Albatros Palace Resort 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Альбатрос Палас Резорт,Албатрос Палац Ресорт
№15 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 20 минутах езды от центра г. Хургада. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2008 году. Отель прекрасно подойдет для индивидуального отдыха, романтического путешествия или для семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар Natalya.solodka
Отдыхали двумя семьями с детками 4 и 9 лет. Поселили быстро. Сразу одели браслеты и предложили позавтракать пока готовят номер. В этом отеле я останавливаюсь уже второй раз. … Еще ▾ Отдыхали двумя семьями с детками 4 и 9 лет. Поселили быстро. Сразу одели браслеты и предложили позавтракать пока готовят номер. В этом отеле я останавливаюсь уже второй раз. Прошлый раз мы здесь отдыхали в 2014 году и за эти 4 года отель только улучшился. Он и тогда нам очень понравился, приятно что не разрчаровались и в этот раз. Очень чистая, зелёная, ухоженная территория, постоянно что-то моют, чистят, поливают. Номера не пошарпаные, все работало, чисто, красиво, без претензий. Каналы по телевизору русские, украинские есть. Персонал приветливый, каждый тебе улыбнётся. Есть русскоговорящие на ресепшене и даже уборщик в номере тоже говорит на русском языке. Питание на любой вкус, из 6 ресторанов обязательно что-то для себя найдете и голодными не останетесь. Есть детское меню, правда оно однообразное, картофельное пюре, картошка фри и макароны на гарнир и тефтели или курица мясное, ну и кабачок и морковь на пару. Возле бассейна работает бар в котором пекут пончики и блинчики с разными топингами и посыпками, в баре на пляже картошка фри, салаты, гамбургеры, паста и напитки. Есть в ресторане даже поздний ужин с 22:00 до 00:00 ночи. Мороженое целый день и свежевыжатые соки (только апельсин и гуава). Алкогольные напитки приемлемые, пиво вкуснее из бутылок, а не из краника, с нашим конечно не сравниться, но пить можно. Коктейли вкуснее делали на баре у бассейна, чем на пляже. Анимация ненавязчивая, за руку никто не тянет, отличные весёлые ребята. Всё стандартно: пляжный волейбол, танец живота, боча, настольный теннис, аква аэробика. Замечательный Kinder клуб в котором русскоязычная аниматор Ирина из Украины с детками клеит, лепит, рисует, играет. Пекли пиццу даже один раз. Дочке 4 года, она в восторге и постоянно туда просилась. Также и покрестник девятилетний, ему тоже было там чем заняться. Kinder клуб работал с 10:30 до 12:30 а потом с 15.00 до 17.00, воскресенье выходной. Каждый вечер разные шоу для взрослых, за 2 недели ни разу не повторилось. На террасе перед ресепшеном живая музыка каждый вечер. Не в каждом отеле так развлекают. Для сравнения, в соседней четверке Albatros Beach после заката тишина и скукотища.
Мы доплачивали за номер с видом на бассейн, так как мы второй раз в этом отеле, нам сделали скидку 50%.
Детский бассейн подогревается и тех несколько горок в детском бассейне достаточно для детей до 10 лет чтобы им было весело. Отель твердая пятерка, потому что в четверке мы отдыхали, есть с чем сравнить. Ребята с которыми мы познакомились, одни и вторые, сказали что этот отель лучший среди тех, в которых они отдыхали ранее.
Wi-Fi работал с переменным успехом, то отлично, то перебои, в холле отеля лучше, в номере чуть хуже, но он был всегда.
К минусу могу отнести только отсутствие хорошего захода в море, хотя если не доходить до конца понтона, можно спускаться прямо на песочек, там не глубоко и можно плавать. Наши детки 4 года и 9 лет плавали там. Если вы летите с совсем маленькими детками, годик или два, можно прямо на берегу на песочке в воде играть, там мелко. Есть несколько коралловых рифов, более менее живописный прямо и чуть направо от понтона. В Египте с хорошими пляжами вообще туго. Так что минус пляжа перекрывают все остальные плюсы отеля.
При нас достраивали 3 этаж над терассой перед ресепшеном, немного наламывал шум строительный, но до нового года должны закончить. На территории отеля есть клиника, врач англоязычный, но перед отелем есть аптека и там говорят на русском, так что можно объяснить что нужно. Дочь заболела, естественно аптечка была привезена огромная из дома, но по закону подлости то что нужно я не привезла с собой. В аптеке нужного арепарата не оказалось, мне его под заказ на вечер привезли, тоже считаю это плюсом.
Отель на 90% заполнен немцами, немного украинцев, словаки.
В общем отель рекомендую! Для отдыха с детьми подойдет на все 100%.
Кстати, соседним аквапарком четверки и их пляжем постояльцы нашего отеля могут пользоваться, а они к нам не имеют права заходить даже на территорию.
Надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным при выборе отеля.
