Tropitel Dahab Oasis 4*– Отзывы

ЕгипетДахаб Тропитель Дахаб Оазис,бывш. Dahab Park Plaza
№2 в рейтинге отелей Дахаба
Спокойный отель с красивой зеленой территорией. Подходит для молодежи и любителей водных видов спорта. Открыт в 2001 году. Последняя реновация была в 2014 году. Отель состоит из одного 2-этажного здания. Подробнее →
аватар zavisha_ukr.net
zavisha_ukr.net  •  ездил(а) 3 недели назад
Однозначно отель Tropitel в Дахабе не подойдет тем, кто: 1. Любит шумный отдых. В отеле нет анимации, дискотек, вечерних шоу и прочих увеселений. Они тут и неуместны. Это место для релаксации, созерцания и уединения. … Еще ▾ Однозначно отель Tropitel в Дахабе не подойдет тем, кто:
2. Любит пафосные шикарные курорты. Отель небольшой, аккуратный, в меру зеленый, как для Дахаба, но ни разу не роскошный. Все работает, все продумано, все удобно. Но ни разу не шикарно. Это тут и не нужно.
3. Любит бархатные пляжи. Увы, но вход в море исключительно с понтона. Зайти с пляжа не получится даже в тапочках - там сплошная коралловая стена, а по кораллам, кстати, ходить ногами запрещено. Понтон короткий, и сразу же с него в обе стороны великолепные рифы. Сам пляж подходит только для тюленьего отдыха после очередного заплыва в море. Бара на пляже нет (он тут и не нужен), песка, как такового нет - мелкая щебенка на глинистом основании. Зато на пляже есть несколько зеленых лужаек с мягкой травкой, на которой очень классно заниматься йогой или просто валяться в тени пальм.
4. Любит кулинарные изыски. В Тропителе кормят сытно и от пуза - никаких ограничений по мясу, курице, рыбе. Но особых деликатесов и разносолов не ждитье. Все довольно обычно. Хотя, удивило, крем-супы очень вкусные. Все остальное - стандартно. Никаких креветок, крабов и осьминогов. Оно и не нужно.
5. Любит алкотуризм. В баре возле бассейна наливают алкоголь местного производства. И в ресторане на обед и ужин. Но в массе своей публика либо не употребляет вообще, либо ограничивается парой стаканов пива или бокалом вина в день. Собутыльников тут не найдете :)
5. Не любит туристов из восточных стран. Их тут много. По моим наблюдениям, около трети обитателей отеля - египтяне, столько же немцев (больше всего из Баварии), остальные - Турция, Израиль, Чехия, Польша, Италия, Прибалтика, немного Скандинавии и совсем немного СНГ. Помимо семей, приехавших в недельный или двухнедельный тур, довольно много одиночек (чаще всего дайверов), забронировавших отель и приехавших на три-пять дней. Большинство постояльцев - либо ЗОЖ либо дайверы-снорклеры либо первое плюс второе. Очень много молодежи хипстерского вида, в т.ч. среди египтян. Среди пенсионеров преобладают немцы. Но довольно спортивные пенсионеры, часто с уклоном в дайвинг.
6. Любит вечерние променады и шопинг в городе. Тропитель находится далеко от центра города - около 5 км. Есть шаттл, который несколько раз в день отвозит в центр и забирает обратно. В самом отеле есть магазинчик. В окрестностях есть еще пару отелей и несколько хостелов для дайверов. Больше ничего нет. Только безжизненные горы и вечно неспокойное бирюзовое море.
7. Любит ласковую погоду. В Дахабе ветра нет только на глубине, там где ползают по дну дайверы. На поверхности ветер есть всегда. Горячий ветер со стороны Саудовской Аравии (на том берегу Акабы). Соответственно, море никогда не бывает спокойным. Всегда есть волна, не очень сильная, но всегда. Приготовьтесь к тому, что красный флаг на понтоне никогда не снимают. Что не мешает прекрасно дайвить и снорклить.
8. Не любит морскую живность. В Дахабском море много рыбок, разных размеров. Некоторые - не совсем приятные. Ничего опасного нет, но нужно быть внимательным. Например, прямо перед понтоном "Тропителя" прописана щучка-барракуда. Она небольшая, но все ж хищник. Акул в окрестностях нет. Есть несколько мурен, но их не так просто найти. Понятное дело, не стоит лезть руками в норку мурены. Есть еще крылатки, но их поискать. В целом, риф возле отеля довольно оживленный, много рыбок, а еще отдельное удовольствие - наблюдать за дайверами - их в окрестностях отеля тоже водится немало.
