Impressive Resort & Spa 5*– Отзывы

ДоминиканаПунта Кана импрессив спа,импресив,impresive,бывш. Sunscape Dominican Beach Punta Cana,бывш. Barcelo Dominican Beach,Ocean Bavaro Spa & Beach
№23 в рейтинге отелей Пунта Кана
Отель находится в центре города Баваро, в курортном центре Пунта-Кана, в 21 км от яхтенной пристани Кап-Кана и пляжа Хуанильо. Основан в 1996 году, а 15 декабря 2016 г. вновь распахнул свои двери после ремонта. Общая площадь территории составляет 11 000 м2. Отель подойдет для семейного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар olya.nilova.87
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Sunscape Dominican Beach Punta Cana 4* оставил неоднозначное впечатление от отпуска. Конечно, чтобы решиться на перелет в Доминикану такой трусихе, как я, понадобился не один год и не один полет в солнечную Турцию и прикрытый позже Египет. … Еще ▾ Sunscape Dominican Beach Punta Cana 4* оставил неоднозначное впечатление от отпуска. Конечно, чтобы решиться на перелет в Доминикану такой трусихе, как я, понадобился не один год и не один полет в солнечную Турцию и прикрытый позже Египет. Карибами грезила всегда, пересматривала Пиратов, настраивалась на поездку, и вот, наконец, заветная путевка на руках. Отдыхала в этом отеле в феврале 2018, собственно, отель был по умолчанию предоставлен в тот тур-пакет, который мы взяли со скидкой. ТО ли ожидания от Карибов были иными, то ли нужно было брать отель в разы дороже, но я себе представляла все несколько иначе. С одной стороны, в отеля есть преимущество-собственный пляж, но сказать, что он живописный не удастся. Его смывает, кажется и доминиканцы просто укрепляют береговую линию какими-то мешками с песком, кругом тина и водоросли, и мутная вода. Разочарование, в погоне за райской картинкой пришлось ехать на частные пляжи (экскурсии брали у русского Славы, который работает в местной крутой компании, партнеров, Орла и Решки) . Места на этом пляже позже 8 не занять, если не успели местечко под пальмой найти, пока не проснулись американцы, то отправляйтесь сразу к бассейну. К слову об американцев, Доминикана для них-как место ближайшего пляжного отдыха, их здесь много. Они ведут себя громко, пьяно и порою нагло, как наши некоторые туристы на египетских курортах. ТО же самое. Зрелище не слишком привлекательное. Несмотря на это, доминиканцы более терпимы к американцам и европейцам, нежели к русским туристам, хотя по поводу соотечественников могу сказать, что были приятно удивлены. Очень достойные люди, мы даже подружились с некоторыми. Нас было примерно 3-4% от общего числа отдыхающих, среди нас была пара, где жена русская и муж американец- поэтому мы быстро влились и в анимацию, и жизнь отеля. По поводу номера, в котором мы жили (28 корпус) тоже двоякие впечатления. С одной стороны, эти корпуса находятся вблизи пляжа, там не слишком шумно, можно отдохнуть и днем, звукоизоляция неплохая, большая ванная, но вот в нашем номере постоянно забивался душ, а учитывая, то перегородки между душевой и ванной практически нет, то все это растекалось по полу, вызывали несколько раз мастеров, поняли, что это гиблое занятие и приспособились мыться оперативно. Но, согласитесь, в отпуске этим заниматься не очень хочется. Сразу же приобретайте вайфай для того, чтобы быть на связи, в отеле он отсутствует. Точнее, он есть, но выдается дозированно и не работает. Покупки лучше всего совершать самостоятельно, за пределами отеля и не через туроператоров, тогда можно купить и местную симку, и ром, и сигары по адекватным ценам.Экскурсии тоже очень дорогие, минимум 100 долларов и это будет озорная, если хотите поехать на интересную экскурсию, то придется выложить и того больше. Опять же, мы в своих предпочтениях определились, кому интересно, расскажу. Питание в четверке отеля соответствует питанию в четверках в принципе. ТО есть, сказать, что не разнообразно, не правильно, но и в то же время изысков вы здесь на найдете. В Доминикане напряженка с морепродуками, как ни странно, креветки, мидии и лобстеры здесь стоят еще дороже , чем в России, поэтому как, я Тае изобилия вы не найдете. А вот мясо-пожалуйста, как угодно приготовленное и очень вкусное. Неплохой кофе, чая практически нет, опять же, к удивлению, я по утрам обычно пью травяной чай, здесь такого не найти. Мясные продукты вкусные, сыры-не очень, овощных блюд крайне мало. В основном, питание предоставляется в расчете на вкус американцев-то есть все жареное и мучное:бургеры, чипсы и тп. В соках (точнее, нектарах или напитках очень много сахара, много газировки, мы пили простую воду, чтобы не увезти это все на боках. В общем и целом, отель соответствует своей звездности, но если проработать указанные недочеты, было бы намного лучше.
аватар angelageliak
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отель выбирали чтоб отдохнуть с ребенком поэтому хотелось чтоб пляж был спокойным без больших волн. В этом отеле этому благоприятствуют волнорезы. По сути это просто мешки с песком но с задачей справляются. … Еще ▾ Отель выбирали чтоб отдохнуть с ребенком поэтому хотелось чтоб пляж был спокойным без больших волн. В этом отеле этому благоприятствуют волнорезы. По сути это просто мешки с песком но с задачей справляются. Траву приносит но мало и ту убирают ежедневно. Конечно волнорезы портят вид но зато безопасней. Для детишек хорошие условия их развлекают и днем и вечером перед вечерними шоу. Два детских клуба для детей по младше и подростков. Есть два детских бассейна. Для взрослых тоже есть три бассейна. Один из них с баром в воде. Много лежаков бассейны чистые. Территория чистая ухоженная. Вечерами работает диско бар некоторые напитки платно. Для гостей отдыхающих по вип концепции услуги более расширенные но мы не стали переплачивать и в общем нас все устроило и так а такие мелочи как посещение аля карт без записи или отдельный бассейн нам были не важны. В целом нам были важны развлечения для ребенка но и нам нашлось чем заняться. В отеле прекрасные аниматоры устраивали и спортивные занятия и вечерние шоу и пенные вечеринки. По питанию все очень хорошо выбор фруктов есть мясного много да и готовят вкусно. Конечно выбор морепродуктов скромный но по соотношению стоимости к качеству все отлично. Номер тоже очень понравился. Большой светлый с хорошей мебелью. Убирали ежедневно и тщательно. Персонал в отеле дружелюбный и веселый. Отношение к гостям очень хорошее правда и вы относитесь к ним по дружески и все будет в порядке. В общем если вас не смутит наличие волнорезов то это прекрасный выбор за доступную стоимость.
аватар veraabaianc
Территория класс! Много зелени много тени. На пляже зонтики не нужны. Тени от пальмы более чем достаточно. Пляж чистенький. Если и приносило водоросли убирали их регулярно. … Еще ▾ Территория класс! Много зелени много тени. На пляже зонтики не нужны. Тени от пальмы более чем достаточно. Пляж чистенький. Если и приносило водоросли убирали их регулярно. Лежаков полно. Вход в воду удобный. Можно смело ехать сюда отдыхать с детьми. Плюс для них тут и клуб как детский так и подростковый. Два детских бассейна. Все бассейны на территории чистенькие. Есть бар в воде. Есть бассейн в зоне релакса. Анимация активная как детская так и взрослая. Живая музыка пенные вечеринки развликухи в течении дня. Еды вообще много. Питание на хорошем уровне и разнообразное. Даже только что выловленную рыбу готовили на улице на гриле. Фруктов много. Единственное это мало детской вечерней анимации. Очень нравилось как преподавали танцы. Много водных видов развлечений но это уже платно. Вообще количество и качество предоставляемых услуг в отеле по отношению к стоимости на отлично. Мы рады что отдыхали именно в этом отеле. Проживали мы в основном здании. Номер достаточно просторный. Ванная комната большая удобная. Фен что для меня было важным мощный. Единственное что бесплатный интернет идет если у вас проживание Sun Club. И Wi-Fi в лобби. Довольно медленный. Но так как нам на интернет было наплевать мы ехали отдыхать то нас это устраивало изначально) А еще нам в отеле очень понравился Фитнес-центр и спа. А еще прям в отеле можно взять в аренду машину но точнее не скажу мы даже на экскурсии не ездили) В общем хороший отель чтоб отдохнуть хоть парой или с детьми!
аватар linewitch.nad