аватар kyprt
Отель выбрали по названию, сеть очень популярная, да и цены последнее время начали радовать, удалось купить тур не дорого.На место попали около одиннадцати часов, заселяли и оформляли минут сорок максимум. … Еще ▾ Отель выбрали по названию, сеть очень популярная, да и цены последнее время начали радовать, удалось купить тур не дорого.На место попали около одиннадцати часов, заселяли и оформляли минут сорок максимум.Номер дали не плохой, просторный не далеко от лобби и с видом на ресторан.Внутри все вполне сносно, ровно как в описании номеров, главное, что все работало и ничего не поломалось за весь отдых, хотя кондиционер так ни разу и не включили.Уборка нормальная и воду приносили каждый день.До пляжа не далеко, найти свободный лежак сейчас не вопрос.Нормальный заход в море только с пирса, с берега большая как-бы плита из наверно мертвых кораллов.Но с пирса риф тоже полуживой, абсолютно не интересный, вода конечно прозрачная и рыбки есть, но видели только небольших.Вода уже для меня не сильно теплая, поэтому большого желания долго плавать вообще не возникало, а иногда выходить из воды было тоже не совсем тепло.Световой день очень короткий, поэтому советую приходить на пляж как можно раньше.Территория отеля конечно большая и в интересном стиле, много мест, где можно погулять и сделать неплохие фотографии, ну если особо не присматриваться и не придираться. Есть бассейны, но мы как-то не особо любим в них купаться.Отдыхали вдвоем с мужем, детей оставили с бабушками, поэтому волей неволей обращала внимание как организован тут детский отдых.Площадка для детей какая-то стремная, непонятная конструкция, обшарпаный внешний вид, сам детский клуб днем иногда вообще был закрыт, хотя дети в отеле есть, вечером минидиско коротенькое , одни и теже заезжанные песенки.Взрослым конечно всегда есть чем заняться, было бы желание, хотя бы в волейбольчик днем поиграть, вечером есть мероприятия, но особой художественной ценности не представляют, все конечно на любителя и у каждого свой вкус, да и подобное уже видели не один раз.По питанию в общем все нормально, ресторанов несколько, но вкусную еду реально надо поискать, голодными конечно мы не ходили, жаль , что в одном ресторане одно нормальное в другом другое, не будешь же с тарелкой бегать по территории.Рыбу тут готовить не умеют, говядина то просто тает во рту, то жесткая, то с каким-то специфическим привкусом, курица для меня была самым лучшим вариантом, но и тут на гриле могли подпалить.Короче тут тоже у каждого свой вкус, но скажем прямо, что выбрать есть из чего.Алкоголь мы вообще не употребляем, по-этому сказать ничего об этом не могу, знаю только, что местное и народ жаловался на маленькие стаканчики.За пределы отеля выезжали несколько раз.Два раза посещали рыбные заведения , на набережной и на Шератоне, хотелось вкусной рыбки и креветок, в отеле такого вам не подадут.Так же для разнообразия посетили Луксор и выходили на катерке в открытое море, так что дополнительных эмоций набрались, как говорится не морем единым.Туры все заказали в соцсетях у Mido Bikham, дешевле цен можете даже и не искать.В общем и целом качество отдыха нас вполне устроило, особенно в соотношении с ценой, отель в целом не плохой, но есть над чем работать, и наверно не угадали со временем поездки, надо было ехать на месяц-полтора раньше, но тогда и цена конечно была другой, но я знаю точно, что мои дети сейчас вряд ли бы купались в таком прохладном для них море, максимум ходили бы по бережку.
аватар zahar0511
Отдыхали маленькой компанией, две пары, приятели занимались подбором отеля, и учитывая все общие пожелания, выбор пал на Palace. В целом отелем остались довольны, был бы пляж такой как в соседнем Бич, было бы просто супер. … Еще ▾ Отдыхали маленькой компанией, две пары, приятели занимались подбором отеля, и учитывая все общие пожелания, выбор пал на Palace. В целом отелем остались довольны, был бы пляж такой как в соседнем Бич, было бы просто супер. Несколько раз мы ходили на пляж сестринского отеля, песчаное заход отличный и для семей с детками идеален, у нас же дно такое, что без кораллок лучше не рисковать. Зато у нас плавали с пирса, наслаждались подводным миром, маски пригодились, риф хоть и не «сильный», но все-же есть и свой. На пляже лежаков достаточно, рано не приходилось занимать, вещи, уходя на обед или перекус, оставляли, н-р кепку или шорты, ни разу ничего не пропало, и полотенца также. По поводу питания скажу, что не разочаровало, хотя сначала были опасения, прочитав отзывы о «приевшихся блюдах». Товарищи, вы серьёзно? Несколько ресторанов с разной кухней, блюда постоянно обновляются, как может приесться? Нам