Albatros Aqua Vista Resort 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Хургады
Отель с хорошими номерами и питанием, расположен через дорогу от отеля Beach Albatros Resort. Входит в сеть Pickalbatros. Ориентирован на семейный отдых с детьми. Отель расположен на второй линии, в 700 метрах от пляжа (в Beach Albatros Resort). Справа находятся отели — Pickalbatros Sea World 4* и Albatros Aqua Park Resort 4*, на их территориях есть детский и взрослый аквапарки, гости отеля Albatros Aqua Vista Resort 4* могут абсолютно бесплатно ими пользоваться. Открыт в 2008 году. Последняя реновация прошла в 2016-2017 годах. Отель состоит из основного 1-этажного здания (только ресепшн) и комплекса 3-этажных корпусов.Подробнее →
аватар miroslava.stefanjuk
Все спокійно, чисто, прибирання було кожного дня. Кожного вечора були виступи аніматорів або запрошених колоритних гуртків. Кава нормальна. … Еще ▾ Все спокійно, чисто, прибирання було кожного дня. Кожного вечора були виступи аніматорів або запрошених колоритних гуртків. Кава нормальна.
аватар anoma51
Начнём с того, что туроператор нам попался отличный, огромное спасибо TUI. Итак, с начала. В отель мы приехали рано, около 8.00-8.30 утра. На входе встречали аниматоры с хлопушками, внутри сразу же одели браслеты, пока заполняли документы принесли сок и печеньки, приятно. … Еще ▾ Начнём с того, что туроператор нам попался отличный, огромное спасибо TUI. Итак, с начала. В отель мы приехали рано, около 8.00-8.30 утра. На входе встречали аниматоры с хлопушками, внутри сразу же одели браслеты, пока заполняли документы принесли сок и печеньки, приятно. Заполнив анкету сразу же отправили на завтрак, предупредив, что точно номера будут с 14.00. Но заселили нас в 10.30. По номерам - нам достались уже подуставшие номера, которым нужен косметический ремонт. Если вы ждете лепестков роз и лебедей из полотенце, то это не в Aqva Vista. Доллар на уборку никак не влияет, что с ним, что без него уборка так себе, оставляет желать лучшего, мы пыль сами потом ещё протирали. Косметический набор был по приезду, и больше его за 7 дней не пополняли, несмотря на то что закончился он день на 3-4.

Относительно денег - на ресепшен ничего не просили, заселили без денег, чаевые оставляли, но по собственному желанию. Касаемо еды: завтрак за 7 дней не менялся до ужаса однообразно. Голодным не будешь, но и выбрать что-то проблематично. Обед немного лучше, но тоже не ахти. А вот ужин отличный, много всего, глаза разбегаются. Больше всего самым вкусным это были блюда на гриле и мясо вообще, если вы надеетесь приехать в отель и есть на обед и ужин морепродукты, то увы не здесь, за 7 дней были лишь 2 раза креветки и то не очень вкусные. Подведя итог можно сказать, голодным не останешься, но и кричать вау можно разве что на ужине, и то не всегда. В подарок от TUI у нас было 1 раз бесплатное посещение а-ля карта рыбного ресторана, вот там и правда очень вкусно.

Относительно туристов большая часть украинцы и немцы, причём последние отдыхали только в отеле возле подогреваемых бассейнов, а вот украинцы мерзли на море так как вода в Хургаде 20 градусов максимум, если вы едете за кораллами, то вам не сюда точно. На территории отеля именно Acva Vita два подогреваемых бассейна на низу и на крыше Red Sky бара, вода тёплая - 29 градусов, за 7 дней в аква-парк так и не попали, что не придем, он все не работал, детские горки да, а вот взрослые нет.

Относительно баров выбор есть, наливают нормально без вопросов, но коктейльная карта слабая. Лучше всего делали в лобби баре. На пляже алкоголь очень слабый и нужно ходить самому. В самом отели к немцам отношение очень трепетно по сравнению с отношением к украинцам, но все равно очень положительное. Вообще самое прекрасное в отеле это персонал, сами люди очень доброжелательные, улыбчивые и очень оптимистичные. Анимация в отеле есть и хорошая, девчонки и парни стараются, чтобы никто не скучал. Территория отеля большая за счёт того, что на одной стороне стоят три альботраса подряд и на другой стороне ещё два рядом, погулять есть где, но все однотипное.

