Whala Bavaro 3*– Отзывы

№39 в рейтинге отелей Пунта Кана
Whala Bavaro 3* расположен на побережье Карибского моря, на знаменитом пляже Баваро — лучшем в Доминиканской республике. Отель был открыт в 2001 г., последняя реновация проводилась в 2018 г. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар kristine.huan
Ездили с женой в начале сентября. Очень хотели на Карибы, но финансы позволили только Уала Баваро. Несколько лет назад друзья были в этом отеле и посоветовали. Ожидали уровень провинциальной гостиницы где-нибудь за МКАДом, но отель оказался гораздо лучше наших представлений. … Еще ▾ Ездили с женой в начале сентября. Очень хотели на Карибы, но финансы позволили только Уала Баваро. Несколько лет назад друзья были в этом отеле и посоветовали. Ожидали уровень провинциальной гостиницы где-нибудь за МКАДом, но отель оказался гораздо лучше наших представлений. Чистый номер, одна большая кровать, санузел старенький, но сойдёт. Питание тоже выше ожидания, много мяса, горы фруктов. Хотя мы в отеле много не были, много путешествовали по доминикане. Ездили на мото-кончо по Баваро, на дальние расстояния брали экскурсии у републики Про. От отеля можно быстро добраться до дикого пляжа Макао, или до острова Саона, самого популярного туристического места Доминиканы. Столица Санто-Доминго уже подальше. Так мы пропутешествовали полторы недели, пока к нам не приблизился Ирма. Нужно сказать, что отель оказался готовым к таким природным явлениям, и персонал быстро проинформировал нас о том что делать и что главное не делать во время шторма. Однако, ураган длился по ощущениям меньше дня, и никакого следа на территории отеля не оставил.
аватар nyneshnyaja
Мы ездили с 25 августа по 5 сентября 2017 года. Мы были приятно удивлены отличным состоянием отеля для 3х звёзд. Очень очаровательный и уютный отель с небольшим количеством номеров. … Еще ▾ Мы ездили с 25 августа по 5 сентября 2017 года. Мы были приятно удивлены отличным состоянием отеля для 3х звёзд. Очень очаровательный и уютный отель с небольшим количеством номеров. Заселили нас через 5 минут после прибытия. Поселили в просторный номер, кондиционер работал без перебоя, и мы могли приходить в номер после пляжа и отдыхать в прохладной комнате. Шведский стол был отличным, муж очень придирчив к еде, и обычно в отелях ему мало что нравится, но кухня в буфете и ресторане ля-карт ему понравилась. В отеле нет такого большого количества ресторанов, какие есть у доминиканских отелей 5 звёзд, но качество еды ничуть не хуже (до этого мы были в отеле 5 звёзд, но в этот раз финансы не позволили). В отеле три бассейна, вода немного саленовата. Пляж отличный, погода радовала все дни. Два дня было очень много водорослей, но на следущее утро их убирали. У пляжа есть бар с хорошим выбором бесплатных алкогольных и неалкогольных напитков. Также я советую пойти в бар недалеко от отеля, Gary's. Также недалеко от бара есть рынок, хотя нам больше понравился русский магазин Ола налево по пляжу. (всё это можно найти на гугл картах). В целом нам всё очень понравилось, может быть приедем в следующем году.
аватар vr46464646
Мы люди далеко не привередливые, объехали 28 стран, в том числе и азию. Есть с чем сравнить! 1. Еда. Люди травятся по несколько человек в день. И это только те, кто нам случайно встретились. … Еще ▾ Мы люди далеко не привередливые, объехали 28 стран, в том числе и азию. Есть с чем сравнить!
1. Еда. Люди травятся по несколько человек в день. И это только те, кто нам случайно встретились. Мы тоже отравились несколько раз до головокружения, температуры и рвоты. Алкоголь даже не думали пить. После этого люди стали более пристально выбирать еду и выяснилось что кроме картошки фри и пепси надежной пищи почти нет. Фрукты через раз пахли тухлым. То есть их, как и другие продукты, докладывали с прошлых приемов пищи. Приборы попадались грязные. Соки часто разбавлены водой.
На жалобу большой группы туристов, гид Anex Tour (Анекс тур) ответила что урегулирует вопрос с администратором, но ничего не изменилось, как-будто стало даже хуже. При этом та же гид не хотела возвращать за сутки деньги за экскурсию отравившейся семье, но под давлением всё же вернула деньги за 3 из 4х мест. Хитро придумано))
В общем в этом "всё включено" мы похудели.
2. Номер был разваленый и старый, из плюсов только уборка.