еда понравилась, и обслуживание хорошее, повара всегда приветливые, ведь все возвращается бумерангом, как ты, так и к тебе. Кроме завтраков, обедов и ужинов есть и перекусы. Бывало плотно перекусив, пропускали основной прием)). Пили пиво и иногда коктейли, нормально. Анимация есть, довольно активная, мы немного принимали участие, и то только в конце отдыха. За отелем особо ничего интересного, можно выехать на такси в центр Хургады, н-р на Набережную, мы там уже были, а вот в Сензо молл не были, и он не далеко от отеля, заказывали ABC taxi (оператор переключает на русскоговорящего), цена дешевле, чем ловить на улице или брать при отеле. Сензо - большой ТРЦ, лучше скупиться там конечно, в отеле будет все гораздо дороже. Из экскурсий выбрали Оранж бэй, ни разу не были, понравилась, ну и уже традиционно сафари, только каждый раз разное: мото-, супер-, джип-, благо на сайте тиба-тур ком есть выбор)) Мы у этой местной компании уже несколько лет постоянные клиенты, принимают как родных, ребята профи, цены нормальные, сервис отличный, как всегда все было супер. Что касается самого заселения, мы его не ждали, так как был вечерний прилет, номера были готовы, не рядом, но на одном этаже, это большой плюс, обычные стандарты, без доплат. Убирались без напоминаний, пополнялись всем необходимым. В номере стандартный набор необходимых эл-приборов, кроме утюга ( у них есть прачечная, могут постирать и погладить). Подруга взяла свой дорожный утюжок, и вуаля), она его всегда тащит, а я фен, мои волосы отельным сушить очень долго). Отель хороший, понравился, не знаю выберем ли его еще, но в заметку оставим. Цена-качество соответствует.
аватар marinaandreeva
Первое осеннее похолодание , дожди , слякоть и сразу вспоминается с ностальгией отдых в Египте . Мы отдыхали семьёй из трёх человек в начале сентября в отеле Albatros Palace 5* (Хургада) . … Еще ▾ Первое осеннее похолодание , дожди , слякоть и сразу вспоминается с ностальгией отдых в Египте . Мы отдыхали семьёй из трёх человек в начале сентября в отеле Albatros Palace 5* (Хургада) . Он находится сравнительно недалеко от аэропорта .Нас везли около 30 мин . Территория отеля вытянутая , Много цветов , пальмовых аллей , Зелено , очень красиво , Лобби небольшое , но уютное , люстры , диванчики с подушечками , мебель и стены украшены резьбой . Резьба и ковка - фишка этого отеля . Мы проживали в стандартном номере с видом на бассейн . Комната просторная .Мебель необшарпанная . Холодильник , кондиционер , телевизор , чайник - всё исправно работало . Ванная комната компактная : душ , санузел , раковина . Номер светлый и чистый . Уборка ежедневная . Балкон небольшой с двумя креслами . Мини-бар , чайные наборы , косметические средства пополняются каждый день . На территории три взрослых бассейна и один детский . Очень много ресторанов . В каждом можно поесть бесплатно . Кухня везде разная , широчайший выбор . Бары по всей территории . Соки , коктейли , напитки , кофе , чай , алкогольные напитки можно попить на лобби , у бассейнов , на пляже . Пляж песчаный , но надо специальную обувь для захода в море . Есть понтон можно прыгать и любоваться рыбками , их здесь множество видов . Есть дневная и вечерняя анимация , дискотека . После захода солнца включаются фонари и подсветки - великолепное зрелище . Сервис отличный . Отель на 5 . Есть где отдохнуть , есть что посмотреть . Первая познавательная , интересная , но долгая по времени и требующая физических усилий . Зато вторая - путешествие в бухту Дельфинов - полный релакс . Десять дней пролетели как один . Обязательно вернёмся в этот красивый , комфортный , гостеприимный отель .
аватар nirvan
Отдыхали вдвоем с мужем, отель подобрали по удобной для нас стыковке в Киеве и по цене.Прилетели в обеденное время, поэтому заселили быстро, номер дали обычный, кондиционер работал нормально, сантехника не шумела, поэтому нас все устроило. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем, отель подобрали по удобной для нас стыковке в Киеве и по цене.Прилетели в обеденное время, поэтому заселили быстро, номер дали обычный, кондиционер работал нормально, сантехника не шумела, поэтому нас все устроило.Пляж рядом, лежаки в лучших местах надо занимать заранее, купаться ходили только с пирса, там глубина и хоть каких-то рыбок можно увидеть, с берега мелко и без обуви не обойтись.Рифов или каких-нибудь красивых небольших кораллов в моем понимании нет, нам есть с чем сравнить.Но вода конечно чистая, отличной комфортной температуры и вообще жара тут летом переносится как по мне, то легче , чем в Турции, где даже вечером очень душно, но конечно в обед где-то с часа до четырех точно никому находиться на солнце не советую, крем тоже не забывайте с собой по-сильнее.