Ездили за время отдыха на две экскурсии: 1) Ель Гуна (это комплексная), стоимость 60 долларов на одного - не впечатлила, а вот 2) сафари на квадроциклах - 25 долларов - очень понравилась, будем ещё ездить.

В целом впечатление от отеля хорошее, но желания вернуться особо нет.
аватар JUrij331191
Заселение прошло с помощью 10 долларов. Выбрали отель из-за хорошей территории, аквапарка, а также нам понравилось то, что был живой коралл. Питание отличное, обслуживание, в принципе, тоже. … Еще ▾ Заселение прошло с помощью 10 долларов. Выбрали отель из-за хорошей территории, аквапарка, а также нам понравилось то, что был живой коралл. Питание отличное, обслуживание, в принципе, тоже. За пределами отеля были какие-то магазины, было где пройтись.
аватар Annabubocha
Хороший отель. На территории одновременно расположены 3 отеля без ограничений передвижения между собой. Территория ухоженная, очень чистая и функционально продуманная. … Еще ▾ Хороший отель. На территории одновременно расположены 3 отеля без ограничений передвижения между собой. Территория ухоженная, очень чистая и функционально продуманная. Очень много мест для отдыха. Новые номера, бассейны с подогревом, но в прошлом году они были теплее. Дружелюбный сервис. Выбор еды и напитков очень большой. До моря нужно ехать на автобусе.
аватар puknul
Вариант для отдыха зимой очень даже не плохой, вторая линия не большая проблема, ездили на море один раз в день на пару часов, оно холодное, купались мало, в основном загорали, а все остальное время проводили на горках или в бассейнах, они тут разные, с подогревом есть, на любой размер и возраст. … Еще ▾ Вариант для отдыха зимой очень даже не плохой, вторая линия не большая проблема, ездили на море один раз в день на пару часов, оно холодное, купались мало, в основном загорали, а все остальное время проводили на горках или в бассейнах, они тут разные, с подогревом есть, на любой размер и возраст. Номер нам дали просто отличный, описать можно одним словом новый. Мебель, сантехника и все остальное в идеальном состоянии, убирали каждый день. Питание очень достойное, не в каждой пятерке так кормят, выбор мясных блюд был всегда, их меняют в определенной периодичности. Повара хорошие, готовят вкусно, приветствуют при входе, официанты быстрые, очередей больших не было, столик занять не было проблемой.

Территория большая, есть где походить и погулять, есть зеленые участки, можно ходить к соседям, там тоже интересно, так что всегда можно найти чем заняться. Лично мы играли в волейбол каждый день, а муж еще и вечерами на бильярде, он очень любит это дело. Персонал работает обученный, не приставучий и вежливый, никаких вопросов к ним. Интернет в отеле есть, сообщения уходили нормально, ну а большего нам было и не надо.

Короче отель нам очень понравился, жаль не сильно повезло с погодой, темнеет рано и сразу становится прохладно, еще пару часов назад загорали на солнце, а потом одеваешь даже куртку, ветра в эту пору тоже частое явление. Дополнительно ездили на экскурсии в Луксор и Эль-Гуну. А так отель советую всем категориям отдыхающих, никто не пожалеет о своем выборе.
аватар Olga553283
Отель хороший, оценкам соответствует. Территория большая, неплохая анимация, хорошая кухня. Разочаровал Новый год, проведённый в данном отеле. Под огромным шатром собрали огромное количество людей, сцена была хорошо видна только тем, кто находился за ближайшими столиками, еду начали сворачивать в 23-00; выпивку после 00-00 можно только купить, хотя оплачена новогодняя ночь - 115$ с человека. … Еще ▾ Отель хороший, оценкам соответствует. Территория большая, неплохая анимация, хорошая кухня. Разочаровал Новый год, проведённый в данном отеле. Под огромным шатром собрали огромное количество людей, сцена была хорошо видна только тем, кто находился за ближайшими столиками, еду начали сворачивать в 23-00; выпивку после 00-00 можно только купить, хотя оплачена новогодняя ночь - 115$ с человека. Анимация была та же, что и в другие дни, силами местных аниматоров. Фейерверк просто печаль! Новый год просто испорчен. Рекомендую посещать отель в другое время, сэкономите средства и не получите испорченного настроения.
аватар valeriy.baliev
Отель выбрали исходя из репутации сети Альбатрос. Вторая линия совершенно не пугает, 10 минут ходьбы до пляжа по территории других Альбатросов. Еда великолепная, особенно говядина и сладости. … Еще ▾ Отель выбрали исходя из репутации сети Альбатрос. Вторая линия совершенно не пугает, 10 минут ходьбы до пляжа по территории других Альбатросов.