Отдых незабываемый. Все превосходно. Мы остались довольны! Начну с развлечений и анимации. Анимация проходит везде и пляж и бассейн где бы вы небыли везде вас развлекают. Различные веселые конкурсы как для взрослых так и для детей. … Еще ▾ Отдых незабываемый. Все превосходно. Мы остались довольны! Начну с развлечений и анимации. Анимация проходит везде и пляж и бассейн где бы вы небыли везде вас развлекают. Различные веселые конкурсы как для взрослых так и для детей. Учат танцам причем играет живая музыка. Днем зарядки те же танцы и т.д В бассейнах надувные круги и матрасы. На пляже для отдыхающих есть возможность покататься на каяках, катамаранах. Все это бесплатно. Скучно тут вам не будет. По номеру тоже отлично. В номере все есть. Кофе машина. Мини бар. Все пополняется без задержек. Для ванной мыльно рыльное можно и не привозить с собой если нет определенных запросов. Есть даже весы) Ремонт нормальный мебель хорошая. Постель полотенца все ок. Смена и уборка регулярно. Так что отдыхали в чистоте и комфорте. Из минусов платный инет мы не пользовались так как в лобби есть бесплатный но медленный. Пляж. Лежаков полно. Хороший пляжный бар коктельчики очень качественные бармены умнички веселые. Полотенца без карт и депозитов меняй сколько хочешь. Океан сказочный есть волнорезы что дает возможность спокойно войти в воду не боясь что собьет с ног. Однозначно отель отличный и цена кстати очень хорошая мы брали тур через интернет это тоже дало возможность сэкономить. Ну и конечно про еду я поняла зачем в номере весы) Да чтоб не растолстеть незаметно) Рестораны с большим выбором еды. Все в изобилии и с довольно большим выбором. Много фруктов. Постоянно море продуктов. И за приготовление поварам спасибо очень вкусно. Отличная кофейня. Морожено и сладости превосходно. Пиццерия, гриль бар супер. В общем еда отличная! Отель так понравился что обязательно приедем сюда еще и друзей притащим!
аватар _Alex
Отдыхали в отеле Barcelo Dominican Beach с 06 по 20 ноября 2015 года. Категорию номера купили Elite Junior Suite. Были вдвоем с мужем. К слову сказать, в Доминиканской республике мы не в первый раз. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Barcelo Dominican Beach с 06 по 20 ноября 2015 года. Категорию номера купили Elite Junior Suite. Были вдвоем с мужем. К слову сказать, в Доминиканской республике мы не в первый раз. Итак, заселение. Гид Тез Тура бросил нас на ресепшене (но об этом отдельно), и мы начали общаться с милой на первый взгляд девушкой. Имя не запомнили, смуглая девушка невысокого роста с длинными обесцвеченными волосами. Дали нам, значит, ключи-карты от номера, показали на карте отеля, как круто расположен наш корпус 92, распечатали инструкцию, что нам положено как жителям Elite корпуса, и пошли мы с носильщиком чемоданов в свое жилище. Приветственный коктейль мы так и не дождались. На дверях действительно было написано Elite Club, в номере была ванна-джакузи (прямо в комнате), но от всего остального хотелось просто плакать. Горячей или хотя бы теплой воды в номере не оказалось (это конечно не остановило нас от мытья после 13 часового перелета), душ упал на меня, благо успела отпрыгнуть, все окна углового номера выходили на дорогу, ограждение на балконе-редкая решетка, вид так же на дорогу. Небольшим утешением стала бутылка рома и несколько канапе, которые мы обнаружили в холодильнике, вернувшись с ужина. Утром, по совету соотечественников, уже бывших ранее в этом отеле, мы поменяли свой номер на номер в корпусе 6. Все поменялось кардинально. Номер действительно был junior suite, дополнительно был диван, боковой вид с балкона на океан, две раковины в ванной, душевая кабина, а не ванна, джакузи в ванной, жалюзи на окне между комнатой и ванной, горячая вода. Светильники включались не все, но мы не стали вызывать электрика, это было не столь важно. Уборка номера проводилась ежедневно в традиционном стиле доминиканцев - то полотенца не все положат, то воду питьевую почему-то заберут даже ту, которая у нас была, то еще что. Зато выход из корпуса был прямо на пляж. Обслуживание в ресторанах оставляет желать лучшего. Попросишь вино - официанты забывают. Ждешь кофе, официанты игнорируют. На столах регулярно не хватает каких-нибудь приборов, пока дождешься, чтобы их принесли, приходилось просто забирать их с других столов. Рестораны a-la carte тоже разочаровали. Все очень долго и неорганизованно, еда, мягко говоря, не очень, в бразильском ресторане подали жутко вонючую говядину. В ресторанах со шведским столом еды было достаточно, но каждый день по сути одно и тоже, так что в основном ели картофель, курицу и сосиски))) Про интернет: нам полагался бесплатный пароль от wi-fi. Сразу при заселении нам его конечно же не дали, пришлось позже идти выяснять, как же нам подключиться к интернету. Дали нам чек с паролем, на котором было написано, что его стоимость 30$ за 7 дней. Удалось выяснить, что это чисто формально, и платить нам все-таки не нужно. Спасибо парням Энди и Иисусу, что объяснили. Единственное ограничение по интернету было - одновременно могло быть подключено одно устройство, но это не страшно, все-таки не в интернете же приехали сидеть на отдыхе. Про сотрудников. Отельный гид нам очень советовала обращаться по всем возникающим вопросам к её подруге -русскоговорящей девушке на ресепшене в очках. Пытались мы к ней обратиться раза три. Она категорически отказывалась с нами общаться и отправляла к кому угодно, кто был поблизости, была при этом достаточно груба, что нас очень удивило. По категории номера нам были положены элитные алкогольные напитки, как в баре, так и с доставкой в номер. В баре все было просто - ставишь за каждый бокал роспись в блокноте, и все в порядке. С доставкой так ничего и не вышло. По телефону обслуживания номеров нам то отвечали, что уже слишком поздно, то, что они в принципе не доставляют алкоголь в номера. Как-то мы пошли выяснять этот вопрос на ресепшен. Наша подруга в очках вас в очередной раз послала, и с нами стала общаться темнокожая девушка. Сказала, что нам достаточно подойти в бар, сделать заказ и назвать номер комнаты, и нам всё принесут. Мы так и сделали. Ждали долго. Пошли выяснять, где же что. Официант из бара, держа наш заказ на подносе, сообщила, это именно эта же темнокожая девушка ей и не разрешила ничего нести. Над чем они вместе с девушкой в очках довольно громко нам в лицо смеялись. Про вечерние шоу. Каждый вечер целый час были странные детские танцы, после чего начиналось шоу, ну как уж шоу, музыка и какие-то конкурсы. Территория отеля не очень большая, но достаточная для прогулок. Из живности - только 3 или 4 павлина и 3 котенка в ресторане. Пляж большой, его регулярно чистили от водорослей, правда это мало помогало. Казалось, сезон такой, и такая ситуация на пляжах всех отелей, но, гуляя далеко далеко вправо, оказалось, что это особенность нашего местонахождения. На выходные, как и во многие другие отели, приезжало много местных жителей. В ресторанах были очереди за едой, такие же очереди в барах. Люди заезжали как на пляж, так и просто на вечер в клуб. Итак, главное, что нас порадовало в этом отеле - круглосуточная охрана на территории. Они были везде, и на пляже, и прямо в нашем корпусе, и просто на улице. А общее впечатление осталось не самое хорошее. Вывод - больше мы в этот отель не поедем, тем более через Тез Тур.
аватар teamen
Не знаю, как кому, а нам отдых понравился. Началось все с того, что мы купили путевки в VIK Arena Blanca 4*, но по причине перегруза последнего туристами нас поставили перед фактом замены отеля. … Еще ▾ Не знаю, как кому, а нам отдых понравился. Началось все с того, что мы купили путевки в VIK Arena Blanca 4*, но по причине перегруза последнего туристами нас поставили перед фактом замены отеля. Девочка-гид Валерия (о ней еще напишу пару слов позже) сказала нам, что этот отель гораздо лучше. Т.к. возможности что-то выбрать или изменить у нас не было, пришлось поверить на слово. Будучи не так далеко от первоначального выбора, мы сходили посмотреть «что потеряли», и оказалось, что гид не ошибся. По крайней мере, если судить по пляжу, Barcelo находится в более выигрышном положении (сам пляж шире, шезлонги более новые, вход в океан пологий и равномерный, водорослей визуально меньше).