9. Любит развлечения на воде. В Тропителе нет гидроциклов, яхт, параглайдинга, буксируемых бананов, каяков и прочих прелестей. Есть дайв-станция "Лагона" и все. Нет и виндсерфов или кайтов - ветрозависимые в Дахабе кучкуются в Лагуне (отели "Тирана", "Свисс инн" и пр.)
10. Любит огромные бассейны с горками и джакузи. В "Тропителе" есть скромных размеров бассейн и он один. В форме гитары, наибольшая длина около 25 метров. Одна половина глубокая - 195 см, другая мелкая - 65 см. Вокруг бассейна лежаки и тут же маленький бар. Все, вот, собственно и весь отель.
-------
В целом, отдых в Дахабе - отличная идея сама по себе, а "Тропитель" - отличный выбор для спокойного неторопливого отдыха с упором на сноркелинг и дайвинг.
Кроме "домашнего" рифа отеля, который очень неплох для скуба-дайвинга, в непосредственной доступности прямо по воде находится Каньон - до него по прямой метров двести-триста. Лагуна Каньона - очень приятное место для сноркелинга. Между Каньоном и понтоном отеля - прекрасные коралловые сады - скучно плыть не будет.
Также недалеко от "Тропителя" есть еще два "каталожных" рифа Дахаба - Абу Тэльха и Абу Хилал. В принципе, если не лениться, можно до них и по воде добраться, но далековато, лучше прогуляться берегом (метров 700-800), они находятся возле отелей "Амиго" и "Даниэла". Очень интересные лагуны для снорклеров, а для дайверов, так вообще раздолье, не так людно, как в Каньоне и Голубой дыре. Кстати, до Дыры от "Тропителя" около 3 км, можно пешком прогуляться.
В "Тропителе" очень доброжелательный и ненавязчивый персонал, все довольно чисто и аккуратно, да и, вообще, атмосфера очень приятная.
Номера слегка подуставшие, но не критично - все работает.
Тренажерного зала, что на фотографиях нет, вместо него верандочка прямо на пляже. Штанга, скамья для жима лежа, несколько гантелей, в т.ч. наборные. Что еще нужно?. Есть велотренажер (поломанный) и две беговые дорожки - одна из них вполне рабочая.
Но, как по мне, бегать приятнее по дороге - утром, скажем, до города и обратно ( в районе Майами Бич бегает стая собак, но они только лают и не опасны), а под вечер - в сторону Голубой дыры.
Публика в "Тропителе", как я уже говорил - специфическая. Люди настроены на релакс и много-много дайвинга и снорклинга. Многие по утрам бегают, занимаются йогой, даже катаются на роликах. Лобби-бар (открыт с 21:00 до полуночи), который во всех отелях обычно вечерами забит под завязку, в "Тропителе" - самое малонаселенное место.
Прекрасное место для того, чтобы выпрыгнуть из слишком бурной жизни, расслабиться, может быть и подумать о чем-то важном. Славное местечко.
аватар Sergej_Krasnodar.vOtpusk
Sergej_Krasnodar.vOtpusk  •  ездил(а) 1 год назад
Были в Тропителе 2 года назад очень понравилось. И вот в связи с известными событиями вновь попали только через 2 года (добирались на перекладных). В принципе добираться ничего сложного . … Еще ▾ Были в Тропителе 2 года назад очень понравилось. И вот в связи с известными событиями вновь попали только через 2 года (добирались на перекладных). В принципе добираться ничего сложного . Через Стамбул долетели до Шарма, в Контакте списался с парнем по имени Тамер. Легко найти в поисковике, без проблем организовал такси за 30 американских рублей, раньше было 25, подорожало. Хотя из Дахаба - 25. Оплата по факту. У официалов миниму в 2 раза дороже и предоплата. В отели встретили очень радушно, нужно отметись, что персонал значительно лучше стал говорить по русски, причем над эти они постоянно работают. По словам массажиста Ясера (отличный парень, сносно говорит по русски, готов помочь в любом вопросе) в отеле практически полностью заменили весь персонала, мне показалось что эти ребята намного старательнее, доброжелательнее и т.