Albatros Palace Resort 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Альбатрос Палас Резорт,Албатрос Палац Ресорт
121 отзыва
№11 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 20 минутах езды от центра г. Хургада. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2008 году. Отель прекрасно подойдет для индивидуального отдыха, романтического путешествия или для семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар marinaandreeva
marinaandreeva  •  ездил(а) 1 месяц назад
Первое осеннее похолодание , дожди , слякоть и сразу вспоминается с ностальгией отдых в Египте . Мы отдыхали семьёй из трёх человек в начале сентября в отеле Albatros Palace 5* (Хургада) . … Еще ▾ Первое осеннее похолодание , дожди , слякоть и сразу вспоминается с ностальгией отдых в Египте . Мы отдыхали семьёй из трёх человек в начале сентября в отеле Albatros Palace 5* (Хургада) . Он находится сравнительно недалеко от аэропорта .Нас везли около 30 мин . Территория отеля вытянутая , Много цветов , пальмовых аллей , Зелено , очень красиво , Лобби небольшое , но уютное , люстры , диванчики с подушечками , мебель и стены украшены резьбой . Резьба и ковка - фишка этого отеля . Мы проживали в стандартном номере с видом на бассейн . Комната просторная .Мебель необшарпанная . Холодильник , кондиционер , телевизор , чайник - всё исправно работало . Ванная комната компактная : душ , санузел , раковина . Номер светлый и чистый . Уборка ежедневная . Балкон небольшой с двумя креслами . Мини-бар , чайные наборы , косметические средства пополняются каждый день . На территории три взрослых бассейна и один детский . Очень много ресторанов . В каждом можно поесть бесплатно . Кухня везде разная , широчайший выбор . Бары по всей территории . Соки , коктейли , напитки , кофе , чай , алкогольные напитки можно попить на лобби , у бассейнов , на пляже . Пляж песчаный , но надо специальную обувь для захода в море . Есть понтон можно прыгать и любоваться рыбками , их здесь множество видов . Есть дневная и вечерняя анимация , дискотека . После захода солнца включаются фонари и подсветки - великолепное зрелище . Сервис отличный . Отель на 5 . Есть где отдохнуть , есть что посмотреть . Первая познавательная , интересная , но долгая по времени и требующая физических усилий . Зато вторая - путешествие в бухту Дельфинов - полный релакс . Десять дней пролетели как один . Обязательно вернёмся в этот красивый , комфортный , гостеприимный отель .
аватар nirvan
nirvan  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали вдвоем с мужем, отель подобрали по удобной для нас стыковке в Киеве и по цене.Прилетели в обеденное время, поэтому заселили быстро, номер дали обычный, кондиционер работал нормально, сантехника не шумела, поэтому нас все устроило. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем, отель подобрали по удобной для нас стыковке в Киеве и по цене.Прилетели в обеденное время, поэтому заселили быстро, номер дали обычный, кондиционер работал нормально, сантехника не шумела, поэтому нас все устроило.Пляж рядом, лежаки в лучших местах надо занимать заранее, купаться ходили только с пирса, там глубина и хоть каких-то рыбок можно увидеть, с берега мелко и без обуви не обойтись.Рифов или каких-нибудь красивых небольших кораллов в моем понимании нет, нам есть с чем сравнить.Но вода конечно чистая, отличной комфортной температуры и вообще жара тут летом переносится как по мне, то легче , чем в Турции, где даже вечером очень душно, но конечно в обед где-то с часа до четырех точно никому находиться на солнце не советую, крем тоже не забывайте с собой по-сильнее.Питание в целом не плохое, есть дополнительные рестораны, сходите везде.К концу отдыха все конечно приедается, но в целом достаточно разнообразно и голодными вы тут не останитесь, описывать блюда не вижу смысла, поверьте есть все, что надо нормальному человеку, даже больше.По алкоголю скажу , что местный просто ужасный, берите с собой, до пяти литров разрешают, мой муж даже темного пива с собой набрал, он другого не пьет, думали что не пропустят, но пронесло.Территория большая и ухоженная, есть где походить и сделать интересные фото, но если честно из-за жары особого желания не было.По этой же причине на дневную анимацию не ходили, а вечером иногда было очень даже весело.Не верьте , что все всегда скучно, все зависит от активности самих отдыхающих и может вам повезет и в ваш заезд будут веселые ребята, так же и с питанием, главный повар поменялся и все изменилось, только вопрос в какую сторону.Контингент отдыхающих при нас был разный, но русскоязычных хватает, общаться было с кем.Персонал в основном вежливый, русский понимают на лобби хорошо, никакого хамства мы не замечали.Советую купить местные симки в аэропорту, мы детей оставили дома с бабушками, поэтому нам связь была нужна круглые сутки.Так что наш отдых прошел вполне удачно, хорошо загорели, не сгорели, набрались положительных эмоций, а сам отель тоже скорее посоветую, недостатки есть в любом месте, просто выбирайте на что вы можете закрыть глаза, а на что нет.
