Вопрос o Чехии

Вопрос по теме «Границы и таможни»
Могу ли я сейчас с чешской краткосрочной рабочей визой поехать в Польшу на несколько дней? Что нужно иметь с собой?
6 подписчиков  • спросил 2020-11-182 недели назад
аватар Elenka08
Насколько я знаю, Чехия закрыта. Могут быть проблемы с возвращением. А вообще лучше не здесь спрашивать
аватар ollennka
В Чехию сейчас не пускают, у них жёсткий локдаун с комендантский часом.
аватар aleksey.kucher
Поддерживаю коллег, ещё бы пообщался с перевозчиками, если на автобусе будете ехать спросите об условиях возвращения перед покупкой билетов.
аватар lifestyle379
Я уже нахожусь в Чехии, по рабочей краткосрочной визе, вопрос состоял в другом. Могу ли я с Чехии поехать в Польшу
аватар tschingiss
Вообще-то до последнего времени на границах Чехии с соседними государствами не было никакого пограничного контроля. Вы свободно могли бы проехать не только в Польшу, но и в Германию, в Австрию, в Словакию. Обратно в Чехию Вас обязаны впустить откуда угодно, посколько у Вас виза. А насчет поездки туда надо поинтересоваться при покупке билета, я думаю.
аватар aleksey.kucher
Я отвечал именно на этот вопрос: выезд из Чехии в Польшу и возвращение обратно.
аватар ollennka
В Чехию обратно не пустят без ВНЖ или гражданства, вот в чем проблема. Если в один конец выезжать в Польшу планируете, не вопрос, выезжайте.
аватар tschingiss
Оllennka, она ведь пишет, что у нее рабочая виза в Чехию, так что и обратно должны пустить.
аватар ollennka
Я не сильна в том, что такое краткосрочная рабочая виза. Но знаю, что сейчас в Чехию впускают только с ВНЖ/гражданством.
аватар tschingiss
Думаю, что Вы правы, Оllennka.
Отвечу на другие вопросы о Чехии