Bavaro Princess All Suites, Resort Spa & Casino 5*– Отзывы

ДоминиканаПунта Кана Баваро Принцесс Олл Сьютс, Резорт Спа энд Казино, бывш. Melia Bavaro
№1 в рейтинге отелей Пунта Кана
Отель является частью комплекса Princess Hotels. Этот гостиничный комплекс расположен на восточном побережье страны, на одном из лучших пляжей Карибского бассейна – Баваро – с белоснежным песком и пышной тропической зеленью. Отель построен в 1992 году, полностью реконструирован в 2004 году, прошел частичную реконструкцию в 2009 году. Общая площадь территории - 365 000 квадратных метров. Отель отлично подойдёт для семей с детьми, молодожёнов, молодёжи.Подробнее →
аватар evgen_miha
Нам порекомендовали отель в турбюро, мы согласились и все оказалось так как ожидали и даже лучше! Я не очень умею писать отзывы , но общие факты это доброжелательные люди, … Еще ▾ Нам порекомендовали отель в турбюро, мы согласились и все оказалось так как ожидали и даже лучше! Я не очень умею писать отзывы , но общие факты это доброжелательные люди, нас обхаживали, заботились, все улыбаются и страются помочь во всем
Отличная еда, мы ели постоянно, напитков много и очень вкусно, бармены и сами попивают))) Номер нам дали большой, красивый с балконом и вид на зеленые сады, в баре была и водичка и пиво и алкоголь и шоколадки, еду из ресторана кстати можно заказывать в номер, но мы ходили ели в рестораны, не понимаем зачем сидеть в номере
Очень большая территория и красочная, цветы, растения, все ухоженное!
Из океана не вылезти, прекрасный пляж и теплая вода
Вечером развлекают песнями - плясками
В общем отдых удался, мы хотим еще!
аватар shaikvaner
Баваро Принцесс оставил нам отличные впечатления. Дружелюбный коллектив, Доминиканцы очень приятные и весёлые люди. Никакой агрессии, никаких непозволительных жестов. … Еще ▾ Баваро Принцесс оставил нам отличные впечатления. Дружелюбный коллектив, Доминиканцы очень приятные и весёлые люди. Никакой агрессии, никаких непозволительных жестов. Но, доминиканцы ужасно медлинные. На ресепшене вас могут регистрировать 15 минут, в баре Бармены могут продавать алкоголь в течение 10 минут, пока бармен не пообщается со своим старым другом, который случайно прошел мимо. Но ведь вы же едете отдыхать! А эти ребята знают толк в отдыхе)) Пляж и океан просто великолепны. Людей на пляже не так много даже в час пик. Обязательно купите крем от солнца с максимальным фактором, вы будете очень близко к экватору. Вода очень чистая и тёплая, приятно купаться даже после захода солнца и на рассвете. У нас как-то странно изменился режим, мы спали по 3 часа днем, а так называемую сиесту - когда солнце сильнее всего, зато рано утром и вечером в сумерках бодрствовали. Советую попробовать:) Мы приходили на завтрак с первыми лучами солнца, и завтракали в тихой домашней атмосфере. Вообще питание на высоком уровне. Очень много фруктов, есть мясо, рыбы меньше, а морепродуктов совсем мало, правда, причина тому доминиканская кухня, ориентированная именно на мясо. Алкоголь тоже в избытке, привычные нам напитки, есть доминиканские, особенно ром. Кстати, мы домой закупали его по очень хорошей цене в лавке с сердечком если пойти на право по пляжу 10 минут. Вообще советую не только сидеть в отеле, но еще и освоить территорию. Можно взять несколько экскурсий, или, есть желание и возможность, автомобиль на прокат. Страна очень интересная и живая.
аватар daryachemizova
Мы отдыхали в отеле Bavaro Princess весной этого года, понравился сам отель и питание. Правда заселили нас сначала в номер рядом с гудящим насосом станции, но потом за небольшую плату нас переселили в другой номер. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле Bavaro Princess весной этого года, понравился сам отель и питание. Правда заселили нас сначала в номер рядом с гудящим насосом станции, но потом за небольшую плату нас переселили в другой номер. Пляж сказочный, океан порадовал теплой водичкой, у все лежаков были зонты.
Питание – разнообразное, вкусное, и лобстеры, и говядина – все было приготовлено отменно. Можно сказать изысканные блюда были. В рестораны а ля кард ходили, там только была живая очередь, что не очень удобно. На большой территории имеется живность, которую можно покормить с рук. Номера хорошо оборудованы – есть и джакузи, и балкон, и тропический душ.