аватар tituh
tituh  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отель выбрали вместе с подругой.Понравились общие фотографии и было много положительных отзывов на разных сайтах.Прилетели мы вечером, поэтому заселили нас быстро и мы успели на ужин. … Еще ▾ Отель выбрали вместе с подругой.Понравились общие фотографии и было много положительных отзывов на разных сайтах.Прилетели мы вечером, поэтому заселили нас быстро и мы успели на ужин.Номер в целом не плохой, все исправно работало, сейфом не пользовались, у подруги хороший чемодан с кодом, так как-то надежнее.Кровати на удивление были очень удобными, высыпались хорошо, кондиционер работал без сбоев.Сантехника в хорошем состоянии, уборка и воду приносили каждый день, в общем нас все устроило.Пляж рядом, скорее песочный, обувь нужна, так как не везде с берега удобный вход.Купаться нам нравилось больше с пирса, там и глубже сразу, есть немного кораллов, рыбок много, особенно если подкормить булочкой, так что с маской есть что посмотреть.Питание в общем не плохое и разнообразное, конечно на гриле вечером делают что-то самое вкусное, мяса, курицы, гарниров, свежих овощей достаточно, из фруктов запомнился арбуз, у нас еще рано, пару раз был виноград, апельсины постоянно.Утром вкусная выпечка, очень вкусно с йогуртом, стандартный омлет, колбаса, сыр.Голодными ходить не будете уж точно.Из алкоголя отмечу пиво, приятное на вкус, особенно в жару.Вечером ходили на анимацию, были стандартные для Египта представления, если первый раз, то конечно очень интересно.На выходные или праздник какой не знаю, наехало много местных, мы на следующий же день поехали на экскурсию в Луксор, а потом на остров Утопия.Обслуживающий персонал приветливый, на наши просьбы реагировали быстро.Погода в июне меня конечно удивила, думала будет намного жарче, но вечером даже иногда было прохладно, температура воды была великолепной, и не теплая, как молоко, но и не холодная, а просто освежающая как и надо.Короче по-моему в Египте в это время по-приятней, чем например в Турции, жара однозначно легче переносится, главное пользоваться кремами и в обед на пляж не выходить.Так что отель могу смело посоветовать, нам тут все понравилось, отдохнули мы реально хорошо, а на мелкие недостатки внимания никогда не обращаем.
аватар lazarevavasi
lazarevavasi  •  ездил(а) 6 месяцев назад
До этого отдыхали в соседнем Бич Альбатрос, ходили в гости к друзьям в Аква Висту, поэтому в целом с сетью были знакомыТерритория. Ухоженная, достаточно большая. Хотелось бы еще больше зелени, но из того что имеется у отеля, и так использовано по максимуму. … Еще ▾ До этого отдыхали в соседнем Бич Альбатрос, ходили в гости к друзьям в Аква Висту, поэтому в целом с сетью были знакомыТерритория. Ухоженная, достаточно большая. Хотелось бы еще больше зелени, но из того что имеется у отеля, и так использовано по максимуму. Несколько бассейнов. На момент отдыха (апрель 2018) 2 из них подогревались (детский и с джакузи). К концу отдыха народ уже активно купался и в бассейнах без подогрева. Детские аквагорки очень неплохие, но на возраст до 6-7 лет. Тем кто постарше уже вряд ли будет интересно. На мой взгляд интереснее детские горки в соседнем Бич, но некоторые служащие могут попросить удалиться из их зоны (объясняют тем, что между отелями договоренность только о посещениями клиентами Паласа больших горках на территории Бич) Вход в море. Оооочень пологий и мелкий вход в море. Настоятельно рекомендую спец обувь. Во время отлива море уходит очень далеко, практически обнажая дно. Во время отлива детям интересно наблюдать за морской живностью: мелкие рачки и крабики, улитки и прочие. Так же у пирса есть несколько небольших рифов, где «неплавающим» туристам и детям интересно набюдать за рыбками, стоя в воде по грудь.моя семья +друзья в соседном номере решили заказать Корабль Индивидуально что б было и Рыбалка и дайвинг и Остров райский . таким образом мы радовались днем поездки и получили Массу Удовольсий он по русский говорил как москвеч и удачно дайвинг получилось .раекомендую вам того Человека для Организации поездок в Хургаде .