Вода из крана и душа вонючая и соленая, и так во всём "отеле". От воды кожа на ладонях стала облазить лоскутами (см. фото)
Также вода пропадала несколько раз в день. В душе нет вытяжки и с потолка постоянно капает ржавый конденсат.
Звукоизоляция отсутствует как класс. Бегают огромные тараканы.
3. Интернет. 30 долларов в неделю за wi-fi работающий только у ресепшн это перебор. Хотя, как выяснилось, "некоторые" девушки каким то образом заполучали пароль от бесплатного вайфая по всему отелю. Скорее всего интернет тут бесплатный, как и сейф, за который просят 15 долларов за 7 дней и почему то 21 доллар за 9 дней. Народ платит, т.к. криминогенная обстановка вокруг напряженная.
4. Безопасность. Впервые на пляжном курорте мы видели много вооруженной автоматами охраны, особенно ночная смена.
По улицам лучше не ходить, да и улиц как таковых нет в принципе. Ценные вещи лучше не демонстрировать, если есть инстинкт самосохранения)
5. Контингент. Туристы делятся на 2 типа: 1. попавшие "по ошибке", поверив "райским" картинкам в интернете. 2. те, кто приехал "отжигать" (если вы понимаете о чем речь) Жриц любви там тоже не мало. Смотрите за мужьями внимательно, т.к. можно снять номер для этих целей прямо в отеле. Узнав об этом, спать на матрасах и постели было неприятно.
6. ИТОГ. Опыт получен бесценный. В Доминикану больше ни ногой!
аватар kristavrn
Всем привет! Летели Оренейр от Библио Глобус, добирались очень долго, сначала до Москвы, там ждали 7 часов, но без задержек сели в самолёт и летели 12 часов до Пунта Каны, прилетели, очень долго проходили контроль, после сели в трансфер и минут за 20 доехали до отеля, были единственными кто туда приехал, заселили минут за 10, номер на первом этаже под номером 106, обычный номер без излишеств(фен, кондиционер, вентилятор, телевизор с 1 русским каналом, балкон, двухспальная кровать, и душ с подсоленой водой), сейфа в номере нету, только брать платно, мы не брали, так как фотик всегда был с нами и деньги тоже, потому что мы постоянно гуляли, воровать у нас было нечего, а что оставалось в номере ничего не пропало, холодильника почему-то не было, мы сказали об этом гиду, она попросила принести, но сказала чтобы мы напоминали им, мы не напоминали-нам ничего и не принесли, мы честно говоря про него забыли, видимо так же как и они) В номере не сказать что сыро, но сыровато, вещи не сохли на балконе, домой вернулись с полным чемоданом сырых вещей). … Еще ▾ Всем привет!
Летели Оренейр от Библио Глобус, добирались очень долго, сначала до Москвы, там ждали 7 часов, но без задержек сели в самолёт и летели 12 часов до Пунта Каны, прилетели, очень долго проходили контроль, после сели в трансфер и минут за 20 доехали до отеля, были единственными кто туда приехал, заселили минут за 10, номер на первом этаже под номером 106, обычный номер без излишеств(фен, кондиционер, вентилятор, телевизор с 1 русским каналом, балкон, двухспальная кровать, и душ с подсоленой водой), сейфа в номере нету, только брать платно, мы не брали, так как фотик всегда был с нами и деньги тоже, потому что мы постоянно гуляли, воровать у нас было нечего, а что оставалось в номере ничего не пропало, холодильника почему-то не было, мы сказали об этом гиду, она попросила принести, но сказала чтобы мы напоминали им, мы не напоминали-нам ничего и не принесли, мы честно говоря про него забыли, видимо так же как и они) В номере не сказать что сыро, но сыровато, вещи не сохли на балконе, домой вернулись с полным чемоданом сырых вещей).Полотенца за депозит в 10 баксов, по уезду сдаёшь чек и полотенце-возвращают деньги, менять можно в понедельник, среду и пятницу, в отеле три бассейна, мы ни разу не купались ни в одном, мы пропадали целый день в океане))), бар в отеле в ресторане на завтраке, обеде и ужине и около второго бассейна, работает до 23:00, есть коктейльная карта, выбираешь коктейль-тебе наливают, алкоголь не как в Египте, намного лучше!Еда в ресторане отличная, море фруктов, я ананасов вкуснейших обьелась до следующего года наверное))), папайя, бананы, арбузы, дыни, маракуйя, яблоки, грейпфруты, манадарины, несколько видов сыров, колбасы, сосиски, мясо, бекон, курица, рыба, постоянно разное что-то, картошка, рис, макароны, овощей много нарезаных, сладости всякие пироженые, пончики, к ним шоколад, мёд, карамель, много видом хлопьев, тостер, булочки, йогурты, смузи по утрам фруктовые, по вечерам тематическая кухня, при нас была Испанская, Итальянская и Мексиканская, жареного поросёнка резали даже.На пляже бар и снек бар, в баре море напитков, в снек-баре:сендвичи, гамбургеры, картофель-фри, курица-фри и фруктывсё доступно в течении дня.
