Вопросы о Кипре

ТОП-5 знатоков Кипра
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Кипре
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Полгода назад заполняла анкету на про-визу и, не проверив отель, указала Северный Кипр (знаю, дура), пришел отказ, при этом все равно влетела тогда, но по шенгену (сказали, пограничники не сразу инфу получают). Кто знает, если сейчас сменить паспорт и получить новый шенген, есть возможность по нему попасть в страну?
2 месяца назад  •  7 подписчиков 7 ответов
7 месяцев назад  •  8 подписчиков 7 ответов
Здравствуйте, посоветуйте, хотим с женой полететь на Кипр своим ходом, лоукост rainair, авто напрокат, жилье в Пафосе, и ездить на авто по побережью и питаться в ресторанах. Прикинул в 900€. Или не морочить голову и заказать у туроператора Турцию или Египет на 7 н. AI тоже 900€? Вылет 17 мая, лоукостом в Пафос. На Кипре ни разу не были. Знакомые советуют Грецию, Италию или Турцию.
8 месяцев назад  •  6 подписчиков 4 ответа
Прежде всего интересует возможность купаться и вероятность затяжных дождей.
9 месяцев назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Ищу участки в аренду на побережье для организации семейных центров отдыха и развлечений.
1.5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
Здравствуйте.10 лет назад было нарушение визового режима на греческом Кипре.работала по рабочей визе, работодатель не продлил, получилось так что я оказалась в стоп листе.скажите пожалуйста если сейчас имея Российский загранпаспорт(раньше имела украинское гражданство) пропустят ли меня на границе по про визе на отдых?и как узнать нахожись ли я до сих пор в стоп листе или нет? Заранее спасибо.
1.5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день. В 2017 году ехали большой компанией на Кипр (кто-то по про-визе, кто-то по открытому Шенгену). Прилетели в Ларнаку, вылетели по окончанию отдыха, соответственно, через Эрджан. Таким образом, вероятно схлопотали оверстей и стоп-лист. В этом году планируем снова визит на Северный Кипр, по понятным причинам через Эрджан без заезда на Юг. Однако, запросили всем про-визы для понимания ситуации, и всем их благополучно подтвердили. Значит ли это что то нарушение сошло с рук и можно ехать через Ларнаку (на этот раз вылетая с нее для закрепления результата) или по прибытию могут развернуть / арестовать? Есть ли безопасный способ проверить наличие себя в стоп-листе и 100% ли поможет замена паспорта для того чтобы быть уверенными в том что эта история в прошлом? Много искал ответов в интернете, но ничего определенного. Возможно кто поделится опытом. Заранее спасибо.
1.5 год назад  •  6 подписчиков 19 ответов
синоптики пишут с 10.10 дожди, а у нас тур с 12.10..