Vista Sol Punta Cana Beach Resort & Spa 4*– Отзывы

ДоминиканаПунта Кана бывш. Carabela Beach Resort,Виста Сол Пунта Кана Бич Резорт,Виста Соль Пунта Кана Бич Ресорт,Vista Sol Punta Cana Beach Resort,Виста Соль Пунта Кана Бич Резорт энд Спа
№2 в рейтинге отелей Пунта Кана
Отель был открыт в 1992 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из 11 корпусов. Vista Sol Punta Cana — это райский уголок для ценителей красоты и комфорта. Расположен на белоснежном песчаном пляже в Баваро, среди тропических садов и пальм. Рядом с отелем находится El Cortecito — типичная карибская деревушка с магазинами, ресторанчиками и барами. Отель подходит для молодёжного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар DDLine
Відпочинок бомба! Все класно!!! Поселення: Приїхали завчасно, ще темно було, ранішнє заселення навіть за доляри не хотіли робити, тому переодяглися в туалеті і гайда на пляж, океан (валізи біля рецепшина)! Зустріли світанок))) Заселили трішки раніше офіційного часу. … Еще ▾ Відпочинок бомба! Все класно!!!

Номер: сучасний новий ремонт, все працює, світиться, заряджається, охолоджується все на найкращому рівні. Багато плечиків, все можна повісити, зручні ліжка, матраци. Сейф за гроші (ми не користувалися, проблем не було)

Океан: ВІН ПРЕКРАСНИЙ!!!

Хоча трішки прохолодний в порівняні з Індийським в той самий період (Шрі Ланка).

Територія: Перше що хочу зауважити - великий широкий пляж! БАГАТО лежаків (проблем з місцем взагалі не має), шикарна, зелена, велика (дуже), є де погуляти (перші пару днів поки не обійдеш), є де пофоткатися) Варани, павліни, папуги.

Харчування: Все ДУЖЕ смачне (європейська кухня), великий вибір всього! Фруктів наїстися в доволь потрібно приходити в перших, ходові позиції розбирають, те саме манго (дуже смачне). Багато м'яса різного, багато риби, і постійно різні ізискані морепродукти. Мабуть всі поправляються)))

Анімація: Класна! в день багато різних ігор, є спортивні, вечером туса в амфітеатрі. Якщо є бажання можна завжди в чомусь брати участь.

Бар: Доволі якісні спиртні напої, хороші коктелі, пиво смачне, вино також)

Екскурсії: Їх багато на різний смак та гаманець.