ПЕРЕЛЕТ
Пожалуй, единственный недостаток подобного отдыха (после стоимости) заключается в долгой и утомительной дороге. Мы летели из Киева через Париж. Дорога до Пунта Каны, не считая дороги до самого Киева, заняла 15 часов. Назад еще дольше, с учетом остановки в Санта Доминго и ожидания рейса в Париже в течение 9 часов. Однако в таком длительном путешествии есть несомненный плюс - Air France. Впервые летели с продвинутой европейской компанией, где нормально кормят и хорошо обслуживают. Рейсы Париж – Пунта Кана и Пунта Кана – Париж летают на Боинге 777, огромный лайнер с нормальными сидениями и медицентром. Выдают подушку, одеяло и наушники – можно убить время за просмотром кино, благо их довольно свежих много и даже на русском языке. В дороге пару раз кормят и устраивают подобие шведского стола в хвосте самолета. Когда летели обратно, в Путна Кане вместе с билетами выдали пару ваучеров на 10$, которые можно использовать в местных ресторанах в зоне ожидания. Этого хватает как раз на меню в Wendy's (гамбургер, картошка и кола).

ОТЕЛЬ
Заселили быстро, т.к. помимо нас из автобуса выгрузилась еще одна пара. Мы планировали поездку как свадебное путешествие, о чем отель, как оказалось, был предупрежден. Поэтому номер нам выделили в 6-м корпусе с видом на океан. Многие жалуются на проблемы в номере: на плохую старую мебель, на душ, на горячую поду (она действительно не горячая, хотя в жарком климате достаточно и такой температуры), но, попадая в номер и впервые выглядывая на балкон, можно простить все. Шум океана и возможность встречать рассвет (в 6.30). Номер белоснежный с белой мебелью, хотя довольно уставший и давно без ремонта, и это достаточно заметно. В номере большая кровать, джакузи! (осталось невостребованным), нормальный 32'' телек с usb, который без раздумий схавал флешку на 32 Г, кондиционер и потолочный вентилятор. На столе стоит капельная кофеварка и набор для утреннего кофе-чая. Есть минибар, который ежедневно обновляется и содержит пару банок пива, пару пол-литровых бутылок колы, пару спрайта и большую бутылку обычной воды (вода из-под крана техническая, только для душа годится). Также в душе есть все необходимое для повседневной жизни: дозаторы с шампунем, кондиционером, гелем для душа, куски мыла, зубные щетки и т.д. Не возникает проблем и с туалетной бумагой)) Все это при использовании обязательно обновляется, так что расходуйте без экономии. В номере есть несколько полотенец для душа, с какой регулярностью меняют сказать сложно, но порой казалось, что они каждый день свежие. Уборка, кстати, ежедневная. Мы через день оставляли 1$ чаевых, надеюсь, уборщица была не в обиде.

Удивлением стало качество интернета. Wifi стоит 30$ в неделю для одного устройства, но скорость и покрытие впечатляют. При заселении нам одну карту дали в подарок, вторую мы купили, чтобы не быть зависимыми от смены устройств. Если интернет нужен эпизодически и бесплатно, в окрестностях есть пара русских магазинов (один в городе, второй на пляже), где без проблем раздают.

Пляжные полотенца есть, но мы брали свои из дома, чтобы на обратном пути завернуть стеклянные бутылки со всевозможными местными напитками.

ПЛЯЖ
Большой и чистый. Конечно, сутра наваливает водорослей, но персонал отеля дважды в день тщательно вычищает береговую линию, так что встретить траву можно только непосредственно в воде. Песок не белоснежный, но очень чистый, пляж постоянно убирается, мусора нет. Океан очень теплый, температура воды снижается только в непогоду и продолжительный дождь. Дожди и даже с грозой тут явление частое, но обычно быстро заканчиваются, освежают отдых и не дают коже окончательно обгореть. Сам пляж достаточно пустой, шезлонгов очень много и примерно половина постоянно пустует. Такая же ситуация и около бассейнов. Вообще отель кажется пустым, количество отдыхающих увеличивается только на выходных, и то благодаря местным. Причем, в отличие от местных жителей в отелях Турции или Египта, доминиканцы никак не стесняют и ведут себя очень прилично. Про увеличение поселенцев можно судить по резкому увеличению испанской речи и оживлению в основном ресторане.

ПИТАНИЕ
Многие пишут, что питание однообразное. Пожалуй, соглашусь с таким утверждением. Однако однообразное питание там на любой вкус. Постоянно в наличии несколько видов мяса, гарниров, паста, овощи. Кто-то жалуется на отсутствие морепродуктов, но в Доминикане морепродукты это признак бедности, вот почему основной упор сделан на мясо. Да, помидоры и огурцы зеленоватые.
По системе AI мы были обладателями браслетов черного цвета (считается высшей категорией гостей), так что пить и есть можно в любых количествах и любого производства. По отелю разбросаны бары в нормальных количествах, так что где промочить горло долго искать не придется. В паре баров с 11 утра и до вечера можно поесть пиццу, картофель фри, сделать себе хот-дог или гамбургер. Очередей нигде нет, посуды всем хватает. Персонал невероятно доброжелательный и дружелюбный.