Из развлечений – брали экскурсию - катание на дельфинах в Долфин парке – это прямо в океане – понравилось!
Так как времени свободного было много, съездили еще на дикий пляж Макао и устроили там фотосессию. Заказали фотосессию не у гида, а в компании Fotosan. У них фотались наши знакомые и нам рекомендовали их. Фотосессия прошла супер, погода не подвела. За все заплатили $260, считаю недорого. В пляжном кафе поели лангустов и рыбок на гриле, народу не было, и еще накупили сувениров в местных лавках.
Хочется еще раз приехать в эту страну и увидеть все это снова!
аватар sibil.l
После длительных выборов не жалеем, что взяли Bavaro Princess и именно с платинум пакетом - это дает множество привилегий, среди которых интернет безлимитный на лобби и на пляже, для отдыха этого достаточно. … Еще ▾ После длительных выборов не жалеем, что взяли Bavaro Princess и именно с платинум пакетом - это дает множество привилегий, среди которых интернет безлимитный на лобби и на пляже, для отдыха этого достаточно.
Сама территория хорошо продумана, а пляж это картинка: песок белоснежный, море невероятной бирюзы. Из преимуществ также: личный портье говорит по русски и помогает во всех вопросах.
Работа остального персонала также на уровне.
По еде не скажешь что ее тонны, но качество на высоте и, в принципе, всего достаточно и иногда радуешься, что ничего лишнего нет. Экзотические фрукты и морепродукты присутствуют. Спиртное - вкусное и неразбавленное, коктейли вообще супер.
Экзотических птиц и животных на территории видели, но к ним быстро привыкаешь и не обращаешь внимания, ведь главное здесь море. Встречаются в номере экзотические насекомые.
В общем, если получится с помощью агента выловить хорошую цену, то выбор просто отличный!
аватар l.sh
Мы отдыхали с мужем 13 ночей с 29 апреля по 12 мая. Я очень переживала о погоде ( май в Пунта-Кана считается сезоном дождей). За время нашего пребывания тропические ливни таки случались раз 5, в основном вечером и ночью (хотя один раз дождь был днем , но не сильный). … Еще ▾ Мы отдыхали с мужем 13 ночей с 29 апреля по 12 мая. Я очень переживала о погоде ( май в Пунта-Кана считается сезоном дождей). За время нашего пребывания тропические ливни таки случались раз 5, в основном вечером и ночью (хотя один раз дождь был днем , но не сильный). Особенность климата (супер!) в Доминикане состоит в том, что даже когда днем идет дождь, спокойно можно лежать в купальнике на лежаке на пляже под зонтом и читать книгу. При этом тебе ни холодно и нет состояния промозглости или прохладной сырости после дождя как у нас. Единственное, что во время ливня ночью у нас протекала крыша, но вода капала в джакузи, поэтому отдых нам это не омрачило. Отель очень нам понравился. Питание прекрасное. Обслуживание отличное. Все вопросы решались мгновенно. Однажды вечером внезапно начался тропический ливень (вода стеной и по щиколотку) у нас в номере не оказалось зонтика, я позвонила на ресепшен и нам его привезли в течении 5 минут. Очень понравились доминиканцы. Они все очень вежливые, улыбчивые, многие в процессе работы поют. При том, что они живут не богато, они никогда не вымогают чаевые как турки, например. А когда даешь чаевые многие стесняются, но все обязательно благодарят. Отель находится на прекрасном пляже. Мы с мужем обследовали все окрестности и должна вам сказать наш пляж был самым пологим, чистым и красивым! Вообще Доминикана это действительно рай! И отель я рекомендую всем. Мы бронировали отель по раннему бронированию и цена была приблизительно на 800 дол. дешевле.
Супер-пляж!!! Там никогда не нагревается песок!!!! Бар у бассейна.
При выборе чего-либо сам стараюсь ориентироваться на претензии, по этому сосредоточусь на них. По приезду попросили разместить в номере потише, в результате поселили в номере где шумнее наверное и быть не может. … Еще ▾ При выборе чего-либо сам стараюсь ориентироваться на претензии, по этому сосредоточусь на них.
По приезду попросили разместить в номере потише, в результате поселили в номере где шумнее наверное и быть не может. Дорога под самими окнами, по которой ежеминутно ездили грузовики, паровозики, и персонал на мопедках. Рядом будка с какими-то гудящими насосами. Плюс ресторан напротив с вытяжками и фонтаном... Номер крайне зашарпанный (см. фото), оборудование древнее, еле живое. Вилла 45.