Не жалкуємо що доплатили за цей готель (був самий дешевий Whala Bavaro 3*)!
аватар nona.makovskaya
 •  ездил(а) 1.5 год назад
В Доминикане были впервые 10 лет назад и с этого отеля началось наше знакомство с Карибами. До реконструкции в 2013 году он назывался Карабелла, но в принципе, мало что изменилось в нем, ребрендинг был абсолютно плановым, как принято в этой сети. … Еще ▾ В Доминикане были впервые 10 лет назад и с этого отеля началось наше знакомство с Карибами. До реконструкции в 2013 году он назывался Карабелла, но в принципе, мало что изменилось в нем, ребрендинг был абсолютно плановым, как принято в этой сети. После нашей первой поездки мы несколько раз возвращались в Доминикану в отели другого класса, но выпало специальное предложение в Доминикану по привлекательной цене, увидели, что это Виста Соль и решили вспомнить молодость, слетать на 9 дней. Авиабилеты мы приобрели самостоятельно, направление изучено, встречали нас наши друзья 2банана, у которых мы всякий раз заказываем трансфер и экскурсии, когда бываем в Пунта Кане и уже шутим, что за это время стали, как родственники. Нас встретили, как и 10 лет назад приветливые администраторы и павлины, которых тут в изобилии. Поселились в двухэтажном домике, номер оформлен в сочных зеленых тонах с видом на пляж, и уютным плетеным балкончиком. Номер достаточно скромный. но со всем необходимым для отдыха, и конечно, условия совсем не спартанские. Территория очень ухоженная, навигация удобная, все близко и рядом, не нужно ждать никакого транспорта, чтобы добраться из пунта А в пункт В, три бассейна, в главном плавающий бар, за пару долларов официанты приготовят вам шедевры. Музыка очень приятная, расслабляющая на фоне, настраивает на спокойный и размеренный отдых. Атмосфера в отеле безмятежности, день длится долго и в то же время полноценно, не скучно. Это то, что нужно, когда вы хотите сбежать от ритма большого города. Пар с детьми тоже достаточно, никакого дискомфорта они не доставляли, мы все быстро познакомились. как и в первый наш визит, и вечерами вместе собирались в театре на вечерние представления. Ночью здесь не работает ничего, гости отдыхают, разве что отдельные компании периодически собираются у бассейна и болтают, тишина и покой.Питание также сильно не поменялось, набор стандартный и повторяющийся, тем не менее: капрезе всегда было, много овощей, оливки, мясо, рыбка, гарниры. Конечно, часто это все повторяется, но если сопоставить качество еды и уровень сервиса с ценой за проживание, то все очень и очень неплохо. На выбор все -таки несколько ресторанов, антураж меняется, угол зрения на вкусное мясо тоже, ром в Доминикане априори хорош, поэтому не видел поводов для расстройства :) Есть неплохой спорт-бар с пивом с закусками, и большими экранами, на которых показывают текущие события в мире спорта. Можно прогуляться на плазу Туркес, это буквально в нескольких минутах ходьбы от отеля, где есть куча ресторанчиков и баров, в случае, если вдруг вам хочется чего-то эдакого. Расположение у отеля очень удачное в этом плане. Пляж по-прежнему хорош, канадцы по-прежнему обыгрывают наших в волейбол, шезлонги стали поудобнее, были раньше совсем уж простенькими. В общем и целом, впечатления от проживания только положительные, если ваши приоритеты направлены в сторону спокойного и размеренного отдыха в отеле с посещением большого количества экскурсий или даже без них, если вы не гонитесь за всем "лухари", а ищите адекватные условия за приемлемую цену, то отель вам понравится
аватар Svetlana_Ch
Приятный отель, чистая зелёная территория по которой гуляет свой маленький зоопарк. Буфет немного поднаедает к концу отдыха, но на это есть ресторанчики а-ля карт. Фруктов море, есть морепродукты, своя выпечка. … Еще ▾ Приятный отель, чистая зелёная территория по которой гуляет свой маленький зоопарк. Буфет немного поднаедает к концу отдыха, но на это есть ресторанчики а-ля карт. Фруктов море, есть морепродукты, своя выпечка. Алкоголь тоже не плохой, доминиканский ром несколько видов. Домой алкоголем мы закупались на пляже в Оле. Также в ресторанах ля карт хорошие красные вина (рестораны Мама Мия и Эль Мариачи. Поесть можно ещё в небольших барчиках, один на пляже, остальные разбросаны по отелю. Море тёплое в любое время суток, пляж рано утром и к вечеру в водорослях, в остальное время их практически нигде нет. Персонал очень добрый и приветливый, однако немного медлителен. Экскурсии есть интересные, на водопады съездить или на внедорожниках покататься. Экскурсии брали по интернету, в отеле и у туроператора что то совсем дорого. Единственное замечание к отелю - ужасный интернет, работает кое как и за большие деньги. В остальном все ок.
аватар irishka-shvedova