Питание в целом не плохое, есть дополнительные рестораны, сходите везде.К концу отдыха все конечно приедается, но в целом достаточно разнообразно и голодными вы тут не останитесь, описывать блюда не вижу смысла, поверьте есть все, что надо нормальному человеку, даже больше.По алкоголю скажу , что местный просто ужасный, берите с собой, до пяти литров разрешают, мой муж даже темного пива с собой набрал, он другого не пьет, думали что не пропустят, но пронесло.Территория большая и ухоженная, есть где походить и сделать интересные фото, но если честно из-за жары особого желания не было.По этой же причине на дневную анимацию не ходили, а вечером иногда было очень даже весело.Не верьте , что все всегда скучно, все зависит от активности самих отдыхающих и может вам повезет и в ваш заезд будут веселые ребята, так же и с питанием, главный повар поменялся и все изменилось, только вопрос в какую сторону.Контингент отдыхающих при нас был разный, но русскоязычных хватает, общаться было с кем.Персонал в основном вежливый, русский понимают на лобби хорошо, никакого хамства мы не замечали.Советую купить местные симки в аэропорту, мы детей оставили дома с бабушками, поэтому нам связь была нужна круглые сутки.Так что наш отдых прошел вполне удачно, хорошо загорели, не сгорели, набрались положительных эмоций, а сам отель тоже скорее посоветую, недостатки есть в любом месте, просто выбирайте на что вы можете закрыть глаза, а на что нет.
аватар tituh
Отель выбрали вместе с подругой.Понравились общие фотографии и было много положительных отзывов на разных сайтах.Прилетели мы вечером, поэтому заселили нас быстро и мы успели на ужин. … Еще ▾ Отель выбрали вместе с подругой.Понравились общие фотографии и было много положительных отзывов на разных сайтах.Прилетели мы вечером, поэтому заселили нас быстро и мы успели на ужин.Номер в целом не плохой, все исправно работало, сейфом не пользовались, у подруги хороший чемодан с кодом, так как-то надежнее.Кровати на удивление были очень удобными, высыпались хорошо, кондиционер работал без сбоев.Сантехника в хорошем состоянии, уборка и воду приносили каждый день, в общем нас все устроило.Пляж рядом, скорее песочный, обувь нужна, так как не везде с берега удобный вход.Купаться нам нравилось больше с пирса, там и глубже сразу, есть немного кораллов, рыбок много, особенно если подкормить булочкой, так что с маской есть что посмотреть.Питание в общем не плохое и разнообразное, конечно на гриле вечером делают что-то самое вкусное, мяса, курицы, гарниров, свежих овощей достаточно, из фруктов запомнился арбуз, у нас еще рано, пару раз был виноград, апельсины постоянно.Утром вкусная выпечка, очень вкусно с йогуртом, стандартный омлет, колбаса, сыр.Голодными ходить не будете уж точно.Из алкоголя отмечу пиво, приятное на вкус, особенно в жару.Вечером ходили на анимацию, были стандартные для Египта представления, если первый раз, то конечно очень интересно.На выходные или праздник какой не знаю, наехало много местных, мы на следующий же день поехали на экскурсию в Луксор, а потом на остров Утопия.Обслуживающий персонал приветливый, на наши просьбы реагировали быстро.Погода в июне меня конечно удивила, думала будет намного жарче, но вечером даже иногда было прохладно, температура воды была великолепной, и не теплая, как молоко, но и не холодная, а просто освежающая как и надо.Короче по-моему в Египте в это время по-приятней, чем например в Турции, жара однозначно легче переносится, главное пользоваться кремами и в обед на пляж не выходить.Так что отель могу смело посоветовать, нам тут все понравилось, отдохнули мы реально хорошо, а на мелкие недостатки внимания никогда не обращаем.
аватар lazarevavasi
До этого отдыхали в соседнем Бич Альбатрос, ходили в гости к друзьям в Аква Висту, поэтому в целом с сетью были знакомыТерритория. Ухоженная, достаточно большая. Хотелось бы еще больше зелени, но из того что имеется у отеля, и так использовано по максимуму. … Еще ▾ До этого отдыхали в соседнем Бич Альбатрос, ходили в гости к друзьям в Аква Висту, поэтому в целом с сетью были знакомыТерритория. Ухоженная, достаточно большая. Хотелось бы еще больше зелени, но из того что имеется у отеля, и так использовано по максимуму. Несколько бассейнов. На момент отдыха (апрель 2018) 2 из них подогревались (детский и с джакузи). К концу отдыха народ уже активно купался и в бассейнах без подогрева. Детские аквагорки очень неплохие, но на возраст до 6-7 лет. Тем кто постарше уже вряд ли будет интересно. На мой взгляд интереснее детские горки в соседнем Бич, но некоторые служащие могут попросить удалиться из их зоны (объясняют тем, что между отелями договоренность только о посещениями клиентами Паласа больших горках на территории Бич) Вход в море. Оооочень пологий и мелкий вход в море. Настоятельно рекомендую спец обувь. Во время отлива море уходит очень далеко, практически обнажая дно. Во время отлива детям интересно наблюдать за морской живностью: мелкие рачки и крабики, улитки и прочие. Так же у пирса есть несколько небольших рифов, где «неплавающим» туристам и детям интересно набюдать за рыбками, стоя в воде по грудь.