Через минут 10 позвонил русскоговорящий менеджер с ресепшена и спросил, понравился ли номер, после отрицательного ответ начал что-то бубнить на испанском. На ресепшене его больше в тот вечер не было ) На следующий день он сказал что ничем помочь не может, других номеров нет.
Давать деньги бессмысленно, они ничего не решают.
Предложил обратиться завтра и начал забывать русский язык, а потом, и вообще прятаться. На завтра история повторилась, и ночью потекла вода с потолка, прямо в постель (цитирую: "Издержки второго этажа"))). Послезавтра обратились к оператору и появилась Алла (тоже русскоязычный менеджер). Дали номер в вилле 19. Кто знает, рядом с виллами 17, 18, 19, 20, 21... находится насосная станция которая круглосуточно ревет на пол отеля! В 19-ом этот рев уже слышен не так громко (окна на противоположную сторону), и номер более-менее. Остались.
Как выяснилось потом, в этом отеле плохих номеров процентов 30, люди стоят в очереди на замену. Селят в худшие номера «на лоха». Дорога проходит непосредственно между виллами и под окнами большинства номеров. Дым, шум и вонь постоянные! Вообще есть ощущение что ты на территории завода, все гудит, воняет, куча транспорта, народ щемится по обочинам.
В предпоследний день забыли закрыть сейф, ну и естественно уперли по сотке из кошелька. Вина в этом конечно же наша )
Бар пополнялся через день.
Видимо из-за болота в парке, присутствуют комары, не очень много, но вечером на балконе особо не посидишь, все ноги покусаны. Были в прошлом году в Palladium Bavrro (рядом, через один), там такой проблемы не было.
Вообще прошлый Palladium Bavarro очень понравился, там всех этих проблем не было, но хотели лучше, сильно пожалели.
аватар elenka-dobryak
Отдыхали с мужем в январе этого года. отель выбирали долго, просмотрели кучу разных предложений. в конце концов выбрали баваро принцесс, семейный бюджет небольшой, пришлось экономить. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в январе этого года. отель выбирали долго, просмотрели кучу разных предложений. в конце концов выбрали баваро принцесс, семейный бюджет небольшой, пришлось экономить. скажу сразу ни разу не пожалела, десять дней и впрямь как в раю. не понимаю людей, которые до всего всего пытаются докопаться, у нас в отеле тоже такие были, мой вам совет, учитесь красиво отдыхать. Номера может и не самые шикарные и новые, но мы и не в номере ехали сидеть, а территория красивая и ухоженная. Много всякой живности.
Перелет утомительный прилетели очень уставшие, муж даже до воды не дошел, сразу отрубился. Летели пегасом. Ничего плохого не могу сказать, работают ребята хорошо, но трансфер длился больше часа. не повторяйте наших ошибок, берите такси, долларов за сорок можно договориться. в остальном же все просто супер. заселелили быстро, кормили вкусно, я бы даже сказала на убой.
из экскурсий съездили только на две. хотелось еще бы пару экскурсий купить, но по деньгам не уложились. В итоге взяли Саону и ВДВ. ВДВ очень понравилась - прогулки на лошадях, посетили ранчо, много всего рассказывали о Доминикане, сейчас уже не вспомню, слишком много информации, мало чего запомнила. Экскурсия на Саону тоже понравилась, но немножко скучновато как-то. Просто приплыли, поели и уехали, но Карибское море стоило посмотреть, это неописуемо красиво, поэтому ни капельки не жалко 160 долларов, раз в жизни увидеть райский остров стоило. Знакомые ездили на саону плюс, долго обсуждали впечатления, кроме разницы в цене различий особо не нашли. Они еще заезжали в город художников, но он их совсем не впечатлил. Но все равно экскурсия прошла весело и позитивно, ром лился рекой. Ром правда на экскурсии давали видимо самый дешевый, пить без кока колы было невозможно.
на экскурсиях возили по магазинам, потом пол дня потратили на поездку в супермаркет, но в итоге когда вечером вышли из отеля гулять по окресностям зашли в магазин прямо напротив отеля(светлое здание с кирпичами) и все купили там, цены такие же как в супермаркете, но еще и рассказали и показали. Привезли с собой цветастых картин, покупали на местном рынке, цены от 5 до 500 долларов, в итоге накупили среднего размера по 20-40 долларов.
