Albatros Aqua Vista Resort 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Альбатрос Аква Виста Резорт & Спа,Albatros Aqua Vista Resort & Spa,Albatros Aqua Vista Resort Hurghada,albatross
№7 в рейтинге отелей Хургады
Отель с хорошими номерами и питанием, расположен через дорогу от отеля Beach Albatros Resort. Входит в сеть Pickalbatros. Ориентирован на семейный отдых с детьми. Отель расположен на второй линии, в 700 метрах от пляжа (в Beach Albatros Resort). Справа находятся отели — Pickalbatros Sea World 4* и Albatros Aqua Park Resort 4*, на их территориях есть детский и взрослый аквапарки, гости отеля Albatros Aqua Vista Resort 4* могут абсолютно бесплатно ими пользоваться. Открыт в 2008 году. Последняя реновация прошла в 2016-2017 годах. Отель состоит из основного 1-этажного здания (только ресепшн) и комплекса 3-этажных корпусов.Подробнее →
отель где стелются перед немцами а русским типа так сойдет … Еще ▾ отель где стелются перед немцами а русским типа так сойдет
Мне очень понравилась архитектура отеля – сразу понимаешь –Восток. Красивый отель с небольшой территорией, с множеством бассейнов с разными мостиками, пальмочками. Как он красив вечером, когда всё подсвечивается, сказочно! Заселили меня быстро, правда немного на отшибе, но я не расстроилась по этому поводу, какая разница, ведь целый день я провожу на свежем воздухе, вечером или на шоу программах аниматоров или в город ездила. … Еще ▾ Мне очень понравилась архитектура отеля – сразу понимаешь –Восток. Красивый
отель с небольшой территорией, с множеством бассейнов с разными мостиками,
пальмочками. Как он красив вечером, когда всё подсвечивается, сказочно!
Заселили меня быстро, правда немного на отшибе, но я не расстроилась по этому
поводу, какая разница, ведь целый день я провожу на свежем воздухе, вечером или
на шоу программах аниматоров или в город ездила. Так как в отель я приехала
сама, то в первый же день подружилась с одной девушкой с Украины, там мы с ней
вместе и тусили. Персонал в отеле хороший, вежливый, отзывчивый, совсем не
наглый. Питание хорошее, во всех ресторанах почти одинаковый набор блюд.
Алкоголь как для Египта местного производства, но коктейли алкогольные были
вкусные. С утра мы шли на пляж и уходили почти самые последние. День и так уже
не такой длинный, как летом, поэтому дорожили каждой минуту, чтобы провести под
этим солнышком вбирая в себя его ласковое тепло. Даже экскурсию приобрели в Эль
Гуну, подруга уговорила, чтобы увидеть этот удивительный город – Египетскую
Венецию, о которой была наслышана ранее, и чтобы поплавать в море, около
коралловых островов и увидеть разноцветных рыбок, которых нам показывали в
местном аквариуме. Подруга заказала экскурсию по очень хорошей цене в местной
компании www.sayedtour.kiev.ua , тел. +20 1013260576, перезвонив им. Она сказала, что теперь путешествует по разным экскурсиям только с ними, надёжно, дёшево и интересно.
Так оно и было на нашей экскурсии в Эль Гуну. Больше ничего не заказывали, но
меня очень заинтересовала поездка в Иорданию. Постараюсь в следующий мой приезд
обязательно посетить Петру.
В отель приехала, чтобы побыть одной, отдохнуть, но побыть в одиночестве мне не
удалось, да я и не расстроилась совсем, главное, что я классно отдохнула!!!
аватар nivakhnenko
Только вернулись из Аква висты. СЮДА Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! Отдыхали раньше в Али Бабе, Жасмине, Джангле, Альбатросе Модерна в Шарме, в Альбатрос Бич.Выбирали отель из многих, но уже несколько лет мы и наши дети с семьями отдыхаем только в отелях сети Альбатрос. … Еще ▾ Только вернулись из Аква висты.
СЮДА Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! Отдыхали раньше в Али Бабе, Жасмине, Джангле, Альбатросе Модерна в Шарме, в Альбатрос Бич.Выбирали отель из многих, но уже несколько лет мы и наши дети с семьями отдыхаем только в отелях сети Альбатрос. На этот раз решили, что Альбатросы вариант беспроигрышный. И угораздило же выбрать именно Аква Висту!!! Такого от Альбатросов мы не ожидали!
Хвалебных отзывов мы все начитались об этом отеле достаточно, мы и сами на них купились. Свой отзыв я буду подкреплять фотографиями. А вы уж сами решайте, что для вас важно, а что нет.