моя семья +друзья в соседном номере решили заказать Корабль Индивидуально что б было и Рыбалка и дайвинг и Остров райский . таким образом мы радовались днем поездки и получили Массу Удовольсий он по русский говорил как москвеч и удачно дайвинг получилось .раекомендую вам того Человека для Организации поездок в Хургаде .
Весна- время медуз и надо иметь ввиду, что они могут некоторых нервировать своим присутствием. Номера. Стандартные. Со стороны бассейнов все же шумно (днем от музыки и детей, а по вечерам от дискотек и живой музыки). У нас же была тишина в как в ночное, так и дневное время. Но для желающих выходить сразу из номера к бассейну необходимо просить номера со стороны бассейна на первом этаже. Бар в номере (кола, спрайт, фанта) обновляется по «пинку». Попросишь- поставят, не попросишь- не получишь. Аналогично с мылом-шампунем. В целом уборка номеров оставляет желать лучшего. И от наличия/отсутствия чаевых ничего не меняется: могут забыть положить нужное кол-во полотенец, не обновить чайные принадлежности и т.д. нам не повезло с тем что наш номер находился в конце «уборочного списка» и его убирали одним из последних. Это могло быть и в 12, и в 15 часов (в зависимости от наполненности отеля), что приносило некоторый дискомфорт.
- wi-fi работает достаточно устойчиво на всей территории, но может и «теряться», тогда необходима перезагрузка. В лобби вазах всегда лежат пароли от вай-фай, всегда можно взять новый (по правилам отеля, пароль перестает действовать через 14 суток со дня активации). Телевизор со множеством каналов на русском, немецком, украинском и т.д. языках. Хоть и имеется разъем USB, но мультики с нашей флешки он не потянул.
-Анимация. Мы никуда не ходили, нигде не участвовали. Но приятно когда под дверь подсовывались приглашения на все проводимые детские мероприятия. В целом набор анимации стандартный для всех отелей, никакого эксклюзива. Ребята молодцы, видно что команда работает, но при этом ненавязчиво, никого за руки не тянет в круг. Для администрации отеля: непонятно что в воскресенье у всех аниматоров выходной. Понятно что они тоже люди и нужен отдых, но не понятно что на целый день отсутствует полностью анимация для отдыхающих всех возрастов.
- Питание. Всего 6 ресторанов, но ресторан- это громкое название )) мы посетили их все, но, в итоге, остановились на итальянском и средиземноморском. Кстати, в баре Мокамбо отлично готовят много видов кофе.
-На территории стоят несколько автоматов с мороженым, чем дети с удовольствием пользуются. Овощи и фрукты всегда в наличии. Возможно разнообразие их не так велико как хотелось бы, но яблоки, бананы, дыни, финики, кумкваты были всегда, клубника пару раз. За 10 дней отдыха отравлений не произошло, что особенно актуально при отдыхе с ребенком.
-Охрана отеля. вход в отель находится на расстоянии от дороги. Первый военизированный пост у шлагбаума «отсекает» всех не имеющих доступа на территорию. Второй пост при входе в отель. С наступлением темноты закрываются все боковые входы ( в том числе калитки на территорию соседнего Бич).. Резюме: если не обращать внимание на некоторые мелочи, то отдых и воспоминания о нем будут замечательными
аватар raisahrist
Хотели убежать от зимы, которая у нас никак не закончится ))). Поехали в Альбатрос, так как очень много знакомых уже побывало в этом отеле, и очень его нам рекомендовали. Да отель неплохой, много всего интересного, отличные бассейны, огромная территория, красиво, зелено, много цветов, и интересная и весёлая дневная анимация, много разных ресторанов. … Еще ▾ Хотели убежать от зимы, которая у нас никак не закончится ))). Поехали в Альбатрос, так как очень много знакомых уже побывало в этом отеле, и очень его нам рекомендовали. Да отель неплохой, много всего интересного, отличные бассейны, огромная территория, красиво, зелено, много цветов, и интересная и весёлая дневная анимация, много разных ресторанов. Это плюсы отеля. Но есть и несколько минусов, это поизношенные номера, очень большие отливы и мелкое море, даже мельче чем наше Азовское )), да ещё и купаться лучше в обуви, пришлось покупать её на месте. И удалённость от города, особенно это чувствуется на фоне коротких вечерних шоу, и того, что выйти