Весна- время медуз и надо иметь ввиду, что они могут некоторых нервировать своим присутствием. Номера. Стандартные. Со стороны бассейнов все же шумно (днем от музыки и детей, а по вечерам от дискотек и живой музыки). У нас же была тишина в как в ночное, так и дневное время. Но для желающих выходить сразу из номера к бассейну необходимо просить номера со стороны бассейна на первом этаже. Бар в номере (кола, спрайт, фанта) обновляется по «пинку». Попросишь- поставят, не попросишь- не получишь. Аналогично с мылом-шампунем. В целом уборка номеров оставляет желать лучшего. И от наличия/отсутствия чаевых ничего не меняется: могут забыть положить нужное кол-во полотенец, не обновить чайные принадлежности и т.д. нам не повезло с тем что наш номер находился в конце «уборочного списка» и его убирали одним из последних. Это могло быть и в 12, и в 15 часов (в зависимости от наполненности отеля), что приносило некоторый дискомфорт.
- wi-fi работает достаточно устойчиво на всей территории, но может и «теряться», тогда необходима перезагрузка. В лобби вазах всегда лежат пароли от вай-фай, всегда можно взять новый (по правилам отеля, пароль перестает действовать через 14 суток со дня активации). Телевизор со множеством каналов на русском, немецком, украинском и т.д. языках. Хоть и имеется разъем USB, но мультики с нашей флешки он не потянул.
-Анимация. Мы никуда не ходили, нигде не участвовали. Но приятно когда под дверь подсовывались приглашения на все проводимые детские мероприятия. В целом набор анимации стандартный для всех отелей, никакого эксклюзива. Ребята молодцы, видно что команда работает, но при этом ненавязчиво, никого за руки не тянет в круг. Для администрации отеля: непонятно что в воскресенье у всех аниматоров выходной. Понятно что они тоже люди и нужен отдых, но не понятно что на целый день отсутствует полностью анимация для отдыхающих всех возрастов.
- Питание. Всего 6 ресторанов, но ресторан- это громкое название )) мы посетили их все, но, в итоге, остановились на итальянском и средиземноморском. Кстати, в баре Мокамбо отлично готовят много видов кофе.
-На территории стоят несколько автоматов с мороженым, чем дети с удовольствием пользуются. Овощи и фрукты всегда в наличии. Возможно разнообразие их не так велико как хотелось бы, но яблоки, бананы, дыни, финики, кумкваты были всегда, клубника пару раз. За 10 дней отдыха отравлений не произошло, что особенно актуально при отдыхе с ребенком.
-Охрана отеля. вход в отель находится на расстоянии от дороги. Первый военизированный пост у шлагбаума «отсекает» всех не имеющих доступа на территорию. Второй пост при входе в отель. С наступлением темноты закрываются все боковые входы ( в том числе калитки на территорию соседнего Бич).. Резюме: если не обращать внимание на некоторые мелочи, то отдых и воспоминания о нем будут замечательными
аватар raisahrist
raisahrist  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Хотели убежать от зимы, которая у нас никак не закончится ))). Поехали в Альбатрос, так как очень много знакомых уже побывало в этом отеле, и очень его нам рекомендовали. Да отель неплохой, много всего интересного, отличные бассейны, огромная территория, красиво, зелено, много цветов, и интересная и весёлая дневная анимация, много разных ресторанов. … Еще ▾ Хотели убежать от зимы, которая у нас никак не закончится ))). Поехали в Альбатрос, так как очень много знакомых уже побывало в этом отеле, и очень его нам рекомендовали. Да отель неплохой, много всего интересного, отличные бассейны, огромная территория, красиво, зелено, много цветов, и интересная и весёлая дневная анимация, много разных ресторанов. Это плюсы отеля. Но есть и несколько минусов, это поизношенные номера, очень большие отливы и мелкое море, даже мельче чем наше Азовское )), да ещё и купаться лучше в обуви, пришлось покупать её на месте. И удалённость от города, особенно это чувствуется на фоне коротких вечерних шоу, и того, что выйти из отеля просто некуда, поэтому вечерами нам очень часто было скучно. Мы приехали в отель утром, нам предложили пойти на завтрак, но по времени он уже заканчивался, и выбор уже был не большой. Мы нашли что перекусить и вернулись на ресепшн. Заполнили бумажки, и нас повели в номер. Номер самый обычный, вид был на амфитеатр со второго