До пляжа от отеля идти минуту...по приезду на пляже отеля не было водорослей совсем, последнии дня три они были, но они были как-то куском и если пройти влево или вправо от отеля метров 30-40, то там их не было совсем, и был белоснежный песочек и бирюзовый океан, лежаков уйма, хватало всегда, так же есть душ на пляже.Справа есть пирс и пиратский корабль, затонувшая яхта и море магазинчиков, если идти влево будет дерево с камнями в воде возле русского магазина, там есть огромные попугаи, если идти дальше будет висячая пальма)))Вай фай в отеле дорогой, поэтому мы ходили от отеля в город, там в магазине бесплатный вай фай, идти минут 5-7, лично мы покупали симку у гида.Анимации вечерней как в дорогих отелях нету, есть акваэробика на пляже часов в 11, волейбол на пляже)Нам эта анимация вечерняя была не нужна, мы вставали в 6 утра, ходили встречать рассвет, целый день гуляли, только покушать приходили, в отеле не торчали, и вечером часов в 10-11 уже засыпали), по экскурсиям что сказать, они впринципе к отелю не относятся, но мы съездили на Саону, нереальное карибское море и кокосовые пальмы...баунти...больше никуда не ездили, особо больше никуда и не хотелось, да и по дням мы были недолго, не хотели через день на экскурсии ездить, да и по деньгам, учитываю наши зарплаты в Воронеже, скажу, что не дешево!!!По поводу комаров:Ребят, я не знаю, я не брала с собой от комаров вообще ничего, думала купить там, но мне не пригодилось совсем....меня вообще никто не кусал!!!Я не вкусная видимо)))По поводу солнца скажу:покупайте обязательно крем с защитой 50, это не шутки особенно если вы белые, обгорите даже под тучами!!!Мы не верили, намазались 20кой, но на следующий день за 50 пошли, потом загорели и мазалась кокосовым маслом, приехала негром)))Правда в самолёте начала облазить)В отеле есть три тренажёра, если идти по вывеске Sport Club, то найдёте, на свежем воздухе под крышей на 1 этаже, там же диванчики, телевизор и бильярдный стол, по вечерам играли в бильярд).
Подводя итог скажу:Нам лично отель понравился, по цене если сравнивать с 4ками и учесть, что они также находятся в зоне Баваро и неподалёку от нашего отеля, а летели мы смотреть океан, а не 4 стены, вышло очень даже ничего!Безумно хочется вернуться в этот рай, но не хочется зацикливаться на одной стране, интересно посмотреть и другие...но если когда-то вернусь в Доминикану, смело выберу этот отель.Спасибо всем кто помог организовать этот райский отдых....уезжала со слезами на глазах, в прямом смысле этого слова...Доминикана навсегда в моём сердце!
Фото прилагаю!
аватар tetan
Выбрали этот отель, т.к. подошел по цене. Неприятной неожиданностью было то, что перед самым вылетом, мне сообщили, что в номере, будет одна кровать, но достаточно широкая, расстроилась. … Еще ▾ Выбрали этот отель, т.к. подошел по цене. Неприятной неожиданностью было то, что перед самым вылетом, мне сообщили, что в номере, будет одна кровать, но достаточно широкая, расстроилась. Но когда прилетели и нас стали расселять, я попросила, чтобы дали номер с двумя кроватями, на это мне ответили, что на следующий день, когда освободится номер, нас переселят. Но удача сопутствовала нам, не оказалось ключей от нашего однокроватного номера и нас поселили в номер с двумя кроватями, порадовалась я намного позже, так как за переселение, думаю пришлось бы заплатить 93 доллара.
В общем и целом, мне все понравилось: очень доброжелательный, веселый персонал, за которым наблюдать без улыбки, просто невозможно.
Еда разнообразная, всегда можно выбрать все по-своему вкусу. Но самое классное - это свежесваренный натуральный кофе, с разнообразным ассортиментом - наслаждение. Также, по определенным дням, разные кухни - Испанская, Мексиканская, Доминиканская. Неплохие вина, пиво. Бары, на пляже и в отеле, предлагают разнообразные коктейли. Еще, очень большой плюс, то что отсутствует в Египте, можно не опасаясь наливать воду в бутылку, т.е. утром, можно выпить стакан воды, прямо в номере, никуда не спускаясь.