На территории отеля 5 ресторанов аля-карт, за 12 дней пребывания успели сходить во все. Интересными и питательными оказались только бразильский (с большим ассортиментом мяса на шампурах) и японский (благодаря шоу программе. Yeah, baby!). Кроме этого, как молодоженам, нам выдали сертификат на ужин с лобстерами. Воспользовались за день до отъезда и можем рекомендовать.

ГИД И ЭКСКУРСИИ
Впервые за все поездки нам попался гид адекватный и с пониманием чего от него хотят. Ее зовут Валерия и она несколько лет живет в Доминикане и работает на принимающую сторону – агентство Ninfa. Она всегда на связи в viber, знает испанский и готова (реально готова) помочь решить любую проблему в отеле. Из рекомендованных экскурсий съездили только на Саону (110$ с человека), стоящая и интересная поездка. Собрали по отелям 35 человек, заехали в город художников, поплыли на Карибское море и поныряли с масками, потом поплыли посмотреть морских звезд и закончили поездку на Саоне, откуда потом долго плыли на катамаране)) В общем, достаточно интересно и годится для минимального пакета экскурсий, на мой взгляд. Гидом на Саоне была Леона, ей особая благодарность за интересный рассказ о Доминикане, истории и местных особенностях.

АНИМАЦИЯ
С учетом существенной разницы в часовых поясах, мы ни разу не дождались анимации, которая начинается в 21:00. Но в отеле есть возможность днем поиграть в настольный теннис, пляжный волейбол, бильярд. Для любителей активного отдыха есть погружение с аквалангом (в бассейн правда, глубже и дальше за дополнительную плату) и стрельба из лука (у нас до нее руки так и не дошли). Анимация скорее ненавязчивая, потому что я ни разу не слышал, чтобы куда-то звали или кого-то собирали по пляжу или отелю.

ПОКУПКИ
Рядом с отелем есть магазин с русскими продавцами, там можно что-то присмотреть и купить за доллары. Чуть дальше по улице есть супермаркет с ценами чуть ниже, но в местной валюте. В duty-free на обратном пути цены на то же спиртное и сигары будут в два раза дороже (исключение составляет ром Barcelo в дьюти фри Санта Доминго (пара 0.75 за 15$) – не упустите!).