этажа, вечерами даже при закрытом балконе шум был слышен. Так как мы отдыхали вдвоём, нас это не напрягало, но если поедите с детьми, то просите номер в другом месте. Уборка номера средненькая, на второй день у нас сломался кран в ванной, и нам его отремонтировали очень быстро, минут через 15 пришёл мастер и всё сделал. Потом перестал работать сейф, и нам опять пришлось звонить на ресепшн, вот его нам чинили целый день. При встрече с гидом, нам ничего конкретного не объясняли, только впихивали экскурсии по заоблачной цене. Естественно первая поездка была в Каир, на пирамиды и к Сфинксу. Понравилось, что оплата только в автобусе, а не заранее. Сам автобус очень комфортный, постоянно работал кондиционер и был туалет, ведь дорога длинная. Нас всю дорогу развлекали весёлыми байками, интересными историями, даже и не заметили, что ехать не близко. В стоимость так же входил обед, очень вкусный кстати. Приехали уже ближе к вечеру, и попали сразу на ужин. Так что запасаться продуктами в дорогу не обязательно. А вот питание в отеле отличное, ресторанов около 6, можно обедать на пляже, различные перекусы в барах, не смогли не поправиться )). С алкоголем стандартная ситуация, нас об этом предупреждали друзья. Но вино и пиво вполне неплохое. Пляж для отеля маловат, и очень мелкий. Мы чаще купались с пирса, там и глубина и рыбки плавают. Отель нам понравился, но руководству стоит больше следить за номерами.
аватар shuninamasha
shuninamasha  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Поехали с мужем в Египет зимой. В отель приехали утром. Сотрудник отеля нас всех проводил на диваны в баре и подал воды в бокалах. Порадовал персонал, очень вежливый и улыбчивый. … Еще ▾ Поехали с мужем в Египет зимой. В отель приехали утром. Сотрудник отеля нас всех проводил на диваны в баре и подал воды в бокалах. Порадовал персонал, очень вежливый и улыбчивый. Оформление заняло совсем немного времени, все хорошо. Сразу спросили нас, будем мы доплачивать за номера с видом на бассейн, мы отказались.
Номер большой, кровать чистая, телевизор, шкафы, хорошая ванная, ничего вроде не протекало. Убирать приходили каждый день, приносили напитки. При отъезде оставили пару долларов в благодарность.
Бассейнов много. Вообще территория отеля громадная и по всей длине идут бассейны. Там даже в одном из бассейнов был бар, где мокли взять мороженное и коктейли. На территории стоял аппарат вкусного мороженного, но почему-то нам никогда не доставалось. Вся территория отеля ухоженная, много цветов и декоративных деревьев. Только беда была с wi fi, его можно было ловить только на фойе, в номерах и у бассейна не было.
Питание было отличное, много вкусных блюд. Ресторанов было 7, если правильно помню то только итальянский оставался открытым до 00:00. Обедали в Средиземноморском или Итальянском ресторанах, а ужинали в Мексиканском или Немецком. Пиво вечерами пили в баре на втором этаже. Дайте по доллару официантам и они Вам его весь вечер приносить будут. Каждый день на ужин организовывали прям выставку, все хотелось попробовать сразу. Еда была очень вкусной и разнообразной. Даже около бассейна жарили рыбу каждый день. Но поскольку была жарища мы всегда брали столик внутри помещения.
Анимацию смотреть можно каждый вечер. Так же дискотека под караоке есть.
Парная, сауна за деньги.
Персонал очень дружелюбный, отзывчивый, все ходят тебе улыбаются.
«Альбатрос Пэлас» очень неплохой отель, рекомендуем всем, кто делает выбор, куда съездить отдохнуть в Хургаду.
аватар aleksandrovam
aleksandrovam  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Отдыхали в «Альбатросе» две недели. Долетели хорошо, но заселение немного затянулось. Пока мы ждали, нам предложили немного подождать и принесли сок. Поселили нас в номере с большой двуспальной кроватью, балконом. … Еще ▾ Отдыхали в «Альбатросе» две недели. Долетели хорошо, но заселение немного затянулось. Пока мы ждали, нам предложили немного подождать и принесли сок. Поселили нас в номере с большой двуспальной кроватью, балконом. Внутри есть бесплатный сейф, холодильник-минибар, телевизор. Вся сантехника исправная. В отеле есть вай-фай. Убирались неплохо, лебедей и крокодилов из полотенец не делали.
Еда. Поразило питание - на любой вкус, в шести ресторанах, каждый для себя обязательно найдет все, что ему нужно, мы чаще всего кушали в Кайзере и Средиземноморском, любителям острой еды подойдут мексиканский и азиатский. Отличный бар Mocambo, работает с 12-00 до 24-00, часто его посещали.