Над входом в отель нужно высечь их девиз «Вы не графья, сойдет и так!» Те, кто сздавал этот отель, не озаботились ни минимальным хотя бы дизайном интерьеров, созданием красоты и уюта. Чистота и порядок здесь не в приоритете. Во всем полная бесхозность, безконтрольность.
Мы прибыли в отель, когда обед уже закончился, и нам предложили пройти перекусить в Долфин бар. Это первый бар от главного здания. Тут мы испытали первый шок. Грязные, залитые чем-то столы, по полу летают пластиковые стаканчики и салфетки!И никто даже не думал их убирать! Отыскав хотя бы не залитый столик, сгребли с него грязную посуду, пожевали картошки фри и то, что называется, наверное, гамбургером – булочка с вложенным в нее листиком салата и тоненьким кусочком сыра. Уже приуныли. Ну, думаем, мы просто устали, дальше будет лучше.
Зная заранее, что бесплатно приличный номер вряд ли получишь, вложили в паспорт 20 долларов и попросили номер на втором этаже с видом на бассейн. Любим мы посидеть вечерком на балконе и полюбоваться подсвеченными бассейнами. Получили номер на 3 этаже в корпусе 3. Это как раз посередине отеля. Номер простейший, без всяких намеков на уют. Но все работает, да и ладно, не в номере же приехали сидеть. НО! При ближайшем рассмотрении обнаружили, что кровать-то красиво заправили, а постельное белье после прежних постояльцев не поменяли!!!! Устранили проблему, отловив уборщика. В ночной тишине выяснилось, что кондиционер шумит, как турбины самолета. Ложишься спать и медитируешь « Я лечу, лечу....»
РЕСТОРАНЫ.
Кто-то в насмешку или по ошибке назвал эти заведения общепита ресторанами! Столовки!! Голые стенны с огнетушителями. Вот и вся красота.( Правда, в одном из «ресторанов» на время ужина стали выставлять украшения из резных овощей.) Может поэтому все занимали столики на уличных верандах. Они кое-где, выборочно, сервируются к ужину, т.е. кладут салфетки и приборы. После дневной уборки стулья опрокинуты спинками на столы. Так и остаются ко времени ужина! Не удержалась, сфотографировала. Занимая свободный столик, идешь на поиски вилок и ножей. Попросила соль, официант махнул куда-то рукой «Там». Посуда со столов убирается, только пока в ней есть необходимость. Освободившиеся столики не убираются, не сервируются для вновь приходящих. Так и стоят залитые, усыпанные крошками, хотя неопрятных официантов бродит достаточно. А по полу ветер гоняет пустые стаканчики и салфетки. Семья за соседним столиком попросила официанта сервировать им стол. Шлепнул прямо на грязный стол вилки, смахнул на пол остатки еды. Вот и сервировочка! Сойдет и так!
ЗАВТРАК
Вполне прилично, стандартно, все как в других отелях. И очень вкусная выпечка от приветливого повара. НО! Так называемые порошковые соки в автомате на веранде уже разбавлены до безобразия! Несколько раз наблюдали, как официант из бара на ресепшене сливает в ведерко для льда сок из автомата и доливает туда щедрой рукой воды!Я взяла себе за правило сначала наливать чуть-чуть сока, пробовать, а потом уже решать стоит ли его пить. Однажды утром решила налить себе сок, какой-то красный, не поняла из чего.Немного оствалось его в автомате. Попробовала. Сок прокис! Пока я соображала кому бы об этом сказать, туда сверху долили новую партию сока!!
ОБЕД. Голодными вы не останетесь, вам скормят на второе то, что не доели на ужин, только под разными соусами, а то, что осталось вновь подадут на ужин.
УЖИН. Это отдельная тема! Самое безобразное в этом отеле! В описании отеля заявлено, что питание по системе «все включено». Я бы добавила «но очень ограничено!» Во время посещения едальни чувствуешь себя бедным родственником на благотворительном обеде! Во всех приличных отелях присутсвие рядом с каким-то блюдом повара это как знак уважения к туристам, значит блюдо какое-то особенное. Здесь повар для того, чтобы строго дозировать порции на свое усмотрение.