Еда великолепная, особенно говядина и сладости. Замечательные аниматоры, девочки из Словакии и Украины.

Номер классный, в европейском стиле. Все работало, идеальная чистота, уборка-вода-полотенца каждый день строго. За ту цену, которую мы заплатили - сервис выше всяких похвал.

Единственный небольшой недочет - то, как оборудован пляж. Притом что кухня, туалеты оч. чистые, сам заход в воду и дефицит лежаков, притом, что сейчас не сезон, немного разочаровал. Но это, опять-таки, на фоне полнейшего идеала самого отеля.
аватар savelchic
Отдыхали в этом отеле двумя семейными парами с ребенком 5 лет. Привезли в отель около 9 часов утра, предложили посмотреть свободные номера, нам не понравились, вид был на пустыню и море, а мы хотели номера с видом на бассейны и поближе к ресторану)) Предложили подождать пару часов пока освободятся другие номера, одели браслеты и отправили на завтрак. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле двумя семейными парами с ребенком 5 лет. Привезли в отель около 9 часов утра, предложили посмотреть свободные номера, нам не понравились, вид был на пустыню и море, а мы хотели номера с видом на бассейны и поближе к ресторану)) Предложили подождать пару часов пока освободятся другие номера, одели браслеты и отправили на завтрак. Ресторан огромнейший, выбор еды разнообразный, всё очень вкусно, нам очень понравилось, мы наелись и пошли гулять по территории.

Заселили нас через пару часов, дали выбрать подходящий номер, за нашу вредность оставили на рецепшене по 10 баксов с номера. Номера новые, чистые и красивые. Вай-фай работает бесплатно на всей территории. А вся территория это аж четыре отеля, которыми можно свободно пользоваться, плавать в бассейнах, ходить на тренировки, горки и даже кушать и посещать все бары! Номера в этих других отелях были точно такие же, как в нашем, хотя говорили, что Аква Виста самый новый. Еда во всех отелях - одинаковая, давали всем одно и то же. Разница только в том, что в Аква Виста на ужин открываются ещё два дополнительных ресторана, которых нет на территории Аква Блю, Аква Парка и Бич Ресорт. Были и креветки и рыба и мясо, всего хватало с головой.

Спокойно можно брать туры в один из этих отелей и пользоваться всеми)) Стоят они приблизительно одинаково. Бассейны с подогревом, для взрослых 28 градусов, для детей 30 градусов. Море было 26 градусов. Пляж хороший песчаный, но немножко дальше можно пройтись и обнаружить красивый риф и посмотреть рыб. Каждый найдёт для себя, что по душе. Несколько дней на пляже было немного ветрено, на территории отеля этого не чувствуется, мы отдыхали на теплом бассейне и катались на горках)).