Рядом с отелем направо от выхода есть большое казино, вечером ходили туда больше посмотреть как играют другие, сами особо не рисковали, но долларов 20 выйграли. Там играют в основном американцы.
В отеле есть вечернее шоу, по содержанию примерно такое же как в египте и турции. В выходные дни были национальные шоу, вот они были очень интересными. В остальные дни можно особо туда не ходить.
Остались очень довольны отдыхом, муж часто вспоминает этот отпуск, отдыхали до этого в Турции два раза и один раз в Египте. Я поняла, с Доминиканским морем и пляжами и атмасферой вечной непринужденности ничто не сравнится. Десять дней как в раю. Мечтаю хотя бы еще раз туда вернуться.
Я поеду ещё раз с удовольствием, вместе с сыном, которому не с кем поиграть, тк все аниматоры заняты вечерней программой, а днём они возятся с малышнёй лет до 6. Повзрослей детишек им занять нечем. … Еще ▾ Я поеду ещё раз с удовольствием, вместе с сыном, которому не с кем поиграть, тк все аниматоры заняты вечерней программой, а днём они возятся с малышнёй лет до 6. Повзрослей детишек им занять нечем. Но есть возможность у вашего ребёнка поучаствовать в мюзикле Король-лев. Надеюсь, в курортный сезон всё продуманнее.
Еды много, и разнообразной, но нужно искать и пробовать, пока не найдёшь вкусную курочку, свежую говядину, вкусный кофе и дождёшься, наконец, спелой папайи. Сходите в Тануки. 2 раза были, нам понравилось
Номера, свиты-неск-ко подустарели, пора бы уже всерьёз отнестись к сантехнике. У нас в н. 573 текло из лейки и из душа сверху. А про матрас я лучше помолчу. Это совсем к 5 звездам не относится.
Пляж отличный, всё как и ожидали. Вообще из-за пляжа хочется вернуться быстрей!!! Мы только 5 дней как вернулись, уже скучаем!!!
Доброжелательные люди, обслуживание-6 звёзд, не забудьте улыбаться и они к вам как к родным.
Прекрасный парк, видели все чудеса, которые мечтали, особенно птичек, растения, всё уходе но.
аватар Gysia1302
Всем привет ) отель выбирали долго . о Баваро прочли несколько не очень отзывов и побаивались не много , как оно будут на самом деле. а на самом деле , отель привысил все наши ожидания. … Еще ▾ Всем привет ) отель выбирали долго . о Баваро прочли несколько не очень отзывов и побаивались не много , как оно будут на самом деле. а на самом деле , отель привысил все наши ожидания. Шикарная , огромная территория , вкуснейшая разнообращная еда , бесплатные рестораны сети алякартэ , хороший номер с джакузи , чисто . отдых на высшем уровне , отель щаслуживает свои 5 * и мы бы туда еще вернулись. Очень зелено , и много живности , павлины , фламинго , большие попугаи, игуаны черепахи , утки всякие разные ) фонтаны , пруды с лилиями. Чистый , большой пляж. Все время были волны. Живая музыка в ресторанах , шикарное обслуживание , много бесплатных намитков и местная мамахуана ) персонал , всегда танцует , улыбается и приветствуют , говорят Оляаа !)
В номере есть сейфы , все ценное туда. Могут воровать.
Доминикана на всегда останется в наших сердцах , теплым , ярким отпечатком , приятнейшие эмоции.
Были на экскурсии на Саоне и Каталините вип. Это крутяк. Советуем. Фотки будут супер.
Отелем довольны на все 100 и приехали б еще раз !
аватар Natyur.
Добрый день Мы отдыхали в отеле . BAVARO PRINCESS ALL SUITES RESORT SPA & CASINO с 21.04.2012 по 04.05.2012. Как правило, люди ищущие отзывы об отеле тратят на поиск информации большой период времени. Поэтому разделю свой отзыв на 2 части. … Еще ▾ Добрый день
Как правило, люди ищущие отзывы об отеле тратят на поиск информации большой период времени. Поэтому разделю свой отзыв на 2 части. Первая будет краткая, а вторая расширенная с обоснованием той или иной оценки.
И так первая часть. Оценивать буду по 10-ти бальной системе.
Перелет: Авиаперевозчик – Трансаэро.
Самолет – 8 (несколько поизношен)
Обслуживание – 8 (из-за изношенности посадочных мест лайнера плохое качество трансляции видеоматериалов)
Питание – 10 (более чем достаточно, все даже не съели)
Отель: Оценка в целом – 9
Заселение – 8 (нужна взятка)
Номер – 8 (немного изношена мебель, но это не мешает общему впечатлению)
Питание – 10
Территория отеля – 10
Пляж – 10 10 10 10…..