Аниматоры веселые. Кстати, по поводу анимации - начинается в 21-30, длится примерно полчаса, часто выступают приглашаемые специально трюкачи, танцоры, очень впечатлило выступление с кобрами - парень заставлял публику понервничать. Нас очень выручали экскурсии, которые мы заказывали у нашего знакомого гида. Каждые два дня он возил нас в разные интересные места. Мы были в Луксоре, заповеднике «Рас Муххамед», катались на квадроциклах, смотрели на пирамиды. По цене вышло очень бюджетно. Сказать, что мы довольны – это ничего не сказать! Он хорошо говорит на русском. Очень вежливый, предупредительный и отлично выполняет свою работу.
Территория отеля большая, ухоженная. По ней приятно гулять. Везде стоят урны для разных видов мусора. Вечером – приятная подсветка зданий и аллей. Есть SPA, тренажерный зал (за отдельную плату). Много бассейнов, некоторые из них с подогревом (детские). Пляж – средний. Море очень мелкое, чтобы поплавать на глубине нужно пройти по понтону.
В общем, отдых в «Альбатросе» нам понравился. Персонал очень вежливый, работники ведут себя профессионально и корректно, улыбаются. Основной контингент отдыхающих – русские и немцы. Советуем этот отель семьям с детьми. Вы точно не пожалеете!
аватар vasilenko.sina
vasilenko.sina  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Отдыхали в «Альбатросе» две недели. Долетели хорошо (мы из Минска), но заселение немного затянулось. Но пока мы ждали, нам предложили присесть на диваны и принесли сок. Поселили нас в номере с большой двуспальной кроватью, балконом. … Еще ▾ Отдыхали в «Альбатросе» две недели. Долетели хорошо (мы из Минска), но заселение немного затянулось. Но пока мы ждали, нам предложили присесть на диваны и принесли сок. Поселили нас в номере с большой двуспальной кроватью, балконом. Внутри есть бесплатный сейф, холодильник-минибар, телевизор. Сантехника нормальная, исправная. В отеле есть вай-фай (слабый). Убирались неплохо, лебедей и крокодилов из полотенец не делали.
Еда. Голодным тут остаться невозможно: мясо, курица, рыба, морепродукты, супчики, овощи, йогурты, сладости. Красота! В общем все, что хотите. Много ресторанов с разной кухней. Алкогольные напитки очень на любителя. Нам не понравилось.
Аниматоры веселые. Но в целом анимационная программа слабовата.
В общем, отдых в «Альбатросе» нам понравился. Весь персонал очень вежливый, работники ведут себя корректно, улыбаются. Основной контингент отдыхающих – русские и немцы.
аватар raisaizak
raisaizak  •  ездил(а) 9 месяцев назад
Отель не новый, стоит заметить, что общая картина неплохая, но недостатков мелких и не очень в отеле достаточно. Отдых в Египте очень сильно отличается от большинства курортов, и со старта от любого отеля можно смело отнимать одну звезду, так будет честнее. … Еще ▾ Отель не новый, стоит заметить, что общая картина неплохая, но недостатков мелких и не очень в отеле достаточно. Отдых в Египте очень сильно отличается от большинства курортов, и со старта от любого отеля можно смело отнимать одну звезду, так будет честнее. Отдыхала вместе с подругой детства и её семьёй. Они в Египте так сказать завсегдатаи, я же в большинстве отдыхаю в Турции, как минимум. Была здесь последний раз очень давно, лет 10 назад, и хочу сказать, что многое изменилось. Что-то стало лучше, что-то хуже, но в целом это хорошее и недорогое место для зимнего отдыха. Территория отеля с множеством бассейнов, больших и не очень, тёплых и не подогреваемых, горки соседнего отеля. Так что купаться места много, помимо моря. Море – оно прекрасно. Не холодное, даже зимой. Вода немного бодрящая, если дует ветер, это ощущается, но когда его нет купаться одно удовольствие. Не горячая, не спорю, за-то загар на тело ложиться идеальный )). Купаться взрослому человеку с берега будет сложновато, до глубины идти придётся очень долго, а в отлив вообще не реально, только для детей большущая лужа. С понтона уже намного лучше, и рыбки кое-где плавают, и вода теплее и чище. Лежаки громоздкие, деревянные, но с матрасами. Уже не первой свежести, поскрипывают, пошатываются, но вполне терпимо. Место свободное можно не искать, не многие купаются в море в это время года и соответственно лежаки занимают возле бассейнов. В отеле очень много отдыхает европейцев. Возле них, особенно возле них, стайками кружат продавцы экскурсий и работники СПА. К нашему туристу липнут меньше, но тоже липнут. Соответственно охрана в отеле никакая. Я не сдержалась и тоже отправилась на экскурсию, уж очень хотелось поплавать с маской и посмотреть всё очарование морских красот Красного моря. По опыту знаю, что в отеле покупать экскурсии не стоит. Это или огромные группы, развоз по магазинам, и ноль внимания к отдыхающим, поэтому решила искать местного гида в интернете. Прогулка на катере получилась просто незабываемой, много раз останавливались для купания, и даже предложение было порыбачить. Купались и на самом острове Утопия, узнала очень много интересного и познавательного о нём, а какие там кораллы, просто непередаваемой красоты, и море намного теплее. Но вернёмся к самому отелю. Номерной фонд у отеля не новый. Сантехника со ржавчиной и пятнами извести, хотя проблем с водой горячей и холодной не возникало. Шампуни, гели, и прочие средства лучше взять из дому, качество отельных оставляет желать