д., хотя и к прошлому у меня особых претензий не было, разве что бармен был слегка заносчив, и то, не в отношении меня. Сейчас каждый старается помочь, сказать что-то приятное, ощущение, что это от чистого сердца! Номера, об этом много писали когда то наверное выглядели очень роскошно, сейчас чуть подустарели и морально и физически, но сразу скажу- не критично, все работает. Это вообще для Дахаба я считаю лучший отель. Во первых он очень удобно расположен (рядом Лагуна, Блю Холл, Каньон и друге достопримечательности, постоянно ходит бесплатный шатл в Дахаб. Отель небольшой, очень уютный, буквально сразу тебя начинают узнавать, здороваться, общаться. Население - процентов 70 -75 арабы с женами и детьми. Не падайте в обморок, клянусь, это уже не те рарабы, что были 3-4 года назад. По ркайней мере в Тропителе вели себя очень прилично, многие начинают плавать, практически не шумят. Зато благодаря тому, что для них отели дешевле (наверное дотирует государство), удалось сохранить инфраструктуру. Иначе был бы полный абзац отрасли туризм в Египте после прекращения полетов из России. А так отрасль потихоньку восстанавливается! Еще процентов 15 - немцы, либо семейные пары, либо дайверы. С этими все ясно. Англичан не стало. Остальные русско говорящие, тоже в основном либо семейные пары, ищущие уединенного отдыха и релакса или дайверы. Алкоты не было, тагила тоже. В обще население отеля порадовало. Ресторан: не знаю почему отель - три звезды. Да ресторан небольшой, да выбор относительно скромный, но извините, все ОЧЕНЬ вкусно (спасибо поварам), калорийно. Все продукты свежие, ничего заветренного, за кажущейся скромностью я лично увидел большую работу сотрудников. На столах обязательно минимум по 2 вилки и ножа. Официанты моментально убирают посуду, все время предлагают напитки. Ну чего еще надо, господа критики?! Я очень доволен рестораном, да и всем остальным. Бывали мы и в 4 и 5 звездах. Да ассортимент больше, но блюда часто заветренные, несвежие, да и просто не вкусные! Частенько невнимание, а иногда и хамство персонала. Здесь этого нет! Что касается уборки. Жена где то вычитала, что арабы обожают российский шоколад, типа Аленки. Привезла с собой десятка полтора плиток, по цене они в районе 1 доллара. Слушайте, не ожидал. Если оставляли шоколадку уборщику, он не знал что бы еще придумать, из полотенец и змеи, и черепахи, и слоны! Кругом лепестки цветов, натащил кучу шампуней и кремов! Очень было приятно, хотя в приницпе мелочь!
Что касается моря и пляжа - очень много написано, не хочу повторять. Основное достоинство - плыви куда хочешь. Мы плавали 3 раза в день, два до и один после обеда минут по 45-50. Доплывали в любую из сторон на пол км, затем назад. Красота! Рифы красивые, живность есть. Говорят все, что в Марса Аламе больше. Согласен, но туда и добираться 4 час от Хургады, а здесь от Шарма чуть больше часа. В общем кто хочет не анимации, тусовки и песчаного захода в море, я думаю вам понравится! Если есть вопросы можно написать на почту, отвечу (shavlovss@yandex.ru).
аватар evysq11
Отель -крепкий середнячок, исходя из ситуации в Египте. Еда однообразна, анимации и развлекух нет(хотя , это может и плюс) .Бассейн чист и подогреваем, территория ухоженная, в номерах убирают -как всегда( что за доллар, что без него). … Еще ▾ Отель -крепкий середнячок, исходя из ситуации в Египте. Еда однообразна, анимации и развлекух нет(хотя , это может и плюс) .Бассейн чист и подогреваем, территория ухоженная, в номерах убирают -как всегда( что за доллар, что без него). От центра Дахаба далековато, но на взмах руки останавливается любой и за доллар , два и везет. Отель тих и спокоен. персонал не приставуч.
аватар slavij_i.ua
slavij_i.ua  •  ездил(а) 3 года назад
Хорошие (не огромные) номера. Все работает - Кондиционер, вода.. Телевизор у нас был ЭЛТ, но HD tank подключился нормально. Кровати - монолитный (с полом) каркас, не сдвинешь. Белье отличное, уборка - по просьбе. … Еще ▾ Хорошие (не огромные) номера. Все работает - Кондиционер, вода..
Много зелени. Комаров не было, фумигатором не пользовались.
Еда отличная, всего хватало, приготовлено качественно.
Персонал ненавязчивый и позитивный, все просьбы удовлетворялись качественно и в срок, включая нештатный (очень поздний) ужин в номер в день приезда и еду на экскурсии.
Контингент - в основном арабы, затем русские, затем европейцы.