Еще, из неприятного сюрприза, было то, что wi-Hi, на рессепшне оказался платным и достаточно дорогим. Но выход все равно нашелся, правда, надеясь на бесплатный интернет, первые два дня, практически оказалась без связи, симка МТС, роуминг включился, дозвонилась, но на эту симку не положила денег. Потом подсказали, где есть бесплатный интернет, подошли к магазину, долго не могли настроить, но потом с трудом подключились, далее уже все было просто, на территории пляжных магазинов тоже есть интернет.
Из развлечений - можно поиграть с местным персоналом в волейбол, отношение к женщинам уважительное, принимают играть всех. Можно плавать в бассейне утром и не поздно вечером, потому что, когда стемнеет, идет дезинфекция воды, хотя много раз видела, что чистят и наливают раствор утром. Вот, пожалуй и все. Конечно маловато, можно было бы устраивать небольшие танцевальные вечера, но как говорят, скука - это занятие бездельников. Очень приятны прогулки вечером около океана, ощутить влажный песок и услышать как разговаривает океан.
Экскурсии, можно взять у гида, а можно на пляже по-дешевле, но это уже каждый решает сам. Экскурсии дорогие. Мне очень хотелось побывать на о.Саон, и я взяла сразу же эту экскурсию у гида, но когда отдыхаешь, денег не считаешь, ожидание оправдались, восторг. Вторую экскурсию взяли на пляже, на 20$ дешевле, в С-Доминго, гид говорил на трех языках, т.к. в автобусе собрались, как в том анекдоте: немцы, русские и один мексиканец, забавно. По времени, экскурсия, была меньше, чем "официальная" но по такой жаре предостаточно, потому как на другой экскурсии, гид тянул время, люди приехали уставшие, находясь очень долго на солнце. Была бесплатная экскурсия, на табачную фабрику и небольшой шопинг по магазину.
На пляжах имеются магазины, в том числе и русские, цены не особо отличаются, можно купить и дороже и дешевле, примерно за похожие продукты. Купила подарки с местным камнем ларимаром, когда ездили в С-Доминго, не прогадала, потому как на пляже все было дороже. А вот ром кофе и шоколад купила на пляже в русском магазине. Ром, в магазине "Остров сокровищ", местный продавец Слава дает пробовать, рассказывает и подсказывает, так что все можно купить там, единственное, в русских магазинах не поторгуешься.
Рассказывать можно долго, впечатления очень приятные, нисколько не пожалела, что поехала, правда следующая поездка, запланирована на Кубу, уж очень хвалили, нужно попробовать настоящий махито и пина коладу.
Хочу поблагодарить персонал данного отеля, за хорошее настроение и улыбки, которыми они одаривают практически всех, это самая поющая нация. Мира и добра вам, доминиканцы.
В отеле, около бассейна. Магазин на пляже, мы звали его Кузя бутик, бесплатный Wi-Hi Улочка, с сетью магазинов, на которую можно попасть прямо с пляжа.
аватар steinbock
Тем, кто избрал для отдыха Whala и, соответственно, примыкающий к нему пляж Bavaro, следует учесть следующие плюсы и минусы этого отеля. Плюсы: относительная дешевизна отеля по сравнению с соседями по пляжу; вкусная еда, включая более-менее стабильное предложение спелых манго и ананасов; приветливый персонал; наличие кулеров с питьевой водой без ограничения ее потребления; светлые и просторные номера superior, с постоянным притоком свежего воздуха, если окна выходят на океан и основной бассейн; симпатичная территория, особенно та ее часть, где расположены двухэтажные бунгало: близость пляжа; наличие во всех отельных барах целительного напитка мамахуана, наличие в 15-20 минутах ходьбы вдоль берега( в сторону отеля Barcelo) двух «русских» магазинов с фиксированными ценами, где можно отовариться всем, что стоит везти из Доминиканы (ром, кофе, какао, мамахуана в бутылках или в сухой смеси, ваниль, сигары и пр. … Еще ▾ Тем, кто избрал для отдыха Whala и, соответственно, примыкающий к нему пляж Bavaro, следует учесть следующие плюсы и минусы этого отеля.
Плюсы:
относительная дешевизна отеля по сравнению с соседями по пляжу;
приветливый персонал;
наличие кулеров с питьевой водой без ограничения ее потребления;
близость пляжа;
наличие во всех отельных барах целительного напитка мамахуана,
наличие в 15-20 минутах ходьбы вдоль берега( в сторону отеля Barcelo) двух «русских» магазинов с фиксированными ценами, где можно отовариться всем, что стоит везти из Доминиканы (ром, кофе, какао, мамахуана в бутылках или в сухой смеси, ваниль, сигары и пр.). Во втором – более обширном и представительном – магазине принимают также рубли!