лучшего. Полотенца меняют каждый день, но качество их стирки иногда удивляло. Постельное само по себе приятное, всегда чистое, что меня несомненно порадовало. Уборку даже хочется похвалить, возможно, мне просто очень повезло с уборщиком. А вот обслуживание в ресторанах и барах слабенькое. Напиток, который заказываешь, что в ресторане, что в баре, можно ждать очень долго. Один раз бармен просто забыл о моём заказе )). Еда хорошая и разнообразная, даже несколько раз были креветки. Для Египетского отеля отлично. Описывать всё нет смысла, можно не переживать из-за этого. Но на счёт маленьких детей сказать не могу. Анимацию в отелях не люблю, и никогда в ней не участвую, поэтому и сказать ничего не могу. Она была, люди прыгали в бассейне, на пляже, надеюсь, скучно никому не было, я так точно не скучала и всегда находила себе развлечения за территорией отеля )).
аватар rosakudriaa
rosakudriaa  •  ездил(а) 9 месяцев назад
В этом отеле второй раз, на этот раз приехали с мужом и 6-летним детенышем Приехали около 12 часов, пока заполняли анкеты принесли чай и надели браслеты. В начале второго были уже в номере, так как доплачивать ничего не стали за вид - соответственно вид дали вид наружу отеля (он в виде буквы П), номер был недалеко от лобби бара, вай-фай пробивался прямо в номер (он бесплатный, пароли дают на рецепции), сначала все устраивало, вечером стало попахивать, выяснилось что внизу поливают чем-то траву, судя по запаху канализационными стоками - проблему решили закрытием окон и включением кондиционера, хотя осадочек остался :). … Еще ▾ В этом отеле второй раз, на этот раз приехали с мужом и 6-летним детенышем Приехали около 12 часов, пока заполняли анкеты принесли чай и надели браслеты. В начале второго были уже в номере, так как доплачивать ничего не стали за вид - соответственно вид дали вид наружу отеля (он в виде буквы П), номер был недалеко от лобби бара, вай-фай пробивался прямо в номер (он бесплатный, пароли дают на рецепции), сначала все устраивало, вечером стало попахивать, выяснилось что внизу поливают чем-то траву, судя по запаху канализационными стоками - проблему решили закрытием окон и включением кондиционера, хотя осадочек остался :).
Раньше этим не заморачивался, но приехав с ребенком выяснил, что в отеле прекрасно работает бесплатная детская анимация - есть теплый детский бассейн с горками и детский клуб, куда можно сдать детеныша на пару-тройку часов и отдохнуть еще и от него :))).Вечером детское диско, где дети орут и танцуют, так что потом радостно приходят в номер и СПЯТ :).
Кормежка в отеле по меркам Хургады в этой ценовой категории - лучшее их того, что я видел (долго считал, в Хургаде побывал уже в шести отелях): есть симпатичная бесплатная кофейня с нормальным вареным кофе, вечером делают фреши, в основном из апельсинов, а в нашем случае, видимо в связи с большим урожаем клубники - еще и из нее с молоком. В основных местах окормления туристов всегда есть мясо как минимум двух видов (иногда не очень съедобное, были все виды, кроме свинины, даже перепела - очень похожи на воробьев), иногда бывают нормальные креветки-гриль, хотя их дают в ограниченном количестве (и правильно, мы жители РФ хотим их набрать сразу килограмм пять и обожраться, а потом мучаться животом и грешить на то, что вредные арабы кормят нас некачественной пищей), а ближе к пляжу - всегда есть пицца. На завтраках приучился лопать только что выпеченные круассаны. С учетом того, что все вышеперечисленное абсолютно бесплатно и никто не вымогает чаевых, не выдержал и оставил перед отъездом 5 баксов в кофейне :). про отель и его место можно сказать что Расположен отель между двумя большими зонами отелей, рядом ничего нет, кроме нескольких скудных магазинчиков, но вполне можно проехаться до зоны с голден файв и десятком других отелей и мегамоллом Senzo на маршрутке (1 фунт) или такси (1-2 бакса), при желании можно и пешком дойти - около 3 км по мрачному шоссе вдоль недостроенных отелей. В сторону саккалы ездить стало бессмысленно, там все грязнее и навязчивее стало, но если очень хочется посмотреть 3 фунта на маршрутке или 3-4 бакса в одну сторону на такси.
Обслуживание вежливое и ненавязчивое, все кроме носильщика вещей до номера при приезде денег откровенно не просили. Все вопросы решались личным общением на ресепшн.
аватар nbaturkin
1.5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар newt2603
Уважаемые путешественники, помогите с выбором отеля! Я понимаю, что Хургада - не Шарм, но по объективным причинам буду ехать именно туда. Подскажите, как с кораллами в Альбатросе? Что там - в конце понтона? Буду очень благодарна за подсказку!
аватар dubrovina85
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать, собираемся в этот отель на новогодние праздники, есть в этом отеле какая-то новогодняя программа или новогодний ужин??? И есть ли в этом отеле русскоговорящий персонал?
аватар svbir
Бывалые, подскажите пожалуйста! Какая погода в зимний период? Дует ли сильный ветер? Насколько холодная вода в море?
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Хургады, в 17 км от центра города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Рекомендуется специальная обувь. Длина пляжной полосы – 400 м, песчаный пляж, вход в море – мелкая галька. Пляжные полотенца находятся в номере.

