Вопросы о Германии

ТОП-5 знатоков Германии
Ответил на 2 вопроса
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Германии
Добрый вечер. Что посоветуете лично Вы посетить в Берлине за 2-3 дня? Строю маршрут свой :)
3 недели назад  •  3 подписчика 1 ответ
Всем здравствуйте, планируем посетить Берлин на 5 дней и хотим купить карту туриста, которая дает возможность пользоваться всеми видами транспорта и скидки на посещение туристических мест, подскажите в какие места и какую скидку дает? оправдывает ли себя эта покупка карты? (остановились на Лурфюрстендамм около зоопарка, добираться из аэропорта Шенефельд, хотели б посетить музейный остров, Пергамон, Шарлотенбург, стену и центральные достопремичательности). Возможно посоветуете еще варианты экономии на транспорте и билетах.
3 недели назад  •  2 подписчика 1 ответ
Знаю, что минимальная сумма, которая должна быть в день, как подтверждение платёжеспособности - 50 евро. А можно ли пройти паспортный контроль с долларами, без евро? Или должна быть сумма количество дней*50 евро, а остальное в любой валюте?
3 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Летим на следующей недели в Германию. Подскажите, нужна ли страховка? Обязательна она или можно пройти контроль без неё, если есть приглашение, деньги и билет обратно?
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Друзья, кто делал пересадку в аэропорту Мюнхена? Билет Москва-Мюнхен-Базель, стыковка всего 45 минут. Говорят, аэропорт большой, хватит ли 45 минут с учётом того, что паспортный контроль предстоит?
6 месяцев назад  •  5 подписчиков 9 ответов
Это не ответ,а вопрос:какие виды транспорта в Трире и Люксембурге,есть ли HopOnTop экскурсионные автобусы?их цена? 2)Недорогое жилье в центре?
7 месяцев назад  •  1 подписчик 1 ответ
Хотим посетить Кельн из Аугсбурга,какой самый дешевый способ туда добраться,можно с остановкой по дороге на одни сутки и где есть возможность переночевать.?
8 месяцев назад  •  1 подписчик Ответов нет
Здравствуйте, кто летел из Украины в германию , какие нужно показывать документы ? Лечу к мужу , у него Внж в германии . Спасибо
8 месяцев назад  •  6 подписчиков 8 ответов
Где в окрестностях баден- баден снег не для лыж просто снег.чтобы доехать общественным транспортом
9 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
На какой паспорт оформлять авиабилеты в Германию, если я сейчас в Китае и есть два паспорта- биометрический и старый с кит.визой? Я с Украины, учусь в Китае, зимой планирую лететь в Германию по безвизу. Есть биометрический паспорт (летом была в Германии месяц). Для выезда с Китая мне нужен старый паспорт, а для вьезда в Германию - биометрический...
11 месяцев назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Я гражданка РФ. Мой друг гражданин Германии. На какой максимальный срок он может сделать мне приглашение? Интересует на год.
1 год назад  •  4 подписчика 6 ответов
Здравствуйте, получил биометрический паспорт и собираюсь в поездку. Подскажите, нужно ли брать с собой старый загран? Он еще годен. Так как я еду один + пустой паспорт, то вполне возможно, на границе ко мне возникнут вопросы. А в старом паспорте я хотя бы могу прошлогодний шенген показать.
1 год назад  •  7 подписчиков 12 ответов
Здравствуйте!Лечу в ноябре к знакомым-родственникам на 2месяца.Вот хочу спросить, сколько же нужно иметь денег на карточке, если будут проверять пограничники?Спасибо!
1 год назад  •  6 подписчиков 8 ответов
1 2 3 4 5 6 7