Плюсы -

Бесплатный регулярный шатл-бас в Дахаб по расписанию (туда - 10.00; 12.00; 18.00; 20.00; 22.00, оттуда - 10.15; 12.15; 18.15; 20.15; 22.15)
Относительная близость к Израилю
Короткий пирс
Отличный домашний риф
Приятный персонал
Отсутствие тагила )))

К минусам с большой натяжкой могу отнести

1. Размер бассейна - маловат.
2. Мытье возле бассейна. Мелочь, но хотелось бы фактического мытья. Там протирают влажной тряпкой (это в случае с надувным шезлонгом; иначе - не важно)
3. Небольшой выбор фруктов. Ну, не хлебом единым ))).

Если цена невысокая - ехать стоит.
аватар Andrew_Volga
Andrew_Volga  •  ездил(а) 3 года назад
1). Отвратительное питание. Вид у "еды" такой, как будто бы её уже однажды ели(((... Почти все жаловались на пищевые отравления(((... Если на завтрак давали вареный картофель, значит на ужин - пюре из этого же картофеля. … Еще ▾ 1). Отвратительное питание. Вид у "еды" такой, как будто бы её уже однажды ели(((... Почти все жаловались на пищевые отравления(((...
Если на завтрак давали вареный картофель, значит на ужин - пюре из этого же картофеля... Практически нет овощей - фруктов (подгнившие помидоры с огурцами не в счет). Платные напитки (все, включая воду)... Хамоватый и жуликоватый персонал(((... И в завершение - воробьи, летающие по "рэсторану" как у себя дома(((... Хлев в общем...
В России бомжей лучше кормят(((...
2). Нет пляжа(((... Т.е. он как бы есть, но купаться невозможно, так как нет входа в воду(((... (кругом кораллы, зайти в воду не упав и не порезавшись невозможно(((...)... Народ пользовался причалом с лесенкой, там сразу глубоко, но перед входом на причал висит табличка на всех языках, извещающая, что купаться и нырять запрещено, спасателей нет и администрация отеля ни за что не отвечает...
3). Постоянные дополнительные поборы, отсутствие русскоязычного персонала и крайняя неторопливость персонала вообще(((...