из отеля просто некуда, поэтому вечерами нам очень часто было скучно. Мы приехали в отель утром, нам предложили пойти на завтрак, но по времени он уже заканчивался, и выбор уже был не большой. Мы нашли что перекусить и вернулись на ресепшн. Заполнили бумажки, и нас повели в номер. Номер самый обычный, вид был на амфитеатр со второго этажа, вечерами даже при закрытом балконе шум был слышен. Так как мы отдыхали вдвоём, нас это не напрягало, но если поедите с детьми, то просите номер в другом месте. Уборка номера средненькая, на второй день у нас сломался кран в ванной, и нам его отремонтировали очень быстро, минут через 15 пришёл мастер и всё сделал. Потом перестал работать сейф, и нам опять пришлось звонить на ресепшн, вот его нам чинили целый день. При встрече с гидом, нам ничего конкретного не объясняли, только впихивали экскурсии по заоблачной цене. Естественно первая поездка была в Каир, на пирамиды и к Сфинксу. Понравилось, что оплата только в автобусе, а не заранее. Сам автобус очень комфортный, постоянно работал кондиционер и был туалет, ведь дорога длинная. Нас всю дорогу развлекали весёлыми байками, интересными историями, даже и не заметили, что ехать не близко. В стоимость так же входил обед, очень вкусный кстати. Приехали уже ближе к вечеру, и попали сразу на ужин. Так что запасаться продуктами в дорогу не обязательно. А вот питание в отеле отличное, ресторанов около 6, можно обедать на пляже, различные перекусы в барах, не смогли не поправиться )). С алкоголем стандартная ситуация, нас об этом предупреждали друзья. Но вино и пиво вполне неплохое. Пляж для отеля маловат, и очень мелкий. Мы чаще купались с пирса, там и глубина и рыбки плавают. Отель нам понравился, но руководству стоит больше следить за номерами.
аватар shuninamasha
Поехали с мужем в Египет зимой. В отель приехали утром. Сотрудник отеля нас всех проводил на диваны в баре и подал воды в бокалах. Порадовал персонал, очень вежливый и улыбчивый. … Еще ▾ Поехали с мужем в Египет зимой. В отель приехали утром. Сотрудник отеля нас всех проводил на диваны в баре и подал воды в бокалах. Порадовал персонал, очень вежливый и улыбчивый. Оформление заняло совсем немного времени, все хорошо. Сразу спросили нас, будем мы доплачивать за номера с видом на бассейн, мы отказались.
Номер большой, кровать чистая, телевизор, шкафы, хорошая ванная, ничего вроде не протекало. Убирать приходили каждый день, приносили напитки. При отъезде оставили пару долларов в благодарность.
Бассейнов много. Вообще территория отеля громадная и по всей длине идут бассейны. Там даже в одном из бассейнов был бар, где мокли взять мороженное и коктейли. На территории стоял аппарат вкусного мороженного, но почему-то нам никогда не доставалось. Вся территория отеля ухоженная, много цветов и декоративных деревьев. Только беда была с wi fi, его можно было ловить только на фойе, в номерах и у бассейна не было.
Питание было отличное, много вкусных блюд. Ресторанов было 7, если правильно помню то только итальянский оставался открытым до 00:00. Обедали в Средиземноморском или Итальянском ресторанах, а ужинали в Мексиканском или Немецком. Пиво вечерами пили в баре на втором этаже. Дайте по доллару официантам и они Вам его весь вечер приносить будут. Каждый день на ужин организовывали прям выставку, все хотелось попробовать сразу. Еда была очень вкусной и разнообразной. Даже около бассейна жарили рыбу каждый день. Но поскольку была жарища мы всегда брали столик внутри помещения.
Анимацию смотреть можно каждый вечер. Так же дискотека под караоке есть.
Парная, сауна за деньги.
Персонал очень дружелюбный, отзывчивый, все ходят тебе улыбаются.
«Альбатрос Пэлас» очень неплохой отель, рекомендуем всем, кто делает выбор, куда съездить отдохнуть в Хургаду.
аватар aleksandrovam
Отдыхали в «Альбатросе» две недели. Долетели хорошо, но заселение немного затянулось. Пока мы ждали, нам предложили немного подождать и принесли сок. Поселили нас в номере с большой двуспальной кроватью, балконом. … Еще ▾ Отдыхали в «Альбатросе» две недели. Долетели хорошо, но заселение немного затянулось. Пока мы ждали, нам предложили немного подождать и принесли сок. Поселили нас в номере с большой двуспальной кроватью, балконом. Внутри есть бесплатный сейф, холодильник-минибар, телевизор. Вся сантехника исправная. В отеле есть вай-фай. Убирались неплохо, лебедей и крокодилов из полотенец не делали.
Еда. Поразило питание - на любой вкус, в шести ресторанах, каждый для себя обязательно найдет все, что ему нужно, мы чаще всего кушали в Кайзере и Средиземноморском, любителям острой еды подойдут мексиканский и азиатский. Отличный бар Mocambo, работает с 12-00 до 24-00, часто его посещали.