Обслуживание – 9 (есть мелкие недочеты не дающие поставить 10)
Страна: Оценка в целом – 7
Люди – 8 (доброжелательны)
Торговцы – 5 (очень навязчивы, прилипчивы, норовят обдурить на каждом шагу)
Шопинг – 7 (только сувениры, остальное все дорого)
Природа – 10
Океан – 10… выше всяких похвал…
Вторая часть. Теперь постараюсь обосновать вышестоящие оценки, пояснить, что и как в этой стране нужно делать, чтобы от отдыха остались самые лучшие впечатления.
Перелет:
Авиаперевозчик – Трансаэро. Начитавшись отзывов, были слегка расстроены, что в дни нашего вылета нам попался именно Трансаэро. В отзывах писали про плохое питание, холод в самолете, не комфортность и т.п. Но ничего, из того, что было прочитано нами ранее, не подтвердилось.
Самолет (оценка 8) действительно не новый. Это Боинг 747, двухэтажная махина, действительно имеет не все работающие персональные экраны, не на всех креслах целые входы для подключения наушников. Но все остальное в хорошем состоянии. Удобные кресла, чистые санузлы, работающая индивидуальная вентиляция и персональное освещение кресла.
За обслуживание в самолете оценка 8. По причине изношенности экранов просмотр фильмов был не очень комфортным. Мой экран периодически выключался, затем сам включался. Количество фильмов оставляет желать лучшего. На одном канале показывали мультики, на другом фильм. По остальным каналам – реклама Трансаэро. На одном канале включен навигатор с демонстрацией точек вылета и посадки, скорости и высоты движения лайнера, остаточного пути и времени до точки назначения. Стюарды работали хорошо, обслуживали вежливо. Каждому были предоставлены пледы, а на обратном пути еще и маски для сна и теплые носки. Но теплые вещи нам не понадобились.
Но и ложка дегтя – пассажиры. Отдельным элементам этой массы хочется поставить двойку. А лучше кол, причем в определенное место. Мы были в хвостовом отсеке самолета, так, что при выгрузке в Пункто – Кане прошли практически весь самолет. Какие же свиньи сидели на отдельных рядах самолет. Откровенное быдло. После себя они оставили кучи разбросанных пивных бутылок, стаканов, рассыпанные орехи и грязные салфетки. Ужас. Граждане, выезжая на отдых, оставляйте свиное рыло дома. Вот из-за таких потом всю Россию быдлом считают. Справедливости ради надо сказать, что на обратном пути самолет был оставлен пассажирами значительно чище.
Питание в самолете достаточное и в принципе хорошего качества. Кормили 2 раза, сытно, нам понравилось. По роду деятельности часто приходится летать, есть с чем сравнивать. Поэтому к питанию у нас нареканий нет совершенно.
Отель:
Оценка в целом – 9. Чуток не дотянул до десятки. И об этом напишу в начале темы об отеле.
Первый минус – это заселение (ставлю 8). Чтобы получить хороший номер, вам понадобится 1. Карта отеля, 2. Двадцать долларов. Ваши действия. Изначально, (если у вас не номер из премиум класса) вам предложат номера в районе расположения корпусов с номерами 48-58 и 61-65. В зоне расположения корпусов 48-65 (за исключением 59 и 60) находятся номера без ремонта, без джакузи с маленькими телевизорами и более поношенной обстановкой. По отзывам людей, попавших в те номера, там пахло сыростью. Корпуса 1 и 2 – категория дипломат, с 30-35 – Vip – класса, корпуса 66-86 – платину категория, если нужны эти номера, то в договоре должна быть прописана конкретная категория номера. Остальные относятся к стандартному заселению. В принципе посмотрите на карту отеля заранее, и при заселении ткните в желаемую зону пальчиком, и положите заветную бумажку. Получите номер. Из оставшихся корпусов не рекомендую номера в домиках с 18-22. В период нашего пребывания в зоне нахождения этих домиков временами стоял стойкий неприятный запах канализации. Может, это было временное явления и связанное с какими-то ремонтными работами, но запах ужасный.