В общем сервис на уровне черноморской бабушки в каком нибудь Крыму(((... Для очень невзыскательного потребителя(((... Постель убирали, но сменить белье за две недели никому даже в голову не пришло... Белье имеет на себе следы некоторого износа и дыры(((...
аватар qhrqe406
qhrqe406  •  ездил(а) 4 года назад
Сразу скажу в Египте мы бывали много раз, поэтому есть с чем сравнить! Состояние номеров в отеле оставляет желать лучшего, грязновато и очень-очень бедно. Но так как на курорт мы приезжаем за морем-пляжем-солнцем, то с этим можно и смириться - кондиционер работает исправно, постели-полотенца более-менее чистые, ну и ладно! А вот состояние пляжа просто ужасает - грязный, похоже его не убирают совсем!, по прибрежной полосе проходит верблюжья тропа - ежедневно добавляя грязи и вони, шезлонги старые-раздолбаные с грязными матрацами. … Еще ▾ Сразу скажу в Египте мы бывали много раз, поэтому есть с чем сравнить! Состояние номеров в отеле оставляет желать лучшего, грязновато и очень-очень бедно. Но так как на курорт мы приезжаем за морем-пляжем-солнцем, то с этим можно и смириться - кондиционер работает исправно, постели-полотенца более-менее чистые, ну и ладно! А вот состояние пляжа просто ужасает - грязный, похоже его не убирают совсем!, по прибрежной полосе проходит верблюжья тропа - ежедневно добавляя грязи и вони, шезлонги старые-раздолбаные с грязными матрацами. Вход в море с очень небольшого понтона с провалившимися ступеньками замотанными веревкой. Питание очень так себешное, выбор небольшой, но приготовлено неплохо и всё съедобно. Ресторан только один! Второго ресторана, заявленного в описании отеля, нет! Анимации в отеле нет никакой. Бассейн внешне выглядит вполне прилично, но его ни разу за все десять дней нашего пребывания в отеле, не чистили, так что купаться в нем не советую. Из плюсов отеля можно отметить лишь обслуживающий персонал - доброжелательные и улыбчивые. У мужа был день рождения, так нам торт в номер принесли!, неожиданный и очень приятный знак внимания.
Ну и рекомендую со всеми вопросами и просьбами обращаться к Феде в магазин напротив рецепшен, хотя правильно его зовут Эфедин - замечательные молодой человек, самостоятельно выучил русский язык и точно поможет практически во всех вопросах начиная с покупок и заканчивая организацией экскурсий. Вот он в Контакте http://vk.com/id98332565 Он нам организовал замечательную рыбалку! В целом отель оцениваю на очень слабую троечку.
аватар katusha-20simon
katusha-20simon  •  ездил(а) 4 года назад
Летали в Дахаб на дайвинг, поэтому в гостинице только завтракали, ужинали и ночевали. Странно было то, что за чай нужно было платить отдельно. В принципе питание нормальное. … Еще ▾ Летали в Дахаб на дайвинг, поэтому в гостинице только завтракали, ужинали и ночевали. Странно было то, что за чай нужно было платить отдельно. В принципе питание нормальное. По прилету принесли поздний ужин состоящий из пары черствых булок, сыра, колбасы и фруктов. У знакомых был инцидент с персоналом. Заказав на обед гамбургеры с говядиной - получили с мясом козы, после чего девушка лежала под капельницей.
Замечательный риф (посноркали немного перед отъездом).
Вообщем-то всё...
Поздний ужин Вид из ресторана
аватар palser
palser  •  ездил(а) 5 лет назад
Добрий день. Скажу зразу, питання не в тому який готель, а питання в тому, в данному випадку, яке місто Египту. Дахаб - це далеко не Хургада і вже точно не Шарм. Тому, хто шукає розваг і хоче відтягнутися - явно не сюди. … Еще ▾ Добрий день.
Скажу зразу, питання не в тому який готель, а питання в тому, в данному випадку, яке місто Египту. Дахаб - це далеко не Хургада і вже точно не Шарм. Тому, хто шукає розваг і хоче відтягнутися - явно не сюди. Тут забите богом село, страшенно все розваляне, грязне...
Але я їхав в Дахаб за морем, а не за розвагами і шаровим пивом.
Готель обирав в Дахабі за рекомендацією знайомих. І взагалі іхав перший раз в 4ку і на НВ харчування (без аллинклюзіву).
Дякую собі і тим, хто радив Дахаб за черговий відпочинок.
Реально готель за своїм станом тягне на трійку (номера).
Але дійсно дуже гарна компактна територія, все зелене, все супер чисто.
В їдальні (ресторані) все чисто, все дуже швидко прибирають, чистять. Не встиг доїсти, вже забирають посуду грязну зі столу.
Абсолютно нормально готують, як для четвірки в Египті - все добре. Да, це четвірка в Египті і вибору блюд немає, та я й не чекав. Але за якістю обслуговування в їдальні і за чистотою - ліпше ніж у багатьох пятірках Египту.
Великий плюс Дахабу і готелю - немає пяного "словянського" бидла, в основному іноземці. Цілий день в готелі взагалі нікого немає. Ніякого навязування "сервісу" та екскурсій. Тиша і спокій. Це супер і відпочинок був того вартий.
З погодою було 4 дні сильний вітер і прозолодно, а більше тижня потім насолоджувались ідеальним штилем, погода без вітру і до 29 тепла.
Ну а дайвінг - просто супер. Кращого я не знаю. по 14 занурень зробили з дружиною.
аватар andreysolodko
andreysolodko  •  ездил(а) 7 лет назад