Мы с мужем совсем не привереды. Но найти здесь пропитание очень проблематично! Первый же ужин окончательно поверг нас в уныние! В рыбном «ресторане» повар жарил овощи с кальмарами и королевскими креветками и накладывал сам в тарелку – ложка кальмаров и 1 креветка на порцию. Мужик рядом канючил «ну положи еще одну!» ответ - «Нельзя!» (Вообще, я поняла, что это любимое слово здесь.) Муж принес к нам на стол свечу с освободившегося столика. Прибежал официант и строго отчитал: «Нельзя!» Парень хотел налить себе соевый соус в азиатском ресторане, бутылочка стояла рядом с блюдом. Снова: «Нельзя». В один из ужинов вместо разложенных на терелках фруктов появилась красивая витрина с теми же фруктами, только резал и выдавал их лично повар – по 2 кусочка дыни по вкусу напоминающей сырую картошку, ? яблока, ? граната и т.д. (недозрелые вяжушие финики, гуава).Видимо, решили поразить гостей отеля красотой действа! Очень пожилой мужчина попроси отрезать ему не зеленую, а желтую дыню. Ответ: «Нельзя» Другой повар жарил кусочки рыбы, что-то типа скумбрии. Очень на любителя, мало кто брал ее. Но ее жарили с маниакальным упорством первые несколько дней! А на обед и ужин следующего дня подавали под каким-то соусом. Когда жарили кусочки тилапии в кляре – тут уж был полный аншлаг! Нужно отстоять очередь, чтобы повар положил тебе на тарелку пару кусочков сантиметров 4-5 размером. Пока муж шастал по прочим едальням в поисках пропитания, я отстояла-таки очередь, получила свои 2 кусочка. Стою с протянутой тарелкой, говорю «На двоих». Бросил еще один кусочек. Повторяю «На двоих». Недовольно добавил еще кусочек.Блин, как же противно!!!! Ежевечернее мясное блюдо во всех едальнях – говядина в соусе из разваренных в кашу овощей. На мангале у бассейна через день предлагают вареную говядину. Мангал горит чисто для вида. Или раскладывают на решетке вареную курицу, а затем подержат ее над мангалом. Типа, куриный шашлык! Завтра заправят остатки обугленной курицы каким-то соусом и скормят вам на обед. Были вечера, когда приходилось сделать несколько кругов по едальням в поисках приемлемой еды.
Если подают какое-то приличное блюдо, например жареные баклажаны, то лишь одну тарелку. Расхватывают мигом, и все – кто не успел тот опоздал!
Столовки носят разное название, а еда в них почти одинаковая. Только в азиатском все более острое и несколько в тему.
БАРЫ
Единственное достойное и уютное заведение в этом отеле посленний бар La Cannuelle. Красивый интерьер, приятный бармен, доброжелательное обслуживание.
Долфин бар – позор отеля! Посетив его дважды, больше туда не заходили. Обещанное мороженое – отвратительного вида и вкуса растаявшая масса из подслащенной воды с намеком на присутствие молока.
Лобби бар в здании ресершена приличный.
Смотрите фото.
Всего там корпусов 6 или 7, не поняла. Часть номеров с видом на бассейн и рестораны, часть на замусореные пески. Мы получили возможность любоваться бассейнами, но вместе с этой красотой в нагрузку вам достанется радость слушать до 11 вечера грохот музыки из колонок, расположенных в самом начале отеля, у главного здания. Колонки выставляются лицом к отелю.
В описании отеля значится, что территория большая. На самом деле территория Аква Висты это то, что видно на главной фотографии, т.е. бассены, 6 или 7 корпусов, столовки. И все! Все вечера мы проводили в Sea Worldили в Альбатрос Гарден. Там уютный бар с живой музыкой, красиво и просторно. В Аква Висте по вечерам тоже музыка якобы живая. Например, звучит песня в исполнении Натали, а вместе с ней поет мужик : «...Какой мужчина, я хочу от тебя сына!!, , , » И все в таком же духе.
Я могу написать еще много, т.к. такого безобразия еще не встречала! Вот и думаю, что это было – то ли Альбатросы совсем испортились, то ли в семье не без ......... Очень хотелось бы, чтобы все это прочитали руководители отеля. Хотя для нас это уже не важно. Туда мы дольше ни ногой!
Ужин. Веранда ресторана принимает гостей. Ну уж бар-то в здании ресепшена можно оформить тпоинтереснее, а не как сельпо, пустыми чайными коробочками?! Все-таки, Единственное достойное место в отеле А у вас нигде не завалялись стекло-блоки? отличный материал для дизайна интерьра! Дизайн ресторана. Единственный элемент Столовка.Ужин
аватар Dabula
нерекомендую...нету видеонаблюдения, охрана спит или ее нету..все неплохо но.... мы отдыхали с 30.12 13 по 6.01.в последний день в номере выбили двери, украли фотоапарат зеркальный Sony a 290, стоимостю 650 у. … Еще ▾ нерекомендую...нету видеонаблюдения, охрана спит или ее нету..все неплохо но....