Рестораны:

Основной ресторан средиземноморской кухни – шведский стол, международная кухня (завтрак, обед, ужин)

Il Caminetto – ресторан итальянской кухни (завтрак, обед, ужин)

Марокканский ресторан Tagine – шведский стол (ужин)

Азиатский ресторан L’asiatique – шведский стол (ужин)

Мексиканский ресторан Salsa Mexican

Zum Kaiser – ресторан немецкой кухни, шведский стол (ранний завтрак, завтрак, поздний завтрак, ужин)

Ресторан Splash – пицца, спагетти, хот-доги, салаты

Бары:

Бар Oriental Palace

Английский паб и дискотека Le Pasha

Бар у бассейна

Кафе Mocambo – свежевыжатые соки

Кафе Columbus

Бар на террасе

К услугам гостей: 4 бассейна (открытый подогреваемый бассейн), платный Wi-Fi, магазин, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

Для детей 5 водных горок, детский бассейн (с подогревом в зимний период), детский клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Мини-гольф (платно в Beach Albatros Resort), ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно), 4 водные горки (в Beach Albatros Resort), джакузи в бассейнах (бесплатно), теннисный корт с освещением (платно в Beach Albatros Resort), мини-футбол (бесплатно).

В отеле 621 номер. Отель состоит из основного 3-этажного здания.

• фен  FREE
Адрес KM 15, Safaga Road, Хургада, Египет