Номер. Зная особенности заселения после предложения поселиться в домик № 56, мы сразу сказали, нет, и попросили предложить что-то иное. После ухода на пятиминутное «совещание с боссом» нам предложили домик № 9, мы дали 20 баксов и остались довольны. Говорят, что второй этаж лучше. У нас был первый, но терраса выходила сразу в сад (№ 095). Нам это понравилось, место не проходное. В общем, мы остались довольны. В номере мебель имеет некоторую изношенность, но она малозначительна. Все целое, работает, в общем, нам понравилось. Так же имеется большая джакузи прямо у кровати, отдельно гардеробная с умывальниками и далее душевая с санузлом. Кроме огромной кровати в номере плетеный диван и кресла с мягкими сиденьями, журнальный столик, большой гардеробный шкаф, сейф, в террасе тоже кресла и столик. Полотенца, постель, все в норме.
Питание. По питанию пишут тут уже не однократно. Мы остались довольны. В основном ресторане большое разнообразие продуктов, как местной, так и европейской кухни. Есть итальянский и америкосовский уголок, разнообразный шведский стол, свежевыжатые соки, местные фрукты, разнообразие сырок, мяса, рыбы. Каждый вечер был посвящен отдельной национальной кухне (французской, китайской, итальянской, мексиканской и т.п.) Рестораны Аля – карт мне понравились меньше, но это скорее из-за своей безграмотности в названиях незнакомой мне кухни. В основном ресторане, берешь, что понравилось на вид. А тут по названию угадать надо. Угаданное понравилось. Вкусный осьминог был, мясо, рыба, десерты (названия не запомнила), обходительные официанты. Ресторан на пляже тоже хорош.
Территория отеля шикарная. Очень зеленый отель, много пальм, животных (фламинго, павлины, попугай, гуси, утки, местные птички разных калибров и цветов, полно черепах, рыб разно размерных, от гуппиков до метровых японский карасей, кролики, игуаны в загороженной зоне) Все это просит есть. Черепахи подплывают за бананами, едят прямо из рук. Птицы ждут вкусных булочек и хлеба. Кролики едят все, что хрумтит и хлеб туда же. Игуаны – папайю и дыню. Рыбы едят хлеб. А местные птички просят хлеб, берут его в клюв, тащат в водоем, аккуратненько кладут в воду и ловят на него рыбу. В общем живности много, интересно и взрослым и детям.
Пляж не подлежи описанию. Это рай. Нам понравилось, что пляж возле отеля не перегружен туристами. Гулять можно вдоль пляжа, куда глаза глядят. Песок сказочный, мягкий и приятный, нет ничего, что могло бы хоть как-то повредить ногу. Пляж – как бархат. Кроме того, песок совершенно не греется. Это потрясающе.
Обслуживание в номере хорошее, было пару косячков в уборке, не смотря на чаевые, что не позволяет поставить десятку. Но это такая мелочь, что обращаю на это внимание, только из объективности. Описывать недочеты не буду, они не стоят внимания и общего впечатления от отдыха не меняют.
А вот о стране, людях и торговле напишу побольше. Тут есть, на что обратить внимание.
И так люди. Люди в целом доброжелательны, несколько медлительны, но не в вопросе «дай доллар» Доллар просят все и всегда, за малейшее движение в вашу сторону. Поначалу это доставляло дискомфорт, но потом перестаешь обращать на это внимание. Особенно попрошайничают дети на экскурсиях. Причем дав одному, рискуете остаться без штанов. Тут же налетает на вас стайка ребятни. Вместо долларов вполне приветствуются конфеты. Поэтому, если вы не загружены вещами и чемодан берете с запасом места на вывоз сигар и рома, то заполните это место пакетиком конфет или не большим количеством мелких игрушек. И дети будут довольны, от щедрости туриста и вам приятно, что дети получили от вас бонус. Ну а место от конфет заполнится сигарами, ромом и сувенирами. В глубинке народ беден.
Торговцы. Торговцы мне совершенно не понравились. За версту видят русских по крестику на шее. Кстати, с крестиками только православные ходят. Подбегают к тебе, сразу «русо?», «русо туристо облико морале?» Кто их этому научил, не знаю, но фразу они эту знают все. И услышав в ответ «русо» крайне вежливо и услужливо пытаются затащить в свою лавочку. Затащив начинают развод. Ценников нет. Начинают стаскивать на блюдо все, на что ваш глаз упадет, тарахтят без умолку, что «ноу мафия» и «не дорого». Причем это самое «не дорого» не озвучивают. Просто поинтересоваться ценой не возможно, в ответ одно «не дорого». Причем степень конечной цены кидалова обратно пропорционально степени вашего загара. Чем больше загар, тем меньше цена. Стартовая цена достигает четырехкратного размера от реальной.