мы отдыхали с 30.12 13 по 6.01.в последний день в номере выбили двери, украли фотоапарат зеркальный Sony a 290, стоимостю 650 у.е.мы подняли всех на уши, вызвали египетскую милицыю.нас попросили утихомиритса... неписать негативный отзов, сказали што проведут росследование....если ничего не выяснят то компенсируют.охрана вроде ходит кругами но ничего нихто невидел.щас пришел ответ...нас переселяют в грязный покинутый туристами неубраный номер, так как у нас выбита серцевина.выезд был в 5 утра, нам также недали сухой паек з собой, непонятно по какой причине.за готь уплатили 13000 грн, где-то 1200 эвро и оставили 700 доларов на месте.никому не советую этот готель
щас пришел ответ...вот он
Уважаемые коллеги, фотокамера туристов не найдена, провели расследование и выяснили, что вместе с документами, телефоном, лежала камера. Если бы это было ограбление то айпад тоже бы украли. Свидетелей никаких нет, к сожалению
Best regards,
Елена Головко
Reservation manager
Join UP!
ето была копия ответа.было много сведетелей отдыхающих, деректор приежал, начальник охраны.только мы уехали всем наплевать.они нас видят как кошелек и небольше...теперь вы знаете какая подлая администрация и к кому вы едете в гости....сплощное вранье.
аватар psbva
Ездила с ребенком 11 лет В июне 2013г. Как всегда снчала! Долетели отлично, таможню прошли быстро. В отель привезли быстро. Ну и как водится заполнили анкеты, и все прочие бумажульки, прицепили браслеты, дали номер, пришли. … Еще ▾ Ездила с ребенком 11 лет В июне 2013г. Как всегда снчала! Долетели отлично, таможню прошли быстро. В отель привезли быстро. Ну и как водится заполнили анкеты, и все прочие бумажульки, прицепили браслеты, дали номер, пришли. Естественно, вид на пустыню с незаконченной стройкой. Переселение 20$. Заплатила! Дали номер, другой. Вообщем неплохой. Так то все вообщем устраивало. С едой, даже на мой ОЧЕНЬ привередливый вкус всего полно. Мы конечно никого не задирали и не грубили, но честно сказать даже девочка моя заметила, что почему то с немцами расшаркиваются больше. Вот что не понравилось так это отсутствие полное развлечений для детей 11-14 лет . На детскую дискотеку они не идут потому что там "мелочь 5-7 лет", а дальше вечером уже какое-нибудь шоу(хотя это очень громко сказано, бывало по 3 танца). И еще напрягало отсутствие информации о вечерних "действах-шоу". Встретилась случайно с девушкой Яной (не знаю за что она отвечает)высказала ей все. А в ответ тишина. Вообщем, если бы не экскурсии (мы ездили ч/з день)то 10 дней это много!!!! Общий вывод наш с внучкой сюда больше не поедем!
аватар Mary2206
Первый отпуск в другой стране, его я должна была провести замечательно. Так и получилось, об этом подробнее.. Путевки мы покупали в ТЕЗ ТУР, нам посоветовали данную турфирму знакомые. … Еще ▾ Первый отпуск в другой стране, его я должна была провести замечательно. Так и получилось, об этом подробнее..
Путевки мы покупали в ТЕЗ ТУР, нам посоветовали данную турфирму знакомые. Неплохой персонал компании, все посоветовали, помогли выбрать. Выбрали в итоге Альбатрос Аква виста ресорт энд спа, 4*, все включено. Единственное, что когда забирала билеты, хоть бы доброе слово напоследок сказали, типо "Хорошей поездки" или ещё что то, ну ладно...это уже я придираюсь)))
Организовано было все замечательно. Летели хорошо. Правда самолет с вылетом задержали на час, но это мелочи) Мы же все были в предвкушении) Ждали 3 месяца этой поездки, ещё часик, а то и пять подождать можно!
В Хургаде в аэрпорту мы быстренько у представителей Тез Тура оформили визы, 17 долларов (а не 15) и они нам сами все заполнили) Таможня в Хургаде приветливая и "пофигистическая", быстро поставили штампик и ура, мы на отдыхе)
Представители Тез тура встретили нас, сразу же распределили по автобусам. Автобусы комфортные, удобные и красивенькие).
Конечно моё первое впечатление от поездки было не очень хорошим) Огромная куча мусора за окном, серый песок, непонятные недостроенные сооружения...все это создавало ужасающее на меня впечатление. Но за неделю отдыха так привыкла к этому всему, что теперь Хургада такой родной кажется)))