Ездили в январе 2012 года. Отель в принципе неплохой, но отношение к русским очень расстроило. Я в первый и в последний раз в Египте. Мы постоянно ругались с персоналом отеля, который всё время пытались выжать из нас денег. … Еще ▾ Ездили в январе 2012 года. Отель в принципе неплохой, но отношение к русским очень расстроило. Я в первый и в последний раз в Египте. Мы постоянно ругались с персоналом отеля, который всё время пытались выжать из нас денег. К русским в этой стране относятся как к говну и не скрывают этого, а если и скрывают, то очень плохо.
Сразу же при заезде нас поселили в номер с раздельными кроватями. Сказали, что номеров с кроватью для двоих нет (отель был заполнен не более чем на 40%). Хотя, нет. Есть же номера такие! Но, надо 10 баксов за каждую ночь пребывания доплатить. Очень приятно. Спасибо.
Еще была забавная ситуация в ресторане отеля, когда официант спросил у меня русский ли я. И сказал мне "Очень приятно" с лицом, как будто перед ним стоит гомно, Лично я не считаю себя русским быдлом, и меня очень расстраивает поведение многих соотечественников. Но я то тут причем? Я ему ответил мол "взаимно". Он спросил "Чтоооо??" Я говорю, "Взаимно". Он погрозил мне пальцем и сказал "Осторожно, я очень хорошо говорю по-русски". Опять же очень приятно...
Система всё включено имеет смысл, когда включена вода. Обычная вода. Тут же вы сможете набрать только пластиковый стаканчик воды в ресторане или баре. Охренеть всё включено... Если Вы переборете свою гордость и решите, как бомж последний набрать воды в бутылочку, то Вам этого сделать не дадут.
Массажист Тайсон тоже отметился. У него русская жена. тут вообще у всех есть русская жена. При этом наши девушки для них не более, чем Наташи. А, да. Тайсон же... Пришли к нему в спа-центр Хотели попариться в хамаме. Цена за хамам была сначала в размере 40$ за человека, а потом Тайсоне же сам объявил 10$ за человека. Короче, теряются в показаниях. Просидели в этом стремном в хамаме 30 минут вместо часа. Тайсон сказал, что пара больше не будет и что мы можем переместиться в сауну. Мы спросили "в теже деньги?". "Даааа" ответил Тайсон. В сауне мы пробыли еще пол часа, а потом Тайсон требовал с нас оплатить час проведенный у него, как за два часа. Очень ругался...
При выезде из отеля нам пытались предъявить счет на 100 баксов за то, чего мы вовсе не заказывали. собралась толпа народу, Все что-то обсуждали, а у нас самолет!!! В итоге, минут через 15-20 обсуждений они признали свою неправоту и разрешили нам сесть в машину и уехать в аэропорт.
Лично я считаю себя воспитанных человеком, неконфликтным и вежливым. Чем я заслужил такое отношение к себе, я не понимаю. Больше я в Египет не поеду.
аватар swan7
swan7  •  ездил(а) 7 лет назад
Если это четыре звезды , то я пришелец с далёких миров . Отель давно не ремонтировали , оборудование в санузлах в неважном состоянии . Фишка - если у вас не оллинклюзив , то за ужином на чашку чая не расчитывайте - только на завтрак . … Еще ▾ Если это четыре звезды , то я пришелец с далёких миров . Отель давно не ремонтировали , оборудование в санузлах в неважном состоянии .
Фишка - если у вас не оллинклюзив , то за ужином на чашку чая не расчитывайте - только на завтрак . Полтора литра воды в этом отеле стоит 2-3 доллара . Ещё очень хамовитые сервис-мены на сервировке-уборке в столовой - или вилку с салфеткой полчаса ждёшь , или грохочет посудой у тебя над ухом .
Душ на пляже почти не работает - три тонкие струйки воды , которые сдуваются ветром в неизвестность . Очень скользкий и неудобный спуск в воду с мостика - за неделю видел ТРИ падения туристов на ступеньках .
По прочим мелочам - освежить покраску стен и мебели .
На четыре звезды он не тянет .
Были там группой на выездном дайвинге , то есть в отеле только ночевали и питались . Как там пролежать неделю возле моря ???
1 2 3
аватар bflnew
Нужна ли Египетская виза для посещения монастыря Святой Екатерины или достаточно Синайского штампа?
аватар bflnew
Нужна ли Египетская виза для посещения монастыря Святой Екатерины
аватар Tantra
Купили тур с 10 июня 2011. По отзывам отель очень не нравится, но едем из-за рифа. Где в этом отеле брать питьевую воду в номер если куплено Все включено, или воду надо покупать?
аватар info963
info963
‹ Отель Tropitel Dahab Oasis 4*
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб

Расположение Отель находится в курортной зоне Дахаб в 8 км от центра города Дахаб, в 95 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Пляж протяженностью 800 м. Коралловый риф, понтон. Рекомендуется специальная обувь

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, Wi-Fi в лобби, платно, услуги по глажке одежды (платно), заказ такси, круглосуточное обслуживание номеров (платно), утюг и гладильная доска (по запросу), 1 главный ресторан, 2 бара (у бассейна и в лобби), восточное кафе, 1 бассейн с подогревом в зимний период, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины, автобус до центра города (бесплатно).

Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, детская площадка (на пляже).
Развлечения и спорт Библиотека, амфитеатр, мини футбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), дайвинг центр (платно), катание на верблюдах на пляже (платно).
  • волейбол

• кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Blue Hole Road, Dahab, Egypt
Телефоны: +20 (10) 349-8012