Добрый день. Мы в Доминикане третий раз, предыдущие разы были в ноябре или на новый год, теперь решили поехать летом. Боялись дождей, но он был только один раз утром, и несколько раз по ночам. … Еще ▾ Добрый день. Мы в Доминикане третий раз, предыдущие разы были в ноябре или на новый год, теперь решили поехать летом. Боялись дождей, но он был только один раз утром, и несколько раз по ночам. Полёт прошёл спокойно и без проблем, однако кормили всего 2 раза, и концу полёта немного проголодались. Не забудьте, что по прилёту в Доминикану нужно оплатить 10 долларов за визу. Поселение было быстрым, мы приехали в отель в 4 вечера и через 20 минут уже распаковывали вещи в номере. Номер хороший, огромная кровать, без излишеств, но всего хватало. Отель имеет прекрасное расположение, по берегу пляжа располагаются чудесные тропические сосны и пальмы. Их используют вместо зонтиков. За зеленью на пляже и на территории отеля ухаживают, прибирают территорию каждый день. Кухня в отеле на 5, в ресторанах самообслуживание. Касательно шоппинга, обязательно съездите на бесплатных автобусах в местный гипермаркет (там цены в песо, но доллар кое-где принимают), на пляже, если идти направо, есть лавка Ола. Большой выбор недорогих сувениров, алкоголя, симкарт и косметики. В отеле в основном туристы из Америки (США, Канада, Латинская Америка). Европейцев мало, из постсоветского пространства тоже немного. В принципе это даже интересней жить с жителями Западного полушария, чувствуешь разницу в менталитете. Также с ними можно попрактиковать английский, к сожалению, в отеле, кроме ресепшена, никто по английски не разговаривает. Дважды мы ездили на экскурсии, брали экскурсию на Саону и на 27 водопадов. Советую искать в интернете, в отеле эти же экскурсии будут значительно дороже, и не слушайте отельных гидов, когда они просят отключить локацию в телефоне, так они пытаются бороться с более дешевыми конкурентами. Все выживают как могут :) В целом отель на твёрдую 5.
аватар karolinakarolin
В отеле не уважают гостей.Не поселяйтесь в номерах возле бассейна! В отеле москиты! Музыка у бара бассейна очень громко. Заказ надо прокричать. Иногда попадаться грязная посуда. … Еще ▾ В отеле не уважают гостей.Не поселяйтесь в номерах возле бассейна! В отеле москиты! Музыка у бара бассейна очень громко. Заказ надо прокричать. Иногда попадаться грязная посуда. С 15- 22 апреля 2015 . В отеле ложыли плитку - камень возле рецепшен и основного ресторана. Ночью постоянный гул шлифовочной машины( звук бензопилы) Даже с закрытой дверью, шум ужасный. Это как надо не уважать туристов и гостей чтобы делать ночью ремонтные роботы?! Номер не поменяли. Гид " Джоин ап" Ольга конфуз не
разрешила. И особого желания не изъявляла. Пляж ужасно грязный. Не убирают вовремя водоросли.Они на пляже воняют и над ними летает мошка.
С лежаков на пляже если вы заняли лежак , сбрасывают полотенца и воруют лежаки которых на всех не хватает в час пик с 10.00-13.00. Номера убирают плохо даже с чаевыми:(
Подушки воняют "потняком" .Изношенная мебель.
С приятного: Чистый ухоженный сад. Улыбчивый и веселый персонал, хорошая погода, не забываемая красота. Теплый океан.Не плохая анимация.Хороший выбор фруктов и напитков для 4*!
аватар julia_july
Добрый день! В отеле были в июле 2012. Нам с мужем очень хотелось поваляться 2 недельки на побережье океана и вдоволь насладиться белым песком. Доминикану выбрали из-за приемлемой цены. … Еще ▾ Добрый день!
Самое неприятным и тяжелым для нас оказался перелет. Летели из Москвы без пересадок 10 часов. Когда наконец все закончилось и мы вышли из самолета для нас следующим шоком стал климат. Мы знали что в Доминикане довольно влажно... но видимо за 10 часов таки очень хотелось вдохнуть прохладного вечернего воздуха. У меня первым делом запотела камера и первые фотографии не получились... Для тех кто не был и хочет приблизительно понять как это "влажно": на улице постоянно будто парит перед дождем. Но не переживайте, вскоре привыкаешь и климату и к разнице во времени... Главное, перетерпеть 2 дня и не ложиться спать днем.. можно легко спутать день с ночью.
Летели Натали туром. По прилету Натали тур сработал плоховато... Для того чтобы получить номер своего автобуса, нужно было выстоять очередь и потом еще и ждать этих же гидов чтобы они всех довели до автобусов... А время то позднее, кушать хочется, отдохнуть хочется... Затем развоз по отелям. Достаточно долго мы катались и несколько раз проезжали мимо некоторых отелей в которых должны были высаживать наших туристов... Вот и мы доехали до своего отеля...
Расселение:
Нам достаточно быстро дали ключи от номера и что-то типа второго ужина... т.к. на основной ужин в ресторан мы уже не успели.
Номер:
Нам попался двухэтажный номер с видом на пляж и океан. В номере все старенькое, но чистенько. Мы изначально и не планировали ничего супер фееричного. Понимали что едим в 4ку. Цель - океан+белый песок.
Территория не очень большая, но тенистая и зеленая. Павлины гуляют по лужайкам совершенно небоясь людей. Очень порадовали тенисные корты и бесплатный Wi-Fi (жаль, что только зоне сцены)
Пляж:
Во тут мы огорчились:( Многие пишут, что пляж самый лучший и что тень наоборот хороша при сильном солнце... но нам так не показалось. Во первых на пляже кроме пальм растут сосны с тонкими, но длинными колючками... И эти колючки в итоге были везде, и в воде и в белом песке. Из-за них песок уже был не таким уж белым и мягким для хождения босиком.. Тень - это конечно хорошо, можно спрятаться от палящего солнца, но когда ты выходишь на пляж после 15.00 приходиться таскать лежак по всему пляжу в поискх солнышка.
Питание:
Все понравилось. выбор всегда был и всегда большой. Морепродукты тоже давали на ужин. Фрукты постоянно и больших количествах. Вечером всегда было мороженное. Порадовал бесплатный, хоть весь отдых, ресторан а ля карт, главное записаться утром. Отдельное спасибо за безумно вкусный кофе! В лобби особенно вкусный:) Коктели в основном на основе белого рома, думаю если вы не сильно привередливый, то найдете что-то особенно вкусное для себя. Мы даже определили в каких пропорциях нам нравится коктель и просили бармена делать только так.
