Вопросы о Чехии

Ответил(а) на 1 вопрос
Ответил на 1 вопрос
Ответил на 1 вопрос
Еще о Чехии
Я студентка 1-го курса в университете Чехии TUL. 8-го сентября я подалась на студенческую визу, но ответа до сих пор нет, а учёба уже началась. Если я не приеду в TUL в ближайшие 2 недели, то меня отчислят. Могу ли я поехать в чехию по безвизу, но с приглашением от университета, сделав с сдав все тесты и осидев нужный карантин в Чехии? Я буду пересекать границу самолётом Киев-Прага. А как только мне одобрят студенческую визу, возвращусь в Киев и обратно в чехию поеду уже по студенческой визе.. Это представляется возможным?
2 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
Может кто в ближайшее время пересекал (будет пересекать) границу Чехии и Польши с польской визой? Буду благодарен за любую информацию.
3 месяца назад  •  1 подписчик 1 ответ
3 месяца назад  •  5 подписчиков 6 ответов
Порадьте будь-ласка. Мій чоловік їде до Чехії працювати по візі. Я їду з ним по безвізу на 90 днів (для того, щоб підтягнути чеську мову та знайти собі роботодавця там, після чого отримати візу робочу і т. д.). Проживати буду з ним у гуртожитку, що надав роботодавець. Нам дадуть кімнату. Які документи потрібно мені, щоб не було проблем (паспорт та страховка на 90 днів будуть)? Вагаюсь щодо білета (не продають на мої дати ще), підтвердженням проживання, та як мені щодо грошей зробити. Дякую.
10 месяцев назад  •  9 подписчиков 29 ответов
Скажите, пожалуйста, я с братом по краткосрочной визе (С) работала в Чехии, потом работодатель подвёл с работой и через полтора месяца пришлось вернуться в Украину. Могу ли я аннулировать оставшиеся полтора месяца? Хочу поехать опять, есть варианты нормальные, чтоб не терять полтора месяца?
10 месяцев назад  •  4 подписчика 5 ответов