Теперь несколько советов, для того, чтобы ваш шопинг был удачным и не почувствовать себя лохом.
1. На пляже Баваро есть русский магазинчик. От данного отеля он в 15-20 минутах пешего хода. Став на пляже спиной к отелю, посмотрите вправо. Вдалеке вы увидите русский флаг. Идите к нему. Подходя к флагу, к вам начнут приставать местные лавочники. Проходим мимо, не обращаем внимания. Доходим до магазина. Заходим, изучаем цены и скидки. Можно даже записать. Теперь вы вооружены. Можете ехать на экскурсии. Если там не найдете дешевле, то вы еще вернетесь в этот магазинчик.
2. На пляже ничего не покупайте. Пляжные бродячие торговцы чаще всего торгуют наркотиками, остальное – прикрытие. Сигары подпольные с неправильным хранением или и того лучше, изготовленные из пальмовых листьев. Максимум, что там у них можно взять – это магниты, если сторгуетесь.
3. В магазинах имейте в виду, что очень часто цена у них указана без налога. Особенно в ювелирных. Поэтому уточняйте цену с налогом.
4. Не покупайте ювелирные украшения из серебра у лавочников. У них все, что похоже на серебро – есть серебро. Причем еще и пробу покажут. Вот только у меня зрение позволяет рассмотреть пробу без лупы. И когда такой торговец начал тыкать в место, где стоят три точки, говоря, что это проба, а я увидела три точки, я молча положила сие изделие и больше не подходила к лавочникам вообще. Ну, такая наглость убивает. 70 баксов за железяку хотел. И это на ярмарке в отеле. Даже если вы найдете изделие из серебра – качество отвратное, даже за 20 долларов, вроде, как мелкий сувенир дороговато, а как носибельная вещь не пройдет. Я себе в качестве памяти из Доминиканы привезла серебро из местного фирменного ювелирного магазинчика. Кто-то из местных держит этот магазинчик и там вполне достойные изделия. Правда и цена соответствующая. Ими разработана коллекция изделий, логотип магазинчика – стрекоза.
5. Одежда у них не дешевая. Это вам не Турция. Так, что вряд ли вы приедете с полным чемоданом шмоток. Но, тем не менее, на территории пляжа отеля находится торговая беседка с потрясающими купальниками и пляжными костюмами к ним. Девочки, настоятельно рекомендую 175 долларов оставить себе под этот магазинчик. Купальники 5 видов, начиная от совместного купальника, заканчивая раздельным с пуш-ап эффектом. К ним плавки от классических глубоких, до танго (4 вида моделей), и к этому всему подбирается комплект, который составляете сами, там и парео, и туники, и блузки, но самое потрясное – юбка трансформер, которая переделывается в сарафан и в платье, и в блузку и короткая кофта – топик тоже трансформируется в совершенно разные модели. Шьют испанцы, коллекция вроде французская. Цвета потрясающие. Размеры разные, Так, что там себе найдет по душе наряд каждая, от девочек модельной внешности, до пышных дам. Да и возраст тоже не помеха. Выбрать есть из чего.
6. Возьмите с собой складную сумку. Все улетают затаренные ромом, сувенирами, сигарами.
7. Если не разбираетесь совершенно в роме, зайдите в русский магазинчик, вам там дадут попробовать разные виды, объяснят, в чем отличие. Ну и вернётесь в него всё равно.
Природа выше всяких похвал и оценок. Посетите экскурсию на Карибское море, на острова, в пещеры. Не пожалеете. Купите хороший фотоаппарат. Вы приедете с охапкой фоток. Из экскурсий рекомендую так же джип-сафари. Экскурсии берите лучше чуть дороже, но с участием малых групп. Лучше 3 экскурсии, но качественные, чем 5 но, «галопом по Европам»…
Океан – сказка. Описывать все его прелести не буду. Это долго, да и не нужно. Рай он и есть Рай. Совет – выберите вы этот отели, или какой другой, прежде посмотрите на наго в гугл-карте. Обратите снимание на темные пятна вдоль пляжа океана. Чем ближе они в кромке пляжа, тем больше травы вынесет на пляж после прилива, или небольшой волны. На пляже этого отеля травы было не много и ее всегда оперативно убирали.
Языковой барьер – не ощущается, небольшое познание английского нами, они чуток по-русски, плюс язык жестов и вы договоритесь.
Итог – отель хороший, рекомендую, при возможности вернемся, друзьям буду советовать.