Анимация:
На пляже и вечером постоянно были какие-то развличения. Вечером даже мини шоу. И даже не смотря на то, что вся анимация болтала на англо-испанском языке мы все понимали и нам это совсем не мешало:) Даже выучили несколько испанских слов;)
Экскурсии:
Покупали почти все у Натали тур.
Были на острове Саона. Райское местечко:) Только в заросли не ходите, чтоб не портить впечатление о белоснежном пляже и прекрасном Карибском море
Посетили Санто-Доминго. заходили в Маяк Колумба. Интересно и познавател.
Ездили в дельфинарий. Тоже очень понравилось.
Мы считаем, что отдых удался. Даже решили, что на такие дальние поездки нужно выделять не 2, а 3 недельки.
Возможно мы не привередливые и поэтому почти все понравилось (вот еще бы сосны с пляжа убрали и все было бы отлично) Отель совету для тех кто едет отдохнуть без пафоса и лоска:)
аватар zlata.milosh
Была в отеле CARABELA BEACH RESORT все понравилось. Отель приличный, персонал вежливый, таракна видела всего один раз - пробежал мимо по своим делам)) На территории гуляют павлины, утки и прочая живность. … Еще ▾ Была в отеле CARABELA BEACH RESORT все понравилось. Отель приличный, персонал вежливый, таракна видела всего один раз - пробежал мимо по своим делам)) На территории гуляют павлины, утки и прочая живность. Пляж практически на территории отеля. Плюсы цепочка отелей находится в "бухте" окруженной кольцом рифов, т.е. волны и живность остаются за рифовым барьером. Покупки кофе, какао, сигары и ром лучше всего брать в магазине "Надежда" который находится прямо рядом с отелем по дороге в деревню стеклянная дверь, цены фиксированные - самые низкие, очень милые люди - все объяснят, подскажут все как есть. Картины самые красивые у дедули в конце улицы, мимо не пройдете висят прямо под потолком рядами))В общем и целом замечательная страна с приятными и веселыми людьми
аватар andre-bar
Отдыхали с 16.03. по 30.03.2012. Отель отличный. Все очень понравилось. Большая зеленая территория с гуляющими павлинами, прекрасный пляж (как для любителей позагорать, так и для любителей полежать в тени), множество бассейнов. … Еще ▾ Отдыхали с 16.03. по 30.03.2012. Отель отличный. Все очень понравилось. Большая зеленая территория с гуляющими павлинами, прекрасный пляж (как для любителей позагорать, так и для любителей полежать в тени), множество бассейнов. Анимация на хорошем уровне. Номера старенькие, но ухоженные. Персонал добродушный. Питание на 5: еда на любой вкус. Самое главное - все зависит от настроя с которым Вы приехали отдыхать. Впечатления от отдыха только положительные. С большим удовольствием вернемся туда опять.
аватар NATALI221272
Вот только вчера вернулись из Доминикана .Всё понравилось, еда просто супер, большое изобилие, но самое главное сама природа, много зелени, были на экскурсии на водопад "Лимон" , смотрели на китов. … Еще ▾ Вот только вчера вернулись из Доминикана .Всё понравилось, еда просто супер, большое изобилие, но самое главное сама природа, много зелени, были на экскурсии на водопад "Лимон" , смотрели на китов.Всем очень довольны.
красота. Это аэропорт.
аватар anastezia909
отдохнули на 5! отель 4* себя оправдывает, всё очень замечательно, анимация на 5+, ребята классные особенно худенький негритенок!))) территория большая, зеленая с гуляющими павлинами, пляж неплохой, рядом русский магазин в котором можно преобрести подарки. … Еще ▾ отдохнули на 5! отель 4* себя оправдывает, всё очень замечательно, анимация на 5+, ребята классные особенно худенький негритенок!))) территория большая, зеленая с гуляющими павлинами, пляж неплохой, рядом русский магазин в котором можно преобрести подарки.еда на 5, только икры не хватало;)))))) в общем всё очень понравилось, советуем съездить туда, не пожалеете! Галина и Андрей
аватар kievlyanochka20
и где их менять?
аватар ykubrik
Подскажите, пожалуйста, кто ездил: -какая стоимость тура с авиа из Киева - какими авиакомпаниями летели
аватар Fox_7_82
Здравствуйте уважаемые отдыхающие)! хочу поинтересоваться какие цены на спиртное в отелях, не в отелях, на крепкое и не крепкое, для того чтобы попить и чтоб презентов на Родину забрать? и другие услуги, как то гольф, казино, баня, дайвинг, и различная развлекаловка) буду рад любому информированию. с другом собираемся в ноябре 2011 ехать в Доминикану, думаю по финансам на 4* остановимся. отель еще не выбран, еще делов делов))) собираю информацию. заранее, благодарен. по возможности чирикните на почту fox_7_82@mail.ru с пометкой - "Едешь в Даминикану?" )))Еще раз спасибо
аватар vitalik828
Так, как отель находится со стороны океана, хочется побывать и на Карибском море, предлогают там такие экскурсии И еще есть ли в районе этого отеля коралловые рифы
аватар jasmin11
Выбрали с подругой этот отель для встерчи нового года. Поскажите, павильный выбор мы сделали? Хочется чтобы было весело, ну и русские встерчались.
гора Редонда
Доминикана, Пунта Кана
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен на белоснежном песчаном пляже в Баваро, в 40 минутах езды от Хигуэй и в 20 минутах от аэропорта Пунта-Кана.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж рядом с отелем. Протяженность пляжа — 300 м. Пляжные полотенца (под депозит).