В отель нас привезли в 15 часов, сразу раздали анкеты для заполнения, и мы сели ждать свои ключики) Ключики получили не сразу..Нас позвал представитель отеля и сообщил, что номера у нас должны быть "стандартные", но если мы хотим более лучших условий и хорошего вида, платите 20 долларов и все ок) Вообщем, мы так подумали, уже не хочется себе портить отдых и заплатили. К слову об этом, друзья наши не платили, и в итоге им дали номер с видом на пустыню с 3-мя кроватями, хотя они семейная пара. Нам дали номер с видом на бассейн на 3-м этаже. Неплохой интерьер, замечательный балкон. Не то чтобы шикарно, я честно говоря, большего ожидала. Номер нам убирали каждый день, выдали и потом меняли пляжные полотенца, выдали сумку для полотенец. Убирали быстро, но чисто. Единственное что мне не очень понравилось, то что наша очередь на уборку подходила к 15 часам, когда уже хотелось отдохнуть после пляжа, а они нас в номер не пускают, убираются.
Теперь про еду, это вообще отдельный и приятный рассказ. На территории нашего отеля 4 ресторана (Рыбный, Итальянский например), т.е. ты можешь находиться в любом и кушать так же в любом. На выбор огромное кол-во горячего, холодных закусок, пирожных, супов и всего что только можно. Есть отдельно детское меню и диетическое. Завтра прекрасны своими омлетами (которые готовятся на заказ при тебе) и блинчиками с разными соусами))) На обед мы не ходили, тк кушали на пляже. На 1 линии (мы были на второй) море, около которого стоит бар, где можно вкусно покушать: гамбургеры, пиццы (готовили при нас же), напитки и сладкое, фрукты и овощи. Ешь не хочу). На отдыхе у меня был "сухой закон", потому что пить местные напитки просто нереально. Муж пил виски с колой, но мне это было не подсилам) Вообщем максимум пиво, оно неплохое для меня. Но для любителей хорошего настоящего пива - не вариант.
Пляж хороший, чистый, с красивыми рыбками. Море было не очень жаркое. Но какой российский турист на отдыхе не полезет в воду?))) Вообщем , конечно купались и ездили на дайвинг от Тез Тура. Все прекрасно организовано, и питание и само мероприятие. Единственное что не понравилось на этой экскурсии, так то что под конец стали в открытую собирать деньги на чаевые, как то это было не очень красиво.
Из экскурсий были также в пустыне, катались на багги, квадроциклах и верблюдах, было 2-х развое питание, выступление. Очень понравилось) На квадриках просто восторг)))))
Что касаемо развлечений в самом отеле, аниматорам респект, очень старались. Каждый вечер были либо конкурсы, либо выступления. Все так ненавязчиво и хорошо организованно. Я вообще не очень часто смеюсь на всяких комединых шоу, но здесь смеялась от души. Конечно, может ещё и морской воздух воздействовал, но удовольствие получила. После самого шоу мы ходили выпить по чашечке хорошего каппучино и забегали на дискотеку с живой современной музыкой) , песни группы Руки Вверх и т.п. приятно порадовали)
Отдельно о шопинге) Торговаться нужно до последнего, нас к сожалению "нагрели" в одном магазинчике, но не будем о грустном. Цены неплохие. Замечательного качества детские футболки по 120 руб, хорошие красивые кружки по 90 руб, полотенца по 230 - классные очень. Мы ездили на такси в магазины, гипермаркет. Клубника 60 р/кг, обалдеть))) Самое главное купили ребенку Диснеевские игрушки, которые у нас от 1500, там за 300 руб))))
Об отдыхе можжно писать много много, впечатления только положительные, конечно не бывает все идеально, все таки это не Европа и не 5* отель. Но все на уровне и с любовью. Это не реклама и не PR, никто мне денег не заплатит конечно, но я свои друзьям и вам очень советую посетить этот отель или другой сети ALBATROS, не пожалеете) всегда готова ответить на ваши вопросы, потому сама перед поездкой искала тех, кто же мне на них ответит)
аватар orgtexnica