Аниматоры веселые. Кстати, по поводу анимации - начинается в 21-30, длится примерно полчаса, часто выступают приглашаемые специально трюкачи, танцоры, очень впечатлило выступление с кобрами - парень заставлял публику понервничать. Нас очень выручали экскурсии, которые мы заказывали у нашего знакомого гида. Каждые два дня он возил нас в разные интересные места. Мы были в Луксоре, заповеднике «Рас Муххамед», катались на квадроциклах, смотрели на пирамиды. По цене вышло очень бюджетно. Сказать, что мы довольны – это ничего не сказать! Он хорошо говорит на русском. Очень вежливый, предупредительный и отлично выполняет свою работу.
Территория отеля большая, ухоженная. По ней приятно гулять. Везде стоят урны для разных видов мусора. Вечером – приятная подсветка зданий и аллей. Есть SPA, тренажерный зал (за отдельную плату). Много бассейнов, некоторые из них с подогревом (детские). Пляж – средний. Море очень мелкое, чтобы поплавать на глубине нужно пройти по понтону.
В общем, отдых в «Альбатросе» нам понравился. Персонал очень вежливый, работники ведут себя профессионально и корректно, улыбаются. Основной контингент отдыхающих – русские и немцы. Советуем этот отель семьям с детьми. Вы точно не пожалеете!
аватар nbaturkin
1.5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар newt2603
Уважаемые путешественники, помогите с выбором отеля! Я понимаю, что Хургада - не Шарм, но по объективным причинам буду ехать именно туда. Подскажите, как с кораллами в Альбатросе? Что там - в конце понтона? Буду очень благодарна за подсказку!
аватар dubrovina85
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать, собираемся в этот отель на новогодние праздники, есть в этом отеле какая-то новогодняя программа или новогодний ужин??? И есть ли в этом отеле русскоговорящий персонал?
аватар svbir
Бывалые, подскажите пожалуйста! Какая погода в зимний период? Дует ли сильный ветер? Насколько холодная вода в море?
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Хургады, в 17 км от центра города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Рекомендуется специальная обувь. Длина пляжной полосы – 400 м, песчаный пляж, вход в море – мелкая галька. Пляжные полотенца находятся в номере.