В общем, традиционно хотелось написать пару слов, а получилось немного больше. Тем, кто сомневается ехать или нет, я бы посоветовал ехать. Доминикана относится к тем странам, где стоит побывать. Ну, а отель само собой рекомендую, исходя из личного опыта. Хотя не знаю, чтобы я написал, не посели меня в номер с видом на океан))
Вид из номера. Пляж отеля. Вход в 6-й корпус, в котором мы жили. Бассейн. План отеля, чтобы не заблудиться. Основной ресторан. Территория отеля.
аватар pilugina.svet
Отель нормальный. Чистые хорошие номера. Обслуживание хорошее. Убирают каждый день. В номере есть мини-бар, кофеварка, утюг. Единственное, что еда бывает нормальна, были дни когда кормили не очень хорошо. … Еще ▾ Отель нормальный. Чистые хорошие номера. Обслуживание хорошее. Убирают каждый день. В номере есть мини-бар, кофеварка, утюг. Единственное, что еда бывает нормальна, были дни когда кормили не очень хорошо.
аватар alisa_belova
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о Доминикане, вернее об отеле BARCELO DOMINICAN BEACH 4*. Начнем с перелета: сами зарегистрировались на рейс за 30 часов, выбрали места в самом начале, и чудо, нам повезло! Летели каждая на двух- местном ряду. … Еще ▾ Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о Доминикане, вернее об отеле BARCELO DOMINICAN BEACH 4*. Начнем с перелета: сами зарегистрировались на рейс за 30 часов, выбрали места в самом начале, и чудо, нам повезло! Летели каждая на двух- местном ряду. Можно было «задрать ноги», поэтому совсем не отекла за такой длинный перелет. Весь перелет смотрели фильмы, время пролетело не заметно. В аэропорту все быстро, рассадили по автобусам и повезли в отель. Путевки у нас были JUNIOR SUITE (черные браслеты), что позволяло жить в улучшенном номере, пользоваться бесплатным интернетом, пить напитки не только местного производства. Когда выбирала отель, обратила на это внимание, разница была 1, 5 тыс руб на человека, решила, что это выгоднее. На ресепшене, заселение было очень быстрым с приветственными напитками. Доехали в номер!!! В номерах ужасная влажность, запах плесени. Всея мебель деревянная, еле дышит. Влажность никуда не уходит даже при работе кондиционера 24 часа в сутки. Поэтому для меня это был уровень 3 звезды, на более. Не подумайте, я не выпендриваюсь, я пишу отзыв для людей, кто выбирает между 5 и 4 звездами, кто часто отдыхает и привык к сервису. Всегда я отдыхаю в 5*, но первый раз повелась на 4*. Пожалела об этом тысячу раз!!!!.
Ладно, номера, ведь не в номере сидеть, я приехала. НА следующий день была встреча с гидом. Девочка просто «ни о чем», -Только сегодня скидка на покупку экскурсий- твердила она. ЛЮДИ, не покупайте экскурсии у Библиоглобуса, они некоторые просто в три раза дороже, чем у Теза и Натали. А у нас половина группы сразу купили в первый день, чем были потом очень огорчены. Это первая страна, которую я посещала с такими дорогими экскурсиями, у Библтоглобуса нет ни одной экскурсии дешевле 100$. Мы ездили на экскурсии сами, покупая их на пляже. Одна единственная мне понравилась, это просто СУПЕР – экскурсия ВДВ. Её не предлагает ни один оператор в отеле, т.к. она составляет в себе 3 экскурсии которые предлагают они. Им просто невыгодно, лучше вы купите 3 экскурсии по 100-130$ чем одну . Попасть на неё очень легко. По телевизору всегда идет реклама этой экскурсии с телефоном, звоните с ресепшена и заказываете. Причем девушка принимающая заказы, готова оплатить ваш разговор, если он не дороже 5$. Расклад такой: если вас до 4 человек, стоимость путевки 120$, если от 4 чел., стоимость 110$. В нашем автобусе ехали люди с другого отеля, они отдали по 190$. Экскурсия на весь день, в неё входит: скульптуры, озеро Голубая лагуна, пещера, смотровая площадка, обед с анимацией, экстрим (веревочный мост, тарзанка, спуск на веревке), плантации сахарного тросника, кофе, какао. Вас там научат как правильно готовить все напитки включая мамахуану. Все продегустируете. Только ничего там не покупайте (очень дорого, я расскажу дальше, где купить). Там же будут петушиные бои (нам повезло, петух Путин победил!). Далее пляж (забыла как называется, туда возят практически на всех экскурсиях), на пляже катание на лошадях -40 мин., серфинг. Можно ехать на автобусе (советую, т.к. там такой кураж!!!, ром с колой льется рекой, веселые танцы, пели песни), можно на джипах (причем тоже разрешают пить спиртное водителю). У нас знакомые были на джипе, они тоже в восторге. У ВДВ (пожалуйста, только не перепутайте, тк. Доминиканцы придумали экскурсию ДВД, но это полный отстой), есть ДВУХДНЕВНАЯ экскурсия, с ночевкой, палатками, костром, танцами, но мы на неё не попали, т.к. она, всего один или два раза в неделю, короче мы просто не успели. Гиды, просто милашки – русские красивые парни. К чему я это? Да просто эта экскурсия самое лучшее впечатление об этой стране.