Ездил с семьей 10.11.2012. Мне под 50 как и жене, ребенку 14. К плюсам этому отелю Garden (4*)(2я линия) близко до моря самим пешком 5-7мин (относительно Блю и соотв. Висты) Все почему то идут вдоль забора, а через прекрасный парк из пальм и других видов(Альбатрос 5*)- не идут хотя по времени 1мин лишняя. … Еще ▾ Ездил с семьей 10.11.2012. Мне под 50 как и жене, ребенку 14. К плюсам этому отелю Garden (4*)(2я линия) близко до моря самим пешком 5-7мин (относительно Блю и соотв. Висты) Все почему то идут вдоль забора, а через прекрасный парк из пальм и других видов(Альбатрос 5*)- не идут хотя по времени 1мин лишняя. Но ходит автобус через 30 мин. Лежаков на море в 9-10 ч почти не найдешь. Правда бывают спады отдыхающих ...? Очереди на пляже в бар да по10-15 мин. Но ходят официанты по пляжу и все принесут за маленький бакшишь. С горок мало катаются спину разбиваешь о стыки наверное. Детский бассейн красивый интересный но не пробовал из за возраста. Анимации никакой- днем, вечером в амфитеатре он для трех отелей в гардене как и везде. Плюсы еще хорошее кофе ТОЛЬКО ИЗ КОФЕ МАШИНЫ (эспрессо капучино). Но при условиях(простых). Я подсказал кому то и он отказался от растворимого и все они услышали и я стал персона -"МАШИНА НЕ РАБОТАЕТ" даже на Блю где еще лучше делали меня знали по их "радио" но делали. Пришлось подходить на ресепшен и все появлялось. Спиртное как везде на пляжах (бассейнах) до 17ч на лобби и баре с “фото” до 00ч. Коктейли -5! никакие. Отношение хорошее только к немцам их мало, 95% русские. Пиво бутылочное хорошее но кислятина была в предпоследний день. Пляж так себе без восторга спуск с мыса по ржавой узкой лестнице в бухту на кривые плиты с камнями испугал многих женщин они и дети купались на диком пляже он у нашего мыса слева(на насыпь-понтон Альбатроса и понтон Паласа наших не пускают).Дикий пляж песчаный для детей и всех очень даже не плохой чистый в море но кое где по берегу грустно. Живых кораллов нет почти. .Плавает несколько рыбок одного вида и ежи. Даже на райский остров ездили не то. На рыбалке вытащил с 15 метровой глубины коралл при зацепе он полудохлый также вытащил морского окуня и рыбу крылатку сантиметров 40 очень ядовитая за что получил 1й приз. Рыбалка мне понравилась хотя не профи в ней. Рыб мало на рифах. Еда без разнообразия одно и тоже(один раз крабов готовили но быстро закончились). Фрукты никакие. В бесплатные заказные рестораны лучше не ходить ничего хорошего а плохо посадят за столики не к немцам (у них лучшие места а вас под вентилятор ) и все швах. Хуже столовой. С номерами отдельная история. Вида на море НЕТ лучший на горки (или в пустой внутренний двор) но шумно по вечерам тоже, внизу запах жженого масла (столовая в 10 метрах) Все с кем не разговаривал платили по 20$ (на 3х) и так накрылись… Не платил за номер как раньше(платил за РАБОТУ и не прогодал) и получил вид на пустыню другие отели по побережью (немного стройки хотя ее нет). Зато тишина вид на Египет. Поездки на такси не рентабельны для покупок до 50$(15-20$ такси). Их Ашан никакой. Случайно с самолета удалось сделать фото нашей территории моему ребенку на подлете. Фото выкладываю.
аватар summerita
Отель оправдал все ожидания. Ездили с годовалым ребенком.Заселили в течении 30 мин. (пока мы обедали), правда в Аква Блю. Чистый номер на первом этаже и с большой кроватью. Убирали на совесть, постельное меняли несколько раз (ребенок пачкал), крутили лебедей. … Еще ▾ Отель оправдал все ожидания. Ездили с годовалым ребенком.Заселили в течении 30 мин. (пока мы обедали), правда в Аква Блю. Чистый номер на первом этаже и с большой кроватью. Убирали на совесть, постельное меняли несколько раз (ребенок пачкал), крутили лебедей. Кондей шумноват, но хорошо, что не над кроватью. Территория отеля чистая, зеленая и большая, рабочие трудятся целый день. Отзывчивый и приветливый персонал. Питание отличное, ребенок ел практически все(йогурты, блинчики, рис, супы, рыбу, овощи и т.п.) и с желудком все было порядке как и нас. Реально поправились за время отдыха :) Про алкоголь мало скажу, так как мы его практически не пьем, муж-пиво, я коктейли. Пляж: до пляжа ровно столько времени пешком, сколько и на автобусе(мы пару раз выходили одновременно)Все время пешком ходили-так удобнее и интереснее с ребенком. Пляж не очень, лежаки староватые, нет ограды от ветра. Море чистое, мелкий песочек, после отлива много ежей, волны все время на диком пляже, в лагуне штиль))). Отелем и обслуживанием довольны как отдыхом в целом. Рекомендую отель для отдыха с детьми!