Всем очень советую! Приедем сюда ещё раз. Были в разных отелях, но только сюда хочется вернуться снова. Летом здесь наверное вообще супер, но и в декабре мы успели сгореть, облезть и снова загореть)) Недостатков не обнаружили. Отель на уровне хороших 5 звёзд!
аватар ezbek
Отдыхали семьей из трех человек, сыну 10 лет.Впечатления остались у всех разные, но главный вывод один, в такую жару надо выбирать отель однозначно на первой линии.Самый большой плюс в этом месте это наверно территория, большая, ухоженная, чистая, много бассейнов и зон с горками на разный возраст и возможность пользоваться территорией еще двух отелей, наш отель из этой троицы однозначно самый лучший. … Еще ▾ Отдыхали семьей из трех человек, сыну 10 лет.Впечатления остались у всех разные, но главный вывод один, в такую жару надо выбирать отель однозначно на первой линии.Самый большой плюс в этом месте это наверно территория, большая, ухоженная, чистая, много бассейнов и зон с горками на разный возраст и возможность пользоваться территорией еще двух отелей, наш отель из этой троицы однозначно самый лучший.
Номер у нас был достаточно просторный , света много, относительно недавно было обновление, по-этому ушатать народ еще ничего не успел.Внутри еще отлично работало, самое главное, что кондиционер не подвел.Ванная комната приличная, ни грибка, ни ржавчины не было, уборка была не каждый день, не знаю почему, может из-за того, что чаевые не оставляли.
Питание конечно очень субъективный момент.Встречала тут людей, которые были просто в восторге, хвалили разное мясо на гриле, рыбу, десертики, утреннюю выпечку, пиццу, а были такие, кто говорил, что есть абсолютно нечего, или все для них было невкусно, и пицца самая худшая на свете.Мы лично своего ребенка всегда находили, чем накормить, огрехи конечно случались, например картоха пару раз была полусырой, очереди бывают, завтраки скудные, как и во многих отелях, но голодать точно никто не будет.Из алкоголя мы пили только пиво, все остальное никакое.Предвзятое отношение к себе мы не замечали, при нас без очереди никого не обслуживали.Единственное видели, как некоторые немцы подходили со своими личными платиковыми стаканами на пол-литра и им наливали, а те давали чаевые, для них евро в день это ничто, вы тоже можете так делать при желании.
Теперь пляж.Он на второй линии, пешком по жаре ходить не сильно охота, но в общем недалеко.Места на пляже реально мало, хорошо, что народа было не так много, утром около девяти шезлонги были всегда.Заход в море более менее нормальный, но в этом месте никаких красивых живых рифов нет, рыбки небольшие есть, вода чистая и конечно все по-ярче чем в Турции, но все же.На пляже работает бар, можно легко перекусить, в общем если не высокая температура воздуха, то можно было бы на обед и не ездить.
Развлечения были все стандартные, днем не ходили никуда, вечером сначала минидиско, потом для взрослых, все тоже на любителя. Из экскурсий выбрали недалеко по месту погружение на батискафе для малого и остров Утопия с остановками для дайвинга, хотелось увидеть нормальные живые кораллы.
Недалеко от отеля есть большой супермаркет с фиксированными ценами, там есть просто все, от фруктов и моропродуктов, до обежды и масок с ластами.
Интернет в отеле так себе и работает не везде, советую купить одну симку в аэропорту, о переносе нашего рейса например мы узнали из сообщения на вайбер из домашнего агенства, когда гуляли в городе.
Как вывод скажу, что отель все же на четыре звезды тянет, один раз сюда приехать точно можно, ну а вы смотрите сами, нюансы есть.
аватар eva.kara
...Ну настолько он хорош, что решили и летом, с 25 мая, на 15 дней ехать сюда же – в Аква Висту. Не остановило даже то, что он на второй линии)) Итак… поселили в корпус, где только месяц назад был сделан ремонт – всё чистенько-свеженько. … Еще ▾ ...Ну настолько он хорош, что решили и летом, с 25 мая, на 15 дней ехать сюда же – в Аква Висту.
Не остановило даже то, что он на второй линии))
Итак… поселили в корпус, где только месяц назад был сделан ремонт – всё чистенько-свеженько. 2 этаж. Просторная комната, большой, метров 12, санузел. Большой балкон.
Корпус возле волнового бассейна.
Людей летом, конечно, гораздо больше. Русскоязычных больше, местных по-прежнему нет.
Шаттл к пляжу/с пляжа – каждые 10 минут. Топчанов всегда хватало, чем раньше приходишь – тем больше выбор. Море – идеальное. Купаться можно и на пляже отеля и слева от пирса – на диком пляже.
С питанием – всё норм. Несмотря на количество людей – еды много.
Мороженное))) Оно есть с 12.00 до 17.00. 4-6 видов, берешь сам, сколько хочешь – это в Спорт-баре. И иногда на ужин в ресторане – другое, два вида.
Ещё одна приятность, после реновации открылся Сиа Ворлд, переименованный в Аква Блу, на его территории несколько джакузи в бассейнах.
А так всё – ХОРОШО!))
Скоро с удовольствием едем в третий раз!))
аватар olisinia
я так понимаю все включено и на пляже и в ресторанах и в барах
аватар nast_plaksina
Не опасно ли будет отдыхать в Хургаде в конце февраля-начале марта года после угрозы со стороны исламистов? Принимаются ли дополнительные меры безопасности?
аватар gulyaeva77
С киева или с днепропетровска лететь если
аватар OlgaMir
Какая программа, сколько это стоит? Понравился ли Вам такой НГ?
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 7 км от международного аэропорта Хургады, в 15 км от центра Хургады.
Описание пляжа Гости пользуются песчаным пляжем отеля Beach Albatros Resort 4* (в 700 метрах от отеля), отделена часть пляжа слева (каменистый пологий вход в море, рекомендуется специальная обувь), есть трансфер на пляж (бесплатно, каждые 30 минут, с 08:00 до 17:00). Полотенца предоставляются в отеле (бесплатно). На пляже есть причал, а также бар.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, заказ такси (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в общественных местах и в номерах (бесплатно), 2 конференц-зала (на 70 и 200 чел., платно, в Beach Albatros Garden), магазины, банкомат в лобби, аптека в отеле Аlbatros Palace Resort, врач в соседнем отеле Albatros Sea World (часы работы:10:00-15:00/19:00-22:00).