1 2 3 4 5 6
аватар marketavto
Чем отличаются номера Honeymoon Spa Suite от Platinum, и где расположены эти Honeymoon Spa Suite
7 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар marketavto
Всем добрый день, вечер, утро. Едем первый раз в Доминикану, номера Honeymoon Spa Suite, можно узнать: 1. супруга вынесла мозг с феном, нужно брать или есть в номере; 2. Есть ли там розетки евро; 3. Маску, ласты, трубку для ныряния брать или эти мелочи включены в сервис? 4. Что с интернетом, где есть WI-FI? 4. Где расположены данные номера и что о них можете сказать вообще. Едем в ноябре.
аватар Region37avto
свадьба была 25 мая 2012 года подходим ли мы под эту категорию если летим 15 июля в доминикану в отель баваро принцесс
аватар korablik1
Подскажите хороший ли сезон для отдыха в Доминикана конец марта - начало апреля? не хотелось бы попасть в сезон дождей и штормов...
8 лет назад  •  6 подписчиков 21 ответ
гора Редонда
Доминикана, Пунта Кана
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение 25 км от аэропорта Пунта Кана.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 300 м. Ширина пляжной полосы - 15 м. Охрана на пляже.

La Hispaniola: завтрак с 07:00-10:00, обед с 13:00-15:00 и ужин с 18:30-22:00, ночные закуски с 00:00-07:00. El Gaucho: завтрак с 07:00-11:45, обед с 12:30-16:00, ужин с 18:00-23:00. Шведский стол.

El Gaucho: аргентинский мясной ресторан, с 19:00-23:00. Bella Pasta: итальянский ресторан, с 18:00-23:00. El Pescador: рыбный ресторан, с 18:00-23:00. Sakura: восточный ресторан, с 19:00-23:00. Tanuki: японский ресторан, с 18:00-22:00. Chopin: ужин с 18:30-22:00. В ресторанах необходима резервация, действует дресс-код, в помещении курение запрещено.

Licey: ресторан изысканной кухни, с 18:30-23:00. Cafe del Mar: балинезийский ресторан, с 18:30-00:00. В ресторанах необходима резервация, действует дресс-код, в помещении курение запрещено.

Бар Mac Princess: с 10:00-18:00. Bar Cafe Del Mar: с 10:00-16:00 и с 18:00-23:00. Bar Licey: с 08:00-17:00 и с 18:00-23:00. Bar Teatro: с 20:00-00:00. Guaymate: бар у главного бассейна, с 10:00-18:00. Chiringo: бар на пляже, с 09:00-18:00. Lobby Bar: с 09:00-01:00. Lancelot: бар на дискотеке, с 00:00-02:30. Guyaubin: бар у бассейна, с 10:00-18:00. Trapiche: с 09:00-00:00.

5 конференц-залов. Barahona: вмещает 450 человек. Barahona 1: вмещает 140 человек. Barahona 2: вмещает 140 человек. Samana: вмещает 25 человек. Sosua: вмещает 25 человек. Залы оснащены необходимым оборудованием.

2 бассейна, работают с 07:00-19:00. Интернет-кафе.

Терраса, доставка еды и напитков в номер, упакованные ланчи, круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, люкс для новобрачных, магазины в отеле, места для курения.

Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
Для детей Мини-клуб для детей с 4 до 12 лет, клуб «Funtastic» для подросток с 13 до 17 лет, расположены на пляже.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт 3 теннисных корта: освещение платно. Спортивный зал работает с 08:00-20:00. Степ, водный волейбол, водное поло, стретчинг, петанк, стрельба из лука. Немоторные водные виды спорта бесплатно, с 09:00-17:00. 1 урок дайвинга в бассейне за время проживания бесплатно. Дневные развлекательные мероприятия на пляже и у главного бассейна. Вечерние шоу проводятся в Princess Theater. Уроки испанского языка, танцев. Дискотека Arieto (в отеле). Дискотека Lancelot расположена в Tower Princess Casino: открыта с 00:00-02:00, вход и местные напитки бесплатно. Казино Tower Princess Casino (ходит бесплатный автобус): 30 игровых столов, 150 игровых автоматов, покер, рулетка, блэк джек.
  • джакузи  FREE
  • служба организации торжеств

Всего 808 номеров.

• вентилятор
  • интернет wi-fi $
  • джакузи (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
Адрес Playas de Bávaro Higüey (Punta Cana)
Телефоны: (1 809) 687 77 88 / 552 17 55
Email: asist-guestservice.bavaro@princess-hotels.com