Продолжим об отеле: Питание, это просто ужас!! Одно и тоже, изо дня в день, везде кладут корицу, которую я просто терпеть не могу, За две недели я ни разу не поела на завтрак кашу, т.к. Она с ОГРОМНЫМ содержанием корицы. Морепродукты они готовить вообще не умеют, выбор всего просто мизерный, (опять же я сравниваю с хорошими отелями). Кушаешь просто, потому, что нужно поесть. Фрукты не вкусные – арбуз водянистый, дыня – зеленая и твердая. Десерты вообще не вкусные (по сравнению с Турцией).Манго был 2 раза за две недели, т.к. его разметали в 2 минуты. Рестораны : просто напишу, не идите в итальянский и японский. Лучше запишитесь по 2 раза в тот, который больше всего понравится из оставшихся. Поговорим о пляже: территория большая, лежаков много. Но водоросли – ЭТО ЖЕСТЬ!!! Правда на пляже их убирают, хотя и не каждый день, но в море то они плавают вместе с тобой. Пришла к выводу, что просто не сезон, буду умнее, выбирая следующую страну.
Самым обидным было, то, что на мой День Рождения меня не поздравил отель, хотя за день до этого мы отнесли ксерокопию паспорта не ресепшн, чтоб они не забыли (вернее подруга отнесла, т.к. хотела устроить мне сюрприз), но просто НИЧЕГО. Как оказалось, не только меня не поздравили. Мы были в этот день в Доминиканском ресторане, там поздравляли двух доминиканцев. В этом же ресторане сидела русская девушка, у которой тоже был День Рождения, но нас просто проигнорировали, хотя моя подруга ходила к управляющему рестораном. Да и фиг с ними. Просто если сравнивать другие страны, и отели 5*, никому не надо ничего сообщать, отель сам тебя поздравляет.
Сувениры: перед поездкой, просмотрела уйму отзывов где и что покупать. Пишу свой опыт, думаю он будет полезен многим. Магниты покупайте в магазине русском на пляже. Так же там очень хороший мальчик, который вам подробно расскажет о сигарах, запишите все названия и только. На ресепшене берете бесплатный ваучер в Сан Хуан и едите в этот торговый центр, там на первом этаже есть супермаркет, где есть все – ром, кофе, какао, сигары. Там все в песо, поэтому выгоднее расплачиваться картой. Если у вас доллары с собой, поменяйте их там же, т.к. курс у них самый хороший. А вот в самом супермаркете вам посчитают курс гораздо выше, да и сдачу дают в песо, вы сами не сразу сможете посчитать сколько вам должны, а так проще. Пример приведу по ценам; Сухая Мамахуана в русск. Магазине 4 $, в супермаркете около 1, 5 $ (это большой пакет). Берите её побольше, я пришла к выводу, что лучше побольше везти кофе и мамахуану. Кофе купила практически все виды, что были, на пробу. Советую Induban в черной пачке – 100% арабика, он самый крепкий. Santa Domingo тоже хорош, особенно с коричневой полоской «Tostado en Grano», он, немножко ароматизированный. Но кофе старайтесь покупать только в зернах. Кстати, гид Аня неправильно рассказывает, как готовить мамахуану. Кратко - первый раз заливаете самой дешевой водкой, настаиваете 2 недели в темном месте. Сливаете, пить её нельзя, только как растирание. Водка вытягивает всю горечи и пыль. Затем заливаете 70% ром, 30% красное сухое вино, ложка меда, и еще 2 недели в темном месте. Действие год, сколько бы раз вы ни заливали. По рому не могу сказать ничего, т.к. не пью крепкие напитки. Покупали то, что посоветовал мальчик с русского магазина, вроде все довольны, но купили все в супермаркете, Кстати, там бывают дни распродаж, мы как раз попали на распродажу рома, он вышел в 2 раза дешевле, чем в русск. Магазине. Так же в супермаркете есть маленькие кофеварки для плит, от 139 песо, очень хороший презент. Камень Ларимар. В отель через день, два, приезжают продавцы и торгуют на тер-ии отеля. Покупайте вечером, перед тем как они начинают собираться. Решили купить кольца, спросили сколько стоит – 40$, торговались, в итоге купили два по 10$.
Вроде как всё. Второй раз в Доминикану никогда не полечу, даже в отель 5*. Тайланд - дешевле и круче, больше экзотики, куража. НЕ судите строго мой отзыв, просто не сезон и не климат мне там. Да и сервис я очень люблю.
аватар zantonova
Выбрала этот отель по рекомендации менеджера турфирмы 1001 Тур, прочитала о нем немало отзывов, включая и не очень хорошие. Но приняла решение ехать именно в него, и, к великому счастью!, ничуть не пожалела. … Еще ▾ Выбрала этот отель по рекомендации менеджера турфирмы 1001 Тур, прочитала о нем немало отзывов, включая и не очень хорошие. Но приняла решение ехать именно в него, и, к великому счастью!, ничуть не пожалела. Въезд в отель был приятным, на ресепшене сразу предложили коктейли, везде встречали с улыбками, оформили и разместили очень быстро. Читала в отзывах про предложения со стороны сотрудников отеля дать некие суммы для размещения в хороших номерах, но ничего такого не наблюдали. Размещены были в 97 корпусе, номер понравился, все работало исправно. Даже 1й российский канал вещал!) Территория отеля читая, ухоженная, очень симпатично. Еда разнообразна, все очень вкусно. Возможно, было маловато фруктов, но мы с дочерью всегда находили альтернативы. Посетили 4 тематических ресторана: мексиканский, испанский, бразильский, японский. Сотрудники принимающей стороны Библио Глобус всегда находились на территории отеля и помогали все туристам во всех вопросах. Посетили 2 экскурсии: Саона и Самана, очень довольны и самими экскурсиями, и гидами от этого туроператора. Отдельное спасибо аниматорам отеля! Они очень профессиональные сотрудники и сделали наш отдых более интересным и разнообразным.
аватар m212121
Приехали! Регистрация прошла довольно-таки быстро, достались апартаменты под номером 10113. Рядом с нами русская девушка экспрессивно высказывала свои пожелания: «I want sea look! I want two or three floor! No animals!» Услышав это, я в очередной раз решил подтянуть свой английский. … Еще ▾ Приехали!