Бассейны:

3 бассейна для взрослых (один с подогревом в зимний период);

Один из бассейнов для взрослых расположен на крыше главного здания с прямым доступом в Red Sky бар;

Один бассейн-джакузи в соседнем отеле Albatros Aqua Park Resort;

Бассейны в соседних отелях Albatros Sea World и Albatros Aqua Park Resort;

Аквапарк в соседнем отеле Albatros Aqua Park Resort (9 горок для взрослых) и Аквапарк в отеле Albatros Sea World (16 горок для детей)

Рестораны:

Soprano — ресторан итальянской кухни : завтрак (07:00-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30), поздний ужин (22:00-00:00).

Saffron — ресторан восточной кухни: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30).

L’Asiatique — ресторан азиатской кухни: ужин (18:30-21:30).

Бар:

Olympus Bar — круглосуточный бар в лобби (00:00-10:00 напитки за дополнительную плату).

Millennium Bar — время работы 18:00-00:00.

Pool Bar White — бар у бассейна (10:00-до заката).

Red Sky Bar — бар на крыше главного здания (08:00-00:00).

Sport Bar — время работы 10:00-00:00 (доступно мороженое 11:00-00:00, блинчики 12:00-00:00 и закуски 12:00-17:00).

Disco Bar The Bridge — диско бар в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (23:00-02:00, после 00:00 платно).

Shisha Corner — в Red Sky Bar: платно.

Aqua Bar — бар в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (доступно мороженое 11:00-16:00).

Food Court — в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (доступны закуски 12:30-16:00, мороженое 11:00-16:00 и блинчики 16:00-17:00).

Red Sky Bar — бар в отеле Beach Albatros Resort 4* 10:00-17:00 (доступны закуски 12:30-16:00).

• бизнес-центр
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детские бассейны в соседних отелях Albatros Sea World и Albatros Aqua Park Resort, аквапарк в отеле Albatros Sea World (16 горок для детей). Детский клуб для детей от 4-12 лет (часы работы: 10-12:30/15:00-16:30, работает 6 дней в неделю), детская площадка (1 — Albatros Aqua Park Resort, 1 — Albatros Aqua Vista), компьютерные игры (в отеле Albatros Aqua Park (платно), детская кроватка предоставляется в номер бесплатно (по запросу), стульчики для кормления, детский буфет в ресторане.
  • няня
Развлечения и спорт Аквапарк в соседнем отеле Albatros Aqua Park Resort (9 горок для взрослых) и аквапарк в отеле Albatros Sea World (16 горок для детей), многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт — бесплатно в Albatros Garden (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), пляжный волейбол, дартс, аквааэробика бочча, водное поло, дайвинг центр в отеле Beach Albatros Resort (платно), тренажерный зал (в отеле Beach Albatros Resort 4*), Spa-центр (в отеле Albatros Aqua Park Resort 4*): платно.
  • прокат велосипедов
  • диско-клуб

Ванная комната с душевой кабиной, фен (бесплатно), индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), мини-бар (минеральная вода — бесплатно), чайник (бесплатно, по запросу), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, смена полотенец: ежедневно room service (платно).

• фен  FREE
Адрес Safaga Road, P.O. Box 110, Hurghada, Egypt