Рестораны:

Основной ресторан средиземноморской кухни – шведский стол, международная кухня (завтрак, обед, ужин)

Il Caminetto – ресторан итальянской кухни (завтрак, обед, ужин)

Марокканский ресторан Tagine – шведский стол (ужин)

Азиатский ресторан L’asiatique – шведский стол (ужин)

Мексиканский ресторан Salsa Mexican

Zum Kaiser – ресторан немецкой кухни, шведский стол (ранний завтрак, завтрак, поздний завтрак, ужин)

Ресторан Splash – пицца, спагетти, хот-доги, салаты

Бары:

Бар Oriental Palace

Английский паб и дискотека Le Pasha

Бар у бассейна

Кафе Mocambo – свежевыжатые соки

Кафе Columbus

Бар на террасе

К услугам гостей: 4 бассейна (открытый подогреваемый бассейн), платный Wi-Fi, магазин, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

Для детей 5 водных горок, детский бассейн (с подогревом в зимний период), детский клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Мини-гольф (платно в Beach Albatros Resort), ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно), 4 водные горки (в Beach Albatros Resort), джакузи в бассейнах (бесплатно), теннисный корт с освещением (платно в Beach Albatros Resort), мини-футбол (бесплатно).

В отеле 621 номер. Отель состоит из основного 3-этажного здания.

• фен  FREE
Адрес KM 15, Safaga Road, Хургада, Египет