Вопрос o Пафосе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Погода в середине июня?
Кто был,подскажите пжл,холодное ли море и как температура воздуха,брать с собой теплые вещи?
5 подписчиков  • спросил 2014-11-177 лет назад
аватар sent2008
Погода, конечно, дама переменчивая и каждый год немного отличается от аналогичных периодов прошлых лет. В середине июня днем будет даже жарко, но не настолько как в июле-августе, вечерами приятно и комфортно, вода тёплая градусов 23-25, тёплые вещи не нужны, нужны головные уборы и солнцезащитные средства.
аватар Kira222
Спасибо большущее за такой оперативный и обнадеживающий ответ,мы как раз не особо любим жару,но не вылазим из моря
аватар sent2008
Пожалуйста! С удовольствием готова делиться информацией.
аватар TanjaYad
Мы были в прошлом году с 12 июня. Очень хорошая погода. Нет изнуряющей жары. Легкий ветерок с моря. Море было 25-26 градусов(сделали специально замер температуры). Так что очень комфортно.
аватар Kira222
Спасибо,жду-не дождусь, когда начнется бронирование-выбрали Aquasol Holiday Village
аватар AlexeiL
в июне температура воды около 21-23. иногда (из-за шторма или течения) может упасть до 18.
(данные моего инструкторского дайвкомпьютера и логбука за последние 3 лета в Пафосе)
аватар AlexeiL
чтобы не вступать в спор с TanjaYad уточню, есть разница температуры воды на западном побережье (Aquasol Holiday Village) и южном, или в заливах (например, Coral Bay)
аватар Kira222
Alexeil,спасибо,температура 25-26 показалось слишком сказочной,в прошлом году в этот же период в Ионическом море на Корфу водичка была 21-23-в самый раз!
аватар AlexeiL
Всегда пожалуйста! Обращайтесь за экскурсиями, фотографиями и, конечно, за погружениями! ))
Отвечу на другие вопросы о Пафосе