Вопросы о Кипре

ТОП-5 знатоков Кипра
Ответил на 2 вопроса
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Кипре
Ищу участки в аренду на побережье для организации семейных центров отдыха и развлечений.
4 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Здравствуйте.10 лет назад было нарушение визового режима на греческом Кипре.работала по рабочей визе, работодатель не продлил, получилось так что я оказалась в стоп листе.скажите пожалуйста если сейчас имея Российский загранпаспорт(раньше имела украинское гражданство) пропустят ли меня на границе по про визе на отдых?и как узнать нахожись ли я до сих пор в стоп листе или нет? Заранее спасибо.
5 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день. В 2017 году ехали большой компанией на Кипр (кто-то по про-визе, кто-то по открытому Шенгену). Прилетели в Ларнаку, вылетели по окончанию отдыха, соответственно, через Эрджан. Таким образом, вероятно схлопотали оверстей и стоп-лист. В этом году планируем снова визит на Северный Кипр, по понятным причинам через Эрджан без заезда на Юг. Однако, запросили всем про-визы для понимания ситуации, и всем их благополучно подтвердили. Значит ли это что то нарушение сошло с рук и можно ехать через Ларнаку (на этот раз вылетая с нее для закрепления результата) или по прибытию могут развернуть / арестовать? Есть ли безопасный способ проверить наличие себя в стоп-листе и 100% ли поможет замена паспорта для того чтобы быть уверенными в том что эта история в прошлом? Много искал ответов в интернете, но ничего определенного. Возможно кто поделится опытом. Заранее спасибо.
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 19 ответов
синоптики пишут с 10.10 дожди, а у нас тур с 12.10..
11 месяцев назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Здравствуйте!Будем заселяться в этот отель 12.10.18.с маленьким ребёнком. Подскажите, пожалуйста, предусмотрено в номерах детская кроватка, чайник и холодильник? Или это за доп. плату?
11 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
1 год назад  •  2 подписчика Ответов нет
Подскажите, как поздравить дочь у которой 18 сентября День рождения. Она сейчас остановилась в вашем отеле. Первый раз без нас на свой День рождения. Можно оплатить карткой с Украины.Спасибо
1 год назад  •  5 подписчиков 8 ответов
У сына в паспорте стоит штамп Сирии (был по работе). Хотят на НГ турпакетом побывать в Лимассоле. Будут ли проблемы при прохождении паспортного контроля?
1 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
Как урегулировать вопрос с живым пением и анимацией? Невыносимо слушать этот песенный вой после 20 часов вечера. Не слышишь собственного голоса в номере!
1 год назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Какая карта Приватбанка (Visa или Master card) больше подойдёт расплачиваться в магазине за границей? Есть ли разница? Если да, то в чём?
1 год назад  •  9 подписчиков 20 ответов
Добрый день формучане! Подскажите, очень интересует Кипр, сложилось так, что никогда там не был и вот пришел момент, когда понял, что хочу там побывать! О Кипре мало что знаю, уважаемые формучане ,какую часть, региона острова посоветуете?? Интересует: спокойный, не тусовочный отдых, да я молодой, но люблю отдыхать как пенсионер_) Какие отели Вы посоветуете с бюджетом до 1500 евро на двоих на 7-10 дней. И еще, кто подскажет, есть ли смысл самому на Кипр ехать, к примеру купить Виз йер билеты из Киева и забронить дом на airbnb?? Что по деньгам так выйдет, как оптимальней сделать?? Спасибо на перед за Ваши советы. P.S. планирую ехать во второй половине сентября.
1.5 год назад  •  12 подписчиков 15 ответов
Что необходимо взять с собой, а что предоставят в вашем отеле бесплатно? -утюг -фен -полотенца -посуда -пастельное бельё это всё предоставят в вашем отеле или нам нужно брать с собой?
1.5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
Всем доброго времени суток! Помогите подобрать отель родителям в Кипре (Ларнака, Протарас) спокойный, уютный, недалеко море. Бюджет 800 евро. Можно хорошую 3*, они не привередливые туристы))
1.5 год назад  •  8 подписчиков 8 ответов