Регистрация прошла довольно-таки быстро, достались апартаменты под номером 10113. Рядом с нами русская девушка экспрессивно высказывала свои пожелания: «I want sea look! I want two or three floor! No animals!» Услышав это, я в очередной раз решил подтянуть свой английский. Темнокожий рецепционист сказал, что мы можем идти, а экспрессивной девушке предложил ещё подождать и удалился. Мы направились за чемоданом, который был уже в руках у очередного вымогателя. Забрав у него чемодан, я попросил: «Show me a way to the room number 10113, please». Смекнув, что халявных денег от меня он не дождётся, негр махнул рукой куда-то в сторону бассейна. Вот так значит: не платишь, ищи сам! Благо мы пошли сразу в правильном направлении и искали недолго.

Вот так номер!

Первое, что мы почувствовали, открыв дверь – запах сырости. Вошли, осмотрелись. Старая, обшарпанная мебель, старый телевизор, безобразная ванная с кривой лейкой в душевой, полуразвалившийся кондиционер. В комнате стояли две большие двуспальные кровати, каждая из которых представляла собой следующее: ржавая рама-основание, на ней толстый матрац, на нём ещё один такой же матрац. Два матраца в сумме давали высокое, довольно комфортное, ложе. Подушек было аж целых 4 на одну кровать! Подушки так себе, синтетические, но всё равно лучше, чем я видел в других отелях. Войдя в комнату, бросили вещи и первым делом кинулись перетряхивать и обыскивать кровати на наличие клопиков. Не обнаружили. Зато обнаружили тараканов! Их было очень много. Усатое логово находилось в трюмо, на котором стоял телевизор. Например, вечером приходишь в номер, поднимешь лист бумаги, а из-под него в разные стороны разбегаются тараканы. Продолжаю… Большая двойная дверь на балкон (этаж был первый, кстати) закрывалась тонким штырьком далеко не с первого раза. Необходимо было особым образом выровнять створки, затем станцевать ритуальный танец и после этого попробовать воткнуть штырёк. Наверняка все слышали, как работает дрель. Вот подобные звуки издавал старинный полусломанный кондиционер. Плесень, ржавчина, облупившаяся краска… В трёхзвёздочных отелях интерьер и мебель куда лучше!

Территория и инфраструктура.

По доминиканским меркам небольшая. Но ухоженная. От ресепшена до океана, примерно, минуты 4 спокойным шагом. Присутствуют аккуратно подстриженные газоны красивые фонтаны, качелики, детские площадки.
Единственный минус – лабиринтообразные дорожки. Только спустя несколько дней мы стали нормально ориентироваться на местности. Там же на территории есть кофейня, в которой подают кофе (множество вариаций и видов), чай, разнообразные коктейли. Выбор большой, качество неплохое, дополнительных денег за это не берут, всё включено. Так что любителям кофе точно бы понравилось. Что-то около 3-х баров, пиццерия, 5 ресторанов и 2 столовки. Развлекаловка какая-то (вроде даже и неплохая) вечером есть, но мой организм на протяжении всех 8 дней предательски выключался уже к 20:00 и ни на одной анимации нам толком и не удалось побывать. Ну что могу сказать, подводя итог по этой теме? Типичные Турция или Египет, никаких отличий абсолютно. Всё стандартно и просто, уже давно никого 10 барами и 5 бассейнами не удивишь. Потому что в барах в этих всё одно и то же, причём везде! Есть теннисные корты, бильярд, пинг-понг. Что касается тенниса, то время для записи совсем неудобное – с 8:00 до 16:00, т.е. самая жара. На 8:00, разумеется, всё расписано на неделю вперёд. Мы попробовали поиграть с 10:00 – ад! Бильярдные столы раздолбанные, кии кривые.