аватар anya15
Aqua Vista Были в отеле с 17 по 29 мая, 2 взрослых + 2 детей (7 и 8лет), оператор - Интурист. Встреча, проводы от Интуриста - отлично. Отель 2-ая линия. Разместили в отеле в течении 1 часа. … Еще ▾ Aqua Vista
Разместили в отеле в течении 1 часа. На ресепшене денег не давали. Номер - одна комната с видом на бассейн внутри территории. Бассейн оказался с подогревом, дети из него не вылезали. В номер поставили доп. кровать и раскладушку, приходили в него только спать и переодеться. Каждый день на пляж 10-15мин пешком или автобус.
Питание 4 ресторана(рядом с нашим корпусом)+3бара(на территории отеля)+бары в др. соседних отелях Альбатроса. В ресторане еда разнообразная, вкусная и в большом количестве, но на мой вкус немного острая.
Персонал по-русски понимает все улыбаются, здороваются, .. Номер убирали каждый день, чаевые оставили в последний день. Но - анимация на французском и для детей очень мало развлечений. Детская дискотека однообразна и скучновата.
Территория- 3 отеля подряд на 2-ой линии ВИСТА(наш), БЛЮ и ГАРДЕН и на 1-ой линии БИЧ. Красиво, чисто, аккуратно. Катались на всех водных горках - понравились те которые в БИЧе прямые, а не в БЛЮ(скорость не набираешь, руками приходится отталкиватся). Пляж в БИЧе - песок, вход в море пологий для детей очень хорошо. Рыбки прямо у самого берега. Вода и пляж чистые, постоянно убираются. На территории пляжа есть бар.
Экскурсии - были на СУПЕРСАФАРИ и ОСТРОВ УТОПИЯ 280$ за четверых за обе экскурсии. Брали обе через Интуриста, дороже на 10-15% чем в отеле. Зато русские гиды и сервис от Интуриста.
ОСТРОВ УТОПИЯ - двухпалубная яхта и в море. Делали 2 остановки прыгали с верхней палубы. Маску, ласты выдают и смотрим на красоты Красного моря, в том числе на 8 столбов, которые начинаются со дна морского, рыбки, кораллы... Приплыли на остров Утопия закопались в песок, позагорали, поплавали. За драйв и хорошее настроение отдельное спасибо гиду Юле. Понравилось. На каждой экскурсии велась видеосъемка, стоимость диска одинаковая - 25$.
Захотелось почувствовать себя королевой и я нашла бьюти салон от Спа центра, делала там маникюр и педекюр, очень классно и красиво, хорошие мастера. А мой муж делал тату - прикольно, а деткам красивые татушки. А после мы ходили на Мараканский массаж, с натуральной солью, нам делали скраб, мы очень довольны сервисом и этим Спа-центром Хорос.
Сувениры - никуда не ездили купили в павильончике около БЛЮ. Торговались 1, 5-2 часа, цену снизили в 2 раза.
Мы получили то за чем ехали - отдых удался.
500000 диванов, 500000 бассейнов, загарай, купайся, валяйся на всех диванах, и вокруг несколько баров без очередей , хочу так жить всегда! … Еще ▾ 500000 диванов, 500000 бассейнов, загарай, купайся, валяйся на всех диванах, и вокруг несколько баров без очередей , хочу так жить всегда!
аватар olisinia
я так понимаю все включено и на пляже и в ресторанах и в барах
аватар nast_plaksina
Не опасно ли будет отдыхать в Хургаде в конце февраля-начале марта года после угрозы со стороны исламистов? Принимаются ли дополнительные меры безопасности?
аватар gulyaeva77
С киева или с днепропетровска лететь если
аватар OlgaMir
Какая программа, сколько это стоит? Понравился ли Вам такой НГ?
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 7 км от международного аэропорта Хургады, в 15 км от центра Хургады.
Описание пляжа Гости пользуются песчаным пляжем отеля Beach Albatros Resort 4* (в 700 метрах от отеля), отделена часть пляжа слева (каменистый пологий вход в море, рекомендуется специальная обувь), есть трансфер на пляж (бесплатно, каждые 30 минут, с 08:00 до 17:00). Полотенца предоставляются в отеле (бесплатно). На пляже есть причал, а также бар.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, заказ такси (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в общественных местах и в номерах (бесплатно), 2 конференц-зала (на 70 и 200 чел., платно, в Beach Albatros Garden), магазины, банкомат в лобби, аптека в отеле Аlbatros Palace Resort, врач в соседнем отеле Albatros Sea World (часы работы:10:00-15:00/19:00-22:00).

