать для себя можно было всегда вкусненькое. Мяса разного много было, кроме утра, овощи, фрукты, сладости, детский стол и диетический стол.
В целом отель для спокойного отдыха. Веселья большого и выпивших компаний я не видела.Отдыхают в основном немцы, есть поляки и русских очень мало. После ужина выступают на сцене солисты-певцы или шоу проходит, для детей мини-диско. В течение дня ненавязчивые спортивные мероприятия)
Бассейны для детей просто изумительные( до 7 лет). Дети отдельно плавают и резвятся и не мешают релаксировать взрослым возле взрослых бассейнов.
Пляж и вход в море песчаный! Это просто сказка! На море ни разу не было волн, что меня поразило, хоть ветер дул постоянно и даже холодно иногда было заходить в воду) и выходить. Лежаков хватало везде.
На экскурсию съездили в Луксор, но это была наша ошибка..( Там было так жарко, что просто было невыносимо и мы ничего не слышали и не смотрели((
Отель очень хорошо расположен, прямо в городе на оживлённой улице, а не посреди пустыни, как многие), можно выйти прогуляться вечером и купить сувениров. Все спокойно , сильно никто не пристает.
В общем- отдых удался! Спасибо всему персоналу отеля, поварам, официантам, руководству за заботу об отдыхающих и за прекрасный релакс!)
аватар ovdienko7natali
Отдых парой, 7 ночей. Если кратко, то все супер, отелем более чем довольны. Начиная от заселения, которое кстати было быстрым, и до последнего дня только плюсы во всем. В первую очередь хочу поблагодарить персонал, внимательные и расторопные, помогут и делом и советом. … Еще ▾ Отдых парой, 7 ночей. Если кратко, то все супер, отелем более чем довольны. Начиная от заселения, которое кстати было быстрым, и до последнего дня только плюсы во всем. В первую очередь хочу поблагодарить персонал, внимательные и расторопные, помогут и делом и советом. У меня знание англ. неплохое, проблем в общении не было, хотя многие знают и русский. Анимационная команда есть, нам это не очень интересно, хотя пару раз на вечернюю программу попали, понравилось.
Номер согласно брони стандарт, очень приличный, просторный и светлый, уборка хорошая, пополнение банных принадлежностей регулярно и без напоминаний, вобщем без замечаний.
Территория компактная, всё как на ладони, буквой П, в центральной части бассейны (детские с горками и взрослые), ухоженная, везде чистота и порядок.
Пляж песчаный, хорошо оборудованный, хорошие шезлонги, зонты, есть экраны от ветра. Вход по песочку, очень плавный, мелко, причем довольно далеко, зато для детишек супер, есть пирс. Рыбок немного, может дальше на глубине…
Питание отличное, по крайней мене на наш вкус)), не могло не порадовать гриль меню, мяса, рыбы достаточно, гарниров, овощей в вариациях полно. Вкусные десерты и свежайшая выпечка. Пиво хорошее и коктейли как алкогольные так и безалкогольные. Проблем с пищеварением не было, все свежее, за этим следят, спасибо шефу и всем работникам кухни)).
Вай-фай по всей территории, качество связи когда как, в утренние часы отлично, по вайберу звонили без проблем. Египет это не только море, пляж и отельный отдых, это еще и достопримечательности, никогда не отказываем себе в удовольствии посетить тот или иной исторический объект. Много где были, в этот раз снова Луксор, но под названием «Второй раз», программа отличается (медениет хабу, храм дендеры), отличная поездка, получилась практически индивидуальная экскурсия, людей было немного.
Подвожу итог. Очень достойный отель, даже не беда что маловато зелени, ведь он новый, но все остальное на 5-ку. Идеален для отдыха с детьми по всем параметрам. Понравилось! Повторим обязательно! Рекомендуем!
аватар uliapasanova
Хороший отель с достойным сервисом. Как многие отмечают в отзывах персонал очень хорошо справляется со своими обязанностями. Всегда идут на встречу гостям. Несмотря на то что мы приехали еще ранним утром можно сказать ночью нам сразу одели браслеты чтоб мы моли пользоваться баром и другими услугами и пообещали что постараются найти свободный номер как можно быстрее. … Еще ▾ Хороший отель с достойным сервисом. Как многие отмечают в отзывах персонал очень хорошо справляется со своими обязанностями. Всегда идут на встречу гостям. Несмотря на то что мы приехали еще ранним утром можно сказать ночью нам сразу одели браслеты чтоб мы моли пользоваться баром и другими услугами и пообещали что постараются найти свободный номер как можно быстрее. Причем не вымогая денег спокойно с улыбкой. И чудо не прошло и часа нам предложили номер. Просели все показали и сказали что если не понравится можем поменять. Я такого отношения от Египта даже не ожидала. Были в Египте три года назад правда в другом отеле и отношение было куда хуже. В этом году приехали не ради моря а ради достопримечательностей поэтому от отеля требовался хороший сервис номера и питания это было главными условиями. И покупка оказалась очень удачной во всех отношениях. Номер с хорошим дизайном мебель как новая все в рабочем состоянии электроника современная уборка нормальная. Единственное что не понравилось это неудобная кровать. А это существенный минус. По еде тоже особо претензий нет но выбор скажу не блещит большим разнообразием. Все конечно было и готовят вкусно но все приелось за первую неделю. Хотя тут мы привереды и эта наша оценка немного может быть не точной да и на вкус и цвет как говорят каждому свое. Развлечения в отеле нас особенно не интересовали. Мы нацелено приехали насладится морским воздухом и экскурсиями. Причем заранее все предусмотрели. Ездили в Каир и Луксор и еще много куда. Привезли дамой массу новых впечатлений. Узнали много интересного. Даже просто дорога например в тот же Каир была очень комфортной на большом удобном автобусе да еще и всю дорогу развлекали интересными историями. В общем получили полный комплект. Отдохнули просто превосходно и теперь обязательно приедем еще раз отдыхать в эту страну и скорей всего в этот же отель.
аватар gannaglazi
Всем доброго времени суток. Хочется поделиться своими взглядами и впечатлениями от отеля Альбатрос и отдыха в принципе. Есть у отеля и несколько существенных недостатков, о которых мы узнали только на месте. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. Хочется поделиться своими взглядами и впечатлениями от отеля Альбатрос и отдыха в принципе. Есть у отеля и несколько существенных недостатков, о которых мы узнали только на месте. Первое это то, что в отеле совсем нет зелени, кругом на территории сплошная плитка вокруг бассейнов, несколько совсем крошечных кустиков, несколько пальм, да в принципе и всё. Сама территория – это одни бассейны, в основном для детей. Пляж тоже не сильно то и большой, для такого отеля, песчаный, чистый, хотя тоже имеется нюанс. Море с берега очень мелкое, до глубины очень далеко. Есть длинный пирс, но опять же, для купания это не всегда удобно. Мы отдыхали с ребёнком, но уже не малышом, а довольно взрослой девочкой 14 лет, и что нам, что дочери было в отеле скучновато, так как отель в большинстве рассчитан на семьи с более маленькими детьми. Это скорее упущение менеджера фирмы, где мы брали тур, но тут уже ничего не поделаешь. Мы остались в этом отеле и искали себе развлечения сами и в большинстве за его территорией. Анимация нам показалась слабой, в большинстве весь день были заняты только дети, горки рассчитаны тоже не для подростка. Выбрали своим развлечением экскурсии, о чём в последствии не только не пожалели, а таким образом мы просто спасли наш отдых. Несколько раз ездили на сафари, катались на яхте. Поездка на остров утопия оказалась вообще потрясающей! Прогулка на катере, несколько остановок с купаниями, включая сам остров. Плюс нас накормили великолепным обедом с морепродуктами. Подводный мир рядом с островом невероятно красивый, столько разных рыбок и прочей красоты мы ни разу не видели. Что хочу сказать по номерам. Всё новое и чистое, номер по площади просторный, втроём вполне комфортно. Уборка каждодневная и неплохая. Из-за того, что территория отеля небольшая, то при открытом балконе шум вечером слышно всё же будет, но при закрытом в номере абсолютная тишина, это радовало, особенно после длинных дневных поездок. Еда в ресторане обычная, не скажу, что огромный выбор, но найти себе вкусное блюдо всегда удавалось. Скудными были только завтраки, но в основном неплохо. Несколько ресторанов по меню, можно сходить для разнообразия. Отель очень хороший только для семей с маленькими детьми, для остального контингента отдыхающих будет скучновато.
аватар darena_77
Собираемся в сентябре, выбираем Египет или Турция! Летим с детьми, но хочется веселиться.
6 дней назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 3 км от аэропорта Хургады, в 7 км от центра города.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 150 метров. Пологий песчаный вход в море. Пляжные полотенца — бесплатно.

круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, заказ такси (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в номерах и общественных местах — бесплатно, магазины, аптека, конференц-зал (площадь 72 кв.м., рассчитан на 70 гостей). В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (при наличии, бесплатно).

Бассейны:

2 бассейна для взрослых (один бассейн с подогревом в зимний период);

4 бассейна с водными горками для детей с подогревом в зимний период;

Зонты, шезлонги и полотенца у бассейна — бесплатно.

2 джакузи в бассейне для взрослых.

Рестораны:

Soprano — ресторан итальянской кухни: ранний завтрак (05:00-07:00), завтрак (07:00-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), ужин (18:30-21:30), поздний ужин (21:30-00:00);

Saffron — ресторан восточной кухни: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30);

L’Asiatique — ресторане азиатской кухни: обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30);

Wow Restaurant — a la carte ресторан: ужин (19:00-20:30), платно. Посещение a la carte ресторана возможно один раз бесплатно на протяжении отдыха, при предварительной резервации;

Food Court — закуски (12:30-17:00).

Бары:

Lobby Bar — круглосуточный бар (после 00:00 все напитки за дополнительную плату);

Wow Bar (19:00-02:00);

Sports Bar (10:00-00:00);

Millennium Bar (10:00-00:00): доступно мороженое (10:00-22:00);

Red Sky Bar (18:00-00:00): доступен кальян: платно;

White Bar (10:00-00:00);

Olympus Bar (10:00-17:00);

Beach Bar (10:00-17:00): доступны мороженое и блинчики (11:00-17:00).

Для детей 4 детских бассейна с подогревом в зимний период, 4 водные горки для детей (часы работы: 10:00-17:00).
Развлечения и спорт Бесплатно — пляжный волейбол, многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), мини гольф, водное поло, акваааэробика, дартс, водная гимнастика, анимационная программа днем и вечером Платно — сауна, парная, турецкая баня (хаммам), массаж, электронные игры, дайвинг центр.
  • гольф  FREE
  • диско-клуб

В отеле 473 номера.

Ванная комната с душевой кабиной или ванной, фен: по запросу на ресепшн, бесплатно, индивидуальный кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое телевидение, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), сетевые адаптеры доступны бесплатно (по запросу), мини-бар (минеральная вода — бесплатно), электрический чайник (бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена полотенец: ежедневно (по запросу), смена белья: ежедневно (по запросу), room service (платно).

• фен  FREE
  • плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка  FREE
  • биде (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Corniche St., Villages Road Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +20653463650 Fax: +20653463657