Вопросы о Александрии

Еще о Египте
Чтоб на пляже не холодно было. Заранее спасибо за ответы.
Добрый день , подскажите пожалуйста , я гражданка Украины , мы с моим мужем , гражданином Ливана планируем посетить Египет город Александрия , с туристическим визитом, на срок 21 день. Скажите пожалуйста какие мне необходимы документы кроме загран. паспорта , страховки и обратных билетов , для получения визы по прибытию в аэропорту Александрии? Обязательно ли иметь при себе подьверждение брони из гостиницы или аренды квартиры ? или могут пропустить и без неё? Мы едем без тур. агентства , самостоятельно, гостиницу не бронируем., планируем снять квартиру на месте по приезду . И нужно ли подтверждение того что мы состоим в браке ? так как у нас разные фамилии . И если нужно , то на каком языке необходим перевод свидетельства о браке ?
кроме загран-паспорта какие нужны бумаги и справки что бы получить визу на вьезд в Египет
мы хотим снять квартиру в Александрии для отдыха на 2-е недели.Поэтому едим без путёвок от турагенства.Могут ли нам отказать и не выдать визу в аэрапорту в Египте,
меня интересует отдых в Александрии....как туда попасть и сколько будет стоить тур на 1 человека.....куда мне обратиться.....я живу во Лвове
Расскажите что такое Александрия с точки зрения ни Экскурсии, а отдыха?
Если кто-то пользовался услугами www.booking.com для бронирования отеля, подскажите, пожалуйста, как эта система работает? Я так поняла, что нужна кредитная карта, а если ее нет, то как? Если в стоимость не входят налоги, то значит надо сразу прибавлять 23%? Какие сюрпризы могут возникнуть по прибытии? Если отель городской,то будет ли возможность попасть на пляж? Он там по всей береговой линии? Было написано, что лежаки и зонтики платно, а сколько конкретно? Может кто-то знает: во сколько обходится обед (не обязательно комплексный)и ужин (лёгкий)в отеле? А какие цены в кафе, если питаться там? Спасибо за любую информацию!
Может что-то изменилось и появились туры в Александрию (из Беларуси, Украины или России)? И если все-таки перелет будет посредством регулярных рейсов, то как отдельно и где можно забронировать отель? Спасибо за любую информацию!
5 вылетаю в командировку Москва-Каир-Александрия_Абу Кир. Знающие подскажите нюансы перелета из Каира в Александрию (т.е. не надо никуда перезжать, прилет в Каир и вылет в Александрию из одного аэропорта?). Что порекомендуете посмотреть в Александрии, Абу Кире? Надеюсь выкроить для это малость времени из рабочего графика.
Подскажите,кто был на экскурсии в Александрии? Что включает в себя экскурсия? И главный вопрос-Предусмотрено ли купание в Средиземном море?
Подскажите, пожалуйста, как остановиться в Александрии(Египте) на неделю. Существуют ли турфирмы, осуществляющие такие туры. Реально ли там снимать жильё, если да, то как это сделать. Буду признательна за любые советы
Существуют ли туры в Александрию с Украины?