Бассейны:

3 бассейна для взрослых (один с подогревом в зимний период);

Один из бассейнов для взрослых расположен на крыше главного здания с прямым доступом в Red Sky бар;

Один бассейн-джакузи в соседнем отеле Albatros Aqua Park Resort;

Бассейны в соседних отелях Albatros Sea World и Albatros Aqua Park Resort;

Аквапарк в соседнем отеле Albatros Aqua Park Resort (9 горок для взрослых) и Аквапарк в отеле Albatros Sea World (16 горок для детей)

Рестораны:

Soprano — ресторан итальянской кухни : завтрак (07:00-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30), поздний ужин (22:00-00:00).

Saffron — ресторан восточной кухни: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30).

L’Asiatique — ресторан азиатской кухни: ужин (18:30-21:30).

Бар:

Olympus Bar — круглосуточный бар в лобби (00:00-10:00 напитки за дополнительную плату).

Millennium Bar — время работы 18:00-00:00.

Pool Bar White — бар у бассейна (10:00-до заката).

Red Sky Bar — бар на крыше главного здания (08:00-00:00).

Sport Bar — время работы 10:00-00:00 (доступно мороженое 11:00-00:00, блинчики 12:00-00:00 и закуски 12:00-17:00).

Disco Bar The Bridge — диско бар в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (23:00-02:00, после 00:00 платно).

Shisha Corner — в Red Sky Bar: платно.

Aqua Bar — бар в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (доступно мороженое 11:00-16:00).

Food Court — в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (доступны закуски 12:30-16:00, мороженое 11:00-16:00 и блинчики 16:00-17:00).

Red Sky Bar — бар в отеле Beach Albatros Resort 4* 10:00-17:00 (доступны закуски 12:30-16:00).

• бизнес-центр
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детские бассейны в соседних отелях Albatros Sea World и Albatros Aqua Park Resort, аквапарк в отеле Albatros Sea World (16 горок для детей). Детский клуб для детей от 4-12 лет (часы работы: 10-12:30/15:00-16:30, работает 6 дней в неделю), детская площадка (1 — Albatros Aqua Park Resort, 1 — Albatros Aqua Vista), компьютерные игры (в отеле Albatros Aqua Park (платно), детская кроватка предоставляется в номер бесплатно (по запросу), стульчики для кормления, детский буфет в ресторане.
  • няня
Развлечения и спорт Аквапарк в соседнем отеле Albatros Aqua Park Resort (9 горок для взрослых) и аквапарк в отеле Albatros Sea World (16 горок для детей), многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт — бесплатно в Albatros Garden (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), пляжный волейбол, дартс, аквааэробика бочча, водное поло, дайвинг центр в отеле Beach Albatros Resort (платно), тренажерный зал (в отеле Beach Albatros Resort 4*), Spa-центр (в отеле Albatros Aqua Park Resort 4*): платно.
  • прокат велосипедов
  • диско-клуб

Ванная комната с душевой кабиной, фен (бесплатно), индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), мини-бар (минеральная вода — бесплатно), чайник (бесплатно, по запросу), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, смена полотенец: ежедневно room service (платно).

• фен  FREE
Адрес Safaga Road, P.O. Box 110, Hurghada, Egypt