Еда.

Сначала написал «ужасная еда», но потом подумал, что правильнее будет написать «кормили плохо». Кормили плохо! Никаких тебе креветок или мидий. Только костлявая невкусная непонятной марки рыба. Незрелые помидоры и фрукты, которые даром не нужны. По овощам/фруктам даже конкретизировать не хочу. Одно слово – «отвратительно»! Да, ассортимент блюд был, но выбрать было практически нечего. Что-то более-менее съедобное сразу же заканчивалось. Даже выпечка, которой обычно блещут все отели (уж тем более 4 и 5*), была поршивенькая. Вот читаю другие отзывы и удивляюсь. Как будто люди совсем про другой отель писали. Ну а я почти каждый день брал пасту с сыром и соусами. По еде ставлю твёрдый тройбан! Позор хозяину отеля! Теперь расскажу об отельных ресторанах. На территории отеля 5 ресторанов. Как помнится, итальянский, мексиканский, бразильский, японский и испанский. Все они оформлены в соответствующем стиле, требуют соблюдать dress code. Записываться нужно заранее, так что рекомендую не терять время и грамотно распланировать посещение каждого (ну для разнообразия хотя бы). Мы успели побывать в трёх. Первым был японский. Вокруг повара сажают 8-10 человек, и повар-доминиканец начинает показывать мастер класс. Перед ним большой разогретый противень, на который кладутся поочерёдно овощи, рис, мясо, курица, морепродукты и т.д. Всё это шипит, шкварчит, дымит и источает аромат. Повар переворачивает мясо, подливает соус, делит на порции, потом опять всё смешивает – старается, в общем. Еда нам там понравилась, да и шоу было неплохое. Следующим был ресторан мексиканской кухни. Ели-ели… И вдруг подходит вплотную к нашему столику оркестр из 4 человек и начинает петь, плясать, дрынчать. У меня это действо вызвало недоумение, но эмоции были позитивные. Последний ресторан, который мы посетили – итальянский. Заказал традиционный итальянский суп. Интересно, думаю, попробовать. Принесли тарелку с бульоном, а в бульоне плавает сырое яйцо. Вот такой традиционный в Италии, по мнению доминиканцев, суп. В целом тоже неплохо. Ребята в ресторанах молодцы, видно, что стараются. Блюда неплохие, некоторые даже вкусные.

Пляж и океан.

Вся береговая линия Пунтаканы – светлый песок. Не белый (и белее видали!), конечно, как все почему-то говорят, но и не жёлтый. Песчинки обыкновенные, не мука. Опять же ничего особенного! Вдоль береговой линии растут высокие пальмы, выглядит всё это очень классно. Но кое-где (как раз на нашем пляже) рядом с пальмами растут ещё какие-то не то хвойные, не то полухвойные деревья, из-за которых песок превращается в грязную колючую массу. Атлантика была не сильно чистая, но тёплая. Цвет воды в прибрежной зоне красиво-бирюзовый. Постоянно намывало кучи водорослей, которые ежедневно старательно убирались обслугой. В марте народу было немного, лежаки свободные всегда можно было найти, хотя и занимать хорошие места приходилось всегда до завтрака.
аватар flexing
Добрый день друзья! У меня вопрос сколько этажей в корпусах? Какой этаж более сухой и без клопов? Куда лучше заселиться? Бывалые туристы дайте пожалуйста совет... Заранее спасибо.
аватар lapa704495
И есть ли супермаркеты где их можно купить
аватар lapa704495
!!
аватар Vadim75
Подскажите пожалуйста В данном отеле :Пиво и алкогольные напитки Круглосуточно ?
аватар ygarnaga
Добрый всем!!Ну подскажите плиииз:)Летим 8 декабря в Доминикану.Купили стандартный номер.,а сейчас читаем отзывы и многие пишут ,что доплачивали и их переселяли прям к океану в корпуса..Но не можем понять никак,кто то пишет ,что 30$ дали и все,кто то 100$ за сутки...Так как там платить надо?:)Один раз и все теже 50$?Или 50$ каждые сутки??((И если кто знает..в какой стоит корпус около океана переехать?вроде 5 пишут многие..И последнее..кто нить Оренбургскими авиалиниями летал???Начитались и теперь реально страшно что то лететь:(((Отзовитесь кто нить как оно лететь на их Боинге 777-200 туда.....:(
гора Редонда
Доминикана, Пунта Кана
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние до международного аэропорта Пунта-Каны составляет 18,7 км.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 300 м.

К услугам гостей открытая терраса. Стойка регистрации работают круглосуточно. На территории есть магазины.

• врач
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта. Ныряние с маской и трубкой, игровая комната, каноэ, катамаран, вода йога. Поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • джакузи  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд  FREE
  • виндсерфинг  FREE

Отель предлагает 454 просторных номера.

• плазменный телевизор
Адрес Av. Alemania A-B 108, El Cortecito, Bávaro Punta Cana, DR Punta Cana 23000, Dominican Republic
Телефоны: +1 809 552 0110 +1 866-786-7227
Е-мейл: reservations.puj@impressiveresorts.com