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в зоне для проведения шоу — бесплатно, Wi-Fi на территории отеля — платно, интернет кафе (платно), магазины, 3 открытых бассейна.

Рестораны — главный ресторан, 5 ресторанов a`la carte (гурме, итальянский, мексиканский, BBQ американский гриль, азиатский).

Бары — лобби-бар (08:00-00:00), бар на пляже (08:00-18:00), спорт-бар (10:00-17:45 b 22:00-00:00), 3 бара у бассейна, суши-бар.

Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет (09:00-17:00), мини-диско.
Развлечения и спорт Бесплатно — тренажерный зал, аэробика, аквааэробика, анимационные шоу, настольный теннис, дартс, бочча, каноэ, катамаран, пляжный футбол/волейбол, дискотека (с 16 лет). Платно — теннисный корт, уроки по теннису, освещение теннисного корта, теннисная экипировка, гидроциклы, банан, парашют, дайвинг, SPA-центр (хаммам, сауна, массаж), салон красоты.

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, письменный стол, Wi-Fi (платно), сейф (платно), телефон (платно), мини-холодильник, 2 бутылки питьевой воды (ежедневно), чайник, набор для приготовления чая/кофе (1 раз по прибытию), ванная комната, фен, ванные принадлежности. Уборка номеров: ежедневно, смена белья: ежедневно

• сейф $
  • интернет wi-fi $
  • холодильник
Адрес Av Alemania s/n Playa Bávaro, El Cortesito Higuey 23000 República Dominicana
Телефоны: Tel: +1 809 221 2728 Fax: +1 809 221 2782
Е-мейл: online@vistasolpuntacana.com