наличие в 5 минутах ходьбы от отеля по той же улочке, где он расположен, продуктового мини-маркета с фиксированными в песо ценами и возможностью пересчета покупки на евро и доллары;
полное отсутствие комаров, которыми стращают в других отзывах.
Минусы:
Жителям основного корпуса, у кого окна выходят на океан и соответственно на основной бассейн с баром, являющийся центром всей отельной тусовки, до 23-10 гарантированы оглушительная музыка из колонок, направленных на Ваши окна, и неистовые вопли, свист и хлопанье в ладоши подвыпивших латиносов и примкнувших к ним голландцев и русских, а после 23–х еще примерно час оживленное общение и братание выходцев из всех стран Латинской Америки, решивших поселиться именно в этом отеле;
Тем, у кого окна выходят на противоположную сторону, т. е. на окна соседнего отеля и заросли бамбука, гарантированы относительная тишина, постоянная полутьма и сырость с запахом плесени;
Некоторые номера в основном корпусе соединены деревянными дверьми (запертыми), через которые Вы слышите каждый чих и каждое слово соседей, а также ощущаете табачный дым. Особенно это напрягает ночью, когда прибывает парочка российских алкоголиков, еще не осознавших 8-часовую разницу во времени и мучающихся бессоницей;
Бесполезно жаловаться портье на неисправный душ или перегоревшую лампочку. Если он Вам обещал кого-то немедленно прислать, не придет никто, даже после повторного обращения. Лучше поймать на территории человека в синей блузе с надписью «Maintenance“ и привести его в номер;
Собственный, более, чем компактный пляж, напоминающий лежбище котиков, где странным образом умещаются все желающие. Он мог бы быть больше, если бы его основная часть не была отрезана под бар и столики для дневного перекуса.
Упомянутый пляж и прилегающие к нему с обеих сторон участки являются основным местом дислокации многочисленных зазывал, которые не дают проходу мирно кочующим по берегу туристам. Речь при этом идет о магазинчике, расположенном в аккурат за пляжем Whala или о галерее магазинчиков Pirates, расположенной метрах в 300 дальше по берегу. Вас зазывалы перестают терроризировать дня через два, но их постоянная флюктуация вокруг вас, любующихся морским пейзажем, раздражает;
Полное отсутствие на пляже обещанного в описании отеля плавательного реквизита (байдарки, доски и пр.);
Для тех, кто решил заплыть дальше буйков, риск попасть под моторки, в которых негры в майках с надписью «Sea pro» постоянно курсируют вдоль берега от соседнего отеля Barcelo до неких удаленных мест, развозя туристов. Означенные негры ожесточенно машут тебе руками, призывая вернуться, словно ты вторгся в чужие воды.
И, наконец, последнее. Уникальной особенностью отеля Whala!, его главной фишкой, является то, что умываться и принимать душ Вы будете... подсоленной водой. Такого я не встречал ни в одном отеле на морском побережье- даже в двухзвездочных отелях Болгарии. Это, конечно, не трагедия, но, поскольку соленая вода закупоривает поры, появление прыщей через пару дней почти гарантировано.
аватар marsel.a.g
3 года назад  •  3 подписчика 1 ответ
гора Редонда
Доминикана, Пунта Кана
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Международный аэропорт Пунта-Кана расположен в 20 км.
Описание пляжа Отель имеет собственный песчаный пляж, расположеннный в 50 м от отеля.

Открытый бассейн (работает круглый год), терраса для загара, сад, принадлежности для барбекю, круглосуточная стойка регистрации, кондиционер, бар Orquidea, бар Sueno, пляжный бар, 2 ресторана, магазины.

Развлечения и спорт Живая музыка/выступление, поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • Спа или велнес-центр
  • настольный теннис

Четыре 3-этажных корпуса. Общее количество номеров - 147 (62 standard double rooms, 61 superior rooms, 24 suites).

Собственная ванная комната, ванна или душ, ванные принадлежности, ТВ (2 русскоязычных канала), кондиционер, вентилятор, спутниковое ТВ, фен, мини-бар, чайник, сейф (платно), Wi-Fi (платно).

• холодильник
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Las Corales, El Cortecito de Bravaro, Баваро, 23301 Пунта-Кана, Доминиканская Республика.
Телефоны: +1 809 688 16 12
Е-мейл: bookings@whalahotels.com